К делу № 1-108/2011 года ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ст. Отрадная 6 июля 2011 года Отрадненский районный суд Краснодарского края в составе: председательствующего Тростянского А.Н., при секретаре Озорниной Н.В. с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Отрадненского района Кандрашкина Д.Б. подсудимых Зарембо Е.В., Халилова О.В. потерпевших ФИО14, ФИО15, защитника Огановой С.А., предоставившей удостоверение № 849 и ордер Отрадненского филиала КККА № 894473, защитника Окроян А.Г., предоставившей удостоверение № 3548 и ордер Отрадненского филиала КККА № 894710, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Зарембо Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес> ст. Спокойная, <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес> ст. Спокойная <адрес>, судимого 27.02.2008 года Отрадненским районным судом по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а,б» ч. 2 ст. 158, п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 228 УК РФ к 4 годам лишения свободы; 12.11.2008 года постановлением Президиума Краснодарского краевого суда приговор изменен и назначено к отбытию наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы; постановлением Енисейского р\с Красноярского края от 02.11.2009 года освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 8 месяцев 5 дней; судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228; ч.3 ст.30, ч.1 ст.158; ч.1 ст.228; п. «а» ч.2 ст.158; п. «а» ч.3 ст.158; п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ Халилова О.В. , ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес> ст. Спокойная <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158; п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Зарембо Е.В. совершил два эпизода незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, а также совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, недовведенные до конца по независящим от его воли обстоятельствам, а также совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а также совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Халилов О.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Преступления совершены подсудимыми при следующих обстоятельствах: Зарембо Е.В. 19.10.2010 года примерно в 10 часов, находясь возле бывшего телятника, расположенного в районе сырзавода ст. Спокойной, Отрадненского района, Краснодарского края, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, без цели сбыта, путем сбора верхних частей дикорастущей конопли, приобрел наркотическое средство - марихуану, общей массой в высушенном виде 7,7 грамма, которую хранил непосредственно при себе до 18 часов 19.10.2010 года, когда она была обнаружена и изъята сотрудниками ОВД по Отрадненскому району в ходе проведения личного досмотра. Зарембо Е.В. 02.11.2010 года примерно в 09 часов находясь в ст. Спокойной, Отрадненского района, Краснодарского края, имея умысел, направленный на кражу чужого имущества прибыл на территорию кукурузного поля, расположенного в юго-восточной стороне в 2 км. от ст. Надежной, Отрадненского района принадлежащее ООО «АПК «Отрадненская». Осознавая противоправный характер своих действий и понимая, что своими действиями наносит имущественный вред, Зарембо Е.В. в период времени примерно с 9 часов до 16 часов 30 минут путем свободного доступа с вышеуказанного поля оборвал кукурузу в початках общим весом 346 кг., чистым весом зерна 276,8 кг. стоимостью 7,5 руб. за 1 кг. на сумму 2 076 руб. После этого, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на кражу кукурузы, Зарембо Е.В. позвонил ФИО15 и попросил его приехать на мотоцикле с целью вывезти похищенную кукурузу. Однако, довести свой преступный умысел до конца Зарембо Е.В. не смог по независящим от его воли обстоятельствам, так как непосредственно около поля был задержан сотрудниками милиции. Ущерб возмещен. Зарембо Е.В. в середине ноября 2010 года, примерно в 12 часов находясь возле бывшего телятника, расположенного в районе сырзавода ст. Спокойной, Отрадненского района, Краснодарского края, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, для личного употребления, без цели сбыта, путем сбора верхних частей дикорастущей конопли, приобрел наркотическое средство - марихуану, общей массой в высушенном виде 9,82 грамма, которую положил в карман принадлежащей ему телогрейки, в которой незаконно хранил наркотическое средство до 13 часов 17.12.2010 года, когда оно было обнаружено и изъято сотрудниками ОВД по Отрадненскому району. Зарембо Е.