Гуц С.Н., Бурмистрова Т.В. - 159 ч.3 УК РФ



1-218/2011 ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

19 апреля 2011 года г.Уфа

Орджоникидзевский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе судьи Даренских В.Г.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Орджоникидзевского района г.Уфы Михайловой Э.М.,

подсудимых Бурмистровой Т.В., Гуц С.Н.,

адвоката Шагабутдинова Р.Я.,, представившего удостоверение № 1639 и ордера № №051235, 051236,

представителя потерпевшего,

при секретаре Ташкиновой Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

Бурмистровой Т.В. , <данные изъяты>, ранее не судимой,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2 УК РФ,

Гуц С.Н. , <данные изъяты>, ранее не судимой,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

в начале 2006г. работники дополнительного офиса <данные изъяты>, Гуц С.Н., которая являясь <данные изъяты> в должности старший контролер-кассир <данные изъяты>, и при этом являясь материально-ответственным лицом <данные изъяты>., и Бурмистрова Т.В, которая являясь <данные изъяты> в должности контролер-кассир дополнительного офиса <данные изъяты>, из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения, вступили между собой в преступный сговор с целью хищения путем обмана с закрытых счетов престарелых граждан РФ, денежных средств являющиеся компенсациями по вкладам, с использованием подложных документов.

Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В, соответствии с занимаемыми должностями, <данные изъяты>, распределили между собой роли исходя из занимаемых должностей, разработали план преступных действий, согласно которым ими осуществлялись незаконные операции по зачислению компенсаций по вкладам и выдаче компенсируемых сумм без явки вкладчиков, операции по зачислению компенсации по вкладам вкладчиков, закрытым в период <данные изъяты>, с оформлением поддельных заявлений на получение компенсации от имени вкладчиков, в том числе и по умершим вкладчикам, путем открытия новых расчетных счетов и зачисления на них сумм компенсаций, с оформлением поддельных расходных кассовых ордеров о получении компенсаций и мемориальных ордеров.

Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В, пользуясь своим служебным положением и должностными полномочиями, имея доступ к информации о состоянии счетов и размерах вкладов физических лиц, которые были закрыты в <данные изъяты>, похищали не востребованные компенсируемые денежные средства с расчетных счетов физических лиц, <данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенные денежные средства распределяли поровну между собой и тратили на собственные нужды.

Так, 13.02.2006 года во второй половине дня Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты>, воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 13.02.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельное заявление <данные изъяты> о выдаче компенсации по счету, а Гуц С.Н. согласно распределенным ролям составила мемориальные ордера, о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 12224,25 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 17.03.2006 года во второй половине дня, <данные изъяты>, воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 17.03.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, <данные изъяты>. Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет <данные изъяты>, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 4824,62 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 23.03.2006 года во второй половине дня, <данные изъяты>, воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 23.03.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельное заявление <данные изъяты> о выдаче компенсации по счету, а Гуц С.Н. согласно распределенным ролям составила мемориальные ордера, о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 9370,85 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 31.03.2006 года во второй половине дня, <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 31.03.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, <данные изъяты> Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет <данные изъяты>, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 11363,14 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 13.04.2006 года во второй половине дня, <данные изъяты>, воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размер компенсации, что составило 8511,02 рублей по счету №.

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 13.04.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельное <данные изъяты>. о выдаче компенсации по счету, а Гуц С.Н. согласно распределенным ролям составила мемориальный ордер, о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 8511,02 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 17.05.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры дополнительных компенсаций: <данные изъяты>

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 17.05.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельное заявление <данные изъяты> о выдаче компенсации по счету, а Гуц С.Н. согласно распределенным ролям составила мемориальные ордера, о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>

<данные изъяты>.

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 12224,25 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 22.05.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>.

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 22.05.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, <данные изъяты>. Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет <данные изъяты>, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 11363,14 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 25.05.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры дополнительных компенсаций: <данные изъяты>

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 25.05.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельное заявление <данные изъяты> о выдаче компенсации по счету, а Гуц С.Н. согласно распределенным ролям составила мемориальные ордера, о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 9370,85 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 30.05.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте в <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры дополнительных компенсаций: <данные изъяты>

Далее Бурмистрова Т.В. продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 30.05.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельное заявление <данные изъяты> о выдаче компенсации по счетам, а Гуц С.Н. согласно распределенным ролям составила мемориальные ордера, о зачислении <данные изъяты>. компенсаций <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 21754,50 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 02.06.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры дополнительных компенсаций: <данные изъяты>

Далее Бурмистрова Т.В. продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 02.06.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельное заявление <данные изъяты> о выдаче компенсации по счетам, а Гуц С.Н. согласно распределенным ролям составила мемориальные ордера, о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 10244,48 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 09.06.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры дополнительной компенсации: <данные изъяты>

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 09.06.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельное заявление <данные изъяты> о выдаче компенсации по счетам, а Гуц С.Н. согласно распределенным ролям подделала мемориальные ордера, о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> после чего Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5 756,80 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 09.06.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 09.06.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, а именно: <данные изъяты>. Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет <данные изъяты> необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, без <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 12 887,78 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 20.06.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте в дополнительном офисе <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры дополнительных компенсаций: <данные изъяты>

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 20.06.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, а именно: <данные изъяты> Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет <данные изъяты>, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 8 590,95 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 22.06..2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты>, воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>.

Далее Гуц С.Н. продолжая свои преступные действия, в тот же день, 22.06.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, а именно: <данные изъяты>. Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 2221,76 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 07.07.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры дополнительных компенсаций: <данные изъяты>.

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 07.07.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, а именно: <данные изъяты>. Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новые счета № необходимые для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 17252,75 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 13.07.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 13.07.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, а именно: <данные изъяты> Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратила по своему усмотрению, причинив ОАО «<данные изъяты> материальный ущерб на сумму 12740 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 15.07.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 15.07.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, а именно: <данные изъяты> Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратила по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 26 856 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 20.07.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 20.07.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, а именно: <данные изъяты> Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 10612,02 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 22.07.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты>, воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, 22.07.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельное заявление <данные изъяты> о выдаче компенсации по счету, а Гуц С.Н. согласно распределенным ролям составила мемориальные ордера, о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>. Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет № необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, <данные изъяты>

<данные изъяты>.

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 16 785,16 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 24.07.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 24.07.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, а именно: <данные изъяты> Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 10612,02 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 03.08.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, 03.08.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, а именно: <данные изъяты> после чего Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратила по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 15 200,92 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 04.08.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 04.08.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, <данные изъяты> после чего Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратила по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 14 160,04 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 18.10.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 18.10.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, <данные изъяты> Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5610,88 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 16.12.2006 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>.

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 16.12.2006 года на своем рабочем компьютере составила поддельные мемориальные ордера, о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет № необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемой суммы по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 12 296,40 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 23.04.2007 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 23.04.2007 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, <данные изъяты> Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратила по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 9166,52 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 15.09.2007 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 15.09.2007 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, <данные изъяты> Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратила по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 12560,24 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 27.09.2007 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Бурмистрова Т.В., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 27.09.2007 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, а <данные изъяты> Гуц С.Н. согласно распределенным ролям подделала мемориальные ордера, о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратила по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 11716,76 рублей, что для ней является значительным.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 22.10.2007 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 22.10.2007 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, <данные изъяты> Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратила по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 8016 рублей.

Они же, Гуц С.Н. по предварительному сговору с Бурмистровой Т.В., 20.11.2007 года во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте <данные изъяты> воспользовавшись своим служебным положением, подсчитала согласно тарифной сетке размеры компенсаций: <данные изъяты>

Далее Гуц С.Н., продолжая свои преступные действия, в тот же день, то есть 20.11.2007 года на своем рабочем компьютере составила поддельные документы необходимые для осуществления хищения денежных средств, <данные изъяты> Гуц С.Н., во исполнении своего преступного умысла открыла новый счет №, необходимый для зачисления и выдачи компенсации с последующим хищением, после чего провела операцию по зачислению компенсируемых сумм, по данному счету, <данные изъяты>

<данные изъяты>

После рабочего дня Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. похищенную денежную сумму разделили поровну между собой, обратили в свою пользу и потратили по своему усмотрению, причинив ОАО <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 6590,32 рублей.

Подсудимая Гуц С.Н. вину по всем преступлениям признала полностью и показала, что с ДД.ММ.ГГГГ она работала в ОАО <данные изъяты> по адресу: <адрес>, на должности операционно-кассового работника. В ее должностные обязанности входило осуществление банковских операций, по вкладам, денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию населения, начисление и выплата компенсации вкладов и т.д. В ДД.ММ.ГГГГ года вышло постановление Правительства РФ <данные изъяты>. Ссылаясь на данное постановление граждане и наследники могли получить компенсацию по вкладам. Так как ей необходимы были деньги на лечение, она в начале 2006г. она предложила Бурмистровой совершить хищение денежных средств с закрытых счетов граждан. Деньги необходимы были ей для лечения врожденного вывиха бедер. Бурмистрова Т.В. согласилась. <данные изъяты> После рабочего дня она с Бурмистровой Т.В. делили деньги между собой. похищенные денежные средства и тратила их на собственные нужды.

Подсудимая Бурмистрова Т.В. вину по всем преступлениям признала полностью и показала, что с ДД.ММ.ГГГГ она работала в ОАО <данные изъяты> по адресу: <адрес>, на должности контролера кассира. В ее должностные обязанности входило соблюдение кассовых правил при работе с наличными деньгами и другими ценностями, операции по вкладам, денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию населения, валютно-обменные операции и др. В начале 2006г. она Гуц предложила ей совершить хищение денежных средств с закрытых счетов граждан. Деньги необходимы были Гуц для лечения. Она согласилась из жалости к Гуц. Гуц передавала ей документы, которые та готовила для компенсации. После чего она оформляла выдачу денежных средств, и забирала деньги из кассы. После рабочего дня она с Гуц делила похищенные денежные деньги между собою.

Вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. по всем преступлениям подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями представителя потерпевшего, данными в судебном заседания о том, что он работает юрисконсультом <данные изъяты>. Работники дополнительного офиса <данные изъяты> старший контролер-кассир Гуц и контролер-кассир Бурмистрова незаконно сняли денежных средства со счетов вкладчиков Сбербанка России. Всего было выявлено хищение денежных средств по 26 вкладчикам. Сумма ущерба для ОАО <данные изъяты> составитла 144025,24 рублей;

- показаниями свидетеля свидетеля 1 , данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она работает в ОАО <данные изъяты> Порядок выплат компенсаций по вкладам граждан РФ, имевшим вклады <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ проводились согласно Постановлений Правительства России. При обращении вкладчика-клиента в банк с паспортом и сберкнижкой, в электронной базе проверяется наличие счетов на имя клиента, после чего вкладчик/наследник имеющий право на компенсацию текущего года получает компенсацию через зачисления суммы на счет. Данную операцию проводит контролер, распечатывает мемориальные ордера на зачисление, дает расписаться клиенту, потом передает документы кассиру. Также клиенту выдается жетон. Кассир, получив документы от контролера, приглашает клиента, клиент предъявляет жетон и свой паспорт. Кассир, удостоверив личность клиента по паспорту, проверяет на отражение операции в сберегательной книжке (действующий счет) и в кассовом расходном ордере. Затем выдает денежные средства клиенту. Документы оставляет у себя. <данные изъяты> Старший контролер-кассир Гуц С.Н. и кассир Бурмистрова Т.В. не имели право получать денежные средства клиентов/вкладчиков из кассы ОАО <данные изъяты>, денежные средства клиентов/вкладчиков выдаются лично им или наследникам в руки, при соответствующих документах (т.1 л.д.44-47);

- показаниями свидетеля Свидетеля 2 , данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что она работает в ОАО <данные изъяты> дополнительном офисе № расположенном по <адрес> в должности контроллера-кассира. Их банк согласно постановлению правительства осуществлял выплаты по закрытым в ДД.ММ.ГГГГ счетам. Старший контроллер-кассир Гуц С.Н. и кассир Бурмистрова Т.В. работали вместе с ней в одном офисе, о том что они похищали денежные средства со счетов граждан она узнала в ноябре 2010г. (т.3 л.д.187-190);

- показаниями свидетеля Свидетель 5, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, которые по своему смыслу аналогичны показаниям свидетеля Свидетеля 2 (т.3 л.д.193-196);

