п. `а` ч.3 ст. 158 УК РФ (4 эпизода), ч.3 ст. 30 п. `а` ч.3 ст. 158 УК РФ



Уголовное дело № 1-381/12, след. № 623

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Орехово-Зуево ДД.ММ.ГГГГ

Орехово-Зуевский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи Поморцева И.Н.,

с участием государственного обвинителя - помощника Орехово-Зуевского городского прокурора Втюриной Е.Ю., подсудимого Точенова А.Н., защитника - адвоката Орехово-Зуевского филиала НО МОКА Беловой А.А., представившей ордер № 121218 и удостоверение № 287, при секретаре судебного заседания Кудряшовой О.В.,

рассмотрев в особом порядке, в соответствии с гл.40 УПК РФ, в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Точенова Александра Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, женатого, не имеющего постоянного места работы, военнообязанного, ранее судимого:

-ДД.ММ.ГГГГ Перовским районным судом ВАО г. Москвы по ч.2 ст. 162 УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно, неотбытый срок – 2 года 8 месяцев 1 день,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Точенов А.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, пришел на территорию СНТ <данные изъяты>, расположенного у <адрес>. Проходя мимо земельного участка СНТ <данные изъяты> принадлежащего ФИО у него возник преступный умысел на незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на указанном земельном участке и совершения из него хищения какого-либо ценного имущества. Реализуя свой преступный умысел, в вышеуказанный период времени, убедившись, что из хозяев данного дачного участка и посторонних лиц поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, он перелез через забор, огораживающий данный земельный участок, проникнув таким образом на территорию земельного участка . Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение хищения имущества ФИО, он, в тот же день ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час 10 минут, действуя из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления этих преступных последствий, подошел к окну, расположенному в открытой террасе на первом этаже дачного дома и, имеющимся у него ломиком-гвоздодером разбил стекло в указанном окне и незаконно проник внутрь дома ФИО. Находясь в указанном доме, он тайно похитил из комнаты первого этажа два электрообогревателя марки «Сакура SA-44» стоимостью 500 рублей каждый, всего на общую сумму 1000 рублей, электрическую шлифовальную машину не установленной марки и модели стоимостью 1800 рублей, электрическую дрель марки «Интерскол» неустановленной модели стоимостью 2000 рублей, электрическую дрель марки «Интерскол» неустановленной модели стоимостью 1500 рублей, а всего на общую сумму 6300 рублей. Сложив похищенное имущество в имеющийся у него мешок, он с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему ФИО значительный материальный ущерб на общую сумму 6300 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа он похищенные электроинструменты и один электрообогреватель продал неизвестному лицу на <адрес>, а второй электрообогреватель оставил себе в личное пользование.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 30 минут он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, пришел на территорию СНТ <данные изъяты>, расположенного у <адрес>. Проходя мимо земельного участка СНТ <данные изъяты>, принадлежащего ФИО у него возник преступный умысел на незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на указанном земельном участке и совершения из него хищения какого-либо ценного имущества. Реализуя свой преступный умысел, в вышеуказанный период времени, убедившись, что из хозяев данного дачного участка и посторонних лиц поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, он перелез через забор, огораживающий данный земельный участок, проникнув таким образом на территорию земельного участка . Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение хищения имущества ФИО, он, в тот же день ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 40 минут, действуя из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления этих преступных последствий, подойдя к указанному дому, по металлическим решеткам, расположенным на окнах первого этажа данного дома поднялся к окнам второго этажа и своей рукой, на которой была надета перчатка, ударил по стеклу левой створки деревянной рамы окна, отчего стекло разбилось. Просунув свою руку через разбитую им раму окна, закрытую изнутри на «шпингалеты», он открыл их, а затем незаконно проник внутрь дома ФИО. Находясь в указанном доме, он тайно похитил из комнаты первого этажа пылесос марки «LG VC3244NT» стоимостью 2000 рублей, телевизор марки «Samsung CK-5079ZR» с пультом дистанционного управления стоимостью 5500 рублей, магнитофон неустановленной марки и модели стоимостью 4000 рублей, магнитофон неустановленной марки и модели стоимостью 1500 рублей, из комнаты второго этажа электрический лобзик марки «Интерскол МП-100Э», который находился в полимерном чемоданчике стоимостью 2300 рублей, электрический наждак марки «Ferm FSM-150» стоимостью 4000 рублей, электрический рубанок марки «Интерскол P-102 М» стоимостью 2400 рублей, а также инструменты - лом-гвоздодер стоимостью 500 рублей, металлический строительный уголок стоимостью 200 рублей, стеклорез марки «Матрикс» стоимостью 200 рублей, молоток стоимостью 250 рублей, топор стоимостью 350 рублей, 5 дисков для циркулярной пилы стоимостью 20 рублей каждый всего на общую сумму 100 рублей, 3 стамески стоимостью 200 рублей каждая всего на общую сумму 600 рублей, степлер марки «Матрикс» стоимостью 530 рублей, а всего на общую сумму 24430 рублей. Сложив похищенные электроинструменты и инструменты в имеющийся у него мешок, он сбросил его через окно, через которое проникал, также через указанное окно он спустил остальное похищенное имущество и с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшей ФИО значительный материальный ущерб на общую сумму 24430 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа 30 минут он один похищенный магнитофон продал неизвестному лицу на <адрес>, а остальное похищенное имущество оставил себе в личное пользование.

Он же совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

При следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, пришел на территорию СНТ <данные изъяты> расположенного у <адрес>. Проходя мимо земельного участка СНТ <данные изъяты>, принадлежащего ФИО у него возник преступный умысел на незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на указанном земельном участке и совершения из него хищения какого-либо ценного имущества. Реализуя свой преступный умысел, в вышеуказанный период времени, убедившись, что из хозяев данного дачного участка и посторонних лиц поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, он перелез через забор, огораживающий данный земельный участок, проникнув таким образом на территорию земельного участка . Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение хищения имущества ФИО, он, в тот же день ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 10 минут, действуя из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления этих преступных последствий, подошел к окну, расположенному на первом этаже дачного дома и, имеющимся у него ломиком-гвоздодером взломал деревянную ставню окна и разбив им же стекло в указанном окне, незаконно проник внутрь дома ФИО. Находясь в указанном доме, он с целью отыскания ценного имущества, стал осматривать ящики шкафов, но ни чего ценного не нашел и ничего не похитив, скрылся, в результате чего не смог довести свой совместный преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час 30 минут он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, пришел на территорию СНТ <данные изъяты>, расположенного у <адрес>. Проходя мимо земельного участка СНТ <данные изъяты>, принадлежащего ФИО у него возник преступный умысел на незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на указанном земельном участке и совершения из него хищения какого-либо ценного имущества. Реализуя свой преступный умысел, в вышеуказанный период времени, убедившись, что из хозяев данного дачного участка и посторонних лиц поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, он перелез через забор, огораживающий данный земельный участок, проникнув таким образом на территорию земельного участка . Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение хищения имущества ФИО, он, в тот же день ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час 40 минут, действуя из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления этих преступных последствий, подошел к окну, расположенному в открытой террасе на первом этаже дачного дома, которое было закрытого пароизоляционньгм полотном «Изовек» и, имеющимся у него ломиком-гвоздодером разорвал указанное пароизоляционное полотно и незаконно проник внутрь дома ФИО. Находясь в указанном доме, он с целью отыскания ценного имущества, стал осматривать комнаты дома, но ничего ценного в них не нашел. После этого, он, выбравшись через окно на улицу, увидел, что на территории земельного участка расположен деревянное строение - хозблок, оборудованный и предназначенный для временного проживания, в который он решил проникнуть. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение хищения имущества ФИО, он в тот же день ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа, действуя из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления этих преступных последствий, подошел к окну расположенному на первом этаже хозблока и имеющимся у него ломиком-гвоздодером взломал лист фанеры, которым было закрыто окно и, разбив им же стекло и деревянную раму в указанном окне, незаконно проник внутрь деревянной пристройки хозблока. Находясь в указанной пристройке, он увидел, что дверь, ведущая в жилую часть хозблока металлическая и, имеющимся у него ломиком-гвоздодером он открыть ее не сможет. Подвинув к стене стол, он поднялся на него и, отодвинув руками не прибитые к потолку доски, поднялся на перекрытие деревянной пристройки хозблока, после чего имеющимся у него ломиком-гвоздодером взломал деревянные доски стены второго этажа жилой части хозблока и незаконно проник внутрь. Спустившись на первый этаж жилой части хозблока, он тайно похитил телевизор марки «Тошиба 21 N3XRT2» стоимостью 3000 рублей, телевизор марки «Панасоник ТС - 15PM10RQ» стоимостью 1500 рублей, музыкальный центр марки «Aiwa СХ- NR71EZ» с двумя акустическими колонками стоимостью 3000 рублей, бензопилу марки «Efco МТ 440» стоимостью 13000 рублей, торцевую электрическую пилу марки «Интерскол» неустановленной модели стоимостью 5500 рублей, электрический лобзик марки «Риоби» неустановленной модели, который находился в полимерном чемоданчике стоимостью 2300 рублей, электрическую циркулярную пилу неустановленной марки и модели стоимостью 2000 рублей, электрический рубанок неустановленной марки и модели стоимостью 2400 рублей, масляный электрообогреватель марки «Делта Д 31-9» стоимостью 2000 рублей, масляный электрообогреватель неустановленной марки и модели стоимостью 2000 рублей, уровень метровый алюминиевый стоимостью 500 рублей, полимерный ящик для инструментов стоимостью 500 рублей, в котором находились инструменты - ручная ножовка по дереву стоимостью 450 рублей, ручной рубанок стоимостью 500 рублей, два молотка стоимостью 250 рублей каждый всего на общую сумму 500 рублей, металлический строительный степлер стоимостью 530 рублей, металлический строительный степлер стоимостью 280 рублей, набор из 6-ти сверл общей стоимостью 300 рублей, набор из 10-ти рожковых ключей в металлической коробке общей стоимостью 500 рублей, отвертка с 10-ю сменными насадками общей стоимостью 260 рублей, а всего на общую сумму 41020 рублей. Открыв изнутри металлическую дверь жилой части хозблока, он с похищенным вышеуказанным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему ФИО значительный материальный ущерб на общую сумму 41020 рублей. В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа 30 минут он часть похищенного имущества продал неизвестному лицу на <адрес>, а остальной частью похищенного имущества впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов 30 минут он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, пришел на территорию СНТ <данные изъяты>, расположенного у <адрес>. Проходя мимо земельного участка СНТ <данные изъяты>, принадлежащего ФИО у него возник преступный умысел на незаконное проникновение в дачный дом, расположенный на указанном земельном участке и совершения из него хищения какого-либо ценного имущества. Реализуя свой преступный умысел, в вышеуказанный период времени, убедившись, что из хозяев данного дачного участка и посторонних лиц поблизости никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, он перелез через забор, огораживающий данный земельный участок, проникнув таким образом на территорию земельного участка . Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение хищения имущества ФИО, он в тот же день ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 40 минут, действуя из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность причинения материального ущерба собственнику и желая наступления этих преступных последствий, подошел к деревянной двери указанного дома и, имеющимся у него ломиком-гвоздодером взломал металлические петли навесного замка и незаконно проник внутрь дома ФИО Находясь в указанном доме, он тайно похитил из кухни электрическую двухконфорочную плиту марки «Мечта» неустановленной модели стоимостью 1200 рублей, с пола комнаты первого этажа инструменты: молоток стоимостью 250 рублей, 2 отвертки по 100 рублей каждая, всего на общую сумму 200 рублей, строительный нож стоимостью 100 рублей, разводной ключ стоимостью 150 рублей, ручную дрель стоимостью 250 рублей, из комнаты второго этажа радиоприемник неустановленной марки и модели стоимостью 600 рублей, плед стоимостью 1000 рублей, шерстяное одеяло стоимостью 1000 рублей, 2 удочки со спиннингом стоимостью по 1000 рублей каждая всего на общую сумму 2000 рублей, надувной матрац марки «Намангил» неустановленной модели с механическим насосом стоимостью 1000 рублей, а всего на общую сумму 7750 рублей. Сложив похищенное имущество в имеющийся у него мешок, он с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему ФИО значительный материальный ущерб на общую сумму 7750 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 30 минут он часть похищенного имущества продал неизвестному лицу на <адрес>, а остальной частью похищенного имущества впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Точенов А.Н. виновным себя в совершении преступлений признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст.217 УПК РФ, после консультации с защитником и в его присутствии, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное ходатайство поддержал в судебном заседании совместно с защитником, согласен на применение особого порядка принятия судебного решения.

Государственный обвинитель и потерпевшие ФИО, ФИО, ФИО, ФИО (телефонограммы от потерпевших ФИО, ФИО, ФИО, ФИО при деле) согласны о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая мнения сторон, тяжесть совершенных подсудимым деяний, а также, что ходатайство заявлено им в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ, суд удовлетворяет заявленное подсудимым Точеновым А.Н. ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с его согласием с предъявленным обвинением.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Точенов А.Н., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и давая юридическую оценку содеянного, соглашаясь с предложенной квалификацией,

действия Точенова А.Н. суд квалифицирует по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (эпизоды от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО, эпизод от ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшей ФИО, эпизод от ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО) как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, и по ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ в отношении потерпевшего ФИО) как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

При назначении наказания подсудимому, в качестве обстоятельств смягчающих наказание, суд учитывает, что Точенов А.Н. вину полностью признает, раскаивается в содеянном, написал явку с повинной по двум эпизодам, дал признательные показания по обстоятельствам совершенных преступлений с выходом на место совершения преступлений, добровольно выдал часть похищенного имущества, принял меры к возмещению нанесенного ущерба в размере 10000 рублей потерпевшему ФИО, женат, имеет постоянное место жительства, где жалоб на него не поступало, наличие хронического заболевания – Отит (со слов), потерпевшие не настаивают на строгом наказании.

Однако принимая во внимание что Точенов А.Н. совершил ряд тяжких преступлений, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, судим за совершение тяжкого преступления, в его действиях усматривается опасный рецидив преступлений, что является обстоятельством отягчающим наказание в соответствии с п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ, суд разрешая вопрос об избрании вида и размера наказания, соглашаясь с мнением гос.обвинения и с учетом личности подсудимого, который после освобождения из мест лишения свободы на путь исправления не встал, не имеет постоянной работы, согласно справке из МОПБ № 8 с ДД.ММ.ГГГГ состоит на учете в наркологическом диспансерном отделении с диагнозом – «синдром зависимости в результате употребления паров летучих растворителей», согласно акту медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ страдает синдромом зависимости от алкоголя (л.д. 111), ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения связанные с употребление алкоголя, преступления совершены им на почве антиобщественного образа жизни, пьянства, приходит к выводу о невозможности исправления осужденного без реального отбытия наказания, которое должно соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенных преступлений, конкретным обстоятельствам их совершения и личности виновного, в связи с чем избирает наказание в виде лишения свободы, с учетом рецидива преступлений, т.е. не менее одной трети части максимального срока наиболее строгого вида наказания (ч.2 ст.68 УК РФ), с учетом назначения наказания при особом порядке судебного разбирательства (ч.7 ст.316 УК РФ) и с учетом требований назначения наказания за неоконченное преступление (ч.3 ст. 66 УК РФ), с отбытием наказания в колонии строгого режима, руководствуясь требованиями п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ.

Дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренные санкцией ч.3 ст.158 УК РФ, с учетом личности подсудимого и конкретных обстоятельств дела, суд считает возможным подсудимому не назначать.

Потерпевшим ФИО заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого Точенова А.Н. не возмещенного материального ущерба в связи с кражей его имущества на общую сумму 27 320 рублей. Заявленный иск подсудимый Точенов А.Н. признал полностью, согласен с суммой причиненного материального ущерба. С учетом представленных в деле доказательств, суд приходит к убеждению, что заявленные исковые требования законны и обоснованными, в связи с чем подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ суд,-

ПРИГОВОРИЛ:

Точенова Александра Николаевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ ( по 4-м эпизодам) и по ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:

по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ по четырем эпизодам, в виде ДВУХ лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, за каждое преступление,

по ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы,

На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Точенову А.Н. наказание в виде ТРЕХ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения подсудимому Точенову А.Н. изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, взяв Точенова под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания подсудимому Точенову А.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать в пользу потерпевшего ФИО с подсудимого Точенова А.Н. нанесенный материальный ущерб в размере 27 320 рублей.

Вещественные доказательства:

- телевизор марки «Тошиба», телевизор марки «Панасоник», воздушный электрообогреватель марки «Сакура», масляный обозреватель марки «Делта», музыкальный центр с одной акустической колонкой марки «Айва», хранящиеся у потерпевшего ФИО, оставить по принадлежности ФИО,

- пылесос марки «LG», телевизор марки «Самсунг» с пультом дистанционного управления, электрический рубанок марки «Интерскол», электрический лобзик марки «Интерскол» в полимерном чемоданчике, электрический наждак марки «Ферм», стамески, лом-гвоздодер, топор, молоток, металлический строительный уголок, степлер, стеклорез, 5 дисков для болгарки, хранящиеся у потерпевшей ФИО, оставить по принадлежности ФИО,

- лом-гвоздодер, хранящийся в служебном кабинете № 40 Ликино-Дулевского ОП МУ МВД России «Орехово-Зуевское» – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда через Орехово-Зуевский гор.суд в течение 10-ти суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток, со дня вручения копии приговора, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий – судья О-Зуевского горсуда Поморцев И.Н.