ч.1 ст. 111 УК РФ



Уг.д. Номер обезличен, Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Орехово-Зуево Дата обезличенаг.

Судья Орехово-Зуевского городского суда Московской области Поморцев И.Н.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Орехово-Зуевской городской прокуратуры Умновой О.В., подсудимого Коршунова А.В., защитника-адвоката Орехово-Зуевского филиала МОКА Черновой Н.С., представившей удостоверение № 3373 и ордер № 049587, потерпевшего ФИО, представителя потерпевшего - адвоката ФИО, представившего удостоверение № 3237 и ордер № 31/03, при секретаре судебного заседания Кудряшовой О.В.,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Коршунова Андрея Викторовича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей Дата обезличена года рождения, образование среднее- специальное, военнообязанного, работающего в ООО ... водителем- экспедитором, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Коршунов А.В. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивание лица.

Его действия выразились в том, что Дата обезличена года примерно в 00 часов 15 минут он находился у магазина-остановки, расположенной по адресу: ..., ..., ... .... В это время у него на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возникла ссора, с ФИО, находившегося там же. В ходе ссоры у него возник преступный умысел, направленный на причинение ФИО телесных повреждений. Реализуя который, он, держа за «горлышко» разбил, находящуюся у него в руке стеклянную бутылку, и продолжая реализовывать свой преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, умышленно нанес острыми краями данной бутылки один удар в область левой половины лица ФИО, после чего ФИО убежал.

Согласно заключениям эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, Коршунов А.В. своими действиями причинил ФИО колото-резаные ранения мягких тканей левой половины лица с посттравматической невропатией лицевого нерва слева. Данные повреждения причинены воздействием (воздействиями) предмета, имеющего колюще-режущие свойства и поскольку имела место посттравматическая невропатия лицевого нерва слева – по признаку длительности расстройства здоровья свыше 21 дня, квалифицируется как вред здоровью средней тяжести. Рубцы, оставшиеся на левой половине лица у потерпевшего ФИО после заживления ран по заключению вышеуказанной судебно-медицинской экспертизы являются неизгладимыми. Данные рубцы нарушают эстетическую целостность лица, его симметрию и на основании общепринятого в обществе эстетического представления обезображивают лицо ФИО. По признаку неизгладимого обезображивания лица квалифицируются как тяжкий вред здоровью человека.

Подсудимый Коршунов А.В. вину свою в совершении инкриминируемого преступления признал частично и показал, что Дата обезличена года с ФИО встретили знакомого ФИО, фамилию не помнит, и пошли в сторону магазина, купить сигареты, вина. ФИО пошел с ними. Когда шли к магазину, в руках у него ничего не было. Перед входом в магазин стоял молодой человек, который разговаривал по телефону. Произошло так, что они столкнулись с ним случайно. Тот окрикнул его и между ними началось выяснение. Потом перешли на громкие тона, затем стали выражаться нецензурной бранью. Подошли его друзья. ФИО нанес ему удар в левую бровь кулаком. После чего между ними началась обоюдная драка. Уворачиваясь от ударов, он увидел, что ФИО бьет ФИО ногами, ФИО лежал на проезжей части дороги. Он подбежал и оттолкнул ФИО. Начали бить друг друга кулаками, удары были обоюдными. ФИО падал, он падал. В руки бутылку он не брал. Дрались на руках, а потом ФИО убежал. На лице ФИО была кровь. Рана у ФИО образовалась возможно от его ударов, может быть при падении. Удара розочкой бутылки он ФИО не наносил. Дома он увидел, что руки у него были в крови. Ссадин на руках не было. Звон бьющегося стекла не слышал. Розочку от бутылки ни у кого в руках он не видел. Готов возместить потерпевшему материальный ущерб.

