Дело № 1-666/2010
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
23 ноября 2010 года г. Уфа
Орджоникидзевский районный суд г. Уфы РБ в составе:
председательствующего судьи Резяпова Р. Ф.,
с участием помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Уфы РБ Кучура С. В.,
защиты в лице адвоката Гаврилович О. Я., представившей удостоверение № 996, ордер № 084682,
подсудимого Атнагильдина В. Ю.;
потерпевших: Балынской Е. Ю., Балынской Я.В., Саитгалеева А.Ф., Максименковой Н.С., Гайсина Р.Л., Магасумова А.М., Гатауллина А. Р., Габзалиловой Н.Р., Зариповой Э. Р., Симоновой С.Л., Симоновой М. А., Сахиповой И. Р., Глимшиной Г. И.,
при секретаре Шаймардановой З. Р.;
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Атнагильдина В.Ю., ДД.ММ.ГГГГ рождения; уроженца <данные изъяты> судимого: 1) 22.06.2004 года Орджоникидзевским районным судом г. Уфы РБ по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, освободился 25.09.2006 г. по отбытию срока наказания;
2) 12.12.2006 года Орджоникидзевским районным судом г. Уфы РБ по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (4 эпизода) к 3, 6 годам лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, освободился 09.04.2010 году по отбытию срока наказания,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных
п. «в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «б, в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «г» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158,п. «в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
1. Атнагильдин В.Ю. 12.05.2010 года в период времени с 17.00 до 17.30 часов имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел в ДГКБ №17, расположенный по адресу: <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., путем свободного доступа находясь на втором этаже урологического отделения ДГКБ №17 г. Уфа и воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел в палату № урологического отделения ДГКБ № 17 г. Уфа, где тайно похитил находящийся на зарядном устройстве сотовый телефон «Нокиа 5610» стоимостью 8000 рублей, принадлежащий Сипливчак Л.Б., которым пользовалась ее несовершеннолетняя внучка Костюк Т.В.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Сипливчак Л.Б. значительный ущерб на сумму 8000 рублей.
2. Он же, Атнагильдин В.Ю. около 09.30 часов 20.05.2010 года имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел в жилой <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись не запертой дверью комнаты № расположенной на первом этаже, <адрес>, незаконно проник во внутрь указанной комнаты.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, тайно похитил, принадлежащую гр. Соболевской О.А. сумку стоимостью 800 рублей, в которой находился документы на имя Соболевской О.А., кошелек не представляющий ценности, с деньгами в сумме 1000 рублей, принадлежащие Соболевской О.А.
После чего, Атнагильдин В.Ю. с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями Соболевской О.А. ущерб на сумму 1800 рублей.
3. Он же, Атнагильдин В.Ю. в период времени с 13.00 часов 16.06..2010 г. по 14.00 часов 31.07..2010 г. имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел к садовому дому № 91 садового товарищества УЭЛЗ «Свет» расположенного на территории Орджоникидзевского района г. Уфа.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., подошел к двери садового <адрес> с помощью неустановленного предмета взломав входную дверь незаконно проник во внутрь садового дома.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, тайно похитил, два насоса «Агидель» стоимостью 3000 рублей каждая на общую сумму 6000 рублей, две подушки стоимостью 700 рублей, одеяло стоимостью 550 рублей, пять алюминиевых тарелок общей стоимостью 375 рублей, принадлежащие Юсуповой Ф.Н.
После чего, Атнагильдин В.Ю. с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями Юсуповой Ф.Н. значительный ущерб на общую сумму 7625 рублей.
4. Он же Атнагильдин В.Ю. 17.07.2010 года в период времени с 18.15 часов до 18.45 часов, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, следуя в трамвае № от остановки общественного транспорта «Колхозный рынок» расположенного напротив <адрес> до остановки общественного транспорта «М. Горького» расположенного возле <адрес>, подошел к находившемуся в данном трамвае, ранее ему незнакомому Тиванову В.В.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., зная, что за его преступными действиями никто не наблюдает, а Тиванов В.В. сидя заснул, воспользовавшись этим моментом Атнагильдин В.Ю., тайно похитил из рук Тиванова В.В. сотовый телефон «Нокиа Н 82» стоимостью 6000 рублей.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Тиванову В.В. значительный ущерб на общую сумму 6000 рублей.
