Обвинительный приговор по ст. 228 ч. 2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

Судья Останкинского районного суда г. Москвы Бахвалов А.В.

С участием помощника Останкинского межрайонного прокурора г. Москвы Мусолиной Е.А.,

защитника адвоката Шамаева П.И. предъявившего ордер Номер обезличен,

подсудимой К.Н.Г.

при секретаре Белоусовой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

К.Н.Г. Нины Геннадьевны, Дата обезличена 1974г. рождения, уроженки ..., гражданки РФ, замужней, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка 2001 года рождения, с высшим образованием, не работающей, зарегистрированной по адресу ..., фактически проживающей по адресу ..., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ.

У с т а н о в и л:

К.Н.Г. совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Так она, незаконно хранила без цели сбыта при себе сверток, в котором согласно справки об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года находилось вещество, массой 3,21 г., являющееся наркотическим средством - смесью в состав которой входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, а так же согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года находилось вещество, массой 3,20 г, являющееся наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что согласно Постановлению Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является особо крупным размером, до Дата обезличена года, когда примерно в 15 часов 40 минут, по адресу: ..., была задержана сотрудниками милиции, после чего, примерно в 16 часов 15 минут, по адресу ..., в ходе проведенного личного досмотра указанный сверток с наркотическим веществом был у нее обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимая К.Н.Г. виновной себя в совершенном преступлении признала полностью и согласилась с предъявленным обвинением, ходатайствуя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в виду ее согласия с предъявленным обвинением.

Придя к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему делу, суд на основании ходатайства подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с ее согласием с предъявленным обвинением и осознанием характера и последствий вынесения приговора без судебного разбирательства по ее ходатайству, с согласия государственного обвинителя и защитника, не возражавших против заявленного ходатайства, считает возможным постановить обвинительный приговор по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, так К.Н.Г. вину признала полностью и в содеянном раскаялась, положительно характеризуется, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, состояние ее здоровья, что признается судом обстоятельствами смягчающими ей наказание, обстоятельств отягчающих наказание суд не усматривает, и полагает, что исправление К.Н.Г. возможно без реальной изоляции последней от общества, но при этом оснований для применения к подсудимой положений ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая материальное положение подсудимой, суд полагает возможным не назначать К.Н.Г. дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 304, 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать К.Н.Г. Нину Геннадьевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить ей наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ, считать назначенное К.Н.Г. наказание условным, с испытательным сроком 3 (три) года.

Меру пресечения осужденной отменить после вступления приговора в законную силу.

Обязать осужденную в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированных государственных органов, посещать которые по требованию последних.

Вещественные доказательства – наркотическое средство, смесь в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 3,19 гр., хранящиеся по квитанции Номер обезличен в ЗИЦ ГУВД г. Москвы - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня срок вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная в течение 10 суток после вручения ей копии приговора или кассационного представления, а равно жалобы затрагивающей ее интересы, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья: Бахвалов А.В.