ст.204 ч.3 УК РФ



Дело № 1- 633\10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Г. Куровское Дата обезличена года

Судья Орехово- Зуевского суда Московской области Дроздова Т.Н.

С участием государственного обвинителя Орехово-Зуевской прокуратуры Волковой Н.В.

Подсудимой Денщиковой О.Е.,

Защитника Ситник О.В., предоставившего уд. Номер обезличен ордер Номер обезличен,

При секретаре Аверьяновой Ю.Г.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Денщиковой ... ... Дата обезличена года рождения, уроженки ..., зарегистрированной и проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ...; русской, гражданки РФ, образование ..., ..., ..., не работающей, ранее не судимой,

В совершении преступлений, предусмотренных ст. 204 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Денщикова О.Е., совершила незаконное получение, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступления ею совершены при следующих обстоятельствах: в ... расположено обособленное структурное подразделение Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почта России».

Согласно пунктов 2.2 и 2.3 Положения об обособленном структурном подразделении Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почта России» не является юридическим лицом, действует на основании настоящего Положения, осуществляет свою деятельность от имени Предприятия (ФГУП «Почта России»). Как следует из пунктов 1.3 и 2.1 Устава ФГУП «Почта России» является коммерческой организацией, созданное в целях удовлетворения общественных потребностей населения в результатах его деятельности и получения прибыли.

Основной задачей обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области, согласно пункта 3.1 Положения, являются оказание услуг почтовой связи и осуществление других видов деятельности, предусмотренных настоящим Положением, с целью получения прибыли.

Управление обособленным структурным подразделением, в соответствии с пунктом 6.1 Положения, осуществляет начальник подразделения, который согласно пункта 6.4 Положения, действует как полномочный представитель Предприятия (ФГУП «Почта России») на основании доверенности, выданной директором Филиала и выполняет, как следует из раздела 6 Положения, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в пределах предоставленной ему компетенции. Филиал ФГУП «Почта России», согласно пунктов 2.2, 2.3, 2.4 и 3.1 Положения об Управлении федеральной почтовой связи Московской области - филиал ФГУП «Почта России», не является юридическим лицом, а действует от имени Предприятия (ФГУП «Почта России»), создавая обособленные структурные подразделения и основной задачей которого является оказание услуг почтовой связи и осуществление других видов деятельности, предусмотренных настоящим Положением, с целью получения прибыли.

Подсудимая Денщикова О.Е., являясь начальником почтового отделения в филиале Федерального государственного унитарного предприятия (далее ФГУП) «Почта России», расположенным по адресу: ... ... ... ... ..., находясь на своем рабочем месте, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции.

Дата обезличена в послеобеденное время к ней обратилась ФИО с просьбой совершить незаконное оформление уведомления о прибытии гражданина ... ФИО в место пребывания. Пообещав Денщиковой О.Е. материальное вознаграждение, ФИО попросила подсудимую совершить незаконное оформление уведомления по месту регистрации гражданина ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., ... гражданина ... ФИО без присутствия и согласия как того требуют Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 г., самого ФИО, как принимающей стороны. Получив от подсудимой согласие, ФИО передала Денщиковой Е.О. имевшуюся у нее копию паспорта ФИО, копию паспорта ФИО и денежные средства в размере 500 рублей для уплаты государственной пошлины. Подсудимая, получив необходимые ей для составления листка уведомления документы, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность причинения ущерба государству и желая наступления этих последствий, самостоятельно заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО как принимающей стороны и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО и передала его ФИО вместе с частью денежной суммы оставшейся после уплаты госпошлины для того, чтобы ФИО поставила подпись за ФИО. ФИО, подделав подпись в графе «принимающая сторона» за ФИО передала подсудимой листок уведомления. Подсудимая, зная, что не обеспечила установленных российским законодательством требований к оформлению иностранных граждан по месту пребывания и умышленно нарушает их, поставила в указанном талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почта России», тем самым, незаконно удостоверила факт прибытия гражданина ФИО по месту регистрации гражданина РФ ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Получив от ФИО за указанное незаконное действие денежные средства в размере 250 рублей, подсудимая выдала ФИО отрывной талон уведомления, свидетельствующий о постановке на учет ФИО в место пребывания по адресу: ... ... ... ... .... Остальную часть требуемых документов: копии паспортов ФИО, ФИО, квитанции об оплате госпошлины, верхнюю часть листка уведомления о прибытии иностранного гражданина отправила в Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области в Орехово-Зуевском районе, завершив свои незаконные действия до конца необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Она же Дата обезличенаг. днем в послеобеденное время, находясь на своем рабочем месте, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. К ней обратилась с просьбой ФИО совершить незаконное оформление уведомления о прибытии гражданки ... ФИО в место пребывания. Пообещав Денщиковой О.Е. материальное вознаграждение, ФИО попросила подсудимую совершить незаконное оформление уведомления по месту регистрации гражданина ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., ... гражданки ... ФИО без присутствия и согласия самого ФИО, как принимающей стороны. Получив от подсудимой согласие, ФИО передала Денщиковой Е.О. имевшуюся у нее копию паспорта ФИО, копию паспорта ФИО и денежные средства в размере 500 рублей для уплаты государственной пошлины. Подсудимая, получив необходимые ей для составления листка уведомления документы, самостоятельно заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО как принимающей стороны и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО и передала его ФИО вместе с частью денежной суммы оставшейся после уплаты госпошлины для того, чтобы ФИО поставила подпись за ФИО. ФИО, подделав подпись в графе «принимающая сторона» за ФИО передала подсудимой листок уведомления. Денщикова О.Е., поставила в указанном талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почта России». Подсудимая своими действиями незаконно удостоверила факт прибытия гражданки ФИО по месту регистрации гражданина РФ ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., ..... Получив от ФИО за указанное незаконное действие денежные средства в размере 250 рублей, Денщикова Е.О. выдала ФИО отрывной талон уведомления, свидетельствующий о постановке на учет ФИО в место пребывания по адресу: ..., ..., ..., ... ..., Остальную часть требуемых документов: копии паспортов ФИО, ФИО, квитанции об оплате госпошлины, верхнюю часть листка уведомления о прибытии иностранного гражданина отправила в Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области в Орехово-Зуевском районе, до конца завершив свои незаконные действия, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Она же Дата обезличенаг. днем в послеобеденное время, находясь на своем рабочем месте, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. К ней обратилась ФИО с просьбой совершить незаконное оформление уведомления о прибытии гражданки ... ФИО в место пребывания. Пообещав Денщиковой О.Е. материальное вознаграждение, ФИО попросила подсудимую совершить незаконное оформление уведомления по месту регистрации гражданина ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., ... гражданки ... ФИО без присутствия и согласия самого ФИО, как принимающей стороны. Получив от подсудимой согласие, ФИО передала подсудимой имевшуюся у нее копию паспорта ФИО, копию паспорта ФИО и денежные средства в размере 500 рублей для уплаты государственной пошлины. После этого, Денщикова О.Е. получив необходимые ей для составления листка уведомления документы, самостоятельно заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО как принимающей стороны и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО и передала его ФИО вместе с частью денежной суммы оставшейся после уплаты госпошлины для того, чтобы ФИО поставила подпись за ФИО. ФИО, подделав подпись в графе «принимающая сторона» за ФИО снова передала Денщиковой О.Е. листок уведомления. Подсудимая поставила в указанном талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почта России». То есть незаконно удостоверила факт прибытия гражданки ФИО по месту регистрации гражданина РФ ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Получив от ФИО за указанное незаконное действие денежные средства в размере 250 рублей, Денщикова Е.О. выдала ФИО отрывной талон уведомления, свидетельствующий о постановке на учет ФИО в место пребывания по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Остальную часть требуемых документов: копии паспортов ФИО, ФИО, квитанции об оплате госпошлины, верхнюю часть листка уведомления о прибытии иностранного гражданина отправила в Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области в Орехово-Зуевском районе, до конца завершив свои незаконные действия, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Она же Дата обезличенаг. днем в послеобеденное время, находясь на своем рабочем месте, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. К ней обратилась ФИО с просьбой совершить незаконное оформление уведомления о прибытии гражданина ... ФИО в место пребывания. Пообещав Денщиковой О.Е. материальное вознаграждение, ФИО попросила подсудимую совершить незаконное оформление уведомления по месту регистрации гражданина ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., ... гражданина ... ФИО без присутствия и согласия самого ФИО, как принимающей стороны. Получив от подсудимой согласие, ФИО передала Денщиковой Е.О. имевшуюся у нее копию паспорта ФИО, копию паспорта ФИО и денежные средства в размере 500 рублей для уплаты государственной пошлины. После этого, Денщикова О.Е. получив необходимые ей для составления листка уведомления документы, самостоятельно заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО как принимающей стороны и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО и передала его ФИО вместе с частью денежной суммы оставшейся после уплаты госпошлины для того, чтобы ФИО поставила подпись за ФИО. ФИО, подделав подпись в графе «принимающая сторона» за ФИО передала подсудимой листок уведомления. Денщикова О.Е., поставила в указанном талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почта России», тем самым, незаконно удостоверила факт прибытия гражданина ФИО по месту регистрации гражданина РФ ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Получив от ФИО за указанное незаконное действие денежные средства в размере 250 рублей, Денщикова Е.О. выдала ФИО отрывной талон уведомления, свидетельствующий о постановке на учет ФИО в место пребывания по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Остальную часть требуемых документов: копии паспортов ФИО, ФИО, квитанции об оплате госпошлины, верхнюю часть листка уведомления о прибытии иностранного гражданина отправила в Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области в Орехово-Зуевском районе, до конца завершив свои незаконные действия, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Она же Дата обезличенаг. днем в послеобеденное время, находясь на своем рабочем месте, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. К ней обратилась ФИО с просьбой совершить незаконное оформление уведомления о прибытии граждан ... ФИО и ФИО в место пребывания. Пообещав подсудимой материальное вознаграждение, ФИО попросила подсудимую совершить незаконное оформление уведомления по месту регистрации гражданина ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., ... граждан ... ФИО и ФИО без присутствия и согласия самого ФИО, как принимающей стороны. Получив от подсудимой согласие, ФИО передала Денщиковой Е.О. имевшуюся у нее копию паспорта ФИО, копию паспортов ФИО и ФИО и денежные средства в размере 500 рублей для уплаты государственной пошлины. Подсудимая, получив необходимые ей для составления листка уведомления документы, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность причинения ущерба государству и желая наступления этих последствий, самостоятельно заполнила 2 листка уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО как принимающей стороны и ФИО и ФИО, как лиц, регистрирующихся по адресу ФИО и передала их ФИО вместе с частью денежной суммы оставшейся после уплаты госпошлины для того, чтобы она поставила подпись за ФИО. ФИО, подделав подпись в графе «принимающая сторона» за ФИО передала подсудимой 2 листка уведомления. Подсудимая поставила в указанных талонах уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почта России». Своими действиями подсудимая незаконно удостоверила факт прибытия граждан ФИО и ФИО по месту регистрации гражданина РФ ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Получив от ФИО за указанные незаконные действия денежные средства в размере 300 рублей, подсудимая выдала ФИО 2 отрывных талона уведомления, свидетельствующих о постановке на учет ФИО и ФИО в место пребывания по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Остальную часть требуемых документов: копии паспортов ФИО, ФИО и ФИО, квитанции об оплате госпошлины, верхнюю часть листков уведомления о прибытии иностранного гражданина отправила в Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области в Орехово-Зуевском районе, до конца завершив свои незаконные действия, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Она же Дата обезличенаг. днем в послеобеденное время, находясь на своем рабочем месте, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. К ней обратилась ФИО с просьбой совершить незаконное оформление уведомления о прибытии граждан ... ФИО и ФИО в место пребывания. Пообещав Денщиковой О.Е. материальное вознаграждение, ФИО попросила подсудимую совершить незаконное оформление уведомления по месту регистрации гражданина ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., ... граждан ... ФИО и ФИО без присутствия и согласия самого ФИО, как принимающей стороны. Получив от подсудимой согласие, ФИО передала Денщиковой Е.О. имевшуюся у нее копию паспорта ФИО, копии паспортов ФИО и ФИО и денежные средства в размере 500 рублей для уплаты государственной пошлины. После этого, Денщикова О.