1-292/2011, Савченко И.О., кража



Дело № 1-292/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Уфа 26 апреля 2011 года

Орджоникидзевский районный суд города Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Шайхлисламовой Р.У.,

с участием государственного обвинителя в лице помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Уфы Кучура С.В.

защиты в лице адвоката Орджоникидзевского филиала НО БРКА г. Уфы Япаевой Р.Н., представившей удостоверение № 562, ордер № 128280,

подсудимого Савченко И.О.

потерпевших Ц.,Д.

при секретаре Смольниковой В.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Савченко И.О., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

08 ноября 2010 года около 05.00 часов Савченко, находясь в развлекательном комплексе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. <адрес>, прошел в уборную комнату данного заведения и, увидев на туалетной полке сотовый телефон марки «Самсунг-S-8000», оставленный посетительницей развлекательного комплекса Л. у Савченко возник умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Савченко, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, из корыстных побуждений, в целях собственного обогащения тайно похитил с туалетной полки уборной комнаты сотовый телефон марки «Самсунг-S-8000» стоимостью 18500 рублей, принадлежащий Л. Реализовав свои преступные намерения, Савченко с похищенным сотовым телефоном с места преступления скрылся. Впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Савченко причинил Л. значительный ущерб на сумму 18500 рублей.

02 декабря 2010 года около 03.30 часов Савченко, находясь возле киоска ООО «<данные изъяты>», расположенного на остановке общественного транспорта «Театр кукол» по адресу: <адрес>, встретил ранее незнакомую ему П. и, увидев, что у нее при себе имеется сотовый телефон марки «Нокиа-5250», у Савченко возник умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. Реализуя свои преступные намерения под предлогом того, что принадлежащий ему сотовый телефон якобы разрядился и ему необходимо осуществить телефонный звонок своему знакомому, Савченко обратился к П.. с просьбой передать ему принадлежащий ей сотовый телефон марки «Нокиа-5250» для осуществления телефонного звонка. П. будучи обманутой и введенной в заблуждение, не подозревая о преступных намерениях Савченко, добровольно передала ему принадлежащий ей сотовый телефон марки «Нокиа-5250» стоимостью 5990 рублей, с находящейся в данном телефоне картой памяти марки «Микро SD 8 Gb» стоимостью 1200 рублей. Продолжая свои преступные действия, Савченко, удерживая при себе вышеуказанный сотовый телефон, скрылся с похищенным сотовым телефоном с места совершения преступления. Своими умышленными действиями Савченко причинил П. значительный ущерб на общую сумму 7 190 рублей.

04 декабря 2010 года около 22.30 часов Савченко, находясь в помещении развлекательного комплекса «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, и увидев, что на тумбе, расположенной возле рамки металлоискателя данного заведения, лежит сотовый телефон марки «Нокиа-С5», оставленный Т.., у Савченко возник умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения Савченко, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, из корыстных побуждений, в целях собственного обогащения тайно похитил с данной тумбы сотовый телефон марки «Нокиа-С5» стоимостью 6290 рублей, находившийся в чехле марки «Интер Степ» стоимостью 275 рублей, принадлежащие Т. Реализовав свои преступные намерения, Савченко с похищенным сотовым телефоном с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по собственному усмотрению. Своими умышленными действиями Савченко причинил Т. значительный ущерб на общую сумму 6565 рублей.

24 декабря 2010 года в период времени с 11.00 часов по 11.30 часов Савченко, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел в помещении негосударственного некоммерческого объединения учебно-тренировочного комплекса, расположенного по адресу: <адрес>. Реализуя свои преступные намерения, Савченко, проходя по второму этажу данного учебного заведения, увидел, что кабинет № 206 открыт и на вешалке в кабинете висит мужское пальто. Савченко, продолжая свои преступные действия, воспользовавшись тем, что в кабинете №206 никого нет и за ним никто не наблюдает, предполагая, что в карманах данного пальто могут находиться ценные вещи, осмотрел содержимое карманов пальто и, обнаружив портмоне, из корыстных побуждений, в целях собственного обогащения, тайно похитил из кармана мужского пальто портмоне стоимостью 100 руб., в котором находились денежные средства в сумме 24000 руб., принадлежащие А.Реализовав свои преступные намерения, Савченко с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, впоследствии распорядился ими по собственному усмотрению. Своими умышленными действиями Савченко причинил А. значительный ущерб на общую сумму 24 100 рублей.

