ст.158 ч.2 п. `а,в` УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ Отрадненский городской суд Самарской области, в составе:

председательствующего Турбиной Т.В.,

с участием государственного обвинителя Амирханова У.А.

подсудимых Грященкова С.В., Бунтова С.П. и Бочарова А.В.

адвокатов Щепиной Е.С., Егоровой А.В., Щепиной Н.П.,

при секретаре Тимаковой В.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

Грященкова Сергея Викторовича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, вдовца, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, не работавшего, проживавшего в <адрес> <адрес>, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.1, ст.158 ч.2 п. «а», ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ,

Бунтова Сергея Петровича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, русского, со средне-профессиональным образованием, не женатого, ранее судимого:

1) ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев;

2) ДД.ММ.ГГГГ по ст.159 ч.2 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, не работавшего, проживавшего в <адрес>, в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «а», ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ и

Бочарова Алексея Владимировича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, со средне-профессиональным образованием, не женатого, не судимого, не работающего, проживающего в <адрес>, в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов подсудимый Грященков, находясь в районе <адрес> в <адрес>, решил тайно похитить из кабельного колодца телефонный кабель. Реализуя свой преступный умысел, Грященков подошел к подземному люку кабельного колодца, расположенного вблизи вышеуказанного дома, где открыл крышку этого люка, спустился в колодец и с помощью принесенного с собой ножа отрезал телефонный кабель длиной 12 метров марки ТППэп 200х2х0,4 стоимостью 1.306 руб., 78 коп. и телефонный кабель 6 метров марки 400х2х0,4 стоимостью 1.237 рублей 02 коп., принадлежащие <данные изъяты> и с места совершения преступления скрылся. Своими действиями подсудимый Грященков причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 2.543 рубля 80 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 часов 10 минут подсудимый Грященков, находясь в районе <адрес>, решил тайно похитить из пришкафного кабельного колодца телефонный кабель. Реализуя свой преступный умысел, Грященков подошел к подземному люку пришкафного кабельного колодца, расположенного на торцовой части вышеуказанного дома, где открыл крышку люка, спустился в колодец и с помощью принесенного с собой ножа, отрезал и свободным доступом похитил принадлежащий <данные изъяты> 12 метров телефонного кабеля марки ТППэп 100х2х0,4 на сумму 1.222 руб. 57 коп.. С похищенным кабелем подсудимый Грященков с места совершения преступления скрылся. Своими действиями подсудимый Грященков причинил <данные изъяты> <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 1.222 рубля 57 коп.

ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут подсудимый Грященков, находясь в районе <адрес>, решил тайно похитить из кабельного колодца телефонный кабель. Реализуя свой преступный умысел, подсудимый Грященков подошел к подземному люку кабельного колодца, расположенного вблизи вышеуказанного дома, где открыл крышку люка, спустился в колодец и с помощью принесенного с собой ножа, отрезал и свободным доступом тайно похитил принадлежащий <данные изъяты> 5 метров телефонного кабеля марки ТППэп 400х2х0,4 на сумму 1.774 рубля 03 коп. С похищенным телефонным кабелем Грященков с места совершения преступления скрылся. Своими действиями подсудимый Грященков причинил <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 1.774 рубля 03 коп.

ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 30 минут подсудимый Грященков, находясь в квартале домов по <адрес>, по <адрес> и по <адрес>, решил тайно похитить из этих домов телефоны кабель. Реализуя свой преступный умысел, подсудимый Грященков зашел в подъезд <адрес>, где открыл не имеющий запорных устройств люк и путем свободного доступа проник на чердак вышеуказанного дома, в котором проложен телефонный кабель и с помощью принесенного с собой ножа, отрезал и тайно похитил, принадлежащий <данные изъяты> 60 метров телефонного кабеля марки ТППэп 30х2х0,4 на сумму 1.945 руб. 82 коп. После чего примерно в 01 час 00 минут Грященков пришел к дому по <адрес>, где зашел в первый подъезд данного дома и путем свободного доступа проник в подвальное помещение, по которому проложен телефонный кабель и с помощью принесенного с собой ножа, отрезал и тайно похитил 40 метров телефонного кабеля марки ТППэп 10х2х0,4 на сумму 573 рубля 58 коп. и 40 метров марки ТППэп 20х2х0,4 на сумму 948 руб. 30 коп., а всего на общую сумму 1.521 руб. 88 коп. Затем Грященков продолжая реализовывать свой преступный умысел примерно в 01 час 00 минут пришел к дому по <адрес>, где через незапертую дверь, путем свободного доступа проник в подвальное помещение по которому проложен телефоны кабель, и с помощью принесенного с собой ножа, отрезал и тайно похитил 50 метров телефонного кабеля марки ТППэп 10х2х0,4 на сумму 716 рублей 97 коп. и 50 метров марки ТППэп 20х2х0,4 на сумму 1.185 руб. 38 коп, а в сего на сумму 1.902 руб. 35 коп. С похищенным телефонным кабелем подсудимый Грященков с места совершения преступления скрылся. Своими действиями подсудимый Грященков причинил <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 5.370 руб. 05 коп.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 00 минут подсудимый Грященков, находясь между домами по <адрес> и по <адрес>, решил тайно похитить из кабельного колодца телефонный кабель. Реализуя свой преступный умысел, Грященков подошел к подземному люку кабельного колодца, открыл крышку, спустился внутрь и с помощью принесенного с собой ножа отрезал и тайно, свободным доступом похитил принадлежащий <данные изъяты> 45 метров телефонного кабеля марки ТППэп 200х2х0,4 на сумму 9.003 руб. 56 коп., 45 метров марки ТППэп 50х2х0,4 на сумму 2.377 руб.27 коп. и 45 метров ТППэп 10х2х0,4 на сумму 712 рублей, на всего на общую сумму 12.092 руб. 83 коп. С похищенным телефонным кабелем подсудимый Грященков с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 12.092 руб. 83 коп.

ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 00 минут подсудимый Грященков, находясь на <адрес>, решил тайно похитить из кабельного колодца телефонный кабель. Реализуя свой преступный умысел, Грященков подошел к открытому подземному люку кабельного колодца, расположенного вблизи домов и по <адрес>, спустился в колодец и с помощью ножа отрезал и тайно похитил принадлежащий <данные изъяты> 143 метра телефонного кабеля марки ТППэп 50х2х0,4 на сумму 7.059 руб. 33 коп. и 3 метра марки ТППэп 100х2х0,4 на сумму 280 руб. 64 коп., а всего на сумму 7.339 руб. 33 коп. После чего, подсудимый Грященков продолжая реализовывать свой преступный умысел, примерно в 23 часа 00 минут пришел к дому по <адрес>, где через незапертую дверь, свободным доступом проник в подвальное помещение, по которому проложен телефонный кабель, и с помощью принесенного с собой ножа отрезал и тайно похитил принадлежащий <данные изъяты> 10 метров телефонного кабеля марки ТППэп 50х2х0,4 на сумму 493 руб. 66 коп., 25 метров кабеля марки ТППэп 30х2х0,4 на сумму 810 руб. 76 коп, 35 метров ТППэп 20х2х0,4 на сумму 829 руб. 77 коп и 10 метров ТППэп 10х2х0,4 на сумму 286 руб. 79 коп., а всего на сумму 2.420 руб. 97 коп. С похищенным телефонным кабелем подсудимый Грященков с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 9.760 руб. 30 коп.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 30 минут подсудимые Грященков и Бунтов, находясь на <адрес> в <адрес>, вступили в преступный сговор, договорившись совершить кражу телефонного кабеля на вышеуказанной улице. Реализуя единый преступные умысел, подсудимые Грященко и Бунтов действуя группой лиц и по предварительному сговору, пришли к открытому подземному люку кабельного колодца, расположенному вблизи <адрес>, где действуя совместно и согласованно, Грященков наблюдал за окружающей обстановкой, с целью предупреждения об опасности. В то время как Бунтов спустился в люк и с помощью принесенного с собой ножа, отрезал принадлежащий <данные изъяты> 234 метра телефонного кабеля ТППэп марки 50х2х0,4 на сумму 11.551 руб. 63 коп, 117 метров телефонного кабеля марки 100х2х0,4 на сумму 10.945 руб. 04 коп.. После чего Грященков и Бунтов вытащили этот кабель и с места совершения преступления скрылись. Своими действиями подсудимые Грященков и Бунтов причинили <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 22.496 руб. 67 коп.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 00 минут подсудимый Грященков, находясь в квартале домов ,71 по <адрес> и по <адрес>, решил тайно похитить с этих домов телефонный кабель. Реализуя свой преступный умысел, подсудимый Грященков пришел к домам ,71 по <адрес>, между которыми проложен телефонный кабель, и с помощью принесенного с собой ножа, отрезал и тайно, свободным доступом похитил принадлежащий <данные изъяты> 35 метров телефонного кабеля марки ТППэп 50х2х0,4 на сумму 1.727 руб. 81 коп. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, подсудимый Грященков пришел к дому по <адрес>, вдоль которого проложен телефонный кабель и с помощью принесенного с собой ножа, отрезал и тайно, свободным доступом похитил принадлежащий <данные изъяты> 25 метров телефонного кабеля марки ТППэп 50х2х0,4 на сумму 1.234 руб. 15 коп. С похищенным телефонным кабелем подсудимый Грященков с места совершения преступления скрылся, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 2.961 руб. 96 коп.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут подсудимые Грященков и Бунтов, находясь на <адрес> в <адрес>, решили тайно похитить телефонный кабель. Реализуя единый преступный умысел группы, действуя совместно и по предварительному сговору подсудимые Грященков и Бунтов пришли к открытому подземному люку кабельного колодца, расположенного вблизи <адрес> в <адрес>, где, пытаясь тайно похитить кабель, Грященков наблюдал за окружающей обстановкой, с целью предупреждения об опасности, в то время как Бунтов спустился в люк и с помощью принесенного с собой ножа, отрезал принадлежащий <данные изъяты> 30 метров оптического кабеля ОКС-М6П-4А-2,5 на сумму 1.274 руб.40 коп. и стал передавать подсудимому Грященкову. Однако подсудимые Грященков и Бунтов не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как они были задержаны сотрудниками милиции.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 30 минут подсудимые Бунтов и Бочаров, находясь на <адрес> в <адрес>, вступили между собой в преступный сговор, договорившись совершить кражу чужого имущества с территории <адрес> Реализуя единый преступный умысел, подсудимые Бунтов и Бочаров пришли к неохраняемой территории <адрес>, расположенного на <адрес> литер Б <адрес>, где действуя совместно и по предварительному сговору, подсудимый Бунтов путем свободного доступа через забор проник на территорию <адрес>, в это время подсудимый Бочаров находился рядом и наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения об опасности. Бунтов, реализуя единый преступный умысел группы, прошел под навес для ремонта транспорта, где со скамейки взял набор ключей из 16 головок стоимостью 3.910 рублей, принадлежащий ФИО8 После чего с похищенным имуществом подсудимые Бунтов и Бочаров с места совершения преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО8 значительный материальный ущерб на сумму 3.910 рублей.

