Уг. д. № №)
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Орехово-Зуево 25 марта 2011 года
Орехово-Зуевский городской суд Московской области в составе:
Председательствующего судьи Тихонова В.А.,
с участием государственного обвинителя Орехово-Зуевской городской прокуратуры Будаевой Н.Б.
с участием подсудимой Курбатовой (Глазовой) Е.А.
защитника АПМО Зыкова А.В. представившего удостоверение № и ордер №,
при секретаре Волотовой Е.А.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Курбатовой (Глазовой) Екатерины Анатольевны, ДД.ММ.ГГГГ г.р., русской, гр. РФ, урож. и жительницы <адрес>, образование высшее, замужней, работающей судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов № <адрес>, не в\о, ранее не судимой, -обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285 УК РФ ;
У С Т А Н О В И Л :
Курбатова (Глазова) Е.А. совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим, в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности.
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 73451.48 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 35991.39 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 17059.72 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 172 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 89606.68 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 172 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 40266.94 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 39634.08 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 17094.33 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 35426.24 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации «О судебных приставах» должна была в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов принимать меры по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью добиться лучших показателей в работе, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес>А, используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, от ДД.ММ.ГГГГ, в которые, ссылаясь на подпункт 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, №, №, №, №, № заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию действительности, при этом судебные приказы Мирового суда Орехово-Зуевского судебного района остались без фактического исполнения.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.
Она же, совершила злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, которое совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, ул. 1905 г. <адрес>А были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 73451.48 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 35991.39 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 17059.72 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 172 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 89606.68 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 172 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 40266.94 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 39634.08 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 17094.33 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 35426.24 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в нарушение абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона РФ «О судебных приставах» не приняла должных мер по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью избежать дисциплинарных взысканий за неудовлетворительные показатели в работе, и желая получить денежные поощрения, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение злоупотребления должностными полномочиями, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес>, используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО от ДД.ММ.ГГГГ, в которые незаконно и необоснованно на основании подпункта 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. в нарушение п.п. 3-7 Должностного регламента федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, №, №, №, №, № заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию фактическим обстоятельствам, повлекшие оставление судебных приказов Мирового суда 172, 175 и 176 судебных участков Орехово-Зуевского судебного района без их исполнения.
В результате преступных действий Курбатовой (Глазовой) Е.А., совершенных ей из иной личной заинтересованности, был существенно подорван авторитет органов юстиции, исполняющих Постановления суда от имени государства.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 285 УК РФ.
Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим, в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности.
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, ул. 1905 г. <адрес>А были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 17276.02 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, ул. 1905 г. <адрес>А были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16545.72 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 38167.51 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 25138 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации «О судебных приставах» должна была в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов принимать меры по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью добиться лучших показателей в работе, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес>, используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО, ФИО, ФИО ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО,
№ в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, от ДД.ММ.ГГГГ, в которые, ссылаясь на подпункт 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, № заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию действительности, при этом судебные приказы Мирового суда Орехово-Зуевского судебного района остались без фактического исполнения.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.
Она же, совершила злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, которое совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, ул. 1905 г. <адрес>А были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 17276.02 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, ул. 1905 г. <адрес>А были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16545.72 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 38167.51 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 25138 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в нарушение абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона РФ «О судебных приставах» не приняла должных мер по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова)Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью избежать дисциплинарных взысканий за неудовлетворительные показатели в работе, и желая получить денежные поощрения, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение злоупотребления должностными полномочиями, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес>, ул. 1905 г. <адрес>А, используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО, ФИО, ФИО ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, от ДД.ММ.ГГГГ, в которые незаконно и необоснованно на основании подпункта 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. в нарушение п.п. 3-7 Должностного регламента федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, № заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию фактическим обстоятельствам, повлекшие оставление судебных приказов Мирового суда 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района без их исполнения.
В результате преступных действий Курбатовой (Глазовой) Е.А., совершенных ей из иной личной заинтересованности, был существенно подорван авторитет органов юстиции, исполняющих Постановления суда от имени государства.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 285 УК РФ.
Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим, в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности.
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, ул. 1905 г. <адрес>А были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 56128.87 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 20420.05 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 41182.44 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 20042.37 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16099.27 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16106.94 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6138.46 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8493.04 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 23283.49 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6061.33 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7004.83 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 42542.65 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 39709.48 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11109.62 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации «О судебных приставах» должна была в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов принимать меры по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью добиться лучших показателей в работе, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес>, используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, от ДД.ММ.ГГГГ, в которые, ссылаясь на подпункт 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию действительности, при этом судебные приказы Мирового суда Орехово-Зуевского судебного района остались без фактического исполнения.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.
Она же, совершила злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, которое совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, ул. 1905 г. <адрес>А были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 56128.87 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 20420.05 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 41182.44 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 20042.37 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16099.27 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16106.94 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6138.46 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8493.04 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 23283.49 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6061.33 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7004.83 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 42542.65 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 39709.48 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11109.62 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в нарушение абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона РФ «О судебных приставах» не приняла должных мер по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью избежать дисциплинарных взысканий за неудовлетворительные показатели в работе, и желая получить денежные поощрения, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение злоупотребления должностными полномочиями, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес>, используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО от ДД.ММ.ГГГГ, в которые незаконно и необоснованно на основании подпункта 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. в нарушение п.п. 3-7 Должностного регламента федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию фактическим обстоятельствам, повлекшие оставление судебных приказов Мирового суда 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района без их исполнения.
В результате преступных действий Курбатовой (Глазовой) Е.А., совершенных ей из иной личной заинтересованности, был существенно подорван авторитет органов юстиции, исполняющих Постановления суда от имени государства.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 285 УК РФ.
Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим, в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности.
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, ул. 1905 г. <адрес>А были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8329.32 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 21152.97 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6862.05 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 20728.33 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6237.33 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6520.25 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 14185.91 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16298.81 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 9898.98 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 17616.71 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7452.2 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4236.12 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8055.31 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2643.64 рублей;
15. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4410 рублей;
16. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11893.83 рублей;
17. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 15139.07 рублей;
18. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 33496.93 рублей;
19. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6123.57 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4426.29 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием, для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 15893.84 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 17757.43 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации «О судебных приставах» должна была в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов принимать меры по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью добиться лучших показателей в работе, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес> используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО от ДД.ММ.ГГГГ, в которые, ссылаясь на подпункт 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию действительности, при этом судебные приказы Мирового суда Орехово-Зуевского судебного района остались без фактического исполнения.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.
Она же, совершила злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, которое совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, ул. 1905 г. <адрес>А были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8329.32 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 21152.97 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6862.05 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 20728.33 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6237.33 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6520.25 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 14185.91 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16298.81 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 9898.98 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 17616.71 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7452.2 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4236.12 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8055.31 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2643.64 рублей;
15. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4410 рублей;
16. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11893.83 рублей;
17. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 15139.07 рублей;
18. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 33496.93 рублей;
19. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6123.57 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4426.29 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием, для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 15893.84 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 17757.43 рублей;
Курбатова (Глазовой) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в нарушение абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона РФ «О судебных приставах» не приняла должных мер по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью избежать дисциплинарных взысканий за неудовлетворительные показатели в работе, и желая получить денежные поощрения, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение злоупотребления должностными полномочиями, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес> используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО от ДД.ММ.ГГГГ, в которые незаконно и необоснованно на основании подпункта 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой (Глазовой) Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. в нарушение п.п. 3-7 Должностного регламента федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, 46/25/23597/1/2009, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию фактическим обстоятельствам, повлекшие оставление судебных приказов Мирового суда 175, 176, 177 судебных участков Орехово-Зуевского судебного района без их исполнения.
В результате преступных действий Курбатовой (Глазовой) Е.А., совершенных ей из иной личной заинтересованности, был существенно подорван авторитет органов юстиции, исполняющих Постановления суда от имени государства.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 285 УК РФ.
Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим, в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности.
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой(Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 20871.93 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации «О судебных приставах» должна была в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов принимать меры по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью добиться лучших показателей в работе, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес>, используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, от ДД.ММ.ГГГГ, в которые, ссылаясь на подпункт 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой (Глазовой) Е.А.
Своими действиями Курбатова Глазова) Е.А. внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию действительности, при этом судебные приказы Мирового суда Орехово-Зуевского судебного района остались без фактического исполнения.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.
Она же, совершила злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, которое совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 20871.93 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в нарушение абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона РФ «О судебных приставах» не приняла должных мер по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью избежать дисциплинарных взысканий за неудовлетворительные показатели в работе, и желая получить денежные поощрения, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение злоупотребления должностными полномочиями, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес> используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должника ФИО ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, от ДД.ММ.ГГГГ, в которые незаконно и необоснованно на основании подпункта 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. в нарушение п.п. 3-7 Должностного регламента федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию фактическим обстоятельствам, повлекшие оставление судебных приказов Мирового суда 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района без их исполнения.
В результате преступных действий Курбатовой (Глазова) Е.А., совершенных ей из иной личной заинтересованности, был существенно подорван авторитет органов юстиции, исполняющих Постановления суда от имени государства.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 285 УК РФ.
Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим, в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности.
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазова) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2607.57 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4233.74 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6777.79 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11703.26 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 12.7685.46 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 15848.74 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 14576.22 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 9310.13 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6132 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7310.48 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7310.48 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2600.7 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8834.62 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 25310.62 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 12640.65 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2700.91 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2819.79 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2155.8 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13355 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3394.03 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6038.42 рублей;
15. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 12674.92 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации «О судебных приставах» должна была в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов принимать меры по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью добиться лучших показателей в работе, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес> используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО. ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, 46/25/24681/3/2009 в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО,№46/25/23774/1/2009 в отношении ФИО от ДД.ММ.ГГГГ, в которые, ссылаясь на подпункт 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию действительности, при этом судебные приказы Мирового суда Орехово-Зуевского судебного района остались без фактического исполнения.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.
Она же, совершила злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, которое совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2607.57 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4233.74 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6777.79 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11703.26 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 12.7685.46 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 15848.74 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 14576.22 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 9310.13 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6132 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7310.48 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7310.48 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2600.7 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8834.62 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 25310.62 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 12640.65 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2700.91 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2819.79 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2155.8 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13355 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3394.03 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6038.42 рублей;
15. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 12674.92 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в нарушение абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона РФ «О судебных приставах» не приняла должных мер по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью избежать дисциплинарных взысканий за неудовлетворительные показатели в работе, и желая получить денежные поощрения, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение злоупотребления должностными полномочиями, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес> используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО. ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, 46/25/24681/3/2009 в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО от ДД.ММ.ГГГГ, в которые незаконно и необоснованно на основании подпункта 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой (Глазовой) Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. в нарушение п.п. 3-7 Должностного регламента федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, № заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию фактическим обстоятельствам, повлекшие оставление судебных приказов Мирового суда №№, 174; 175 судебных участков Орехово-Зуевского судебного района без их исполнения.
В результате преступных действий Курбатовой (Глазовой) Е.А., совершенных ей из иной личной заинтересованности, был существенно подорван авторитет органов юстиции, исполняющих Постановления суда от имени государства.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 285 УК РФ.
Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим, в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности.
