Обвинительный приговор по ст. 228 ч. 2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличенаг.

Федеральный судья Останкинского районного суда г. Москвы Шалашова И. А.

с участием:

государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Грецкой О.Н.

подсудимой С.Д.Т.

Защитника – адвоката Боярова А.В., представившего ордер Номер обезличен, и удостоверение Номер обезличен

при секретаре судебного заседания Зудовой М.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

С.Д.Т.

У с т а н о в и л:

С.Д.Т. совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере

Так она, Дата обезличена года, примерно в ... часов ... минут, находясь в ТЦ «...» расположенном по адресу: ..., незаконно,, без цели сбыта, приобрела у неустановленного лица вещество, которое согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общая масса которого, составляет 3,60 г, в процессе проведенного исследования и экспертизы израсходовано 0,02 г вещества, и согласно сводной таблице наркотических веществ составляет особо крупный размер. Данное наркотическое средство С.Д.Т. незаконно хранила без цели сбыта при себе до ... часов ... минут Дата обезличена года, когда находясь в помещении ТЦ «...», расположенном по адресу: г, Москва, ..., была задержана сотрудниками милиции, где указанное наркотическое средство у неё было изъято.

В судебном заседании подсудимая С.Д.Т. виновной себя в совершенном деянии признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением и поддержала ранее заявленное ею ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Придя к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему делу, суд на основании ходатайства подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с ее согласием с предъявленным обвинением, с согласия государственного обвинителя, и защитника, считает возможным постановить обвинительный приговор по 228 ч. 2 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, которая ранее не судима и впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признала и в содеянном раскаялась, на учете психиатра не состоит, состоит на учете у нарколога, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего сына, и иные конкретные обстоятельства по делу. Смягчающими обстоятельствами суд признает наличие малолетнего ребенка, признание вины и состояние здоровье. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой, предусмотренных ч. 1 ст. 82 УК РФ, и отсрочить исполнение наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. Суд считает нецелесообразным применять к ней дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

С.Д.Т. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить ей наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании ч. 1 ст. 82 УК РФ, исполнение назначенного осужденной наказания отсрочить до достижения ее сыном В.Т.Д. Дата обезличенаг. рождения четырнадцатилетнего возраста.

Меру пресечения «подписку о невыезде и надлежащем поведении» отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественное доказательство, наркотическое средство, хранящееся в камере хранения СО при ОВД по району Марьина Роща г. Москвы (дело Номер обезличен) уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. А осужденной, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий Шалашова И.А.