(след. номер №) ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Орехово-Зуево Московской области ДД.ММ.ГГГГ Орехово-Зуевский городской суд Московской области в составе: Председательствующего: судьи Орехово-Зуевского городского суда Московской области Пронякина Н.В., с участием: государственного обвинителя помощника прокурора Орехово-Зуевской городской прокуратуры Московской области Байкова Н.Б., защитника: адвоката Ерошиной С.В., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Чеповской А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Александровой Н.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, гражданки РФ, имеющей среднее техническое образование, вдовы, имеющей на иждивении детей ДД.ММ.ГГГГ годов рождения, не работающей, не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Александрова Н.М., совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Александрова Н.М., находясь в <адрес> имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ встретилась у <адрес>, не далеко от магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, с другим лицом, где с целью приобретения наркотического средства, взяла у него денежные средства в сумме 1000 рублей, ранее выданные гр. «ФИО10» сотрудниками полиции для проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Затем, продолжая свои преступные намерения Александрова Н.М., у <адрес>, в вышеуказанное время встретилась с неустановленным дознанием лицом, у которого незаконно приобрела наркотическое средство – героин, весом не менее 0,75 грамм, которое она стала незаконно хранить при себе. После этого Александрова Н.М. отсыпала неустановленную часть наркотического средства - героин себе, а оставшееся наркотическое средство, передала другому лицу ДД.ММ.ГГГГ у магазина «<данные изъяты>» по вышеуказанному адресу, которое в свою очередь передало затем, данный сверток гражданину «ФИО10». Таким образом, Александрова Н.М., ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранила при себе наркотическое средство в крупном размере. ДД.ММ.ГГГГ в помещении ОБНОН ОРЧ (УР) МУ МВД России «Орехово-Зуевское» гражданин «ФИО10» добровольно выдал вышеуказанный свёрток с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим веществом - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) общей массой 0,75 грамм, что является крупным размером, согласно Постановления правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ», запрещённым к свободному обороту на территории Российской Федерации, установленным «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утверждённым постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года (с последующими дополнениями и изменениями). Она же, Александрова Н.М., совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Александрова Н.М., ДД.ММ.ГГГГ встретилась во дворе <адрес>, с другим лицом, где с целью приобретения наркотического средства, взяла у данного лица денежные средства в сумме 1000 рублей, после чего ушла в сторону дома, расположенного <адрес>, где, в вышеуказанное время, встретилась с неустановленным дознанием лицом, у которого незаконно приобрела наркотическое средство – героин, в одном свертке, весом не менее 0,82 грамм, которое стала незаконно хранить при себе. После этого Александрова Н.М. вернулась <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ передала приобретенный ею сверток с наркотическим средством другому лицу, которое, в свою очередь, передало впоследствии данный сверток гражданину «ФИО10» который ДД.ММ.ГГГГ в помещении ОБНОН ОРЧ (УР) МУ МВД России «Орехово-Зуевское» добровольно выдал вышеуказанный свёрток с порошкообразным веществом. Таким образом, Александрова Н.М., ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранила при себе наркотическое средство в крупном размере. Согласно заключению эксперта, порошкообразное вещество является наркотическим веществом - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) общей массой 0,82 грамма, что является крупным размером, согласно Постановления правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ», запрещённым к свободному обороту на территории Российской Федерации, установленным «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утверждённым постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года (с последующими дополнениями и изменениями). Она же, Александрова Н.М., совершила незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Александрова Н.М., ДД.ММ.ГГГГ находясь у <адрес>, у неустановленного дознанием лица, незаконно приобрела, наркотическое средство – героин, в одном фольгированном свертке желтого цвета. Часть наркотического средства из данного сверка Александрова Н.М., употребила в неустановленное дознанием время и месте, а оставшуюся часть стала незакорнно хранить при себе в одежде. ДД.ММ.ГГГГ Александрова Н.М., находясь у <адрес> у неустановленного дознанием лица, незаконно приобрела, с целью последующего употребления, наркотическое средство – героин, в одном фольгированном свертке, массой не менее 0,56 грамм, который также стала незаконно хранить в своей одежде до ДД.