Фатыхов Р.Р. совершил кражу у гражданина



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года город Уфа

Судья Орджоникидзевского районного суда города Уфы Давлетгареева Н.С.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Уфы Галимовой А.Р.,

защиты в лице адвоката Бикбулатова Д.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Тастиевой Л.Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Фатыховой Р.Р., Дата обезличена года рождения, место рождения ..., зарегистрированной и проживающей по адресу: ..., ..., гражданки РФ, имеющей средне специальное образование, состоящей в браке, работающей на станции Загородная, приемосдатчиком нефтепродукта, не военнообязанной, не судимой,

в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фатыхова Р.Р. своими умышленными действиями совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление Фатыхова Р.Р. совершила при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года в период времени с 08:00 часов по 19:30 часов Фатыхова P.P., находясь на рабочем месте, расположенном на территории Уфанефтехим по адресу ... на территории Орджоникидзевского района в кабинете Номер обезличен помещения реагентного хозяйства ЦРХ, увидев что в женской сумке, принадлежащей ее знакомой Решетниковой О.Н. находится банковская карточка, у Фатыховой P.P., возник умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.

Реализуя свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества Фатыхова P.P., тайно похитила, достав из сумки Решетниковой О.Н. принадлежащую ей банковскую карту Сбербанк России Visa electron Номер обезличен с находящимися на ней денежными средствами в сумме 16 300 рублей.

После чего, Фатыхова P.P. Дата обезличена года в 19:45 часов, воспользовавшись банкоматом Номер обезличен Башкирского ОСБ Номер обезличен, расположенного по адресу ... ... обналичив банковскую карту, сняла денежные средства, принадлежащие Решетниковой О.Н. в сумме 16300 рублей, тем самым тайно похитила денежные средства, причинив Решетниковой О.Н. своими умышленными преступными действиями значительный ущерб на указанную сумму.

Подсудимая Фатыхова Р.Р. заявила свое согласие с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник, потерпевшая согласны с рассмотрением уголовного дела в особом порядке.

Суд считает, что Фатыхова Р.Р. осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Фатыхова Р.Р. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как она своими умышленными действиями совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимой Фатыхой Р.Р. суд учитывает, что подсудимая признала вину, раскаялась в содеянном преступлении, положительно характеризуется, ущерб возместила полностью, с учетом характера и степени общественной опасности преступления и личности виновной, а так же влияния назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, и избирает наказание с применением ст.73 УК РФ.

Оснований для применения ст.64 УК РФ суд не усматривает.

Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 314 -316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Фатыхову Р.Р. признать виновной по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Возложить на Фатыхову Р.Р. обязанности не менять место жительства без уведомления уголовно исполнительной инспекции, периодически отмечаться.

Меру пресечения Фатыховой Р.Р. подписку о невыезде отменить, после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- СД диск DR 5 F 60-02261 c видеозаписью, находящиеся в материалах уголовного дела - хранить при уголовном деле.

Вещественные доказательства кредитный договор, приходные кассовые ордера, находящиеся у Фатыховой Р.Р. передать Фатыховой Р.Р.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения.

По основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит.

Судья: Н.С. Давлетгареева