Уг. д. Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Орехово-Зуево 11 августа 2010 года
Орехово-Зуевский городской суд Московской области в составе:
Председательствующего судьи Тихонова В.А.,
с участием государственного обвинителя Орехово-Зуевской городской прокуратуры Будаевой Н.Б.
подсудимого Илюхина Ю.Н.,
защитника – адвоката Орехово-Зуевского филиала МОКА Кацман А.С. представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Волотовой Е.А.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Илюхина Юрия Николаевича, ..., ранее не судимого, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ -
УСТАНОВИЛ:
Илюхин Ю.Н. совершил сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
Так, Илюхин Ю.Н. с Дата обезличена года, согласно приказа Номер обезличенк от Дата обезличена года, являлся директором общества с ограниченной ответственностью ... расположенного по адресу: ..., зарегистрированного МРИ ФНС РФ №10 по Московской области Дата обезличена года за основным государственным регистрационным номером Номер обезличен и Дата обезличена года внесена запись в «Единый государственный реестр юридических лиц» о чем выдано свидетельство серии 50 Номер обезличен, состоящего на налоговом учете в МРИ ФНС РФ №10 по Московской области с Дата обезличена года Номер обезличен), о чем Дата обезличена года выдано свидетельство серии 50 Номер обезличен. Основным видом деятельности ООО «...» является производство стальных отливок. Согласно статьи 27 Устава ООО «...» руководство текущей финансово-хозяйственной деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом Общества в лице директора, который действуя от имени Общества, пользуется правами и несет обязанности, предусмотренные для руководителей хозяйственных организаций.
МРИ ФНС РФ Номер обезличен по ..., в связи с неуплатой налогов в различные уровни бюджета в установленный срок, в соответствии со ст. 31, 45, 69 НК РФ направляло в адрес ООО «СМА» требования об уплате налогов и сборов, а именно: требование Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 309.198,52 рублей, требование Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 274.198 рублей, требование Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 743.751,32 рублей, требование Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 218.903,34 рублей, требование Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 194.940,99 рублей, требование Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 859.268,70 рублей, требование Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 977.788,19 рублей, требование Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 912.268,03 рублей. Руководствуясь ст.ст.31,46 Налогового Кодекса Российской Федерации (часть первая), МРИ ФНС РФ № 10 по Московской области в связи с неуплатой налогов и сборов в установленный срок направило в обслуживающие банки на расчетные счета инкассовые поручения на списание и перечисление в соответствующий бюджет необходимых денежных средств неуплаченных налогов и сборов на общую сумму в размере 1.801.925,50 рублей, в том числе: Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 47 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 0,02 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 136.708,15 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 76.082 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 254.860 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 458,76 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 38.576 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 14.328 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 724.739 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 12.150,75 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7.356,38 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 3.761,01 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 211,07 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 30.163,75 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 12.726,53 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 568,23 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1.243,92 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 363.320 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 24.728,60 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 58.179 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2.714,27 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 393.806 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 23.828,24 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 105.780 рублей, Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 5.432,08 рублей. В виду отсутствия денежных средств на счетах предприятия, указанные инкассовые поручения кредитными организациями (банками) были помещены в картотеку Номер обезличен, откуда их списание было бы произведено кредитными организациями в очередности, установленной ч.2 ст.855 ГК РФ. Таким образом, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года на расчетных счетах ООО «СМА» в кредитных организациях (банках) на картотеке Номер обезличен находились неисполненные инкассовые поручения на списание и перечисление в соответствующий бюджет необходимых денежных средств неуплаченных налогов и сборов на общую сумму 1.801.925,50 рублей.
Илюхин Ю.Н. являясь руководителем организации и выполняющим управленческие функции в ООО «...», на которого в соответствии со ст.57 Конституции РФ, ст.19, ст.23 ч.1, ст.44 ч.2 НК РФ возложены государством обязанности по уплате законно установленных налогов и сборов, по ведению в установленном законом порядке учета своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, а также нести иные обязанности, установленные законодательством о налогах и сборах, имея преступный умысел, направленный на сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налоговым платежам в бюджет, в нарушение ч.1 ст.45 НК РФ, согласно которого установлен порядок исполнения обязанности по уплате налога или сбора, п.3 ст.243 НК РФ, согласно которого установлен порядок и сроки уплаты налога, ч.2 ст.855 ГК РФ, согласно которой установлена очередность списания денежных средств со счета, принял решение о сокрытии денежных средств организации, путем осуществления расходования расчетов с контрагентами через ЗАО «...».
Так, реализуя свой преступный умысел, направленный на сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налоговым платежам в бюджет, Илюхин Ю.Н. достоверно зная, что ООО «...» является недоимщиком но налоговым платежам, а также о том, что между ООО «...» и ЗАО «...» заключены финансово-хозяйственные договора, по исполнению условий которых ЗАО «...» обязано производить оплату в адрес ООО «...», принял решение об осуществлении всех расчетов ООО «...» с иными контрагентами через ЗАО «...». Так, реализуя свой преступный умысел, Илюхин Ю.Н. на основании устава ООО «...» единственным распорядителем кредита, на основе единоначалия в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года принимал решения о производстве расчетов ООО «...» с контрагентами через ЗАО «...» посредством направления в адрес ЗАО «...» писем, содержащих просьбу перечислять денежные средства в адрес контрагентов предприятия (ООО «...»).
Так, Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ООО «... городской водоканал» в счет платы за услуги по водоснабжению и водоотведению по счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года и счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 43.003,36 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ГУП МО «Мособлгаз» в счет платы за транспортировку газа на ноябрь по счету-фактуре Номер обезличен 0/2-5264 от Дата обезличена года сумму в размере 41.312,15 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ООО «Мосрегионгаз» в счет платы за услуги за газ за ноябрь 2008 года по счету-фактуре Номер обезличенФ и счету-фактуре Номер обезличенФ от Дата обезличена года сумму в размере 206.311,58 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «Мосэнергосбыт» в счет платы за электроэнергию по счету Номер обезличен от Дата обезличена года, счету Номер обезличен от Дата обезличена года, счету Номер обезличен от Дата обезличена года, счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 501.916,14 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ... городское управление муниципальными нежилыми зданиями в счет погашения кредиторской задолженности за проживание сумму в размере 42.250 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ООО «...» в счет платы за молоко по счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 14.127,50 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ООО «Мосрегионгаз» в счет платы за газ по счету-фактуре Номер обезличенФ от Дата обезличена года и счету-фактуре Номер обезличенФ от Дата обезличена года сумму в размере 255.190,26 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «Мосэнергосбыт» в счет платы за электроэнергию по счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 30.000 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «Стройнефтемаш» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ООО «...» в счет платы за мясные полуфабрикаты по счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 3.210 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «Мосэнергосбыт» в счет платы за электроэнергию по счету Номер обезличен от Дата обезличена года и счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 300.000 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «Мосэнергосбыт» в счет платы за электроэнергию по счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 70.000 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «Мосэнергосбыт» в счет платы за электроэнергию по счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 72.843,89 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «Мосэнергосбыт» в счет платы за электроэнергию по счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 8.678,58 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ЗАО «ПФ ...» в счет платы за оказанные услуги по счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 2.000 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ФГОУ СПО «... индустриальный техникум» в счет платы за услуги проживания в общежитии сумму в размере 30.000 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ООО «Мосрегионгаз» в счет платы за газ по счету-фактуре Номер обезличенФ от Дата обезличена года и счету-фактуре Номер обезличенФ от Дата обезличена года сумму в размере 340.597,66 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «Мосэнергосбыт» в счет платы за электроэнергию по счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 80.000 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «Стройнефтемаш» перечислило указанные денежные средства за ООО «СМА». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «Мосэнергосбыт» в счет платы за электроэнергию по счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 60.000 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «Мосэнергосбыт» в счет платы за электроэнергию по счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 175.153,81 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «Мосэнергосбыт» в счет платы за электроэнергию по счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 228.187,16 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «СМА». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «Мосэнергосбыт» в счет платы за электроэнергию по счету Номер обезличен от Дата обезличена года и счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 455.899,32 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «...» в счет платы за хлеб по счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 12.017,60 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ООО «... городской водоканал» в счет платы за водоснабжение по счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 38.929,03 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ОАО «Мосэнергосбыт» в счет платы за электроэнергию по счету Номер обезличен от Дата обезличена года и счету Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 484.246,45 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «Стройнефтемаш» перечислило указанные денежные средства за ООО «...». Дата обезличена года в адрес ЗАО «...» направлено письмо Номер обезличен от Дата обезличена года содержащее просьбу оплатить в адрес ООО «... городской водоканал» в счет платы за водоснабжение по счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличена года сумму в размере 39.164,34 рублей. Платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года ЗАО «...» перечислило указанные денежные средства за ООО «...».
Всего же, согласно поступивших писем ЗАО «...» осуществило требуемый расход денежных средств от имени ООО «...» в общей сумме 3.535.038,83 рублей. Указанные денежные средства в пределах сумм по выставленным инкассовым поручениям в сумме 1.801.925,50 рублей, в период Дата обезличена года по Дата обезличена года должны были быть зачислены на расчетные счета ООО «...» для списания суммы недоимки по налогам и сборам в различные уровни бюджета в порядке четвертой очереди, в соответствии с ч.2 ст. 855 ГК РФ, а произведенные расходы на расчеты с поставщиками были бы отнесены банком на шестую очередь списания денежных средств.
Таким образом, за период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года денежные средства в общей сумме 1.801.925,50 рублей не поступили на расчетные счета ООО «...», вследствие чего, Илюхин Ю.Н., умышленно создал условия невозможности взыскания денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. Илюхин Ю.Н. обязан был зачислять наличные денежные средства, поступающие в кассу предприятия, на расчетные счета организации, а также сообщить своим дебиторам реквизиты расчетных счетов организации ООО «...», где списание суммы недоимки по налогам и сборам в различные уровни бюджета (в пределах сумм по выставленным инкассовым поручениям) происходило бы в порядке четвертой очереди, в соответствии с ч.2 ст. 855 ГК РФ, так как указанные расчеты с поставщиками были бы отнесены банком на шестую очередь списания денежных средств.
ООО «...» в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года располагало денежными средствами (в сумме 3.535.038,83 рублей) для обеспечения взыскания недоимки по налогам в различные уровни бюджета по непогашенным инкассовым поручениям, в общей сумме 1.801.925,50 рублей, в том числе для полного погашения инкассовых поручений: Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года, Номер обезличен от Дата обезличена года.
Подсудимый Илюхин Ю.Н. в судебном заседании с обвинением согласился и полностью признал свою вину в совершении указанного преступления.
При ознакомлении с материалами уголовного дела после консультации с защитником он заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, которое поддержал в судебном заседании. Данное ходатайство им заявлено добровольно, он осознает последствия рассмотрения дела в особом порядке. Подсудимому разъяснено и понятно, что судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по делу, но может исследовать обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства наказание и что приговор постановленный в порядке особого производства не может быть обжалован в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным ст. 379 п. 1 УПК РФ, а именно: -несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Защитник, государственный обвинитель не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Илюхина Ю.Н. квалифицированы правильно: по ст. 199.2 УК РФ, так как он совершил сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере, по вышеуказанным событиям.
Суд считает, что Илюхин Ю.Н. подлежит наказанию за содеянное.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности впервые совершенного преступления средней тяжести, данные о личности подсудимого, из которых следует, что он ранее не судим, пенсионер, но работает не являясь уже директором вышеуказанного предприятия, по месту работы положительно характеризуется, дважды награждался грамотами за высокие достижения в области развития машиностроения, награжден медалью «Ветеран труда» имеет постоянное место жительства, по которому жалоб и заявлений от жителей не поступало, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, имеет заболевание – гипертонию 2 ст. л.д. 83,84,85,86,88,102,103,104,105).
Полное признание вины, раскаяние в содеянном за впервые совершенное преступление, при стечении чрезвычайных производственных обстоятельств (необходимость расчетов с монополистами: водоканалом, энергосбытом и т.п., чтобы не приостановить деятельность предприятия), активное способствование раскрытию преступления, положительные характеристики с места работы, с наличием грамот и медали «Ветерана труда, наличие заболевания в виде «гипертонии 2 ст.» с необходимостью лечения, задолженность предприятия по заработной плате перед Илюхиным Ю.Н., судом признаются обстоятельствами, смягчающими его наказание и в своей совокупности, обстоятельствами исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опастности совершенного им и его личности, позволяющими суду при назначении наказания, применить ст. 64 УК РФ, назначив наказание ниже низшего предела, установленного санкцией статьи квалификации его действий. Обстоятельств, отягчающих наказание – нет.
С учетом вышеизложенного, суд считает достаточным назначить наказание в виде штрафа, с применением ст. 64 УК РФ.
Гражданский иск не заявлялся.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Илюхина Юрия Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ, и назначить ему наказание по данному закону, с применением ст. 64 УК РФ, - в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Меру пресечения Илюхину Ю.Н. оставить прежнюю подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления настоящего приговора в законную силу. л.д. 106)
Вещественные доказательства по уголовному делу:
– информационное письмо ООО «...» на 3л., договор банковского счета Номер обезличен от Дата обезличена на 5л., расчет на установление лимита кассы АКБ «...» на 2л., решение Номер обезличен от Дата обезличена о приостановлении операций по счетам налогоплательщика или налогового агента в банке на 2л., копию постановления о возбуждении исполнительного производства на 4л., копию решения о взыскании недоимки на 1л., копию постановления о возбуждении исполнительного производства на 2л., копию постановления об обращении взыскания на денежные средства на 3л., копию постановления о наложении ареста на имущество должника на 2л., информационное письмо ООО «...» на 3л., копию постановления об объединении в сводное производство на 1л., копию постановления о возбуждении исполнительного производства 1л., копию постановления о наложении ареста на денежные средства ООО «...» на 2л., реестр решений о взыскании за счет имущества на 1л., реестр требований на 1л., реестр решений на 1л., реестр инкассовых поручений на 3л., список счетов ООО «...» на 2л., выписка из ЕГРЮЛ в отношении ООО «...» на 2л., баланс расчетов на 3л., выписка из лицевого счета на 56л. – хранятся в материалах настоящего уголовного дела – оставит при деле. (Том 1л.д.175-177).
- прошитая и пронумерованная папка «ООО «...» ДОГОВОРА АРЕНДЫ 2008» на 104л., прошитая и пронумерованная папка «ООО «...» ДОКУМЕНТЫ к Ж/О 8 2008» на 95л., прошитая и пронумерованная папка «ООО «...» ВЗАИМОЗАЧЕТ 2009» на 252л., прошитая и пронумерованная папка «ООО «...» ДОГОВОРА» на 251л., прошитая и пронумерованная сшивка платежных поручений ООО «...» на 85л., прошитая и пронумерованная сшивка регистрационных документов ООО «...» на 4л., прошитая и пронумерованная сшивка уставных документов ООО «...» на 18л., прошитая и пронумерованная сшивка анализа счета 76.5 ООО «...» на 23л., прошитая и пронумерованная сшивка анализа счета 60.1 ООО «...» на 18л., прошитая и пронумерованная сшивка книги покупок ООО «...» на 8л., прошитая и пронумерованная сшивка анализа счета 50.1 ООО «...» на 20л., анализ счета 51 ООО «...» на 1л., расшифровка задолженности по зарплате ООО «...» на 1л., прошитая и пронумерованная сшивка книги покупок ООО «...» на 17л., прошитая и пронумерованная сшивка договоров ООО «...» на 65л., прошитая и пронумерованная сшивка приказов ООО «...» на 26л., прошитая и пронумерованная сшивка выписки по операциям на счете организации ООО «...» на 31л., прошитая и пронумерованная сшивка выписки по операциям на счете организации ООО «...» на 33л., прошитая и пронумерованная сшивка инкассовых поручений выставленных ООО «...» на 98л. – хранящиеся в служебном кабинете следователя по адресу: .... – вернуть по принадлежности. (Том 1л.д.175-177).
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Орехово-зуевский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, вправе пригласить защитника, вправе отказаться от защитника, вправе ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий судья Тихонов В.А.