5. Он же Атнагильдин В. Ю. 22.07.2010 года в период времени с 18.00 часов до 18.10 часов, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, следуя в автобусе 208-го маршрута от остановки общественного транспорта «Колхозный рынок» расположенного напротив <адрес> до остановки общественного транспорта «Детский дом» расположенного возле <адрес>, подошел к находившемуся в данном маршрутном автобусе, ранее ему незнакомому Саитгалиеву А.Ф.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, из кармана шорт гр. Саитгалиева А.Ф. тайно похитил сотовый телефон «Сони Эриксон» стоимостью 9190 рублей, с сим картой стоимостью 30 рублей, картой памяти стоимостью 990 рублей, находящегося в чехле стоимостью 319 рублей и бумажник стоимостью 400 рублей, принадлежащие гр. Саитгалиеву А.Ф.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Саитгалиеву А.Ф. значительный ущерб на общую сумму 12029 рублей.
6. Он же, Атнагильдин В.Ю. в период времени с 23.00 часов 23.07.2010 г. по 01.00 часов 24.07.2010 г. имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел в жилой <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что входная дверь комнаты № расположенный на втором этаже <адрес>, не заперта, а также тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, незаконно проник в выше указанную комнату и тайно похитил, принадлежащую гр. Магасумову А.М. ДВД – проигрыватель «Дженерал» стоимостью 1300 рублей.
После чего, Атнагильдин В.Ю. с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями Магасумову А.М. ущерб на сумму 1300 рублей.
7. Он же, Атнагильдин В.Ю. в период времени с 23.00 часов 25.07.2010 года по 12.00 часов 28.07.2010 года имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел к садовому дому № коллективного сада «Рассвет» расположенного на территории Орджоникидзевского района г. Уфа.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., с помощью неустановленного предмета разбив стекло окна садового <адрес> коллективного сада «Рассвет» расположенного на территории Орджоникидзевского района г. Уфа, незаконно проник во внутрь садового дома.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, тайно похитил, принадлежащую гр. Харисовой Н.Н. бензопилу «Хаммер» стоимостью 3708 рублей, микроволновую печь «Эл Джи» стоимостью 1800 рублей, тепловентилятор «Витек» стоимостью 1000 рублей, пельмени «Бирские» стоимостью 110 рублей.
После чего, Атнагильдин В.Ю. с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Харисовой Н.Н. значительный ущерб на общую сумму 6618 рублей.
8. Он же Атнагильдин В.Ю. около 11.00 часов 27.07.2010 года, имея умысел на совершения тайного хищения чужого имущества пришел в помещение ООО «Стройсервисремонт», расположенный по адресу: <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, незаконно проник в служебный кабинет, расположенный на втором этаже выше указанного здания, откуда из сумки висящей на стуле тайно похитил сотовый телефон «LG» стоимостью 5990 рублей, с флеш картой 4 Гб стоимостью 400 рублей, кошелек не представляющий ценности, в которой находились деньги в сумме 1200 рублей принадлежащие гр. Максименковой Н.С.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Максименковой Н.С. значительный ущерб на общую сумму 7590 рублей.
9. Он же, Атнагильдин В.Ю., 28.07.2010 года в период времени с 11.30 часов до 11.50 часов, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел во двор дома <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Атнагильдин В.Ю. подошел к автомашине «Газель», оставленной Байгазовым М.В. без присмотра во дворе <адрес> открыв незапертую дверь автомашины и из салона автомашины тайно похитил сотовый телефон «Нокиа N73» стоимостью 4000 рублей, принадлежащий гр. Байгазову М.В.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. скрылся с места совершения преступления, причинив своими умышленными преступными действиями Байгазову М.В. значительный ущерб на сумму 4000 рублей. Похищенное имущество Атнагильдин В.Ю. реализовал, деньги потратил на личные нужды.
10. Он же, Атнагильдин В.Ю., около 11.00 часов 29.07.2010 года находясь на аллеи расположенного напротив <адрес>, при этом увидев на земле спящего Антипина М.А., у него возник умысел на тайное хищение его имущества.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает подошел к ранее не знакомому Антипину М.А. и тайно похитил из сумки находящейся при Антипине М.А. сотовый телефон «Сони Эриксон 660 I» стоимостью 12000 рублей, модем МТС стоимостью 790 рублей, ключи от квартиры, не представляющие ценность, и деньги в сумме 790 рублей, принадлежащие Антипину М.А.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Антипину М.А. значительный ущерб на общую сумму 13580 рублей.
11. Он же - Атнагильдин В.Ю. 30.07.2010 года в период времени с 17.00 часов до 17.05 часов имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел к дому №<адрес>
Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Атнагильдин В.Ю. подошел к автомашине <данные изъяты> г.н. №, оставленной Елисеевой Н.В. без присмотра возле <адрес> и с помощью неустановленного предмета разбив левое заднее стекло двери автомашины и из салона автомашины тайно похитил ноутбук «НР» стоимостью 27514 рублей, принадлежащий гр. Елисеевой Н.В.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. скрылся с места совершения преступления, причинив своими умышленными преступными действиями Елисеевой Н.В. значительный ущерб на сумму 27514 рублей. Похищенное имущество Атнагильдин В.Ю. реализовал, деньги потратил на личные нужды.
12. Он же - Атнагильдин В.Ю. в период времени с 20.00 часов 29.07.2010 года до 03.00 часов 30.07.2010 года имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел во двор <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Атнагильдин В.Ю. подошел к автомашине <данные изъяты> г.н. №, оставленной Гатауллиным А.Р. без присмотра возле <адрес> и с помощью неустановленного предмета разбив переднее пассажирское стекло автомашины, из салона автомашины тайно похитил автомагнитолу «Сони» стоимостью 3000 рублей, принадлежащий гр. Гатаулину А.Р.,
С похищенным Атнагильдин В.Ю. скрылся с места совершения преступления, причинив своими умышленными преступными действиями Гатауллину А.Р. значительный ущерб на общую сумму 3000 рублей Похищенное имущество Атнагильдин В.Ю. реализовал, деньги потратил на личные нужды.
13. Он же, Атнагильдин В.Ю., в период времени с 11.30 часов до 12.30 часов 02.08.2010 года имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел к дому <адрес>, где располагается Единый расчетно – кассовый центр г. Уфа.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, просунув руку в открытое окно кухни Единого расчетно - кассового центра г. Уфа, расположенного на первом этаже, тем самым незаконно проник и тайно похитил находящийся на подоконнике сотовый телефон «НОКИА С 5» стоимостью 7399 рублей, принадлежащий Габзалиловой Н.Р..
После чего, Атнагильдин В.Ю. с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями Габзалиловой Н.Р. значительный ущерб на сумму 7399 рублей.
14. Он же, Атнагильдин В.Ю., в период времени с 22.30 часов до 22.50 часов 03.08.2010 года, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, следуя в троллейбусе № 13 от остановки общественного транспорта «Хлебзавод № 3» расположенного возле <адрес> до остановки общественного транспорта «Б. Славы» расположенного возле <адрес>, подошел к находившемуся в данном маршрутном автобусе, ранее ему незнакомому Бикбаеву Р.З.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, из кармана брюк Бикбаева Р.З. тайно похитил сотовый телефон «Нокиа 5230» стоимостью 8500 рублей.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Бикбаеву Р.З. значительный ущерб на сумму 8500 рублей.
15. Он же, Атнагильдин В.Ю. в период времени с 12.00 часов до 12.45 часов 04.08.2010 года, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, следуя в маршрутном автобусе № 273 от остановки общественного транспорта «Военкомат» расположенного возле <адрес> до остановки общественного транспорта «ДК Орджоникидзе» расположенного возле <адрес>, подошел к находившемуся в данном маршрутном автобусе, ранее ему незнакомому Хабибуллину А.М.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, из сумки, находившейся при Хабибуллине А.М. тайно похитил сотовый телефон «Нокиа 6303» стоимостью 7000 рублей, деньги в сумме 4500 рублей и визитницу с визитками не представляющей материальной ценности, принадлежащие Хабибуллину А.М.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Хабибуллину А.М. значительный ущерб на сумму 11500 рублей.
