Обвинительный приговор в отношении В.М.Я.К.В. по п.`а,б,в` ч.2 ст.158 УК РФ



                   Дело №1-106/2011г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

15 августа 2011 года                                       п. Орловский

Орловский районный суд Ростовской области в составе:

председательствующего, судьи Георгиенко Л.В.,

при секретаре Колесниковой З.К.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Орловского района Ростовской области Надолинского И.В., подсудимого Воронцова А.Н., его защитника - адвоката Орловского филиала Ростовской областной коллегии адвокатов Митиной Е.В., представившей удостоверение № 2090, ордер № 82 от 11 августа 2011г., подсудимых Медведева М.А., Куприянова В.Н., их защитника - адвоката Орловского филиала Ростовской областной коллегии адвокатов Ткаченко Н.Н., представившей удостоверение № 1712, ордер № 167 от 01 августа 2011г., подсудимого Яценко А.С., его защитника - адвоката Орловского филиала Ростовской областной коллегии адвокатов Ткаченко Н.А., представившей удостоверение № 4084, ордер № 166 от 01 августа 2011г., подсудимого Воронцова В.В., его защитника - адвоката Орловского филиала Ростовской областной коллегии адвокатов Киценко С.В., представившего удостоверение № 0683, ордер № 71 от 01 августа 2011г.,

а также с участием потерпевших Ч. В.Е., Б. А.В., Ф. А.И., К. В.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Воронцова Алексея Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу <адрес>, <данные изъяты>, не судимого,

в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст.30 п. А,Б ч.2 ст.158, п. А,Б ч.2 ст.158, п. А,Б,В ч.2 ст.158, п. А,Б,В ч.2 ст.158, п. А,Б ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, п. А,Б ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158 УК РФ;

Медведева Михаила Андреевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу пер.Февральский, <адрес>, <данные изъяты> не судимого,

в совершении преступлений предусмотренных п. А,Б ч.2 ст. 158, ч.3 ст.30 п. А,Б ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, п. А,Б ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, ч.3 ст.30 п. А,Б ч.2 ст. 158 УК РФ;

Яценко Андрея Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу <адрес>, гражданина Российской Федерации, образование среднее специальное, холостого, военнообязанного, не работающего, не судимого,

в совершении преступлений предусмотренных п. А,Б,В ч.2 ст.158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, п. А,Б ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, п. А,Б ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158, ч.3 ст.30 п. А,Б ч.2 ст. 158 УК РФ;

Куприянова Владимира Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу <адрес>, <данные изъяты>, не судимого,

в совершении преступлений предусмотренных п. А,Б,В ч.2 ст. 158, п. А,Б ч.2 ст. 158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158,ч.1 ст.175, п. А,Б,В ч.2 ст.158, п. А,Б,В ч.2 ст. 158 УК РФ;

Воронцова Виталия Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу <адрес>, <данные изъяты> не судимого,

в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 п. А,Б ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В середине декабря 2010г., точная дата не установлена, примерно в 01 час., Воронцов А.Н. совместно и по предварительному сговору с Медведевым М.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, при помощи отрезка металлической трубы, взломали навесной замок на входных дверях гаража, расположенного у дома по адресу <адрес>, <адрес>, после чего незаконно проникли в помещение гаража где из передней панели находящегося в помещении гаража автомобиля «Москвич-Комби», государственный регистрационный номер , тайно похитили автомагнитолу марки «Daewoo» стоимостью 390 рублей, принадлежащую Б.А.Е., чем причинили последнему материальный ущерб в размере 390 рублей.

В середине декабря 2010г., точная дата не установлена, примерно в 02 час., он же, Воронцов А.Н., совместно и по предварительному сговору с Медведевым М.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества (электроинструментов), из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, пришли к помещению гаража, расположенному у дома по адресу <адрес>, <адрес> и принадлежащего Ф.А.И., при помощи отрезка металлической трубы, взломали навесной замок на входных дверях гаража, после чего незаконно проникли в помещение гаража, однако, по независящим от них обстоятельствам не довели до конца свой преступный умысел, так как в помещении гаража электроинструменты отсутствовали, после чего Воронцов А.Н. и Медведев М.А. с места происшествия скрылись.

25 декабря 2010г. примерно в 23 час. 00 мин. он же, Воронцов А.Н., совместно и по предварительному сговору с Яценко А.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, при помощи вытащенного из забора металлического штакетника, взломали навесной замок на входных дверях гаража, расположенного у дома по адресу <адрес>, после чего незаконно проникли в помещение гаража откуда тайно похитили: трансформатор сварочный WT-180 стоимостью 2000 рублей, ножовочную пилу модели 4324 стоимостью 1000 рублей, принадлежащие К.И.В., чем причинили последней значительный материальный ущерб в размере 3000 рублей.

29 декабря 2010г. примерно в 00 час. 30 мин. он же, Воронцов А.Н., совместно и по предварительному сговору с Яценко А.С., Медведевым М.А., Куприяновым В.Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, при помощи привезенной с собой металлической монтировки, взломали навесной замок на входных дверях гаража, расположенного по адресу <адрес>, после чего незаконно проникли в помещение гаража откуда тайно похитили бензопилу марки «Урал-2» стоимостью 3000 рублей, затем из бокового прицепа находящегося в помещении гаража мотоцикла «Днепр» тайно похитили чехол от охотничьего ружья стоимостью 300 рублей, патронташ стоимостью 500 рублей, 4 патрона 12-го калибра стоимостью 12 рублей каждый общей стоимостью 48 рублей, 14 гильз 12-го калибра стоимостью 10 рублей каждая общей стоимостью 140 рублей, гладкоствольное охотничье ружье марки «ИЖ-43» стоимостью 5000 рублей, принадлежащие К.В.Г., чем причинили последнему значительный материальный ущерб в размере 8988 рублей.

29 декабря 2010г. примерно в 01 час. 00 мин. он же, Воронцов А.Н., совместно и по предварительному сговору с Яценко А.С., Медведевым М.А., Куприяновым В.Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, при помощи привезенной с собой металлической монтировки, взломали навесной замок на входных дверях гаража, расположенного по адресу <адрес>, после чего незаконно проникли в помещение гаража, где из передней панели находящегося в помещении гаража автомобиля «ВАЗ-21099», государственный регистрационный номер , тайно похитили автомагнитолу «АКАЙ» стоимостью 1000 рублей, принадлежащую М.И.В., чем причинили последней материальный ущерб в размере 1000 рублей.

15 января 2011г. примерно в 02 час. 00 мин. он же, Воронцов А.Н., совместно и по предварительному сговору с Яценко А.С., Медведевым М.А., Куприяновым В.Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, на автомобиле марки «ВАЗ-2110» государственный регистрационный номер , принадлежащем Куприянову В.Н., приехали к дому по <адрес> в <адрес>, где по ранее спланированным действиям Куприянов В.Н. остался в автомобиле с целью ожидания и быстрого отъезда в случае возникновения опасности, а Воронцов А.Н., Яценко А.С. и Медведев М.А. подошли к помещению гаража, принадлежащего В.В.В. и расположенного рядом с вышеуказанным домом, при помощи принесенной с собой металлической монтировки, взломали навесной замок на входных дверях гаража, после чего незаконно проникли в помещение гаража откуда тайно похитили: две туристические палатки общей стоимостью 2600 рублей, электрический перфоратор «Хитачи» стоимостью 5000 рублей, шуруповерт «Интерскол» стоимостью 4100 рублей, набор инструментов стоимостью 600 рублей, автомагнитолу «JVC» стоимостью 5000 рублей, денежные средства в размере 328 рублей, запасное колесо в сборе стоимостью 2500 рублей, буксировочный трос стоимостью 100 рублей, рыболовные снасти общей стоимостью 2000 рублей, принадлежащие В.В.В., после чего с похищенным имуществом возвратились к ожидавшему их в автомобиле Куприянову В.Н. и с места происшествия скрылись, чем причинили В.В.В. значительный материальный ущерб в размере 22228 рублей.

16 января 2011г. примерно в 03 час. 00 мин. он же, Воронцов А.Н., совместно и по предварительному сговору с Медведевым М.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, при помощи отрезка металлической трубы, взломали навесной замок на входных дверях гаража, расположенного у дома по адресу <адрес>, после чего незаконно проникли в помещение гаража откуда тайно похитили: колеса марки «Белшина» 4 штуки по цене 4000 рублей каждое на общую сумму 16000 рублей, шуруповерт стоимостью 1000 рублей, электрическую дрель стоимостью 300 рублей и пилу лобзиковую электрическую «ПЛЭ-1-06» стоимостью 1300 рублей, принадлежащие С.Н.В., чем причинили последнему значительный материальный ущерб в размере 18600 рублей.

16 января 2011г. примерно в 21 час. 00 мин. Куприянов В.Н., заранее не обещая приобрести похищенное, находясь на пересечении пер. <адрес> и <адрес> в <адрес>, узнав от Медведева М.А. и Воронцова А.Н. о совершенном ими ДД.ММ.ГГГГ в 03 час. 00 мин. хищении четырех колес марки «Белшина» принадлежащих С.Н.В., имея умысел на приобретение похищенного в целях личного обогащения, преследуя корыстную цель, направленную на приобретение и использование похищенного, получил от Медведева М.А. и Воронцова А.Н. четыре колеса марки «Белшина» в сборе, после чего Куприянов В.Н. на принадлежащем ему автомобиле и под его управлением привез четыре колеса марки «Белшина» по месту своего жительства по адресу <адрес>, где поместил их на хранение и хранил.