Виновность Коршунова А.В. в совершении действий указанных в установочной части приговора, подтверждена показаниями потерпевшего и свидетелей, а именно:

ПОТЕРПЕВШИЙ ФИО показал, что Дата обезличена года около 00 часов 15 минут он находился со своими знакомыми у торговой палатки. Место было освещено фонарями. Отошел от них, на 5-6 метров, чтобы позвонить своей девушке. Мимо него прошли несколько ребят, ФИО шел спереди и каждый из них толкнул его в плечо, их было четыре человека. Коршунов шел с бутылкой из-под пива. Он выключил телефон и спросил у ребят, зачем они толкаются, а те остановились, окружили его и стали высказывать претензии в его адрес, что он слишком широкий, а затем от них последовала нецензурная брань. Он отвечал им. Потом подошли его друзья ФИО, ФИО, которые вмешались и между ними началась драка. Ему был нанесен удар, кто его нанес, он не видел. От этого удара он растерялся. Дальше началась потасовка, он защищался от ударов. Оказалось так, что он сошелся в драке с Коршуновым. Он не видел, как Коршунов разбил бутылку, но слышал звон разбивающейся бутылки. После звона разбитой бутылки, прошло около 10 секунд и он увидел в руках у Коршунова разбитую бутылку. Коршунов махал разбитой бутылкой несколько раз целенаправленно с желанием ударить. При этом повредил ему куртку. Коршунов «розочкой», нанес ему удар по лицу. У него началось кровотечение, Коршунов увидел, что у него пошла кровь, опешил, а он в это время убежал во дворы. Он позвонил своей девушке и попросил её подъехать, та приехала за ним и отвезла в больницу, а затем поехали в милицию и там он написал заявление на Коршунова, который нанес ему удар бутылкой. Что это был Коршунов ему сказал ФИО. Лечение он проходил в больнице в травматологическом отделении.

СВИДЕТЕЛЬ ФИО показал, что Дата обезличена года с ФИО, ФИО и его девушкой ФИО, ФИО стояли на ... у торговой палатки вечером. Зашли в палатку, взяли пиво в стеклянных бутылках по 0,5 литров, стояли хотели выпить. Потом прошли несколько человек в торговую палатку и толкнули ФИО ФИО. Место освещается. Дальше он зашел за палатку, чтобы справить нужду, а когда вышел, увидел, что молодые люди, которые толкнули ФИО, уже вышли из магазина и началась потасовка. Драка началась с того, что ФИО ФИО ударил молодой парень в полосатой майке. Он начал разнимать, а на него из той компании кто-то полез драться. Он получил удар в область брови и его сбили с ног. Потом он услышал звук бьющейся бутылки, а вскоре подъехали сотрудники милиции и разняли всех. ФИО поехали в больницу, а ФИО приехал в больницу спустя 10 минут. В больнице оказали помощь и он уехал домой. ФИО в больнице пояснил, что запомнил человека, который ударил его бутылкой.

СВИДЕТЕЛЬ ФИО показала, что Дата обезличена года с подругой ФИО сидели дома, а ФИО ФИО ушел с друзьями гулять, пояснил, что будет у магазина-остановка, расположенном на перекрестке ул. Парковская и Северная. Через некоторое время ей позвонил ФИО и она с ним разговаривала по телефону. Вдруг она услышала, что на ФИО кто -то «наезжает». ФИО сказал, что перезвонит позже, и выключил трубку. Она с подругой села в ее личный автомобиль и поехали на остановку, расположенную на перекрестке ул. ... и .... Подъехав на место, она увидела ФИО, ФИО с девушкой. Она подбежала к ФИО, спросила, что случилось, он сказал, что их всех побили, где ФИО он не знает. Потом она увидела Коршунова, спросила того, что здесь произошло, т.к. на куртке у того была кровь, но тот оттолкнул ее, и сказал, чтобы она не мешала и ушел с другом ФИО к автомобилю ДПС. В это время ей позвонил ФИО ФИО, сказал, чтобы она приехала к своему дому. Когда они приехали, она подошла к ФИО и увидела, что у того висит щека. Они сели в машину и поехали в больницу. В больнице был уже ФИО с своей девушкой, ФИО, им оказывали медицинскую помощь. ФИО ФИО зашили щеку. В больнице сидели двое мужчин, как впоследствии выяснялось это были брат и отец Коршунова. Брат Коршунова подошел к ним и сказал, чтобы они не подавали заявления. После того как ФИО оказали помощь, они поехали в милицию и там ФИО написал заявление. В заявлении указал на Коршунова, после они поехали домой. На следующий день брат и отец Коршунова позвонили им и сказали, что нужно встретиться и поговорить. Они согласились. Когда встретились, она стояла в стороне и не слышала, о чем шел разговор. В этот же день Коршуновы снова позвонили ФИО маме, ФИО ФИО, которая пояснила тем, что надо будет делать пластическую операцию, которую те должны будут оплатить.