ММ.ГГГГ у <адрес>, она была остановлена сотрудниками полиции, которые при её личном досмотре обнаружели и изъяли: два фольгированных свёртка с порошкообразным веществом, которое согласно заключения эксперта, является наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой 0,56 гр. и 0,34 гр., общим весом 0,90 грамм, то есть в крупном размере, согласно Постановления правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ», запрещённым к свободному обороту на территории Российской Федерации, установленным «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утверждённым постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года (с последующими дополнениями и изменениями). Доказательства и выводы суда излагаются в приговоре по каждому преступлению. По факту незаконных приобретения и хранения наркотических средств, в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ В судебном заседании в соответствии с ч.4 ст.247 УПК РФ были оглашены и исследованы показания Александровой Н.М., при проведении дознания из которых следует, что она является потребителем наркотических средств. Наркотики она приобретала у неизвестных ей людей, а ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точного времени она не помнит, на улице она познакомилась с мужчиной, который представился ФИО11. Он был похож на потребителя наркотических средств и в разговоре ФИО11 сказал, что если ей будет необходимо приобрести героин, то она может к нему обратиться, и он поможет в приобретении наркотического средства героин. ДД.ММ.ГГГГ ей на сотовый телефон позвонила ФИО6 и сказала, что её знакомый просит оказать помощь в приобретении наркотического средства героин. Она согласилась помочь, они с ФИО6 договорились встретиться у магазина «<данные изъяты>» по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ она позвонила ФИО11, спросила, есть ли у него наркотики, на, что он ответил положительно. ДД.ММ.ГГГГ она встретилась с ФИО6 на <адрес> где ФИО6 передала ей денежные средства в сумме 1000 рублей. Затем она со своего мобильного телефона позвонила ФИО11, который назначил ей встречу около <адрес>. При встрече с ФИО11, она передала ему одну тысячу рублей, а тот в свою очередь передал ей один сверток из полимерного материала с героином. После этого она зашла в первый подъезд <адрес>, где отсыпала себе часть героина и примерно около 18 часов она подошла к ФИО6, которая ждала её за магазином «<данные изъяты>», и передала ей сверток с героином ( том 1 л.д.200-204,228-234, том 2 л.д.-16-22). Вина подсудимой Александровой Н.М., подтверждается следующими доказательствами: Показаниями свидетелей ФИО7, ФИО8, в судебном заседании, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ ими проводилось оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» наркотического средства - героин у ФИО6 В качестве приобретателя наркотических средств выступал гражданин ФИО10, который сделал письменное заявление о согласии на участие в вышеуказанном ОРМ. ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 были вручены денежные средства в сумме 1000 рублей. Затем ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 со своего мобильного телефона позвонил ФИО6 на мобильный телефон и попросил ту продать один условный грамм наркотического вещества – героин. ФИО6 ответила согласием и сказала, чтобы ФИО10 приехал к магазину «<данные изъяты>», расположенному на <адрес>. Через некоторое время ФИО6 позвонила ФИО10, и перенесла встречу к продуктовому магазину №, расположенному в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 был доставлен к магазину «<данные изъяты>», расположенному на <адрес>. ФИО10 под их наблюдением пошёл к месту встречи с ФИО6. Когда ФИО10 подошёл к указанному магазину №, то туда же подошла ФИО6. ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ передал ей денежные средства, выданные ранее для проведения ОРМ «Проверочная закупка» и остался ждать возле магазина №, а ФИО6 направилась в сторону магазина «<данные изъяты>». Тогда ими было принято решение вести наблюдение за последней. В ходе наблюдения было установлено, что у <адрес> ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ подошла к Александровой и они вдвоём направились к магазину «<данные изъяты>» на <адрес>, где ФИО6 осталась у магазина «<данные изъяты>», а Александрова пошла к дому № по <адрес>. Через некоторое время Александрова вернулась и ДД.ММ.ГГГГ передала ФИО6 сверток, как позже установленный с наркотическим средством героином. В последствии ФИО10 выдал сверток с героином. Показаниями свидетеля ФИО9 в судебном заседании, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ он принимал участие в качестве понятого при проведении сотрудниками полиции личного досмотра гражданина ФИО10, который добровольно выдал сверток с наркотическим средством, пояснив, что он приобрел этот сверток у женщины по имени ФИО6 в ходе проверочной закупки. Материалами оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка»: рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 передала Александровой Н.