Дело 1-216/2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Г. Осинники 9 августа 2011года Судья Осинниковского городского суда Кемеровской обл.Зверкова В.С. С участием государственного обвинителя Байрамалова Ю.Г. Подсудимого: Лимонтовой Татьяны Александровны Защитника Федотовой Т.В. Представившего удостоверение № 664, ордер № 849 При секретаре Иващенко Г.И. Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Лимонтовой Татьяны Александровны, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, гр-ки РФ, образование среднее, не замужем, не работающей, проживающей <адрес>, не имеющей судимости, Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 30ч.3 - 228-1 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Лимонтова Т.А. обвиняется в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около №, находясь в фойе здания « <адрес> «, расположенного по адресу <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, покушаясь на незаконный сбыт всей массы наркотического вещества в количестве 0,137 гамма, продала часть их них за 300 рублей гр. ФИО5- участнику ОРМ « Проверочная закупка», проводимого представителями правоохранительных органов - ОВД по г. Осинники в соответствие с ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ « Об оперативно- розыскной деятельности», один сверток фольги с наркотическим средством - героином, признанным таковым заключением химической экспертизы, в количестве 0,045 грамма. Оставшееся наркотическое средство в количестве 0,092 грамма, находящееся в двух свертках фольги, Лимонтова Т.А. продолжала хранить при себе, покушаясь незаконно его сбыть до 18.50 часов ДД.ММ.ГГГГ, когда Лимонтова Т.А. была задержана и при ней находилось наркотическое средство - героин в двух свертках фольги массой 0,092 грамма, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции при производстве личного обыска. Преступление не было доведено Лимонтовой Т.А. до конца по независящим от нее обстоятельствам, т.к. ее преступная деятельность была пресечена сотрудниками МОВД «Осинниковский», которые изъяли из незаконного оборота вышеуказанное наркотическое средство у ФИО5 и Лимонтовой Т.А. Органами предварительного расследования, действия подсудимой Лимонтовой Т.А. квалифицированы по ст. 30 ч.3- 228-1 ч.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Подсудимая полностью согласилась с предъявленным обвинением и квалификацией содеянного, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, защитник, государственный обвинитель, не возражают. Поскольку подсудимая обвиняется в совершении преступления, за которые предусмотрено наказание не более 10 лет лишения свободы, ходатайство заявила добровольно, после консультации с защитником, понимает и осознает характер и последствия заявленного ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства, есть все основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает обвинение Лимонтовой Татьяны Александровны обоснованным и доказанным. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая не имеет судимости, страдает опийной наркоманией, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Отягчающих наказание обстоятельств суд не находит. В соответствие со ст. 316 п.10 УПК РФ процессуальные издержки взысканию с Лимонтовой Т.А. не подлежат, т.к. дело рассмотрено в особом порядке. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Лимонтову Татьяну Александровну виновной в совершении преступления предусмотренного ст.30 ч. 3-228-1 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 4-х лет лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года. Обязать Лимонтову Татьяну Александровну встать на учет в УИИ г. Осинники в срок 10 дней со дня вступления приговора в законную силу, периодически являться на регистрацию один раз в месяц, не менять места жительства без уведомления УИИ, пройти добровольно курс лечения от наркомании в Калтанской психиатрической больнице. Срок наказания исчислять с 9 августа 2011г. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора. Вещественное доказательство- наркотическое средство - уничтожить, деньги в сумме 300 рублей возвратить в МОВД « Осинниковский». Меру пресечения в виде подписки о невыезде, до вступления приговора в законную силу, отменить. От взыскания процессуальных издержек за участие защитника на предварительном следствии, освободить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения приговора, за исключением по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: Копия верна : Зверкова В.С.