В судебном заседании подсудимые Грященков, Бунтов и Бочаров виновными себя признали полностью и заявили ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Гражданский иск <данные изъяты> о возмещении ущерба в размере 59.496 руб. 61 коп., подсудимые признали полностью. Однако подсудимый Бунтов просил определить сумму ущерба, причиненного в результате совершенных конкретно им преступлений.

В соответствии с ч.1 ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы. (в ред. Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ №92-ФЗ).

Суд, удостоверившись, что подсудимые осознают характер и последствия заявленного им ходатайства, и что оно было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, счел возможным ходатайство удовлетворить и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, считает, что действия подсудимого Грященкова С.В. по всем семи эпизодам краж от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ правильно квалифицированы по ст.158 ч.1 УК РФ, поскольку он в каждом случае совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Действия подсудимых Грященкова С.В. и Бунтова С.П. правильно квалифицированы по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, поскольку они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Действия подсудимого Грященкова С.В. и Бунтова С.П. также правильно квалифицированы по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а» УК РФ, поскольку они совершили покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Действия подсудимых Бунтова С.П. и Бочарова А.В. правильно квалифицированы по ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ, поскольку они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

По мнению суда, ущерб в размере 3.910 рублей с учётом материального положения потерпевшего ФИО8 для последнего является значительным, поскольку его заработная плата составляет 10.000 рублей и на его иждивении находятся пятеро детей.

При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а также личности подсудимых, которые совершили преступления небольшой и средней тяжести. Однако они полностью признали свою вину и в содеянном раскаялись. Грященков, Бунтов и Бочаров заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Подсудимый Грященков совершил семь преступлений небольшой тяжести и два преступления средней тяжести, по месту жительства характеризуется отрицательно (л.д.44 том 3), <данные изъяты> (л.д.46 том 3), преступление совершил в период испытательного срока.

Отягчающих ответственность обстоятельств у подсудимого Грященкова не имеется.

Как смягчающие ответственность обстоятельства у подсудимого Грященкова суд расценивает явки с повинной (л.д. 22, 67, 118, 219 том 1; л.д.2, 126, 128 том 2)

Суд не расценил как смягчающее ответственность обстоятельство у подсудимого Грященкова С.В. наличие малолетней дочери по следующим основаниям:

Во-первых, сам факт наличия у него малолетнего ребенка не доказан. Ни следствию, ни суду не представлено свидетельство о рождении ребенка (либо копия свидетельства о рождении).

Во-вторых, как пояснил в судебном заседании Грященков, его малолетняя дочь проживает в приемной семье в <адрес> и находится на иждивении той семьи. Он же на период совершения преступлений нигде не работал, материальной помощи ребенку не оказывал. Как видно из характеристики, выданной участковым инспектором ГОВД, Грященков постоянного места жительства не имеет (л.д.44 том 3). То есть Грященков С.В. фактически не принимал участия в воспитании и материальном содержании ребенка. Сам же по себе факт наличия малолетнего ребенка у подсудимого при таких обстоятельствах не может являться смягчающим ответственность обстоятельством.

В соответствии с ст.70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору, присоединить Грященкову наказание, не отбытое по приговору <данные изъяты> суда от ДД.ММ.ГГГГ, частично – 4 месяца лишения свободы.

