Г. Осинники 16 июня 2011года Судья Осинниковского городского суда Кемеровской обл. Зверкова В.С. С участием государственного обвинителя Шамарданова Е.М. Подсудимой: Сахаровской Татьяны Николаевны Защитника Радович Л.И. Представившего удостоверение № 115, ордер №141 При секретаре Евсееве С. Н. А также потерпевшего ФИО5 Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Сахаровской Татьяны Николаевны, Дата обезличенаг. рождения, уроженки ... обл., гр-ки РФ, образование ... Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Сахаровская Т.Н. обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, при следующих обстоятельствах: Дата обезличенаг., около 18 часов, находясь в квартире, расположенной по адресу : ... ...2, на почве неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью ФИО5, нанесла ему бытовым ножом промышленного производства один удар в спину, причинив ФИО5 колото- резаное ранение задней поверхности грудной клетки на уровне остистых отростков 12-го грудного и 1-го поясничного позвонков, проникающее в позвоночный канал с частичным повреждением эпиконуса спинного мозга, осложнившееся миелорадикулопатией, с порезом левой нижней конечности, которое квалифицируется, как Тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни. Органами предварительного расследования, действия подсудимой квалифицированы по ст. 111 ч.1 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Подсудимая полностью согласилась с предъявленным обвинением и квалификацией содеянного, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, защитник, государственный обвинитель, потерпевший не возражают. Поскольку подсудимая обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет лишения свободы, ходатайство заявила добровольно, после консультации с защитником, понимает и осознает характер и последствия заявленного ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства, есть все основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает обвинение Сахаровской Татьяны Николаевны обоснованным и доказанным. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой, которая не судима, по месту жительства характеризуется положительно. Отягчающих наказание обстоятельств суд не находит. С учетом личности подсудимой, смягчающих наказание обстоятельств, мнения потерпевшего, который простил подсудимую, суд считает возможным применить при назначении наказания ст. 73 УК РФ, назначив наказание условно. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В ОР И Л : Признать Сахаровскую Татьяну Николаевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года. Обязать Сахаровскую Т.Н. встать на учет в УИИ г. Осинники в срок 10 дней после вступления приговора в законную силу, периодически, согласно установленного графика, являться на регистрацию, не менять места жительства без уведомления УИИ. Срок наказания исчислять с 16.06.2011г. Вещественное доказательство –нож- уничтожить. От взыскания процессуальных издержек за услуги защитника на предварительном следствии, освободить, т.к. дело рассмотрено в особом порядке. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения приговора, за исключением по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Ходатайство подается в течение 10-ти дней. Судья: Зверкова В.С.