Е. получив необходимые ей для составления листка уведомления документы, самостоятельно заполнила 2 листка уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО как принимающей стороны и ФИО и ФИО, как лиц, регистрирующихся по адресу ФИО и передала их ФИО вместе с частью денежной суммы оставшейся после уплаты госпошлины для того, чтобы ФИО поставила подпись за ФИО. ФИО, подделав подпись в графе «принимающая сторона» за ФИО передала подсудимой 2 листка уведомления. Денщикова О.Е., поставила в указанных талонах уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почта России». Своими действиями подсудимая незаконно удостоверила факт прибытия граждан ФИО и ФИО по месту регистрации гражданина РФ ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Получив от ФИО за указанное незаконное действие денежные средства в размере 300 рублей, подсудимая выдала ФИО 2 отрывных талона уведомления, свидетельствующих о постановке на учет ФИО и ФИО в место пребывания по адресу: ..., ..., ..., .... .... Остальную часть требуемых документов: копии паспортов ФИО, ФИО и ФИО, квитанции об оплате госпошлины, верхнюю часть листков уведомления о прибытии иностранного гражданина отправила в Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области в Орехово-Зуевском районе, до конца завершив свои незаконные действия, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Дата обезличенаг. днем в послеобеденное время Денщикова О.Е., находясь на своем рабочем месте, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. К ней обратилась ФИО с просьбой совершить незаконное оформление уведомления о прибытии гражданки ... ФИО и гражданина ... ФИО в место пребывания. Пообещав Денщиковой О.Е. материальное вознаграждение, ФИО попросила подсудимую совершить незаконное оформление уведомления по месту регистрации гражданина ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., ... гражданки ... ФИО и гражданина ... ФИО без присутствия и согласия ФИО, как принимающей стороны. Получив от Денщиковой Е.О. согласие, ФИО передала подсудимой имевшуюся у нее копию паспорта ФИО, копию паспортов ФИО и ФИО и денежные средства в размере 500 рублей для уплаты государственной пошлины. После этого, подсудимая, получив необходимые ей для составления листка уведомления документы, самостоятельно заполнила 2 листка уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО, как принимающей стороны и ФИО и ФИО, как лиц, регистрирующихся по адресу ФИО и передала их ФИО вместе с частью денежной суммы оставшейся после уплаты госпошлины для того, чтобы ФИО поставила подпись за ФИО. ФИО, подделав подпись в графе «принимающая сторона» за ФИО передала Денщиковой О.Е. 2 листка уведомления. Денщикова О.Е., поставила в указанных талонах уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почта России». Своими действиями подсудимая незаконно удостоверила факт прибытия граждан ФИО и ФИО по месту регистрации гражданина РФ ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Получив от ФИО за указанные незаконные действия денежные средства в размере 300 рублей, Денщикова Е.О. выдала ФИО 2 отрывных талона уведомления, свидетельствующих о постановке на учет ФИО и ФИО в место пребывания по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Остальную часть требуемых документов: копии паспортов ФИО, ФИО и ФИО, квитанции об оплате госпошлины, верхнюю часть листков уведомления о прибытии иностранного гражданина отправила в Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области в Орехово-Зуевском районе, до конца завершив свои незаконные действия, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Она же Дата обезличенаг. днем в послеобеденное время, находясь на своем рабочем месте, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. К ней обратилась ФИО с просьбой совершить незаконное оформление уведомления о прибытии гражданина ... ФИО в место пребывания. Пообещав Денщиковой О.Е. материальное вознаграждение, ФИО попросила подсудимую совершить незаконное оформление уведомления по месту регистрации гражданина ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., ... гражданина ... ФИО без присутствия и согласия ФИО, как принимающей стороны. Получив от подсудимой согласие, ФИО передала Денщиковой Е.О. имевшуюся у нее копию паспорта ФИО, копию паспорта ФИО и денежные средства в размере 500 рублей для уплаты государственной пошлины. После этого, Денщикова О.Е. получив необходимые ей для составления листка уведомления документы, самостоятельно заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО как принимающей стороны и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО и передала его ФИО вместе с частью денежной суммы оставшейся после уплаты госпошлины для того, чтобы ФИО поставила подпись за ФИО. ФИО, подделав подпись в графе «принимающая сторона» за ФИО передала Денщиковой О.Е. листок уведомления. Подсудимая поставила в указанном талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почта России». Подсудимая своими действиями незаконно удостоверила факт прибытия гражданина ФИО по месту регистрации гражданина РФ ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Получив от ФИО за указанное незаконное действие денежные средства в размере 250 рублей, Денщикова Е.О. выдала ФИО отрывной талон уведомления, свидетельствующий о постановке на учет ФИО в место пребывания по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., а остальную часть требуемых документов: копии паспортов ФИО, ФИО, квитанции об оплате госпошлины, верхнюю часть листка уведомления о прибытии иностранного гражданина отправила в Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области в Орехово-Зуевском районе, до конца завершив свои незаконные действия, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Она же Дата обезличенаг. днем в послеобеденное время находясь на своем рабочем месте, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. К ней обратилась ФИО с просьбой совершить незаконное оформление уведомления о прибытии гражданина ... ФИО в место пребывания. Пообещав Денщиковой О.