Приговор в отношении Л.А., Г.А., С.Н. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. `а,б` УК РФ



         Дело № 1-112/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Орловский      11 октября 2011 года

Судья Орловского районного суда Ростовской области Блинов И.В., с участием,

государственного обвинителя - помощника прокурора Орловского района Погосян А.С.,

подсудимых Лукьяненко Алексея Ивановича, Горбуненко Андрея Григорьевича, Скоробогатько Николая Сергеевича,

защитников - адвокатов Орловской юридической консультации Ткаченко Н.Н., Туркиной Н.Н., Митиной Е.В.,

потерпевшей Б.С.,

при секретаре Черноивановой Л.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Лукьяненко Алексея Ивановича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца х<адрес>, зарегистрированного по адресу <адрес> <адрес>, проживающего <адрес>, <данные изъяты>, ранее судимого:

- Орловским районным судом Ростовской области 28 октября 2005 года по п.п. «а, б, в» ч. 1 ст. 158 УК РФ к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожден из УЧ 398/10 18 февраля 2008 года по постановлению Железнодорожного районного суда Ростовской области от 6.02.2008 года условно досрочно на не отбытый срок 6 месяцев 29 дней, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «А,Б» ч.2 ст.158 УК РФ,

Горбуненко Андрея Григорьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца х. <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу х<адрес> <адрес>, проживающего по адресу <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Скоробогатько Николая Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст. <адрес>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу <адрес> <адрес>, проживающего по <адрес>, <данные изъяты>, ранее судимого:

- 15 ноября 2010 года Мартыновским районным судом Ростовской области по ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ к одному году шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на один год, на иждивении супруга в состоянии беременности, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 00 минут Лукьяненко Алексей Иванович, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующего обращения в личную собственность, по предварительному сговору и совместно с Скоробогатько Николаем Сергеевичем и Горбуненко Андреем Григорьевичем, действуя согласованно, применяя физическую силу, раздвинули створки дверей служебного входа и при помощи ключей, находящихся в навесных замках дверей с внутренней стороны открыли их, после чего незаконно проникли в помещение магазина ООО», расположенного по адресу: <адрес>, откуда тайно похитили, принадлежащий продавцу магазина Б.С. фотоаппарат «Codac» стоимостью 500 рублей и принадлежащие ООО»: денежные средства в сумме 7000 рублей, товар различных наименований: две бутылки пива «Балтика » емкостью 0,5 литра, по цене 41 рубль за 1 бутылку, на общую сумму 82 рубля; две бутылки пива «Ипат Живое» емкостью 0,5 литра, по цене 35 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 70 рублей; две бутылки пива «Старый Мельник из бочонка» емкостью 0,5 литров, по цене 43 рубля, на общую сумму 86 рублей; две бутылки пива «Кулер» емкостью 0,5 литров, по цене 27 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 54 рублей; четыре бутылки пива «ZateckyGus» емкостью 0,5 литров, по цене 37 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 148 рублей; три бутылки пива «Жигули Барное» емкостью 0,5 литров, по цене 37 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 111 рублей; семь бутылок пива «Туборг Грин» емкостью 0,5 литров, по цене 47 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 329 рублей; три бутылки пива «Карлсберг» емкостью 0,5 литров, по цене 53 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 159 рублей; четыре бутылки пива «Невское Айс» емкостью 0,5 литров, по цене 46 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 184 рубля; две бутылки пива «Жигулевское 10» емкостью 0,5 литров, по цене 37 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 74 рубля; шесть металлических банок коктейля «Трофи Фейхоа» емкостью 0,5 литров, по цене 63 рублей за 1 банку, на общую сумму 378 рублей; семь металлических банок коктейля «Ягуар актив» емкостью 0,5 литров, по цене 68 рублей за 1 банку, на общую сумму 476 рублей; семь металлических банок коктейля «Энерджи» емкостью 0,5 литров, по цене 55 рублей за 1 банку, на общую сумму 385 рублей; четыре металлических банки коктейля «Фруктовый Микс» емкостью 0,5 литров, по цене 65 рублей за 1 банку, на общую сумму 260 рублей; тринадцать металлических банок коктейля «Монстр» емкостью 0,5 литров, по цене 65 рублей за 1 банку, на общую сумму 845 рублей; тридцать три шоколадных плитки «Альпен Гольд» весом по 100 грамм, по цене 35 рублей за 1 плитку, на общую сумму 1155 рублей; двадцать одна шоколадная плитка «Аленка», весом по 100 грамм, по цене 49 рублей за 1 плитку, на общую сумму 1029 рублей; три шоколадных плитки «Аленка» весом по 100 грамм, по цене 49 рублей за 1 плитку, на общую сумму 147 рублей; шестнадцать штук шоколадных плиток «Шоколад Бабаевский элитный», весом по 100 грамм, по цене 54 рубля за 1 плитку, на общую сумму 864 рубля; двадцать шесть шоколадных плиток «Шоколад Бабаевский» весом по 100 грамм, по цене 50 рублей за 1 плитку, на общую сумму 1300 рублей; семнадцать шоколадных плиток «Воздушный пористый молочный шоколад», весом по 95 грамм, по цене 36 рублей за 1 плитку, на общую сумму 612 рублей; пятнадцать шоколадных плиток «Черный пористый Колокольня», весом по 100 грамм, по цене 33 рубля за 1 плитку, на общую сумму 495 рублей; двадцать шесть шоколадных батончиков «Сникерс», весом по 55 грамм, по цене 20 рублей за 1 батончик, на общую сумму 520 рублей; две коробки конфет «Третьяковская Галерея», весом по 240 грамм, по цене 124 рубля за 1 коробку, на общую сумму 248 рублей; пятнадцать шоколадных батончиков «Шокотель» весом по 50 грамм, по цене 14 рублей за 1 батончик, на общую сумму 210 рублей; двенадцать шоколадных батончиков «Шок с арахисом XXL», весом по 66 грамм, по цене 25 рублей за 1 батончик, на общую сумму 300 рублей; один шоколадный батончик «Натс», весом 50 грамм, по цене 21 рубль за 1 батончик, на общую сумму 21 рубль; одиннадцать шоколадных батончиков «Твикс», весом по 82 грамма, по цене 29 рублей за 1 батончик, на общую сумму 319 рублей; двадцать четыре шоколадных батончика «Милки Вей», весом по 26 грамм, по цене 11 рублей за 1 батончик, на общую сумму 264 рубля; двадцать один шоколадный батончик «Марс Макс», весом по 77 грамм, по цене 30 рублей за 1 батончик, на общую сумму 630 рублей; семь шоколадных батончиков «Сникерс Супер» весом по 101 грамму, по цене 30 рублей за 1 батончик, на общую сумму 210 рублей; восемь пачек печенья «Аленка», весом по 190 грамм, по цене 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 160 рублей; три шоколадных плитки «Дав», весом по 100 грамм, по цене 61 рубль за 1 плитку, на общую сумму 183 рубля; восемь шоколадных плиток «Вдохновение», весом по 100 грамм, по цене 63 рубля за 1 плитку, на общую сумму 504 рубля; восемнадцать шоколадных плиток «Моя семья» весом по 90 грамм, по цене 28 рублей за 1 плитку, на общую сумму 504 рубля; восемь шоколадных плиток «Люкс», весом по 100 грамм, по цене 44 рубля за 1 плитку, на общую сумму 352 рубля; тридцать одна шоколадная плитка «Аленка», весом по 20 грамм, по цене 9,5 рублей за 1 плитку, на общую сумму 294 рубля; четыре шоколадных плитки «Осенний Вальс», весом по 100 грамм, по цене 39 рублей за 1 плитку, на общую сумму 156 рублей; шесть пачек драже «Изюм в шоколаде», весом по 200 грамм, по цене 37 рублей за 1 пачку, на общую сумму 222 рубля; один «Пряник Тульский», весом по 140 грамм, по цене 22 рубля, на общую сумму 22 рубля; шестнадцать шоколадных батончиков «Натс» весом по 66 грамм, по цене 29 рублей за 1 батончик, на общую сумму 464 рубля; восемь шоколадных плиток «Молочный Русский», весом по 100 грамм, по цене 32 рубля за 1 плитку, на общую сумму 256 рублей; одна металлическая банка коктейля «Арден» емкостью 0,5 литра, по цене 91 рубль, на общую сумму 91 рубль; пять шоколадных батончиков «Аленка», весом по 45 грамм, по цене 13 рублей 50 копеек, на общую сумму 67 рублей 50 копеек; одиннадцать банок консервов «Сайра Шикотат д/м», весом по 250 грамм, по цене 50 рублей за 1 банку, на общую сумму 550 рублей; пять банок консервов «Сельдь Шикотан», весом по 250 грамм, по цене 29 рублей за 1 банку, на общую сумму 145 рублей; шесть банок консервов «Ставрида с д/м», весом по 250 грамм, по цене 37 рублей за 1 банку, на общую сумму 222 рубля; шесть банок консервов «Сайра натуральная крабы», весом по 250 грамм, по цене 51 рублей за 1 банку, на общую сумму 306 рублей; три набора чая «Гринфилд» по цене 312 рублей за 1 набор, на общую сумму 936 рублей; четыре металлических банки чая «Хели фрукт зеленый» по цене 241 рубль за 1 банку, на общую сумму 964 рубля; две пачки чая «Санлайф зеленый» по цене 101 рубль за 1 пачку, на общую сумму 202 рубля; пять пачек чая «Гринфилд в/п 25 штук фруктовый» по цене 58 рублей за 1 пачку, на общую сумму 290 рублей; шесть пачек чая «Ахмат в/п», по цене 58 рублей за 1 пачку, на общую сумму 348 рублей; четыре пачки чая «Ристон», весом по 100 грамм, по цене 45 рублей, на общую сумму 180 рублей; семь пачек чая «Нури высокогный 100 шт в/п», по цене 68 рублей за 1 пачку, на общую сумму 476 рублей; четыре пачки чая «Нури Высокогорный в/п 100 шт» по цене 98 рублей за 1 пачку, на общую сумму 392 рубля; четыре банки кофе «Нескафе Голд», весом по 100 грамм, по цене 186 рублей за 1 банку, на общую сумму 744 рубля; одна банка кофе «Элит платинум», весом по 100 грамм, по цене 136 рублей за 1 банку, на общую сумму 136 рублей; одна банка кофе «Якобс Монарх», весом 190 грамм, по цене 315 рублей за 1 банку, на общую сумму 315 рублей; три пачки кофе «Якобс Монарх», весом по 95 грамм, по цене 166 рублей за 1 пачку, на общую сумму 498 рублей; три банки кофе «Чибо», весом по 100 грамм, по цене 178 рублей за 1 банку, на общую сумму 534 рубля; три банки кофе «Якобс Монарх», весом по 47 грамм, по цене 116 рублей за 1 банку, на общую сумму 348 рублей; три банки кофе «Московский», весом по 100 грамм, по цене 73 рублей за 1 банку, на общую сумму 219 рублей; две банки кофе «З.К. Черная Карта Голд», весом по 50 грамм, по цене 94 рубля за 1 банку, на общую сумму 188 рублей; пять пачек кофе «Грант Премиум», весом по 100 грамм, по цене 77 рублей за 1 пачку, на общую сумму 385 рублей; сорок девять пачек «Мак кофе 3 в 1», по цене 5 рублей за 1 пачку, на общую сумму 245 рублей; три банки кофе «Карт Нуар», весом по 100 грамм, по цене 306 рублей, на общую сумму 918 рублей; две коробки конфет «Коркунов», по цене 214 рублей за 1 коробку, на общую сумму 428 рублей; шесть килограмм бананов по цене 49 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 294 рубля; 5,4 килограмм помидоров по цене 67 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 361 рубль; 2,5 килограмм огурцов, по цене 50 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 125 рублей; двадцать пачек фисташек весом по 25 грамм, по цене 19 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 390 рублей; тридцать пять пачек арахиса соленого, весом по 30 грамм, по цене 7 рублей за 1 пачку, на общую сумму 245 рублей; двадцать семь пачек семечек «Богучарские», весом по 240 грамм, по цене 41 рубль, на общую сумму 1107 рублей; девятнадцать пачек семечек «Вкусные», весом по 170 грамм, по цене 34 рубля за 1 пачку, на общую сумму 646 рублей; две пачки какао «Несквик», весом по 250 грамм, по цене 79 рублей, на общую сумму 158 рублей; две банки кофе «Жардин»,весом по 95 грамм, по цене 147 рублей за 1 банку, на общую сумму 294 рублей; двадцать одна пачка одноразового кофе «Якобс Монарх» по цене 5 рублей за 1 пачку, на общую сумму 105 рублей; двадцать восемь пачек горячего шоколада по цене 6 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 182 рубля; один набор кофе «Якобс Монарх» по цене 377 рублей, на общую сумму 377 рублей; две банки кофе «Чибо Голд», весом по 47 грамм, по цене 98 рублей за 1 банку, на общую сумму 196 рублей; одна банка кофе «З.К. Черная Карта», весом 100 грамм, по цене 156 рублей за 1 банку, на общую сумму 156 рублей; три пачки чая «Ахмат», весом по 100 грамм, по цене 38 рублей за 1 пачку, на общую сумму 114 рублей; одна пачка чая «Гринфилд», по цене 53 рубля за 1 пачку, на общую сумму 53 рубля; две пачки чая «Ахмат в/п по 100 штук», по цене 185 рублей за 1 пачку, на общую сумму 370 рублей; двадцать три шоколадных батончика «Кит-Кат», весом по 46 грамм, по цене 20 рублей 50 копеек за 1 батончик, на общую сумму 471 рубль 50 копеек; пятнадцать шоколадных батончиков «Баунти», весом по 52 грамма, по цене 21 рубль за 1 батончик, на общую сумму 315 рублей; шестнадцать шоколадных батончиков «Марс», весом по 50 грамм, по цене 21 рубль за 1 батончик, на общую сумму 336 рублей; двадцать восемь шоколадных плиток «Купола Москвы», весом по 90 грамм, по цене 15 рублей за 1 плитку, на общую сумму 420 рублей; тридцать две шоколадные плитки «Россия», весом по 100 грамм, по цене 43 рубля за 1 плитку, на общую сумму 1376 рублей; двадцать девять пачек рулетов «Выбери меня» по цене 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 725 рублей; пятьдесят одна шоколадная плитка «Славянская», весом по 40 грамм, по цене 8 рублей за 1 плитку, на общую сумму 408 рублей; двенадцать пачек печенья «Чокопай», по цене 8 рублей за 1 пачку, на общую сумму 96 рублей; тридцать пять шоколадных яиц «Киндер», по цене 38 рублей за 1 яйцо, на общую сумму 1330 рублей; двенадцать шоколадных яиц с сюрпризом, по цене 10 рублей за 1 яйцо, на общую сумму 120 рублей; семь пачек вафель, весом по 125 грамм, по цене 13 рублей за 1 пачку, на общую сумму 91 рубль; восемнадцать пачек пирожных «Киндер делиз», по цене 22 рубля за 1 пирожное, на общую сумму 396 рублей; четырнадцать пачек рулетов «Дан Кек», весом по 200 грамм, по цене 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 378 рублей; четыре шоколадные плитки «Славянский», весом по 80 грамм, по цене 12 рублей за 1 плитку, на общую сумму 48 рублей; две коробки конфет «АВК», весом по 240 грамм, по цене 94 рубля за 1 коробку, на общую сумму 188 рублей; одна пачка чай «Акбар в/п 100 штук» по цене 130 рублей за 1 пачку, на общую сумму 130 рублей; две бутылки пива «Три Богатыря светлое», емкостью по 3 литра, по цене 134 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 268 рублей; одиннадцать пачек сигарет «Вирджиния Слим», по цене 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 462 рубля; восемнадцать пачек сигарет «Вирджиния Слим легкая» по цене 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 756 рублей; десять пачек сигарет «Вирджиния супер слим», по цене 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 420 рублей; восемь пачек сигарет «Винстон легкие», по цене 36 рублей за 1 пачку, на общую сумму 288 рублей; тринадцать пачек сигарет «Винстон супер легкие», по цене 38 рублей за 1 пачку, на общую сумму 494 рубля; пятнадцать пачек сигарет «Винстон супер слим легкие» по цене 38 рублей за 1 пачку, на общую сумму 570 рублей; шесть пачек сигарет «Бонд Стрит Вокс легкий», по цене 21 рубль за 1 пачку, на общую сумму 126 рублей; десять пачек сигарет «Бонд Стрит Вокс супер легкие», по цене 23 рубля за 1 пачку, на общую сумму 230 рублей; десять пачек сигарет «Бонд Стрит легкий», по цене 23 рубля за 1 пачку, на общую сумму 230 рублей; восемь пачек сигарет «Некст», по цене 24 рубля 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 196 рублей; девять пачек сигарет «Некст Влэк», по цене 24 рубля 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 220 рублей 50 копеек; двенадцать пачек сигарет «Некст Виолет» по цене 24 рубля 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 294 рубля; восемь пачек сигарет «Некст блю» по цене 21 рубль 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 172 рубля; девятнадцать пачек сигарет «Мальборо легкие» по цене 52 рубля за 1 пачку, на общую сумму 988 рублей; восемнадцать пачек сигарет «Мальборо» по цене 52 рубля за 1 пачку, на общую сумму 936 рублей; тринадцать пачек сигарет «Гламур» по цене 34 рубля за 1 пачку, на общую сумму 442 рубля; шестнадцать пачек сигарет «Гламур 1» по цене 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 432 рубля; четырнадцать пачек сигарет «Гламур 3», по цене 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 378 рублей; четырнадцать пачек сигарет «LD легкий», по цене 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 280 рублей; десять пачек сигарет «LD пинк», по цене 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 255 рублей; две пачки сигарет «Вест медиум», по цене 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 58 рублей; семнадцать пачек сигарет «Вест легкий», по цене 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 493 рубля; тринадцать пачек сигарет «Парламент легкий», по цене 63 рубля за 1 пачку, на общую сумму 819 рублей; двенадцать пачек сигарет «Русский Стиль легкие», по цене 40 рублей за 1 пачку, на общую сумму 480 рублей; восемнадцать пачек сигарет «Тройка», по цене 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 360 рублей; двадцать шесть пачек сигарет «Петр I золотой 8», по цене 20 рублей за 1пачку, на общую сумму 520 рублей; шестнадцать пачек сигарет «Святой Георгий 7», по цене 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 328 рублей; двадцать четыре пачки сигарет «Честерфилд», по цене 37 рублей за 1 пачку, на общую сумму 888 рублей; одна бутылка водки «Русские Луга», емкостью 0,5 литра, по цене 115 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 115 рублей; три бутылки водки «Золотой Велес мягкая» емкостью 0,5 литра, по цене 115 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 345 рублей; три бутылки водки «Мягкий знак Черный перец», емкостью 0,5 литра, по цене 157 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 471 рубль; две бутылки водки «Хортица абсолютная», емкостью 0,5 литра, по цене 208 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 416 рублей; три бутылки водки «Хортица премиум», емкостью 0,5 литра, по цене 200 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 600 рублей; три бутылки водки «Платинум», емкостью 0,5 литра, по цене 200 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 600 рублей; две бутылки водки «Медовуха Гречишная», емкостью 0,5 литра, по цене 163 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 326 рублей; две бутылки водки «Медовуха Майская», емкостью 0,5 литра, по цене 165 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 330 рублей; одна бутылка водки «Тяпница», емкостью 1 литр, по цене 256 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 256 рублей; две бутылки водки «Кедровая Ламос», емкостью 0,5 литра, по цене 115 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 230 рублей; две бутылка водки «Березовая», емкостью 0,5 литра, по цене 115 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 7230 рублей; одна бутылка водки «Стаканчик Крас Серебро», емкостью 0,5 литра, по цене 141 рубль, на общую сумму 141 рубль; одна бутылка водки «Рост Ком Спирт кедр», емкостью 0,5 литра, по цене 115 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 115 рублей; две бутылка водки «Рост Ком Спирт гранат», емкостью 0,5 литра, по цене 115 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 230 рублей; одна бутылка водки «Добыча легкая», емкостью 0,5 литра, по цене 132 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 132 рубля; одна бутылка водки «Добыча ценная», емкостью 0,5 литра, по цене 132 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 132 рубля; три бутылки водки «Званная кедровая», емкостью 0,5 литра, по цене 120 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 360 рублей; одна бутылка водки «Русский Графин Прем мягкая», емкостью 0,5 литра, по цене 195 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 195 рублей; одна бутылка водки «Белая Березка», емкостью 0,5 литра, по цене 325 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 325 рублей; две бутылки водки «Живое Озеро», емкостью 0,5 литра, по цене 130 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 260 рублей; одна бутылка водки «Ламос медовая с перцем», емкостью 0,5 литра, по цене 141 рубль за 1 бутылку, на общую сумму 141 рубль; три пачки сигарет «GitanesBlondes», по цене 32 рубля за 1 пачку, на общую сумму 96 рублей; восемь пачек сигарет «Мальборо легкие», по цене 52 рубля за 1 пачку, на общую сумму 416 рублей; девять пачек сигарет «LD голд», по цене 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 243 рубля; семь пачек сигарет «Милкс севен», по цене 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 175 рублей; тринадцать пачек сигарет «L*М», по цене 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 403 рубля; пять пачек сигарет «Столичные классические», по цене 16 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 82 рубля 50 копеек; семь пачек сигарет «Море с фильтром», по цене 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 119 рублей; тринадцать пачек сигарет «Стиль», по цене 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 325 рублей; четыре пачки сигарет «Вест» по цене 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 124 рубля; девять пачек сигарет «Петр I золотой», по цене 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 180 рублей; одна бутылка вина «Ркацетели», емкостью 0,75 литра, по цене 275 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 275 рублей; три бутылки вина «Каберне-Совиньон», емкостью 0,75 литра, по цене 280 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 840 рублей; две бутылки вина «Донское Красное», емкостью 0,7 литра, по цене 165 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 330 рублей; две бутылки вина «Донское белое», емкостью 0,7 литра, по цене 145 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 290 рублей; две бутылки вина «Изабелла», емкостью 0,7 литра, по цене 145 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 290 рублей; две бутылки вина «Портвейн 777», емкостью 0,7 литра, по цене 56 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 112 рублей; две бутылки вина «Портвейн 72», емкостью 0,7 литра, по цене 60 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 120 рублей; две бутылки вина «Южный вечер», емкостью 0,7 литра, по цене 135 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 270 рублей; две бутылки вина «Янтарь», емкостью 0,75 литра, по цене 121 рубль за 1 бутылку, на общую сумму 242 рубля; одна бутылка вина «Вермут Мартини Бьянко», емкостью 0,5 литра, по цене 500 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 500 рублей; одна бутылка коньяка «трехлетний Одесский», емкостью 0,5 литра, по цене 285 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 285 рублей; одна бутылка коньяка «Российский трехлетний Адмиральский орден», емкостью 0,5 литра, по цене 355 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 355 рублей; одна бутылка коньяка «Прасковейский пятилетний», емкостью 0,5 литра, по цене 400 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 400 рублей; одна бутылка коньяка «Прасковейский пятилетний», емкостью 0,25 литра, по цене 225 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 225 рублей; одна бутылка коньяка «Одесский пятилетний», емкостью 0,5 литра, по цене 380 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 380 рублей; семнадцать бутылок водки «Ставропольская березовая», емкостью 0,25 литра, по цене 60 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 1020 рублей; четыре подставки для зубочисток, по цене 113 рублей за 1 подставку, на общую сумму 452 рубля; одна пачка конфет «Третьяковская Галерея», весом 220 грамм, по цене 124 рубля за 1 пачку, на общую сумму 124 рубля; одна бутылка шампанского «Белый танец», емкостью 0,75 литра, по цене 159 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 159 рублей; две бутылки газированной воды «Биола», емкостью 2 литра, по цене 42 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 84 рубля; три бутылки сока «Биола», емкостью 1,5 литра, по цене 65 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 195 рублей; четыре металлических банки коктейля «Фреш», емкостью 0,5 литра, по цене 35 рублей за 1 банку, на общую сумму 140 рублей; шесть бутылок пива «Грин-бир», емкостью по 2,5 литра, по цене 107 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 642 рубля; одна бутылка чая «Липтон», емкостью 1,75 литра, по цене 71 рубль за 1 бутылку, на общую сумму 71 рубль; одна бутылка чая «Липтон», емкостью 1,25 литра, по цене 61 рубль за 1 бутылку, на общую сумму 61 рубль; одна бутылка бальзама «Большой доктор», емкостью 0,5 литра, по цене 280 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 280 рублей; две бутылки вина «Саперави», емкостью 0,75 литра, по цене 185 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 370 рублей; две бутылки вина «Изабелла», емкостью 0,7 литра, по цене 130 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 260 рублей; одна бутылка настойки «Горькая гречаная на меду», емкостью 0,5 литра, по цене 211 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 211 рублей; одна бутылка водки «Медовуха Майская», емкостью 0,7 литра, по цене 230 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 230 рублей; две бутылки коньяка «Парижская жизнь пятилетний», емкостью 0,5 литра, по цене 455 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 910 рублей; одна бутылка коньяка «Марсель трехлетний», емкостью 0,5 литра, по цене 365 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 365 рублей; одна бутылка коньяка «Усовский пятилетний», емкостью 0,5 литра, по цене 285 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 285 рублей; одна бутылка водки «Журавли», емкостью 0,5 литра, по цене 210 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 210 рублей; одна бутылка водки «Полярная чистая», емкостью 0,5 литра, по цене 170 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 170 рублей; одна бутылка сока «Биола», емкостью 1 литр, по цене 45 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 45 рублей; одна бутылка водки «Медовуха Майская», емкостью 0,2 литра, по цене 80 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 80 рублей; одна бутылка минеральной воды «Аксинья», емкостью 1,5 литра, по цене 16 рублей 50 копеек за 1 бутылку, на общую сумму 16 рублей 50 копеек; одна бутылка пива «Ячменный колос», емкостью 1,5 литра, по цене 73 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 73 рубля; одна бутылка водки «Хлебное Подворье кедровая», емкостью 0,5 литра, по цене 121 рубль за 1 бутылку, на общую сумму 121 рубль; 3,9 килограмм колбасы «Говяжья», по цене 147 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 573 рубля 30 копеек; 0,63 килограмм колбасы «Домашняя жареная», по цене 160 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 100 рублей 80 копеек; 1,8 килограмм колбасы «Кабаноси с сыром», по цене 224 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 403 рубля 20 копеек; 4,2 илограмм колбасы «Ветчина Купеческая», по цене 168 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 705 рублей 60 копеек; 3,9 килограмм колбасы «Любительская», по цене 190 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 741 рубль; 5,2 килограмм колбасы «Докторская», по цене 189 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 982 рубля 80 копеек; 0,65 килограмм колбасы «Украинская жареная», по цене 272 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 176 рублей 80 копеек; 4,2 килограмм колбасы «Фермерская», по цене 175 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 735 рублей; 6 килограмм «Шпикачек», по цене 180 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 1080 рублей; 0,87 килограмм колбасы «Сервелат Греческий», по цене 261 рубль за 1 килограмм, на общую сумму 227 рублей 07 копеек; 0,63 килограмм колбасы «Салями Финская» по цене 261 рубль за 1 килограмм, на общую сумму 164 рубля 43 копейки; 0,63 килограмм колбасы «Сервелат Немецкий», по цене 261 рубль за 1 килограмм, на общую сумму 164 рубля 43 копейки; 0,641 килограмм колбасы «Московская Оригинальная» по цене 215 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 137 рублей 82 копейки; 0,297 килограмм колбасы «Забава», по цене 256 рубль за 1 килограмм, на общую сумму 76 рублей 03 копейки; 0,7 килограмм колбасы «Мини Сервелат», по цене 228 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 159 рублей 60 копеек; 0,29 килограмм колбасок «Чесночные», по цене 217 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 62 рубля 93 копейки; 0,91 килограмм колбасы «Сервелат Купеческий» по цене 211 рублей за 1 килограмм», на общую сумму 192 рубля 01 копейка; 0,63 килограмм колбасы «Купеческая», по цене 229 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 144 рубля 27 копеек; 1,89 килограмм колбасы «Пикантная», по цене 181 рубль за 1 килограмм, на общую сумму 342 рубля 09 копеек; 1,3 килограмм колбасы «Сервелат Славянский» по цене 187 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 243 рубля 10 копеек; 4,7 килограмм сыра «Костромской», по цене 263 рубля за 1 килограмм, на общую сумму 1236 рублей 10 копеек; 1 игрушка «Кошка пушистая большая», по цене 690 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 690 рублей; 1 игрушка «Кошка», по цене 435 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 435 рублей; 1 игрушка «Солдат», по цене 630 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 630 рублей; 1 игрушка «Набор военный», по цене 700 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 700 рублей; 1 игрушка «Корабль», по цене 510 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 510 рублей; 1 игрушка «Машина 6601», по цене 780 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 780 рублей; 1 игрушка «Набор пиратов» по цене 540 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 540 рублей; 1 игрушка «Квадроцикл», по цене 450 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 450 рублей; 2 игрушки «Вертолет 317», по цене 255 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 510 рублей; 2 игрушки «Самолет 213А», по цене 315 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 630 рублей; 3 игрушки «Набор машин», по цене 165 рублей за 1 набор, на общую сумму 495 рублей; 2 игрушки «Машина 8811», по цене 120 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 240 рублей; 2 игрушки «Танк», по цене 220 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 440 рублей; 1 игрушка «Машина трансформер» по цене 270 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 270 рублей; 1 игрушка «Армия», по цене 180 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 180 рублей; 1 игрушка «Пистолет», по цене 70 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 70 рублей; один будильник мраморный, по цене 210 рублей, на общую сумму 210 рублей; 7 сумок хозяйственных клетчатых, по цене 60 рублей за 1 сумку, на общую сумму 420 рублей; три пары колготок «Грация», по цене 90 рублей за 1 пару, на общую сумму 270 рублей; 3 игрушки «Набор машин», по цене 130 рублей за 1 набор, на общую сумму 390 рублей; 1,5 килограмма сыра «Нити», по цене 206 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 309 рублей; 2,97 килограмм сыра «Гауда», по цене 269 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 798 рублей 93 копейки; 1игрушка «Бочка», по цене 25 рублей, на общую сумму 25 рублей; 1 игрушка «Набор панорама», по цене 255 рублей за 1 набор, на общую сумму 255 рублей; 1 игрушка «Конструктор трансформер», по цене 400 рублей за 1 игрушку, на общую сумму 400 рублей; шестнадцать пачек сигарет «21 Век тонкие», по цене 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 384 рубля; пятнадцать пачек сигарет «21 Век средний», по цене 26 рублей за 1 пачку, на общую сумму 390 рубля; четыре пачки сигарет «Континент слим», по цене 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 108 рублей; пятнадцать пачек сигарет «Континент тонкие», по цене 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 375 рублей; шесть пачек сигарет «Континент 8», по цене 23 рубля за 1 пачку, на общую сумму 138 рублей; пятнадцать пачек сигарет «21 Век компактный», по цене 26 рублей за 1 пачку, на общую сумму 390 рублей; шестнадцать пачек сигарет «Донской табак светлый», по цене 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 320 рублей; двадцать четыре пачки сигарет «Донской табак темный», по цене 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 480 рублей; двести пачек жевательной резинки «Орбит», по цене 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 3400 рублей; сто двадцать семь пачек жевательной резинки «Орбит детский», по цене 16 рублей за 1 пачку, на общую сумму 2032 рубля; сто двадцать пачек жевательной резинки «Эклипс», по цене 19 рублей за 1 пачку, на общую сумму 2280 рублей; пятьдесят три пачки жевательной резинки «Эклипс Карма», по цене 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1272 рубля; сто семнадцать пачек жевательной резинки «Дирол», по цене 10 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 1228 рублей 50 копеек; восемнадцать карт оплаты «МТС 100 рублей», по цене 115 рублей за 1 карту, на общую сумму 2070 рублей; девять карт оплаты «МТС 150 рубле», по цене 165 рублей за 1 карту, на общую сумму 1485 рублей; одиннадцать карт оплаты «Мегафон 150 рублей», по цене 170 рублей за 1 карту, на общую сумму 1870 рублей; восемь карт оплаты «Мегафон 100 рублей», по цене 115 рублей за 1 карту, на общую сумму 920 рублей; девять карт оплаты «Мегафон 300 рублей», по цене 335 рублей за 1 карту, на общую сумму 3015 рублей; шесть карт оплаты «Билайн 100 рублей», по цене 115 рублей за 1 карту, на общую сумму 690 рублей; двенадцать карт оплаты «Теле ту 100 рублей», по цене 115 рублей за 1 карту, на общую сумму 1380 рублей; девять пачек сигарет «Маршал легкий», по цене 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 162 рубля; девять пачек сигарет «Кисс яблоко», по цене 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 243 рублей; четыре пачки сигарет «Кисс фреш», по цене 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 116 рублей; две пачки сигарет «Иф», по цене 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 58 рублей; шесть карамелек «Губная помада», по цене 19 рублей за 1 карамель, на общую сумму 117 рублей; 4 килограмма котлет «Покровские», по цене 99 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 396 рублей; 5 килограмм палочек куриных, по цене 78 рублей за 1 килограмм, на общую сумму 390 рублей; семь пакетов больших прорезных, по цене 8 рублей за 1 пакет, на общую сумму 56 рублей; три пачки кетчупа «Махеев», емкостью 260 миллилитров, по цене 19 рублей 50 копеек за 1пачку, на общую сумму 58 рублей 50 копеек; три бутылки газированной воды «Грушовый дар», емкостью 0,6 литра, по цене 27 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 81 рубль; одна пачка жевательной резинки «Ригли», по цене 13 рублей, на общую сумму 13 рублей; один электрический чайник, по цене 855 рублей за 1 чайник, на общую сумму 855 рублей; один электрический утюг, по цене 1115 рублей за 1 утюг, на общую сумму 1115 рублей; один флакон туалетной воды «Палатинум» емкостью 100 миллилитров, по цене 85 рублей за 1 флакон, на общую сумму 85 рублей; один флакон туалетной воды «Абсолют», емкостью 100 миллилитров, по цене 201рубль, на общую сумму 201 рубль; один флакон туалетной воды емкостью 100 миллилитров, по цене 245 рублей, на общую сумму 245 рублей; один флакон туалетной воды «Леопард», емкостью 100 миллилитров, по цене 230 рублей за 1 флакон, на общую сумму 230 рублей; один флакон туалетной воды «Блэк Стоун», емкостью 100 миллилитров, по цене 260 рублей за 1 флакон, на общую сумму 260 рублей; один флакон туалетной воды «Инсайт», емкостью 100 миллилитров, по цене 200 рублей за 1 флакон, на общую сумму 200 рублей; один флакон туалетной воды «Бумен», емкостью 100 миллилитров, по цене 175 рублей за 1 флакон, на общую сумму 175 рублей; один флакон туалетной воды «Грег Титаниум», емкостью 100 миллилитров, по цене 183 рубля за 1 флакон, на общую сумму 183 рубля; один флакон туалетной воды «Дас», емкостью 100 миллилитров, по цене 155 рублей за 1 флакон, на общую сумму 155 рублей; один дезодарант «Ахе спрей», емкостью 150 миллилитров, по цене 155 рублей за 1 флакон, на общую сумму 155 рублей; один дезодарант «Олд Спайс спрей», емкостью 150 миллилитров, по цене 107 рублей за 1 флакон, на общую сумму 107 рублей; два дезодаранта «Гарньер спрей», емкостью 150 миллилитров, по цене 138 рублей за 1 флакон, на общую сумму 276 рублей; четыре дезодаранта «Рексона спрей», емкостью 150 миллилитров, по цене 131 рубль за 1 флакон, на общую сумму 524 рубля; один дезодарант «Фа спрей», емкостью 150 миллилитров, по цене 84 рубля за 1 флакон, на общую сумму 84 рубля; два дезодаранта «Камей спрей», емкостью 150 миллилитров, по цене 107 рублей за 1 флакон, на общую сумму 214 рублей; один дезодарант «Леди спрей», емкостью 150 миллилитров, по цене 115 рублей за 1 флакон, на общую сумму 115 рублей; один дезодарант «Меннен гель», емкостью 85 грамм, по цене 153 рубля за 1 флакон, на общую сумму 153 рубля; один дезодарант «Меннен спрей», емкостью 150 миллилитров, по цене 121 рубль за 1 флакон, на общую сумму 121 рубль; четыре флакона одеколона «Тройной», емкостью по 100 миллилитров, по цене 13 рублей за 1 флакон, на общую сумму 52 рубля; четыре флакона одеколона «Саша», емкостью 86 миллилитров, по цене 13 рублей, на общую сумму 52 рубля; один флакон жидкости для мытья посуды «Биолан», емкостью 1 литр, по цене 55 рублей за 1 флакон, на общую сумму 55 рублей; один флакон лака для волос «Прелесть Классик», по цене 82 рубля за 1 флакон, на общую сумму 82 рубля; два флакона лака для волос «Фруктис Стайл», емкостью 250 миллилитров, по цене 174 рубля за 1 флакон, на общую сумму 348 рублей; один флакон лосьона для тела, по цене 155 рублей за 1 флакон, на общую сумму 155 рублей; один флакон лосьона для тела «Смягчающий» по цене 155 рублей за 1 флакон, на общую сумму 155 рублей; один освежитель «Глейд арома кристалл», весом 8 грамм, по цене 182 рубля за 1 освежитель, на общую сумму 182 рубля; две коробки краски для волос «Эстель», по цене 67 рублей за 1 коробку, на общую сумму 134 рубля; три коробки краски для волос «Рябина», по цене 57 рублей за 1 коробку, на общую сумму 171 рубль; четыре коробки краски для волос «Флорекс», по цене 46 рублей за 1 коробку, на общую сумму 184 рубля; пять коробок краски для волос «Блондекс», по цене 20 рублей за 1 коробку, на общую сумму 100 рублей; три коробки краски для волос «Фара» по цене 66 рублей за 1 коробку, на общую сумму 198 рублей; три флакона шампуни «Чистая линия» емкостью по 250 миллилитров, по цене 52 рубля за 1 флакон, на общую сумму 156 рублей; три флакона мыла «Красная линия», емкостью по 520 миллилитров, по цене 71 рубль за 1 флакон, на общую сумму 213 рублей; три флакона мыла «Бархатные ручки», емкостью 240 миллилитров, по цене 63 рубля за 1 флакон, на общую сумму 189 рублей; пять флаконов мыла «Чистая линия», емкостью по 250 миллилитров, по цене 55 рублей за 1 флакон, на общую сумму 275 рублей; два флакона шампуни «Дав», емкостью 200 миллилитров, по цене 127 рублей за 1 флакон, на общую сумму 254 рубля; два флакона шампуни «Тимотей», емкостью 250 миллилитров по цене 73 рубля за 1 флакон, на общую сумму 146 рублей; три флакона шампуни «Хед», емкостью 400 миллилитров, по цене 194 рубля за 1 флакон, на общую сумму 582 рубля; три флакона шампуни «Двойной кислород», емкостью 400 миллилитров, «Двойной кислород», по цене 74 рубля за 1 флакон, на общую сумму 222 рубля; четыре флакона шампуни «Хед», емкостью 200 миллилитров, по цене 133 рубля за 1 флакон, на общую сумму 532 рубля; четыре флакона шампуни «Пантин», емкостью 400 миллилитров, по цене 196 рублей за 1 флакон, на общую сумму 784 рубля; три флакона шампуни «Козье молоко», емкостью 500 миллилитров, по цене 59 рублей за 1 флакон, на общую сумму 177 рублей; три флакона шампуни «Кефирный крем», емкостью 500 миллилитров, по цене 59 рублей за 1 флакон, на общую сумму 177 рублей; четыре флакона мыла «Дуру 3*100», по цене 68 рублей за 1 флакон, на общую сумму 272 рубля; один флакон геля для душа «Дав», емкостью 250 миллилитров, по цене 113 рублей за 1 флакон, на общую сумму 113 рублей; два тюбика геля после бритья «Джилет», емкостью 75 миллилитров, по цене 174 рубля за 1 тюбик, на общую сумму 348 рублей; один флакон лосьона после бритья «TGS» емкостью 50 миллилитров, по цене 260 рублей за 1 флакон, на общую сумму 260 рублей; два флакона бальзама для волос «Козье молоко», емкостью 450 миллилитров, по цене 68 рублей за 1 флакон, на общую сумму 136 рублей; два флакона бальзама для волос «Пивные дрожжи», емкостью 450 миллилитров, по цене 80 рублей за 1 флакон, на общую сумму 160 рублей; два флакона бальзама для волос «Кашемир», емкостью 450 миллилитров, по цене 68 рублей за 1 флакон, на общую сумму 136 рублей; двенадцать станков для бритья «Джилет», по цене 13 рублей за 1 станок, на общую сумму 156 рублей; двенадцать станков для бритья «Джилет сатин каре», по цене 35 рублей за 1 станок, на общую сумму 420 рублей; один набор фужеров, по цене 365 рублей за 1 набор, на общую сумму 365 рублей; одна пара колготок «AllureLagerta», по цене 81 рубль за 1 пару, на общую сумму 81 рубль; две пары колготок «AllureSupport», по цене 80 рублей за 1 пару, на общую сумму 160 рублей; одна пара колготок «Гламур», по цене 98 рублей за 1 пару, на общую сумму 98 рублей; одна пара колготок «Омса», по цене 135 рублей за 1 пару, на общую сумму 135 рублей; один набор «Кофейный», по цене 430 рублей, на общую сумму 430 рублей; тридцать четыре батарейки «Pleomax», по цене 9 рублей за 1 батарейку, на общую сумму 306 рублей; двенадцать элементов питания «Pleomax», по цене 9 рублей за 1 элемент, на общую сумму 108 рублей; четырнадцать зажигалок «Альто техно», по цене 5 рублей 50 копеек за 1 зажигалку, на общую сумму 77 рублей; двадцать зажигалок «Крикет», по цене 17 рублей за 1 зажигалку, на общую сумму 340 рублей; десять зажигалок «Пьезо», по цене 13 рублей за 1 зажигалку, на общую сумму 130 рублей; одна бутылка пива «Сибирская корона классическое», емкостью 0,5 литра, по цене 40 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 40 рублей; пять дезодорантов «Секрет роликовые», емкостью 45 миллилитров, по цене 82 рубля за 1 дезодорант, на общую сумму 410 рублей; четыре флакона туалетной воды «Би-Эс», емкостью 10 миллилитров, по цене 150 рублей за 1 флакон, на общую сумму 600 рублей; один дезодорант «Нивея спрей», емкостью 150 миллилитров, по цене 136 рублей за 1 флакон, на общую сумму 136 рублей; один флакона шампуни «Вино-Спа», емкостью 450 миллилитров, по цене 68 рублей за 1 флакон, на общую сумму 68 рублей; три коробки краски для волос «Палетте», по цене 110 рублей за 1 коробку, на общую сумму 330 рублей; два флакона шампуни «Сансилк», емкостью 400 миллилитров, по цене 156 рублей за 1 флакон, на общую сумму 312 рублей; пять коробок краски для волос «Роколор-Стиль», по цене 50 рублей за 1 коробку, на общую сумму 250 рублей; две коробки краски для волос «Престиж», по цене 94 рубля за 1 коробку, на общую сумму 188 рублей; двенадцать батареек «Энерджайзер», по цене 24 рубля за 1 батарейку, на общую сумму 288 рублей; два флакона шампуни «Палмолиф», емкостью 200 миллилитров, по цене 59 рублей за 1 флакон, на общую сумму 118 рублей; один дезодорант «Олд Спайс твердый», весом 60 грамм, по цене 108 рублей за 1 дезодорант, на общую сумму 108 рублей; четыре флакона шампуни «Гарньер», емкостью 200 миллилитров, по цене 84 рубля за 1 флакон, на общую сумму 336 рублей; два дезодоранта «Камей шариковые», емкостью 50 миллилитров, по цене 77 рублей за 1 флакон, на общую сумму 154 рубля; одна коробка краски для волос «Тоника», по цене 74 рубля за 1 коробку, на общую сумму 74 рубля; один флакон бальзама после бритья «Бриз», емкостью 100 миллилитров, по цене 53 рубля за 1 флакон, на общую сумму 53 рубля; два флакона мыла «Красная линия», емкостью 240 миллилитров, по цене 78 рублей за 1 флакон, на общую сумму 156 рублей; один флакон геля для душа емкостью 250мл по цене 88 рублей на общую сумму 88 рублей; один флакон геля для душа «Тимотей Грезы», емкостью 400 миллилитров, по цене 68 рублей за 1 флакон, на общую сумму 68 рублей; две батарейки «АТС» по цене 18 рублей за 1 батарейку, на общую сумму 36 рублей; один фен, по цене 695 рублей, на общую сумму 695 рублей; два флакона пены для бритья «Бриз», емкостью 200 миллилитров, по цене 68 рублей за 1 флакон, на общую сумму 136 рублей; два дезодоранта «Секрет крем», емкостью 40 миллилитров, по цене 76 рублей за 1 флакон, на общую сумму 152 рубля; один флакона шампуни «Шаума», емкостью 225 миллилитров, по цене 67 рублей за 1 флакон, на общую сумму 67 рублей; один флакон шампуни «Шамту», емкостью 380 миллилитров, по цене 94 рубля за 1 флакон, на общую сумму 94 рубля; один флакон шампуни «Клейрол», емкостью 400 миллилитров, по цене169 рублей за 1 флакон, на общую сумму 169 рублей; один флакон шампуни «Каре», емкостью 500 миллилитров, по цене 76 рублей за 1 флакон, на общую сумму 76 рублей; одна пачка салфеток кухонных «Клинекс», по цене 76 рублей за 1 пачку, на общую сумму 76 рублей; один насос «Интек», по цене 75 рублей, на общую сумму 75 рублей.

           В результате хищения имущества и денежных средств, ООО», причинен материальный ущерб на общую сумму 142024 рублей 11 копеек.

           В результате хищения фотоаппарата, Б.С. причинен материальный ущерб на сумму 500 рублей.

        Подсудимые Лукьяненко А.И., Горбуненко А.Г., Скоробогатько Н.С. в судебном заседании вину свою полностью признали, заявили, что им обвинение понятно, что они согласны с предъявленным обвинением, что они поддерживают свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что указанное ходатайство ими заявлено, и в судебном заседании поддержано, добровольно и после проведения консультаций с защитниками, что они осознают последствия постановления приговора, и пределы его обжалования, без проведения судебного разбирательства. Гражданские иски ими удовлетворены в полном объеме.

Ходатайство подсудимых о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было поддержано их защитниками и потерпевшими Б.Е., Б.С. Потерпевшая Б.С. в судебном заседании заявила, что ущерб ей полностью возмещен, потерпевшая Б.Е. в судебное заседание не явилась, представив заявление о рассмотрении дела в особом порядке в котором указано, что ущерб ей полностью возмещен.

Государственный обвинитель в судебном заседании заявил о согласии с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд удостоверился, что подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено подсудимыми добровольно и после проведения консультаций с защитниками, что обвинение подсудимым понятно и они с ним согласны, обвинение, с которым согласились подсудимые, обосновано и подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи, с чем указанное ходатайство удовлетворил.

Суд исследовал обстоятельства характеризующие личность подсудимого Лукьяненко А.И., и обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание: характеристику согласно которой характеризуется посредственно (л.д. 78 т. 2), справку о составе семьи (л.д. 77 т. 2, л.д. 57 т. 5), свидетельства о рождении малолетних детей ДД.ММ.ГГГГ года рождения и ДД.ММ.ГГГГ года рождения, справку от врача нарколога, что на учете не состоит (л.д. 87 т. 2), справку от врача психиатра, что под наблюдением врача психиатра не находится (л.д. 86 т. 2), требование о судимости (л.д. 52-55 т. 2), копии приговоров (л.д. 57-75 т. 2), справку об освобождении (л.д.76 т.2), расписки о полном возмещении причиненного преступлением ущерба (л.д. 23, 58, 59 т. 5).

Суд исследовал обстоятельства характеризующие личность подсудимого Горбуненко А.Г., и обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание: отрицательную характеристику (л.д. 10 т. 2), справку о составе семьи из которой видно, что на иждивении Горбуненко А.Г. сын ДД.ММ.ГГГГ года рождения (л.д. 11 т. 2), справку ф.№1 (л.д. 12 т. 2), адресную справку (л.д.13 т.2), копию паспорта (л.д. 14 т.2), справку, что Горбуненко А.Г. на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит (л.д. 17 т. 2), требование о судимости (л.д. 1-3 т.2) расписки о полном возмещении причиненного преступлением ущерба (л.д. 23, 58, 59 т. 5).

Суд исследовал обстоятельства характеризующие личность подсудимого Скоробогатько Н.С., и обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание: характеристики согласно которой характеризуется посредственно, по месту прохождения службы, характеризуется положительно (л.д. 34 т.2, л.д. 13, 14 т. 5), справку о составе семьи (л.д. 35 т.2), справку ф.№1 (л.д. 37 т. 2), адресную справку (л.д. 38 т.2), копию паспорта (л.д. 36 т.2), справку, что Скоробогатько Н.С. на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит (л.д. 42 т. 2), требование о судимости (л.д. 27-29 т.2), копию приговора, постановлений (л.д. 31-33 т.2, л.д. 52-53, 55 т. 5), выписки из акта освидетельствования во ВТЭК из которых видно, что отец Скоробогатько Н.С. - С.С. инвалид 3 группы (л.д. 39 т. 2), справку о том, что его жена Г.С. беременная ( л.д. 15, 17 т. 5), расписки о полном возмещении причиненного преступлением ущерба (л.д. 23, 58, 59 т. 5).

Суд квалифицирует действия Лукьяненко А.И. по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

Суд квалифицирует действия Горбуненко А.Г. по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

Суд квалифицирует действия Скоробогатько Н.С. по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

Обстоятельством, смягчающим наказание Лукьяненко А.И. и Горбуненко А.Г. в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ судом признается наличие малолетних детей.

Обстоятельство, смягчающие наказание Скоробогатько Н.С. в соответствии со ст 61 ч. 2 УК РФ судом признается нахождение супруги в состоянии беременности.

Обстоятельством, смягчающим наказание Лукьяненко А.И. и Горбуненко А.Г., Скоробогатько Н.С. в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «и,к» УК РФ судом признается активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.

Обстоятельством, отягчающим наказание Лукьяненко А.И. в соответствии со ст. 63 ч. 1 п. «а» УК РФ является «рецидив преступлений».

При определении меры наказания Лукьяненко А.И., Горбуненко А.Г., Скоробогатько Н.С., суд принимает во внимание характер общественной опасности совершенного преступления, с учетом установленного объекта посягательства, установленной в судебном заседании формы вины Лукьяненко А.И., Горбуненко А.Г., Скоробогатько Н.С. Суд учитывает также обстоятельства и способ совершения преступлений, размер причиненного в результате совершения преступления вреда. Суд учитывает сведения о личности Лукьяненко А.И., Горбуненко А.Г., Скоробогатько Н.С., их состояние здоровья, поведение в быту, в том числе до совершения данного преступления. Указанные данные содержатся в требованиях о судимости, характеристиках, медицинских справках, справках о составе семьи, исследованных в судебном заседании. Суд учитывает, что подсудимые полностью признали свою виновность в совершенных преступлениях, возместили причиненный преступлением ущерб.

Оценивая все указанные обстоятельства в совокупности, суд приходит к выводу, о невозможности исправления и перевоспитания Лукьяненко А.И., Горбуненко А.Г., Скоробогатько Н.С. без изоляции от общества, так как назначение менее строгого наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, и не будет являться справедливым.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Лукьяненко Алексея Ивановича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «А,Б» ч.2 ст.158 УК РФ назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы с отбытием наказания в ИК строгого режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить Лукьяненко А.И. без изменения.

Срок отбытия наказания Лукьяненко А.И. исчислять с 01 июня 2011 года.

Признать Горбуненко Андрея Григорьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «А,Б» ч.2 ст.158 УК РФ назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы, с отбытием наказания в колонии поселении.

Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить Горбуненко А.Г. без изменения.

Горбуненко А.Г. следует к месту отбытия наказания под конвоем.

Срок отбытия наказания Горбуненко А.Г. исчислять с 01 июня 2011 года.

Признать Скоробогатько Николая Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «А,Б» ч.2 ст.158 УК РФ назначить ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы без ограничения свободы, на ст.ст. 70, 74 ч. 5 УК РФ частично присоединить наказание по приговору Мартыновского районного суда Ростовской области от 15 ноября 2010 года отменив условное осуждение, окончательно определив наказание с применением ст. 71 ч. 1 п. «в» УК РФ в виде одиннадцати месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить Скоробогатько Н.С. без изменения.

Скоробогатько Н.С. следует к месту отбытия наказания под конвоем.

Срок отбытия наказания Скоробогатько Н.С. исчислять с 01 июня 2011 года.

Вещественные доказательства:

  1. 2 плюшевых игрушки «Коты», денежные средства (10 монет по 10 рублей, 34 монеты по 5 рублей, 172 монеты по 2 рубля, 1140 монет по 1 рублю, 485 монет по 50 копеек, 131 монеты по 10 копеек, 15 монет по 5 копеек, 4 денежных купюр достоинством по 10 рублей), магнитофон оставить по принадлежности потерпевшей Б.Е.
  2. фотоаппарат «Codac», магнитофон «HYUNDAI» с серийным номером В 6856003771 оставить по принадлежности Б.С.,
  3. полиэтиленовый пакет прозрачного цвета, с находящимися в нем: денежные средства, представленные бумажными купюрами: 1 купюра достоинством 1000 рублей 1997 года выпуска, с указанной на ней серией «ГК 6634384»; 4 купюры достоинством по 100 рублей, 1997 года выпуска с номерами и сериями: ЭГ 1016696, ЗА 1663573, ЭЛ 0062269, ХГ 3782378; 12 денежных купюр достоинством по 50 рублей, 1997 года выпуска: с сериями и номерами: ВЛ 9290003, АТ 2957156, АИ 5272034, АА 7277773, АЕ 5096816, БТ 1937549, ЭК 0894725, БГ 9219760, ВЕ 8154624, БЕ 6360351, ВХ 2913939, ВБ 9165516; 1 купюра достоинством 10 рублей 1997 года выпуска серия и номер СЕ 5528394, разменная монета, представленная монетами следующего достоинства: 4 монеты по 5 рублей, 26 монет по 2 рубля, 159 монет по 1 рублю, 34 монеты по 50 копеек, 4 монеты по 10 копеек, 1 монета 5 копеек (всего денежных средств на сумму 2268 рублей); 1 карта оплаты услуг сотовой связи «Теле - 2» распакованная «100 рублей», 1 карта оплаты услуг сотовой связи «МТС» «100 рублей», 1 карта оплаты услуг сотовой связи «Мегафон» «100 рублей», 1 пачка сигарет «21 век компакт» синего цвета, распакованная, 1 зажигалка «Criket» сиреневого цвета, 1 ценник с указанием магазина ООО «ООО и стоимостью коктейля «Энерджи», емкостью 0,5 литра - 55 рублей, оставить по принадлежности потерпевшей Б.Е.
  4. Полиэтиленовый пакет прозрачного цвета, с находящимися в нем: пачка сигарет «Бонд» синего цвета, распакованная, 6 карты оплаты услуг операторов сотовой связи «МТС» «150 рублей», активированная карта оплаты услуг сотовой связи «Мегафон», «100 рублей», зажигалка зеленого цвета «Slim», 3 денежных купюры достоинством по 10 рублей, 1997 года выпуска, с номерами и сериями: СС 0822545, ПН 4253215, ЛН 2975633, оставить по принадлежности потерпевшей Б.Е.
  5. Полиэтиленовый пакет прозрачного цвета, с находящимися в нем: 2 карты оплаты услуг сотовой связи «Мегафон», «МТС» по «100 рублей» передать на хранение потерпевшей Б.Е., оставить по принадлежности потерпевшей Б.Е.
  6. Полиэтиленовую сумку, с находящимися в ней:

- пластмассовая банка с какао - напитком массой 250 грамм «Несквик»;

- 1 флакон жидкого мыла «Красная линия» емкостью 520 грамм;

- 1 флакон туалетной воды «Роял Глос», емкостью 100 мл, с наклеенным на флакон ценником ООО» с указанием цены 115 рублей;

- 1 стеклянный флакон туалетной воды «LARIVE», емкостью 100 мл.;

- 1 стеклянный флакон туалетной воды «Прети вумен», с наклеенным на флакон ценником ООО» с указанием цены 175 рублей;

- 1 флакон дезодоранта «Секрет», емкостью 45 мл;

- 2 пачки кофе «Якобс» растворимое, весом по 1, 8 грамм;

- 4 шоколадных батончика «Твикс экстра», массой 82 грамма;

- 1 шоколадная плитка «Осенний вальс» весом 100 грамм;

- 1 пачка «тульских пряников», весом 140 грамм;

- 1 шоколадный батончик «Сникерс супер», с наклеенным на него ценником ООО с указанием цены 30 рублей;

- 1 шоколадный батончик «Нестле» весом 64 грамма;

- 5 пачек жевательных резинок «Орбит»;

- 5 пачек жевательных резинок «Эклипс»;

- 1 пачка жевательной резинки «Дирол»;

- 2 зажигалки «Слим»;

- 1 зажигалка «Крикет»;

- 1 зажигалка «Атата»;

- 1 пачка сигарет «LD»;

- 1 пачка сигарет «Винстон», с наклеенным на нее ценником ООО» с указанием цены 38 рублей;

- 1 пачка бальзама кондиционера разового пользования «Роколор» массой 15 грамм;

- 3 пары женских колготок грация;

- 1 коробка с детской игрушкой «самолет» с наклеенным на нее ценником ООО с указанием цены 315 рублей;

2.) Полиэтиленовый пакет в черно-белую клетку, с находящимися в нем:

- 6 шоколадных плиток «Русский шоколад», весом по 100 грамм;

- 5 шоколадных плиток «Воздушный шоколад», весом по 95 грамм;

- 7 шоколадных батончиков «Твикс экстра», весом по 82 грамма;

- 3 шоколадных батончика «Марс макс», весом по 70 грамм;

- 10 шоколадных батончиков «Марс» весом по 50 грамм, на одном из которых наклеен ценник ООО» с указанием цены 20 рублей 50 копеек;

- 4 батончика «Сникерс три ореха», весом по 81 грамм;

- 10 шоколадных батончиков «Натс мегобайт», весом по 66 грамм;

- 4 шоколадных плитки «Сказки мира» весом по 20 грамм;

- 3 шоколадныхбатончика «Аленка», весом по 45 грамм;

- 2 шоколадных плитки «Осенний Вальс», весом по 100 грамм;

- 1 шоколадный батончик «Шокотель», весом 50 грамм;

- 1 пачка женских колготок «Голден леди» с наклеенным на нее ценником ООО» с указанием цены 91 рубль;

- 2 пачки растворимого кофе «Якобс», весом по 1, 8 грамм;

- 1 упаковка пальчиковых батареек, «PLEOMAX»с 4 батарейками;

- 4 батарейки «PLEOMAX» с ;

- 10 станков для бритья «Венос» в упаковке с наклеенным на нее ценником ООО» 35 рублей;

- раскупоренная пластмассовая бутылка напитка «Ананасовый» емкостью 0,57 литра;

3.) полиэтиленовую сумку с полосками черно-белого и красного цвета с ручками, с находящимися в ней:

- 5 пачек сигарет «Мальборо», на одной из которых наклеен ценник ООО» с указанием цены 53 рубля;

- 9 пачек сигарет «LD», с наклеенным на одной из них ценником ООО» с указанием цены 27 рублей;

- 3 пачки сигарет « 21 Век», с наклеенным на одной из них ценником ООО» с указанием цены 26 рублей;

- 3 пачки сигарет «Некст»;

- 2 пачки сигарет «Винстон»;

- 5 пачек сигаре «21 Век», с наклеенным на одной из них ценником ООО» с указанием цены 26 рублей;

- 5 пачек сигарет «Маршал», с наклеенным на одной из них ценником ООО» с указанием цены 18 рублей;

- 2 пачки сигарет «Бонд», с наклеенным на одной из них ценником ООО» с указанием цены 26 рублей;

- 1 пачка сигарет «Бонд» удлиненная;

- 3 пачки сигарет «Mildseven», с наклеенным на одной из них ценником ООО» с указанием цены 32 рубля;

- 3 пачки сигарет «LM»;

- 2 пачки сигарет «Столичные», с наклеенным на обоих пачках ценниками ООО» с указанием цены 16 рублей 50 копеек;

- 2 пачки сигарет «Беломор» с наклеенным на обоих пачках ценниками ООО» с указанием цены 34 рубля;

- 3 пачки сигарет «NEXT», с наклеенным на обоих пачках ценниками ООО» с указанием цены 24 рубля 50 копеек;

- 1 пачка сигарет «21 Век», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 26 рублей;

- 2 пачки сигарет «Гламур», с наклеенным на одной из них ценником ООО с указанием цены 33 рубля;

- 1 пачка сигарет «Континент», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 26 рублей;

- 1 пачка сигарет «Честерфилд»;

- 1 пачка сигарет «More» с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 22 рубля;

- 1 пачка сигарет «Стиль» с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 25 рублей;

- 1 пачка сигарет «Винстон» с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 26 рублей;

- 1 пачка сигарет «Континент» с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 27 рублей;

- 1 пачка сигарет «Kiss», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 29 рублей;

- 1 пачка сигарет «West», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 31 рубль;

- 1 пачка сигарет «EVE»;

- 1 пачка сигарет «Петр 1», с наклеенным на ней ценником ООО с указанием цены 25 рублей;

- 1 блок с 10-ю пачками сигарет «Континент»;

- 1 пачка сигарет «LD»;

- 1 пачка сигарет «NEXT»;

- 1 пачка сигарет «GITANES»;

- 1 пачка сигарет «Мальборо», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 52 рубля;

- 1 шоколадная плитка «Dove», весом 100 грамм;

- 3 шоколадные плитки «Воздушный пористый», весом по 95 грамм;

- нож с пластмассовой рукояткой синего цвета;

- 1 стеклянный флакон в форме цилиндра с туалетной водой «Fahrenheit», емкостью 15 мл.;

- 1 пачка краски для волос «Ffra»;

- 1 пачка краски для волос «Florex»;

- 1 пачка жевательной резинки «Еклипс»;

- 1 пачка жевательной резинки «Дирол»;

- 1 пачка растворимого разового кофе «Якобс» весом 1,8 грамм;

- 1 бутылка зеленого чая «Липтон», емкостью 1,75 литра;

- 2 одноразовых станка «Джилет»;

4.) полиэтиленовый мешок белого цвета, с находящимися в нем:

- 1 коробка конфет «Третьяковская галерея», весом 240 грамм, с ценой, указанной маркером черного цвета 124 рубля»;

- 2 коробки конфет «На десерт», весом 240 грамм, с ценой, указанной маркером черного цвета 95 рублей»;

- 1 пачка с женскими колготками «Акива», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 145 рублей;

- набор игрушек из 4 машинок, с наклеенным на него ценником ООО» с указанием цены 130 рублей;

- 1 пачка женских колготок «Голден леди»;

- 8 станков для бритья разового пользования, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 13 рублей за 1 станок;

- 1 упаковка с пакетированным чаем «Ахмад», весом 200 грамм, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 189 рублей;

- 1 коробка с кофейным сервизом «Ми Ро Вик», на 6 персон, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 400 рублей;

- 1 коробка с 10 пачками горячего шоколада «LaFesta»;

- 1 пачка пакетированного чая «Фхмад», с указанной на ней маркером черного цвета ценой 189 рублей;

- 1 банка кофе «Чибо», емкостью 95 грамм, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 179 рублей;

- 2 стеклянные банки кофе «Чибо» емкостью 47, 5 грамм;

- 1 стеклянная банка кофе «Черная карта», емкостью 100 грамм;

- 1 стеклянная банка кофе «Черная карта», емкостью 50 грамм, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 94 рубля;

- 1 стеклянная банка кофе «Платинум», емкостью 100 грамм, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 182 рубля;

- 1 коробка с сувениром «Фарфоровая сумка», с 1 отколотой ручкой;

- 1 пачка кофе «Якобс монарх», весом 190 грамм, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 298 рублей;

- 2 пачки пакетированного чая по 25 пакетиков «Ахмад»;

- 3 пачки чая «Ахмад», весом по 100 грамм;

- 1 пачка чая «Гринфилд», весом 100 грамм;

- 3 пачки «Горячий шоколад», весом по 25 грамм «LaFesta»;

- 14 пачек разового кофе «Якобс Монарх», весом по 1, 8 грамм каждая;

- 6 пачек по 4 пальчиковых батарейки «PLEOMAX»;

- 4 пачки по 2 пальчиковых батарейки «Энерго джайзер»;

- 1 набор детских игрушек из 4-х машин, с указанной на пачке ценой маркером черного цвета 130 рублей;

- 4 упаковки по 2 батарейки «PLEOMAX» ;

- 2 флакона шампуни с ценником ООО на одной из них с ценой 133 рубля;

- 1 флакон из стекла с туалетной водой «QVIOKPLATINUM»;

- 2 коробки с нарушенными упаковками чая «Гринфилд», по 120 пакетов, в каждой из которых по 3 пачки 12 сортов чая;

- детская игрушка «Бочка», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 25 рублей;

- подарочный набор «Якобс монарх» с кофейной парой, с указанной на коробке маркером черного цвета ценой 377 рублей;

5.) полиэтиленовый мешок белого цвета, с находящимися в нем:

- 2 бутылки водки «Хортица», емкостями по 0, 5 литра, с наклеенным на одной из них ценником ООО» с указанием цены 190 рублей;

- 1 бутылка водки «Матрица платинум», емкостью 0,5 литра, с ценником на одной из них 200 рублей;

- 2 бутылки водки «Живое озеро», емкостью 0,5 литра», с наклеенным на одной из них ценником ООО» с указанием цены 130 рублей;

- 3 бутылки водки «Мягкий знак», емкостью 0,5 литра, с наклеенным на 2 из них ценниками ООО» с указанием цены 157 рублей;

- 1 бутылка водки «Медовуха мвйская», емкостью 0, 5 литра, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 165 рублей;

- 1 бутылка водки «Медовуха Майская», емкостью 0,7 литра, с наклеенным на ней ценником ООО с указанием цены 230 рублей;

- 1 бутылка водки «Хортица абсолютная», емкостью 0,5 литра, с ценником ООО» с ценой 208 рублей;

- 1 бутылка водки «Горилка черный Микола», емкостью 0, 5 литра;

- 1 бутылка вина «Санера Ведона», емкостью 0, 7 литра, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 146 рублей;

- 1 бутылка вина «Изабела», емкостью 0,7 литра, с указанной на ней маркером черного цвета ценой - 145 рублей;

- 1 бутылка вина «Красное Донское полусладкое» емкостью 0,7 литра, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 145 рублей,

- 1 бутылка вина «Красное Донское сухое», емкостью 0,7 литра, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 146 рублей;

- 1 бутылка вина «Изабелла полусладкое», емкостью 0,7 литра, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 185 рублей;

- 1 бутылка вина «Южный вечер», емкостью 0,7 литра. С указанной на ней маркером черного цвета ценой 135 рублей;

- 1 бутылка водки «Полярная», емкостью 0,5 литра, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 170 рублей;

- 1 бутылка водки «Подворье, кедровая», емкостью 0, 5 литра, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 130 рублей;

- 2 бутылки коньяка «Парижская жизнь», емкостью по 0,5 литра, с наклеенным на одной из них ценником ООО» с указанием цены 410 рублей;

- 1 бутылка коньяка «Марсель», емкостью 0,5 литра, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 365 рублей;

- подарочная коробка с 1бутылкой коньяка «Усовский», емкостью 0, 5 литра, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 325 рублей;

- 1 бутылка водки «Журавли», емкостью 0, 5 литра, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 210 рублей;

- 1 бутылка водки «Добыча», емкостью 0, 5 литра, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 132 рубля;

- 1 бутылка коньяка «Одесский», емкостью 0,5 литра, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 380 рублей;

- 1 бутылка водки «Хортица премиум», емкостью 0,7 литра, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 236 рублей;

- 1 бутылка вина «Портвейн три семерки», емкостью 0,7 литра;

- 1 бутылка водки «Званная», емкостью 0,5 литра, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 132 рубля;

- 1 бутылка вина «Яетарь Прикумье», емкостью 0,7 литра, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 121 рубль;

- 1 бутылка водки «Медовуха гречишная», емкостью 0,5 литра, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 165 рублей;

- 1 бутылка бальзама «Большой доктор», емкостью 0,5 литра, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 280 рублей;

- 1 металлическая банка чая «Чайный сомелье», весом 135 грамм;

- 1 бутылка водки «Тяприца», емкостью 1 литр, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 256 рублей;

- 1 бутылка водки «Гранат», емкостью 0,5 литра, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 115 рублей;

6.) полиэтиленовую сумку с полосками черно-белого и красного цвета с ручками, с находящимися в ней:

- 4 коробки краски для волос «Роколор», с наклеенным на одной из них ценником ООО» с указанием цены 67 рублей;

- 1 коробка краски для волос «Палет»;

- 1 коробка краски для волос «Престиж»;

- 1 коробка сигарет «Бонд»;

- 1 коробка краски для волос «Флорекс», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 46 рублей;

- 1 флакон лосьона после бритья «Джилет сириус», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 267 рублей;

- 1 флакон шампуни «Сансилк», емкостью 400 грамм, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 156 рублей;

- 1 коробка краски для волос «Палет», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 110 рублей;

- 2 коробки краски для волос «Эстель», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 67 рублей;

- 1 флакон шампуни «Энергия», емкостью 500 мл, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 74 рублей;

- 1 коробка краски для волос «Рябина», с указанной на ней маркером черного цвета ценой 92 рубля;

- 2 флакона жидкого мыла «Чистая линия», емкостью по 250 мл, с наклеенным на одной из них ценником ООО» с указанием цены 520 рубля;

- 1 флакон мужского дезодоранта «Нивея», емкостью 150 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 142 рубля;

- 1 флакон шампуни «Палмолив», емкостью 200 мл., с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 52 рубля;

-1 флакон мужского дезодоранта «Олд спайс твердый», весом 60 грамм, с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 108 рублей;

- 4 флакона шампуни «Гарньер», емкостью по 200 мл., с наклеенным на одной из них ценником ООО» с указанием цены 84 рубля;

- 1 флакон жидкого мыла «Красная линия» емкостью 520 мл., с ценником ООО», с ценой 81 рубль;

- 1 флакон дезодоранта «Меннон», весом 85 грамм, с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 152 рубля;

- 1 флакон дезодоранта «Меннон», весом 50 грамм, с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 121 рубль;

- 2 флакона шариковых дезодорантов «Камей», емкостью по 50 мл., с указанными на них маркером черного цвета ценой 77 рублей;

- 2 флакона пены для бритья «Бриз», емкостью по 200 мл., с наклеенным на одном из них ценником ООО» с указанием цены 68 рублей;

- 1 флакон жидкого мыла «Бархатные ручки» емкостью 240 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 63 рубля;

- 2 флакона кремовых дезодорантов «Секрет», емкостью по 40 мл., с наклеенным на одном из них ценником ООО» с указанием цены 176 рублей;

- 2 флакона дезодоранта «Камей», с емкостью по 150 мл., с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 107 рублей;

- 2 флакона молочка для тела и лосьона для тела «dulgon», емкостью по 400 мл., с наклеенным на каждом флаконе ценником ООО» с указанием цены 155 рублей;

- 1 флакон дезодоранта «Фа», емкостью 150 мл., с указанной на нем маркером черного цвета ценой 84 рубля;

- 1 флакон мужского дезодоранта «Рексона мен», емкостью 150 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 131 рубль;

- 1 флакон дезодоранта «Гарньер», емкостью 150 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 138 рублей;

- 1 флакон лака для волос «Прелесть», емкостью 200 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 82 рубля;

- 1 флакон оттеночного бальзама «Тоника», емкостью 150 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 74 рубля;

- 1 флакон бальзама после бритья «Бриз», емкостью 100 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 53 рубля;

- 1 флакон шампуни «Шаума», емкостью 225 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 67 рублей;

- 1 флакон геля для душа «Тимотей» емкостью 250 граммов, с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 88 рублей;

- 1 флакон лака для волос «GarnierFrutis», емкостью 250 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 174 рубля;

- 1 флакон шампуни «Палмолив», емкостью 200 мл., с указанной на нем маркером черного цвета ценой 59 рублей;

- 1 флакон геля для душа «Грезы», емкостью 400 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 68 рублей;

- 1 стеклянный флакон туалетной воды «Фил лав», емкостью 100 мл, с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 245 рублей;

- 1 флакон туалетной воды «Санкей», емкостью 100 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 230 рублей;

- 2 флакона шампуни «Хелден Шолдерс», емкостью по 400 мл., с наклеенным на одном из них ценником ООО» с указанием цены 194 рубля;

- 1 пластмассовая банка бальзама-кондиционера «Кашемир», емкостью 450 мл., с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 68 рублей;

- 1 пластмассовая банка бальзама для волос «Козье молоко», емкостью 450 мл., с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 68 рублей;

- 1 пластмассовая банка бальзама для волос «Пивные дрожжи», емкостью 450 мл., с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 80 рублей;

- 1 флакон шампуни «Шамту», емкостью 360 мл., с указанной на нем маркером черного цвета ценой 94 рубля;

- 1 флакон дезодоранта «Олд спайс», емкостью 150 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 107 рублей;

- 1 флакон шампуни «Хербал Эссенсес», емкостью 400 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 169 рублей;

- 2 флакона жидкого мыла «Красная линия», емкостью по 250 грамм, с указанной на них маркером черного цвета ценой 78 рублей;

- 1 флакон шампуни «Чистая Линия», емкостью 250 мл, с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 52 рубля;

- 1 флакон шампуни «Тимотей», емкостью 250 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 73 рубля;

- 1 флакон дезодоранта «Леди спидстик», емкостью 150 грамм, с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 115 рублей;

- 1 флакон шампуни «Каре», емкостью 500 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 76 рублей;

- 1 стеклянный флакон туалетной воды «Инсайт», емкостью 100 мл., с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 200 рублей;

- 1 упаковка кухонных салфеток «Клинекс», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 76 рублей;

- 1 ручной насос в пакете «Интекс», с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 75 рублей;

7.) полиэтиленовую сумку с полосками черно-белого и красного цвета с ручками, с находящимися в ней:

- 78 пачек жевательных резинок «Эклипс»;

- 22 пачки жевательных резинок «дирол»;

-64 пачки жевательных резинок «Орбит»;

- 1 пачка жевательной резинки « Вригли Спермин»;

- 8 зажигалок «Slim»;

- 21 зажигалка «Крикет»;

- 13 зажигалок «Атара»;

- 1 пачка с 4 пальчиковыми батарейками «PLEOMAX»;

- 2 батарейки мощностью по 9 вольт « Мино Мото»;

- 2 батарейки «PLEOMAX» ;

- 1 пачка пакетированного чая «Акбар», весом 200 грамм, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 130 рублей;

- 2 пачки растворимого разового кофе «Якобс Монарх», весом по 1, 8 грамм;

- 1 пачка сигарет «21 Век»;

- 1 шоколадная плитка «Осенний вальс», весом 100 грамм;

- 1 шоколадная плитка «Русский шоколад», весом 100 грамм;

- 1 пластмассовая банка какао-напитка «Несквик», весом 250 грамм, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 79 рублей;

- 1 фен для сушки волос в пластмассовом корпусе сиреневого цвета, с надписью на нем «Магнит»;

- 1 электрический чайник в пластмассовом корпусе белого цвета, с надписью на нем «Магнит», с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 855 рублей;

8.) полиэтиленовый мешок белого цвета, с находящимися в нем:

- детская игрушка «Машина Троян», с указанной на коробке маркером черного цвета ценой 270 рублей;

- детская игрушка - коробка с вертолетом, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 255 рублей;

- детская игрушка - полицейский автомобиль белого цвета;

- детская игрушка - коробка с игровым набором «Панорама», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 255 рублей;

- детская игрушка - самолет серебристого цвета, с наклеенным на нем ценником ООО» с указанием цены 315 рублей;

- детская игрушка - пластмассовый пистолет черного цвета, поврежден;

- детская игрушка - коробка с конструктором «Трактор», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 400 рублей;

- детская игрушка - коробка с кораблем «Пираты», с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 540 рублей;

- 1 карта оплаты услуг сотовой связи «МТС» 150 рублей;

9.) полиэтиленовую сумку с полосками черно-белого и красного цвета с ручками, с находящимися в ней:

- 1 бутылка водки «Медовуха», емкостью 0, 2 литра, с наклеенным на ней ценником ООО» с указанием цены 80 рублей;

- 1 пластмассовая бутылка минеральной воды «Аксинья», емкостью 1, 5 литра;

- 1 металлическая банка алкогольного напитка «Трофи», емкостью 0,5 литра, с указанным на ней маркером черного цвета ценой 63 рубля;

- 1 металлическая банка безалкогольного энергетического напитка «Адреналин Раш», емкостью 0,5 литра;

- 1 металлическая банка энергетического напитка «Энержи Клаб», емкостью 0,5 литра;

- 1 металлическая банка энергетического напитка «Страйк», емкостью 0,5 литра;

- 1 раскупоренная пластмассовая бутылка пива «Ячменный колос светлое», емкостью 1,5 литра, с указанной на ней маркером черного цвета ценой 73 рубля;

10.) полиэтиленовую упаковку, с находящимися в ней:

- 5 пластмассовых бутылок пива «Грин Бир», емкостью по 2,5 литра и 1 раскупоренная бутылка этого же пива;

11.) полиэтиленовый пакет черного цвета,с находящимися в нем:

- 35 шоколадных яиц «Киндер сюрприз» и без названия, которые повреждены;

12.) полиэтиленовый пакет черного цвета, с находящимися в нем:

- 6 металлических банок алкогольного напитка «Монстр», емкостью 0, 5 литра, с указанной на металлическом корпусе каждой банки маркером черного цвета ценой 65 рублей;

13.) полиэтиленовый пакет с изображением персиков, с находящимися в нем:

- 6 металлических банок алкогольного напитка «Монстр», емкостью 0, 5 литра;

- 5 металлических банок безалкогольного напитка «Страйк», емкостью 0, 5 литра;

- 1 пластмассовая бутылка из-под сока «Биола», емкостью 0,5 литра;

- 1 пластмассовая бутылка из-под сока «Биола», емкостью 1 литр;

- 1 стеклянная бутылка из-под пива «Сибирская Корона», емкостью 0,5 литра;

- 1 стакан из стекла прозрачного цвета емкостью 0,3 литра.

14.)      полиэтиленовый мешок белого цвета, с находящимися в нем:

- упаковка из-под детской игрушки с ценником ООО» машина радио 6602, стоимостью 630 рублей;

- 9 металлических банок, емкостью 0,5 литра из-под коктейля «Страйк» полные, 7 из которых повреждены;

- стеклянная бутылка емкостью 0,33 литра из-под коктейля, с этикеткой сине-зеленого цвета, которая повреждена и название не читаемо;

- стеклянная бутылка емкостью 0,5 литра с этикеткой серебристого цвета «Водка Мягкий знак»;

- стеклянная бутылка зеленого цвета емкостью 0,75 литра «Цымлянские вина»;

- осколки бутылки из-под водки «Стаканчик»;

- 3 обугленные металлические банки из-под коктейля «Ягуар»;

- пальчиковая батарейка «Konnoc»;

- упаковка из-под мороженного «Проксимо»;

- обугленные участки обгоревшего картона и полиэтилена, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> передать потерпевшей Б.Е.

15.) 3 конверта с заклеенными клапанами, с находящимися в нем дактилоскопическими картами с образцами пальцев рук Горбуненко А.Г., Лукьяненко А.И., Скоробогатько Н.С., изъятые у указанных лиц ДД.ММ.ГГГГ в ОВД по <адрес>; находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> уничтожить.

16.) конверт из бумаги белого цвета с заклеенными клапанами, с находящимися в нем: 10 отрезков липкой ленты, наклеенные на 10 отрезков бумаги белого цвета, со следами папиллярных узоров - находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> уничтожить

     17) Обвязанную полиэтиленовым пакетом черного цвета лопату, состоящая из обломленного черена и полотна с деформированной режущей частью, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок, со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Разъяснить осужденному право в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем осужденный должен указать в своей кассационной жалобе. В случае принесения кассационного представления, или кассационной жалобы, затрагивающей права осужденного, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде, то есть довести до суда кассационной инстанции свою позицию как непосредственно, так и с использованием систем видеоконференции, в соответствии со ст. 375 ч. 2 УПК РФ.

Председательствующий