Дело Номер обезличен
След. Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Орехово-Зуево Дата обезличена
Орехово-Зуевский городской суд Московской области в составе:
председательствующего - судьи Орехово-Зуевского городского суда Московской области Лобкова В.А.,
гособвинителя - помощника Орехово-Зуевского городского прокурора Евсюниной Н.И.,
подсудимого Андреева А.В.,
защитника Лобачева С.Д., представившего удостоверение № 1861 и ордер № 082527;
при секретаре Першиной Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Андреева Александра Валентиновича, Дата обезличена рождения, уроженца ... ..., гражданина РФ, разведенного, образование среднее, не работающего, проживающего по адресу: ... ранее судимого:
Дата обезличена по ч.2 п.п. В,Д ст. 132, ч.2 п.п. А,В,Д ст. 131, ч.3 ст. 69 УК РФ к 9 годам лишения свободы и освобожденного в Дата обезличена условно-досрочно с не отбытым сроком наказания 4 года 4 месяца 16 дней;
Дата обезличена по ст. 70 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы и освобожденного Дата обезличена условно-досрочно с не отбытым сроком наказания 1 год 5 месяцев 6 дней,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, ч. 2 п.В ст.158 УК РФ.
УСТАНОВИЛ
В Дата обезличена в ... Андреев совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
В Дата обезличена, там же, Андреев совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
С Дата обезличена Андреев с разрешения ФИО проживал в квартире ФИО по адресу ....
В период времени с Дата обезличена Андреев, находясь в вышеуказанной квартире, тайно похитил с балкона данной квартиры 15 килограммов лома цветного металла – латуни в виде водопроводных вентилей, не пригодных для дальнейшего использования, стоимостью 70 рублей за 1 килограмм на общую сумму 1050 рублей.
Похищенным имуществом Андреев распорядился по своему усмотрению, сдав его в пункт приема цветного металла и причинив своими действиями ФИО имущественный ущерб на сумму 1050 рублей.
В период времени Дата обезличена Андреев, находясь в квартире ФИО по адресу ... в которой в тот период времени проживал, пользуясь отсутствием ФИО, тайно похитил из дивана спрятанные там ФИО деньги в размере 11000 рублей.
С похищенным имуществом Андреев скрылся, причинив своими действиями ФИО значительный ущерб.
При ознакомлении с материалами уголовного дела Андреев после консультации с защитником и в его присутствии, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании Андреев полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.
Обвинение, с которым согласился Андреев, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Последствия постановления приговора в особом порядке Андрееву разъяснены.
Действия Андреева правильно квалифицированы органами предварительного следствия, по обстоятельствам хищения лома цветного металла - по ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, из которых следует, что Андреев ранее привлекался к уголовной ответственности, отбывал наказание в местах лишения свободы, имевшиеся судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, вину в содеянном осознал, раскаялся.
Отягчающим обстоятельством суд признает рецидив совершенных преступлений.
Смягчающими обстоятельствами суд признает активное способствование расследованию преступления.
Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ
Признать Андреева Александра Валентиновича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 и ч.2 п.В ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание -
по ч.1 ст. 158 УК РФ шесть месяцев лишения свободы,
по ч.2 п.В ст. 158 УК РФ 1 год 6 месяцев лишения свободы.
На основании ч.2 ст. 69 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим, назначить Андрееву по совокупности преступлений 1 год 6 месяцев лишения свободы.
В соответствии с ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору неотбытой части наказания по приговору мирового судьи 171 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района от Дата обезличена, окончательно по совокупности приговоров, назначить Андрееву два года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбывания наказания Андрееву исчислять Дата обезличена
Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андреева оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Андреевым, в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления, Андреева вправе, в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий Лобков В.А.