ч. 2 ст. 327, ч.3 ст. 160 УК РФ



Дело № 1-31/2011 г

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Оса 28 января 2011 г.

Судья Осинского районного суда Пермского края Коробейников С.А.,

с участием прокурора Осинской районной прокуратуры Пермской области Полыгалова В.С.,

подсудимого Т.,

защитника Головковой Е.Ю., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Вагаповой Г.Д.,

представителя потерпевшего Ч.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Т., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, женатого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, не судимого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3, 327ч.2, 327ч.3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Т., на основании трудового договора № 11 от 02 июня 2009 года, являлся торговым представителем коммерческого отдела ООО «<данные изъяты>». Т. на основании договора № 10 от 10 июня 2009 года являлся индивидуальным материально-ответственным лицом, был надлежащим образом осведомлен и в установленном порядке ознакомлен с должностной инструкцией торгового представителя, положением о порядке ведения кассовых операций, а также в силу своей трудовой деятельности наделен правами приема от контрагентов денежных средств за поставленную продукцию. За время своей работы, в период с 17 июня 2009 года по 30 ноября 2009 года, Т., используя свое служебное положение, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, реализовал свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, и присвоил вверенные ему обществом с ограниченной ответственностью денежные средства, полученные от покупателей в счет оплаты поставленного товара, и использовал их в личных целях.

17 июня 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя В. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 5306 рублей 88 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

07 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя ФВ. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3147 рублей 39 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

14 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя С. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 500 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

14 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя МТ за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2210 рублей 87 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

14 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя ФВ. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 8494 рублей 76 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

14 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя П. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

14 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя А. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1936 рублей 82 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

14 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2852 рублей 11 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя С. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 500 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя П. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 8182 рублей 40 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя А. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2719 рублей 39 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя М. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 11511 рублей 83 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

31 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя С. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

31 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя МТ за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1414 рублей 49 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

31 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя В. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2109 рублей 31 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

31 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя А. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3629 рублей 41 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

16 сентября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя ФВ. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3440 рублей 45 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

16 сентября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя М. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3837 рублей 43 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежньми средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

28 сентября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 5521 рублей 20 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

01 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя МТ за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1914 рублей 89 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

01 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя П. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 5937 рублей 54 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

01 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 450 рублей 34 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

08 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя М. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 9048 рублей 32 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

08 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2579 рублей 97 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя С. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 300 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя С. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 500 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя П. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1081 рублей 86 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя А. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3679 рублей 97 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Г. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 4314 рублей 34 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Г. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1410 рублей 46 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Х. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1620 рублей 76 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2506 рублей 32 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2500 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1322 рублей 91 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Г. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3233 рублей 84 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Г. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3264 рублей 38 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 4204 рублей 58 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Х. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1248 рублей 72 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя СА. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 15000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя А. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1467 рублей 38 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Г. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2279 рублей 16 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1118 рублей 99 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

20 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Ф. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

20 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

20 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

20 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 4000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

30 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя А. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3324 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

30 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

30 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

30 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

30 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя СА. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 20000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

Всего Т. за время своей трудовой деятельности похитил денежные средства, полученные от контрагентов, на общую сумму 190623 рубля 47 копеек, причинив своими противоправными действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 190623 рубля 47 копеек.

Кроме того, Т., на основании трудового договора № 11 от 02 июня 2009 года, являясь торговым представителем коммерческого отдела ООО «<данные изъяты>», будучи надлежащим образом осведомленным и в установленном порядке ознакомленным с должностной инструкцией торгового представителя, положением о порядке ведения кассовых операций, а также в силу своей трудовой деятельности, будучи наделенным правами приема от контрагентов денежных средств за поставленную продукцию, за время своей работы в период с 17 июня 2009 года по 30 ноября 2009 года, с целью присвоения вверенных ему денежных средств, полученных от покупателей в счет оплаты поставленного товара, в квартире по адресу: <адрес>, применяя свои познания в области офисной техники, используя персональный компьютер, сканер и копировальную технику, специальные программы, незаконно изготовил заведомо подложные официальные документы строгой бухгалтерской отчетности - приходные кассовые ордера в комплекте с квитанциями к ним:

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 2907 от 14.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4907 от 29.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 5907 от 31.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6933 от 12.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6939 от 12.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4730 от 20.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 2795 от 07.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 2907 от 14.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 3483 от 16.09.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 1881 от 17.06.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 5907 от 31.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 2907 от 14.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 5907 от 31.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4907 от 29.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6935 от 12.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6973 от 12.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6996 от 30.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6932 от 12.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6937 от 12.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4282 от 29.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4285 от 29.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6972 от 12.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4276 от 29.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6976 от 12.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6975 от 12.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4563 от 12.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4733 от 20.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4732 от 20.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6999 от 30.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 7001 от 30.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6998 от 30.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 7003 от 30.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4280 от 29.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № (нет) от 14.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 3671 от 28.09.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 5932 от 01.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 3882 от 08.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6935 от 12.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6932 от 12.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6932 от 12.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4283 от 29.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № (нет) от 12.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4729 от 20.11.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 2907 от 14.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 5907 от 31.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 5932 от 01.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 2907 от 14.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4907 от 29.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 5931 от 01.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6937 от 12.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 6936 от 12.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4275 от 29.10.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 4907 от 29.08.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 3482 от 16.09.2009 г.,

- квитанция с приходно-кассовым ордером № 3881 от 08.10.2009 г., которые использовал при получении денежных средств от контрагентов:

17 июня 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя В. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 5306 рублей 88 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

