Обвинительный приговор по ст. 228 ч. 2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

Судья Останкинского районного суда г. Москвы Бахвалов А.В.

с участием государственного обвинителя – помощника Останкинского межрайонного прокурора г. Москвы Егорова В.А.,

защитника адвоката Бобкова Е.О. представившего ордер Номер обезличен,

обвиняемой Кузнецовой Е.С.,

при секретаре Белоусовой А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Кузнецовой Екатерины Сергеевны, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданки ..., имеющей ... образование, не замужней, имеющей ..., не работающей, зарегистрированной по адресу: ..., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Кузнецова совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Так она, незаконно хранила при себе без цели сбыта сверток из фольги в прозрачном целлофане, в котором согласно справке об исследовании года содержится вещество массой ... гр., являющееся наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, а так же согласно заключению вещество массой ... г. из свертка, изъятое у гр-ки Кузнецовой, и представленное на экспертизу, является наркотическим средством - смесью, в состав ко­торой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что является особо крупным размером, ко­торое хранила при себе до Дата обезличена года, когда примерно в ... часа ... минут, по адресу: ..., была задержана сотрудниками милиции, после чего Дата обезличена примерно в ... час. ... мин. по адресу: ..., в хо­де проведенного личного досмотра указанный сверток с наркотическим веществом был у неё обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимая Кузнецова виновной себя в совершенном преступлении признала полностью и согласилась с предъявленным обвинением, ходатайствуя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в виду ее согласия с предъявленным обвинением.

Придя к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему делу, суд на основании ходатайства подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с ее согласием с предъявленным обвинением и осознанием характера и последствий вынесения приговора без судебного разбирательства по ее ходатайству, с согласия государственного обвинителя и защитника, не возражавших против заявленного ходатайства, считает возможным постановить обвинительный приговор по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как совершение незаконного хранения, без цели сбыта, наркотических средств, в особо крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности, данные о личности подсудимой. Так Кузнецова полностью признала себя виновной в совершенном преступлении, в содеянном раскаялась, положительно характеризуется по месту жительства, является лицом ранее не судимым, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка - эти обстоятельства суд признает обстоятельствами смягчающими ей наказание, обстоятельств отягчающих наказание суд не усматривает, и полагает с учетом данных смягчающих наказание обстоятельств, что исправление Кузнецовой возможно без изоляции ее от общества, но при этом оснований для применения к подсудимой положений ст. 64 УК РФ суд не усматривает. С учетом обстоятельств совершенного преступления, суд полагает необходимым назначить Кузнецовой так же дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 304, 307, 309 и 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кузнецову Екатерину Сергеевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы, со штрафом в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей, в доход государства.

На основании ст. 73 УК РФ, считать основное назначенное Кузнецовой Е.С. наказание условным, с испытательным сроком на 3 (три) года.

Меру пресечения осужденной отменить после вступления приговора в законную силу.

Обязать осужденную в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированных государственных органов, обязав посещать которые по требованию последних, в дни установленные уголовно-исполнительной инспекцией.

Вещественное доказательство – смесь, содержащую героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой ... гр. хранящуюся по квитанции Номер обезличен в ЗИЦ ГУВД г. Москвы - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня срок вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная в течение 10 суток после вручения ей копии приговора или кассационного представления, а равно жалобы затрагивающей ее интересы, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Бахвалов А.В.