17 января 2011г. примерно в 02 час. 00 мин. Воронцов А.Н., совместно и по предварительному сговору с Медведевым М.А., Куприяновым В.Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, при помощи отрезка металлической трубы, взломали навесной замок на входных дверях гаража, расположенного у дома по адресу <адрес>, <адрес>, после чего незаконно проникли в помещение гаража, где из передней панели находящегося в помещении гаража автомобиля «ВАЗ-2104», государственный регистрационный номер , тайно похитили автомагнитолу «Пионер», стоимостью 7100 рублей, а также с задней панели указанного автомобиля тайно похитили акустические колонки «Пионер» 2 штуки общей стоимостью 2700 рублей, принадлежащие Ч.А.М., чем причинили последнему значительный материальный ущерб в размере 9800 рублей.

17 января 2011г. примерно в 03 час. 00 мин. он же, Воронцов А.Н., совместно и по предварительному сговору с Куприяновым В.Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, при помощи отрезка металлической трубы, взломали навесной замок на входных дверях гаража, расположенного у дома по адресу <адрес>, <адрес>, после чего незаконно проникли в помещение гаража, где из передней панели находящегося в помещении гаража автомобиля «Ауди А-4», государственный регистрационный номер , тайно похитили автомагнитолу «JVC», стоимостью 19000 рублей и кассетную автомагнитолу марки «HYUNDAI» стоимостью 300 рублей, принадлежащие М.В.Н., чем причинили последней значительный материальный ущерб в размере 19300 рублей.

14 марта 2011г. примерно в 22 час. 00 мин. он же, Воронцов А.Н., совместно и по предварительному сговору с Яценко А.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, при помощи металлической монтировки, взломали навесной замок на входных дверях гаража, расположенного у дома по адресу <адрес> <адрес>, после чего незаконно проникли в помещение гаража откуда тайно похитили пневматическую винтовку стоимостью 2250 рублей, принадлежащую Б.А.В., чем причинили последнему материальный ущерб в размере 2250 рублей.

14 марта 2011г. примерно в 23 час. 00 мин. он же, Воронцов А.Н., совместно и по предварительному сговору с Яценко А.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, при помощи металлической монтировки, взломали навесной замок на входных дверях гаража, расположенного у дома по адресу <адрес>, после чего незаконно проникли в помещение гаража откуда тайно похитили электрическую дрель стоимостью 1350 рублей, перфоратор стоимостью 4300 рублей УМШ стоимостью 3400 рублей, пилу лобзиковую электрическую стоимостью 1750 рублей, принадлежащие Л.В.В., чем причинили последнему значительный материальный ущерб в размере 10800 рублей.

14 марта 2011г. примерно в 24 час. 00 мин. он же, Воронцов А.Н., совместно и по предварительному сговору с Яценко А.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, при помощи металлической монтировки, взломали навесной замок на входных дверях гаража, расположенного у дома по адресу <адрес>, после чего незаконно проникли в помещение гаража откуда тайно похитили 2 штуки электрических дрелей по цене 1350 рублей на общую сумму 2700 рублей, перфоратор стоимостью 4300 рублей, резиновую лодку «Уфа» стоимостью 10000 рублей, принадлежащие Ч.В.Е., чем причинили последнему значительный материальный ущерб в размере 17000 рублей.

16 апреля 2011г., примерно в 02 час., Медведев М.А., совместно и по предварительному сговору с Яценко А.С. и Воронцовым В.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконными проникновением в помещение, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, пришли к помещению гаража, расположенному у дома по адресу <адрес> <адрес> и принадлежащего Б.А.В., при помощи отрезка металлической трубы, взломали навесной замок на входных дверях гаража, однако, по независящим от них обстоятельствам не довели до конца свой преступный умысел, так как испугались быть обнаруженными лицами из проезжавшего мимо автомобиля и с места происшествия скрылись.

Подсудимые Воронцов А.Н., Медведев М.А., Яценко А.С., Куприянов В.Н. и Воронцов В.В. (каждый из них) в судебном заседании вину признали полностью, поддержали заявленное ими (каждым из них) при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Данное ходатайство подсудимыми Воронцовым А.Н., Медведевым М.А., Яценко А.С., Куприяновым В.Н. и Воронцовым В.В. было заявлено добровольно и после консультаций с защитниками, характер и последствия заявленного ходатайства подсудимым разъяснены и они их осознают.

Государственный обвинитель и потерпевшие Б.А.Е., Ф.А.И., К.И.В., К.В.Г., Ч.В.Е., Б.А.В., лично явившиеся в судебное заседание, а также потерпевшие М.И.В., В.В.В., С.Н.В., Л.В.В., М.В.Н., Ч.А.М., представившие суду заявления, не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласились подсудимые Воронцов А.Н., Медведев М.А., Яценко А.С., Куприянов В.Н. и Воронцов В.В. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия каждого из подсудимых Воронцова А.Н. и Медведева М.А. по эпизоду от декабря 2010г. в 01 час. 00 мин. по факту хищения у Б.А.Е. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ, то есть кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение.

Действия каждого из подсудимых Воронцова А.Н. и Медведева М.А. по эпизоду от декабря 2010г. в 02 час. 00 мин. по факту покушения на хищение у Ф.А.И. суд квалифицирует по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ, покушение на кражу - тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение.

Действия каждого из подсудимых Воронцова А.Н. и Яценко А.С. по эпизоду от 25 декабря 2010г. в 23 час. 00 мин. по факту хищения у К.И.В. суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ, то есть кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия каждого из подсудимых Воронцова А.Н., Яценко А.С., Медведева М.А., Куприянова В.Н. по эпизоду от 29 декабря 2010г. в 00 час. 30 мин. по факту хищения у К.В.Г. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ, то есть кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия каждого из подсудимых Воронцова А.Н., Яценко А.С., Медведева М.А., Куприянова В.Н. по эпизоду от 29 декабря 2010г. в 01 час. 00 мин. по факту хищения у М.И.В. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ, то есть кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение.

Действия каждого из подсудимых Воронцова А.Н., Яценко А.С., Медведева М.А., Куприянова В.Н. по эпизоду от 15 января 2011г. в 02 час. 00 мин. по факту хищения у В.В.В. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ, то есть кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия каждого из подсудимых Воронцова А.Н., Медведева М.А. по эпизоду от 16 января 2011г. в 03 час. 00 мин. по факту хищения у С.Н.В. суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ, то есть кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Куприянова В.Н. по эпизоду от 16 января 2011г. в 21 час. 00 мин. суд квалифицирует по ст.175 ч.1 УК РФ, - заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.

Действия каждого из подсудимых Воронцова А.Н., Медведева М.А., Куприянова В.Н. по эпизоду от 17 января 2011г. в 02 час. 00 мин. по факту хищения у Ч.А.М. суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ, то есть кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия каждого из подсудимых Воронцова А.Н., Куприянова В.Н. по эпизоду от 17 января 2011г. в 03 час. 00 мин. по факту хищения у М.В.Н. суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ, то есть кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия каждого из подсудимых Воронцова А.Н., Яценко А.С., по эпизоду от 14 марта 2011г. в 22 час. 00 мин. по факту хищения у Б.А.В. суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п.«А,Б» УК РФ, то есть кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение.

Действия каждого из подсудимых Воронцова А.Н., Яценко А.С., по эпизоду от 14 марта 2011г. в 23 час. 00 мин. по факту хищения у Л.В.В. суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ, то есть кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия каждого из подсудимых Воронцова А.Н., Яценко А.С., по эпизоду от 14 марта 2011г. в 24 час. 00 мин. по факту хищения у Ч.В.В. суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ, то есть кража - тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия каждого из подсудимых Яценко А.С., Медведева М.А., Воронцова В.В. по эпизоду от 16 апреля 2011. в 02 час. 00 мин. по факту покушения на хищение у Б.А.В. суд квалифицирует по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ, как покушение на кражу - тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконными проникновением в помещение.

Судом учитываются характер и степень общественной опасности преступлений, которые являются умышленными, относятся к категории преступлений средней тяжести (за исключением, преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК РФ, которое является преступлением небольшой тяжести), объектом посягательства являются общественные отношения собственности (за исключением, преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК РФ, по которому объектом посягательства являются общественные отношения в сфере экономической деятельности).

При назначении наказания подсудимому Воронцову А.Н., учитываются данные о личности подсудимого.

Подсудимый Воронцов А.Н. имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно, как следует из характеристики, не злоупотребляет спиртными напитками, общественный порядок не нарушает, жалобы от соседей на него не поступали. Воронцов А.Н. имеет семью, проживает с родителями и сестрой, со стороны родственников характеризуется положительно.

Воронцов А.Н. работает, по месту работы характеризуется положительно, дисциплинирован, добросовестен, исполнителен, отношения с товарищами по работе имеет хорошие, по характеру спокоен, выдержан, со слов имеет заработную плату 7150 рублей в месяц.

Воронцов А.Н. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб всем потерпевшим полностью возместил.

Отягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого Воронцова А.Н. не установлено.

В качестве обстоятельства смягчающего наказание на основании п. «К» ч.1 ст. 61 УК РФ, следует признать добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.

Судом учитывается также позиция государственного обвинителя, полагавшего возможным назначить подсудимому Воронцову А.Н. лишение свободы с применением испытательного срока и позиция потерпевших Б.А.Е., Ф.А.И., К.И.В., К.В.Г., Б.А.В., Ч.В.Е. не настаивавших на назначении сурового наказания подсудимому, претензий к нему не имеющих.

С учетом изложенного выше, суд считает, что для оказания воспитательного воздействия на подсудимого Воронцова А.Н. и для его исправления, следует назначить наказание в виде штрафа.

При определении размера штрафа следует учесть, что Воронцов А.Н. работает, со слов подсудимого имеет заработную плату 7150 рублей в месяц, инвалидом не является, иждивенцев не имеет.

При назначении наказания подсудимому Медведеву М.А., учитываются данные о личности подсудимого.

Подсудимый Медведев М.А. имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно, как следует из характеристики, не злоупотребляет спиртными напитками, общественный порядок не нарушает, ссор с соседями и родственниками не устраивает. Медведев М.А. имеет семью, проживает с родителями.

По месту учебы в Орловском филиале НОУ Ростовский кооперативный техникум Медведев М.А. характеризовался положительно, обучался на «хорошо» и «удовлетворительно», не допускал пропусков занятий, избегал конфликтных ситуаций, в коллективе пользовался уважением, спокоен, коммуникабелен на критику и замечания реагирует адекватно, обучение окончил, получил диплом.

Медведев М.А. официально не работает, со слов принят с испытательным сроком на работу к ИП Дольницкой И.А. продавцом, заработная плата предположительно 8000 рублей.

Медведев М.А. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб всем потерпевшим полностью возместил.

Отягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого Медведева М.А не установлено.

В качестве обстоятельства смягчающего наказание на основании п. «К» ч.1 ст. 61 УК РФ, следует признать добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.

Судом учитывается также позиция государственного обвинителя, полагавшего возможным назначить подсудимому Медведеву М.А. лишение свободы с применением испытательного срока и позиция потерпевших Б.А.Е., Ф.А.И., К.В.Г., Б.А.В., не настаивавших на назначении сурового наказания подсудимому, претензий к нему не имеющих.

С учетом изложенного выше, суд считает, что для оказания воспитательного воздействия на подсудимого Медведева М.А. и для его исправления, следует назначить наказание в виде штрафа.

При определении размера штрафа следует учесть, что Медведев М.А. официально не работает, инвалидом не является, иждивенцев не имеет.

При назначении наказания подсудимому Яценко А.С., учитываются данные о личности подсудимого.

Подсудимый Яценко А.С. имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно, как следует из характеристики, не злоупотребляет спиртными напитками, общественный порядок не нарушает, ссор с соседями и родственниками не устраивает. Яценко А.С. имеет семью, проживает с родителями и несовершеннолетней сестрой.

По месту учебы в Орловском филиале НОУ Ростовский кооперативный техникум Яценко А.С. характеризовался как показавший средний уровень знаний, обучался на «удовлетворительно», проявлял нетерпение к требованиям преподавателей, спорил с преподавателями, импульсивен, бывал упрям, вместе с тем, отзывчив, добр, допускал пропуски занятий, на замечания реагирует адекватно, обучение окончил, получил диплом.

Яценко А.С. официально не работает, со слов намеревается трудоустроиться.

Яценко А.С. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб всем потерпевшим полностью возместил.

Отягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого Яценко А.С. не установлено.

В качестве обстоятельства смягчающего наказание на основании п. «К» ч.1 ст. 61 УК РФ, следует признать добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.

Судом учитывается также позиция государственного обвинителя, полагавшего возможным назначить подсудимому Яценко А.С. лишение свободы с применением испытательного срока и позиция потерпевших К.И.А., К.В.Г., Б.А.В., Ч.В.Е. не настаивавших на назначении сурового наказания подсудимому, претензий к нему не имеющих.

С учетом изложенного выше, суд считает, что для оказания воспитательного воздействия на подсудимого Яценко А.С. и для его исправления, следует назначить наказание в виде штрафа.

При определении размера штрафа следует учесть, что Яценко А.С. официально не работает, инвалидом не является, иждивенцев не имеет.

При назначении наказания подсудимому Куприянову В.Н., учитываются данные о личности подсудимого.

Подсудимый Куприянов В.Н. имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно, как следует из характеристики, не злоупотребляет спиртными напитками, общественный порядок не нарушает, ссор с соседями и родственниками не устраивает, соседями и родственниками характеризуется положительно. Куприянов В.Н. имеет семью, проживает с родителями.

Куприянов В.Н. работает, со слов имеет заработную плату 7500 рублей в месяц.

Куприянов В.Н. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб всем потерпевшим полностью возместил.

Отягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого Куприянова В.Н. не установлено.

В качестве обстоятельства смягчающего наказание на основании п. «К» ч.1 ст. 61 УК РФ, следует признать добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.

Судом учитывается также позиция государственного обвинителя, полагавшего возможным назначить подсудимому Куприянову В.Н. лишение свободы с применением испытательного срока и позиция потерпевшего Клюкова В.Г., не настаивавшего на назначении сурового наказания подсудимому, претензий к нему не имеющего.

С учетом изложенного выше, суд считает, что для оказания воспитательного воздействия на подсудимого Куприянова В.Н. и для его исправления, следует назначить наказание в виде штрафа.

При определении размера штрафа следует учесть, что Куприянов В.Н. работает, со слов подсудимого имеет заработную плату 7500 рублей в месяц, инвалидом не является, иждивенцев не имеет.

При назначении наказания подсудимому Воронцову В.В., учитываются данные о личности подсудимого.

Подсудимый Воронцов В.В. имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно, как следует из характеристики, не злоупотребляет спиртными напитками, общественный порядок не нарушает, ссор с соседями и родственниками не устраивает. Воронцов В.В. имеет семью, проживает с родителями.

По месту учебы в Орловском филиале НОУ Ростовский кооперативный техникум Воронцов В.В. характеризовался как обучающийся на «удовлетворительно», усидчивый, не допускал пропусков занятий, общественные поручения выполнял, по характеру спокойный, избегал конфликтных ситуаций, тактичен, на критику и замечания реагирует адекватно, поддается влиянию со стороны друзей, обучение окончил, получил диплом.

Воронцов В.В. официально не работает, со слов намеревается трудоустроиться.

Воронцов В.В. вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Отягчающих либо смягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого Воронцова В.В. не установлено.

Судом учитывается также позиция государственного обвинителя, полагавшего возможным назначить подсудимому Воронцову В.В. лишение свободы с применением испытательного срока и позиция потерпевшего Богачева А.В. не настаивавшего на назначении сурового наказания подсудимому, претензий к нему не имеющего.

С учетом изложенного выше, суд считает, что для оказания воспитательного воздействия на подсудимого Воронцова В.В. и для его исправления, следует назначить наказание в виде штрафа.

При определении размера штрафа следует учесть, что Воронцов В.В. официально не работает, инвалидом не является, иждивенцев не имеет.

Гражданские иски по делу не заявлены.

Обсуждая судьбу вещественных доказательств суд приходит к выводу о следующем.

Вещественные доказательства по делу:

- два навесных металлических замка, возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 17 марта 2011г. (л.д.185, том 1) В.В.В., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему В.В.В.;

- электрическую дрель «Энерго», перфоратор марки «Спецмаш», электрическую дрель и надувную лодку «УФИМКА-22» возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) Ч.В.Е., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему Ч.В.Е.;

- УШМ, электрический перфоратор марки «МUR-CE», электрическую дрель, адаптер возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) Л.В.В., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему Л.В.В.;

- пневматическую винтовку «ИЖ-38С калибр 4,5мм.» возвращенную на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) Б.А.В., считать возвращенной законному владельцу - потерпевшему Б.А.В.;

- автомобильные покрышки «Белшина» 4 шт., автомобильные диски 4 шт., пилу лобзиковую электрическую «ПЛЭ-1-06», шуруповерт «Bort BAB 14-5» возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г.(л.д.100-106, том 4) С.Н.В., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему С.Н.В.;

- две камуфлированные палатки, буксировочный трос, колесо в сборе, набор инструментов, возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) В.В.В., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему В.В.В.;

- автомагнитолу «HYUNDAI», возвращенную на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) М.В.Н., считать возвращенной законному владельцу - потерпевшему М.В.Н.;

- акустические колонки марки «Pioneer» 2 штуки, возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) Ч.А.М., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему Ч.А.М.;

- автомагнитолу марки «Daеwoo» возвращенную на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) Б.А.Е., считать возвращенной законному владельцу - потерпевшему Б.А.Е.;

- навесной замок и ключ к нему, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД Орловского района Ростовской области - накладная №28 от 18 марта 2011г. возвратить законному владельцу - потерпевшему С.Н.В.;

- переднюю часть панели автомобиля марки ВАЗ, корпус датчика движения осветительного прибора, возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 18 марта 2011г. (л.д.255, том 2) М.В.Н., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему М.В.Н.;

- дактилоскопическую пленку со следами папиллярных узоров рук, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств ОВД Орловского района Ростовской области - накладная №29 от 18 марта 2011г. направить в Орловский районный суд Ростовской области и хранить при уголовном деле, в течение всего срока хранения уголовного дела;

- изогнутую трубку, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств ОВД Орловского района Ростовской области - накладная №29 от 18 марта 2011г. уничтожить;

- бензопилу марки «Урал-2» возвращенную на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 03 мая 2011г. (л.д.25, том 6) Клюкову В.Г., считать возвращенным законному владельцу - потерпевшему К.В.Г.;

- автомагнитолу марки «АКАЙ», возвращенную на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 03 мая 2011г. (л.д. 55, том 6) М.И.В., считать возвращенной законному владельцу - потерпевшему М.И.В.;

- гладкоствольное охотничье ружье марки «ИЖ-43» , чехол к нему, патронташ, 2 патрона 12 калибра, 14 гильз, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД Орловского района Ростовской области принятые 17 мая 2011г. от следователя У.В.И. (квитанция без номера и без даты на л.д.58, том 6) возвратить законному владельцу К.В.Г., в порядке п.6 ч.3 ст.81 УПК РФ, как предметы, не запрещенные к обращению, и приобретенные последним на законных основаниях (представлены охотничий билет и разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия на имя К.В.Г.).

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Воронцова Алексея Николаевича признать виновным

по эпизоду от декабря 2010г. в 01 час. 00 мин. по факту хищения у Б.А.Е. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей,

по эпизоду от декабря 2010г. в 02 час. 00 мин. по факту покушения на хищение у Ф.А.И. по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей,

по эпизоду от 25 декабря 2010г. в 23 час. 00 мин. по факту хищения у К.И.В. по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 29 декабря 2010г. в 00 час. 30 мин. по факту хищения у К.В.Г. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 29 декабря 2010г. в 01 час. 00 мин. по факту хищения у М.И.В. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 15 января 2011г. в 02 час. 00 мин. по факту хищения у В.В.В. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей,

по эпизоду от 16 января 2011г. в 03 час. 00 мин. по факту хищения у С.Н.В. по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей,

по эпизоду от 17 января 2011г. в 02 час. 00 мин. по факту хищения у Ч.А.М. по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 17 января 2011г. в 03 час. 00 мин. по факту хищения у М.В.Н. по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей,

по эпизоду от 14 марта 2011г. в 22 час. 00 мин. по факту хищения у Б.А.В. по ст.158 ч.2 п.«А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 14 марта 2011г. в 23 час. 00 мин. по факту хищения у Л.В.В. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей,

по эпизоду от 14 марта 2011г. в 24 час. 00 мин. по факту хищения у Ч.В.В. по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей,

На основании ст.69 ч.2 УК РФ окончательно, путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде штрафа в размере 12000 рублей с рассрочкой выплаты в течение 2 месяцев: в срок до 15 сентября 2011г. - 6000 рублей, в срок до 15 октября 2011г. - 6000 рублей.

Медведева Михаила Андреевича признать виновным

по эпизоду от декабря 2010г. в 01 час. 00 мин. по факту хищения у Б.А.Е. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей,

по эпизоду от декабря 2010г. в 02 час. 00 мин. по факту покушения на хищение у Ф.А.И. по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей,

по эпизоду от 29 декабря 2010г. в 00 час. 30 мин. по факту хищения у К.В.Г. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 29 декабря 2010г. в 01 час. 00 мин. по факту хищения у М.И.В. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 15 января 2011г. в 02 час. 00 мин. по факту хищения у В.В.В. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей,

по эпизоду от 16 января 2011г. в 03 час. 00 мин. по факту хищения у С.Н.В. по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей,

по эпизоду от 17 января 2011г. в 02 час. 00 мин. по факту хищения у Ч.А.М. по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 16 апреля 2011. в 02 час. 00 мин. по факту покушения на хищение у Б.А.В. по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде в виде штрафа в размере 2500 рублей.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ окончательно, путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей с рассрочкой выплаты в течение 2 месяцев: в срок до 15 сентября 2011г. - 5000 рублей, в срок до 15 октября 2011г. - 5000 рублей.

Яценко Андрея Сергеевича признать виновным

по эпизоду от 25 декабря 2010г. в 23 час. 00 мин. по факту хищения у К.И.В. по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 29 декабря 2010г. в 00 час. 30 мин. по факту хищения у К.В.Г. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 29 декабря 2010г. в 01 час. 00 мин. по факту хищения у М.И.В. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 15 января 2011г. в 02 час. 00 мин. по факту хищения у В.В.В. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей,

по эпизоду от 14 марта 2011г. в 22 час. 00 мин. по факту хищения у Б.А.В. по ст.158 ч.2 п.«А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 14 марта 2011г. в 23 час. 00 мин. по факту хищения у Л.В.В. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей,

по эпизоду от 14 марта 2011г. в 24 час. 00 мин. по факту хищения у Ч.В.В. по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей,

по эпизоду от 16 апреля 2011. в 02 час. 00 мин. по факту покушения на хищение у Б.А.В. по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде в виде штрафа в размере 2500 рублей.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ окончательно, путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей с рассрочкой выплаты в течение 2 месяцев: в срок до 15 сентября 2011г. - 5000 рублей, в срок до 15 октября 2011г. - 5000 рублей.