30 декабря 2010 года около 15.15 часов, Савченко, имея умысел на хищение чужого имущества, пришел в здание «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. С целью реализации своих преступных намерений Савченко, проходя по больничному коридору, увидел, что дверь палаты №510 открыта и в палате никого нет. Савченко, продолжая свои преступные действия, свободным доступом прошел в палату № 510 и, воспользовавшись тем, что никто не видит его преступных действий из корыстных побуждений, в целях собственного обогащения тайно похитил ноутбук марки «Депо» стоимостью 14000 рублей, сумку от ноутбука стоимостью 500 рублей, компьютерную оптическую мышь марки «Ау Tech» стоимостью 150 рублей, модем марки «МТС» совместно с СИМ – картой стоимостью 440 рублей, два акустических динамика на сумму 100 рублей, книгу «Намаз» стоимостью 50 рублей, принадлежащие Я. Реализовав свои преступные намерения, Савченко с похищенным с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенным имуществом распорядился по собственному усмотрению. Своими умышленными действиями Савченко причинил Я. значительный ущерб на общую сумму 15190 рублей.

В период времени с 18.00 часов 31.12.2010 года до 10.00 часов 03.01.2011 года, Савченко, имея умысел на хищение чужого имущества, пришел на территорию автосервиса «<данные изъяты>.», расположенный по адресу: <адрес>. Реализуя свои преступные намерения, Савченко путем отжатия створок ворот производственного здания автосервиса, через образовавшийся проем незаконно проник в помещение автосервиса «Северный» ИП «Казаков Д.В.». Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Савченко прошел в помещение служебного кабинета директора автосервиса, откуда, воспользовавшись тем, что никто не видит его преступных действий, из корыстных побуждений в целях собственного обогащения, тайно похитил: монитор марки ЖК «АСЕR» 17 дюймов стоимостью 3000 рублей, монитор марки ЖК «АСЕR» 19 дюймов стоимостью 4000 рублей, процессор «ASUS» стоимостью 5000 рублей, клавиатуру «Genios» стоимостью 300 рублей, видеорегистратор «RVA» стоимостью 10700 рублей, принадлежащие К. Реализовав свои преступные намерения, Савченко похищенное сложил в заранее принесенную с собой сумку и с места совершения преступления скрылся. Впоследствии похищенным распорядился по собственному усмотрению. Своими умышленными действиями Савченко причинил К. значительный ущерб на общую сумму 23000 рублей.

08 января 2011 года в период времени с 02.00 часов по 02.30 часов, Савченко, имея умысел на хищение чужого имущества, пришел в развлекательный комплекс «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>. Реализуя свои преступные намерения, Савченко прошел в зал танцпола и увидев, что на полу танцпола лежит женская сумка, оставленная без присмотра М. и предполагая, что в ней могут находиться ценные вещи, у Савченко возник умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Савченко, воспользовавшись большим скоплением людей и тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, из корыстных побуждений, в целях собственного обогащения тайно похитил с пола зала женскую сумку стоимостью 500 рублей, в которой находился сотовый телефон марки «Самсунг- Х 160» стоимостью 1000 рублей и цифровая фотокамера марки «Панасоник Люмикс DMC-FS10» стоимостью 6529 рублей с находящейся в ней картой памяти марки «Kingston micro SD 2 Gb» стоимостью 279 рублей, принадлежащие М. Реализовав свои преступные намерения, Савченко с похищенным с места преступления скрылся. Своими умышленными действиями Савченко причинил М. значительный ущерб на общую сумму 8308 рублей.

17 января 2011 года около 19.00 часов, Савченко, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, встретился со своей бывшей сожительницей Ц. и достоверно зная, что у Ц. при себе имеется сотовый телефон марки «Самсунг GT-S 5250», у Савченко возник умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. Реализуя свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем обмана, под предлогом того, что принадлежащий ему сотовый телефон якобы разрядился и ему необходимо осуществить телефонный звонок, Савченко обратился к Ц.. с просьбой передать ему принадлежащий ей сотовый телефон марки «Самсунг GT-S 5250» якобы для осуществления телефонного звонка. Ц. будучи обманутой и введенной в заблуждение, не подозревая о преступном намерении Савченко, добровольно передала Савченко принадлежащий ей сотовый телефон марки «Самсунг GT-S 5250» стоимостью 8490 рублей, с находящейся в данном телефоне флэш-картой марки «Сони Микро SD 2 Gb» стоимостью 800 рублей. Продолжая свои преступные действия, Савченко, удерживая при себе вышеуказанный сотовый телефон, скрылся с похищенным сотовым телефоном с места совершения преступления. Своими умышленными действиями Савченко причинил Ц.. значительный ущерб на общую сумму 9290 рублей.

