1-544/2010



ПРИГОВОР Дело № 1-544/2010

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена Дата обезличена года

... суд города ... в составе председательствующего судьи Шайхлисламовой Р.У.,

с участием государственного обвинителя в лице помощника прокурора ... Ахмеровой А.Р.,

защиты в лице адвоката Гималетдиновой А.Р., представившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

подсудимого Ахмадуллина И.А.,

потерпевшего Галлямова Ф.Ф.,

при секретаре Смольниковой В. А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Ахмадуллина И.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., зарегистрированного и проживающего по адресу ... гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, не состоящего в браке, работающего ... не судимого,

обвиняемого, в совершении преступления предусмотренного 158 ч. 2 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период времени Дата обезличена года Ахмадуллин И.А. и Айсин А.А., находясь во дворе дома Номер обезличен по ..., увидев, что на автомобиле «*** Номер обезличен рус принадлежащем Галлямову Ф.Ф. оставленным им без присмотра во дворе вышеуказанного дома находятся наружные зеркала заднего вида и накладки на противотуманные фары возник умысел на тайное хищение чужого имущества и Ахмадуллин И.А. вместе с Айсиным А.А. вступили между собой в предварительный сговор.

Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества Ахмадуллин И.А. и Айсин А.А. действуя совместно и согласованно между собой подошли к автомобилю *** Номер обезличен рус и, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает и не видит преступных действий, тайно похитили наружные зеркала заднего вида стоимостью 1007 рублей и накладки на противотуманные фары стоимостью 200 рублей, принадлежащие Галлямову Ф.Ф.

После чего Ахмадуллин И.А. и Айсин А.А. погрузили в личный автомобиль и с похищенным с места совершения преступления скрылись причинив своими совместными умышленными действиями Галлямову И.А. материальный ущерб на сумму 1207 рублей.

В судебном заседании подсудимый Ахмадуллин И.А. свою вину признал и заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что Ахмадуллин И.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Согласие государственного обвинителя, адвоката и потерпевшего на постановление приговора без проведения судебного разбирательства дано.

Суд считает, что Ахмадуллин И.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ.

... от Дата обезличена года Айсин А.А. был осужден по ст. 158 ч. 2 «а» УК РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в доход государства. Данный приговор вступил в законную силу.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что подсудимый Ахмадуллин И.А. вину признал, раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, что расценивается судом как смягчающие его наказание обстоятельства, и с учетом характера и степени общественной опасности совершенного им преступления и личности подсудимого, суд назначает наказание в виде штрафа в доход государства.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не усматривается.

Оснований для применения ст.ст. 64, 73 УК РФ судом не усматривается.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ахмадуллина И.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 (пять) тысяч рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде - отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: 2 зеркала заднего вида, накладки на противотуманные фары, хранящиеся у потерпевшего Галлямова Ф.Ф.- вернуть по принадлежности Галлямову Ф.Ф.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения.

По основаниям ст. 379 ч.1 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит.

Судья подпись Р.У. Шайхлисламова

Приговор вступил в законную силу 23.09.2010г.я