В. 19.11.2010 года примерно 00 час 30 минут находясь в ст. Спокойной, <адрес>, вступил с Халиловым О.В. в преступный сговор, направленный на кражу чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел Зарембо Е.В. и Халилов О.В. 19.11.2010 года примерно в 01 час 20 минут зашли на охраняемую территорию ООО «Кубань 21 Век» расположенного по ул. Культурная, № 68 ст. Спокойной, Отрадненского района. Осознавая противоправный характер своих действий и понимая, что своими действиями они наносят имущественный вред, Зарембо Е.В. и Халилов О.В. с территории ООО «Кубань 21 Век» тайно похитили принадлежащее ему имущество, а именно: автомобильный аккумулятор марки 6 СТ-90 стоимостью 3 678 рублей, корпус редуктора привода насоса на трактор К-700 стоимостью 20 827 рублей, поперечницу стоимостью 300 рублей, шлейф (рельса) стоимостью 800 рублей, приспособление для погрузки рулонов сена стоимостью 1 200 рублей, раскос стоимостью 200 рублей, 2 шкива тормозных ДТ-75 стоимостью 1070 за 1 шт. на сумму 2140 рублей, две выдвижных тяги 700-А стоимостью 2 800 рублей за 1 шт. на сумму 5600 рублей. После совершения преступления похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению. Совершенным преступлением ООО «Кубань 21 Век» причинен материальный ущерб на общую сумму 34 745 рублей. Ущерб возмещен. Зарембо Е.В. 23.11.2010 года примерно в 11 часов с целью кражи чужого имущества подошел к домовладению ФИО5, расположенному по <адрес> №, ст. Спокойной, <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, Зарембо Е.В. через незапертую форточку оконной рамы незаконно проник в помещение летней кухни, откуда тайно похитил алюминиевую посуду: 6 алюминиевых кастрюль б\у емкостью по 20 литров каждая стоимостью 450 рублей за 1 шт., на сумму 2700 рублей, 2 алюминиевые чашки б/у емкостью 20 литров каждая стоимостью 450 рублей за 1 шт., на сумму 900 рублей, 1 алюминиевую чашку б/у емкостью 10 литров стоимостью 350 рублей, 1 алюминиевую чашку б/у емкостью 5 литров стоимостью 200 рублей, 1 алюминиевую флягу б/у емкостью 40 литров стоимостью 1000 рублей, 1 алюминиевый бидон б/у емкостью 10 литров стоимость 450 рублей, 3 алюминиевых друшлака б/у емкостью по 5 литров каждый, стоимостью 150 рублей за 1 шт., на сумму 450 рублей, 2 алюминиевых друшлака б/у емкостью по 3 литра каждый стоимость 100 рублей за 1 шт., на сумму 200 рублей, 3 алюминиевых кастрюли б/у емкостью по 9 литров каждая, стоимостью 300 рублей за 1 шт., на сумму 900 рублей, 3 алюминиевых кастрюли б/у емкостью по 4 литра каждая стоимостью 250 рублей за 1 шт., на сумму 750 рублей, 3 алюминиевых кастрюли б/у емкостью по 3 литра каждая, стоимостью 200 рублей за 1 шт., на сумму 600 рублей, 4 алюминиевых кастрюли б/у емкостью по 2 литра каждая, стоимостью 150 рублей за 1 шт., на сумму 600 рублей, 2 алюминиевых ковша б/у емкостью по 1 литру стоимостью 100 рублей за 1 шт., на сумму 200 рублей, 1 алюминиевую кастрюлю б/у емкостью 40 литров стоимостью 1000 рублей, которую сложил во дворе вышеуказанного домовладения. Далее продолжая реализовывать свой единый преступный умысел, путем отжима входной двери жилого домовладения, находящегося рядом с летней кухней, Зарембо Е.В. незаконно проник в жилое помещение вышеуказанного домовладения, откуда тайно похитил алюминиевую флягу б/у емкостью 40 литров стоимостью 1000 рублей. После совершения преступления похищенным имуществом Зарембо Е.В. распорядился по своему усмотрению. Совершенным преступлением ФИО5 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 11300 рублей. Зарембо Е.В. 16.12.2010 года примерно в 09 часов 15 минут находясь в ст. Спокойной, <адрес>, имея преступный умысел, направленный на кражу чужого имущества принадлежащего ФИО14 на законных основаниях зашел в помещение ее жилого домовладения № по <адрес>, ст. Спокойной, <адрес>. Осознавая противоправный характер своих действий и понимая, что своими действиями он наносит имущественный вред и, воспользовавшись тем, что в доме находились только Зарембо А.В. 2006 г.р. и Зарембо Д.В. 2009 г.р., которые в силу своего возраста не понимали преступный характер его действий, Зарембо Е.В. тайно похитил из указанного дома денежные средства в сумме 8250 рублей, принадлежащие ФИО14 После совершения преступления похищенными денежными средствами Зарембо Е.