ПРИГОВОР Дело 1-430/2010
именем Российской Федерации
13 июля 2010 года г. Уфа
Орджоникидзевский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе судьи Даренских В.Г.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Орджоникидзевского района г.Уфы Кучуры С.В.,
представителя потерпевшего Н,
подсудимого Бычкова К.И.,
адвоката Аюхановой Р.Д., представившей удостоверение ....
при секретаре Ташкиновой Е.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Бычкова К.И., данные закрыты
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Бычков К.И., работая в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года заключенного между ним и Общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Смайл»» в лице директора Уфимского филиала У (далее по тексту ООО «Фирма «Смайл»»), в соответствии с приказом Номер обезличен - к от Дата обезличена года, в ООО «Фирма «Смайл»», зарегистрированного в Федеральной налоговой службе Номер обезличен по ... за Номер обезличен, расположенного по адресу: г. Уфа ..., имея единый умысел в период времени с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., похитил путем присвоения горюче - смазочные материалы на сумму 3140 рублей, принадлежащие ООО «Фирма «Смайл»».
Так, Бычков К.И., Дата обезличена г., работая водителем - экспедитором в ООО «Фирма «Смайл»», имея в своем распоряжении служебную машину ГАЗ 3035, ... рус, принадлежащую ООО «Фирма «Смайл»», закрепленную за ним на время работы, должен был согласно своим служебным обязанностям осуществить доставку груза на объект «ул. Кадомцевых - ... - ... - ... - ...», по окончании рабочего дня сдать в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»» отчет об израсходованном ГСМ, отраженном в путевом листе.
Однако, Бычков К.И., осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, воспользовавшись тем, что ему была передана автомашина ГАЗ 3035, ... рус и вверена топливная карта ОАО «Башкирнефтепродукт» Номер обезличен, имея возможность, заправлять ГСМ в закрепленную за ним автомашину на автозаправочных станциях ОАО «Башкирнефтепродукт», совершил хищение ГСМ путем присвоения.
Дата обезличена г. Бычков К.И., во исполнение своего преступного умысла, подъехал на закрепленной за ним а/м ГАЗ 3035, ... рус к колонке АЗС, расположенной по адресу: г. Уфа, ... и залил в приготовленную им заранее канистру 5 литров бензина марки АИ - 92, стоимостью 21.5 рублей за 1 литр, принадлежащий ООО «Фирма-Смайл», тем самым совершил хищение бензина марки АИ - 92 на общую сумму 107 рублей 50 копеек путем присвоения.
После чего, Бычков К.И. выехал с территории автозаправочной станции ОАО «Башкирнефтепродукт» и, по пути следования маршрута, оставил похищенный им бензин марки АИ - 92 в арендуемом им гараже Номер обезличен по адресу: г. Уфа, ..., гаражный кооператив «Заря».
Продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения приехал на базу ООО «Фирма «Смайл»», где, пользуясь тем, что на закрепленной за ним автомашине неисправен спидометра, указал в путевом листе километраж, пройденным им за рабочий день 126 км, то есть завышенный в отличии от реального на 20 км. После чего, путевой лист сдал в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»».
Так, Бычков К.И., Дата обезличена г., работая водителем - экспедитором в ООО «Фирма «Смайл»», имея в своем распоряжении служебную машину «Хендай», ... рус, принадлежащую ООО «Фирма «Смайл»», закрепленную за ним на время работы, должен был согласно своим служебным обязанностям осуществить доставку груза на объект «ул. Победы - ...», по окончании рабочего дня сдать в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»» отчет об израсходованном ГСМ, отраженном в путевом листе.
Однако, Бычков К.И., осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, воспользовавшись тем, что ему была передана автомашина «Хендай», ... рус и вверена топливная карта ОАО «Башкирнефтепродукт» Номер обезличен, имея возможность, заправлять ГCM в закрепленную за ним автомашину на автозаправочных станциях ОАО «Башкирнефтепродукт», совершил хищение ГСМ путем присвоения.
Дата обезличена г., во исполнение своего преступного умысла, подъехал на закрепленной за ним а/м «Хендай», ... рус к колонке АЗС, расположенной по адресу: г. Уфа, ... и залил в приготовленную им заранее канистру 16 литров ГСМ марки дизельное топливо, стоимостью 18.5 рублей за 1 литр, принадлежащий ООО «Фирма-Смайл», тем самым совершил хищение дизельного топлива на общую сумму 296 рублей путем присвоения.
После чего, Бычков К.И. выехал с территории автозаправочной станции ОАО «Башкирнефтепродукт» и, по пути следования маршрута, оставил похищенное им дизельное топливо в арендуемом им гараже Номер обезличен по адресу: г. Уфа, ..., гаражный кооператив «Заря». Продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения приехал на базу ООО «Фирма «Смайл»», где, пользуясь тем, что на закрепленной за ним автомашине неисправен спидометра, указал в путевом листе километраж, пройденным им за рабочий день 118 км, то есть завышенный в отличии от реального на 70 км. После чего, путевой лист сдал в бухгалтерию ООО а «Фирма «Смайл»».
Так, Бычков К.И., Дата обезличена г., работая водителем - экспедитором в ООО «Фирма «Смайл»», имея в своем распоряжении служебную машину ГАЗ 27901, ... рус, принадлежащую ООО «Фирма «Смайл»», закрепленную за ним на время работы, должен был осуществить доставку груза на объект данные закрыты по окончании рабочего дня сдать в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»» отчет об израсходованном ГСМ, отраженном в путевом листе. Однако, Бычков К.И., осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищения чужого имущества путем присвоения, воспользовавшись тем, что ему была передана автомашина ГАЗ 27901, ... рус и вверена топливная карта ОАО «Башкирнефтепродукт» Номер обезличен, согласно акта – приема топливных карт, имея возможность, заправлять ГСМ в закрепленную за ним автомашину на автозаправочных станциях ОАО «Башкирнефтепродукт», совершил хищение ГСМ путем присвоения.
Дата обезличена г., во исполнение своего преступного умысла, подъехал на закрепленной за ним автомобиль ГАЗ 27901, ... рус к колонке АЗС, расположенной по адресу: г. Уфа, ... и залил в приготовленную им заранее канистру 13 литров ГСМ марки дизельное топливо, стоимостью 18.5 рублей за 1 литр, принадлежащий ООО «Фирма-Смайл», тем самым совершил хищение дизельного топлива на общую сумму 240 рублей 50 копеек путем присвоения.
После чего, Бычков К.И. выехал с территории автозаправочной станции ОАО «Башкирнефтепродукт» и, по пути следования маршрута, оставил похищенное им дизельное топливо в арендуемом им гараже Номер обезличен по адресу: г. Уфа, ..., гаражный кооператив «Заря».
Продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, приехал на базу ООО «Фирма «Смайл»», где, пользуясь тем, что на закрепленной за ним автомашине неисправен спидометра, указал в путевом листе километраж, пройденным им за рабочий день 124 км, то есть завышенный в отличии от реального на 54 км. После чего, путевой лист сдал в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»».
Так, Бычков К.И., Дата обезличена г., работая водителем - экспедитором в ООО «Фирма «Смайл»», имея в своем распоряжении служебную машину ГАЗ 3035, ... рус, принадлежащую ООО «Фирма «Смайл»», закрепленную за ним на время работы, должен был осуществить доставку груза на объект «ул. ...», по окончании рабочего дня сдать в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»» отчет об израсходованном ГСМ, отраженном в путевом листе.
Однако, Бычков К.И., осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, воспользовавшись тем, что ему была передана автомашина ГАЗ 3035, ... рус и вверена топливная карта ОАО «Башкирнефтепродукт» Номер обезличен, имея возможность, заправлять ГСМ в закрепленную за ним автомашину на автозаправочных станциях ОАО «Башкирнефтепродукт», совершил хищение ГСМ путем присвоения.
Дата обезличена г., во исполнение своего преступного умысла, подъехал на закрепленной за ним а/м ГАЗ 3035, ... рус к колонке АЗС, расположенной по адресу: г. Уфа, ... и залил в приготовленную им заранее канистру 10 литров бензин марки АИ - 92, стоимостью 21.5 рублей за 1 литр, принадлежащий ООО «Фирма-Смайл», тем самым совершил хищение бензина марки АИ - 92 на общую сумму 215 рублей путем присвоения.
После чего, Бычков К.И. выехал с территории автозаправочной станции ОАО «Башкирнефтепродукт» и, по пути следования маршрута, оставил похищенный им бензин марки АИ - 92 в арендуемом им гараже Номер обезличен по адресу: г. Уфа, ..., гаражный кооператив «Заря».
Продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, приехал на базу ООО «Фирма «Смайл»», где, пользуясь тем, что на закрепленной за ним автомашине неисправен спидометра, указал в путевом листе километраж, пройденным им за рабочий день 136 км, то есть завышенный в отличии от реального на 60 км. После чего, путевой лист сдал в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»».
Так, Бычкова К.И., Дата обезличена г., работая водителем - экспедитором в ООО «Фирма «Смайл»», имея в своем распоряжении служебную машину ГАЗ 3035, ... рус, принадлежащую «ООО «Фирма «Смайл»», закрепленную за ним на время работы, должен был осуществить доставку груза на объект «ул. ... - ...», по окончании рабочего дня сдать в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»» отчет об израсходованном ГСМ, отраженном в путевом листе.
Однако, Бычков К.И., осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, воспользовавшись тем, что ему была передана автомашина ГАЗ 3035, ... рус и вверена топливная карта ОАО «Башкирнефтепродукт» Номер обезличен, согласно акта - приема топливных карт, имея возможность, заправлять ГСМ в закрепленную за ним автомашину на автозаправочных станциях ОАО «Башкирнефтепродукт», совершил хищение ГСМ путем присвоения.
Дата обезличена г., во исполнение своего преступного умысла, подъехал на закрепленной за ним а/м ГA3 - 3035 ... рус к колонке АЗС, расположенной по адресу: г. Уфа, ... и залил в приготовленную им заранее канистру 13 литров бензин марки АИ - 92, стоимостью 21.5 рублей за 1 литр, принадлежащий ООО «Фирма-Смайл», тем самым совершил хищение бензин марки АИ - 92 на общую сумму 279 рублей 50 копеек путем присвоения. После чего, Бычков К.И. выехал с территории автозаправочной станции ОАО «Башкирнефтепродукт» и, по пути следования маршрута, оставил похищенный им бензин марки АИ-92 в арендуемом им гараже Номер обезличен по адресу: данные закрыты
Продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, приехал на базу ООО «Фирма «Смайл»», где, пользуясь тем, что на закрепленной за ним автомашине неисправен спидометра, указал в путевом листе километраж, пройденным им за рабочий день 152 км, то есть завышенный в отличии от реального на 70 км. После чего, путевой лист сдал в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»».
Так. Бычкова К.И., Дата обезличена г., работая водителем - экспедитором в ООО «Фирма «Смайл»», имея в своем распоряжении служебную машину ГАЗ 27855, ... рус, принадлежащую ООО «Фирма «Смайл»», закрепленную за ним на время работы, должен был согласно своим служебным обязанностям осуществить доставку груза на объект «ул. Садовая», по окончании рабочего дня сдать в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»» отчет об израсходованном ГСМ, отраженном в путевом листе.
Однако, Бычкова К.И., осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, воспользовавшись тем, что ему была передана автомашина ГАЗ 27855, ... рус и вверена топливная карта ОАО «Башкирнефтепродукт» Номер обезличен, согласно акта - приема топливных карт ностей, имея возможность, заправлять ГСМ в закрепленную за ним автомашину на автозаправочных станциях ОАО «Башкирнефтепродукт», совершил хищение ГСМ путем присвоения.
Дата обезличена г., во исполнение своего преступного умысла, подъехал на закрепленной за ним а/м ГАЗ 27855, ... рус к колонке АЗС, расположенной по адресу: г. Уфа, ... и залил в приготовленную им заранее канистру 15 литров ГСМ марки дизельное топливо, стоимостью 18.5 рублей за 1 литр, принадлежащее ООО «Фирма-Смайл», тем самым совершил хищение дизельного топлива на общую сумму 462 рубля 50 копеек путем присвоения. После чего, Бычков К.И. выехал с территории автозаправочной станции ОАО «Башкирнефтепродукт» и, по пути следования маршрута, оставил похищенное им дизельное топливо в арендуемом им гараже Номер обезличен по адресу: г. Уфа, ..., гаражный кооператив «Заря».
Продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, приехал на базу ООО «Фирма «Смайл»», где, пользуясь тем, что на закрепленной за ним автомашине неисправен спидометра, указал в путевом листе километраж, пройденным им за рабочий день 105 км, то есть завышенный в отличии от реального на 99 км. После чего, путевой лист сдал в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»».
Так, Бычков К.И., Дата обезличена г., работая водителем - экспедитором в ООО «Фирма «Смайл»», имея в своем распоряжении служебную машину ГАЗ 27855, ... рус, принадлежащую ООО «Фирма «Смайл»», закрепленную за ним на время работы, должен был согласно своим служебным обязанностям осуществить доставку груза на объект «ул. Рыльского - ... - ... - ...», по окончании рабочего дня сдать в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»» отчет об израсходованном ГСМ, отраженном в путевом листе.
Однако, Бычков К.И., осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, воспользовавшись тем, что ему была передана автомашина ГАЗ 27855, ... рус и вверена топливная карта ОАО «Башкирнефтепродукт» Номер обезличен, согласно акта - приема топливных карт для осуществления своих служебных обязанностей, имея возможность, заправлять ГСМ в закрепленную за ним автомашину на автозаправочных станциях ОАО «Башкирнефтепродукт», совершил хищение ГСМ путем присвоения.
Дата обезличена г., во исполнение своего преступного умысла, подъехал на закрепленной за ним а/м ГАЗ 27855, ... рус к колонке АЗС, расположенной по адресу: г. Уфа, ... и залил в приготовленную им заранее канистру 20 литров ГСМ марки дизельное топливо, стоимостью 18.5 рублей за 1 литр, принадлежащее ООО «Фирма-Смайл», тем самым совершил хищение дизельного топлива на общую сумму 370 рублей путем присвоения. После чего, Бычков К.И. выехал с территории автозаправочной станции ОАО «Башкирнефтепродукт» и, по пути следования маршрута, оставил похищенное им дизельное топливо в арендуемом им гараже Номер обезличен по адресу: г. Уфа, ..., гаражный кооператив «Заря».
Продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, приехал на базу ООО «Фирма «Смайл»», где, пользуясь тем, что на закрепленной за ним автомашине неисправен спидометра, указал в путевом листе километраж, пройденным им за рабочий день 145 км, то есть завышенный в отличии от реального на 75 км. После чего, путевой лист сдал в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»».
Так, Бычков К.И., Дата обезличена г., работая водителем - экспедитором в ООО «Фирма «Смайл»», имея в своем распоряжении служебную машину ГАЗ 27855, ... рус, принадлежащую ООО «Фирма «Смайл»», закрепленную за ним на время работы, должен был осуществить доставку груза на объект «с. Болыпеустьикинское», по окончании рабочего дня сдать в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»» отчет об израсходованном ГСМ, отраженном в путевом листе.
Однако, Бычков К.И., осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, воспользовавшись тем, что ему была передана автомашина ГАЗ 27855, ... рус и вверена топливная карта ОАО «Башкирнефтепродукт» Номер обезличен, согласно акта - приема топливных карт, имея возможность, заправлять ГСМ в закрепленную за ним автомашину на автозаправочных станциях ОАО «Башкирнефтепродукт», совершил хищение ГСМ путем присвоения.
Дата обезличена г., во исполнение своего преступного умысла, подъехал на закрепленной за ним а/м ГАЗ 27855, ... рус к колонке АЗС, расположенной по адресу: г. Уфа, ... и залил в приготовленную им заранее канистру 26 литров ГСМ марки дизельное топливо, стоимостью 18.5 рублей за 1 литр, принадлежащее ООО «Фирма-Смайл», тем самым совершил хищение дизельного топлива на общую сумму 481 рублей путем присвоения.
После чего, Бычков К.И. выехал с территории автозаправочной станции ОАО «Башкирнефтепродукт» и, по пути следования маршрута, оставил похищенное им дизельное топливо в арендуемом им гараже Номер обезличен по адресу: г. Уфа, ..., гаражный кооператив «Заря».
Продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, приехал на базу ООО «Фирма «Смайл»», где, пользуясь тем, что на закрепленной за ним автомашине неисправен спидометра, указал в путевом листе километраж, пройденным им за рабочий день 585 км, то есть завышенный в отличии от реального на 105 км. После чего, путевой лист сдал в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»».
Так, Бычков К.И., Дата обезличена г., работая водителем - экспедитором в ООО «Фирма «Смайл»», имея в своем распоряжении служебную машину ГАЗ 3035, ... рус, принадлежащую ООО «Фирма «Смайл»», закрепленную за ним на время работы, должен был осуществить доставку груза на объект «ул. Революционная - ... -ул. Кадомцевых - ... - ... - ... - ...», по окончании рабочего дня сдать в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»» отчет об израсходованном ГСМ, отраженном в путевом листе.
Однако, Бычков К.И., осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, воспользовавшись тем, что ему была передана автомашина ГАЗ 3035, ... рус и вверена топливная карта ОАО «Башкирнефтепродукт» Номер обезличен, согласно акта - приема топливных карт для осуществления своих служебных обязанностей, имея возможность, заправлять ГСМ в закрепленную за ним автомашину на автозаправочных станциях ОАО «Башкирнефтепродукт», совершил хищение ГСМ путем присвоения.
Дата обезличена г., во исполнение своего преступного умысла, подъехал на закрепленной за ним а/м ГАЗ 3035, ... рус к колонке АЗС, расположенной по адресу: г. Уфа, ... и залил в приготовленную им заранее канистру 12 литров бензин АИ - 92, стоимостью 21.5 рублей за 1 литр, принадлежащий ООО «Фирма-Смайл», тем самым совершил хищение бензина марки АИ – 92 на общую сумму 258 рублей путем присвоения.
После чего, Бычков К.И. выехал с территории автозаправочной станции ОАО «Башкирнефтепродукт» и, по пути следования маршрута, оставил похищенный им бензин марки АИ-92 в арендуемом им гараже Номер обезличен по адресу: г. Уфа, ..., гаражный кооператив «Заря».
Продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на хищение чужого существа путем присвоения приехал на базу ООО Фирма «Смайл»», где, пользуясь тем, что на закрепленной за ним автомашине неисправен спидометр указал в путевом листе километраж, пройденным им за рабочий день 168 км, то есть завышенный в отличии от реального на 81 км. После чего, путевой лист сдал в бухгалтерию ООО Фирма «Смайл»».
Так, Бычков К.И., Дата обезличена г., работая водителем - экспедитором в ООО «Фирма «Смайл»», имея в своем распоряжении служебную машину ГАЗ 3035, ... рус, принадлежащую ООО «Фирма «Смайл»», закрепленную за ним на время работы, должен был согласно своим служебным обязанностям осуществить доставку груза на объект «ул. Владивостокская - ... - ...», по окончании рабочего дня сдать в бухгалтерию ООО «Фирма Смайл»» отчет об израсходованном ГСМ, отраженном в путевом листе.
Однако, Бычков К.И., осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, воспользовавшись тем, что ему была передана автомашина ГАЗ-3035, ... рус и вверена топливная карта ОАО «Башкирнефтепродукт» Номер обезличен, согласно акта - приема топливных карт для осуществления своих служебных обязанностей, имея возможность, заправлять ГСМ в закрепленную за ним автомашину на автозаправочных станциях ОАО «Башкирнефтепродукт», совершил хищение ГСМ путем присвоения.
Дата обезличена г., во исполнение своего преступного умысла, подъехал на закрепленной за ним а/м ГАЗ 3035, ... рус к колонке АЗС, расположенной по адресу: г. Уфа, ... и шил в приготовленную им заранее канистру 20 литров бензин марки АИ - 92, стоимостью 21.5 рублей за 1 литр, принадлежащий ООО «Фирма-Смайл», тем самым совершил хищение бензина «арки АИ - 92 на общую сумму 430 рублей путем присвоения.
После чего, Бычков К.И. выехал с территории автозаправочной станции ОАО «Башкирнефтепродукт» и, по пути следования маршрута, оставил похищенный им бензин марки АИ - 92 в арендуемом им гараже Номер обезличен по адресу: г. Уфа, ..., гаражный кооператив «Заря».
Продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, приехал на базу ООО «Фирма «Смайл»», где, пользуясь тем, что на закрепленной за ним автомашине неисправен спидометра, указал в путевом листе километраж, пройденным им за рабочий день 254 км, то есть завышенный в отличии от реального на 127 км. После чего, путевой лист сдал в бухгалтерию ООО «Фирма «Смайл»».
В результате своими умышленными преступными действиями Бычков К.И. путем присвоения похитил у ООО «Фирма «Смайл»» горюче - смазочные материалы: дизельное топливо на 100 литров, по цене 18,5 рублей за 1 литр, и АИ - 92 на 60 литров, по цене 21.5 рублей за 1 литр, то есть совершил хищение топлива, принадлежащего ООО «Фирма «Смайл»» на общую сумму 3140 рублей, чем причинил ООО «Фирма «Смайл»» ущерб на вышеуказанную сумму.
В судебном заседании подсудимый Бычков К.И. свою вину признал полностью, заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что Бычков К.И. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником, обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Государственный обвинитель, адвокат, представитель потерпевшего согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
Оценив доказательства в совокупности суд, с учетом мнения государственного обвинителя, действия Бычкова К.И. квалифицирует по ст.160 ч.1 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, при этом суд исключает квалифицирующий признак - использование своего служебного положения, т.к. действия Бычкова К.И., направленные на хищение чужого имущества, путем присвоения, не были связаны с его служебным положением.
При назначении наказания Бычкову К.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, который раскаивается в содеянном, ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, возместил ущерб. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает наличие малолетнего ребенка, что в совокупности с отсутствием обстоятельств, отягчающих наказание, дает суду возможным назначить наказание в виде штрафа. Оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ не имеется.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307 - 309, 316 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ:
признать Бычкова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.
Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении осужденному отменить при вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: четыре канистры, две пластиковые карты – оставить у представителя потерпевшего Н, документы - хранить в уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
По основаниям ст. 379 ч.1 п.1 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит.
Судья В.Г. Даренских