Подсудимый Бунтов совершил три преступления средней тяжести, по месту жительства характеризуется отрицательно (л.д.278, 279 том 2), преступления совершил в период испытательного срока.

Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств у подсудимого Бунтова не имеется.

В соответствии с ст.70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору присоединить Бунтову С.П. наказание, не отбытое по приговорам <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, частично- 6 месяцев лишения свободы.

Подсудимый Бочаров совершил преступление средней тяжести, по месту жительства характеризуется отрицательно (л.д.14 том 3), однако он ранее не судим, вину свою полностью признал и в содеянном раскаялся.

Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств у подсудимого Бочарова не имеется.

С учетом личности подсудимого Бочарова, его второстепенной роли в совершении преступления, суд считает возможным применить в отношении него ст.73 УК РФ, назначив ему наказание условно.

Иск <данные изъяты> удовлетворить.

Взыскать с подсудимых Грященкова и Бунтова в пользу <данные изъяты> 23.771 руб. 07 коп. солидарно. Взыскать с подсудимого Грященкова в пользу <данные изъяты> 35.725 руб. 54 коп.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.302-304, 307-310, 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновными:

Грященкова Сергея Викторовича по ст.ст.158 ч.1, ст.158 ч.2 п. «а», ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ;

Бунтова Сергея Петровича по ст.158 ч.2 п. «а», ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ;

Бочарова Алексея Владимировича по ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ.

Назначить наказание Грященкову С.В.:

по ст.158 ч.1 УК РФ (по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ) – один год лишения свободы;

по ст.158 ч.1 УК РФ (по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ) – один год лишения свободы;

по ст.158 ч.1 УК РФ (по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ) – один год лишения свободы;

по ст.158 ч.1 УК РФ (по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ) – один год лишения свободы;

по ст.158 ч.1 УК РФ (по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ) – один год лишения свободы;

по ст.158 ч.1 УК РФ (по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ) – один год лишения свободы;

по ст.158 ч.1 УК РФ (по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ) – один год лишения свободы;

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ) – 1 год 6 мес. лишения свободы;

по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ – 1 год 3 мес. лишения свободы.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, применяя принцип частичного сложения наказаний, окончательным наказанием по совокупности преступлений Грященкову С.В. считать 2 года 6 мес. (два года шесть месяцев) лишения свободы.

В соответствии с ст.70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору, присоединить Грященкову С.В. наказание, не отбытое по приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, частично – 4 (четыре) месяца лишения свободы.

И окончательным наказанием по совокупности приговоров Грященкову Сергею Викторовичу считать 2 года 10 мес. (два года и десять месяцев) лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Назначить наказание Бунтову С.П.:

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ – 1 год 6 мес. лишения свободы;

по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ – 1 год 3 мес. лишения свободы;

по ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ – один год лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ, применяя принцип частичного сложения наказаний, окончательным наказанием по совокупности преступлений Бунтову С.П. считать 2 года 4 мес. лишения свободы.

В соответствии с ст.70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору присоединить Бунтову С.П. наказание, не отбытое по приговорам <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ частично – 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

И окончательным наказанием по совокупности приговоров Бунтову Сергею Петровичу считать 2 года 10 мес. (два года и десять месяцев) лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Назначить Бочарову Алексею Владимировичу наказание по ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ – 6 (шесть) месяцев) лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Бочарову Алексею Владимировичу наказание считать условным с испытательным сроком на 7 (семь) месяцев.

Зачесть осужденному Грященкову Сергею Викторовичу в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть осужденному Бунтову Сергею Петровичу в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Срок наказания Грященкову С.В. и Бунтову С.П. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Бунтову С.П. оставить содержание под стражей.

Меру пресечения Грященкову С.В. изменить на содержание под стражей. Под стражу Грященкова Сергея Викторовича взять в зале суда немедленно.

Меру пресечения Бочарову А.В. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Иск <данные изъяты> удовлетворить.

Взыскать с Грященкова Сергея Викторовича и Бунтова Сергея Петровича в пользу <данные изъяты> 23.771 руб. 07 коп. (двадцать три тысячи семьсот семьдесят один рубль 07 копеек) солидарно.

Взыскать с Грященкова Сергея Викторовича в пользу <данные изъяты> 35.725 руб. 54коп. (тридцать пять тысяч семьсот двадцать пять рублей 54 копейки).

Вещественные доказательства: моток провода, кабель ОКС-М6П вернуть <данные изъяты>; сумку, два кухонных ножа – уничтожить, набор для ключей оставить в пользовании владельца ФИО8

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через городской суд г.Отрадного в течение 10 суток со дня его оглашения, а самими осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора.

Однако настоящий приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ.

Федеральный судья подпись Т.В. Турбина

Копия верна

Судья: