Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Орехово-Зуево Дата обезличена.
Орехово-Зуевский городской суд московской области в составе
председательствующего – судьи Лобкова В.А.,
гособвинителя – помощника Орехово-Зуевского городского прокурора Умновой О.В.,
подсудимого Брыксина Д.П.,
защитника Гуркиной Т.А., предоставившего удостоверение № 6623 и ордер № 044,
при секретаре Першиной Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Брыксина Дмитрия Петровича, Дата обезличена рождения, уроженца ..., гражданина РФ, холостого, образование среднее, работающего наладчиком оборудования ООО ФИО проживающего по адресу: ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ.
УСТАНОВИЛ
Дата обезличена в ... ФИО совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена Брыксин и ФИО после совместного употребления спиртного находились в доме ....
Имея умысел на неправомерное завладение автомобилем Форд – Фокус, принадлежащим гражданке ФИО, которым по доверенности управлял ФИО, Брыксин около 16 часов Дата обезличена взяв со стола оставленные ФИО ключи от автомобиля, вышел на улицу, подошел к стоявшему около дома ... автомобилю Форд – Фокус государственный регистрационный знак Номер обезличен, сел в салон автомобиля, завел двигатель и начал движение.
Совершив, таким образом, неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения, Брыксин проследовал на нем по дер. Яковлево и около дома ... не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.
При ознакомлении с материалами дела Брыксин после консультации с защитником и в его присутствии заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании Брыксин полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.
Обвинение, с которым согласился Брыксин, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Последствия постановления приговора в особом порядке Брыксину разъяснены.
Действия Брыксина правильно квалифицированы органами дознания по ч.1 ст.166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения (угон).
При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, имущественное положения Брыксина, данные о личности подсудимого, из которых следует, что Брыксин ранее не судим, положительно характеризуется по месту работы и жительства, вину в содеянном осознал, раскаялся.
Отягчающих обстоятельств по делу суд не усматривает.
Смягчающим обстоятельством суд признает добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ
Брыксина Дмитрия Петровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по делу – автомашину Форд – Фокус, свидетельство о регистрации транспортного средства и бланк техосмотра оставить в распоряжении потерпевшей.
Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий Лобков В.А.