Именем Российской Федерации Г. Осинники 19 января 2012г. Судья Осинниковского городского суда Кемеровской обл. Зверкова В.С. С участием государственного обвинителя Мальневой О.А. Подсудимого: Неверова Евгения Александровича Защитника Гильфановой А.М. Представившего удостоверение №890, ордер №413 При секретаре Иващенко Г.И. С участием потерпевшего Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении : Неверова Евгения Александровича, ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> <адрес> <адрес> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.»а»УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Неверов Е.А. обвиняется в совершении кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, в начале первого часа, действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к дому, расположенному по <адрес>, принадлежащего ФИО1, после чего выдавил стекло на веранде вышеуказанного дома, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество ФИО1 и ФИО7 : санбуффер от домашнего кинотеатра, стоимостью <данные изъяты>, телефон « Самсунг», стоимостью <данные изъяты>, телефон « Алкатель», стоимостью <данные изъяты>, портмоне, стоимостью <данные изъяты>, две карты банка « Уралсиб», ценности не представляют, деньги в сумме <данные изъяты> рублей, всего на общую сумму <данные изъяты>, что является для потерпевших значительным ущербом, после чего с похищенным с места преступления, скрылся. Органами предварительного расследования, действия подсудимого квалифицированы по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и квалификацией содеянного, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, защитник, потерпевшие, государственный обвинитель не возражают. Поскольку подсудимый обвиняется в совершении преступления, за которые предусмотрено наказание не более 10 лет лишения свободы, ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, понимает и осознает характер и последствия заявленного ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства, есть все основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает обвинение Неверова Евгения Александровича обоснованным и доказанным. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, характеризуется по месту жительства удовлетворительно. Отягчающих наказание обстоятельств суд не находит. С учетом личности подсудимого, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, влияния наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, а также условия жизни его семьи, суд считает возможным применить ст. 73 УК РФ, назначив наказание условно. В соответствие со ст. 316 п.10 УПК РФ процессуальные издержки взысканию с Неверова Е.А. не подлежат, т.к. дело рассмотрено в особом порядке. Иск потерпевшей ФИО1 на сумму <данные изъяты>, подлежит удовлетворению в полном объеме, подсудимый иск признал. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В ОР И Л : Признать Неверова Евгения Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде 1(одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы; На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Обязать Неверова Евгения Александровича встать на учет в УИИ по месту жительства, в срок 10 дней с момента вступления приговора в законную силу, периодически, согласно утвержденного графика, являться на регистрацию в УИИ уведомлять УИИ об изменении места жительства и работы. Срок наказания исчислять с 19 января 2012г. От взыскания процессуальных издержек за услуги защитника на предварительном следствии, освободить. Взыскать с Неверова Евгения Александровича в пользу ФИО1 в возмещение ущерба №. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения приговора, за исключением по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела. Осужденным, содержащимся под стражей, жалоба подается в тот же срок, с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Ходатайство подается в течение 10-ти дней. Судья: Копия верна : Зверкова В.С.