- актом проверки финансово-хозяйственной деятельности, проведенной <данные изъяты> по результатам которого выявлены факты присвоения Гуц С.Н.и Бурмистровой Т.В. денежных средств 26 вкладчиков (т.3. д.205-234);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>, на Гуц С.Н. а именно: трудового договора <данные изъяты> с Гуц С.Н., приказа <данные изъяты> о назначении Гуц С.Н. на должность старшего контролер-кассира <данные изъяты>, должностные инструкции Гуц С.Н. <данные изъяты> которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.1 л.д.48-50, 51-54, т.5 л.д.161-172);

- заключением почерковедческой экспертизы № от 17.02.2011 года, согласно которому рукописные записи в заявлениях о начислении компенсации от имении вкладчиков 1,2,3,4 выполнены Гуц С.Н. Рукописные записи в заявлениях о начислении компенсации от имении вкладчиков 5,6 вероятно всего выполнены Бурмистровой Т.В. (т.3, л.д. 91-93).

По преступлению от 13 февраля 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ <данные изъяты> осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.4, л.д. 242, т.5, л.д.161-172);

- копией формы №1 паспорта истребованный с УФМС РФ по РБ в Калининском районе г.Уфы, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> который осмотрен, признан и приобщен в качестве вещественных доказательств (т. 5, л.д.2);

- протоколом выемки документов <данные изъяты> которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5, л.д.152-153, 155-160, 161-172).

По преступлению от 17 марта 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- копией акта о смерти за <данные изъяты> который осмотрен, признан и приобщен в качестве вещественных доказательств (т.4, л.д.238, т.5 л.д. 161-172);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5, л.д.152-153, 155-160, 161-172).

По преступлению от 23 марта 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>, а именно: заявления <данные изъяты> мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> и расходного кассового ордера <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5, л.д.152-153, 155-160, 161-172).

- справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ за № <данные изъяты>, которая осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств(т.4, л.д. 243, т.5 л.д.161-172);

- показаниями свидетеля Свидетель 6 , данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что паспорт серии <данные изъяты> он нигде не терял, посторонним лицам не передавал (т.5, л.д.26-27).

По преступлению от 31 марта 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 4 , данными в судебном заседании о том, что на ее имя был открыт счет в <данные изъяты>. Размер денежных средств, которые были на счетах она не помнит. <данные изъяты>, о компенсациях она узнала от сотрудников милиции. В <данные изъяты> о том, что ей положена выплата в размере 11363,14 рублей не знала. Гуц С.Н. и Бурмистрову Т.В. она не знает;

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>, а именно: заявления <данные изъяты> мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>, расходный кассовый ордер № о выдаче <данные изъяты>. компенсаций <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5, л.д.152-153, 155-160, 161-172).

По преступлению от 13 апреля 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом выемки документов <данные изъяты>, а именно: заявления <данные изъяты>, мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>., и расходный кассовый ордер <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5, л.д.152-153, 155-160, 161-172).

- спрвкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ за №, <данные изъяты>, которая осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.4, л.д. 241, т.5, л.д.161-172);

По преступлению от 17 мая 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ за №, <данные изъяты> которая осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.4, л.д. 242, т.5, л.д.161-172);

- копией формы № паспорта истребованный с УФМС РФ по РБ в Калининском районе г.Уфы, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, который осмотрен, признан и приобщен в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.2);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>, а именно: заявление <данные изъяты>, мемориальные ордера, о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>, и расходный кассовый ордер <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172).

По преступлению от 22 мая 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 4 , данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что на ее имя был открыт счет в <данные изъяты>. Размер денежных средств, которые были на счетах она не помнит, какова была сумма денежных средств которые там находились, она не может сказать, это было давно. В <данные изъяты> за получением компенсации она не обращалась, о том, что ей положена выплата в размере 11363,14 рублей, не знала (т.4 л.д.217-220);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>, а именно: заявления <данные изъяты> мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>, расходный кассовый ордер <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172).

По преступлению от 25 мая 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>, а именно: заявления <данные изъяты> мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций от <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ за №, <данные изъяты>, которая осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.4 л.д. 243, т.5 л.д.161-172);

- показания свидетеля Свидетель 6 , данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что паспорт серии <данные изъяты> он нигде не терял, посторонним лицам не передавал (т.5 л.д.26-27).

По преступлению от 30 мая 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 8 , данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> Она является наследницей денежных средств по счету. Размер денежных средств которые были на счетах она не знает. <данные изъяты> никаких уведомлений о выплате компенсаций не приходило, о компенсациях она узнала от сотрудников милиции. В <данные изъяты> Гуц С.Н. и Бурмистрову Т.В. она не знает (т.5 л.д.37-40);

- протоколом выемки документов <данные изъяты>: заявления <данные изъяты>, мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> расходный кассовый <данные изъяты> которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ, <данные изъяты> которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественного доказательства (т.4 л.д. 246, т.5 л.д.161-172);

- копией акта о смерти за № <данные изъяты>., который осмотрен, признан и приобщен в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.42, т.5 л.д. 161-172).

По преступлению от 02 июня 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом выемки документов <данные изъяты>: заявления от <данные изъяты>, мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> расходный кассовый ордер <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ за №, <данные изъяты> которая осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.4 л.д. 245, т.5 л.д.161-172);

По преступлению от 09 июня 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 7, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что которая показала, что паспорт серии <данные изъяты> он нигде не теряла, посторонним лицам не передавала. Гуц и Бурмистрову она не знает, <данные изъяты> (т.4 л.д.207-208);

- протоколом выемки документов <данные изъяты>: заявления <данные изъяты> мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> и расходный кассовый ордер <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- копией формы №1 из УФМС РФ по РБ <данные изъяты> <данные изъяты>, которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественного доказательства (т.4 л.д. 245, т.5 л.д.161-172);

- справкой серии <данные изъяты> выдан отделом ЗАГСа <данные изъяты>, которая осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д. 29, т.5 л.д.161-172).

По преступлению от 09 июня 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 3 , данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>. Она является наследницей денежных средств по счету. Размер денежных средств которые были на счетах она не знает. <данные изъяты>, о компенсациях она узнала от сотрудников милиции. <данные изъяты> Гуц С.Н. и Бурмистрову Т.В. она не знает (т.5 л.д.37-40);

- показаниями свидетеля Свидетель 26, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что паспорт серии <данные изъяты> нигде не теряла, посторонним лицам не передавала. Гуц и Бурмистрову она не знает, <данные изъяты> (т.4 л.д.232-233);

- протоколом выемки документов <данные изъяты>: заявления <данные изъяты> мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> расходный кассовый ордер <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- копией свидетельства о смерти за № <данные изъяты> который осмотрен, признан и приобщен в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.42, т.5 л.д. 161-172).

По преступлению от 20 июня 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом.<данные изъяты> выемки документов <данные изъяты> заявления <данные изъяты> мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> расходный кассовый ордер <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ за №, <данные изъяты> которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественного доказательства (т.4 л.д. 251, т.5 л.д.161-172).

По преступлению от 22 июня 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом выемки документов <данные изъяты> заявления <данные изъяты> мемориальных ордеров <данные изъяты> расходный кассовый ордер <данные изъяты> которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ за №, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественного доказательства (т.4 л.д. 252, т.5 л.д.161-172).

По преступлению от 07 июля 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля свидетель 10 , данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что паспорт серии <данные изъяты> нигде не теряла, посторонним лицам не передавала. Гуц и Бурмистрову она не знает, <данные изъяты> (т.3 л.д.98-99);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>: заявления <данные изъяты>., мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> расходные кассовые ордера <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ за №, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественного доказательства (т.4 л.д. 241, т.5 л.д.161-172);

- справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ за №, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественного доказательства (т.4 л.д. 244, т.5 л.д.161-172).

По преступлению от 13 июля 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 11 , данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что <данные изъяты> паспорт серии <данные изъяты> нигде не теряла, посторонним лицам не передавала. Гуц и Бурмистрову она не знает, <данные изъяты> (т.5 л.д.21-22);

- протоколом выемки документов <данные изъяты>: заявления <данные изъяты>, мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты>. компенсаций <данные изъяты>., расходный кассовый ордер <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172).

По преступлению от 15 июля 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 12, в судебном заседании о том, что Свидетель 13. приходился ей мужем. Умер он ДД.ММ.ГГГГ Размер денежных средств которые были на счетах она не помнит. <данные изъяты>, о компенсациях она узнала от сотрудников милиции. <данные изъяты> Гуц и Бурмистрову она не знает;

- показаниями свидетеля Свидетель 14, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что паспорт <данные изъяты> нигде не терял, посторонним лицам не передавал. Гуц и Бурмистрову она не знает, <данные изъяты> (т.4 л.д.234-236);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>: заявления <данные изъяты> мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> расходный кассовый ордер <данные изъяты> которые осмотрены, приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172 ).

По преступлению от 20 июля 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>: заявления <данные изъяты>, мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>., расходный кассовый ордер <данные изъяты> о выдаче <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ за №, согласно <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественного доказательства (т.4 л.д. 249, т.5 л.д.161-172).

По преступлению от 22 июля 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>: заявления <данные изъяты> мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> расходный кассовый ордер <данные изъяты> о выдаче <данные изъяты> компенсации <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- копией записи акта о смерти за № <данные изъяты> который осмотрен, признан и приобщен в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.30, т.5 л.д.161-172).

По преступлению от 24 июля 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>: заявления <данные изъяты>, мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>, расходный кассовый ордер <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ за №, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> которая осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.4 л.д. 248, т.5 л.д.161-172).

По преступлению от 03 августа 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 15, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что паспорт <данные изъяты> нигде не терял, посторонним лицам не передавал. Гуц и Бурмистрову она не знает, <данные изъяты> (т.4 л.д.205-206);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты> заявления <данные изъяты> мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций от <данные изъяты> и расходный кассовый ордер <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- копией свидетельства о смерти серии <данные изъяты> <данные изъяты>, которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.90, т.5 л.д.161-172).

По преступлению от 04 августа 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 16, данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> за получением компенсации она не обращалась, о том, что ей положена выплата в размере 14160,04 рублей не знала;

- протоколом выемки документов в <данные изъяты> заявления <данные изъяты>, мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>, и расходный кассовый ордер №<данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- копией формы №1 паспорта истребованный с УФМС РФ по РБ <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> который осмотрен, признан и приобщен в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.3, 152-153, 155-160, 161-172).

По преступлению от 18 октября 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля свидетель 17, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что <данные изъяты> Размер денежных средств которые были на счетах она не помнит, какова была сумма денежных средств которые там находились, она не может сказать, это было давно. <данные изъяты> о компенсациях она узнала от сотрудников милиции. <данные изъяты> Гуц С.Н. и Бурмистрову Т.В. она не знает (т.4 л.д.194-197);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты> заявления <данные изъяты>, мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>, расходный кассовый ордер <данные изъяты> которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172).

По преступлению от 16 декабря 2006 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 18, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что ФИО43 являлась его матерью. Умерла она <данные изъяты>. 25.01.2011г. ему позвонил сотрудник БЭП ОМ № УВД по <адрес> пригласил в отдел, где мне разъяснили, что на имя его матери была выплачена компенсация в размере 12296 руб. 40 коп., которые были присвоены <данные изъяты> Гуц С.Н. и Бурмистрову Т.В. он не знает (т.5 л.д.54-56);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>: заявления <данные изъяты>, мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>, и расходного кассового ордера <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172).

По преступлению от 23 апреля 2007 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 20, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что Свидетель 21 являлся ее отцом, он умер ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Она обратилась в отделение <данные изъяты> для того, чтобы получить данную компенсацию в размере 9166 рублей 56 копеек, <данные изъяты>. Тогда сотрудник банка, по фамилии Гуц С.Н., сообщила ей, что необходимо направить дополнительный запрос для проверки достоверности сведений (т.3 л.д.140-142);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>: заявления <данные изъяты>, мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>, расходный кассовый ордер <данные изъяты> о выдаче <данные изъяты>. компенсаций <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- копией свидетельства о смерти серии <данные изъяты>, которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественных доказательств (т.3 л.д.145, т.5 л.д.161-172).

По преступлению от 15 сентября 2007 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 22, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что <данные изъяты> на ее имя был открыт счет <данные изъяты>, о компенсациях она узнала от сотрудников милиции. В Сбербанк РФ за получением компенсации она не обращалась, о том, что ей положена выплата в размере 12560,24 рублей, не знала. <данные изъяты> Гуц С.Н. и Бурмистрову Т.В. она не знает (т.1 л.д.34-37);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>, а именно: заявления <данные изъяты>., мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> расходного кассового ордера <данные изъяты> которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- справкой УФМС РФ <данные изъяты>, которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественных доказательств (т.1 л.д.28, т.5 л.д.161-172);

- заключением почерковедческой экспертизы № от 05.01.2011 года, согласно которому рукописные записи в строках «кассовый работник» в расходных кассовых ордерах № <данные изъяты> вероятно всего выполнены Бурмистровой Т.В. (т.3 л.д.69-70).

По преступлению от 27 сентября 2007 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Свидетель 23, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что <данные изъяты> При жизни у ее мужа в <данные изъяты> были открыты два счета. <данные изъяты> Гуц С.Н. сообщила ей, что проверка проведена и сейчас денежные средства будут ей перечислены на лицевой счет, в этот же день она получила денежные средства в размере 11716,76 рублей в качестве компенсации. <данные изъяты> (т.3 л.д.169-172);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>: заявления <данные изъяты>, мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>, расходного кассового ордера <данные изъяты> о выдаче <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- копией свидетельства о смерти серии <данные изъяты><данные изъяты> которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественных доказательств (т.3 л.д.176, т.5 л.д.161-172).

По преступлению от 22 октября 2007 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля Сидетель 23 , данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что <данные изъяты> никаких уведомлений о выплате компенсаций не было, о компенсациях она узнала от сотрудников милиции (т.3 л.д.154-155);

- показаниями свидетеля Свидетель 24, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что паспорт <данные изъяты> нигде не терял, посторонним лицам не передавал. Гуц и Бурмистрову он не знает, <данные изъяты> (т.3 л.д.113-114);

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>, а именно: заявления <данные изъяты>., мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты> расходный кассовый ордер <данные изъяты> о выдаче <данные изъяты> П.И. компенсаций <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- копией свидетельства о смерти серии <данные изъяты><данные изъяты> которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественных доказательств (т.3 л.д.157, т.5 л.д.161-172).

По преступлению от 20 ноября 2007 года вина подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. дополнительно подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом выемки документов в <данные изъяты>, а именно: заявления <данные изъяты>, мемориальных ордеров о зачислении <данные изъяты>. компенсаций <данные изъяты> расходный кассовый ордер <данные изъяты> о выдаче <данные изъяты> компенсаций <данные изъяты>, которые осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т.5 л.д.152-153, 155-160, 161-172);

- копией акта о смерти МЮ РБ за № <данные изъяты>., которая осмотрена, признана и приобщена в качестве вещественных доказательств (т.3 л.д.157, т.5 л.д.161-172);

- заключением почерковедческой экспертизы № от 05.01.2011 года, согласно которому рукописные записи в строках «кассовый работник» в расходных кассовых ордерах № <данные изъяты> вероятно всего выполнены Бурмистровой Т.В. (т.3 л.д.69-70).

Суд прекращает уголовное преследование в отношении Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. по преступлениям, предусмотренным 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2 УК РФ, в связи с отказом государственного обвинителя в данной части предъявленного обвинения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя квалифицирует действия подсудимых Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. по преступлениям совершенным 13 февраля 2006 года, 17 марта 2006 года, 23 марта 2006 года, 31 марта 2006 года, 13 апреля 2006 года, 17 мая 2006 года, 22 мая 2006 года, 25 мая 2006 года, 30 мая 2006 года, 02 июня 2006 года, 09 июня 2006 года (по вкладу Сенченко В.Л.), 09 июня 2006 года (по вкладу Сайфуллиной Г.А.), 20 июня 2006 года, 22 июня 2006 года, 07 июля 2006 года, 13 июля 2006 года, 15 июля 2006 года, 20 июля 2006 года, 22 июля 2006 года, 24 июля 2006 года, 03 августа 2006 года, 04 августа 2006, 18 октября 2006 года, 16 декабря 2006 года, 23 апреля 2007 года, 15 сентября 2007 года, 27 сентября 2007 года, 22 октября 2007 года, 20 ноября 2007 года по ст. 159 ч.3 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, совершенных подсудимыми, обстоятельства их совершения, данных о личности виновных, что Гуц С.Н. и Бурмистрова Т.В. вину признали полностью, раскаялись в содеянном, имеют положительные характеристики по месту жительства, ранее не судимые, учитывая состояние их здоровья, возмещение ущерба по требованию потерпевшей стороны.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в отношении Гуц С.Н., Бурмистровой Т.В. не имеется, что дает суду основание назначить Гуц С.Н. и Бурмистровой Т.В. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 64 УК РФ не имеется.

Руководствуясь ст.ст. 307- 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признать Бурмистрову Т.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы:

- по ст.159 ч.3 УК РФ (преступления от 17 марта 2006 года, 09 июня 2006 года (по вкладу Свидетель 24), 22 июня 2006 года, 18 октября 2006 года, 20 ноября 2007 года) на срок 1 год 6 месяцев;

- по ст.159 ч.3 УК РФ (преступления от 13 февраля 2006 года, 23 марта 2006 года, 31 марта 2006 года, 13 апреля 2006 года, 17 мая 2006 года, 22 мая 2006 года, 25 мая 2006 года, 02 июня 2006 года, 09 июня 2006 года (по вкладу Свидетель 25 ), 20 июня 2006 года, 13 июля 2006 года, 20 июля 2006 года, 22 июля 2006 года, 24 июля 2006 года, 03 августа 2006 года, 04 августа 2006, 16 декабря 2006 года, 23 апреля 2007 года, 15 сентября 2007 года, 27 сентября 2007 года, 22 октября 2007 года) на срок 1 год 10 месяцев;

- по ст.159 ч.3 УК РФ (преступления от 30 мая 2006 года, 07 июля 2006 года, 15 июля 2006 года) на срок 2 года.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Бурмистровой Т.В. окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Бурмистровой Т.В. считать условным с испытательным сроком 3 года.

Признать Гуц С.Н. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы:

- по ст.159 ч.3 УК РФ (преступления от 17 марта 2006 года, 09 июня 2006 года (по вкладу Свидетель 24), 22 июня 2006 года, 18 октября 2006 года, 20 ноября 2007 года) на срок 1 год 6 месяцев;

- по ст.159 ч.3 УК РФ (преступления от 13 февраля 2006 года, 23 марта 2006 года, 31 марта 2006 года, 13 апреля 2006 года, 17 мая 2006 года, 22 мая 2006 года, 25 мая 2006 года, 02 июня 2006 года, 09 июня 2006 года (по вкладу Свидетель 25 ), 20 июня 2006 года, 13 июля 2006 года, 20 июля 2006 года, 22 июля 2006 года, 24 июля 2006 года, 03 августа 2006 года, 04 августа 2006, 16 декабря 2006 года, 23 апреля 2007 года, 15 сентября 2007 года, 27 сентября 2007 года, 22 октября 2007 года) на срок 1 год 10 месяцев;

- по ст.159 ч.3 УК РФ (преступления от 30 мая 2006 года, 07 июля 2006 года, 15 июля 2006 года) на срок 2 года.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Гуц С.Н. окончательное наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Бурмистровой Т.В. считать условным с испытательным сроком 3 года.

Контроль за поведением условно осужденных Бурмистровой Т.В. и Гуц С.Н. возложить на УИИ ГУ ФСИН РФ по РБ по месту их жительства, обязав их являться на регистрацию 1 раз в месяц в установленные инспекцией дни, не менять место жительства без уведомления УИИ ГУФСИН МЮ РФ по РБ.

Меру пресечения в отношении Бурмистровой Т.В. и Гуц С.Н. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить при вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: справки из отдела адресно-справочной работы УФМС по РБ <данные изъяты>; справку УФМС РФ <данные изъяты>, копии формы №1 паспорта <данные изъяты> копии акта о смерти <данные изъяты> справку серии <данные изъяты>, копии свидетельства о смерти <данные изъяты>; трудовой договор <данные изъяты>, приказ <данные изъяты>, должностные инструкции Гуц С.Н. от 19.09.2006г., договора с Гуц С.Н. о полной индивидуальной материальной ответственности № от 27.09.2010г.; заявления <данные изъяты> мемориальные ордера о зачислении компенсаций <данные изъяты>; расходные кассовые ордера <данные изъяты>, находящиеся в материалах дела, хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья В.Г. Даренских