07 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя ФВ. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3147 рублей 39 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

14 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя С. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 500 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

14 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя МТ за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2210 рублей 87 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

14 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя ФВ. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 8494 рублей 76 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

14 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя П. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

14 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя А. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1936 рублей 82 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

14 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2852 рублей 11 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя С. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 500 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя П. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 8182 рублей 40 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя А. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2719 рублей 39 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя М. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 11511 рублей 83 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

31 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя С. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

31 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя МТ за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1414 рублей 49 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

31 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя В. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2109 рублей 31 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

31 августа 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя А. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3629 рублей 41 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

16 сентября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя ФВ. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3440 рублей 45 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

16 сентября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя М. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3837 рублей 43 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

28 сентября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 5521 рублей 20 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

01 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя МТ за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1914 рублей 89 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

01 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя П. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 5937 рублей 54 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

01 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 450 рублей 34 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

08 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя М. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 9048 рублей 32 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

08 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2579 рублей 97 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя С. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 300 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя С. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 500 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя П. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1081 рублей 86 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя А. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3679 рублей 97 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Г. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 4314 рублей 34 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Г. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1410 рублей 46 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Х. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1620 рублей 76 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2506 рублей 32 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2500 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1322 рублей 91 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Г. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3233 рублей 84 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Г. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3264 рублей 38 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 4204 рублей 58 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Х. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1248 рублей 72 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя СА. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 15000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

29 октября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя А. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1467 рублей 38 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Г. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2279 рублей 16 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

12 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 1118 рублей 99 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

20 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Ф. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

20 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

20 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

20 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - <данные изъяты> за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 4000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

30 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя А. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 3324 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

30 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

30 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

30 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя Б. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 2000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

30 ноября 2009 года торговый представитель ООО «<данные изъяты>» Т. получил от контрагента (покупателя) - индивидуального предпринимателя СА. за ранее поставленную продукцию денежные средства в размере 20000 рублей 00 копеек. При получении денежных средств, Т. использовал заведомо подложный, заранее изготовленный им приходный кассовый ордер. Квитанцию ПКО Т. оставил у контрагента, а бланк ордера, подлежащий сдаче вместе с денежными средствами, уничтожил, денежные средства похитил.

Подсудимый Т. виновным себя признал полностью, ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке. Данное ходатайство было удовлетворено, так как заявлено в соответствии с требованиями УПК РФ. Подсудимый вину признал в полном объеме, согласен с предъявленным ему обвинением, отказывается от исследования доказательств по делу, согласен с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать две трети максимального срока, предусмотренного санкцией статьи, разъяснено, что он не может обжаловать приговор в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам дела, ходатайство было заявлено после консультации с адвокатом. Участники процесса не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился обвиняемый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Вместе с тем, суд считает, что действиям Т. квалификация по ч.1 ст. 327 УК РФ

Действия подсудимого Т. суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения; по ст. 327ч.1 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Решая вопрос о назначении наказания, суд принимает во внимание, что подсудимым было совершено тяжкое умышленное корыстное преступление и преступление небольшой тяжести. Смягчающими ответственность обстоятельствами суд признает признание вины в полном объеме, чистосердечное раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

По месту жительства подсудимый характеризуется положительно.

Отягчающих ответственность обстоятельств по делу суд не усматривает. Наказание должно быть назначено с учетом требований ст. 62 УК РФ.

Учитывая обстоятельства совершенного преступления, суд не находит оснований для назначения наказания с применением ст. 64 УК РФ, установленные по делу смягчающие наказание обстоятельства исключительными признаны быть не могут.

С учетом степени общественной опасности совершенных преступлений, характеристики личности подсудимого, его отношения к содеянному, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого, суд считает возможным применить ст. 73 УК РФ, то есть условное осуждение к лишению свободы.

Учитывая, что преступление, предусмотренное ст. 160ч.3 УК РФ относится к категории тяжких, окончательно наказание должно быть назначено с учетом требований ст. 69ч.3 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний за каждое совершенное преступление. С учетом обстоятельств, послуживших поводом для совершения преступления, материального положение подсудимого и его семьи, суд считает возможным штраф, в качестве дополнительного наказания по ст. 160ч.3 УК РФ не назначать.

Разрешая вопрос в части заявленного гражданского иска, суд учитывает, что в силу ст. 1064 УК РФ, вред, причиненный юридическому лицу, подлежит возмещению лицом, причинившим вред. Установлено, что материальный ущерб причинен Т.. ООО «<данные изъяты>» заявлен гражданский иск на сумму 190623 рубля 47 копеек. Исковые требования подсудимым признаны в полном объеме. Последствия признания иска подсудимому разъяснены и понятны. С Т. в пользу ООО «<данные изъяты>» подлежит взысканию 190623 рубля 47 копеек.

Процессуальные издержки в силу ст. 316 ч.10 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Т. виновным: в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года ШЕСТЬ месяцев, без штрафа; в совершении преступления, предусмотренного ст. 327ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде ДВУХ лет ДЕСЯТИ месяцев лишения свободы, без штрафа.

В силу ст. 73 УК РФ осуждение к лишению свободы считать условным с испытательным сроком на ТРИ года. В период условного осуждения суд обязывает Т. не менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного место жительства, периодически, один раз в месяц, являться для регистрации в указанный орган.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Т. в пользу общества с ограниченной ответственностью «Пермь-Микоян», в счет возмещения причиненного материального ущерба 190623 (сто девяносто тысяч шестьсот двадцать три) рубля 47 копеек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Осинский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья:, подпись, С.А. Коробейников

<данные изъяты>