ПРИГОВОР Дело №1-6/2010
именем Российской Федерации
21 мая 2010 г. г.Уфа
Орджоникидзевский районный суд города Уфы Республики Башкортостан в составе судьи Даренских В.Г.,
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Уфы Гизуллиной К.Г.,
адвоката Гаврилович О.Я., представившей удостоверение ...,
подсудимого Кочкина А.Н..
при секретаре Ташкиновой Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению
Кочкина А.Н., данный закрыты
в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Дата обезличена года около 21.05 часов Кочкин А.Н., находясь около ..., расположенного по адресу: ..., Кольцевая, покушаясь на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, незаконно передал свидетель №1, выступающей в роли «покупателя», согласно Закона Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности», один полиэтиленовый сверток с содержащимся в нем наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 0,61 грамма, что относится к крупному размеру, получив за это от свидетель №1 650 рублей, ранее помеченных сотрудниками милиции.
Дата обезличенаг., в 22 часов 20 минут свидетель №1, находясь в кабинете Номер обезличен УВД по Орджоникидзевскому району г. Уфы по адресу: ..., ..., добровольно выдала один полиэтиленовый сверток с содержащимся в нём наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 0,61 грамма, что относится к крупному размеру, ранее приобретенный ею у Кочкинам А.Н.
Продолжая свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств, он же, Кочкин А.Н. Дата обезличенаг. около 16.00 час, находясь около дома Номер обезличен, расположенного по адресу: ... ..., имея умысел на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, встретился с ранее ему знакомой свидетель №1 и, не подозревая о том, что свидетель №1 выступает в роли «покупателя», согласно Закона Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности», покушаясь на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, незаконно передал свидетель №1 один полиэтиленовый сверток с содержащимся в нем наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 0,60 грамма, что относится к крупному размеру, получив за это от свидетель №1 650 рублей, ранее помеченных сотрудниками милиции.
Дата обезличена г., в 17 часов 25 минут свидетель №1, находясь в кабинете Номер обезличен УВД по Орджоникидзевскому району г. Уфы по адресу: ..., ..., добровольно выдала один полиэтиленовый сверток с содержащимся в нём наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 0,60 грамма, что относится к крупному размеру, ранее приобретённый ею у Кочкина А.Н., тем самым Кочкин А.Н. не смог реализовать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, по независящим от его воли обстоятельствам, так как вышеуказанное наркотическое средство, предназначенное Кочкиным А.Н. для сбыта, было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.
Героин (диацетилморфин) и все смеси, в состав которых входит героин независимо от его количества внесены в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ...» (Список № 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года Согласно постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006г., «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ» крупный размер признается размер наркотического средства героин свыше 0,5 грамма.
Подсудимый Кочкин А.Н. вину не признал и показал, что свидетель №1 он не знает, видел ее один раз на очной ставке. Дата обезличенаг. он был задержан работниками милиции в подъезде дома по .... У него были обнаружены наркотики. У него была ломка, обещали отпустить, поэтому он дал признательные показания о том, что сбыл наркотики. Показания давал, как ему сказали говорить работники милиции. В дальнейшем показания подтвердил, т.к. боялся, что арестуют.
Вина подсудимого Кочкина А.Н. подтверждается следующими доказательствами:
- показаниями свидетеля свидетель №13, данными в судебном заседании о том, что поступила информация о том, что Кочкин занимается незаконным сбытом наркотических средств. Было принято решение о проведении операции «проверочная закупка наркотических средств» в отношении Кочкина. На роль условного покупателя была также приглашена свидетель №1. Дата обезличенаг. был произведен личный досмотр свидетель №1 в присутствии понятых, в ходе которого у нее ничего запрещенного обнаружено не было. Затем была произведена пометка денежных средств в размере 650 рублей, купюрами 500, 100, 50 рублей, которые были переданы свидетель №1 для приобретения наркотического средства у Кочкина. На ... свидетель №1 встретилась с Кочкиным. Он видел, как свидетель №1 передала что-то Кочкину. В свою очередь Кочкин что-то передал свидетель №1. После чего свидетель №1 подала им условный сигнал, что приобрела наркотическое средство. Однако Кочкина задержать не представилось возможным. свидетель №1 в присутствии понятых выдала один сверток с порошкообразным веществом, который приобрела у Кочкина.
Дата обезличена года было вновь принято решение о проведении операции «проверочная закупка наркотических средств» в отношении Кочкина. В качестве покупателя выступила свидетель №1. Был произведен осмотр свидетель №1 в присутствии понятых, в ходе которого у нее ничего запрещенного обнаружено не было. Затем была произведена пометка денежных средств в размере 650 рублей, купюрами 500, 100, 50 рублей, которые были переданы свидетель №1 для приобретения наркотического средства у Кочкина. Затем свидетель №1 совместно с ними выехала по адресу .... свидетель №1 подошла к Кочкину и они зашли в подъезд. Через пару минут свидетель №1 вышла из подъезда и подала им условный сигнал, что приобрела наркотическое средство. В подъезде Кочкин был ими задержан. При личном досмотре у Кочкина были взяты смывы с ладоней и пальцев рук, обнаружены и изъяты ранее помеченные денежные средства.
- показаниями свидетеля свидетель №2, данными в судебном заседании, которые по своему смыслу аналогичны показаниям свидетеля свидетель №13
- показаниями свидетеля свидетель №1, данными а предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что Дата обезличена года сотрудники милиции предложили поучаствовать в операции «проверочная закупка» в качестве покупателя наркотического средства с целью изобличения лиц, занимающихся сбытом наркотиков. Дата обезличена года в УВД по Орджоникидзевскому району г.Уфа ей сообщили, что мужчина по имени «С», как она теперь знает, его фамилия Кочкин, занимается незаконным сбытом наркотического средства «героин» на территории ... .... Также ей описали его приметы, описали его внешность, в какую одежду он одевается. Затем сотрудники милиции в присутствии понятых произвели осмотр ее и ее одежды, в ходе которого предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте и денежных средств обнаружено не было. После этого произвели пометку денежных купюр специальным веществом на общую сумму 650 рублей: одна купюра достоинством 500 рублей, одна купюра достоинством 100 рублей, одна купюра достоинством 50 рублей. Деньги передали ей. После этого около 20.55 часов Дата обезличена года она вместе с сотрудниками милиции выехала по адресу .... Когда около 21.05 часов Дата обезличена года, он подошла к дому 91 по ..., увидела около дома мужчину, похожего по ранее указанными сотрудниками милиции приметам на Кочкина А.Н., у которого она должна была приобрести наркотическое средство «героин». Кочкин был одет: черная болоньевая куртка, черные брюки, черные ботинки. Она подошла к нему, поздоровалась, в ходе разговора он предложил ей купить у него наркотическое средство «героин», она согласилась. После чего она передала ему ранее помеченные сотрудниками милиции денежные купюры на общую сумму 650 рублей. Взяв деньги, Кочкин, никуда не отходя, убрал их в карман куртки, и передал ей один полиэтиленовый сверток, пояснив, что в нем находится героин. Затем они попрощались и, отходя от Кочкина, она подала сотрудникам милиции условный сигнал о том, что сбыт наркотиков произошел и направилась в условленное место, где сообщила оперативникам, что приобрела у Кочкина на ранее помеченные денежные купюры один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом с наркотическим средством «героин». После чего она, вместе с сотрудниками милиции проследовала в УВД, где добровольно выдала один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, приобретенный у С. Перед началом добровольной выдачи у нее, при помощи ватных тампонов были сделаны смывы с ладоней и пальцев рук.
Также Дата обезличена года она вновь выступала в роли покупателя в отношении Кочкина. В УВД по Орджоникидзевскому району г.Уфа произвели осмотр ее и ее одежды, в ходе которого предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте и денежных средств обнаружено не было. После этого произвели пометку денежных купюр специальным веществом на общую сумму 650 рублей: одна купюра достоинством 500 рублей, одна купюра достоинством 100 рублей, одна купюра достоинством 50 рублей, Денежные купюры на общую сумму 650 рублей передали ей. После этого Дата обезличена года она позвонила Кочкина А.Н. на сотовый телефон ФИО57, представилась, после чего спросила у него, может ли он продать ей героин на 650 рублей, на что С согласился. Кочкин пояснил ей, чтобы она подошла в 15.50 часов к угловому подъезду ... по ... и ждала его там. В назначенное время Дата обезличена года она подошла по вышеуказанному адресу, в этот момент к ней подошел Кочкин. Кочкин был одет в черную болоневую куртку, черные болоневые брюки, черные кроссовки. Она подошла к нему, поздоровалась, после чего они вместе зашли в угловой подъезд, где между этажами, она передала ему ранее помеченные сотрудниками милиции денежные купюры на общую сумму 650 рублей, взяв деньги, Кочкин никуда не отходя, убрал их в карман куртки и передал ей один полиэтиленовый сверток, пояснив, что в нем находится «героин». Затем они попрощались и, отходя от Кочкина она подала сотрудникам милиции условный сигнал о том, что сбыт наркотиков произошел, и направилась в условленное место. После чего она добровольно выдала один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, приобретенный у А л.д. 97-99, 103-105);
Данные показания свидетель свидетель №1 подтвердила на очной ставке с подозреваемым Кочкиным А.Н. (т.1,л.д.106-110), при этом подозреваемый так же подтвердил показания свидетель №1
- показаниями свидетеля свидетель№3, данными в судебном заседании о том что Дата обезличенаг. сотрудники милиции пригласили ее УВД по ...у ..., принять участие в качестве понятого, где в присутствии ее и еще одного понятого сотрудник милиции произвела осмотр свидетель №1. У нее ничего обнаружено не было. Затем произвели пометку денежных купюр достоинствами 500, 100, 50 руб., всего 650 руб. путем нанесения вещества на поверхность денежных купюр. Вышеуказанные денежные купюры были переданы свидетель №1, которая играет роль покупателя наркотических средств. В их присутствии были составлены акты, с которыми она ознакомилась, все было записано верно;
- показаниями свидетеля свидетель №12, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которые по своему смыслу аналогичны показаниям свидетеля свидетель№3 (т.1,л.д. 186-188);
- показаниями свидетеля свидетель №4, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что Дата обезличена г. его пригласили сотрудники милиции в УВД по Орджоникидзевскому району г. Уфа присутствовать в качестве понятого, где у свидетель №1 ватными тампонами были сделаны смывы с ладоней и пальцев рук, которые после были упакованы в бумажный пакет Затем свидетель №1 добровольно выдала один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом и пояснила, что данным веществом является наркотическое средство - героин, которое она приобрела на ранее помеченные денежные средства на общую сумму 650 рублей у парня по имени С, на вид 30-35 лет, среднего роста, среднего телосложения, который был одет: черная болоньевая куртка, черные брюки, черные ботинки. Добровольно выданный один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом был упакован в бумажный пакет. Были составлены акт досмотра и акт сбора образцов для сравнительного исследования, с которым она и второй понятой ознакомились и расписались (т.1, л. ...);
- показаниями свидетеля свидетел №10, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которые по своему смыслу аналогичны показаниям свидетеля свидетель №4 (т.1,л.д. 180-182);
- показаниями свидетеля свидетель №9, данными в судебном заседании о том, что Дата обезличенаг. сотрудники милиции пригласили ее в УВД по Орджоникидзевскому району г.Уфа, принять участие в качестве понятого, где в присутствии ее и еще одного понятого сотрудник милиции произвела осмотр свидетель №1. У нее ничего обнаружено не было. Затем произвели пометку денежных купюр достоинствами 500, 100, 50 руб., всего 650 руб. путем нанесения вещества на поверхность денежных купюр. Вышеуказанные денежные купюры были переданы свидетель №1, которая играет роль покупателя наркотических средств. В их присутствии были составлены акты, с которыми она ознакомилась, все было записано верно;
- показаниями свидетеля свидетель №8, данными в судебном заседании о том что, Дата обезличена г. его пригласили сотрудники милиции в УВД по Орджоникидзевскому району г. Уфа, принять участие в качестве понятого. В присутствии его и другого понятого у свидетель №1 были сделаны смывы с ладоней и пальцев рук. Затем свидетель №1 добровольно выдала один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом и пояснила, что данным веществом является наркотическое средство - героин, которое она приобрела на ранее помеченные деньги. В их присутствии были составлены акт досмотра, с которым он ознакомился, замечаний не поступило. Все изъятое было упаковано. Затем произвели досмотр Кочкина. С начало взяли смывы с ладоней и пальцев обеих рук Кочкина. В ходе личного досмотра у Кочкина было изъято из кармана куртки деньги в размере 650 рублей, номера купюр которых совпадали с номерами купюр на ксерокопии. В их присутствии были составлены сотрудником милиции акты досмотра, с которым он ознакомился, записано было верно. Изъятое было упаковано;
- показаниями свидетеля свидетель №7, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которые по своему смыслу аналогичны показаниям свидетеля свидетель №8 (т.1, л. д. 189-192);
- постановлением о проведении проверочной закупки от Дата обезличена года наркотических средств у Кочкина А.С. (т.1,л.д. 4-5);
- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств у Кочкина А.Н. Дата обезличена года (т.1,л.д. 7-8);
- актом досмотра от Дата обезличена года в ходе которого у свидетель №1 запрещенных в гражданском обороте предметов, денежных средств обнаружено не было (т.1,л.д. 11-12);
- актом исследования денежных средств от Дата обезличена года, в ходе которого были помечены денежные средства на общую сумму 650 рублей, одна купюра ...; которые были переданы
свидетель №1 (т.1,л.д. 13-14);
- актом сбора образцов для сравнительного исследования - смывов с ладоней и пальцев рук свидетель №1 с помощью ватных тампонов (т.1,л.д. 18);
- актом досмотра от Дата обезличена года, в ходе которого свидетель №1 добровольно выдала один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом (т.1,л.д. 19-10);
- постановлением о проведении проверочной закупки от Дата обезличена года наркотических средств у Кочкина А.С. (.1,л.д. 46-47);
- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств у Кочкина А.Н. Дата обезличена года (т.1,л.д. 48-49);
- актом досмотра от Дата обезличена года, в ходе которого у свидетель №1 запрещенных в гражданском обороте предметов, денежных средств обнаружено не было (т.1,л.д. 54-55);
- актом исследования денежных средств от Дата обезличена года, в ходе которого были
помечены денежные средства на общую сумму 650 рублей: ..., которые были переданы свидетель №1 (т.1,л.д. 56-57)
- актом сбора образцов для сравнительного исследования от Дата обезличена года, в ходе которого изъяты смывы с ладоней и пальцев рук свидетель №1 с помощью ватных тампонов (т.1,л.д. 61);
- актом досмотра от Дата обезличена года, в ходе которого свидетель №1 добровольно выдала один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом (т.1,л.д. 62-63);
- актом сбора образцов для сравнительного исследования от Дата обезличена года, в ходе которого изъят смывы с ладоней и пальцев рук Кочкина А.Н. с помощью ватных тампонов (т.1,л.д. 64);
- актом досмотра от Дата обезличена года, в ходе которого у Кочкина А.Н. обнаружено и изъято: денежные средства на сумму 650 рублей, ...данные денежные средства были помечены Дата обезличенаг. и переданы свидетель №1 для покупки наркотических средств у Кочкина) (т.1,л.д. 67-68);
- протоколом выемки от Дата обезличена года: бумажного пакета с ватным тампоном, с помощью которого специальным веществом производилась пометка денежных купюр Дата обезличена года; бумажного пакета с образцом специального вещества, с помощью которого ватным тампоном была помечена денежные купюры Дата обезличена г.; бумажного пакета с ватными тампонами, с помощью которых были взяты смывы с ладоней и пальцев рук свидетель №1 Дата обезличена года; бумажного пакета с одним полиэтиленовым свертком, содержащим порошкообразное вещество, добровольно
выданное свидетель №1 Дата обезличена года; бумажного пакета с ватным тампоном, с помощью которого специальным веществом производилась пометка денежных купюр Дата обезличена года; бумажного пакета с образцом специального вещества, с помощью которого ватным тампоном была помечена денежные купюры Дата обезличена г.; бумажного пакета с ватными тампонами, с помощью которых были взяты смывы с ладоней и пальцев
рук свидетель №1 Дата обезличена года; бумажного пакета с одним полиэтиленовым свертком, содержащий порошкообразное вещество, добровольно выданное свидетель №1 Дата обезличена года; бумажного пакета с ватными тампонами, с помощью которых были взяты смывы с ладоней и пальцев рук Кочкина А.Н.; бумажного пакета с денежными купюрами на сумму 650 рублей, ... в упакованном и опечатанном виде у начальника отделения ОРЧ по НОН КМ МВД РБ с местом дислокации в УВД по Орджоникидзевскому району г. Уфы свидетель №6, которые были осмотрены и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (т.1,л.д. 124-125, 129-131, 149-150);
- детализацией от Дата обезличена года входящих и исходящих соединений абонента с номером ФИО60 в период времени с 10 по Дата обезличена года (т.1,л.д. 161), которая была осмотрена и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства (т.1,л.д. 174-176);
- заключением эксперта ... о том, что на поверхности представленных денежных билетах Банка России, изъятых у Кочкина А.Н. (..., на общую сумму сто пятьдесят рублей), на поверхности ватных тампонов, которыми обрабатывались денежные средства, на поверхности ватных тампонов со смывами с рук Кочкина А.Н. и свидетель №1 имеются наслоения бесцветного красящего вещества.
Наслоения бесцветного красящего вещества, находящиеся на представленных тампонах со смывами с рук Кочкина и свидетель №1, на представленных денежных билетах, изъятых у Кочкина А.Н. ... на ватных тампонах, которыми обрабатывались денежные средства, однородны по компонентному составу красителей между собой и с веществами, представленными в качестве образцов бесцветных красящих веществ (т.1,л.д. 136-138)
- справкой эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года о том, что представленное на экспертизу вещество, массой 0,61 грамма, добровольно выданное свидетль №1 на момент проведения экспертизы, является наркотическим средством-смесью, содержащей в своем составе героин. В ходе проведения экспертизы израсходовано 0,02 г вещества, 0,59 г возвращается (т.1,л.д. 28);
- справкой эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года о том, что представленное на экспертизу вещество, массой 0,60 грамма на момент проведения экспертизы, является наркотическим средством-смесью, содержащей в своем составе героин. В ходе проведения экспертизы израсходовано 0,02 г вещества, 0,58 г возвращается (т.1,л.д. 147);
- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года о том, что представленное на экспертизу вещество, массой 0,59 грамма на момент проведения экспертизы, является наркотическим средством-смесью, содержащей в своем составе героин. В ходе проведения экспертизы израсходовано 0,02 г вещества, 0,57 г возвращается (т.1,л.д. 143);
- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года о том, что представленное на экспертизу вещество, массой 0,58 грамма на момент проведения экспертизы, является наркотическим средством-смесью, содержащей в своем составе героин. В ходе проведения экспертизы израсходовано 0,02 г вещества, 0,56 г возвращается (т.1,л.д. 147).
К показаниям Кочкина А.Н о том, что не передавал наркотические средства свидетель №1 и оговорил себя в ходе предварительного следствия, суд относится критически, которые опровергаются совокупностью доказательств, собранными по уголовному делу.
Суд принимает во внимание, что Кочкин А.Н. на предварительном следствии в качестве подозреваемого и обвиняемого неоднократно показывал, что наркотические средства употребляет с 2007 года - героин внутривенно. Наркотические средства приобретал у мужчины по имени «ФИО58», с ним связываемся по телефоном, .... Парень по имени «М» давал мне сначала за деньги наркотики, а затем начал давать по два-три грамма каждый день, для того, чтобы он продавал их, деньги вырученные от продажи наркотического средства он отдавал «М», себе не оставлял, за продажу «ФИО59» давал ему около 0,5 граммов героина, это было ежедневно. Встречались с «М» каждый день Дата обезличенаг. около 21.00 часов, между ..., он торговал наркотическими средствами, к нему подошла девушка по имени «С» фамилии не помнит, ранее ее видел, продавал ей наркотические средства, она подошла ко нему, и попросила продать наркотическое средство-героин за 650 рублей, он согласился. Она передала ему деньги в сумме 650 рублей, он передал ей наркотическое средство-героин, 1 сверток. Дата обезличена года около 14.00 часов, к нему на сотовый телефон ..., позвонила знакомая С и пояснила, что хочет приобрести наркотическое средство героин, 1 сверток. После этого около 15.00-16.00 часов, он находился около ..., по ..., где к нему подошла С, с которой они договорились встретиться, они с ней зашли в угловой подъезд вышеуказанного дама, С попросила продать ей наркотическое средство - героин, передала ему денежные средства в сумме 650 рублей, Кочкин взял у нее деньги и положил их в правый карман своей черной болоньевой куртки, после чего, передал ей наркотическое средство героин, один сверток. После этого С ушла. После того, как С вышла, в подъезд зашли оперативники и задержали Кочкина. Произвели его личный досмотр и в правом кармане куртки обнаружили денежные средства в сумме 650 рублей, которые ему передала С, за покупку у него наркотического средства «Героин» (т.1,л.д. 36-38, 94-96, 117-120, 226-229).
Данные признательные показания он подтвердил на очной ставке со свидетелем свидетель №1 (т.1,л.д. 106-110) и со свидетелем свидетель №5 (т.1,л.д. 111-113).
Свидетель Кочкина В.Г. показала, что Кочкин А.Н. приходится ей сыном, охарактеризовала его с положительной стороны.
Действия Кочкина А.Н. суд квалифицирует по ч.3 ст.30, ст. 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, так как передача наркотических средств была осуществлена в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена года N 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 2 декабря 2005 года N 150-ФЗ) "Об оперативно-розыскной деятельности", то есть имело место изъятие наркотического средства из незаконного оборота.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности виновного, что подсудимый Кочкин А.Н. не судим, имеет положительные характеристики по месту жительства и работы. Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает наличие малолетнего ребенка.
В связи с тем, что Кочкин А.Н. совершил особо тяжкое преступление, суд считает, что исправление осужденного возможно только в условиях изоляции от общества.
Оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ суд не усматривает.
Руководствуясь ст.ст. 307- 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
признать Кочкина А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст. 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначить наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с Дата обезличенаг.
Зачесть в срок отбытого наказания время нахождения под стражей с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг.
Меру пресечения заключение под стражу не изменять до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства:
- бумажные пакеты: с ватным тампоном, которым производилась пометка денежных купюр Дата обезличена года; с образцом специального вещества; с ватными тампонами со смывами с ладоней и пальцев рук свидетель №1 взятыми Дата обезличена года; с одним полиэтиленовым свертком содержащим наркотическое средство – героин массой 0,57 г; с тампоном которым проводилась пометка денежных купюр Дата обезличена года; с образцом специального вещества, которым помечались денежные купюры Дата обезличена года; с ватными тампонами, которыми были взяты смывы с ладоней и пальцев рук свидетель №1 Дата обезличена года; с полиэтиленовым свертком с наркотическим средством – героин, массой 0,56 г; с ватными тампонами, которыми были взяты смывы с ладоней и пальцев рук Кочкина А.Н., уничтожить;
- бумажный пакет с денежными купюрами на сумму 650 рублей: ... изъятыми в ходе личного досмотра Кочкина А.Н., возвратить по принадлежности оперуполномоченному отделения ОРЧ по НОН КММВД по РБ свидетель №11;
- детализацию телефонных переговоров абонентского номера ..., оставить в материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья В.Г. Даренских