В. распорядился по своему усмотрению. Совершенным преступлением ФИО14 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 8250 рублей. Ущерб возмещен. Халилов О.В. 16.04.2011 года примерно в 21 час, находясь в ст. Спокойной, <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправный характер своих действий и понимая, что своими действиями наносит имущественный вред, зашел во двор домовладения № по <адрес>, ст. Спокойной, <адрес>, где путем срыва полиэтиленовой пленки на окне вышеуказанного домовладения, незаконно проник в жилое помещение, откуда тайно похитил принадлежащий ФИО15 сотовый телефон фирмы «Самсунг С3200», стоимостью 2988 рублей, в котором находилась сим-карта с абонентским номером 8-961-52-01-477 не представляющая для потерпевшего материальной ценности, чехол для сотового телефона стоимостью 500 рублей, флеш-карту емкостью 1 Гб стоимостью 540 рублей, которая находилась в сотовом телефоне. Совершенным преступлением ФИО15 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 4028 рублей. После совершения преступления похищенным имуществом Халилов О.Н. распорядился по своему усмотрению. Ущерб возмещен. В ходе судебного заседания подсудимые Зарембо Е.В. и Халилов О.В. поддержали свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что они вину признают полностью, в содеянном раскаиваются, ходатайство заявлено ими добровольно, после консультации с защитниками последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства им разъяснены, как судом, так и адвокатом, и понятны. Государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что Зарембо Е.В. и Халилов О.В., будучи обвиняемыми в совершении преступлений, наказание в виде лишения свободы за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает шести лет лишения свободы, вину в совершенном преступлении признали полностью, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против рассмотрения дела в особом порядке, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, так как у суда нет сомнений в том, что обвинение, с которым согласились подсудимые обосновано и подтверждается доказательствами собранными по делу, а также в том, что Зарембо Е.В. и Халилов О.В., правильно понимают предъявленное им обвинение и последствия рассмотрения дела в особом порядке. Следственные действия по делу, органами дознания и предварительного следствия выполнены в строгом соответствии с нормами УПК РФ. Суд считает, что виновность подсудимых ФИО1, Халилова О.В. материалами дела доказана полностью. Действия Зарембо Е.В. на предварительном следствии правильно квалифицированы по ч.1 ст.228; ч.3 ст.30, ч.1 ст.158; ч.1 ст.228; п. «а» ч.2 ст.158; п. «а» ч.3 ст.158; п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере; покушение на кражу, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, недовведенные до конца по независящим от его воли обстоятельствам; незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере; кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору; кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку он 19.10.2010 года и 17.12.2010 года незаконно собрал и хранил для личного употребления наркотическое средство - марихуану массой 7,7 гр. и 9,82 гр., что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер; кроме того, он 02.11.2010 года имея умысел на хищение чужого имущества, незаконно прибыл на территорию кукурузного поля, принадлежащее ООО «АПК Отрадненская» и осознавая противоправный характер своих действий, понимая, что своими действиями, он наносит ООО «АПК Отрадненская» имущественный вред, оборвал кукурузу, однако свои действия по хищению кукурузы не довел до конца по независящим от него причинам, поскольку непосредственно около поля был задержан сотрудниками милиции; кроме того, он 19.11.2010 года, совместно, по предварительному сговору с Халиловым О.В., имея умысел на хищение чужого имущества, незаконно проникли на территорию ООО «Кубань 21 Век», от куда, помимо воли потерпевшего, похитили автомобильные и тракторные запчасти, причинив ООО «Кубань 21 Век» материальный ущерб; кроме того, подсудимый Зарембо Е.В., имея умысел на хищение чужого имущества, и осознавая противоправный характер своих действий, понимая, что своими действиями, он наносит ФИО5 имущественный вред, незаконно проник в помещение летней кухни, где похитил предметы домашнего обихода на общую сумму 11300 рублей. Квалифицирующий признак - причинение значительного ущерба гражданину, вменен органами расследования правильно, поскольку причиненный потерпевшей ФИО5 материальный ущерб, значительно превышает его доходы и не может быть восполнен без ущерба для его семейного бюджета; поскольку он имея умысел на хищение чужого имущества, и осознавая противоправный характер своих действий, понимая, что своими действиями, он наносит ФИО14 материальный ущерб, незаконно похитил денежные средства в сумме 8250 рублей, принадлежащих ФИО14 Квалифицирующий признак - причинение значительного ущерба гражданину, вменен органами расследования правильно, поскольку причиненный потерпевшей ФИО14 материальный ущерб, значительно превышает ее доходы и не может быть восполнен без ущерба для ее семейного бюджета. Действия Халилова О.В. на предварительном следствии правильно квалифицированы по п. «а» ч.2 ст.158; п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору; кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; поскольку он 19.11.2010 года, совместно, по предварительному сговору с Зарембо Е.В., имея умысел на хищение чужого имущества, незаконно проникли на территорию ООО «Кубань 21 Век», от куда, помимо воли потерпевшего, похитили автомобильные и тракторные запчасти, причинив ООО «Кубань 21 Век» материальный ущерб; кроме того он 16.04.2011 года имея умысел на хищение чужого имущества, и осознавая противоправный характер своих действий, из корыстных побуждений, незаконно проник в жилое помещение и похитил сотовый телефон фирмы «Самсунг С3200», чехол для сотового телефона, флеш-карту, которая находилась в сотовом телефоне, принадлежащие ФИО15, причинив последнему материальный ущерб на общую сумму 4028 рублей. Квалифицирующий признак - причинение значительного ущерба гражданину, вменен органами расследования правильно, поскольку причиненный потерпевшему ФИО15 материальный ущерб, значительно превышает его доходы и не может быть восполнен без ущерба для его семейного бюджета. При назначении наказания подсудимому Зарембо Е.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Зарембо Е.В. суд признает наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, явка с повинной (по эпизоду кражи в ООО «Кубань 21 Век» и по эпизоду кражи у ФИО5). Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого ФИО1 суд признает опасный рецидив преступлений. Как личность ФИО1 по месту проживания характеризуется удовлетворительно, на учете у врача нарколога врача психиатра не состоит. Преступления совершенные им относятся к категории небольшой тяжести, категории средней тяжести и к категории тяжких. При назначении наказания подсудимому Зарембо Е.В. суд учитывает обстоятельства характеризующие его как личность, тяжесть совершенных им преступлений, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, тот факт что преступление им совершено в период отбытия условного осуждения и считает необходимым назначить Зарембо Е.В. наказание, в виде лишения свободы, поскольку его исправление невозможно без изоляции от общества. Суд считает также, что данное наказание будет способствовать предотвращению совершения им новых преступлений. Исходя из того, что за совершенные преступления подсудимому назначается наказание в виде лишения свободы на определенный срок, суд считает необходимым, в соответствии с ч.7 ст.79 УК РФ, отменить условно-досрочное освобождение от отбывания оставшейся части наказания по приговору Отрадненского районного суда от 27.02.2008 года. При назначении наказания подсудимому Халилову О.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Халилова О.В.суд признает явки с повинной, наличие у него на иждивении малолетних детей. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Халилова О.В. судом не установлено. Как личность Халилов О.В. по месту проживания характеризуется удовлетворительно, на учете у врача нарколога, врача психиатра не состоит. Преступления совершенные им относятся к категории средней тяжести и категории тяжких. При назначении наказания Халилову О.В. суд учитывает обстоятельства характеризующие его как личность, тяжесть совершенных им преступлений, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, материальное положение подсудимого, тот факт, что после направления уголовного дела в суд Халилов О.В. вновь совершил корыстное преступление, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Суд считает что данное наказание будет способствовать предотвращению совершения им новых преступлений. Потерпевшей ФИО5 заявлен гражданский иск в возмещении материального ущерба в размере 8400 рубля. Однако материалами дела исковые требования подтверждаются не в полном объеме, в связи с чем необходимо произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства. В связи с этим, суд признает за гражданским истцом ФИО5 право на удовлетворение иска и рекомендует истцам по вопросу о размере гражданского иска обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Зарембо Е.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228; ч.3 ст.30, ч.1 ст.158; ч.1 ст.228; п. «а» ч.2 ст.158; п. «а» ч.3 ст.158; п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание: - по ч.1 ст. 228 УК РФ (эпизод 19 октября 2010 года) в виде одного года лишения свободы; - по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) (эпизод 02 ноября 2010 года) в виде одного года лишения свободы; - по ч.1 ст. 228 УК РФ (эпизод 17 декабря 2010 года) в виде одного года лишения свободы; - - по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ)(эпизод от 19 ноября 2010 года) в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы; - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ)( эпизод от 23 ноября 2010 года) в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы; - по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) (эпизод от 16 декабря 2010 года) в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Зарембо Е.В. определить четыре года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст.79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение от отбывания оставшейся части наказания назначенного Зарембо Е.В. по приговору Отрадненского районного суда от 27.02.2008 года. На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному Зарембо Е.В. частично присоединить не отбытую часть наказания назначенного по приговору Отрадненского районного суда от 27.02.2008 года и окончательно определить к отбытию пять лет лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Зарембо Е.В. - заключение под стражу, оставить прежнюю. Срок отбытия наказания Зарембо Е.В. исчислять с 27 декабря 2010 года. Признать Халилова О.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158; п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание: - по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) (эпизод от 19 ноября 2010 года) в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы; - по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) ( эпизод от 23 ноября 2010 года) в виде двух лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Халилову О.В. определить два года шесть месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Халилову О.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении заменить на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда. Срок отбытия наказания Халилову О.В. исчислять с 6 июля 2011 года. Вещественные доказательства: наркотическое средство - марихуану общим весом 6.7 гр. и 9.64 гр., хранящуюся в камере хранения ОВД по Отрадненскому району уничтожить; кукурузу в початках весом 344 кг. 900 гр. хранящуюся в кабинете УУМ ОВД по Отрадненскому району в администрации Спокойненского сельского поселения, возвратить по принадлежности; аккумулятор 6 СТ - 90; корпус редуктора привода насоса на трактор К - 700; поперечница; шлейф (рейса); приспособление для погрузки рулонов сена; раскос; шкив тормозной ДТ - 75; тяга выдвижная 700 - А 46.28.440; шкив тормозной ДТ - 75; тяга выдвижная 700 - А 46.28.440, хранящиеся под сохранной распиской у представителя потерпевшего ФИО10, после вступления приговора в законную силу, возвратить по принадлежности; алюминиевую флягу емкостью 40 литров; алюминиевую флягу емкостью 40 литров; алюминиевую кастрюля емкостью 40 литров; алюминиевую кастрюля емкостью 20 литров, хранящуюся под сохранной распиской у потерпевшей ФИО5, после вступления приговора в законную силу, возвратить по принадлежности; сотовый телефон «Самсунг С3200», хранящийся под сохранной распиской у потерпевшего ФИО15, после вступления приговора в законную силу, возвратить по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий А.Н. Тростянский