Куприянова Владимира Николаевича признать виновным

по эпизоду от 29 декабря 2010г. в 00 час. 30 мин. по факту хищения у К.В.Г. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 29 декабря 2010г. в 01 час. 00 мин. по факту хищения у М.И.В. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 15 января 2011г. в 02 час. 00 мин. по факту хищения у В.В.В. по ст. 158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей,

по эпизоду от 16 января 2011г. в 21 час. 00 мин. по ст.175 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей,

по эпизоду от 17 января 2011г. в 02 час. 00 мин. по факту хищения у Ч.А.М. по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей,

по эпизоду от 17 января 2011г. в 03 час. 00 мин. по факту хищения у М.В.Н. по ст.158 ч.2 п. «А,Б,В» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей,

На основании ст.69 ч.2 УК РФ окончательно, путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей с рассрочкой выплаты в течение 2 месяцев: в срок до 15 сентября 2011г. - 4000 рублей, в срок до 15 октября 2011г. - 4000 рублей.

Воронцова Виталия Викторовича признать виновным по эпизоду от 16 апреля 2011. в 02 час. 00 мин. по факту покушения на хищение у Б.А.В. по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «А,Б» УК РФ и назначить наказание в виде в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Меру пресечения в отношении каждого из подсудимых Воронцова Алексея Николаевича, Медведева Михаила Андреевича, Яценко Андрея Сергеевича, Куприянова Владимира Николаевича, Воронцова Виталия Викторовича подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу:

- два навесных металлических замка, возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 17 марта 2011г. (л.д.185, том 1) В.В.В., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему В.В.В.;

- электрическую дрель «Энерго», перфоратор марки «Спецмаш», электрическую дрель и надувную лодку «УФИМКА-22» возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) Ч.В.Е., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему Ч.В.Е.;

- УШМ, электрический перфоратор марки «МUR-CE», электрическую дрель, адаптер возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) Л.В.В., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему Л.В.В.;

- пневматическую винтовку «ИЖ-38С калибр 4,5мм.» возвращенную на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) Б.А.В., считать возвращенной законному владельцу - потерпевшему Б.А.В.;

- автомобильные покрышки «Белшина» 4 шт., автомобильные диски 4 шт., пилу лобзиковую электрическую «ПЛЭ-1-06», шуруповерт «Bort BAB 14-5» возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г.(л.д.100-106, том 4) С.Н.В., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему С.Н.В.;

- две камуфлированные палатки, буксировочный трос, колесов сборе, набор инструментов, возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) В.В.В., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему В.В.В.;

- автомагнитолу «HYUNDAI», возвращенную на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) М.В.Н., считать возвращенной законному владельцу - потерпевшему М.В.Н.;

- акустические колонки марки «Pioneer» 2 штуки, возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) Ч.А.М., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему Ч.А.М.;

- автомагнитолу марки «Daеwoo» возвращенную на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 02 мая 2011г. (л.д.100-106, том 4) Б.А.Е., считать возвращенной законному владельцу - потерпевшему Б.А.Е.;

- навесной замок и ключ к нему, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД Орловского района Ростовской области - накладная №28 от 18 марта 2011г. возвратить законному владельцу - потерпевшему С.Н.В.;

- переднюю часть панели автомобиля марки ВАЗ, корпус датчика движения осветительного прибора, возвращенные на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 18 марта 2011г. (л.д.255, том 2) М.В.Н., считать возвращенными законному владельцу - потерпевшему М.В.Н.;

- дактилоскопическую пленку со следами папиллярных узоров рук, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств ОВД Орловского района Ростовской области - накладная №29 от 18 марта 2011г. направить в Орловский районный суд Ростовской области и хранить при уголовном деле, в течение всего срока хранения уголовного дела;

- изогнутую трубку, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств ОВД Орловского района Ростовской области - накладная №29 от 18 марта 2011г. уничтожить;

- бензопилу марки «Урал-2» возвращенную на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 03 мая 2011г. (л.д.25, том 6) К.В.Г., считать возвращенным законному владельцу - потерпевшему К.В.Г.;

- автомагнитолу марки «АКАЙ», возвращенную на основании постановления следователя СО при ОВД по Орловскому району Ростовской области от 03 мая 2011г. (л.д. 55, том 6) М.И.В., считать возвращенной законному владельцу - потерпевшему М.И.В.;

- гладкоствольное охотничье ружье марки «ИЖ-43» , чехол к нему, патронташ, 2 патрона 12 калибра, 14 гильз, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД Орловского района Ростовской области принятые 17 мая 2011г. от следователя У.В.И. (квитанция без номера и без даты на л.д.58, том 6) возвратить законному владельцу К.В.Г., в порядке п.6 ч.3 ст.81 УПК РФ, как предметы, не запрещенные к обращению, и приобретенные последним на законных основаниях (представлены охотничий билет и разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия на имя К.В.Г.).

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 дней с момента провозглашения.

Председательствующий: