Рамазанова э.ф. - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере



ПРИГОВОР № 1-260/2010

именем Российской Федерации

01 декабря 2010 года г. Уфа

Орджоникидзевский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе судьи Даренских В.Г.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Орджоникидзевского района г.Уфы Ахмеровой А.Р.,

подсудимой Рамазановой Э.Ф.,

адвоката Кочкиной Ю.Г., представившей удостоверение №1545 и ордер №103,

при секретаре Ташкиновой Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

Рамазановой Э.Ф., <данные изъяты> ранее не судимой,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

25 января 2010 г. около 15.20 часов Рамазанова Э.Ф., находясь во дворе дома № по <адрес>, имея умысел на совершение незаконного сбыта наркотических средств, и не подозревая о том, что Свидетель 1 , выступает в роли условного покупателя, согласно Закона Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности», покушаясь на незаконный сбыт, незаконно передала 2 полимерных пакетика с веществом растительного происхождения с содержащимся в них наркотическим средством - смесью, в состав которой входит (нафталин-1ил)(1пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) общей массой 0,58 грамма в особо крупном размере, получив за это от Свидетель 1 , 500 рублей.

25 января 2010 года в 15.47 часов Свидетель 1 , находясь в ОМ <данные изъяты>, расположенного по адресу <адрес>, добровольно выдал 2 полимерных пакетика с веществом растительного происхождения с содержащимся в них наркотическим средством - смесью, в состав которой входит (нафталин-1ил)(1пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) общей массой 0,58 грамма в особо крупном размере, ранее приобретенный ей у Рамазановой Э.Ф., тем самым Рамазанова Э.Ф., не смогла реализовать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, по независящим от ее воли обстоятельствам, так как вышеуказанное наркотическое средство, предназначенное Рамазановой Э.Ф. для сбыта, было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.

25.01.2010 года в 16.08 часов в ходе личного досмотра сотрудниками <данные изъяты> в кабинете ОМ №, расположенного по адресу <адрес>, у Рамазановой Э.Ф. в правом боковом кармане куртки, в левом боковом кармане куртки, в правом боковом кармане брюк, в левом боковом кармане брюк в нагрудном правом кармане куртки были обнаружены и изъяты 25 полимерных пакетиков, с веществом растительного происхождения с содержащимся в них наркотическим средством - смесью, в состав которой входит (нафталин-1ил)(1пентил-Ш-индол-3-ил) метанон (JWH-018) общей массой 9,99 грамма в особо крупном размере, которое Рамазанова Э.Ф., незаконно хранила при себе с целью последующего незаконного сбыта, тем самым Рамазанова Э.Ф., не смогла реализовать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств по независящим от ее воли обстоятельствам, так как наркотические средства, предназначенные Рамазановой Э.Ф., для сбыта, были изъяты из незаконного оборота сотрудниками милиции.

(Нафталин-1ил)(1пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) и все смеси, в состав которых входит (нафталин-1ил)(1пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018), независимо от его количества являются наркотическим средством и внесены в «Список наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 г. (с изменениями согласно постановления Правительства РФ №1186 от 31.12.2009). Согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07 февраля 2006 года «об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ ( с изменениями согласно постановления Правительства РФ №1186 от 31.12.2009) для целей ст.ст. 228, 228.1 и 229 УКРФ», масса наркотического средства (нафталин- 1ил)(1 пентил-Ш-индол-3-ил) метанон (JWH-018) - смеси, содержащей в своем составе наркотическое средство (нафталин-1 ил)(1пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018), от 0,05 грамм и свыше отнесена к особо крупному размеру.

Подсудимая Рамазанова Э.Ф. вину признала частично и показала, что она ранее торговала курительными смесями в киоске. Хозяин киоска показал ей два документа, один на то чем разрешается торговать и второй на что не разрешается. Она оставила у себя первый документ, а от второго отказалась. В первом документе было написано, что разрешается продавать до 25.04.2010г. В понедельник, перегорела в киоске печка и она пошла домой. в конце января 2010г. в киоске перегорела печь. Она забрала все курительные смеси с собой домой. 25.010.2010г. около 15.00 часов ей на сотовый телефон позвонил парень по имени С. который ранее приобретал у нее в киоске курительные смеси <данные изъяты>, и спросил, есть ли у нее в наличии для продаж курительные смеси <данные изъяты>. Договорились о встрече во дворе своего дома по <адрес>. Через некоторое время приехал С. Она вышла из дома, С. передал ей деньги в сумме 500 рублей, она передала ему два пакетика с курительной смесью <данные изъяты> После чего ее задержали сотрудники милиции. В ходе ее досмотра обнаружили 25 пакетиков с курительной смесью <данные изъяты>. Пакетики были в разных карманах, т.к. содержимое пакетиков отличалось по составу. Вину в совершении данного преступления признает частично, т.к. считала, что продает разрешенные курительные смеси.

Вина подсудимой Рамазановой Э.Ф. подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 1 данными в судебном заседании о том, что работникам милиции он сообщил, что женщина по имени Э., занимается незаконным сбытом курительных смесей <данные изъяты>, которые он у нее приобретал. Ему предложили принять участие в контрольной закупке, он согласился. 25.01.2010г. сотрудники милиции произвели его досмотр. После этого произвели пометку денег одну купюру в 500 рублей. Помеченные деньги передали ему. Он позвонил Рамазановой, спросил есть ли у нее курительная смесь <данные изъяты>, на что она ему ответила что у нее есть. Цену на курительную смесь он знал, пакетик стоил 250 руб. Договорились встретиться у ее дома. Он с работниками милиции приехал на <адрес>, где встретился с Рамазановой. Он Рамазановой передал 500 рублей, ранее помеченные сотрудниками милиции, Рамазанова передала ему два пакетика с курительной смесью <данные изъяты>. После чего он подал условный сигнал. В дальнейшем он добровольно выдал приобретенные пакетики со смесью работникам милиции;

- показаниями свидетеля Свидетель 2 данными в судебном заседании о том, что он является сотрудником отдела <данные изъяты> Поступила оперативная информация о том, что Рамазанова занимается сбытом наркотического средства <данные изъяты> Условным покупателем выступил Свидетель 1 . Произвели его личный досмотр, в ходе которого ничего запрещенного обнаружено не было. Сделаны смывы с рук. Были помечены деньги в сумме 500 рублей тремя способами и переданы Свидетель 1 . Свидетель 1 позвонил Рамазановой. Рамазанова пояснила, чтобы тот подъехал на <адрес>, напротив стадиона <данные изъяты>. Они выехали на служебной машине, условный покупатель находился с ним в машине. Как подъехали, еще раз созвонились, Рамазанова вышла. Свидетель 1 передал ей деньги, взамен получил наркотическое средство. После чего Рамазанова была задержана. Провели ее досмотр, обнаружили еще 25 пакетиков с курительной смесью. Свидетель 1 добровольно выдал приобретенное наркотическое средство. Были сделаны смывы с рук Рамазановой и сделан срез кармана одежды Рамазановой, откуда изъяли ранее помеченные деньги;

- показаниями свидетеля Свидетель 3 данным в судебном заседании, которые по своему смыслу аналогичны показаниям свидетеля Свидетель 2 ;

- показаниями свидетеля Свидетель 4 данным в судебном заседании, которые по своему смыслу аналогичны показаниям свидетеля Свидетель 2 ;

- показаниями свидетеля Свидетель 5 данными в судебном заседании о том, что она является работником милиции, и 25.01.2010г. досматривала Рамазанову Э.Ф. Досмотр производился в милиции по <адрес>. У Рамазановой в различных карманах одежды были обнаружены пакетики с веществом зеленого цвета. Также были обнаружены деньги одной купюрой 500 руб. Все обнаруженное было изъято и упаковано. Составлен акт. Досмотр проводился при понятых;

- показаниями свидетеля Свидетель 6 данными, а предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что в октябре 2009г. ему знакомый по имени И. предложил работу по доставке курительных смесей <данные изъяты> по г. Уфа. На что он согласился. Они с ним договорились, что за доставку курительных смесей он будет иметь по 200 рублей с каждой доставки. У него в наличии всегда было 2 вида курительных смесей <данные изъяты> один из вида упакован в полимерный пакетик с картонкой на которой имелась надпись <данные изъяты>, которая стоила 250 рублей, второй вид курительной смеси <данные изъяты> на картонной обложке было написано <данные изъяты>, стоимостью 200 рублей. У И. и у него имелись свои точки распространения курительных смесей <данные изъяты>, в одной из точек продавал продавец Э. Рамазанова, которая проживает по адресу <адрес> Он доставлял ей курительные смеси <данные изъяты> для реализации. После того как вступил закон о запрете курительных смесей <данные изъяты> 22 января 2010 года, он перестал заниматься доставкой (л.д. 129-131);

- показаниями свидетеля Свидетель 7 данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 25.01.2010 года около 15.45 часов она была приглашена сотрудниками милиции для присутствия в качестве понятого в ОМ <данные изъяты> где в присутствии нее и второго понятого сотрудником милиции у Свидетель 1 ватными тампонами были сделаны смывы с ладоней и пальцев рук, которые были упакованы в бумажный пакет. Затем Свидетель 1 добровольно выдал два полимерных пакетика с веществом и пояснил, что данным веществом является наркотическое средство <данные изъяты>, который он приобрел на ранее помеченные денежные средства у женщины по имени Э. В их присутствии были составлены акт досмотра и акт сбора образцов для сравнительного исследования, с которым она ознакомилась и расписалась. Далее сотрудник милиции произвела личный досмотр Рамазановой Э.Ф. Перед началом досмотра у Рамазановой Э.Ф. были взяты смывы с ладоней и пальцев рук при помощи ватных тампонов. Данные ватные тампоны были упакованы в бумажный пакет. В их присутствии были составлены сотрудником милиции акт досмотра и акты сбора образцов для сравнительного исследования, с которыми они ознакомились. Перед началом личного досмотра Рамазновой Э.Ф. был задан вопрос, имеется ли у нее при себе предметы, запрещенные в гражданском обороте, а также деньги, добытые преступным путем, на что она ответила, что при ней имеется наркотическое средство растительного происхождения и денежная купюра достоинством 500 рублей, полученная ею от продажи двух свертков с наркотическим средством. Далее в ходе личного досмотра у гр. Рамазановой Э.Ф., было изъято из левого переднего кармана куртки - денежная купюра достоинством 500 рублей и два пакетика, из правого переднего кармана куртки три пакетика, из правого кармана джинс восемь пакетиков, из левого кармана джинс шесть пакетиков, из правого нагрудного кармана куртки - шесть пакетиков. В пакетиках находилось вещество. Был сделан срез кармана у Рамазановой Э.Ф., где находились изъятая денежная купюра. Был составлен акт досмотра, с которым она ознакомилась. Все обнаруженное и изъятое у Рамазановой Э.Ф., было упаковано в бумажные конверты (л.д. 139-142);

- показаниями свидетеля Свидетель 8 данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, которые по своему смыслу аналогичны показаниям свидетеля Свидетель 7 (л.д. 135 -138);

- показаниями свидетеля Свидетель 9 данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 25 января 2010 года сотрудники милиции пригласили его для участия в качестве понятого по <адрес> в ОМ №, где в его присутствии и в присутствии второго понятого досмотрели Свидетель 1 В ходе осмотра предметов и вещей запрещенных в гражданском обороте не обнаружено. Затем сотрудники милиции пометили денежную купюру достоинством 500 рублей. Пометка производилась путем ксерокопирования, переписи серии и номера купюры, затем на купюру нанесли порошок СХВ, образец СХВ после пометки денежной купюры был упакован в бумажный конверт. После произведенной пометки денежная купюра достоинством 500 рублей была передана Свидетель 1 , выступающего в роли «условного покупателя». Сотрудники милиции составили акт досмотра покупателя и акт пометки денежной купюры, с которыми его ознакомили (л.д. 146-148);

- постановлением о проведении проверочной закупки в отношении Рамазановой Э.Ф. (л.д. 3);

- актом досмотра Свидетель 1 , в ходе которого запрещенных предметов обнаружено не было (л.д.7-8);

- актом исследования денежных средств, в ходе которого были помечены денежные средства в размере 500 руб. (одна купюра достоинством 500 руб. серия и номер Аь 2625787), путем ксерокопирования и нанесения на поверхность купюры порошка СХВ (л.д.9-11);

- актом сбора образцов для сравнительного исследования, в ходе которого у Свидетель 1 ватными тампонами были сделаны смывы с ладоней и пальцев рук (л.д.17);

- актом добровольной выдачи Свидетель 1 двух полимерных пакетиков с веществом растительного происхождения (л.д. 18-19);

- актом сбора образцов для сравнительного исследования, в ходе которого у Рамазановой Э.Ф. ватными тампонами были сделаны смывы с ладоней и пальцев рук (л.д.20);

- актом досмотра Рамазановой Э.Ф., в ходе которого было обнаружено и изъято: из левого переднего кармана куртки денежная купюра достоинством 500 рублей (серия Аь 2625787) и два пакетика с веществом растительного происхождения, из правого переднего кармана куртки три пакетика с веществом растительного происхождения, из правого кармана джинс восемь пакетиков с веществом растительного происхождения, из левого кармана джинс шесть пакетиков с веществом растительного происхождения, из правого нагрудного кармана куртки шесть пакетиков с веществом растительного происхождения (л.д. 21-23);

- актом сбора образцов для сравнительного исследования, в ходе которого у Рамазановой Э.Ф. был сделан срез кармана (л.д.24);

- протоколом выемки у оперуполномоченного отдела <данные изъяты> Свидетель 2 одиннадцати бумажных пакетов, с содержащимися в них: 2 полимерных пакетиков, добровольно выданный Свидетель 1 , полимерные пакетики с веществом растительного происхождения, изъятые в ходе личного досмотра у Рамазановой Э.Ф., а также ранее помеченные денежные средства в размере 500 рублей, ватные тампоны со смывами рук Свидетель 1 и Рамазановой Э.Ф., образец СХВ, которые были осмотрены и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (л.д. 84-88, 124);

- справкой эксперта №, согласно которой вещество общей массой 2,68 г. на момент исследования, содержащееся в шести полимерных пакетиках, находящиеся в бумажных упаковках с надписями <данные изъяты>, является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1-пентил-1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018). В ходе исследования израсходовано 0,6 г (л.д. 37);

- справкой эксперта №, согласно которой вещество общей массой 3,67 г., и массой 0,40 г на момент исследования, содержащееся в семи полимерных пакетиках, является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1-пентил-1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018). В ходе исследования израсходовано 0,8 г, возвращено соответственно 2,97 г и 0,3 г (л.д. 38);

- справкой эксперта №, согласно которой вещество общей массой 1,78 г., на момент исследования, содержащееся в шести полимерных пакетиках, является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1-пентил-1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018). В ходе исследования израсходовано 0,6 г (л.д. 39);

- справкой эксперта №, согласно которой вещество общей массой 0,86 г., на момент исследования, содержащееся в трех, полимерных пакетиках, является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1-пентил-1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018). В ходе исследования израсходовано 0,3 г (л.д. 40);

- справкой эксперта №, согласно которой вещество общей массой 0,60 г., на момент исследования, содержащееся в двух полимерных пакетиках, является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1-пентил-1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018). В ходе исследования израсходовано 0,2 г (л.д. 41);

- справкой эксперта №, согласно которой вещество общей массой 0,58 г., добровольно выданное Свидетель 1 , на момент исследования, содержащееся в двух полимерных пакетиках, является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1-пентил-1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018). В ходе исследования израсходовано 0,2 г (л.д. 42);

- заключением эксперта № от 18 февраля 2010 года, о том, что на поверхности представленного денежного билета Банка России, изъятых у Рамазановой Э.Ф., (один денежный билет Банка России достоинством 500 рублей с серией и номером: <данные изъяты>), ватных тампонов со смывами рук Рамазановой Э.Ф. и Свидетель 1 , среза кармана куртки имеются наслоения бесцветного красящего вещества, которые однородны по компонентному составу красителей использованных для их приготовления между собой и с наслоениями на тампоне, представленными в качестве образца бесцветного красящего вещества (л.д. 91-92);

- заключением эксперта № от 19 февраля 2010 года о том, что представленное
на экспертизу вещество, массой 1,18 г, на момент проведения экспертизы является
наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1-
пентил-1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018) (л.д. 99);

- заключением эксперта № от 18 февраля 2010 года, о том, что представленное на экспертизу вещества, массой 2.08 г на момент проведения экспертизы является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1- пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) (л.д. 103);

- заключением эксперта № от 20 февраля 2010 года, о том, что представленное на экспертизу вещества, массой 2,97 г, и 0,30 г, на момент проведения экспертизы является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) (л.д. 107);