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13052.05 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 5972.95 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 21829 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 19700.98 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 22766.33 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6025.21 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3970.1 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13118.42 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7296.78 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 39894.07 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8582.64 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3752.21 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 9062.25 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2917.51 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13118.42 рублей;
15. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 15581.9 рублей;
16. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 15469.88 рублей;
17. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 18766.65 рублей;
18. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 24074.39 рублей;
19. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8891.87 рублей;
20. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 5659.02 рублей;
21. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 10621.57 рублей;
22. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 22820.25 рублей;
23. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2754.46 рублей;
24. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 23131.85 рублей;
25. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4594.75 рублей;
26. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 23268.6 рублей;
27. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 1766.28 рублей;
28. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8725.83 рублей;
29. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 14558.41 рублей;
30. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 17497.1 рублей;
31. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 18766.65 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 26486.37 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4787 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4473.82 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 25018.43 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации «О судебных приставах» должна была в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов принимать меры по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью добиться лучших показателей в работе, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес> используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, от ДД.ММ.ГГГГ, в которые, ссылаясь на подпункт 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой (Глазовой) Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, 46/25/24755/3/2009, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию действительности, при этом судебные приказы Мирового суда Орехово-Зуевского судебного района остались без фактического исполнения.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.
Она же, совершила злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, которое совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, ул. 1905 г. <адрес>А были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13052.05 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 5972.95 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 21829 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 19700.98 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 22766.33 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6025.21 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3970.1 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13118.42 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7296.78 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 39894.07 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8582.64 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3752.21 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 9062.25 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2917.51 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13118.42 рублей;
15. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 15581.9 рублей;
16. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 15469.88 рублей;
17. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 18766.65 рублей;
18. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 24074.39 рублей;
19. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8891.87 рублей;
20. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 5659.02 рублей;
21. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 10621.57 рублей;
22. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 22820.25 рублей;
23. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2754.46 рублей;
24. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 23131.85 рублей;
25. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4594.75 рублей;
26. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 23268.6 рублей;
27. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 1766.28 рублей;
28. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8725.83 рублей;
29. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 14558.41 рублей;
30. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 17497.1 рублей;
31. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 18766.65 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 26486.37 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4787 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4473.82 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 25018.43 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в нарушение абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона РФ «О судебных приставах» не приняла должных мер по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью избежать дисциплинарных взысканий за неудовлетворительные показатели в работе, и желая получить денежные поощрения, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение злоупотребления должностными полномочиями, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес>, используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО от ДД.ММ.ГГГГ, в которые незаконно и необоснованно на основании подпункта 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой (Глазовой) Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. в нарушение п.п. 3-7 Должностного регламента федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, 46/25/24755/3/2009, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию фактическим обстоятельствам, повлекшие оставление судебных приказов Мирового суда №№, 174; 175,177 судебных участков Орехово-Зуевского судебного района без их исполнения.
В результате преступных действий Курбатовой (Глазовой) Е.А., совершенных ей из иной личной заинтересованности, был существенно подорван авторитет органов юстиции, исполняющих Постановления суда от имени государства.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 285 УК РФ.
Она же, совершила служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим, в официальные документы заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности.
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А. являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, ул. 1905 г. <адрес>А были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2846.08 рублей;
2 Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2826.01 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 10191.95 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 5377.92 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2502.19 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 59909.77 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 23903.38 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4055.66 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8723.59 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 10218.74 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11091.12 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2509.03 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3623.3 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2493.34 рублей;
15. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2363.48 рублей;
16. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2703.58 рублей;
17. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3180.26 рублей;
18. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6780.43 рублей;
19. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2540.42 рублей;
20. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11985.44 рублей;
21. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3889.74 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2730 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4192.32 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3632.97 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2052.34 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 5042.36 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 5062.24 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8372.79 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8140.95 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16713.47 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4516.69 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7118.11 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8654.75 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11495.25 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 12302.52 рублей;
15. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13657.47 рублей;
16. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13750 рублей;
17. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 9126.01 рублей;
18. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7656.76 рублей;
19. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 12129.59 рублей;
20. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 14032.28 рублей;
21. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7552.58 рублей;
22. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 18695.97 рублей;
23. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3866.69 рублей;
24. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3517.8 рублей;
25. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3085.32 рублей;
26. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2831.4 рублей;
27. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4923.34 рублей;
28. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2184.06 рублей;
29. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3459.64 рублей;
30. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 9576.33 рублей;
31. Исполнительное производство № в отношении ФИО., основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16655.87 рублей;
32. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13838.41 рублей;
33. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 18620.66 рублей;
34. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4623.46 рублей;
35. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2313. 81рублей;
36. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3103.87 рублей;
37. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3152.44 рублей;
38. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3009.91 рублей;
39. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 100 рублей;
40. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2595.29 рублей;
41. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4013.49 рублей;
42. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 1822.28 рублей;
43. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3990.6 рублей;
44. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 1554.9 рублей;
45. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3911.83 рублей;
46. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3365.72 рублей;
47. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2831.65 рублей;
48. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4500.17 рублей;
49. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3045.93 рублей;
50. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4023.54 рублей;
51. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2608.43 рублей;
52. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4399.72 рублей;
53. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 23459.73 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 79063.66 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 25126.2 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 21798.06 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 22950.52 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16775.69 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 14950 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 18517.14 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 34416.45 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11614.36 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 59057.27 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11660.94 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 26328.5 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 22333.87 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 25219.5 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 5734.2 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес>А были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 29525.33 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 43869 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16522.77 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 60321.84 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11460.09 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 35270.61 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 1 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 40030.29 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 63736.85 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16780.9 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 38535.49 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 70172.63 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 51560.81 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13257.55 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации «О судебных приставах» должна была в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов принимать меры по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью добиться лучших показателей в работе, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес> используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО. ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, от ДД.ММ.ГГГГ, в которые, ссылаясь на подпункт 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой Е.А.
Своими действиями Курбатова (Глазова) Е.А. внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию действительности, при этом судебные приказы Мирового суда Орехово-Зуевского судебного района остались без фактического исполнения.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ.
Она же, совершила злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, которое совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства
Ее действия выразились в том, что она с ДД.ММ.ГГГГ была принята на государственную службу и назначена на должность судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель Курбатова (Глазова) Е.А., являлась должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти в государственном органе. В ее функции входило: 1. Принимать на исполнение судебные акты и акты других органов, являющиеся исполнительными документами; 2. Возбуждать исполнительное производство; 3. Принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; 4. Совершать предусмотренные законодательством исполнительные действия; 5. Совершать действия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов в строгом соответствии с порядком, предусмотренным законодательством об исполнительном производстве; 6. Совершать исполнительные действия и исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе в сроки, установленные ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»; 7. Использовать предоставленные ей права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; 8. Вести квитанционную книжку и осуществлять внесение собранных денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение отделов службы судебных приставов Минюста России от ДД.ММ.ГГГГ №н; 9. При невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя принимать к виновным гражданам и должностным лицам меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 10. Принимать меры ответственности в отношении должника в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в случае неисполнения им без уважительных причин исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2846.08 рублей;
2 Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2826.01 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 10191.95 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 5377.92 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2502.19 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 59909.77 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 23903.38 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4055.66 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8723.59 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 10218.74 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11091.12 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2509.03 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3623.3 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2493.34 рублей;
15. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2363.48 рублей;
16. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2703.58 рублей;
17. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3180.26 рублей;
18. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 6780.43 рублей;
19. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2540.42 рублей;
20. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11985.44 рублей;
21. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3889.74 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2730 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4192.32 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3632.97 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2052.34 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 5042.36 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 5062.24 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8372.79 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8140.95 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16713.47 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4516.69 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7118.11 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 8654.75 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11495.25 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 12302.52 рублей;
15. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13657.47 рублей;
16. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13750 рублей;
17. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 9126.01 рублей;
18. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7656.76 рублей;
19. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 12129.59 рублей;
20. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 14032.28 рублей;
21. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 7552.58 рублей;
22. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 18695.97 рублей;
23. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3866.69 рублей;
24. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3517.8 рублей;
25. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3085.32 рублей;
26. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2831.4 рублей;
27. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4923.34 рублей;
28. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2184.06 рублей;
29. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3459.64 рублей;
30. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 9576.33 рублей;
31. Исполнительное производство № в отношении ФИО., основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16655.87 рублей;
32. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13838.41 рублей;
33. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 18620.66 рублей;
34. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4623.46 рублей;
35. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2313. 81рублей;
36. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3103.87 рублей;
37. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3152.44 рублей;
38. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3009.91 рублей;
39. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 100 рублей;
40. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2595.29 рублей;
41. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4013.49 рублей;
42. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 1822.28 рублей;
43. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3990.6 рублей;
44. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 1554.9 рублей;
45. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3911.83 рублей;
46. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3365.72 рублей;
47. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2831.65 рублей;
48. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4500.17 рублей;
49. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 3045.93 рублей;
50. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4023.54 рублей;
51. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 2608.43 рублей;
52. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 4399.72 рублей;
53. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 174 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 23459.73 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 79063.66 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 25126.2 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 21798.06 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 22950.52 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16775.69 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 14950 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 18517.14 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 34416.45 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11614.36 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 59057.27 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11660.94 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 26328.5 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 22333.87 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 25219.5 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 5734.2 рублей;
ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом исполнителем отдела ССП по <адрес>, Курбатовой (Глазовой) Е.А., которая находилась на своем рабочем месте по адресу: <адрес> были вынесены Постановления о возбуждении следующих исполнительных производств:
1. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 29525.33 рублей;
2. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 43869 рублей;
3. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16522.77 рублей;
4. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 60321.84 рублей;
5. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 11460.09 рублей;
6. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 35270.61 рублей;
7. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 1 рублей;
8. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 40030.29 рублей;
9. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 63736.85 рублей;
10. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 16780.9 рублей;
11. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 38535.49 рублей;
12. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 70172.63 рублей;
13. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 51560.81 рублей;
14. Исполнительное производство № в отношении ФИО, основанием для которого послужил судебный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, выданный Мировым судом 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района о взыскании с ФИО квартплаты в размере 13257.55 рублей;
Курбатова (Глазова) Е.А. при проведении работы по исполнительным производствам, возбужденным в отношении физических лиц, уклоняющихся от оплаты жилищно-коммунальных услуг, при возложенных на нее обязанностях по взысканию и обращению в доход государства денежных средств и другого имущества должников в нарушение абз. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона РФ «О судебных приставах» не приняла должных мер по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов, по своевременному полному и правильному исполнению исполнительных документов.
Курбатова (Глазова) Е.А., осознавая противоправный характер своих действий из иной личной заинтересованности, с целью избежать дисциплинарных взысканий за неудовлетворительные показатели в работе, и желая получить денежные поощрения, не желая выполнять свои должностные обязанности по исполнению исполнительных производств надлежащим образом, в целях реализации своего преступного умысла, направленного на совершение злоупотребления должностными полномочиями, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (точное время, следствием не установлено), находясь на своем рабочем месте в Орехово-Зуевском отделе ССП по адресу: <адрес>, используя бланк отзыва судебного приказа МУП «ЕРКЦ» <адрес> в связи с перерасчетом задолженности, полученный от юрисконсульта МУП «ЕРКЦ» <адрес> ФИО, которого она не поставила в известность о цели его использования, изготовила его ксерокопии, после чего внесла в него от руки личные данные должников ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО. ДД.ММ.ГГГГ на основании изготовленных ей подложных отзывов судебных приказов вынесла Постановления об окончании исполнительных производств № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО, № в отношении ФИО от ДД.ММ.ГГГГ, в которые незаконно и необоснованно на основании подпункта 3 пункта 1 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», внесла заведомо ложные сведения о том, что основанием окончания исполнительного производства является возвращение взыскателю исполнительного документа, что не соответствовало действительности и было известно Курбатовой Е.А.
Своими действиями Курбатова Глазова) Е.А. в нарушение п.п. 3-7 Должностного регламента федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя <адрес> отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес> внесла в официальные документы – Постановления об окончании исполнительных производств №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, №, заведомо ложные сведения, не соответствующие по содержанию фактическим обстоятельствам, повлекшие оставление судебных приказов Мирового суда №№, 174; 175; 177 судебных участков Орехово-Зуевского судебного района без их исполнения.
В результате преступных действий Курбатовой (Глазовой) Е.А., совершенных ей из иной личной заинтересованности, был существенно подорван авторитет органов юстиции, исполняющих Постановления суда от имени государства.
Таким образом, она совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 285 УК РФ.
Подсудимая Курбатова (Глазова) Е.А. в судебном заседании с обвинением согласилась и полностью признала свою вину в совершении указанного преступления.
При ознакомлении с материалами уголовного дела после консультации с защитником она заявила ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, которое поддержал в судебном заседании. Данное ходатайство заявлено добровольно, она осознает последствия рассмотрения дела в особом порядке. Подсудимой разъяснено и понятно, что судья не проводит в общем порядке исследование и оценку доказательств, собранных по делу, но может исследовать обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства наказание и что приговор постановленный в порядке особого производства не может быть обжалован в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным ст. 379 п. 1 УПК РФ, а именно: -несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Защитник, государственный обвинитель не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия квалифицированы правильно по ст.ст. 292 ч.1 (восьми эпизодов), 285 ч.1 (восьми эпизодов) УК РФ – по вышеуказанным событиям.
Суд не видит оснований и не находит возможности для переквалификации действий в один эпизод и состав преступлений по ст.ст. 292 ч.1, 285 ч.1 УК РФ с учетом мнения стороны защиты о едином умысле, одном помежутке времени, использовании одного и того же документа, т.к. порядке главы 40 УПК РФ невозможна данная переквалификация и для принятия решения по данному вопросу требуется исследование собранных по делу доказательств и возможно изменение фактических обстоятельств инкриминируемого деяния. Исходя из предъявленного обвинения, с которым согласна подсудимая, она действовала в разное время, в отношении разных лиц и разных исполнительных производств, при указанных выше обстоятельствах и ее действия неоднократны.
Суд считает, что она подлежит наказанию за содеянное.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности впервые совершенных преступлений небольшой и средней тяжести, данные о личности подсудимой, из которых следует, что она ранее не судима, имеет постоянное место жительство, по которому удовлетворительно характеризуется, на учете у психиатра и нарколога не состоит
Полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений совершенных вследствие стечения обстоятельств и в силу служебной зависимости, наличие беременности - 5 месяцев, - судом признаются обстоятельствами, смягчающими ее наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание нет.
С учетом вышеизложенного, для исправления виновной, суд признает необходимым и достаточным назначить наказание в виде штрафа за каждое из совершенных преступлений. Далее, в соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ – по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, - окончательно назначить наказание в виде штрафа
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Курбатову (Глазову) Екатерину Анатольевну виновной в совершении преступлений, предусмотренных: ст. 292 ч.1УК РФ (восьми эпизодам) и по ст. 285 ч. 1 УК РФ (восьми эпизодам) и назначить ей наказание за каждое из совершенных преступлений в виде штрафа в размере 30.000 руб. (тридцати тысяч рублей).
В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказаний в виде штрафа в размере 50.000 руб. (пятидесяти тысяч рублей).
Штраф перечислить Сбербанк России УФК по Московской области (Администрация Орехово-Зуевского р-на) Налоговый орган: ИНН 5073060184 КПП 503401001 Код ОКАТО: 46243000000 Номер счёта получателя платежа: 40101810600000010102 Наименование банка: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705 БИК 044583001 Код бюджетной классификации: 00211690050050000140.
Вещественные доказательства по уголовному делу:
- Исполнительные производства в количестве 210 штук хранятся в камере хранения УВД по г.о. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевскому м.р. Т. 4 Л.д.110. (вернуть по принадлежности)
- Бланки заявлений об отзыве судебных приказов в отношении должников в количестве 210 штук хранятся при уголовном деле. Т. 3 Л.д.45-254. (оставить при уголовном деле).
Меру пресечения оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Орехово-Зуевский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, вправе пригласить защитника, вправе отказаться от защитника, вправе ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий судья Тихонов В.А.