16. Он же, Атнагильдин В.Ю., в период времени с 23.20 часов 03.08.2010 года по 03.15 часов 04.08.2010 года имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел к <адрес>
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., с помощью неустановленного следствием предмета взломав входную дверь незаконно проник во внутрь <адрес>.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, тайно похитил деньги в сумме 40000 рублей, ДВД – проигрыватель с колонками в комплекте «Кортланд» стоимостью 4199 рублей, сотовый телефон «Моторола К» стоимостью 10000 рублей, мужской спортивный костюм стоимостью 8700 рублей, кроссовки стоимостью 3500 рублей, принадлежащие гр. Казыханову И.Г.
После чего, Атнагильдин В.Ю. с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Казыханову И.Г. значительный ущерб на общую сумму 66399 рублей.
17. Он же, Атнагильдин В.Ю., 04.08.2010 года около 19.00 часов, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, следуя в автобусе 226-го маршрута от остановки общественного транспорта «ГДК» расположенного напротив <адрес> до остановки общественного транспорта «Б. Славы» расположенного возле <адрес>, подошел к находившемуся в данном маршрутном автобусе, ранее ему незнакомой Ганиевой Г.Ф.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, из сумки, находившейся при Ганиевой Г.Ф. тайно похитил деньги в сумме 7800 рублей, принадлежащие гр. Ганиевой Г.Ф.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Ганиевой Г.Ф. значительный ущерб на сумму 7800 рублей.
18. Он же, Атнагильдин В.Ю., в период времени с 20.30 часов 04.08.2010 г. по 18.30 часов 08.08.2010 г. имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел к садовому дому № коллективного сада «Рябинушка» расположенного на территории Орджоникидзевского района г. Уфа.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., подошел к окну кухни садового <адрес> коллективного сада «Рябинушка» расположенного на территории Орджоникидзевского района г. Уфа, и открыв окно незаконно проник во внутрь садового дома.
Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, тайно похитил, принадлежащую гр. Гайсину Р.Л. домашний кинотеатр «Эленберг» стоимостью 3500 рублей.
После чего, Атнагильдин В.Ю. с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Гайсину Р.Л. значительный ущерб на указанную сумму.
19. Он же - Атнагильдин В.Ю. 12.08.2010 года в период времени с 02.00 часов до 10.00 часов, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел во двор <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Атнагильдин В.Ю. подошел к автомашине <данные изъяты> г.н. №, оставленной Давыдовым А.А. без присмотра <адрес> открыв форточку на водительской двери автомашины и из салона автомашины тайно похитил перфоратор марки «Интерскол» стоимостью 2000 рублей, шуруповерт «Интерскол» стоимостью 1500 рублей, зеркало заднего вида стоимостью 200 рублей, амортизаторы газовые марки «Гратиз» в количестве 2 шт. общей стоимостью 240 рублей, принадлежащие Давыдову А.А.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. скрылся с места совершения преступления, причинив своими умышленными преступными действиями Давыдову А.А. значительный ущерб на общую сумму 3940 рублей. Похищенное имущество Атнагильдин В.Ю. реализовал, деньги потратил на личные нужды.
20. Он же, Атнагильдин В.Ю., 13.08.2010 года в период времени с 15.00 часов до 15.30 часов, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, следуя в автобусе 51-го маршрута от остановки общественного транспорта «Чайная фабрика» расположенного возле <адрес> до остановки общественного транспорта «Театр Кукол » расположенного возле <адрес>, подошел к находившейся в данном маршрутном автобусе, ранее ему незнакомой несовершеннолетней Балынской Я.В.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, из сумки, находившейся при гр. Балынской Я.В., тайно похитил сотовый телефон «LG – 500» стоимостью 8786 рублей, принадлежащий матери несовершеннолетней Балынской Я.В. – Балынской Е.Ю.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Балынской Е.Ю. значительный ущерб на общую сумму 8786 рублей.
21. Он же, Атнагильдин В.Ю., в период времени с 23.00 часов 13.08.2010 года по 21.00 часов 15.08.2010 года имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел во двор <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Атнагильдин В.Ю. подошел к автомобилю <данные изъяты> г.н. №, оставленной Романовым М.П. без присмотра возле подъезда <адрес> и открыв незапертую переднюю водительскую дверь данного автомобиля, тайно похитил из салона панель от автомагнитолы «Пролоджи» стоимостью 2000 рублей, набор инструментов стоимостью 1000 рублей, принадлежащие Романову М.П., системный блок стоимостью 22335 рублей, принадлежащий Еникееву И.Н.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. скрылся с места совершения преступления, причинив своими умышленными преступными действиями Романову М.П. значительный ущерб на общую сумму 3000 рублей, Еникееву И.Н. - значительный ущерб на сумму 22335 рублей. Похищенное имущество Атнагильдин В.Ю. реализовал, деньги потратил на личные нужды.
22. Он же, Атнагильдин В.Ю., 15.08.2010 года в период времени с 19.30 часов до 20.00 часов, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, следуя в автобусе 249-го маршрута от остановки общественного транспорта «Колхозный рынок» расположенного возле <адрес> до остановки общественного транспорта «Стадион Нефтяник» расположенного напротив <адрес>, подошел к находившейся в данном маршрутном автобусе, ранее ему незнакомому Джафарову Н.Р.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, из правого кармана куртки, находившейся на гр. Джафарове Н.Р., тайно похитил сотовый телефон «Нокиа N 82» стоимостью 14000 рублей с флеш картой стоимостью 1000 рублей, принадлежащие Джафарову Н.Р.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Джафарову Н.Р. значительный ущерб на общую сумму 15000 рублей.
23. Он же, Атнагильдин В.Ю., 17.08.2010 года в период времени с 17.40 часов до 18.00 часов, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, следуя в автобусе 226-го маршрута от остановки общественного транспорта «2 площадка УМПО» расположенного возле д. 1 по ул. Трамвайная г. Уфа до остановки общественного транспорта «ГДК» расположенного возле <адрес>, подошел к находившейся в данном маршрутном автобусе, ранее ему незнакомой несовершеннолетней Симоновой М.А.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, из сумки, находившейся при несовершеннолетней Симоновой М.А., тайно похитил сотовый телефон «Самсунг S 5620» стоимостью 8240 рублей, принадлежащий матери Симоновой М.А. – Симоновой С.Л.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Симоновой С.Л. значительный ущерб на общую сумму 8240 рублей.
24. Он же, Атнагильдин В.Ю., в период времени с 20.45 часов 18.08.2010 года по 08.00 часов 19.08.2010 года, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел во двор <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Атнагильдин В.Ю. подошел к автомобилю <данные изъяты> г.н. №, оставленный Лазаревым Ю.П. без присмотра во дворе <адрес> и разбив с помощью неустановленного предмета заднюю правую форточку данного автомобиля, из салона автомобиля тайно похитил автомагнитолу «Форсаж» стоимостью 2000 рублей, аудиоколонки «Кенвуд» стоимостью 4000 рублей, принадлежащие Лазареву Ю.П.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. скрылся с места совершения преступления, причинив своими умышленными преступными действиями Лазареву Ю.П. значительный ущерб на общую сумму 6000 рублей.
25. Он же, Атнагильдин В.Ю., в период времени с 22.00 часов 20.08.2010 года по 12.00 часов 21.08.2010 года, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, пришел во двор <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Атнагильдин В.Ю. подошел к автомашине <данные изъяты> г.н. <адрес>, оставленной Гареевым Р.Т. без присмотра во дворе <адрес> и путем подбора ключа открыв водительскую дверь автомашины, тайно похитил из салона данной автомашины сабвуфер «Эленберг» стоимостью 900 рублей, рацию стоимостью 2000 рублей, принадлежащие Гарееву Р.Т.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. скрылся с места совершения преступления, причинив своими умышленными преступными действиями Гарееву Р.Т. значительный ущерб на общую сумму 2900 рублей.
26. Он же, Атнагильдин В.Ю., в период времени с 02.00 часов до 06.30 часов 20.08.2010 года, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел во двор <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Атнагильдин В.Ю. подошел к автомобилю <данные изъяты> г.н. №, оставленным Павловым В.О. без присмотра во дворе <адрес> и разбив левое заднее боковое окно данного автомобиля, из салона автомобиля тайно похитил автомагнитолу «Сони» стоимостью 3500 рублей, автоколонки стоимостью 2000 рублей, заднюю панель автомобиля стоимостью 700 рублей, принадлежащие Павлову В.О.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. скрылся с места совершения преступления, причинив своими умышленными преступными действиями Павлову В.О. значительный ущерб на общую сумму 6200 рублей. Похищенное имущество Атнагильдин В.Ю. реализовал, деньги потратил на личные нужды.
27. Он же, Атнагильдин В.Ю., 22.08.2010 года около 13.35 часов, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в помещении ГДК расположенного по адресу: <адрес> помещение выставочного зала «Каменная мозаика», расположенного на втором этаже.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к ранее не знакомой Мухамедьяновой Э.Н. и из сумки, находившейся при ней, тайно похитил деньги в сумме 1630 рублей, принадлежащие Мухамедьяновой Э.Н.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Мухамедьяновой Э.Н. ущерб на сумму 1630 рублей.
28. Он же, Атнагильдин В.Ю., в период времени с 11.10 до 11.20 часов 27.08.2010 года, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел педиатрическое отделения ДГКБ № 17 г. Уфа, расположенного по адресу: <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., находясь в коридоре 3-го этажа вышеуказанного отделения, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил находящийся на зарядном устройстве сотовый телефон «Самсунг Т 700» с зарядным устройством, общей стоимостью 5000 рублей, принадлежащие Сахиповой И.Р.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями Сахиповой И.Р. значительный ущерб на сумму 5000 рублей.
29. Он же Атнагильдин В.Ю. в период времени с 15.00 часов до 16.30 часов 29.08.2010 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в ТСК «Меркурий» расположенный по адресу: <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества Атнагильдин В.Ю. воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, незаметно подошел к Хисматуллиной А.С. и тайно похитил из кармана юбки гр. Хисматуллиной А.С. сотовый телефон «Самсунг S 3600» стоимостью 7000 рублей, принадлежащий Хисматуллиной А.С.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями гр. Хисматуллиной А.С. значительный ущерб на сумму 7000 рублей.
30. Он же Атнагильдин В.Ю. 30.08.2010 года в период времени с 15.00 часов до 16.30 часов, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в ТСК «Столичный» расположенный по адресу: <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения направленные на тайное хищение чужого имущества Атнагильдин В.Ю. воспользовавшись, тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действии, тайно похитил из-под прилавка сумку стоимостью 850 рублей, в которой находились деньги в сумме 20000 рублей, кошелек стоимостью 350 рублей, очки, косметичка, визитница не представляющие ценности, принадлежащие гр. Зариповой Э.Р..
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями гр. Зариповой Э.Р. значительный ущерб на общую сумму 21200 рублей.
31. Он же Атнагильдин В.Ю. 31.08.2010 года около 14.00 часов, имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в ТСК «Меркурий» расположенный по адресу: <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения направленные на тайное хищение чужого имущества Атнагильдин В.Ю. воспользовавшись, тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действии, подошел к столу с товаром <данные изъяты> и тайно похитил из коробки находящейся под столом сумку не представляющей ценности, в которой находились деньги в сумме 6000 рублей и сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 6000 рублей, принадлежащие гр. Глимшиной Г.И.
С похищенным Атнагильдин В.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями гр. Глимшиной Г.И. значительный ущерб на общую сумму 12000 рублей.
32. В период времени с 11.40 часов до 12.00 часов 15.09.2010 года Атнагильдин В.Ю., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел в подъезд №1 <адрес>.
Реализуя свои преступные намерения, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, Атнагильдин В.Ю., подошел к входной двери <адрес>, где проживает Козлов Е.Л., и воспользовавшись тем, что дверь квартиры не заперта на ключ и его преступных действии никто не видит, незаконно проник в квартиру.
Продолжая свои преступные действия, Атнагильдин В.Ю., воспользовавшись, тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, тайно похитил сотовый телефон «Филипс» стоимостью 1500 рублей, мужскую куртку стоимостью 3000 рублей, кепку кожаную стоимостью 600 рублей, утюг стоимостью 200 рублей, сумку черную стоимостью 150 рублей, принадлежащие гр. Козлову Е.Л.
После чего, Атнагильдин В.Ю. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными действиями гр. Козлову Е.Л. значительный ущерб на общую сумму 5450 рублей.
Подсудимый Атнагильдин В.Ю. заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник, потерпевшие согласны на рассмотрение дела в особом порядке, ходатайство подсудимого поддержали.
Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия заявленного им ходатайства.
Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, оценив доказательства в совокупности с предъявленным обвинением, согласно позиции государственного обвинителя, действия подсудимого Атнагильдина В.Ю. квалифицирует:
по 1, 4, 8, 9, 11, 12, 19, 21, 24, 25, 26, 28, 30, 31 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
по 2, 6 эпизодам – по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;
по 3, 6, 7, 16,18, 32 эпизодам – по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
по 5, 10, 14, 22, 23, 29 эпизодам - по ст. 158 ч. 2 п. п. «в, г» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем;
по 15,17,20 эпизодам – по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем;
по 13 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «б, в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;
по 27 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем.
Суд, определяя вид и размер наказания подсудимому Атнагильдину В. Ю., принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного, его личность, отношение к содеянному, состояние здоровья, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначаемого наказания на его исправление и условия жизни его семьи.
Суд признает в качестве смягчающих наказание обстоятельств подсудимому Атнагильдину В. Ю., что он вину признал, в содеянном раскаялся, его явки с повинной, удовлетворительно характеризуется по месту содержания под стражей, состояние его здоровья, и, учитывая смягчающие наказание обстоятельства в совокупности с отягчающим наказание обстоятельством – наличия рецидива преступлений, а также иные, характеризующие личность подсудимого обстоятельства, что новые преступления совершил, освободившись из мест лишения свободы, на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал, поведение свое не изменил, считает, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества, то есть мера наказания в виде лишения свободы, с учетом правил ст. 68 УК РФ, без штрафа и без ограничения свободы, соразмерна содеянному и личности подсудимого.
Оснований для применения к Атнагильдину В. Ю. правил ст. 62, 64, 73 УК РФ, суд не усматривает.
Иски потерпевших к Атнагильдину В. Ю. о возмещении материального ущерба: сипливчак Л. В. в размере 8000 рублей; Соболевская О. А. в размере 1800 рублей; Юсуповой Ф. Н. в размере 7625 рублей; Тиванову В. В. в размере 6000 рублей; Саитгалиеву А. Ф. в размере 12029 рублей; Магасумову А. М. в размере 1300 рублей; Харисовой Н. Н. в размере 6618 рублей; Максименковой Н. С. в размере 7590 рублей; Байгазову М. В. в размере 4000 рублей; Антипину М. А. в размере 13580 рублей; Елисеевой Н. В. в размере 27514 рублей,
Гатауллиной А. Р. в размере 3000 рублей; Габзалиловой Н. Р. в размере 7399 рублей; Бикбаеву Р. З. в размере 8500 рублей; Хабибуллину А. М. в размере 11500 рублей; Казыханову И. Г. в размере 66399 рублей; Ганиевой Г. Ф. в размере 7800 рублей; Гайсину Р. Л. в размере 3500 рублей; Давыдову А. А. в размере 3940 рублей; Балынской Е. Ю. в размере 8786 рублей; Романову М. П. в размере 3000 рублей, Еникееву И. Н. в размере 22335 рублей; Джафарову Н. Р. в размере 15000 рублей; Симоновой С. Л. в размере 8240 рублей; Лазареву Ю. П. в размере 6000 рублей; Галееву Р. Т. в размере 2900 рублей; Павлову В. О. в размере 6200 рублей; Мухамедьяновой Э. Н. в размере 1630 рублей; Сахиповой И. Р. в размере 5000 рублей; Хисматуллиной А. С. в размере 7000 рублей; Зариповой Э. Р. в размере 21200 рублей, Глимшиной Г. И. в размере 12000 рублей; Козлову Е. Л. в размере 5450 рублей, обоснованы, подлежат удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296, 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Атнагильдина В.Ю. признать виновным по ст. ст. п. «в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «б, в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в, г» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158,п. «в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:
по 1 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 2 эпизоду – по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
по 3 эпизоду – по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
по 4 эпизоду – ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 5 эпизоду - по ст. 158 ч. 2 п. п. «в, г» УК РФ, в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 6 эпизоду – по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
по 7 эпизоду – по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
по 8 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 9 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 10 эпизоду - по ст. 158 ч. 2 п. п. «в, г» УК РФ, в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 11 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 12 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 13 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ, в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 14 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «в, г» УК РФ, в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 15 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «в, г» УК РФ, в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 16 эпизоду – по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
по 17 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «в, г» УК РФ, в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 18 эпизоду – по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
по 19 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 20 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «в, г» УК РФ, в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 21 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 22 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «в, г» УК РФ, в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 23 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «в, г» УК РФ, в виде 1 года 5 месяцев 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 24 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 25 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 26 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 27 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ, в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 28 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 29 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. п. «в, г» УК РФ, в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 30 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 31 эпизоду – по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;
по 32 эпизоду – по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание назначить в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.
Меру пресечения Атнагильдину В. Ю. – заключение под стражу, не изменять, этапировать его в ФБУ ИЗ 3/1 ГУФСИН РФ по РБ, срок наказания исчислять с 15.09.2010г.
Вещественные доказательства – ксерокопии документов, приобщенные к материалам уголовного дела, хранить при деле; кожаную кепку, кожаную курку, утюг «Занусси», сумку, сотовый телефон «Филипс» находящиеся у потерпевшего Козлова Е.Л.; женскую сумку и документы на имя Соболевской О.А., находящиеся у потерпевшей Соболевской О.А- оставить по принадлежности потерпевшим.
Иски потерпевших к Атнагильдину В. Ю. о возмещении материального ущерба: сипливчак Л. В. в размере 8000 рублей; Соболевская О. А. в размере 1800 рублей; Юсуповой Ф. Н. в размере 7625 рублей; Тиванову В. В. в размере 6000 рублей; Саитгалиеву А. Ф. в размере 12029 рублей; Магасумову А. М. в размере 1300 рублей; Харисовой Н. Н. в размере 6618 рублей; Максименковой Н. С. в размере 7590 рублей; Байгазову М. В. в размере 4000 рублей; Антипину М. А. в размере 13580 рублей; Елисеевой Н. В. в размере 27514 рублей,
Гатауллину А. Р. в размере 3000 рублей; Габзалиловой Н. Р. в размере 7399 рублей; Бикбаеву Р. З. в размере 8500 рублей; Хабибуллину А. М. в размере 11500 рублей; Казыханову И. Г. в размере 66399 рублей; Ганиевой Г. Ф. в размере 7800 рублей; Гайсину Р. Л. в размере 3500 рублей; Давыдову А. А. в размере 3940 рублей; Балынской Е. Ю. в размере 8786 рублей; Романову М. П. в размере 3000 рублей, Еникееву И. Н. в размере 22335 рублей; Джафарову Н. Р. в размере 15000 рублей; Симоновой С. Л. в размере 8240 рублей; Лазареву Ю. П. в размере 6000 рублей; Галееву Р. Т. в размере 2900 рублей; Павлову В. О. в размере 6200 рублей; Мухамедьяновой Э. Н. в размере 1630 рублей; Сахиповой И. Р. в размере 5000 рублей; Хисматуллиной А. С. в размере 7000 рублей; Зариповой Э. Р. в размере 21200 рублей, Глимшиной Г. И. в размере 12000 рублей; Козлову Е. Л. в размере 5450 рублей, удовлетворить, взыскать с Атнагильдина В. Ю..
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.
По основанию, предусмотренному ст. 379 п. 1 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Р. Ф. Резяпов