Обвинительный приговор по ст. 228 ч. 2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

Судья Останкинского районного суда г. Москвы Бахвалов А.В.

с участием государственного обвинителя – помощника Останкинского межрайонного прокурора г. Москвы Стоволосовой Т.С.,

защитника адвоката Филлиповой С.П. представившей ордер Номер обезличен,

обвиняемого Абдуллина М.Н.,

при секретаре Белоусовой А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Абдуллина Марата Наилевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина ..., имеющего ... образование, холостого, работающего ... ООО «...», зарегистрированного по адресу: ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Абдуллин совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Так он, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, находясь по адресу: ..., незаконно, без цели сбыта, приобрел у неустановленного следствием лица сверток с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, масса которого, составляет ... гр., что согласно сводной таблице наркотических веществ составляет особо крупный размер. Данное наркотическое средство Абдуллин незаконно хранил без цели сбыта при себе до ... часов ... минут Дата обезличена года, когда находясь по адресу ..., был задержан сотрудниками милиции и где указанное наркотическое средство у него было изъято.

В судебном заседании подсудимый Абдуллин виновным себя в совершенном преступлении признал полностью и согласился с предъявленным обвинением, ходатайствуя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в виду его согласия с предъявленным обвинением.

Придя к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему делу, суд на основании ходатайства подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением и осознанием характера и последствий вынесения приговора без судебного разбирательства по его ходатайству, с согласия государственного обвинителя и защитника, не возражавших против заявленного ходатайства, считает возможным постановить обвинительный приговор по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как совершение незаконного хранения, без цели сбыта, наркотических средств, в особо крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности, данные о личности подсудимого. Так Абдуллин полностью признал себя виновным в инкриминируемом преступлении, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства и работы, является лицом ранее не судимым, учитывает суд и состояние здоровья подсудимого - эти обстоятельства суд признает обстоятельствами смягчающими ему наказание, обстоятельств отягчающих наказание суд не усматривает, и полагает с учетом данных смягчающих наказание обстоятельств, что исправление Абдуллина возможно без изоляции его от общества, но при этом оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ суд не усматривает. С учетом обстоятельств совершенного преступления, суд полагает необходимым назначить Абдуллину так же дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 304, 307, 309 и 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Абдуллина Марата Наилевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы, со штрафом в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей, в доход государства.

На основании ст. 73 УК РФ, считать основное назначенное Абдуллину М.Н. наказание условным, с испытательным сроком на 3 (три) года.

Меру пресечения осужденному отменить после вступления приговора в законную силу.

Обязать осужденного в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированных государственных органов, обязав посещать которые по требованию последних, в дни установленные уголовно-исполнительной инспекцией.

Вещественное доказательство – смесь содержащую героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой ... гр. хранящуюся по квитанции Номер обезличен в ЗИЦ ГУВД г. Москвы - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня срок вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток после вручения ему копии приговора или кассационного представления, а равно жалобы затрагивающей его интересы, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Бахвалов А.В.