ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
22 декабря 2010 года город Уфа
Судья Орджоникидзевского районного суда города Уфы Давлетгареева Н.С.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Уфы Ахмеровой А.Р.,
защиты в лице адвоката Давлетова Р.Б., представившего удостоверение № и ордер №,
при секретаре Галимовой И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:
Зайдуллиной М.Ш., 27.08.1979 года рождения, место рождения РБ, <адрес> зарегистрированной по адресу: РБ, <адрес> проживающей по адресу: <адрес>, гражданки РФ, <данные изъяты>,
в совершении преступления, предусмотренного ст. 241 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Зайдуллина М.Ш. совершила умышленные действия, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.
Преступление Зайдуллина М.Ш. совершила при следующих обстоятельствах.
Зайдуллина М.Ш., в период времени с начала сентября по 21.09.2010 г., работая диспетчером в агентстве по оказанию интимных услуг «<данные изъяты>» на съемной квартире, расположенной по адресу: <адрес>, умышлено занималась подбором женщин и мужчин для оказания интимных услуг, комплектованием группы из женщин и мужчин на выезд по заказу, сбором денег за предоставленные интимные услуги, расчетом с персоналом агентства.
Зайдуллина М.Ш., осуществляя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, вопреки нормам и морали и общественной нравственности, имея умысел на организацию занятием проституцией в агентстве по оказанию интимных услуг «<данные изъяты>» подобрала лиц, занимающихся проституцией ФИО6 и ФИО7
Так, ДД.ММ.ГГГГ около 22.30 часов был сделан заказ в агентство «<данные изъяты>» по телефону на оказание услуг интимного характера по адресу: <адрес> и за услуги интимного характера были переданы денежные средства в размере № рублей ФИО6 и ФИО7, которые должны были передать деньги Зайдуллиной М.Ш.
Она же, осуществляя свои преступные намерения, из корыстных побуждений, вопреки нормам и морали и общественной нравственности, имея умысел на организацию занятием проституцией в агентстве по оказанию интимных услуг «<данные изъяты>» подобрала лиц, занимающихся проституцией ФИО8 и ФИО13
Так, 22.09.2010 г. около 02.00 часов был сделан заказ в агентство «<данные изъяты>» по телефону на оказание услуг интимного характера по адресу: <адрес>, куда была комплектована группа из женщин и организован выезд по заказу на вышеуказанный адрес.
Подсудимая Зайдуллина М.Ш. заявила свое согласие с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник согласны с рассмотрением уголовного дела в особом порядке.
Суд считает, что Зайдуллина М.Ш. осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником.
Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия Зайдуллиной М.Ш. суд квалифицирует по ст. 241 ч.1 УК РФ, так как она совершила умышленные действия, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.
При назначении наказания подсудимой Зайдуллиной М.Ш. суд учитывает, что подсудимая признала вину, раскаялась в содеянном преступлении, положительно характеризуется, имеет двоих малолетних детей, не судима, с учетом характера и степени общественной опасности преступления и личности виновной, а так же влияния назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, суд назначает ей наказания в виде лишения свободы условно, с применением ст. 73 УК РФ.
Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает.
Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-309, 314 -316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Зайдуллину М.Ш. признать виновной по ст.241 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев.
Меру пресечения Зайдуллиной М.Ш. подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства:
детализацию телефонных переговоров, ксерокопии денежных средств, хранящиеся при деле, хранить при деле, сотовый телефон «Нокия», находящийся в камере хранения Орджоникидзевского ОД УВД по г. Уфа вернуть по принадлежности, диск DVD-R уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения.
По основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит.
Судья: Н.С. Давлетгареева