М. денежные средства в размере 1000 рублей, полученные ею от действующего в качестве покупателя в ходе ОРМ «Проверочная закупка» «ФИО10», на которые Александрова Н.М. приобрела у неустановленного лица героин, который около 18 часов она минут предала ФИО6 (том 1 л.д. 104). Протоколом осмотра предметов, в ходе которого были осмотрены: конверт со смывами с ладоней Александровой Н.М.; сверток с наркотическим средством в количестве 0,73 грамм, упакованный в бумажный конверт (том 1 л.д.-143-148, 149-150). Заключением эксперта, согласно которому, порошкообразное вещество светло-кремового цвета, ДД.ММ.ГГГГ незаконно приобретенное и хранимое Александровой Н.М., а затем переданное ФИО6, является наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), количество наркотического средства 0,73 грамма (том 1 л.д. 184-185). Оценив доказательства, изложенные в приговоре в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимой Александровой Н.М. в совершении ей ДД.ММ.ГГГГ незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере и квалифицирует её действия по данному преступлению по ч.1 ст.228 УК РФ. По факту незаконных приобретения и хранения наркотических средств, в крупном размере ДД.ММ.ГГГГ В судебном заседании в соответствии с ч.4 ст.247 УПК РФ были оглашены и исследованы показания Александровой Н.М., при проведении дознания из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ она позвонила ФИО11 и сказала тому, что ей необходим один грамм героина, ФИО11 ответил согласием. Затем она с ФИО6 направились на встречу к ФИО12, где в условном месте, около магазина «<данные изъяты>» расположенного по <адрес> они встретились, и ФИО12 передала ей денежные средства в размере 300 рублей. При встречи с ФИО11 около 23 часов 45 минут около <адрес> последний взял у нее 2000 рублей и передал ей два свертка с героином, которые она около 23 часов 55 минут передала своим знакомым( том 1 л.д.200-204,228-234, том 2 л.д.-16-22). Вина подсудимой Александровой Н.М., подтверждается следующими доказательствами: Показаниями свидетелей ФИО7, ФИО8, в судебном заседании, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ после проведения первой проверочной закупки, было принято решение о проведении ещё одного ОРМ «Проверочная закупка» у ФИО6. В проведении данного ОРМ принимал участие гражданин ФИО10, которому были вручены денежные средства в сумме 1000 рублей. В ходе проведенного оперативного мероприятия было установлено, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 встретилась с Александровой, которой передала денежные средства. Александрова направилась к дому № по <адрес>. Через некоторое время ДД.ММ.ГГГГ Александрова вернулась к ФИО6 и передала той сверток с наркотическим средством, который был впоследствии добровольно выдан ФИО10. Материалами оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка»: рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 передала Александровой Н.М. денежные средства в размере 1000 рублей, полученные ею от действующего в качестве покупателя в ходе ОРМ «Проверочная закупка» «ФИО10», на которые Александрова Н.М. приобрела у неустановленного лица героина, который около 23 часов 50 минут передала ФИО6 (том 1 л.д.-105); протоколом личного досмотра и изъятия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого, в присутствии понятых, у Александровой Н.М. были обнаружены три отрезка из полимерного материала и отрезок из фольгированной бумаги. (том 1 л.д.-128); справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой порошкообразное вещество светло-кремового цвета, предоставленное на исследование содержит в своем составе героин (диацетилморфин), является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин). Количество наркотического средства: 0,82 гр., при исследовании использовано 0,02 гр. вещества (том 1 л.д.-131). Протоколом осмотра предметов, согласно которому были осмотрены: сверток с наркотическим средством в количестве 0,80 грамм, упакованный в бумажный конверт, который был приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства (том 1 л.д.-143-148, 149-150). Заключением эксперта, согласно которому, порошкообразное вещество светло-кремового цвета приобретенное и хранимое Александровой Н.М., а затем переданное ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), количество наркотического средства 0,80 грамма. При исследовании использовано 0,02 гр. Вещества (том 1 л.д.182-183). Оценив доказательства, изложенные в приговоре в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимой Александровой Н.М. в совершении ею ДД.ММ.ГГГГ незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере и квалифицирует её действия по данному преступлению по ч.1 ст.228 УК РФ. По факту незаконных приобретения и хранения наркотических средств, в крупном размере совершенных ДД.ММ.ГГГГ. В судебном заседании в соответствии с ч.4 ст.247 УПК РФ были оглашены и исследованы показания Александровой Н.