1-368/2010



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года г. Уфа

Орджоникидзевский районный суд города Уфы РБ в составе:

председательствующего судьи Резяпова Р. Ф.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Уфы РБ Кучура С. В.;

адвоката Давлетова Р. Б., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен;

подсудимого Позднякова О. Ф.;

представителя потерпевших: ООО «Кон-Траст» Рагулина Д.Б., действующего на основании доверенности от Дата обезличена г.; ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г.Уфа РБ» Гаритова А.П.;

потерпевших: Латыпова З.А., Вечтомова Л.Н., Ганеева Р.Х., Зайцева Ф.Т., Китапова Д.Р., Шкариной Т.Д., Козлова А.С., Даниловой Г.В., Федунова Ю.И.;

при секретаре Шаймардановой З. Р.;

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Позднякова О. Ф., Дата обезличена года рождения; уроженца ... ...; проживающего и зарегистрированного: ...; гражданина ...; образование среднее; холостого; не работающего; военнообязанного; судимого Дата обезличенаг. Орджоникидзевским р/с г.Уфа РБ по ч. 1 ст. 167, п. «б» ч. 2 ст. 158 (по трем эпизодам), п. «б, в» ч. 2 ст. 158 (по шести эпизодам), ст. 69 ч. 2 УК РФ, к 3 г. 6 мес. лишения свободы. Освободился Дата обезличенаг. по отбытию срока наказания,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 30 ч. 3 - 158 ч. 2 п.п. «б», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 1, 158 ч. 2 п.п. «б», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 1, 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п. « в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п.п. «б», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «в, г», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

1. В период времени с 14.00 часов Дата обезличена г. по 15.00 часов Дата обезличена г. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел в гаражный кооператив Номер обезличен, расположенный по ..., по западной дороге, на территории ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, принадлежащему гр. Бикбулатову Г.М., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, с помощью имеющихся у него при себе ключей, путем подбора ключа открыл входную дверь гаража Номер обезличен. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через дверь, которую ему удалось открыть, незаконно проник во внутрь помещения гаража Номер обезличен, откуда тайно похитил электрическую пилу марки «Интерскол ДП 1900», стоимостью 3200 рублей, электрический рубанок марки «Диолд», стоимостью 3200 рублей, болгарку, стоимостью 2500 рублей, принадлежащие гр. Бикбулатову Г.М..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил гр. Бикбулатову Г.М. ущерб на общую сумму 8900 рублей, являющийся для него значительным.

2. В период времени с 14.00 часов Дата обезличенаг. по 19.30 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в гаражный кооператив Номер обезличен, расположенный по ..., ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, принадлежащему гр. Торопову А.А., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. при помощи металлической арматуры, просунув в душку навесного замка, сорвал навесной замок, а затем с помощью имеющегося при себе ножа, открыл внутренний замок двери указанного гаража. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через дверь, незаконно проник во внутрь помещения гаража Номер обезличен, откуда тайно похитил автомобильные покрышки «Йоко-Гама 215 * 60 R 16» от автомашины «Тайота-Камри» в количестве четырех штук, стоимостью 8000 рублей каждая, и одну автомобильную покрышку «Бридж стоун 275 * 65 R 17» от автомашины «Тайота-Ланд Крузер 100», стоимостью 9000 рублей, принадлежащие гр. Торопову А.А.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил гр. Торопову А.А. ущерб на общую сумму 41000 рублей, являющийся для него значительным.

3. В период времени с 13.00 часов Дата обезличенаг. по 22.00 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в гаражный кооператив «Железнодорожник», расположенный возле станции «...» на территории ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, принадлежащему гр. Смакову А.Р., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической арматуры, просунув в душку навесного замка, сорвал навесной замок двери указанного гаража. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. открыв дверь, незаконно проник во внутрь помещения гаража Номер обезличен, откуда тайно похитил зимние шины с литыми дисками, в количестве четырех штук, стоимостью 12000 рублей, каждая, принадлежащие гр. Смакову А.Р..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил гр. Смакову А.Р. ущерб на общую сумму 48000 рублей, являющийся для него значительным.

4. В период времени с 20.00 часов Дата обезличенаг. до 21.25 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу, расположенному возле дома Номер обезличен по ..., ... принадлежащему гр. Файзыровой Р.С., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической монтировки отогнул металлический край листа вышеуказанного гаража. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через образовавшееся отверстие незаконно проник во внутрь помещения данного гаража, откуда тайно похитил две резиновые надувные лодки, стоимостью 4000 рублей каждая, палатку, стоимостью 10000 рублей, два колпака от автомашины «Дэу Нексиа», общей стоимостью 1000 рублей, левую заднюю фару от автомашины «Дэу Нексиа», стоимостью 1400 рублей, портативный электроагрегат «ЭНЕРГО ЭА-1000», стоимостью 25000 рублей, принадлежащие Файзыровой Р.С..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил гр. Файзыровой Р.С. ущерб на общую сумму 45400 рублей, являющийся для нее значительным.

5. В период времени с 22.30 часов Дата обезличенаг. по 17.30 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в гаражный кооператив «Май», расположенный возле дома Номер обезличен по ..., ..., на территории ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, принадлежащему гр. Шарафутдиновой З.С., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической трубы отогнул металлический лист вышеуказанного гаража. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. незаконно проник во внутрь помещения данного гаража Номер обезличен, откуда тайно похитил колеса от автомобиля с зимними шинами в количестве шести штук, общей стоимостью 12000 рублей, автомагнитолу «Алпайн» стоимостью 4000 рублей, акустические колонки «Урал» стоимостью 500 рублей, аккумуляторную батарею стоимостью 2500 рублей, мотоблок «Крот», стоимостью 10000 рублей, Шарафутдиновой З.С.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил гр. Шарафутдиновой З.С. ущерб на общую сумму 29000 рублей, являющийся для нее значительным.

6. В период времени с 12.00 часов Дата обезличенаг. по 16.00 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ул. ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, расположенному возле дома Номер обезличен по ул. ..., ..., принадлежащему гр. Рубцову А.В., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. руками отогнул металлическую створку ворот указанного гаража, и через образовавшееся отверстие незаконно проник в гараж Номер обезличен, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Рубцову А.В., а именно, колеса с зимними шинами в сборе марки «Гудиер» в количестве двух штук, общей стоимостью 5000 рублей.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил гр. Рубцову А.В. ущерб на общую сумму 5000 рублей, являющийся для него значительным.

7. Дата обезличенаг. около 05.00 часов Поздняков О.Ф., находясь возле киоска ООО «Кон-Траст», расположенного по адресу ... ..., у Позднякова О.Ф. возник умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к витрине киоска ООО «Кон-Траст», и рукой разбив стекло витрины, через образовавшееся отверстие в витрине киоска, просунул руку во внутрь помещения киоска, тем самым незаконно проник во внутрь помещения киоска ООО «Кон-Траст».

Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через проделанное им отверстие в витрине киоска, тайно похитил находящиеся в нем товарно-материальные ценности, принадлежащие ООО «Кон-Траст», а именно, пиво «Балтика № 3» в количестве 1 штуки, стоимостью 41 рубль, пиво «Балтика № 7», в количестве 1 штуки, стоимостью 56 рублей, коктейль в количестве 1 штуки, стоимостью 37 рублей, на общую сумму 134 рублей.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил ООО «Кон-Траст» ущерб на сумму 134 рублей.

8. В период времени с 11.30 часов Дата обезличенаг. по 18.00 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, ФИО15 подошел к металлическому гаражу, расположенному возле дома ..., принадлежащему гр. Латыпову З.А., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической арматуры сорвал навесной замок на двери указанного гаража. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. открыв входную дверь, незаконно проник во внутрь помещения гаража, откуда тайно похитил металлические двери от автомашины ВАЗ-2104 в количестве четырех штук, общей стоимостью 6000 рублей, задний мост от данного автомобиля стоимостью 4000 рублей, медный провод длиной 70 м, стоимостью 2100 рублей, стальную ванну стоимостью 1000 рублей, двери из металлического листа в количестве 4 штук, общей стоимостью 8000 рублей, слесарные инструменты стоимостью 1000 рублей, рубильник электрический стоимостью 1000 рублей, передний и задний бампер от автомобиля стоимостью 1000 рублей, принадлежащие гр. Латыпову З.А., После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил гр. Латыпову З.А. ущерб на общую сумму 24100 рублей, являющийся для него значительным.

9. В период времени с 10.00 часов Дата обезличенаг. по 10.30 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в гаражный кооператив «Альбатрос», расположенный по ..., на территории ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, принадлежащему гр. Петушкову Н.Г., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. руками отогнул металлическую дверь указанного гаража, после чего открыв входную дверь, незаконно проник в данный гараж Номер обезличен, откуда пытался тайно похитить имущество, принадлежащее гр. Петушкову Н.Г.

Однако, свои преступные намерения, Поздняков О.Ф. довести до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам.

10. В период времени с 19.00 часов Дата обезличенаг. до 09.30 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в коллективный сад «Свет», расположенный на территории ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу, расположенному на территории садового участка Номер обезличен коллективного сада «Свет» ... ..., принадлежащему гр. Симонову А.В., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью доски сделал подкоп под стену указанного гаража. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. незаконно проник во внутрь помещения гаража, откуда тайно похитил бензопилу марки «Husqvarna» стоимостью 8000 рублей, а так же электрорубанок марки «Интерскол» стоимостью 3000 рублей, принадлежащие гр. Симонову А.В.. После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил гр. Симонову А.В. ущерб на общую сумму 11 000 рублей, являющийся для него значительным.

11. В период времени с 20.00 часов Дата обезличенаг. по 08.45 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел во двор дома Номер обезличен по ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к автомашине ВАЗ 211440, г.н. Номер обезличен регион, принадлежащей гр. Ильбактину А.Б. и оставленной им без присмотра во дворе вышеуказанного дома.

Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. руками выставил заднее лобовое стекло указанной автомашины, и проник в салон автомашины, где воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил колонки фирмы «Sony», в количестве двух штук, общей стоимостью 700 рублей, аптечку, стоимостью 400 рублей, акустическую полку стоимостью 700 рублей, набор автомобилиста, стоимостью 500 рублей, набор инструментов, стоимостью 500 рублей, принадлежащие Ильбактину А.Б.

Своими умышленными действиями Поздняков О.Ф. причинил гр. Ильбактину А.Б. материальный ущерб на сумму 2800 рублей.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

12. Дата обезличенаг. около 14.30 часов Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ..., где в чердачном помещении, располагалось машинное отделение лифта.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к двери машинного отделения, и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической арматуры, взломав замок на двери, незаконно проник во внутрь помещения машинного отделения, расположенного в чердачном помещении дома Номер обезличен по улице ..., откуда тайно похитил катушку магнитного тормоза лифта МП-201, стоимостью 2661, 21 рублей, принадлежащую ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г.Уфа». После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г.Уфа» ущерб на сумму 2661, 21 рублей..

13. В период времени с 15.00 часов Дата обезличенаг. по 11.00 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу, расположенному за домом Номер обезличен по ..., ..., принадлежащему гр. Глимнурову И.Г., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. руками отогнул металлический лист крыши указанного гаража. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через проделанное им отверстие незаконно проник во внутрь гаража, принадлежащего гр. Глимнурову И.Г..

Находясь внутри помещения гаража, Поздняков О.Ф. с автомашины марки «Киа Спектра», г.н. Номер обезличен регион, тайно похитил колеса с литыми дисками и гайками в количестве пяти штук общей стоимостью 28170, автомагнитолу «Пролоджи» в комплекте с антенной, стоимостью 7500, аккумулятор стоимостью 2700, спиннинг стоимостью 1000 рублей, алюминиевые канистры в количестве 2 штук по 500 рублей каждая, две пары валенок, стоимостью по 500 рублей каждая пара, сапоги кирзовые новые стоимостью 300 рублей, принадлежащее гр. Глимнурову И.Г..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил гр. Глимнурову И.Г. ущерб на общую сумму 41670 рублей, являющийся для него значительным.

14. В период времени с 16.00 часов Дата обезличена г. до 08.00 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел во двор дома Номер обезличен по ..., ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, ФИО15 подошел к автомашине ВАЗ-2106, г.н. Номер обезличен регион, принадлежащей гр. Вечтомову Л.Н., и оставленной им без присмотра во дворе вышеуказанного дома.

Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. с помощью не установленного предмета выбил стекло на передней двери автомашины со стороны водителя, а так же заднее лобовое стекло, и, открыв дверь, проник в салон автомашины, где воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил, динамик стоимостью 500 рублей, зеркало заднего вида, стоимостью 100 рублей, аккумулятор, стоимостью 1800 рублей, принадлежащие Вечтомову Л.Н..

Своими умышленными действиями Поздняков О.Ф. причинил гр. Вечтомову Л.Н. материальный ущерб на сумму 2400 рублей.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

15. В период времени с 17.00 часов Дата обезличена г. по 18.30 часов Дата обезличена г. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ул. ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, расположенному возле дома Номер обезличен по ул. ..., ..., принадлежащему гр. Ганееву Р.Х., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью ножа, имеющегося при себе, открыл замок двери указанного гаража. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через дверь, которую ему удалось открыть, незаконно проник во внутрь помещения гаража. Находясь внутри помещения гаража Номер обезличен, Поздняков О.Ф. тайно похитил с автомашины марки «Нисан Сани», г.н. К 169 ХХ, 102 регион, принадлежащей гр. Ганееву Р.Х., автомобильные колеса с литыми дисками в количестве четырех штук, стоимостью 5000 рублей каждое, на общую сумму 20000 рублей, автомагнитолу «Алпайн», стоимостью 6000 рублей, две акустические колонки, общей стоимостью 1000 рублей, саббуфер, стоимостью 5000 рублей, усилитель звука «Супра», стоимостью 2000 рублей.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил гр. Ганееву Р.Х. ущерб на общую сумму 34000 рублей, являющийся для него значительным.

16. Дата обезличена г. в период времени с 09.30 часов по 10.00 часов Поздняков О.Ф., находясь в коридоре ГКБ № 17, расположенной по адресу: ... ..., увидев на скамейке пакет, в котором находилось имущество, принадлежащее гр. Зайцевой Ф.Т., а именно, паспорт, пенсионное удостоверение, медицинский полис, на имя Зайцевой Ф.Т., сотовый телефон марки «Самсунг GT-S3600», денежные средства в сумме 800 рублей, снимки томографии головы, оставленный ею без присмотра, у Позднякова О.Ф. возник умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф., воспользовавшись тем, что гр. Зайцева Ф.Т. отвлеклась, за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил со скамейки вышеуказанный пакет, в котором находилось имущество, принадлежащее Зайцевой Ф.Т., а именно, паспорт, пенсионное удостоверение, медицинский полис, на имя Зайцевой Ф.Т., сотовый телефон марки «Самсунг GT-S3600», стоимостью 4000 рублей, денежные средства в сумме 800 рублей, снимки томографии головы.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Зайцевой Ф.Т. значительный материальный ущерб на сумму 4800 рублей.

В дальнейшем похищенный сотовый телефон Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, а так же похищенные деньги, потратил на личные нужды.

17. В период времени с 10.00 часов Дата обезличена г. по 16.00 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в гаражный кооператив «Северный», расположенный по адресу: ..., ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, принадлежащему гр. Китапову Д.Р., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической арматурой отогнул дверь указанного гаража. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через образовавшееся отверстие, незаконно проник во внутрь помещения гаража Номер обезличен, откуда тайно похитил колеса «Бриджстоун» в количестве четырех штук, стоимостью 2000 рублей каждое колесо, общей стоимостью 8000 рублей, колеса с дисками «Кордиант» в количестве двух штук стоимостью 3500 рублей каждое колесо, общей стоимостью 7000 рублей, и колеса «Мишлен» в количестве двух штук, стоимостью 3500 рублей каждое колесо, общей стоимостью 7000 рублей, принадлежащие гр. Китапову Д.Р..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Китапову Д.Р. значительный материальный ущерб на общую сумму 22000 рублей.

В дальнейшем похищенное имущество Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

18. В период времени с 15.00 часов Дата обезличена г. по 19.00 часов Дата обезличена г. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, расположенному возле дома Номер обезличен по ... ..., принадлежащему гр. Бармину О.Г., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической арматуры сбил навесной замок, на который была заперта дверь гаража, тем самым Поздняков О.Ф.открыл входную дверь гаража Номер обезличен. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через дверь, которую ему удалось открыть, незаконно проник во внутрь помещения гаража Номер обезличен, откуда тайно похитил семь мешков картофеля на общую сумму 1470 рублей, две металлические емкости, стоимостью по 1000 рублей каждая, чиканку стоимостью 500 рублей, сувенирную гипсовую маску, стоимостью 300 рублей, рулетку метровую стоимостью 20 рублей, принадлежащие гр. Бармину О.Г.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил гр. Бармину О.Г. ущерб на общую сумму 4290 рублей, что является для него значительным.

19. В период времени с 21.00 часов Дата обезличенаг. по 08.30 часов Дата обезличена г. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел во двор дома Номер обезличен по ..., ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к автомашине ВАЗ-2106, г.н. Номер обезличен регион, принадлежащей гр. Кунафину Р.Ш. и оставленной им без присмотра во дворе вышеуказанного дома.

Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. поднял на домкрате заднюю часть указанной автомашины, и, сняв с автомашины ВАЗ-2106, г.н. Номер обезличен регион два задних колеса, тайно похитил указанные колеса в количестве двух штук, стоимостью 2050 рублей каждое колесо, принадлежащие Кунафину Р.Ш..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Кунафину Р.Ш. значительный материальный ущерб на общую сумму 4100рублей.

В дальнейшем похищенное имущество Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

20. Дата обезличена г. в период времени с 12.00 часов до 13.00 часов Поздняков О.Ф., находясь в коридоре детской городской поликлиники Номер обезличен, расположенной по адресу: ... ..., увидев детскую коляску-трансформер, принадлежащую гр. Шкариной Т.Д., оставленную ею без присмотра, у Позднякова О.Ф. возник умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф., воспользовавшись тем, что гр. Шкарина Т.Д. отвлеклась, за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил из коридора больницы вышеуказанную коляску-трансформер «зима-лето», стоимостью 5000 рублей, принадлежащую Шкариной Т.Д..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Шкариной Т.Д. значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

В дальнейшем похищенную коляску Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

21. Дата обезличена г. около 14.55 часов Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ..., где в чердачном помещении располагалось машинное отделение лифта.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к двери машинного отделения, и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической арматуры, взломав замок двери, незаконно проник во внутрь помещения машинного отделения, расположенного в чердачном помещении вышеуказанного дома по ..., ..., откуда тайно похитил катушку магнитного тормоза лифта МП-201, стоимостью 2907,52 рублей, принадлежащую ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г.Уфа». После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г.Уфа» ущерб на сумму 2907,52 рублей..

22. Дата обезличена г. около 16.30 часов Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ..., где в чердачном помещении располагалось машинное отделение лифта.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к двери машинного отделения, и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической арматуры, взломав замок двери, незаконно проник во внутрь помещения машинного отделения, расположенного в чердачном помещении вышеуказанного дома по ..., ..., откуда тайно похитил катушку магнитного тормоза лифта МП-201, в количестве двух штук, стоимостью 2907,52 рублей каждая, принадлежащие ОАО «УЖХ ... ...». После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г.Уфа» ущерб на сумму 5814, 04 рублей..

23. В период времени с 18.30 часов Дата обезличена г. по 10.30 часов Дата обезличена г. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел во двор дома Номер обезличен по ..., ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к автомашине ВАЗ-21124, г.н. Номер обезличен регион, принадлежащей гр. Ахметову Р.О. и оставленной им без присмотра во дворе вышеуказанного дома.

Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. с помощью имеющихся при себе ножниц открыл замок двери и проник в салон автомашины ВАЗ-21124, г.н. Номер обезличен регион, откуда тайно похитил электронасос, стоимостью 500 рублей, набор инструментов, стоимостью 2100 рублей, принадлежащие Ахметову О.Ф.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Ахметову О.Ф. материальный ущерб на общую сумму 2600 рублей.

В дальнейшем похищенное имущество Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

24. В период времени с 22.00 часов Дата обезличена г. по 07.30 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., находясь во дворе дома Номер обезличен по ..., ..., увидев, что на автомашине «Форд Фьюжн» г.н. Номер обезличен регион, принадлежащей гр. Тагирову А.В., и оставленной им без присмотра во дворе вышеуказанного дома, находятся автомобильные колпаки, у Позднякова О.Ф. возник умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свои преступные намерения, Поздняков О.Ф., подошел к автомашине марки «Форд Фьюжн г.н. А Номер обезличен регион, и руками снял с колес вышеуказанной автомашины автомобильные колпаки в количестве четырех штук, стоимостью 500 рублей каждый, на общую сумму 2000 рублей, принадлежащие гр. Тагирову А.В.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся.

Своими умышленными действиями Поздняков О.Ф. причинил гр. Тагирову А.В. значительный материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

25. Дата обезличена г. около 13.30 часов Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ..., где в чердачном помещении располагалось машинное отделение лифта.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к двери машинного отделения, и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической арматуры, взломав замок двери, незаконно проник во внутрь помещения машинного отделения, расположенного в чердачном помещении вышеуказанного дома по ..., ..., откуда тайно похитил катушку магнитного тормоза лифта МП-201, стоимостью 2907,52 рублей, принадлежащую ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г.Уфа». После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. В дальнейшем похищенное реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Своими умышленными действиями, Поздняков О.Ф. причинил ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г.Уфа» ущерб на сумму 2907,52 рублей..

26. В период времени с 14.00 часов Дата обезличена г. по 07.20 часов Дата обезличена г. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу, принадлежащему гр. Козлову А.С., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической арматурой отогнул металлический лист крыши указанного гаража. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. незаконно проник во внутрь помещения гаража, принадлежащего Козлову А.С., откуда тайно похитил автомобильные колеса, в количестве четырех штук, общей стоимостью 11600 рублей, принадлежащие гр. Козлову А.С..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Козлову А.С. значительный материальный ущерб на общую сумму 11600 рублей.

В дальнейшем похищенное имущество Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

27. В период времени с 17.00 часов Дата обезличена г. по 19.00 часов Дата обезличена г. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу, расположенного возле дома Номер обезличен по ... ..., принадлежащему гр. Байбурину Р.Г., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью имеющейся у него при себе отверткой, открыл замок входной двери вышеуказанного гаража, принадлежащего Байбурину Р.Г.. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через дверь, которую он взломал, незаконно проник во внутрь помещения гаража, откуда тайно похитил колеса с литыми дисками «Мотодор» в количестве четырех штук, общей стоимостью 25000 рублей, электроинструменты на общую сумму 16 300 рублей, принадлежащие Нафикову В.И..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Нафикову В.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 41 300 рублей.

В дальнейшем похищенное имущество Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

28. Дата обезличенаг. в период времени с 12.30 часов по 13.00 часов Поздняков О.Ф., находясь в магазине «Буратино», расположенном по адресу: ... ул. ..., увидев, что у находящейся в данном магазине ранее ему незнакомой гр. Даниловой Г.В. при себе имеется сотовый телефон марки «Самсунг Корби», у Позднякова О.Ф. возник умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф., воспользовавшись тем, что гр. Данилова Г.В. отвлеклась, не видит его преступных действий, и за ним никто не наблюдает, тайно похитил, из сумки, находящейся при Даниловой Г.В. сотовый телефон марки «Самсунг Корби», стоимостью 6890 рублей.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным с места совершения преступления скрылся. Своими умышленными действиями Поздняков О.Ф. причинил гр. Даниловой Г.В., значительный материальный ущерб на сумму 6890 рублей.

В дальнейшем похищенный сотовый телефон Поздняков О.Ф. реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

29. В период времени с 12.00 часов Дата обезличена г. по 15.00 часов Дата обезличена г. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в гаражный кооператив Номер обезличен, расположенный возле дома Номер обезличен по ..., ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, принадлежащему гр. Чернецову И.А., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической арматуры разбил кладку стены гаража Номер обезличен. После чего, продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через проделанное отверстие в стене, незаконно проник во внутрь помещения гаража Номер обезличен, откуда тайно похитил электрическую пилу марки «Makita», стоимостью 4999 рублей, перфоратор марки «Makita», стоимостью 4900 рублей, шуруповерт марки «Makita», стоимостью 4000 рублей, лобзик марки «Blek and Deker» стоимостью 2500 рублей, алюминиевые канистры в количестве двух штук, общей стоимостью 1000 рублей, алюминиевый рыбацкий чемодан, стоимостью 1500 рублей, электрическую дрель марки «Makita», стоимостью 3000 рублей, угловую шлифовальную машину марки «Makita», стоимостью 2400 рублей, радиатор марки «Cameron SHF-150715» стоимостью 1200 рублей, рубанок электрический марки «Makita» стоимостью 4100 рублей, принадлежащие Чернецову И.А..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Чернецову И.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 29853 рублей.

В дальнейшем похищенное имущество Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

30. В период времени с 19.00 часов Дата обезличена г. по 14.00 часов Дата обезличена г. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в гаражный кооператив Номер обезличен, расположенный по ..., на территории ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, принадлежащему гр. Абросимову Б.П.., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. руками отогнул металлический лист крыши указанного гаража. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. незаконно проник во внутрь помещения гаража Номер обезличен, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Абросимову Б.П., а именно, болгарку стоимостью 1000 рублей, дрель стоимостью 1000 рублей, пусковое устройство стоимостью 1000 рублей, удлинитель в количестве двух штук, стоимостью 300 рублей каждый, подъемное устройство стоимостью 1000 рублей, две алюминиевые канистры стоимостью 200 рублей каждая, 40 литров бензина, стоимостью 21 рублей 20 копеек за один литр бензина.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Абросимову Б.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 5848 рублей.

В дальнейшем похищенное имущество Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

31. В период времени с 12.00 часов Дата обезличена г. по 11.00 часов Дата обезличена г. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в гаражный кооператив Номер обезличен, расположенный по ..., на территории ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, принадлежащему гр. Глимнурову И.Г., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. руками отогнул металлический лист крыши указанного гаража. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. незаконно проник во внутрь помещения гаража Номер обезличен, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Глимнурову И.Г., а именно, дерматиновый тент, стоимостью 500 рублей, ручной садовый качек, стоимостью 3000 рублей, набор слесарных ключей стоимостью 3500 рублей, железное ведро, стоимостью 30 рублей, пластмассовое ведро, стоимостью 30 рублей, железную угловую полку, стоимостью 150 рублей, кувалду стоимостью 100 рублей, совковую лопату стоимостью 100 рублей, слесарные тески стоимостью 1500 рублей, чугунные котелки в количестве 2-х штук, стоимостью 200 рублей каждый, металлический котелок из нержавейки стоимостью 300 рублей, набор слесарных головок стоимостью 150 рублей, электрическую дрель, стоимостью 1500 рублей, шубу мужскую стоимостью 5000 рублей.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Глимнурову И.Г. значительный материальный ущерб на общую сумму 16260 рублей.

В дальнейшем похищенное имущество Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

32. В период времени с 14.15 часов по 14.30 часов Дата обезличена г. Поздняков О.Ф., находясь в коридоре детской городской поликлиники Номер обезличен, расположенной по адресу: ... ..., увидев внутри детской коляски куртку, принадлежащую гр. Касымовой А.Р., оставленную ею без присмотра, у Позднякова О.Ф. возник умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф., воспользовавшись тем, что гр. Касымова А.Р. отвлеклась, за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил женскую куртку стоимостью 4000 рублей, находящуюся внутри детской коляски, а так же сотовый телефон марки «Моторола рейзер V34», стоимостью 4000 рублей, которая находилась под вышеуказанной курткой, принадлежащие гр. Касымовой А.Р.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Касымовой А.Р. значительный материальный ущерб на общую сумму 8000 рублей.

В дальнейшем похищенную коляску Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

33. В период времени с 17.00 часов Дата обезличена г. по 12.00 часов Дата обезличена г. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к входной двери нежилого помещения, расположенного на первом этаже дома Номер обезличен по ..., ..., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью металлической пластины, имеющейся у него при себе, путем отжатия открыл входную дверь данного помещения. После чего, продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через дверь, которую ему удалось открыть, незаконно проник во внутрь вышеуказанного нежилого помещения, расположенного на первом этаже дома Номер обезличен по ..., ..., откуда тайно похитил сантехнические комплектующие изделия, на общую сумму 3000 рублей, силовой кабель длиной 10 метров, общей стоимостью 7000 рублей, принадлежащие гр. Силину Ю.А.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Силину Ю.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 10000 рублей.

34. В период времени с 19.00 часов Дата обезличенаг. по 19.30 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел по адресу: ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу, расположенному возле дома Номер обезличен по ..., ..., принадлежащему гр. Исмагилову Р.М., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью болгарки, имеющейся при себе, спилив шарнир двери, открыл входную дверь вышеуказанного гаража, принадлежащего Исмагилову Р.М.. После чего, продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через дверь, которую ему удалось открыть, незаконно проник во внутрь гаража, расположенного возле дома Номер обезличен по ..., .... Находясь внутри помещения гаража, Поздняков О.Ф. тайно похитил с автомашины марки «ВАЗ-2106», г.н. Номер обезличен регион, принадлежащей гр. Исмагилову Р.М., четырехступенчатую коробку передач, стоимостью 10000 рублей, стартер стоимостью 2400 рублей, сцепление стоимостью 1600 рублей.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Исмагилову Р.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 14000 рублей.

В дальнейшем похищенное имущество Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

35. Дата обезличенаг. в период времени с 09.00 часов до 21.00 часов Поздняков О.Ф., находясь у себя в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ..., ..., увидев DVD-плеер марки «LG 899», принадлежащий гр. Кузнецовой Н.Ф., у Позднякова О.Ф. возник умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф., воспользовавшись тем, что гр. Кузнецовой Н.Ф. рядом нет, за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. тайно похитил DVD-плеер марки «LG 899», стоимостью 5000 рублей, принадлежащий гр. Кузнецовой Н.Ф..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Кузнецовой Н.Ф. значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

В дальнейшем похищенный DVD-плеер Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

36. Дата обезличена г. в период времени с 14.30 часов по 21.15 часов Поздняков О.Ф., находясь у себя в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ..., ..., увидев жидкокристаллический монитор марки «Optiquest Q 19wb», принадлежащий гр. Кузнецовой Н.Ф., у Позднякова О.Ф. возник умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф., воспользовавшись тем, что гр. Кузнецовой Н.Ф. рядом нет, за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. тайно похитил жидкокристаллический монитор марки «Optiquest Q 19wb», стоимостью 3000 рублей, принадлежащий гр. Кузнецовой Н.Ф..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Кузнецовой Н.Ф. значительный материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

В дальнейшем, похищенный монитор Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

37. В период времени с 19.00 часов Дата обезличенаг. по 18.30 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., находясь на ... ..., увидев строящийся, нежилой дом, расположенный по адресу: ... ..., у Позднякова О.Ф. возник умысел на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к входной двери указанного нежилого дома, и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, с помощью металлической арматуры взломав замок входной двери, открыл данную дверь дома Номер обезличен. После чего, продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через дверь, которую ему удалось открыть, незаконно проник во внутрь вышеуказанного нежилого дома Номер обезличен, расположенного по ..., ..., откуда тайно похитил строительные утеплители «Технониколь» в количестве пяти упаковок, общей стоимостью 2000 рублей, один металлический строительный уровень, металлические уголки, общей стоимостью 1500 рублей, принадлежащие гр. Федулову Ю.И.

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Федулову Ю.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей.

В дальнейшем, похищенные металлические уголки и строительный уровень Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

38. В период времени с 12.00 часов Дата обезличенаг. по 13.30 часов Дата обезличенаг. Поздняков О.Ф., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в гаражный кооператив Номер обезличен, расположенный возле дома Номер обезличен по ... ....

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. подошел к металлическому гаражу Номер обезличен, принадлежащему гр. Афентову Ю.Б., и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и никто не видит его преступных действий, Поздняков О.Ф. с помощью имеющегося у него при себе лома, взломал замок входной двери вышеуказанного гаража Номер обезличен. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Поздняков О.Ф. через дверь, которую ему удалось открыть, незаконно проник во внутрь помещения гаража, откуда тайно похитил колеса с литыми оригинальными дисками «Шкода» в количестве четырех штук, стоимостью 11000 рублей каждое, покрышки марки «Данлоп» в количестве четырех штук, стоимостью 3000 рублей каждая, колеса на заводских дисках марки «Кама» в количестве четырех штук, стоимостью 2000 рублей каждое, лодка резиновая стоимостью 22000 рублей, электромотор «Вихрь», стоимостью 14000 рублей, резиновая лодка марки «Айгуль-21», стоимостью 5000 рублей, сапоги резиновые, стоимостью 4500 рублей, ящик с рыболовными снастями, стоимостью 2500 рублей, принадлежащие Афентову Ю.Б..

После чего, Поздняков О.Ф. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Афентову Ю.Б. значительный материальный ущерб на общую сумму 112 000 рублей.

В дальнейшем похищенное имущество Поздняков О.Ф. реализовал, вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды.

Подсудимый Поздняков О. Ф. заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник, потерпевшие согласны на рассмотрение дела в особом порядке, ходатайство подсудимого поддержали.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия заявленного им ходатайства.

Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, оценив доказательства в совокупности с предъявленным обвинением, согласно позиции государственного обвинителя, действия подсудимого Позднякова О. Ф. квалифицирует:

по 1 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 2 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 3 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 4 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 5 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 6 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 7 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по 8 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 9 эпизоду – по ст. ст. 30 ч. 3 - 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, как покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, но при этом преступление довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам;

по 10 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 11 эпизоду – по ст. 158 ч. 1 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по 12 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по 13 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 14 эпизоду – по ст. 158 ч. 1 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по 15 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 16 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по 17 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 18 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 19 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по 20 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по 21 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по 22 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по 23 эпизоду – по ст. 158 ч. 1 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по 24 эпизоду – по ст. 158 ч. 1 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по 25 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

по 26 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 27 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 28 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «в, г» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем;

по 29 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 30 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 31 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 32 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по 33 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 34 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 35 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по 36 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по 37 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по 38 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд, определяя вид и размер наказания подсудимому Позднякову О. Ф. принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного, его личность, отношение к содеянному, состояние здоровья, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначаемого наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Суд признает в качестве смягчающих наказание обстоятельств подсудимому Позднякову О. Ф., что он вину признал, в содеянном раскаялся, его явки с повинной, на учете у нарколога, психиатра не состоит, состояние его здоровья и, учитывая смягчающие наказание обстоятельства в совокупности с отягчающим наказание обстоятельством – рецидивом преступлений, считает, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества, то есть мера наказания в виде лишения свободы, с учетом правил ст. 68 УК РФ, соразмерна содеянному и личности подсудимого.

Оснований для применения к Позднякову О. Ф. правил ст. 64, 73 УК РФ, суд не усматривает.

Иски потерпевших к Позднякову О. Ф. о возмещении материального ущерба: Бикбулатова Г.М. в размере 8900 рублей; Торопова А.А. в размере 9000 рублей; Смакова А.Р. в размере 48000 рублей; Файзыровой Р.С. в размере 45400 рублей; Шарафутдиновой З.С. в размере 29000 рублей; Рубцова А.В. в размере 5000 рублей; Латыпова З.А. в размере 24100 рублей; Симонова А.В. в размере 11000 рублей; Ильбактина А.Б. в размере 2800 рублей; ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфа» в размере 2661,21 рублей; Глимнурова И.Г. в размере 41670 рублей, Вечтомова Л.Н. в размере 2400 рублей; Ганеева Р.Х. в размере 34000 рублей; Зайцевой Ф.Т. в размере 4800 рублей; Китапова Д.Р. в размере 22000 рублей; Бармина О. Г. в размере 4290 рублей; Кунафина Р.Ш. в размере 4100 рублей; Шкариной Т.Д. в размере 5000 рублей; ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфа» в размере 2907,52 рублей; ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфа» в размере 5814, 04 рублей; Ахметову О.Ф. в размере 2600 рублей; Тагирову А.В. в размере 2000 рублей; ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфа» в размере 2907,52 рублей; Козлову А.С. в размере 11600 рублей; Нафикову В.И. в размере 41300 рублей; Даниловой Г. В. в размере 6890 рублей; Чернецову И. А. в размере 29853 рублей; Абросимову Б.П. в размере 5848 рублей; Глимнурову И.Г. в размере16260 рублей; Касымовой А.Р. в размере 8000 рублей; Силину Ю.А. в размере 10000 рублей; Исмагилову Р.М. в размере 14000 рублей; Кузнецовой Н.Ф. в размере 5000 рублей Кузнецовой Н.Ф. в размере 3000 рублей; Федулову Ю.И. в размере 3500 рублей; Афентову Ю. Б. 112000 рублей, обоснованы, подлежат удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Позднякова ФИО44 признать виновным по ст. ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 30 ч. 3 - 158 ч. 2 п.п. «б», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 1, 158 ч. 2 п.п. «б», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 1, 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п. « в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п.п. «б», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «в, г», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в» УК РФ и назначить ему наказание:

по 1 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 2 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 3 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 4 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 5 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 6 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 7 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

по 8 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 9 эпизоду – по ст. ст. 30 ч. 3 - 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы;

по 10 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 11 эпизоду – по ст. 158 ч. 1 УК РФ, в виде 8 месяцев лишения свободы;

по 12 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;

по 13 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 14 эпизоду – по ст. 158 ч. 1 УК РФ, в виде 1 года лишения свободы;

по 15 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 16 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы;

по 17 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 18 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 19 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;

по 20 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;

по 21 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;

по 22 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;

по 23 эпизоду – по ст. 158 ч. 1 УК РФ, в виде 1 года лишения свободы;

по 24 эпизоду – по ст. 158 ч. 1 УК РФ, в виде 1 года лишения свободы;

по 25 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;

по 26 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 27 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 28 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «в, г» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 29 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 30 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 31 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 32 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;

по 33 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 34 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 35 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;

по 36 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы;

по 37 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы;

по 38 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание назначить в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Меру пресечения Позднякову О. Ф. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить, взять его под стражу в зале суда и этапировать в ФБУ ИЗ 3/1 при ГУФСИН РФ по РБ. Срок наказания исчислять с Дата обезличена г.

Вещественные доказательства: приобщенные к материалам уголовного дела ксерокопии документов, оставить при деле; переданные на ответственное хранение потерпевшим, оставить по принадлежности потерпевшим.

Иски потерпевших к Позднякову О. Ф. о возмещении материального ущерба: Бикбулатова Г.М. в размере 8900 рублей; Торопова А.А. в размере 9000 рублей; Смакова А.Р. в размере 48000 рублей; Файзыровой Р.С. в размере 45400 рублей; Шарафутдиновой З.С. в размере 29000 рублей; Рубцова А.В. в размере 5000 рублей; Латыпова З.А. в размере 24100 рублей; Симонова А.В. в размере 11000 рублей; Ильбактина А.Б. в размере 2800 рублей; ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфа» в размере 2661,21 рублей; Глимнурова И.Г. в размере 41670 рублей, Вечтомова Л.Н. в размере 2400 рублей; Ганеева Р.Х. в размере 34000 рублей; Зайцевой Ф.Т. в размере 4800 рублей; Китапова Д.Р. в размере 22000 рублей; Бармина О. Г. в размере 4290 рублей; Кунафина Р.Ш. в размере 4100 рублей; Шкариной Т.Д. в размере 5000 рублей; ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфа» в размере 2907,52 рублей; ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфа» в размере 5814, 04 рублей; Ахметову О.Ф. в размере 2600 рублей; Тагирову А.В. в размере 2000 рублей; ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфа» в размере 2907,52 рублей; Козлову А.С. в размере 11600 рублей; Нафикову В.И. в размере 41300 рублей; Даниловой Г. В. в размере 6890 рублей; Чернецову И. А. в размере 29853 рублей; Абросимову Б.П. в размере 5848 рублей; Глимнурову И.Г. в размере16260 рублей; Касымовой А.Р. в размере 8000 рублей; Силину Ю.А. в размере 10000 рублей; Исмагилову Р.М. в размере 14000 рублей; Кузнецовой Н.Ф. в размере 5000 рублей Кузнецовой Н.Ф. в размере 3000 рублей; Федулову Ю.И. в размере 3500 рублей; Афентову Ю. Б. 112000 рублей, удовлетворить, взыскать с Позднякова О. Ф..

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

По основанию, предусмотренному ст. 379 п. 1 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Р. Ф. Резяпов