ч.1 ст.204 УК РФ



Дело № 1-713/11

След. №35406

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ.

Орехово-Зуевский городской суд Московской области в составе:

председательствующего – судьи Орехово-Зуевского городского суда Московской области Лобкова В.А.

гособвинителя – помощника Орехово-Зуевского городского прокурора Рыбиной И.П.,

защитника Материкина П.Н., предоставившего удостоверение №2021 и ордер №055285,

при секретаре Аверьяновой Ю.Г.,

с участием подсудимой Атабаевой М.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Атабаевой Мавжуды Исламовны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <адрес>, замужней, образование 10 классов, не работающей, зарегистрированной по адресу <адрес> пос. к/х Урта-Аул ул.ТМК <адрес>, фактически проживающей по адресу <адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.204, ч.1 ст.204, ч.1 ст.204, ч.1 ст.204, ч.1 ст.204, ч.1 ст.204, ч.1 ст.204, ч.1 ст.204, ч.1 ст.204, ч.1 ст.204, ч.1 ст.204 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Атабаева М.И. совершила одиннадцать эпизодов незаконной передачи лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов Атабаева М.И., находясь у магазина ООО «Гранд» по адресу <адрес>, договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день около 17 часов у магазина ООО «Гранд» ФИО передал Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданина Узбекистана ФИО, копию паспорта гражданина ФИО, как принимающей стороны, и деньги в размере 4500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева с целью оформления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания пришла в расположенное по адресу <адрес> - Куровское отделение почтовой связи обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», являющегося коммерческой организацией, созданной в целях удовлетворения общественных потребностей населения в результатах его деятельности и получения прибыли.

Приказом начальника Орехово-Зуевского почтамта от ДД.ММ.ГГГГ начальником отделения почтовой связи – Куровское, обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России» была назначена ФИО, которая в соответствии с должностной инструкцией начальника ДИ. ОПС-01-10.2007 выполняла управленческие функции и ДД.ММ.ГГГГ находилась на своем рабочем месте по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева обратилась к ФИО, предложив последней за денежное вознаграждение незаконно оформить уведомление о прибытии гражданина <адрес> ФИО в место пребывания – по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес> без присутствия ФИО, без присутствия и согласия самого гражданина ФИО, как принимающей стороны.

Получив согласие ФИО, Атабаева М.И. передала ФИО копию паспорта ФИО, паспорт и миграционную карту ФИО, их копии и деньги для уплаты государственной пошлины.

ФИО, получив документы, заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО, как принимающей стороны, и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО После этого Атабаева, подделав подпись ФИО, расписалась за него в графе «принимающая сторона», а ФИО поставила в талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», тем самым незаконно удостоверив прибытие гражданина ФИО по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>.

За совершение ФИО вышеуказанных незаконных действий Атабаева М.И. незаконно передала ФИО деньги в размере 250 рублей, после чего направила в УФМС России по <адрес> в <адрес> необходимые документы для регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Атабаева М.И. передала ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорт и миграционную карту ФИО

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов Атабаева М.И. по телефону договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день около 12 часов у магазина ООО «Гранд», расположенного по адресу <адрес>, ФИО передала Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданки Узбекистана ФИО, их копии и деньги в размере 1500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева с целью оформления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания пришла в расположенное по адресу <адрес> - Куровское отделение почтовой связи обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», являющегося коммерческой организацией, созданной в целях удовлетворения общественных потребностей населения в результатах его деятельности и получения прибыли.

Приказом начальника Орехово-Зуевского почтамта от ДД.ММ.ГГГГ начальником отделения почтовой связи – Куровское, обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России» была назначена ФИО, которая в соответствии с должностной инструкцией начальника ДИ. ОПС-01-10.2007 выполняла управленческие функции и ДД.ММ.ГГГГ находилась на своем рабочем месте по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева обратилась к ФИО, предложив последней за денежное вознаграждение незаконно оформить уведомление о прибытии гражданки <адрес> ФИО в место пребывания – по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес> без присутствия ФИО, без присутствия и согласия самого гражданина ФИО, как принимающей стороны.

Получив согласие ФИО, Атабаева М.И. передала ФИО копию паспорта ФИО, паспорт и миграционную карту ФИО, их копии и деньги для уплаты государственной пошлины.

ФИО, получив документы, заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО, как принимающей стороны, и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО После этого Атабаева, подделав подпись ФИО, расписалась за него в графе «принимающая сторона», а ФИО поставила в талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», тем самым незаконно удостоверив прибытие гражданки ФИО по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>.

За совершение ФИО вышеуказанных незаконных действий Атабаева М.И. незаконно передала ФИО деньги в размере 250 рублей, после чего направила в УФМС России по <адрес> в <адрес> необходимые документы для регистрации гражданки ФИО по адресу <адрес>. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Атабаева М.И. передала ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорт и миграционную карту ФИО

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Атабаева М.И., находясь в квартире по адресу <адрес>, договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день около 16 часов, находясь в вышеуказанной квартире, ФИО передала Атабаевой свои паспорт и миграционную карту, их копии и деньги в размере 1500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева с целью оформления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания пришла в расположенное по адресу <адрес> - Куровское отделение почтовой связи обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», являющегося коммерческой организацией, созданной в целях удовлетворения общественных потребностей населения в результатах его деятельности и получения прибыли.

Приказом начальника Орехово-Зуевского почтамта от ДД.ММ.ГГГГ начальником отделения почтовой связи – Куровское, обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России» была назначена ФИО, которая в соответствии с должностной инструкцией начальника ДИ. ОПС-01-10.2007 выполняла управленческие функции и ДД.ММ.ГГГГ находилась на своем рабочем месте по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева обратилась к ФИО, предложив последней за денежное вознаграждение незаконно оформить уведомление о прибытии гражданки <адрес> ФИО в место пребывания – по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес> без присутствия ФИО, без присутствия и согласия самого гражданина ФИО, как принимающей стороны.

Получив согласие ФИО, Атабаева М.И. передала ФИО копию паспорта ФИО, паспорт и миграционную карту ФИО, их копии и деньги для уплаты государственной пошлины.

ФИО, получив документы, заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО, как принимающей стороны, и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО После этого Атабаева, подделав подпись ФИО, расписалась за него в графе «принимающая сторона», а ФИО поставила в талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», тем самым незаконно удостоверив прибытие гражданки ФИО по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>.

За совершение ФИО вышеуказанных незаконных действий Атабаева М.И. незаконно передала ФИО деньги в размере 250 рублей, после чего направила в УФМС России по <адрес> в <адрес> необходимые документы для регистрации гражданки ФИО по адресу <адрес>. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Атабаева М.И. передала ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорт и миграционную карту ФИО

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов Атабаева М.И., находясь в квартире по адресу <адрес>, договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день около 13 часов в вышеуказанной квартире ФИО передал Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданина Таджикистана ФИО, их копии и деньги в размере 1200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева с целью оформления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания пришла в расположенное по адресу <адрес> - Куровское отделение почтовой связи обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», являющегося коммерческой организацией, созданной в целях удовлетворения общественных потребностей населения в результатах его деятельности и получения прибыли.

Приказом начальника Орехово-Зуевского почтамта от ДД.ММ.ГГГГ начальником отделения почтовой связи – Куровское, обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России» была назначена ФИО, которая в соответствии с должностной инструкцией начальника ДИ. ОПС-01-10.2007 выполняла управленческие функции и ДД.ММ.ГГГГ находилась на своем рабочем месте по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева обратилась к ФИО, предложив последней за денежное вознаграждение незаконно оформить уведомление о прибытии гражданина <адрес> ФИО в место пребывания – по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес> без присутствия ФИО, без присутствия и согласия самого гражданина ФИО, как принимающей стороны.

Получив согласие ФИО, Атабаева М.И. передала ФИО копию паспорта ФИО, паспорт и миграционную карту ФИО, их копии и деньги для уплаты государственной пошлины.

ФИО, получив документы, заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО, как принимающей стороны, и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО После этого Атабаева, подделав подпись ФИО, расписалась за него в графе «принимающая сторона», а ФИО поставила в талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», тем самым незаконно удостоверив прибытие гражданина ФИО по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>.

За совершение ФИО вышеуказанных незаконных действий Атабаева М.И. незаконно передала ФИО деньги в размере 250 рублей, после чего направила в УФМС России по <адрес> в <адрес> необходимые документы для регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Атабаева М.И. передала ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорт и миграционную карту ФИО

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов Атабаева М.И., находясь в доме ФИО по адресу <адрес>, договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день в вышеуказанном доме ФИО передал Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданки Таджикистана ФИО, их копии и деньги в размере 4500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов Атабаева М.И., находясь в квартире по адресу <адрес>, договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день в вышеуказанной квартире ФИО передала Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданки Узбекистана ФИО, их копии и деньги в размере 1500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева с целью оформления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания пришла в расположенное по адресу <адрес> - Куровское отделение почтовой связи обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», являющегося коммерческой организацией, созданной в целях удовлетворения общественных потребностей населения в результатах его деятельности и получения прибыли.

Приказом начальника Орехово-Зуевского почтамта от ДД.ММ.ГГГГ начальником отделения почтовой связи – Куровское, обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России» была назначена ФИО, которая в соответствии с должностной инструкцией начальника ДИ. ОПС-01-10.2007 выполняла управленческие функции и ДД.ММ.ГГГГ находилась на своем рабочем месте по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева обратилась к ФИО, предложив последней за денежное вознаграждение незаконно оформить уведомление о прибытии гражданки <адрес> ФИО и гражданки <адрес> ФИО в место пребывания – по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес> без присутствия ФИО и ФИО, без присутствия и согласия самого гражданина ФИО, как принимающей стороны.

Получив согласие ФИО, Атабаева М.И. передала ФИО копию паспорта ФИО, паспорта и миграционные карты ФИО и ФИО и их копии и деньги для уплаты государственной пошлины.

ФИО, получив документы, заполнила листки уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в них анкетные данные ФИО, как принимающей стороны, ФИО и ФИО, как лиц, регистрирующихся по адресу ФИО После этого Атабаева, подделав подпись ФИО, расписалась за него в графе «принимающая сторона», а ФИО поставила в талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», тем самым незаконно удостоверив прибытие гражданок ФИО и ФИО по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>.

За совершение ФИО вышеуказанных незаконных действий Атабаева М.И. незаконно передала ФИО деньги в размере 300 рублей, после чего направила в УФМС России по <адрес> в <адрес> необходимые документы для регистрации гражданок ФИО и ФИО по адресу <адрес>. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов Атабаева М.И. передала ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорт и миграционную карту ФИО, а ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов передала ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорт и миграционную карту ФИО

ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 20 минут Атабаева М.И., находясь у магазина ООО «Гранд» по адресу <адрес>, договорилась с ФИОоб оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день в 11 часов 20 минут у магазина ООО «Гранд» ФИО передал Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданина Таджикистана ФИО и деньги в размере 1500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Атабаева М.И., находясь в квартире по адресу <адрес>, договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день около 16 часов в вышеуказанной квартире ФИО передал Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданина Таджикистана ФИО, их копии и деньги в размере 1500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева с целью оформления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания пришла в расположенное по адресу <адрес> - Куровское отделение почтовой связи обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», являющегося коммерческой организацией, созданной в целях удовлетворения общественных потребностей населения в результатах его деятельности и получения прибыли.

Приказом начальника Орехово-Зуевского почтамта от ДД.ММ.ГГГГ начальником отделения почтовой связи – Куровское, обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России» была назначена ФИО, которая в соответствии с должностной инструкцией начальника ДИ. ОПС-01-10.2007 выполняла управленческие функции и ДД.ММ.ГГГГ находилась на своем рабочем месте по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева обратилась к ФИО, предложив последней за денежное вознаграждение незаконно оформить уведомление о прибытии граждан <адрес> ФИО и ФИО в место пребывания – по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес> без присутствия ФИО и ФИО, без присутствия и согласия самого гражданина ФИО, как принимающей стороны.

Получив согласие ФИО, Атабаева М.И. передала ФИО копию паспорта ФИО, паспорта и миграционные карты ФИО и ФИО, их копии и деньги для уплаты государственной пошлины.

ФИО, получив документы, заполнила листки уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в них анкетные данные ФИО, как принимающей стороны, ФИО и ФИО и, как лиц, регистрирующихся по адресу ФИО После этого Атабаева, подделав подпись ФИО, расписалась за него в графе «принимающая сторона», а ФИО поставила в талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», тем самым незаконно удостоверив прибытие граждан ФИО и ФИО по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>.

За совершение ФИО вышеуказанных незаконных действий Атабаева М.И. незаконно передала ФИО деньги в размере 300 рублей, после чего направила в УФМС России по <адрес> в <адрес> необходимые документы для регистрации граждан ФИО и ФИО по адресу <адрес>. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Атабаева М.И. передала ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорт и миграционную карту ФИО, а ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов передала ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорт и миграционную карту ФИО

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Атабаева М.И., находясь в квартире по адресу <адрес>, договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день около 17 часов в вышеуказанной квартире ФИО передал Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданина Таджикистана ФИО, их копии и деньги в размере 1500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов Атабаева М.И., находясь в квартире по адресу <адрес>, договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день около 11 часов в вышеуказанной квартире ФИО передала Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданки Узбекистана ФИО, их копии и деньги в размере 1000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева с целью оформления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания пришла в расположенное по адресу <адрес> - Куровское отделение почтовой связи обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», являющегося коммерческой организацией, созданной в целях удовлетворения общественных потребностей населения в результатах его деятельности и получения прибыли.

Приказом начальника Орехово-Зуевского почтамта от ДД.ММ.ГГГГ начальником отделения почтовой связи – Куровское, обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России» была назначена ФИО, которая в соответствии с должностной инструкцией начальника ДИ. ОПС-01-10.2007 выполняла управленческие функции и ДД.ММ.ГГГГ находилась на своем рабочем месте по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева обратилась к ФИО, предложив последней за денежное вознаграждение незаконно оформить уведомление о прибытии гражданина <адрес> ФИО и гражданки <адрес> ФИО в место пребывания – по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес> без присутствия ФИО и ФИО, без присутствия и согласия самого гражданина ФИО, как принимающей стороны.

Получив согласие ФИО, Атабаева М.И. передала ФИО копию паспорта ФИО, паспорта и миграционные карты ФИО и ФИО, их копии и деньги для уплаты государственной пошлины.

ФИО, получив документы, заполнила листки уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в них анкетные данные ФИО, как принимающей стороны, и ФИО и ФИО, как лиц, регистрирующихся по адресу ФИО После этого Атабаева, подделав подпись ФИО, расписалась за него в графе «принимающая сторона», а ФИО поставила в талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», тем самым незаконно удостоверив прибытие граждан ФИО и ФИО по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>.

За совершение ФИО вышеуказанных незаконных действий Атабаева М.И. незаконно передала ФИО деньги в размере 300 рублей, после чего направила в УФМС России по <адрес> в <адрес> необходимые документы для регистрации граждан ФИО и ФИО по адресу <адрес>. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Атабаева М.И. передала ФИО и ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорта и миграционные карты на их имена.

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Атабаева М.И., находясь в квартире по адресу <адрес>, договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день около 17 часов в вышеуказанной квартире ФИО передала ФИО паспорт и миграционную карту гражданки Таджикистана ФИО и деньги в размере 1500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева с целью оформления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания пришла в расположенное по адресу <адрес> - Куровское отделение почтовой связи обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», являющегося коммерческой организацией, созданной в целях удовлетворения общественных потребностей населения в результатах его деятельности и получения прибыли.

Приказом начальника Орехово-Зуевского почтамта от ДД.ММ.ГГГГ начальником отделения почтовой связи – Куровское, обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России» была назначена ФИО, которая в соответствии с должностной инструкцией начальника ДИ. ОПС-01-10.2007 выполняла управленческие функции и ДД.ММ.ГГГГ находилась на своем рабочем месте по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева обратилась к ФИО, предложив последней за денежное вознаграждение незаконно оформить уведомление о прибытии гражданки <адрес> ФИО в место пребывания – по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес> без присутствия ФИО, без присутствия и согласия самого гражданина ФИО, как принимающей стороны.

Получив согласие ФИО, Атабаева М.И. передала ФИО копию паспорта ФИО, паспорт и миграционную карту ФИО и их копии и деньги для уплаты государственной пошлины.

ФИО, получив документы, заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО, как принимающей стороны, и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО После этого Атабаева, подделав подпись ФИО, расписалась за него в графе «принимающая сторона», а ФИО поставила в талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», тем самым незаконно удостоверив прибытие гражданки ФИО по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>.

За совершение ФИО вышеуказанных незаконных действий Атабаева М.И. незаконно передала ФИО деньги в размере 250 рублей, после чего направила в УФМС России по <адрес> в <адрес> необходимые документы для регистрации гражданки ФИО по адресу <адрес>. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Атабаева М.И. передала ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорт и миграционную карту ФИО

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Атабаева М.И., находясь в квартире по адресу <адрес>, договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день около 17 часов в вышеуказанной квартире ФИО передал Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданина Таджикистана ФИО и деньги в размере 1200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева с целью оформления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания пришла в расположенное по адресу <адрес> - Куровское отделение почтовой связи обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», являющегося коммерческой организацией, созданной в целях удовлетворения общественных потребностей населения в результатах его деятельности и получения прибыли.

Приказом начальника Орехово-Зуевского почтамта от ДД.ММ.ГГГГ начальником отделения почтовой связи – Куровское, обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России» была назначена ФИО, которая в соответствии с должностной инструкцией начальника ДИ. ОПС-01-10.2007 выполняла управленческие функции и ДД.ММ.ГГГГ находилась на своем рабочем месте по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева обратилась к ФИО, предложив последней за денежное вознаграждение незаконно оформить уведомление о прибытии гражданина <адрес> ФИО в место пребывания – по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес> без присутствия ФИО, без присутствия и согласия самого гражданина ФИО как принимающей стороны.

Получив согласие ФИО, Атабаева М.И. передала ФИО копию паспорта ФИО, паспорт и миграционную карту ФИО, их копии и деньги для уплаты государственной пошлины.

ФИО, получив документы, заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО, как принимающей стороны, и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО После этого Атабаева, подделав подпись ФИО, расписалась за него в графе «принимающая сторона», а ФИО поставила в талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», тем самым незаконно удостоверив прибытие гражданина ФИО по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>.

За совершение ФИО вышеуказанных незаконных действий Атабаева М.И. незаконно передала ФИО деньги в размере 250 рублей, после чего направила в УФМС России по <адрес> в <адрес> необходимые документы для регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Атабаева М.И. передала ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорт и миграционную карту ФИО

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Атабаева М.И., находясь в квартире по адресу <адрес>, договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день около 17 часов в вышеуказанной квартире ФИО передал Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданина Таджикистана ФИО и деньги в размере 1000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева с целью оформления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания пришла в расположенное по адресу <адрес> - Куровское отделение почтовой связи обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», являющегося коммерческой организацией, созданной в целях удовлетворения общественных потребностей населения в результатах его деятельности и получения прибыли.

Приказом начальника Орехово-Зуевского почтамта от ДД.ММ.ГГГГ начальником отделения почтовой связи – Куровское, обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России» была назначена ФИО, которая в соответствии с должностной инструкцией начальника ДИ. ОПС-01-10.2007 выполняла управленческие функции и ДД.ММ.ГГГГ находилась на своем рабочем месте по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева обратилась к ФИО, предложив последней за денежное вознаграждение незаконно оформить уведомление о прибытии гражданина <адрес> ФИО в место пребывания – по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес> без присутствия ФИО, без присутствия и согласия самого гражданина ФИО, как принимающей стороны.

Получив согласие ФИО, Атабаева М.И. передала ФИО копию паспорта ФИО, паспорт и миграционную карту ФИО и их копии и деньги для уплаты государственной пошлины.

ФИО, получив документы, заполнила листок уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в него анкетные данные ФИО, как принимающей стороны, и ФИО, как лица, регистрирующегося по адресу ФИО После этого Атабаева, подделав подпись ФИО, расписалась за него в графе «принимающая сторона», а ФИО поставила в талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», тем самым незаконно удостоверив прибытие гражданина ФИО по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>.

За совершение ФИО вышеуказанных незаконных действий Атабаева М.И. незаконно передала ФИО деньги в размере 250 рублей, после чего направила в УФМС России по <адрес> в <адрес> необходимые документы для регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Атабаева М.И. передала ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорт и миграционную карту ФИО

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов Атабаева М.И. по телефону договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день около 13 часов в вышеуказанной квартире ФИО передал Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданки Таджикистана ФИО и деньги в размере 1200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов Атабаева М.И., находясь у магазина ООО «Гранд», расположенного по адресу <адрес>, договорилась с ФИО об оформлении за денежное вознаграждение уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В соответствии с достигнутой договоренностью в тот же день около 11 часов у магазина ООО «Гранд» ФИО передал Атабаевой паспорт и миграционную карту гражданина Таджикистана ФИО и деньги в размере 1200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева с целью оформления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания пришла в расположенное по адресу <адрес> - Куровское отделение почтовой связи обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт Управления федеральной почтовой связи <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», являющегося коммерческой организацией, созданной в целях удовлетворения общественных потребностей населения в результатах его деятельности и получения прибыли.

Приказом начальника Орехово-Зуевского почтамта от ДД.ММ.ГГГГ начальником отделения почтовой связи – Куровское, обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России» была назначена ФИО, которая в соответствии с должностной инструкцией начальника ДИ. ОПС-01-10.2007 выполняла управленческие функции и ДД.ММ.ГГГГ находилась на своем рабочем месте по адресу <адрес>.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Атабаева обратилась к ФИО, предложив последней за денежное вознаграждение незаконно оформить уведомление о прибытии граждан <адрес> ФИО и ФИО в место пребывания – по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес> без присутствия ФИО и ФИО, без присутствия и согласия самого гражданина ФИО, как принимающей стороны.

Получив согласие ФИО, Атабаева М.И. передала ФИО копию паспорта ФИО, паспорта и миграционные карты ФИО и ФИО, их копии и деньги для уплаты государственной пошлины.

ФИО, получив документы, заполнила листки уведомления о прибытии иностранного гражданина, вписав в них анкетные данные ФИО, как принимающей стороны, ФИО и ФИО, как лиц, регистрирующихся по адресу ФИО После этого Атабаева, подделав подпись ФИО, расписалась за него в графе «принимающая сторона», а ФИО поставила в талоне уведомления в графе «отметка о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания» свою подпись и печать обособленного структурного подразделения Орехово-Зуевский почтамт УФПС <адрес> – филиала ФГУП «Почта России», тем самым незаконно удостоверив прибытие граждан ФИО и ФИО по месту регистрации гражданина ФИО по адресу <адрес>.

За совершение ФИО вышеуказанных незаконных действий Атабаева М.И. незаконно передала ФИО деньги в размере 300 рублей, после чего направила в УФМС России по <адрес> в <адрес> необходимые документы для регистрации граждан ФИО и ФИО по адресу <адрес>. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Атабаева М.И. передала ФИО отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина, паспорта и миграционные карты ФИО и ФИО

При ознакомлении с материалами дела Атабаева М.И. после консультации с защитником и в его присутствии заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании Атабаева М.И. полностью согласилась с предъявленным ей обвинением и поддержала ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

Обвинение, с которым согласилась Атабаева М.И., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Последствия постановления приговора в особом порядке Атабаевой М.И. разъяснены.

Действия Атабаевой М.И. правильно квалифицированы органами предварительного следствия по событиям ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ,18.01.2010 года, ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.204 УК РФ, как незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимой, из которых следует, что Атабаева М.И. ранее к уголовной ответственности не привлекалась, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, вину в содеянном осознала, раскаялась.

Отягчающих обстоятельств по делу суд не усматривает.

Смягчающими обстоятельствами суд признает способствование расследованию преступления, наличие на иждивении троих малолетних детей.

С учетом наличия смягчающих обстоятельств суд считает возможным согласиться с мнением гособвинителя о назначении Атабаевой М.И. наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Атабаеву Мавжуду Исламовну признать виновной в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ч.1 ст.204 УК РФ (в редакции Федеральных законов от ДД.ММ.ГГГГ №162-ФЗ и от ДД.ММ.ГГГГ №280-ФЗ) и назначить ей за каждое из преступлений наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно, по совокупности преступлений, назначить Атабаевой М.И. наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении Атабаевой М.И. отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу:

-2 блокнота, фотоальбом с фотографиями, 2 белых листа бумаги, на одном из которых в заглавии напечатано «Посольство <адрес> в Российской Федерации <адрес>. Консульский отдел» – возвратить по принадлежности Атабаевой М.И.,

-объяснительную записку, копии паспортов на имена ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО. ФИО, ФИО, ФИО, копии миграционных карт на имена ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО. ФИО, ФИО, ФИО, копию паспорта ФИО, 6 описей вложений, 3 отрывных части бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина, 3 кассовых чека, 2 квитанции – оставить в материалах уголовного дела .

-15 уведомлений о прибытии иностранного гражданина – оставить в материалах данного уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий Лобков В.А.