- заключением эксперта № от 24 февраля 2010 года, о том, что представленное на экспертизу вещество, массой 0,56 г, на момент проведения экспертизы является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) (л.д. 111);

- заключением эксперта № от 25 февраля 2010 года, о том, что представленное на экспертизу вещество, массой 0,40 г, на момент проведения экспертизы является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1-пентил-1 Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) (л.д. 115);

- заключением эксперта № от 26 февраля 2010 года, о том, что представленное на экспертизу вещество, массой 0,38 г, добровольно выданное Свидетель 1 , на момент проведения экспертизы является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1-пентил-1 Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) (л.д.119);

- детализацией телефонных переговоров с абонентских номеров 8937306690, 89272364159, подтверждающих факт общения посредством связи между Свидетель 1 и Рамазановой Э.Ф., которые были осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела (л.д. 76-83).

К показаниям Рамазановой Э.Ф. о том, что она не знала, что вещество, которое она продала Свидетель 1 и изъятое у нее являются наркотическим средством, суд относится критически. Так Рамазанова Э.Ф. показала, что торговала курительными смесями <данные изъяты>, знала о запрете на торговлю данными смесями.

Данное обстоятельство подтверждает факт, что Рамазанова Э.Ф. сбыла наркотическое средство вне киоска, где она ранее осуществляла торговлю. При себе Рамазанова Э.Ф. имела наркотическое средство расфасованное для сбыта, находящееся в различных частях одежды, которое по своему составу является одним и тем же наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе (нафталин-1-ил) (1-пентил-1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018).

Действия Рамазановой Э.Ф. суд квалифицирует по ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, так как передача наркотических средств была осуществлена в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 2 декабря 2005 года N 150-ФЗ) "Об оперативно-розыскной деятельности", то есть имело место изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновной, что Рамазанова Э.Ф. имеет положительную характеристику по месту жительства, ранее не судима, ходатайств общественной организации БРО ВООВ «Боевое братство». Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает наличие несовершеннолетнего ребенка, состояние его здоровья, активное способствование раскрытию преступления, наличие тяжкого заболевания и состояние здоровья, раскаяние в содеянном, свершение преступления впервые. Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

В связи с тем, что Рамазанова Э.Ф. совершила особо тяжкое преступление, суд считает, что исправление осужденного возможно только в условиях изоляции от общества.

Суд считает возможным признать совокупность смягчающих вину обстоятельств исключительными обстоятельствами и назначить наказание с применением ст.64 УК РФ, то есть ниже низшего предела соответствующей статьи УК РФ.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

Руководствуясь ст.ст. 307 – 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать Рамазанову Э.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с 01.12.2010 г.

Зачесть в срок наказания время содержания под стражей с 27.10.2010 года по 30.11.2010 года.

Меру пресечения заключение под стражу в отношении Рамазановой Э.Ф. не изменять до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- один бумажный пакет с наркотическим средством - смесью, в которой входит (нафталин-1-ил) (1-пентил-1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018) массой 0,46 г., один бумажный пакет с наркотическим средством - смесью, в которой входит (нафталин-1-ил) (1-пентил-1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018) массой 1,08 г., один бумажный пакет с наркотическим средством - смесью, в которой входит (нафталин-1-ил) (1-пентил-1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018) массой 1,98 г., один бумажный пакет с наркотическим средством - смесью, в которой входит (нафталин-1-ил) (1-пентил-1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018) массой 1,87; 0,20 г., один бумажный пакет с наркотическим средством - смесью, в которой входит (нафталин-1-ил) (1-пентил-
1н1индол-3-ил) метанон (JWH-018) массой 0,30 г., один бумажный пакет с наркотическим средством - смесью, в которой входит (нафталин-1-ил) (1-пентил-1 н1индол-3-ил) метанон (JWH-018) массой 0,28 г., бумажный конверт со смывом рук Свидетель 1 , бумажный конверт со смывом рук Рамазановой Э.Ф., бумажный конверт с образцом СХВ; один бумажный пакет с содержащим в себе срез ткани с левого бокового кармана куртки Рамазановой Э.Ф., находящиеся в камере хранения ОМ <данные изъяты> уничтожить;

- денежные средства в размере 500 рублей, находящиеся в кассе УВД по г.Уфа, передать по принадлежности в отдел <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Даренских В.Г.