СВИДЕТЕЛЬ ФИО инспектор ДПС ОГИБДД, пояснил, что в ночь с 1 на Дата обезличена года между 12 и 02 часами ночи он и его напарник двигались в сторону ... улицы. Проезжая по ... заметили перебранку между молодыми людьми. Они остановились разобраться в чем дело. Все присутствующие показали, что произошла драка, зачинщиком которой был Коршунов, в связи с этим он пристегнул того наручниками к себе. Было выяснено, что молодые люди друг друга знают. Следов телесных повреждений, у тех кто был на месте, он не видел. Он спросил, будет ли кто-либо подавать заявление в милицию, на что все сказали, что заявлений подавать не собираются. Место, где произошла драка освещенное. Был свет от одного фонаря и свет из торговой палатки. Крови на земле он не видел. Пятен крови на одежде Коршунова он не видел. Коршунов не оказывал сопротивления.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО- инспектора ДПС ОГИБДД, которые аналогичны по своему содержанию показаниям свидетеля ФИО, следует также, что саму драку он и его напарник ФИО не видели. На наличие на остановке разбитых бутылок, осколков стекла он не обратил внимание, никто из участников на это им не указывал. Видимых телесных повреждений у кого-либо он не видел, так как было темное время суток, на здоровье никто не жаловался.

СВИДЕТЕЛЬ ФИО показала, что Дата обезличена года находились у подруги ФИО дома. ФИО ФИО пошел гулять с друзьями, а через какое-то время они решили присоединиться к ним и ФИО позвонила ФИО на телефон. ФИО поменялась в лице, была чем то удивлена, положила трубку и пояснила, что ФИО кто-то провоцирует на конфликт и возможно там произойдет драка. Они сели в автомобиль и поехали туда. Когда приехали, то ФИО ФИО на месте уже не было, был только ФИО, ФИО и стояла машина ДПС, в которую кого-то сажали. ФИО сказал, что произошла драка. Потом позвонил ФИО, посяснил где он находится и они поехали к нему. ФИО рассказал им, что произошла драка. Они повезли его в больницу, т.к. у него было порезано лицо. В больнице уже приехали ФИО и ФИО. Подсудимого Коршунова в больнице она не видела.

СВИДЕТЕЛЬ ФИО показала, что потерпевший ФИО, является её сыном.

Дата обезличена года она узнала от дочери, что сыну ФИО порезали щеку в драке. Она сразу поехала в ..., так как ФИО находился у своей девушки. Когда она приехала, то ФИО рассказал ей, что находился на перекрестке ..., разговаривал по телефону. Остановилась машина, из которой вышли молодые ребята и направились в палатку. Проходя каждый из них задел его плечом. Между ними завязалась драка. ФИО сказал, что его ударили первым. В процессе драки ФИО слышал звук бьющейся бутылки. Человека, который нанес ему удар, он не знал, но запомнил его и мог описать, пояснив, что тот был светловолосый. ФИО сказал, что сначала он не почувствовал удара бутылкой, но потом почувствовал, что у него течет кровь. Он испугался и убежал к дому, откуда позвонил своей девушке ФИО. Когда та приехала, то сразу повезла ФИО в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Затем они поехали в отделение милиции. В больнице к ФИО подошел мужчина, который оказался отцом Коршунова и попросил о встрече. На следующий день они встретились у налоговой инспекции. К ним подошел брат и отец Коршунова. Отец Коршунова говорил, что это сделал не его сын Андрей. Просил, чтобы они не подавали заявления. Потом они встретились ещё раз в д. Ожерелки, приехал брат Коршунова с двумя друзьями, говорил, что они все компенсируют. Она им сказала, что позже договоримся о сумме, когда узнают какая сумма уйдет на лечение. Позже она пыталась дозвониться до них, но те уже не брали трубку и не хотели встречаться. Лечение проходило долго и тяжело, у ФИО был задет лицевой нерв. Ездили по специалистам, в больничный центр Моники. Сейчас результат уже лучше, но все равно остались шрамы на лице.

СВИДЕТЕЛЬ ФИО показал, что подсудимого Коршунова знает с детства, потерпевшего ранее не знал. Дата обезличена года к нему в гости пришел Коршунов Андрей с ФИО фамилию которого он не знает. У них закончились сигареты и они пошли в магазин около 12-00 часов ночи. По дороге встретили знакомого ФИО, который пошел вместе с ними. Пришли к торговой палатке на перекрестке .... Коршунов Андрей шел спереди. Он увидел, что из магазина вышел потерпевший. Между ними начался разговор, а потом подошли друзья потерпевшего и начали выражаться в грубой форме. Затем ФИО нанес Коршунову удар рукой в лицо. Ему также кто-то ударил и он упал. Его били три человека, среди которых был ФИО. Он потерял сознание. Вечером следующего дня поехал в больницу. Домой его принесли друзья ФИО и ФИО. Звон бьющегося стекла не слышал.

СВИДЕТЕЛЬ ФИО показал, что потерпевший его друг, а подсудимого Коршунова знает, так как учились в одной школе в параллельных классах.

Дата обезличена года он и ФИО ФИО подошли к магазину-остановке на перекрестке ..., где их ждали ФИО Время было около 11 часов вечера. Когда они пришли, он сразу подошел к ребятам, а ФИО ФИО стал разговаривать со своей девушкой по телефону. Он увидел, что к магазину идет Коршунов, у которого в руках была бутылка, и с ним ФИО и ещё двое молодых людей. Момент, когда Коршунов толкнул в плечо ФИО ФИО он не видел. Потом начался разговор на громких тонах. ФИО с Коршуновым начали драться, кто кого ударил первым, он не видел. Он услышал звон бьющейся бутылки, на который обернулся и увидел в руках у Коршунова «розочку». Момент нанесения Коршуновым удара ФИО ФИО он не видел, видел только момент, когда Коршунов выбрасывал разбитую часть бутылки - «розочку», а ФИО убегал в сторону дома. Он после драки зашел в палатку умыться. Потом приехала ФИО девушка ФИО ФИО и они поехали к ФИО, забрали того и сразу поехали в больницу, где встретили своих друзей ФИО. После больницы поехали в отделение милиции расположенное на ..., где ФИО написал заявление. ФИО описал человека, который нанес удар «розочкой», а он сказал, что это Коршунов, других лиц с рыжими волосами не было. Он и ФИО ничего не выпивали, были трезвые.

Вину Коршунова А.В. помимо показаний потерпевшего и свидетелей, подтверждают также материалы дела, исследованные в ходе судебного заседания, а именно:

-Заявление поступившее Дата обезличена года от ФИО, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Коршунова А., который Дата обезличена в 00 часов 15 минут около остановки по ... ... ... причинил ему телесные повреждения в районе шеи и щеки разбитой бутылкой.

Т.1л.д.2

-Заключение судебно-медицинской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг, согласно которой у ФИО имелись следующие телесные повреждения: три колото-резанных ранения мягких тканей левой половины лица с посттравматической невропатией лицевого нерва слева, закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга. Имеющиеся у ФИО колото-резанные ранения, причинены воздействием (воздействиями) предмета, имевшего колюще-режущие свойства и поскольку имела место посттравматическая невропатия лицевого нерва слева – по признаку длительности расстройства здоровья на срок свыше 21 дня квалифицируется как средней тяжести вред здоровью. Закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга – по признаку длительности расстройства здоровья на срок не более 21 дня квалифицируется как легкий вред здоровью. Имеющиеся у ФИО рубцы на левой половине лица гр. ФИО со временем побледнеют, станут менее заметными но полностью не исчезнут.

Т.1л.д.33-37

-Постановление о производстве выемки от Дата обезличена года об изъятии у потерпевшего ФИО его куртки со следами порезов.

Т.1л.д.56

-Протоколом выемки от Дата обезличена года в ходе которого у потерпевшего ФИО была изъята того куртка со следами порезов.

Т.1л.д.63

-Протоколом очной ставки проведенной между ФИО и Коршуновым А.В., в ходе которой ФИО показал, что Коршунов А.В. является тем человеком который в ночь с Дата обезличена на Дата обезличена года в ходе драки причинил ему телесные повреждения.

Т.1л.д.71-72

-Протоколом очной ставки проведенной между ФИО и Коршуновым А.В., в ходе которой ФИО пояснил, что знаком с Коршуновым А.В., так как ранее учился с ним в параллельных классах. Также пояснил, что когда он оглянулся, увидел, как Коршунов А.В. выкидывает в сторону «розочку» от разбитой бутылки, при этом он находился рядом с ФИО.

Т.1л.д.73-74

-Протоколом осмотра предметов, в ходе которого был осмотрен пакет с находящимся в нем курткой ФИО с порезами

Т.1л.д.84-88

-Постановлением о признании и приобщении к материалам уголовного дела вещественных доказательств, в ходе которого к материалам уголовного дела были признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств- пакет с находящейся в нем курткой ФИО с порезами

Т.1л.д.89

-Заявление поступившее от ФИО, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности Коршунова А.В., который Дата обезличена в 00 часов 15 минут находясь на автобусной остановки по ... ... ... причинил ему колото-резанное ранение мягких тканей левой половины лица. Оставшиеся рубцы от причиненного Коршуновым А.В. ему телесных повреждений обезображивают его лицо, лицо потеряло свою симметрию, анатомическую целостность и привлекательность.

Т.1л.д.163

Оценив исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности и достаточности, суд считает вину Коршунова А.В. полностью доказанной и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 111 УК РФ – как совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивание лица.

Частичное признание своей вины подсудимым Коршуновым А.В., а также его утверждения, о том,

что: «Удара «розочкой» бутылки он ФИО не наносил.», суд расценивает как способ защиты, с целью смягчить свою ответственность за содеянное.

Показания потерпевшего ФИО, о нанесении ему удара «розочкой» бутылки в область лица и причинении телесного повреждения подсудимым Коршуновым Дата обезличенаг., при указанных выше обстоятельствах, суд признает достоверными и правдивыми, оснований оговаривать Коршунова потерпевшим ФИО в ходе судебного заседания не установлено. Показания потерпевшего ФИО на протяжении предварительного следствия и в судебном заседании, по факту причинения ему телесного повреждения последовательны и логичны, они согласуются с показаниями свидетеля ФИО, о том, что «он видел, как Коршунов выбрасывал разбитую часть бутылки - «розочку», а ФИО убегал в сторону дома», исследованными материалами дела, которые на ряду с другими доказательствами приведенными в приговоре выше, кладутся в основу обвинения подсудимого Коршунова.

Нанося удар «розочкой» бутылки в лицо потерпевшему, Коршунов понимал, что своими действиями неизбежно причинит вред здоровью ФИО и желал этого, как следует из показаний потерпевшего: «Коршунов махал разбитой бутылкой несколько раз, целенаправленно, с желанием ударить». Действия виновного предварительным следствием квалифицированы правильно по фактически наступившим последствиям. Как следует, из заключения судебно-медицинской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличенаг. Имеющиеся у ФИО рубцы на левой половине лица со временем побледнеют, станут менее заметными но полностью не исчезнут. Суд соглашается с выводами сделанными предварительным следствием, о том, что данные рубцы нарушают эстетическую целостность лица, его симметрию, как отдельно, так и в совокупности с посттравматической невропатией лицевого нерва, что на основании общепринятого в обществе эстетического представления обезображивают лицо ФИО. Данные повреждения не устранимы обычными методами лечения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, обстоятельства смягчающие наказание. Обстоятельств отягчающих наказание предусмотренных ст.63 УК РФ в ходе судебного заседания не установлено.

Коршунов вину свою признал частично, возместил в полном обьеме материальный ущерб, связанный с повреждением имущества и лечением (расписка приделе), положительно характеризуется по месту работы, жалоб от соседей по его месту жительства не поступало, к уголовной ответственности привлекается впервые, имеет на иждивении двоих малолетних детей, что суд в соответствии с п. «г» ч.1 и ст.73 УК РФ - условное осуждение.

Потерпевшим ФИО заявлен иск о возмещении морального вреда в сумме 150 000 рублей, в связи с физическими и нравственными страданиями связанными с неизгладимым обезображиванием его лица двумя шрамами, т.к. его работа в школе связана с постоянным общением с людьми. Специалистами в области посттравматической пластики лица, показаны не менее двух косметических операций, без каких-либо гарантий восстановления лица в первоначальном виде, на проведение которых требуются денежные средства. Суд частично удовлетворяет заявленные исковые требования потерпевшего, о возмещении морального вреда связанного с причиненными нравственными и физическими страданиями, в связи с нанесенными ему телесными повреждениями, в размере 100.000 рублей, руководствуясь принципом соразмерности и справедливости на основании ст.ст. 151, 1099, 1100, 1101 ГК РФ, с учетом конкретных обстоятельств дела, степени причиненного вреда здоровью, материального положения подсудимого Коршунова А.В. –работающего, (справка о зарплате в деле), имеющего на иждивении двоих малолетних детей.

В судебном заседании государственный обвинитель заявил требования о взыскании с подсудимого Коршунова А.В. в интересах государства, причиненного материального ущерба в размере 15.744 рубля связанного с нахождением потерпевшего ФИО на лечении в травматологическом отделении МУЗ «Первая городская больница» г.О-Зуево в связи с полученными телесными повреждениями причиненными ему подсудимым, с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. Суд считает заявленные исковые требования законными и обоснованными подлежащими удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ суд,-

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Коршунова Андрея Викторовича виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком ДВА года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок ДВА года, в течение которого он своим поведением докажет свое исправление. Обязать Коршунова А.В. не менять своего местожительства и работы без уведомления спецгосоргана осуществляющего контроль за исправлением осужденных, куда являться на регистрацию один раз в месяц.

Меру пресечения Коршунову А.В.- подписку о невыезде, отменить, по вступлении приговора в законную силу.

Взыскать с Коршунова А.В., в пользу потерпевшего ФИО, в возмещение нанесенного морального вреда, 100.000 (сто тысяч) рублей.

Взыскать с Коршунова А.В. в пользу исполнительной дирекции МОФОМС 15.744 рубля, р/с 40404810700000010288, ИНН 7702129350, КПП 500101001, отделения 1 Московского ГТУ банка России г.Москвы- 705, БИК 044583001, кор/с 30101810900000000323.

Вещественные доказательства по уголовному делу – куртку черного цвета, хранящуюся в камере хранения УВД ГО г.О/ Зуево и О-Зуевскому МР - УНИЧТОЖИТЬ. ( квитанция о приеме Номер обезличен от Дата обезличенаг.).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областн.суда через Орехово-Зуевский гор.суд в течение 10-ти суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы принесения кассационного представления осужденный, в тот же срок, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий –судья О-Зуевского горсуда Поморцев И.Н.