М., при проведении дознания из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ она позвонила ФИО13 на мобильный телефон и пояснила, что ей необходимо приобрести для личного употребления героин. Они договорилась о встрече, при этом она пояснила, что ей нужен один условный грамм героина. ФИО13 назначил встречу у <адрес>. Придя к углу <адрес> около 13 часов 30 минут ФИО13 подошел к ней, и она передала тому денежные средства в сумме 1000 рублей, а он передал ей сверток из фольги, в котором находилось наркотическое вещество – героин. Приобретенный сверток с героином она спрятала в бюстгальтер с правой сторон, где также находился маленький сверток из фольги желтого цвета с героином, который остался у нее с ДД.ММ.ГГГГ, когда она около 19 часов приобрела 1 условный грамм героина у ФИО13 при тех же условиях. После приобретения ей героина она проходила мимо <адрес>, около 14 часов, когда она была задержана сотрудниками полиции, которые произвели ее личный досмотр, в ходе которого у нее в бюстгальтере справой стороны были обнаружены и изъяты два свертка из фольгированой бумаги с наркотическим средством( том 1 л.д.200-204,228-234, том 2 л.д.-16-22). Вина подсудимой Александровой Н.М., подтверждается следующими доказательствами: Показаниями свидетеля ФИО1 в судебном заседании, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ он проводил оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, участвующих в незаконном обороте наркотических средств в <адрес>. Около 14 часов минут ими была замечена Александрова Н.М.. которая шла от <адрес> к <адрес>. Ими было принято решение подойти к данной женщине и задать вопрос о возможном нахождении у той наркотических средств, что они и сделали. Подойдя к Александровой они представились, показав служебные удостоверения, а после чего спросили имеются ли у неё при себе предметы и вещества, запрещённые к хранению, а именно наркотики, предложили их выдать, на что Александрова ответила, что у нее ничего такого нет. Они приняли решение о доставлении Александровой в помещение ОБНОН Межмуниципального управления МВД России «Орехово-Зуевское» расположенного по адресу: <адрес> для личного досмотра. Как ему стало известно в ходе личного досмотра у Александровой Н.М. было обнаружено и изъято два свертка с наркотическим средством – героин. По поводу обнаруженного Александрова Н.М., пояснила, что один из свертков та приобрела ДД.ММ.ГГГГ, а второй ДД.ММ.ГГГГ у молодого человека по имени ФИО13. Показаниями свидетеля ФИО2, в судебном заседании, из которых следует, что около 14 часов 20 минут в помещении ОБНОН Межмуниципального управления МВД России «Орехово-Зуевское» по адресу: <адрес>, ей был произведен личный досмотр Александровой Н.М. у которой в бюстгальтере с правой стороны были обнаружены и изъяты два свертка из фольгированной бумаги, внутри которых находилось порошкообразное вещество. Показаниями свидетелей ФИО3, ФИО4, при проведении дознания, которые были оглашены и исследованы в судебном заседании с согласия сторон и из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ они принимали участие в качестве понятых при производстве личного досмотра в ОБНОН ОРЧ Межмуниципального управления МВД России «Орехово-Зуевское» по адресу: <адрес>. В ходе личного досмотра Александровой Н.М., у последней в бюстгальтере с правой стороны было обнаружено два свертка из полимерного материала, внутри которых находилось порошкообразное вещество (том 1 л.д.-73-78). Показаниями свидетеля ФИО5, при проведении дознания, которые были оглашены и исследованы в судебном заседании с согласия сторон и из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в помещение ОБНОН была доставлена Александрова Н.М., которая была ей досмотрена в присутствии понятых. В ходе личного досмотра у Александровой Н.М. во внутреннем кармане куртки были обнаружены и изъяты три отрезка из полимерного материала и отрезок из фольгированной бумаги (том 2 л.д.-9-11). Показаниями свидетеля ФИО6, при проведении дознания, которые были оглашены и исследованы в судебном заседании с согласия сторон и из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ она была приглашена сотрудниками полиции в качестве понятой. В её присутствии ДД.ММ.ГГГГ в помещении ОБНОН ОРЧ (УР) МУ МВД России «Орехово-Зуевское» была досмотрена Александрова Н.М., у которой были обнаружены и изъяты 3 отрезка из полимерного материала и 1 отрезок из фольгированной бумаги (том 1 л.д.-181). Протоколом проверки показаний на месте, в котором Александрова Н.М. в присутствии защитника, указала место, где она приобрела наркотическое средство - героин, у неустановленного дознанием лица (том 1 л.д.-86-88). Материалами оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение»: рапортом об обнаружении признаков преступлении, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками ОБНОН ОРЧ (УР) и ОБОП ОРЧ (УР) в ходе проведения ОРМ «Наблюдение», у <адрес>, была остановлена Александрова Н. М., в ходе личного досмотра которой были обнаружены и изъяты два свертка фольгированной бумаги с находящимся внутри порошкообразным веществом, по внешним признакам похожим на наркотическое (том 1л.д.-3); протокол личного досмотра и изъятия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого, в присутствии понятых, у Александровой Н.М. с правой стороны бюстгальтера были обнаружены два фольгированных свертка с находящимся внутри порошкообразным веществом. (том 1 л.д.5); заключением специалиста от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, порошкообразные вещества светло-кремового цвета, предоставленные на исследование, содержат в своем составе героин (диацетилморфин), и являются наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), количество наркотического средства: 1) 0,56 г.; 2) 0,34 г., при исследовании использовано по 0,02 г. Веществ (том 1 л.д.11). Протоколом осмотра предметов, согласно которому были осмотрены: два свертка с наркотическим веществом смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) в количестве 0,54 грамма и 0,32 грамма, которые приобщены в качестве вещественных доказательств (том 1 л.д. 26-29). Заключением эксперта, согласно которому порошкообразные вещества светло-кремового цвета, обнаруженные и изъятые ДД.ММ.ГГГГ у Александровой Н.М., являются наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), количество наркотического средства: 1) 0,54 г., 2) 0,32 г. (том 1 л.д.-64-65). Оценив доказательства, изложенные в приговоре в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимой Александровой Н.М. в совершении ей незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере и квалифицирует её действия по данному преступлению по ч.1 ст.228 УК РФ. При назначении наказания подсудимой Александровой Н.М., суд учитывает степень тяжести и общественную опасность совершенных ею преступлений, личность подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и условия жизни ее семьи. Александрова Н.М., ранее не судима, не работает, имеет на иждивении двоих детей ДД.ММ.ГГГГ годов рождения, <данные изъяты>, на учете у психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется посредственно. Обстоятельствами, смягчающим наказание Александровой Н.М., судом признается полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений, а также наличие малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание Александровой Н.М., судом не установлено. На основании данных о личности подсудимой Александровой Н.М., обстоятельств, совершенных ей преступлений, её отношения к содеянному, суд пришел к выводу о возможности исправления Александровой Н.М., без изоляции от общества и поэтому назначает ей наказание в виде лишения свободы, условно с применением положений ст.73 УК РФ, по правилам ч.2 ст. 69 УК РФ. Гражданских исков по делу не имеется. На основании изложенного и руководствуясь ст.307. 308 и 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Александровой Н.М. виновной в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание за каждое преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ в виде ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ лишения свободы. В соответствии с частью 2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Александровой Н.М. назначить в виде ОДНОГО ГОДА ТРЁХ МЕСЯЦЕВ лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное Александровой Н.М., наказание считать условным, установив испытательный срок на ДВА ГОДА в течение которого она своим поведением должна доказать своё исправление. Вменить в обязанность Александровой Н.М., не изменять места своего жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего контроль за её поведением, периодически не реже двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации и контроля, принять меры к официальному трудоустройству в трехмесячный срок, добровольно пройти курс лечения от наркомании. Меру пресечения Александровой Н.М., оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по уголовному делу: сверток с наркотическим средством; конверт со смывами с правой руки Александровой Н.М.; конверт со смывами с левой руки Александровой Н.М.; конверт с образцом чистого ватного тампона без смывов; сверток с наркотическим средством в количестве 0,71 грамм, упакованного в бумажный конверт; сверток с наркотическим средством в количестве 0,78 грамм, упакованного в бумажный конверт; 3 отрезка из полимерного материала, 1 отрезок из фольгированной бумаги, хранящиеся в камере хранения при МУ МВД России «Орехово-Зуевское»- уничтожить после вступления приговора в законную силу. Два компакт диска с записью разговора гр. «Петрова», хранящиеся при материалах уголовного дела- хранить там же. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. О своем желании иметь защитника в суде кассационной инстанции или о рассмотрении без защитника осужденным необходимо сообщить в суд, постановивший приговор, в письменном виде и в срок, установленным для подачи возражений. Председательствующий судья Н.В. Пронякин
Дело №1-148/12