Именем Российской Федерации Г. Осинники 14 февраля 2012г. Судья Осинниковского городского суда Зверкова В.С. С участием государственного обвинителя Шамарданова Е.М. Подсудимого: Зеленцова Александра Андреевича Защитника Федотовой Т.В. Представившего удостоверение № 664, ордер №916 При секретаре Иващенко Г.И. С участием потерпевшего ФИО2 Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении : Зеленцов Александр Андреевич, ДД.ММ.ГГГГ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Осинниковским г/с по ст. 158 ч.2 п.»в» УК РФ к 200 часам обязательных работ; ДД.ММ.ГГГГ Осинниковским г/с по ст. 158ч. 2п.»в» УК РФ, к 1 г. 7 мес. л/св., условно с ИС 1 год; ДД.ММ.ГГГГ Осинниковским г/с по ст. 161 ч.2 п.» г», 158 ч.2 п.»б,в» УК РФ к 2 г. 6 мес. л/св., условно с ИС 2 года; ДД.ММ.ГГГГ Осинниковским г/с по ст. 158 ч.1 УК РФ к 1 г. л/св. Ст. 74 ч.4 УК РФ, отменено условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, ст. 70 ч.1 УК РФ, общий срок 2года л/св., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»б»УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Зеленцов А.А. обвиняется в совершении кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, в утреннее время, находясь около бара ФИО7 ФИО2», расположенного по адресу <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к окну, расположенному с торца здания бара, при помощи лома, который он взял на приусадебном участке <адрес> металлическую решетку, на окне, после чего. держась за нее, ногой выдавил створку пластикового окна, тем самым незаконно проник в помещение, откуда тайно похитил с барной стойки лоток кассового аппарата, в котором находились деньги в сумме <данные изъяты> и блок сигарет <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, чем причинил ущерб гр. ФИО2 на общую сумму <данные изъяты>, с похищенным с места преступления скрылся. Органами предварительного расследования, действия подсудимого квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение. Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и квалификацией содеянного, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, защитник, потерпевший, государственный обвинитель не возражают. Поскольку подсудимый обвиняется в совершении преступления, за которые предусмотрено наказание не более 10 лет лишения свободы, ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, понимает и осознает характер и последствия заявленного ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства, есть все основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает обвинение Зеленцова Александра Андреевича, обоснованным и доказанным. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется удовлетворительно, страдает опийной наркоманией. Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений. С учетом личности подсудимого, отягчающего обстоятельства, совершения преступления в период испытательного срока, суд считает, что наказание ему должно быть назначено в виде реального лишения свободы. В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ наказание по приговору Осинниковского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ необходимо сложить с наказанием по данному приговору. Заявленный потерпевшим ФИО2 гражданский иск на сумму <данные изъяты>, подлежит удовлетворению, подсудимый иск признал полностью. В соответствие со ст. 316 п.10 УПК РФ процессуальные издержки взысканию с ФИО1 не подлежат, т.к. дело рассмотрено в особом порядке. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В ОР И Л : Признать Зеленцова Александра Андреевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного ) года 6 ( шести) месяцев лишения свободы. На основании ст. 69 ч.5 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний по приговору Осинниковского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ и настоящему приговору, окончательно назначить 2( два) года 6 ( шесть ) месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии- поселении. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть содержание под стражей со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Приговор Осинниковского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, исполнять самостоятельно. Взыскать с Зеленцова Александра Андреевича в пользу ФИО2 в возмещение ущерба <данные изъяты> ( шесть тысяч шестьсот сорок пять рублей). От взыскания процессуальных издержек за услуги защитника на предварительном следствии, освободить. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, изменить на содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения приговора, за исключением по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела. Осужденным, содержащимся под стражей, жалоба подается в тот же срок, с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Ходатайство подается в течение 10-ти дней. Судья: Копия верна : Зверкова В.С.