Е. материальное вознаграждение, ФИО попросила подсудимую совершить незаконное оформление уведомления по месту регистрации гражданина ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., ... гражданина ... ФИО без присутствия и согласия ФИО, как принимающей стороны. Получив от Денщиковой Е.О. согласие, ФИО передала Денщиковой Е.О. имевшуюся у нее копию паспорта ФИО, копию паспорта ФИО и денежные средства в размере 500 рублей для уплаты государственной пошлины. Подсудимая, получив необходимые ей для составления листка уведомления документы, самостоятельно заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО как принимающей стороны и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО и передала его ФИО вместе с частью денежной суммы оставшейся после уплаты госпошлины для того, чтобы она поставила подпись за ФИО. ФИО, подделав подпись в графе «принимающая сторона» за ФИО передала Денщиковой О.Е. листок уведомления. Подсудимая поставила в указанном талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи ... - филиала ФГУП «Почта России». Своими действиями подсудимая незаконно удостоверила факт прибытия гражданина ФИО по месту регистрации гражданина РФ ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Получив от ФИО отрывной талон уведомления, свидетельствующий о постановке на учет ФИО в место пребывания по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Подсудимая остальную часть требуемых документов: копии паспортов ФИО, ФИО, квитанции об оплате госпошлины, верхнюю часть листка уведомления о прибытии иностранного гражданина отправила в Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области в Орехово-Зуевском районе, до конца завершив свои незаконные действия, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Она же Дата обезличенаг. днем в послеобеденное время, находясь на своем рабочем месте, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. К ней обратилась ФИО с просьбой совершить незаконное оформление уведомления о прибытии гражданина ... ФИО в место пребывания. Пообещав Денщиковой О.Е. материальное вознаграждение, ФИО попросила подсудимую совершить незаконное оформление уведомления по месту регистрации гражданина ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., ... гражданина ... ФИО без присутствия и согласия ФИО, как принимающей стороны. Получив от Денщиковой Е.О. согласие, ФИО передала подсудимой имевшуюся у нее копию паспорта ФИО, копию паспорта ФИО и денежные средства в размере 500 рублей для уплаты государственной пошлины. После этого, Денщикова О.Е. получив необходимые ей для составления листка уведомления документы, самостоятельно заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО как принимающей стороны и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО и передала его ФИО вместе с частью денежной суммы оставшейся после уплаты госпошлины для того, чтобы ФИО поставила подпись за ФИО. ФИО, подделав подпись в графе «принимающая сторона» за ФИО передала подсудимой листок уведомления. Денщикова О.Е., поставила в указанном талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почта России». Подсудимая своими действиями незаконно удостоверила факт прибытия гражданина ФИО по месту регистрации гражданина РФ ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Получив от ФИО за указанное незаконное действие денежные средства в размере 250 рублей, подсудимая выдала ФИО отрывной талон уведомления, свидетельствующий о постановке на учет ФИО в место пребывания по адресу: ..., ..., ..., ..., ... Остальную часть требуемых документов: копии паспортов ФИО, ФИО, квитанции об оплате госпошлины, верхнюю часть листка уведомления о прибытии иностранного гражданина отправила в Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области в Орехово-Зуевском районе, до конца завершив свои незаконные действия, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Она же Дата обезличенаг. днем в послеобеденное время, находясь на своем рабочем месте, выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. К ней обратилась ФИО с просьбой совершить незаконное оформление уведомления о прибытии гражданина ... ФИО в место пребывания. Пообещав Денщиковой О.Е. материальное вознаграждение, ФИО попросила подсудимую совершить незаконное оформление уведомления по месту регистрации гражданина ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., ... гражданина ... ФИО без присутствия и согласия самого ФИО, как принимающей стороны. Получив от подсудимой согласие, ФИО передала Денщиковой Е.О. имевшуюся у нее копию паспорта ФИО, копию паспорта ФИО и денежные средства в размере 500 рублей для уплаты государственной пошлины. После этого, подсудимая, получив необходимые ей для составления листка уведомления документы, самостоятельно заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО как принимающей стороны и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО и передала его ФИО вместе с частью денежной суммы оставшейся после уплаты госпошлины для того, чтобы ФИО поставила подпись за ФИО. ФИО, подделав подпись в графе «принимающая сторона» за ФИО передала подсудимой листок уведомления. Денщикова О.Е., поставила в указанном талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи Московской области - филиала ФГУП «Почта России». Подсудимая своими действиями незаконно удостоверила факт прибытия гражданина ФИО по месту регистрации гражданина РФ ФИО по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Получив от ФИО за указанное незаконное действие денежные средства в размере 250 рублей, подсудимая выдала ФИО отрывной талон уведомления, свидетельствующий о постановке на учет ФИО в место пребывания по адресу: ..., ..., ..., ..., .... Остальную часть требуемых документов: копии паспортов ФИО, ФИО, квитанции об оплате госпошлины, верхнюю часть листка уведомления о прибытии иностранного гражданина отправила в Управление Федеральной миграционной службы России по Московской области в Орехово-Зуевском районе, до конца завершив свои незаконные действия, необходимые для регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.

Подсудимая виновной себя в совершении указанных преступлений признала полностью, согласна с предъявленным ей обвинением. Суду заявила, что после консультации с защитником и в присутствии последнего поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласна на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия ей разъяснены.

Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимой Денщиковой О.Е. суд квалифицирует по ст. 204 ч.3 УК РФ, т.к. она совершила незаконное получение, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, конкретные обстоятельства дела, личность виновной, которая на учете у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает её раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления своими признательными показаниями, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

С учетом содеянного, смягчающих наказание обстоятельств, того, что она преступление совершила впервые, раскаивается в содеянном, суд находит возможным исправление осужденной без реального отбывания наказания, и назначении наказания с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309; 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Денщикову ... ... признать виновной в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 204 ч.3 и на основании данной статьи назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с лишением права занимать должности, связанные с организационно- распорядительными и административно- хозяйственными функциями сроком на шесть месяцев по каждому из одиннадцати эпизодов.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ окончательно назначить ей наказание по совокупности преступлений, путем частично сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком на три года, с лишением права занимать должности, связанные с организационно- распорядительными и административно- хозяйственными функциями сроком на два года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание осужденной в части лишения свободы считать условным, если она в течение трехлетнего испытательного срока своим поведением докажет свое исправление.

Обязать осужденную в период испытательного срока без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, не менять постоянного места жительства, один раз в месяц являться для регистрации.

Меру пресечения осужденной – подписку о невыезде после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства, приобщенные к материалам дела \ т. 2 \ хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденной в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Председательствующий: