Дело № 1- 765\11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Г. Куровское ДД.ММ.ГГГГ Орехово- Зуевский суд Московской области в составе председательствующего судьи Дроздовой Т.Н., государственного обвинителя Орехово- Зуевской прокуратуры Волковой Н.В., подсудимого Парамонова П.В., защитника Материкина П.Н., удостоверение №, ордер № при секретаре Янович М.К., Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Парамонова П.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, фактически проживающего по адресу: <адрес>; работающего <данные изъяты>; ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ Орехово-Зуевским городским судом Московской области по ст. 162 ч.2 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в ИК общего режима. Освободился ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Гаврилово-Посадского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на 2 года 5 месяцев 23 дня. В совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Парамонов П.В. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 05 часов 30 минут, в ночном клубе <данные изъяты>, точный адрес в ходе дознания не установлен, у неустановленного дознанием лица, Парамонов П.В., незаконно приобрел, с целью последующего употребления, наркотическое средство – гашиш в полимерном прозрачном пакете, массой 6,4 грамм. Осознавая, что наркотическое средство – гашиш, запрещен к свободному обороту на территории Российской федерации, стал хранить его при себе, до тех пор, пока ДД.ММ.ГГГГ, в 19 часов 30 минут, у <адрес> он был остановлен сотрудниками полиции и доставлен в ОП г. Куровское, где при личном досмотре в период времени с 20 часов 20 минут по 20 часов 40 минут в помещении кабинета класса ППСП ОП г. Куровское, у него был обнаружен и изъят в правом кармане толстовки сверток из прозрачного полимерного пакета, в котором находилось вещество растительного происхождения зелено- коричневого цвета с характерным запахом конопли в виде пластин прямоугольной формы, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством – гашишем, массой 6,4 грамма, то есть в крупном размере, запрещенным к свободному обороту на территории Российской Федерации, установленным «перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года №681. Подсудимый виновным себя в совершении указанного преступления признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением. Суду заявил, что после консультации с защитником и в присутствии последнего поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, согласен на применение особого порядка принятия судебного решения, последствия ему разъяснены. Государственный обвинитель Волкова Н.В. не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, так как, он совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, конкретные обстоятельства дела, личность виновного, который на учете у нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно. Обстоятельствами, смягчающие его наказание, суд признает то, что Парамонов П.В. полностью признал свою вину, раскаивается в содеянном, своими признательными показаниями способствовал раскрытию преступления, а также наличие малолетнего ребенка на его иждивении. Обстоятельством, отягчающим его наказание, суд признает в его действиях рецидив преступлений в связи с чем, находит необходимым назначить ему наказание с применением ст. ст. 18 ч.1, 68 УК РФ. С учетом содеянного, данных о личности подсудимого, смягчающих наказание обстоятельств, его чистосердечного раскаяния суд находит возможным его исправление без реального отбывания наказания и назначении наказания с применением ст. 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309; 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Парамонова ФИО8 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год \ В редакции Федерального закона от 19 мая 2010 года № 87- ФЗ, 27. 12. 2009 г. № 377 ФЗ, 6 мая 2010 года № 81- ФЗ \. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание осужденному считать условным, если он в течение двухлетнего испытательного срока своим поведением докажет свое исправление. Обязать осужденного в период испытательного срока без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных не менять постоянное место жительства и работы, один раз в месяц являться для регистрации, ежеквартально представляясь сведения о трудовой деятельности. Меру пресечения Парамонову П.В. – подписку о невыезде после вступления приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства – полимерный пакет прозрачного цвета с наркотическим средством – гашиш, массой 6,3 грамма, хранящиеся в камере хранения МУ МВД России «Орехово-Зуевское», после вступления приговора в законную силу уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: