Обвинительный приговор по ст. 228 ч. 2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена г.

Судья Останкинского районного суда г. Москвы Бахвалов А.В.

с участием государственного обвинителя – помощника Останкинского межрайонного прокурора г. Москвы Егорова В.А.,

защитника адвоката Корольковой О.Н. представившей ордер Номер обезличен,

обвиняемого Улиянчука А.В.,

при секретаре Белоусовой А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Улиянчука Аркадия Валерьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина ..., имеющего ... образование, холостого, имеющего ..., не работающего, зарегистрированного по адресу: ..., ранее судимого Дата обезличена года Мировым судьей Судебного участка № 396 г. Москвы по ст. 228 ч. 2 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Улиянчук совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Так он Дата обезличена года примерно в ... часов ... минут, находясь на площади «...» при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного следствием лица, незаконно, без цели сбыта, приобрел сверток с порошкообразным веществом, которое согласно заключению экспертизы является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит, героин, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин массой ... г. (в ходе проведения исследования и экспертизы израсходовано ... грамма вещества), и согласно сводной таблице наркотических веществ, изъятое вещество, составляет особо крупный размер, которое Улиянчук имея умысел на незаконное хранение, без цели сбыта, незаконно хранил при себе до ... часов ... минут Дата обезличена г., когда по адресу: ..., был задержан сотрудниками милиции и ходе проведенного личного досмотра вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый Улиянчук виновным себя в совершенном преступлении признал полностью и согласился с предъявленным обвинением, ходатайствуя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в виду его согласия с предъявленным обвинением.

Придя к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему делу, суд на основании ходатайства подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением и осознанием характера и последствий вынесения приговора без судебного разбирательства по его ходатайству, с согласия государственного обвинителя и защитника, не возражавших против заявленного ходатайства, считает возможным постановить обвинительный приговор по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как совершение незаконного хранения, без цели сбыта, наркотических средств, в особо крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности, данные о личности подсудимого. Так Улиянчук полностью признал себя виновным в инкриминируемом преступлении, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, имеет ... и ... - эти обстоятельства суд признает обстоятельствами смягчающими ему наказание, обстоятельств отягчающих наказание суд не усматривает, и полагает с учетом данных смягчающих наказание обстоятельств, что исправление Улиянчука возможно без изоляции его от общества, но при этом оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ суд не усматривает. С учетом обстоятельств совершенного преступления, суд полагает необходимым назначить Улиянчуку так же дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 304, 307, 309 и 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Улиянчука Аркадия Валерьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей, в доход государства.

На основании ст. 73 УК РФ, считать основное назначенное Улиянчуку А.В.. наказание условным, с испытательным сроком 4 (четыре) года.

Меру пресечения осужденному отменить после вступления приговора в законную силу.

Обязать осужденного в период испытательного срока не менять места жительства без уведомления специализированных государственных органов, обязав посещать которые по требованию последних, в дни установленные уголовно-исполнительной инспекцией.

Вещественное доказательство – смесь содержащую героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 3,0 гр. хранящуюся по квитанции Номер обезличен в ЗИЦ ГУВД г. Москвы - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня срок вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный в течение 10 суток после вручения ему копии приговора или кассационного представления, а равно жалобы затрагивающей его интересы, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Бахвалов А.В.