29 января 2011 года около 04.40 часов, Савченко, находясь в зале танцпола развлекательного комплекса «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, и увидев на одном из столиков, расположенном в помещении танцпола сотовый телефон марки «IPHONE 3 GS», у Савченко И.О. возник умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения Савченко воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, из корыстных побуждений, в целях собственного обогащения тайно похитил со столика сотовый телефон марки «IPHONE 3 GS» стоимостью 25000 рублей, принадлежащий Д. Реализовав свои преступные намерения, Савченко с похищенным сотовым телефоном с места преступления скрылся. Впоследствии распорядился им по собственному усмотрению. Своими умышленными действиями Савченко причинил Д. значительный ущерб на общую сумму 25000 рублей.

07 февраля 2011 года около 17.00 часов Савченко, находясь возле магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, распивал спиртные напитки с ранее знакомой ему Д. В ходе распития спиртных напитков, Д. всецело доверяя Савченко свое имущество, добровольно передала ему для сохранности принадлежащую ей сумку и отлучилась в туалет. Достоверно зная, что в сумочке Д. находится принадлежащий ей сотовый телефон марки «LG-G290», у Савченко возник умысел на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Савченко воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает и не видит его преступных действий, тайно похитил из сумочки сотовый телефон марки «LG-G290» стоимостью 4500 руб., принадлежащий Д. Реализовав свои преступные намерения, Савченко с похищенным сотовым телефоном с места преступления скрылся. Впоследствии распорядился им по собственному усмотрению. Своими умышленными действиями Савченко И.О. причинил Д. значительный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимый Савченко И.О. показал, что предъявленное ему обвинение понятно, вину он признает, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Согласно требованиям норм главы 40 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации в материалах дела имеется заявление обвиняемого о согласии с предъявленным обвинением; данное ходатайство заявлено в присутствии защитника и в период, установленный статьей 315 УПК РФ; обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; у государственного обвинителя и потерпевших отсутствуют возражения против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы; предъявленное ему обвинение обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. При этом подсудимый полностью понимает существо обвинения и согласен с ним в полном объеме, основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.

Суд, изучив материалы уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя квалифицирует действия подсудимого:

по эпизоду от 08.11.2010 года по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку своими умышленными действиями Савченко И.О. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от 02.12.2010 года по ч. 2 ст. 159 УК РФ, поскольку своими умышленными действиями Савченко И.О. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду от 04.12.2010 года по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как Савчкенко И.О. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от 24.12.2010 года по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как своими умышленными действиями Савченко И.О. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от 30.12.2010 года по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку, своими умышленными действиями Савченко И.О. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от 31.12.2010 года по 03.01.2011 года по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как своими умышленными действиями Савченко И.О. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от 08.01.2011 года по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как своими умышленными действиями Савченко И.О. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от 17.01.2011 года по ч. 2 ст. 159 УК РФ, поскольку своими умышленными действиями Савченко И.О. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от 29.01.2011 года по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как своими умышленными действиями Савченко И.О. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

по эпизоду от 07.02.2011 года по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку своими умышленными действиями Савченко И.О. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что подсудимый Савченко И.О. вину признал, раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, что расценивается судом, как смягчающие его наказание обстоятельства, и с учетом характера, степени общественной опасности совершенного им преступления и личности подсудимого, суд назначает наказание в виде реального лишения свободы, считая, что его исправление не возможно без изоляции от общества.

Суд также учитывает, что Орджоникидзевским районным судом г. Уфы 20.10.2008 года Савченко И.О. осужден по ч. 4 ст. 111, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Постановлением Октябрьского районного суда г. Уфы от 06.08.2010 года неотбытая часть наказания 10 месяцев 3 дня заменена на исправительные работы сроком на 10 месяцев 3 дня с удержанием 20% заработка в доход государства ежемесячно. Постановлением Орджоникидзевского районного суда от 07.02.2011 года исправительные работы заменены на 3 месяца 11 дней лишения свободы, наказание не отбыто и поэтому суд окончательное наказание определяет по совокупности приговоров.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

Оснований для применения ст. 64 РФ судом не усматривается, поскольку исключительных обстоятельств по делу не имеется. Также не имеется оснований для применения к Савченко И.О. ст. 73 УК РФ, поскольку его исправление и предупреждение совершения им новых преступлений, суд считает возможным только в условиях изоляции от общества.

Гражданский иск Л. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 18500 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме.

Гражданский иск Янгирова Р.Р. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 15 190 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме.

Гражданский иск Д. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 25 000 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме.

Гражданский иск Т. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 6565 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме.

Гражданский иск Ц. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 9290 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме.

Гражданский иск П.. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 7190 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме.

Гражданский иск А.о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 24100 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме.

Гражданский иск М.. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 8308 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме.

Гражданский иск К.. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 23000 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Савченко виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 159, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст.159, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ определить наказание:

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 08.11.2010 г.) – 1 год 10 месяцев лишения свободы;

по ч. 2 ст. 159 УК РФ (эпизод от 02.12.2010 г.) – 1 год 6 месяцев лишения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 04.12.2010 г.) – 1 год 5 месяцев лишения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УКРФ (эпизод от 24.12.2010 г.) – 2 года лишения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 30.12.2010 г.) – 1 год 8 месяцев лишения свободы;

по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 31.12.2010 г. – 03.01.2011 г.) – 1 год 11 месяцев лишения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 08.01.2011 г.) – 1 год 7 месяцев лишения свободы;

по ч. 2 ст.159 УК РФ (эпизод от 17.01.2011 г.) – 1 год 8 месяцев лишения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 29.01.2011 г.) – 2 года лишения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (эпизод от 07.02.2011 г.) – 1 год 5 месяцев лишения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ наказание назначить путем частичного сложения назначенных наказаний и определить в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.70 УК РФ наказание назначить путем частичного присоединения неотбытой части наказания по постановлению Орджоникидзевского районного суда от 07.02.2011 г. и к отбытию определить 2 (два) года 7 (семь) месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Савченко И.О.– содержание под стражей – не изменять, этапировать в ИЗ 3/1 ГУФСИН РФ по РБ, исчисляя срок наказания с 12.02.2011 года.

Гражданский иск Л. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 18500 рублей удовлетворить.

Взыскать с Савченко И.О. в пользу Л. материальный ущерб причиненный преступлением в размере 18 500 рублей.

Гражданский иск Я. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 15 190 рублей удовлетворить.

Взыскать с Савченко И.О. в пользу Я. материальный ущерб причиненный преступлением в размере 15 190 рублей.

Гражданский иск Д. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 25 000 рублей удовлетворить.

Взыскать с Савченко И.О. в пользу Д. материальный ущерб причиненный преступлением в размере 25 000 рублей.

Гражданский иск Т. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 6565 рублей удовлетворить.

Взыскать с Савченко И.О. в пользу Т. материальный ущерб причиненный преступлением в размере 6565 рублей.

Гражданский иск Ц. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 9290 рублей удовлетворить.

Взыскать с Савченко И.О. в пользу Ц. материальный ущерб причиненный преступлением в размере 9290 рублей.

Гражданский иск П. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 7190 рублей удовлетворить.

Взыскать с Савченгко И.О. в пользу П. материальный ущерб, причиненный преступлением в размере 7190 рублей.

Гражданский иск А. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 24100 рублей удовлетворить.

Взыскать с Савченко И.О. в пользу А. материальный ущерб, причиненный преступлением в размере 24100 рублей.

Гражданский иск М. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 8308 рублей удовлетворить.

Взыскать с Савченко И.О. в пользу М. материальный ущерб причиненный преступлением в размере 8308 рублей.

Гражданский иск К. о взыскании с Савченко И.О. материального ущерба причиненного преступлением в размере 23000 рублей удовлетворить.

Взыскать с Савченко И.О. в пользу К. материальный ущерб причиненный преступлением в размере 23000 рублей.

Вещественные доказательства: гарантийный талон и кассовый чек на сотовый телефон марки «Самсунг S-800», детализацию телефонных переговоров абанентского № гарантийный талон на сотовый телефон марки «Нокиа-С5», кассовый чек на сотовый телефон марки «Нокиа-С5» и на чехол к телефону марки «Интер Степ», а также детализацию телефонных переговоров абонентского №, товарный чек на цифровую фотокамеру «Panasonik DMC-FS10» и карту памяти марки «Kingston mikro SD 02Gb», гарантийный договор на цифровую фотокамеру «Panasonik DMC-FS10», гарантийный договор на карту памяти марки «Kingston mikro SD 02Gb», детализацию телефонных переговоров абонентского №, товарный чек на сотовый телефон марки «IPHON 3G», коробку от данного телефона, детализацию телефонных переговоров абонентского №, гарантийный талон на ноутбук марки «Депо», закупочный акт на сотовый телефон, принадлежащий П. хранящиеся в уголовном деле - хранить в уголовном деле, мужскую кепку черного цвета, дубленку коричневого цвета и вязаные перчатки черного цвета, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО ОМ № 5 СУ при УВД по г. Уфа- возвратить бабушке Савченко И.О.- Е., сотовый телефон «LG –G290» имей код 359289033058906, возвращенный по принадлежности Д.. – оставить по принадлежности Д.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. По основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 379 УПК РФ, приговор обжалованию не подлежит.

Судья Р.У. Шайхлисламова