ПРИГОВОР № 1-263/2010
именем Российской Федерации
17 ноября 2010 года г. Уфа
Орджоникидзевский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе судьи Даренских В.Г.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Уфы Гизуллиной К.Г.,
адвоката Попова В.В., представившего удостоверение №1385 и ордер № 1490,
подсудимого Кругляк О.Е.,
Потерпевших
представителей потерпевших
при секретаре Ташкиновой Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Кругляк О.Е. , <данные изъяты>, ранее не судимого
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.2, 159 ч. 4, 174.1 ч.2, 315 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кругляк О.Е., 04.05.2006, в г.Уфе Республики Башкортостан умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, похитил у А.Р.В. денежные средства на общую сумму 125 000 рублей, причинив тем самым последнему значительный ущерб, при следующих обстоятельствах.
Так, в мае 2006 года в г. Уфе Кругляк О.Е., с целью получения денежных средств от граждан под обещание о выплате процентов от прибыли за пользование денежными средствами, и последующего их хищения, разместил информацию в газете <данные изъяты>.
А.Р.В., ознакомившись с содержанием объявления, обратился к Кругляку О.Е. с намерением передать ему денежные средства под проценты.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
04.05.2006г. А.Р.В., по указанию Кругляк О.Е., <данные изъяты> перечислил <данные изъяты> 155000 рублей <данные изъяты>
<данные изъяты>
После неоднократных, правомерных требований А.Р.В. об исполнении обязательств, либо возврата денежных средств, Кругляк О.Е., с целью избежать уголовной ответственности и завуалирования своих преступных действий под гражданско-правовые отношения, 27.02.2008г. выплатил часть денежных средств А.Р.В., передав последнему 30000 рублей по расходному кассовому ордеру без номера.
В результате преступных действий Кругляк О.Е., А.Р.В. был причинен значительный ущерб на сумму 125 000 рублей.
Он же, Кругляк О. Е. в период времени с 18 декабря 2006 г. по 22 ноября 2008 г., в городах <данные изъяты>, действуя от имени <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, используя свое положение <данные изъяты>, совершил хищение денежных средств путем обмана у физических лиц на общую сумму 52116484 руб. 50 коп., причинив им тем самым ущерб в особо крупном размере.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Так, Кругляк О.Е., в декабре 2006 года, <данные изъяты>, с целью привлечения денежных средств инвесторов, разместил информацию <данные изъяты> о приеме денежных средств с обещанием выплаты высоких процентов. <данные изъяты>
Достоверную информацию <данные изъяты> Кругляк О.Е. умышленно скрывал от граждан, обратившихся по рекламе, с целью склонения их к внесению денежных средств <данные изъяты>.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
После создания ООО <данные изъяты> Кругляк О.Е., организовал деятельность данного общества <данные изъяты>
<данные изъяты>
При этом вновь привлеченные денежные средства инвесторов, <данные изъяты> находились лично у Кругляк О.Е., которые использовались им по своему усмотрению.
<данные изъяты>
С целью придания законного вида своей преступной деятельности, Кругляк О.Е. в период с декабря 2006г. по декабрь 2008 г., по требованию инвесторов <данные изъяты> как частично, так и в полном объеме, осуществлял им возврат денежных средств по основному долгу и процентов по нему <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
В результате широко распространенной рекламы в средствах массовой информации, открытия дополнительных офисов <данные изъяты> Кругляк О.Е. создал себе возможность осуществлять обман граждан, путем предоставления им в ходе личной беседы, через менеджеров по работе с клиентами, ложной информации об осуществлении ООО <данные изъяты> прибыльной деятельности, позволяющей производить гражданам возврат их вкладов и процентов по ним.
Кругляк О.Е., в период времени с 18.12.2006г. по 22.11.2008г., путем обмана совершил хищение денежных средств в особо крупном размере на общую сумму 52116484 руб. 50 коп., при следующих обстоятельствах.
Так, К.Т.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 280000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Т.М. ущерб на сумму 280000 рублей.
Г.Р.Ф., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 176000 руб. Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Р.Ф. ущерб на сумму 176000 рублей.
В.В.П., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 75000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив В.В.П. ущерб на сумму 75000 рублей.
Г.А.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 471887 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.А.А. ущерб на сумму 471887 рублей.
Л.А.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 800000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Л.А.В. ущерб на сумму 800000 рублей.
Б.Д.Г., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 57000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.Д.Г. ущерб на сумму 57000 рублей.
Х.Р.Ф., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
<данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 716000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.Р.Ф. ущерб на сумму 716000 рублей.
Б.А.З., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 150000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.А.З. ущерб на сумму 150000 рублей.
М.У.Г., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 125000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.У.Г. ущерб на сумму 125000 рублей.
Н.Г.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 57000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.Г.А. ущерб на сумму 57000 рублей.
Г.Л.И., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 120000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Л.И. ущерб на сумму 120000 рублей.
М.Л.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 275000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.Л.Н. ущерб на сумму 275000 рублей.
С.Р.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
П.Е.С., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Оставшиеся полученные путем обмана денежные средства в размере 178200 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.Е.С. ущерб на сумму 178200 рублей.
П.Л.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 170000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.Л.Н. ущерб на сумму 170000 рублей.
И.И.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 150000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив И.И.А. ущерб на сумму 150000 рублей.
П.Н.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 80000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.Н.А. ущерб на сумму 80000 рублей.
М.З.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.З.М. ущерб на сумму 100000 рублей.
Х.Ф.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
<данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 300000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.Ф.Н. ущерб на сумму 300000 рублей.
К.Н.И., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Н.И. ущерб на сумму 30000 рублей.
П.И.П., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
<данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 120000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.И.П. ущерб на сумму 120000 рублей.
С.И.Х., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 200000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.И.Х. ущерб на сумму 200000 рублей.
З.А.Л., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 130000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив З.А.Л. ущерб на сумму 130000 рублей.
Б.В.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 170000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.В.А. ущерб на сумму 170000 рублей.
О.И.П., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 470000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив О.И.П. ущерб на сумму 470000 рублей.
Т.А.И., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 186000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Т.А.И. ущерб на сумму 186000 рублей.
К.Р.Н., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 150000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Р.Н. ущерб на сумму 150000 рублей.
К.Ю.Ю., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
<данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 50000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Ю.Ю. ущерб на сумму 50000 рублей.
Г.И.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 225000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.И.М. ущерб на сумму 225000 рублей.
К.Л.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
<данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 15000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Л.Н. ущерб на сумму 15000 рублей.
К.А.Ф. , будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 250000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.А.Ф. ущерб на сумму 250000 рублей.
К.Ф.Ф., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 78000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Ф.Ф. ущерб на сумму 78000 рублей.
Л.Г.Ш., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 78000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Л.Г.Ш. ущерб на сумму 78000 рублей.
С.В.Г., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 530000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.В.Г. ущерб на сумму 530000 рублей.
Ч.Ф.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 200000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ч.Ф.А. ущерб на сумму 200000 рублей.
М.Н.Г., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 200000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.Н.Г. ущерб на сумму 200000 рублей.
Т.И.Б., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 120000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Т.И.Б. ущерб на сумму 120000 рублей.
М.А.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
<данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 2688000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.А.В. ущерб на сумму 2688000 рублей.
Е.Г.У., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 475000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Е.Г.У. ущерб на сумму 475000 рублей.
Б.А.Т., будучи введенная в заблуждение Кругляк О.Е., <данные изъяты> договоры доверительного управления о передаче личных сбережений <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 378000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.А.Т. ущерб на сумму 378000 рублей.
К.О.Б., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 17000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.О.Б. ущерб на сумму 17000 рублей.
Ш.Ф.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 22440 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ш.Ф.М. ущерб на сумму 22440 рублей.
К.Л.Д., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 50000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Л.Н. ущерб на сумму 50000 рублей.
А.Л.Т., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 44700 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.Л.Т. ущерб на сумму 44700 рублей.
В.Р.Т., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 40000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив В.Р.Т. ущерб на сумму 40000 рублей.
З.Ф.И., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 281203 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив З.Ф.И. ущерб на сумму 281203 рублей.
К.Р.К., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Р.К. ущерб на сумму 100000 рублей.
М.А.Е., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 40000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.А.Е. ущерб на сумму 40000 рублей.
Г.Р.Р., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 400000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Р.Р. ущерб в крупном размере на сумму 400000 рублей.
М.А.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 170000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.А.В. ущерб на сумму 170000 рублей.
Т.М.Т., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 260000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Т.М.Т. ущерб на сумму 260000 рублей.
Н.В.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 9000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.В.А. ущерб на сумму 9000 рублей.
С.Р.Р., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 200000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Р.Р. ущерб на сумму 200000 рублей.
И.Ф.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 20000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив И.Ф.А. ущерб на сумму 20000 рублей.
С.Т.М., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 140000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Т.М. ущерб на сумму 140000 рублей.
Х.А.У., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 50000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.А.У. ущерб на сумму 50000 рублей.
З.Л.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 85000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив З.Л.Н. ущерб на сумму 85000 рублей.
Н.Г.Р., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 487000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.Г.Р. ущерб на сумму 487000 рублей.
Х.С.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 125000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.С.В. ущерб на сумму 125000 рублей.
Е.З.М., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
<данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Е.З.М. ущерб на сумму 30000 рублей.
К.А.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.А.А. ущерб на сумму 100000 рублей.
П.С.Т., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 1287000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.С.Т. ущерб на сумму 1287000 рублей.
П.В.Д., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 192500 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.В.Д. ущерб на сумму 192500 рублей.
А.Д.Р., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 500000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.Д.Р. ущерб на сумму 500000 рублей.
А.Д.Г., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 500000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.Д.Г. ущерб на сумму 500000 рублей.
А.Р.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 500000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.Р.М. ущерб на сумму 500000 рублей.
Г.С.Т., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 35000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.С.Т. ущерб на сумму 35000 рублей.
К.Н.П., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Н.П. ущерб на сумму 100000 рублей.
Я.В.Г., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 50000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Я.В.Г. ущерб на сумму 50000 рублей.
Ч.Г.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ч.Г.В. ущерб на сумму 100000 рублей.
З.Ф.А. , будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив З.Ф.А. ущерб на сумму 30000 рублей.
Х.М.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 50000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.М.Н. ущерб на сумму 50000 рублей.
Б.Б.Н., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 110000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.Б.Н. ущерб на сумму 110000 рублей.
Г.Е.М., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Е.М. ущерб на сумму 30000 рублей.
А.Р.С., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 40000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.Р.С. ущерб на сумму 40000 рублей.
А.А.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.А.В. ущерб на сумму 10000 рублей.
У.Т.Е., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 150000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив У.Т.Е. ущерб на сумму 150000 рублей.
Б.Г.И., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.Г.И. ущерб на сумму 10000 рублей.
Б.Н.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 90000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.Н.А. ущерб на сумму 90000 рублей.
Н.Р.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.Р.В. ущерб на сумму 100000 рублей.
С.Р.Д., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 465149 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Р.Д. ущерб на сумму 465149 рублей.
Н.Л.З., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 50000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.Л.З. ущерб на сумму 50000 рублей.
К.М.П., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 300000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.М.П. ущерб на сумму 300000 рублей.
Х.У.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 300000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.У.В. ущерб на сумму 300000 рублей.
Б.И.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 200000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.И.А. ущерб на сумму 200000 рублей.
Е.Г.Г., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 48000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Е.Г.Г. ущерб на сумму 48000 рублей.
С.М.Ю., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 200000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.М.Ю. ущерб на сумму 200000 рублей.
А.В.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 458460 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.В.А. ущерб на сумму 458460 рублей.
Ж.С.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 7500 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ж.С.В. ущерб на сумму 7500 рублей.
Г.Ф.Ф., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 905375 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Ф.Ф. ущерб на сумму 905375 рублей.
А.Г.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 5000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.Г.В. ущерб на сумму 5000 рублей.
Л.З.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Л.З.А. ущерб на сумму 30000 рублей.
С.Н.П., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 15000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Н.П. ущерб на сумму 15000 рублей.
Г.Ф.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Ф.А. ущерб на сумму 100000 рублей.
Д.З.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 60000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Д.З.М. ущерб на сумму 60000 рублей.
П.Е.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 500000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.Е.Н. ущерб на сумму 500000 рублей.
А.Н.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 675000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.Н.Н. ущерб на сумму 67500 рублей.
С.В.П., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 55000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.В.П. ущерб на сумму 55000 рублей.
Г.М.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 70000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.М.А. ущерб на сумму 70000 рублей.
Д.Н.Н., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 150000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Д.Н.Н. ущерб на сумму 150000 рублей.
Х.Н.Ю., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 843400 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.Н.Ю. ущерб на сумму 843400 рублей.
С.Р.Г., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 45000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Р.Г. ущерб на сумму 45000 рублей.
К.З.Р., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 250000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.З.Р. ущерб на сумму 250000 рублей.
Б.Р.Х., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 212000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.Б.Н. ущерб на сумму 212000 рублей.
А.О.С., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.О.С. ущерб на сумму 10000 рублей.
С.А.Г., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.А.Г. ущерб на сумму 30000 рублей.
Р.С.Е., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 150000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Р.С.Е. ущерб на сумму 150000 рублей.
Б.Р.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.Р.М. ущерб на сумму 100000 рублей.
Б.Я.Д., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.Я.Д. ущерб на сумму 100000 рублей.
Ш.Г.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ш.Г.А. ущерб на сумму 100000 рублей.
Ф.Ю.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 15000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ф.Ю.Н. ущерб на сумму 15000 рублей.
Р.Н.И., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>.
Полученные путем обмана денежные средства в размере 250000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Р.Н.И. ущерб на сумму 250000 рублей.
К.И.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 222000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.И.А. ущерб на сумму 222000 рублей.
П.В.И., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 90000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.В.И. ущерб на сумму 90000 рублей.
Ч.Т.Б., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 40000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ч.Т.Б. ущерб на сумму 40000 рублей.
Х.Л.Г., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 140000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.Л.Г. ущерб на сумму 140000 рублей.
Г.А.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 195000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.А.А. ущерб на сумму 195000 рублей.
М.Э.Р., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 70000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.Э.Р. ущерб на сумму 70000 рублей.
С.В.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
<данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 25000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.В.А. ущерб на сумму 25000 рублей.
Г.В.С., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 94590 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.В.С. ущерб на сумму 94590 рублей.
Н.С.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 55000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.С.М. ущерб на сумму 55000 рублей.
Е.М.С., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>.
Полученные путем обмана денежные средства в размере 145000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Е.М.С. ущерб на сумму 145000 рублей.
С.Р.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 50000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Р.В. ущерб на сумму 50000 рублей.
Г.З.Ф., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 117200 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.З.Ф. ущерб на сумму 117200 рублей.
И.С.И., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив И.С.И. ущерб на сумму 100000 рублей.
М.Ю.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 40000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.Ю.А. ущерб на сумму 40000 рублей.
Г.С.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 50000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.С.В. ущерб на сумму 50000 рублей.
Х.Л.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 70000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.Л.В. ущерб на сумму 70000 рублей.
К.И.И., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 286000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.И.И. ущерб на сумму 286000 рублей.
С.Т.И., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Т.И. ущерб на сумму 100000 рублей.
Л.Н.Ш., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Л.Н.Ш. ущерб на сумму 30000 рублей.
Г.Э.Ф., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Э.Ф. ущерб на сумму 100000 рублей.
Р.Ф.И., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 71000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Р.Ф.И. ущерб на сумму 71000 рублей.
Д.Н.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 70000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Д.Н.Н. ущерб на сумму 70000 рублей.
Б.И.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 34780 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.И.А. ущерб на сумму 34780 рублей.
Г.Ф.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 300000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Ф.А. ущерб на сумму 300000 рублей.
С.Р.Х., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Р.Х. ущерб на сумму 100000 рублей.
Н.Р.Х., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 70000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.Р.Х. ущерб на сумму 70000 рублей.
Л.В.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 1480000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Л.В.М. ущерб на сумму 1480000 рублей.
П.Д.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 65000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.Д.А. ущерб на сумму 65000 рублей.
С.Х.М., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Х.М. ущерб на сумму 100000 рублей.
Ф.Н.С., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 106000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ф.Н.С. ущерб на сумму 106000 рублей.
Т.Ф.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 224500 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Т.Ф.М. ущерб на сумму 224500 рублей.
М.И.Г., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.И.Г. ущерб на сумму 10000 рублей.
Б.В.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 550000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.В.Н. ущерб на сумму 550000 рублей.
Н.Б.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.Б.В. ущерб на сумму 30000 рублей.
Е.Г.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 595000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Е.Г.В. ущерб на сумму 595000 рублей.
П.З.Д., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 25000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.З.Д. ущерб на сумму 25000 рублей.
Г.Н.Н., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 200000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Н.Н. ущерб на сумму 200000 рублей.
Л.Т.Ф., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 150000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Л.Т.Ф. ущерб на сумму 150000 рублей.
П.В.К., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.В.К. ущерб на сумму 10000 рублей.
П.Н.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 82000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.Н.А. ущерб на сумму 82000 рублей.
Б.С.И., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 101920 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.С.И. ущерб на сумму 101920 рублей.
К.В.И., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 65000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.В.И. ущерб на сумму 65000 рублей.
Ш.А.Т., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 25000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ш.А.Т. ущерб на сумму 25000 рублей.
П.М.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 59158 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.М.А. ущерб на сумму 59158 рублей.
С.М.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.М.А. ущерб на сумму 10000 рублей.
Т,Д.К., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 147000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Т,Д.К. ущерб на сумму 147000 рублей.
М.Е.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 120000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.Е.В. ущерб на сумму 120000 рублей.
Т.Н.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 190000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Т.Н.В. ущерб на сумму 190000 рублей.
Н.Л.В. , будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.Л.В. ущерб на сумму 30000 рублей.
А.И.Е., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.И.Е. ущерб на сумму 30000 рублей.
Х.Г.Т., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.Г.Т. ущерб на сумму 10000 рублей.
С.Г.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>.
Полученные путем обмана денежные средства в размере 49500 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Г.А. ущерб на сумму 49500 рублей.
В.Я.Х., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 600000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив В.Я.Х. ущерб на сумму 600000 рублей.
Т.А.Г., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Т.А.Г. ущерб на сумму 100000 рублей.
Х.Р.З., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 150000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.Р.З. ущерб на сумму 150000 рублей.
П.Г.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.Г.А. ущерб на сумму 30000 рублей.
Л.А.Е., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Л.А.Е. ущерб на сумму 30000 рублей.
Е.Ю.Н., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 20000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Е.Ю.Н. ущерб на сумму 20000 рублей.
С.В.И., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 35000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.В.И. ущерб на сумму 35000 рублей.
А.С.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 20000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.С.А. ущерб на сумму 20000 рублей.
В.А.П., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив В.А.П. ущерб на сумму 100000 рублей.
Ш.В.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 78000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ш.В.А. ущерб на сумму 78000 рублей.
К.Г.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Г.А. ущерб на сумму 10000 рублей.
К.Е.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 17000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Е.Н. ущерб на сумму 17000 рублей.
П.Т.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>.
Полученные путем обмана денежные средства в размере 330000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.Т.В. ущерб на сумму 330000 рублей.
П.Н.И., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 493700 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.Н.И. ущерб на сумму 493700 рублей.
П.А.Н., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 330000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.А.Н. ущерб на сумму 330000 рублей.
Н.Г.М., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 672500 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.Г.М. ущерб на сумму 672500 рублей.
П.А.Л., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 200000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.А.Л. ущерб на сумму 200000 рублей.
Д.В.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 20000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Д.В.М. ущерб на сумму 20000 рублей.
Д.Ф.Г., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 1250000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Д.Ф.Г. ущерб на сумму 1250000 рублей.
Г.Л.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 300000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Л.В. ущерб на сумму 300000 рублей.
Б.М.И., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 40000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.М.И. ущерб на сумму 40000 рублей.
С.Р.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Р.А. ущерб на сумму 100000 рублей.
З.Р.Г., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 700000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив З.Р.Г. ущерб на сумму 700000 рублей.
К.В.П., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 65400 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.В.П. ущерб на сумму 65400 рублей.
В.Н.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 110604 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив В.Н.Н. ущерб на сумму 110604 рублей.
Ж.Т.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 540000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ж.Т.А. ущерб на сумму 540000 рублей.
Н.К.Г., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.К.Г. ущерб на сумму 100000 рублей.
А.И.Л., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 180000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.И.Л. ущерб на сумму 180000 рублей.
М.Ф.Я., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 90000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.Ф.Я. ущерб на сумму 90000 рублей.
И.М.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 200000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив И.М.А. ущерб на сумму 200000 рублей.
М.Е.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.Е.А. ущерб на сумму 30000 рублей.
М.С.И., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.С.И. ущерб на сумму 100000 рублей.
Г.Н.Г., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 137000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Н.Г. ущерб на сумму 137000 рублей.
Ш.Ю.Н., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ш.Ю.Н. ущерб на сумму 100000 рублей.
С.В.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 180000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.В.В. ущерб на сумму 180000 рублей.
Н.И.Н., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 300000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.И.Н. ущерб на сумму 300000 рублей.
Ф.М.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 950000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ф.М.В. ущерб на сумму 950000 рублей.
К.Г.Я., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Г.Я. ущерб на сумму 30000 рублей.
Х.Ф.М., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.Ф.М. ущерб на сумму 30000 рублей.
П.В.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 5600 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.В.А. ущерб на сумму 5600 рублей.
М.С.Ш., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 91000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.С.Ш. ущерб на сумму 91000 рублей.
Г.И.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.И.А. ущерб на сумму 100000 рублей.
Г.Г.Р., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 1038132 руб. 50 коп., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Г.Р. ущерб на сумму 1 038132 руб. 50 коп.
Х.Х.Б., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 152000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.Х.Б. ущерб на сумму 152000 рублей.
Т.И.С., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 120000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Т.И.С. ущерб на сумму 120000 рублей.
И.Л.С., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 260000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив И.Л.С. ущерб на сумму 260000 рублей.
Г.Б.О., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 12000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Б.О. ущерб на сумму 12000 рублей.
Б.Н.М., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 90000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.Н.М. ущерб на сумму 90000 рублей.
О.В.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 95000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив О.В.В. ущерб на сумму 95000 рублей.
Ф.В.А.,, будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 17000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ф.В.А., ущерб на сумму 17000 рублей.
Т.М.Ш., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Т.М.Ш. ущерб на сумму 100000 рублей.
Х.М.Х., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 1098000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.М.Х. ущерб на сумму 1098000 рублей.
Г.Р.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 320000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Р.В. ущерб на сумму 320000 рублей.
И.А.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 440000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив И.А.В. ущерб на сумму 440000 рублей.
Г.Б.Х., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Б.Х. ущерб на сумму 100000 рублей.
И.В.Я., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив И.В.Я. ущерб на сумму 100000 рублей.
Х.Э.Р., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 18000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.Э.Р. ущерб на сумму 18000 рублей.
М.Г.М., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 70000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.Г.М. ущерб на сумму 70000 рублей.
Г.В.П., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 510000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.В.П. ущерб на сумму 510000 рублей.
Г.Э.Ф., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 225000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Э.Ф. ущерб на сумму 225000 рублей.
Б.Р.Х., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 390890 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.Р.Х. ущерб на сумму 390890 рублей.
Ф.Г.Д., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ф.Г.Д. ущерб на сумму 10000 рублей.
С.М.И., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.М.И. ущерб на сумму 10000 рублей.
У.Р.З., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 44000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив У.Р.З. ущерб на сумму 44000 рублей.
Я.В.Н., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Я.В.Н. ущерб на сумму 100000 рублей.
К.А.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 150000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.А.М. ущерб на сумму 150000 рублей.
М.В.Н., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 106666 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.В.Н. ущерб на сумму 106666 рублей.
И.Я.Г., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 200000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив И.Я.Г. ущерб на сумму 200000 рублей.
Я.И.Ш., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 139560 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Я.И.Ш. ущерб на сумму 139560 рублей.
П.В.Г., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.В.Г. ущерб на сумму 30000 рублей.
Ф.А.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 50000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ф.А.Н. ущерб на сумму 50000 рублей.
Г.С.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 200000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.С.В. ущерб на сумму 200000 рублей.
А.Ф.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.Ф.В. ущерб на сумму 10000 рублей.
Ф.М.Я., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 40000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ф.М.Я. ущерб на сумму 40000 рублей.
И.А.Е., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 80000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив И.А.Е. ущерб на сумму 80000 рублей.
Р.С.С., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 100000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Р.С.С. ущерб на сумму 100000 рублей.
С.А.Т., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 23000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.А.Т. ущерб на сумму 23000 рублей.
М.Л.З., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>.
Полученные путем обмана денежные средства в размере 53000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.Л.З. ущерб на сумму 53000 рублей.
К.В.С., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 200000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.В.С. ущерб на сумму 200000 рублей.
Ш.К.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 330000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Ш.К.В. ущерб на сумму 330000 рублей.
В.Р.А., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 64000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив В.Р.А. ущерб на сумму 64000 рублей.
Г.Г.Ф., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 675000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Г.Ф. ущерб на сумму 675500 рублей.
Л.А.И., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 280000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Л.А.И. ущерб на сумму 280000 рублей.
З.С.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление ООО <данные изъяты>
<данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 388000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив З.С.А. ущерб на сумму 388000 рублей.
В.С.В., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>.
Полученные путем обмана денежные средства в размере 280000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив В.С.В. ущерб на сумму 280000 рублей.
Н.Р.Х., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 194200 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.Р.Х. ущерб на сумму 194200 рублей.
С.В.М., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 50000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.В.М. ущерб на сумму 50000 рублей.
И.Л.Ф., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 170000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив И.Л.Ф. ущерб на сумму 170000 рублей.
Б.А.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 56000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.А.В. ущерб на сумму 56000 рублей.
Н.Р.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 11500 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Н.Р.М. ущерб на сумму 11500 рублей.
С.Р.Х., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 250000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Р.Х. ущерб на сумму 250000 рублей.
Г.З.З., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 500000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.З.З. ущерб на сумму 500000 рублей.
Л.В.П., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 250000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Л.В.П. ущерб на сумму 250000 рублей.
С.О.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 66000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.О.Н. ущерб на сумму 66000 рублей.
Т.В.П., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 70000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Т.В.П. ущерб на сумму 70000 рублей.
К.М.А., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 65000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.М.А. ущерб на сумму 65000 рублей.
М.Г.Ф., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 260000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив М.Г.Ф. ущерб на сумму 260000 рублей.
Б.Х.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 80000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Б.Х.М. ущерб на сумму 80000 рублей.
Г.Р.Р., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 193000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.Р.Р. ущерб на сумму 193000 рублей.
И.М.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 50000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив И.М.М. ущерб на сумму 50000 рублей.
А.Ф.Б., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10500 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив А.Ф.Б. ущерб на сумму 10500 рублей.
Т.С.П., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Т.С.П. ущерб на сумму 10000 рублей.
К.Г.Т., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 420000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив К.Г.Т. ущерб на сумму 420000 рублей.
Х.Р.Ш., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 30000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Х.Р.Ш. ущерб на сумму 30000 рублей.
Д.Г.Ф., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 10000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Д.Г.Ф. ущерб на сумму 10000 рублей.
П.Т.Н., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 39000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив П.Т.Н. ущерб на сумму 39000 рублей.
Г.М.Г., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 65000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Г.М.Г. ущерб на сумму 65000 рублей.
Р.Д.М., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 19500 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Р.Д.М. ущерб на сумму 19500 рублей.
Е.В.Г., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 262500 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив Е.В.Г. ущерб на сумму 262500 рублей.
С.Н.В., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ей денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 34000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Н.В. ущерб на сумму 34000 рублей.
В.Г.П., будучи введенная в заблуждение согласилась внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 50770 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив В.Г.П. ущерб на сумму 50770 рублей.
С.Р.Р., будучи введенный в заблуждение согласился внести принадлежащие ему денежные средства в доверительное управление <данные изъяты>
Полученные путем обмана денежные средства в размере 40000 руб., Кругляк О.Е. похитил и использовал их по своему усмотрению, причинив С.Р.Р. ущерб на сумму 40000 рублей.
Он же, Кругляк О.Е., <данные изъяты>, злостно уклонился от исполнения решения суда при следующих обстоятельствах.
30 июля 2008 г. <данные изъяты> судом <данные изъяты> было вынесено решение <данные изъяты> о взыскании с <данные изъяты> 1184647, 70 рублей в пользу Х.Р.Ф.
Кругляк О.Е., заведомо зная, что обязан исполнить решение <данные изъяты> суда <данные изъяты> реально имея финансовые возможности погасить долг перед Х.Р.Ф., злостно уклонился от исполнения обязанностей, умышленно направив денежные средства <данные изъяты> третьим лицам.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
По преступлению в отношении потерпевшего А.Р.В.
Подсудимый Кругляк О.Е., вину не признал и показал, что <данные изъяты>
<данные изъяты>
Вина Кругляк О.Е. подтверждается следующими доказательствами:
- показаниями потерпевшего А.Р.В. данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что он в мае 2006 года прочитал в газете <данные изъяты> объявление <данные изъяты> и обратился по указанному номеру телефона <данные изъяты> Денежные средства, перечисленные им <данные изъяты> счет <данные изъяты>, он не получил, ущерб для него значительный (т.15, л.д. 51-53, т.50, л.д. 6-10);
- протоколом обыска от 18.02.2009г., <данные изъяты> (т.28, л.д.3-8, 192-196);
- протоколом осмотра предметов от 25.04.2009г., <данные изъяты> который приобщен к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (т.32, л.д.13-16);
- протоколом выемки от 17.11.2009г., согласно которого <данные изъяты> были изъяты <данные изъяты>, которое было осмотрено и приобщено к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (т.47, л.д. 190-197);
- протоколом выемки от 18.12.2009г., <данные изъяты> который был осмотрен и приобщен к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (т.47, л.д. 200-205).
По преступлению в отношении потерпевших Д.В.М., И.М.А. и других.
Подсудимый Кругляк О.Е. вину не признал и показал, что с 2005 года он, действуя как физическое лицо, начал привлекать денежные средства у населения для работы <данные изъяты>. Обратилось на его предложение около 8 - 10 человек. По устной договоренности, прибыль делилась из расчета 50 на 50%. Далее он, <данные изъяты>
<данные изъяты>
В феврале 2007г. он с целью занятия предпринимательской деятельностью в инвестиционной сфере создал <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты> В октябре и ноябре 2007 года он досрочно выплатил денежные средства большому числу вкладчиков, которые расторгли договора <данные изъяты>
<данные изъяты>
Он осознавал, что <данные изъяты> существуют риски потери внесенных денежных средств. Про риски вкладчикам он не говорил, <данные изъяты>
Вина Кругляк О.Е. подтверждается следующими доказательствами:
- показаниями потерпевшего Д.В.М., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> Первый раз заключил договор 01.07.2008 года на сумму 30000 руб. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей И.М.А., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты> 23.01.2008 года заключила с <данные изъяты> два договора на 100000 рублей каждый сроком на полгода. По истечении срока договора денег не получила, после чего подала в суд, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Н.Л.З., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты>. 29.08.2007 года заключила договор № на сумму 50000 руб. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей П.В.Д., данными в судебном заседании о том, что она 09.08.2007 года заключила <данные изъяты> договор на сумму 30000 руб., сроком на 1 год. 25.10.2007 года заключила договор на сумму 67000 руб., сроком на 1 год, 10.11.2007 года заключила договор на сумму 26000 сроком на 6 мес. и договор на сумму 28000 сроком на 9 мес., 27.11.2007 года – договор на сумму 22000 руб., сроком на 1 год, 14.02.2008 года – договор на сумму 19500 руб., сроком на 9 мес. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей П.Т.Н., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты>. 14.10.2006 года заключила <данные изъяты> договор на сумму 39000, сроком на 1 месяц. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего П.В.А., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты>. 02.11.2007 года заключил договор на сумму 90000 руб., сроком на 1 год. Никаких денег не получал, исковое заявление не подавал;
- показаниями потерпевшего Р.С.Е., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> Первый договор заключил в октябре или ноябре 2007 года на сумму 50000 руб. 12.09.2008 года заключил второй договор на сумму 100000 руб. Деньги выплачены не были, проценты, товар не получал;
- показаниями потерпевшего Р.Д.М., данными в судебном заседании о том, что первый раз он <данные изъяты> Первый договор заключил в феврале 2008 года на сумму 10000 руб. 08.08.2008 года продлил договор на 1 год, добавив деньги 9500 руб., на сумму 20000 руб. По истечении срока договора деньги не выплатили, проценты и товар не получал, в суд не обращался;
- показаниями потерпевшей С.Т.И., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>.21.11.2007 года заключила договор на сумму 100 000 руб., сроком на 6 мес. По истечении срока договора денег не получила, процентов не получала, товаром не брала;
- показаниями потерпевшей С.Т.М., данными в судебном заседании о том, что она 27.07.2007 года вложила 140000 руб. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей П.Е.Н., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>. В ноябре 2007 года заключила договор на сумму 250000 руб., сроком на 6 мес. <данные изъяты> Денег не получила, в гражданском порядке в суд не обращалась;
- показаниями потерпевшего Е.Г.В., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>. В декабре 2007 года заключил договор на сумму 400000 руб., сроком на 1 год, в феврале 2008 года – договор на сумму 200000 руб., сроком на 6 мес., через месяц получил проценты примерно 5000 руб., после этого ничего не получал;
- показаниями потерпевшей Р.Ф.И., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты> 23.11.2007 года заключила договор на сумму 71000 руб. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей С.О.Н., данными в судебном заседании о том, что в марте 2008 года <данные изъяты> заключила договор на сумму 70000 руб., в апреле получила проценты в сумме 4000. По истечении срока договора деньги не вернули, проценты не получала, товар не брала, в суд в гражданском порядке не обращалась;
- показаниями потерпевшей С.Х.М., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>. 06.12.2007 года заключила договор на сумму 100000 руб., сроком на 6 мес. под 48% годовых. Денег не получила, товар не брала, в суд в гражданском порядке не обращалась;
- показаниями потерпевшей К.В.С., данными в судебном заседании о том, что о <данные изъяты> 26.03.2008 года заключила <данные изъяты> договор на сумму 200000 руб., сроком на 1 год под 62% годовых. Вложенные деньги не вернули;
- показаниями потерпевшей У.Р.З., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> В марте 2008 года заключила договор на сумму 30000 руб., сроком на 6 мес., под 48% годовых, в июне – договор на сумму 14000 руб., сроком на 1 год под 20% годовых. Деньги не получила, товар не брала;
- показаниями потерпевшей Т.И.С., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> заключила договор на сумму 30000 руб., сроком на 6 мес., и договор на сумму 90000 руб., сроком на 6 мес. Деньги не вернули, в суд в гражданском порядке не подавала;
- показаниями потерпевшей С.В.Г., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> она 04.06.2007 года заключила договор на сумму 530000 руб., сроком на 1 год. <данные изъяты> Денег не получила, взяла товара на 20000 руб.;
- показаниями потерпевшей В.Р.Т., данными в судебном заседании о том, что она 25.06.2007 года заключила договор на сумму 40000 руб., сроком на 1 год. По истечении срока действия договора денег не получила, иск не подавала;
- показаниями потерпевшего Н.Р.Х., данными в судебном заседании о том, в конце декабря 2007 года он вложил 920000 руб., в марте получил 221000 руб., <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Ш.К.В., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты> 27.03.2008 года вложила 330000 руб., сроком на 3 месяца <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Ж.Т.А., данными в судебном заседании о том, что она 16.01.2008 года вложила деньги в сумме 540000 руб., сроком на 6 мес. По истечении срока договора деньги не вернули, иск не подавала;
- показаниями потерпевшего М.У.Г., данными в судебном заседании о том, что он заключил договор на сумму 150000 руб., с учетом процентов. 17.11.2008 года – на сумму 30000 руб., в 2009 году – на сумму 30000 руб. Данные суммы были им учтены с процентами. Ранее данные показания подтверждает. Вложил всего 125000 руб. По истечении срока договора денег не получил;
- показаниями потерпевшего П.А.Н., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>, 28.12.2007 года <данные изъяты> Вложил под 62% годовых, на 1 год, 330000 руб. Вложенные деньги не получил, иск не подавал;
- показаниями потерпевшей П.Т.В., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты> 28.12.2008 года <данные изъяты> 330000 руб. По истечении срока деньги не получила, в суд с гражданским иском не обращалась;
- показаниями потерпевшего С.Г.А., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>. Первый договор был заключен в 2007 году на сумму 49 500 руб., сроком на 1 год. После этого несколько раз перезаключал договор, с учетом процентов сумма составила 76200 рублей. Денег не получил, в гражданском порядке в суд не обращался;
- показаниями потерпевшего К.Т.М., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> В 2006 году вложил 280000 руб., сроком на 1 год под 62% годовых, 18 декабря 2008 года продлил договор <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего Г.А.А., данными в судебном заседании о том, что он 06.02.2007 года внес 23000 руб. под 72% годовых, 09.03.2007 года внес 23000 руб. под 62% годовых. В <данные изъяты> Всего он по договорам внес 571887 руб. 11.12.2008 года получил 100000 руб., остальную сумму не получил, в гражданском порядке в суд не обращался;
- показаниями потерпевшего М.И.Г., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> 11.12.2007 года вложил 10000 руб., сроком на 1 год, под 62% годовых. По истечении срока договора денег не получил;
- показаниями потерпевшего В.Я.Х., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> первый договор заключил 20.12.2006 года на сумму 600000 руб., сроком 1 год, под 62% годовых. Через год он продлил договор на сумму с учетом процентов 860000 руб. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Г.Р.В., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>. Всего заключила 5 договоров, на основании их был составлен один общий на сумму 461000 руб. Заключенный договор на сумму 461000 руб. забрала с процентами. По договору от 27.02.2008 года на сумму 461000 руб. получила 60000 руб. ежемесячных выплат с процентами. Всего вложила 380000 руб. В суд в гражданском порядке не обращалась;
- показаниями потерпевшей Г.Э.Ф., данными в судебном заседании о том, что весной 2008 года <данные изъяты> оформила договоры: <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей С.Р.Г., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты> заключила договор на сумму 45000 руб., сроком на 1 год, под 62% годовых. По истечении срока договора деньги не вернули, в гражданском порядке иск не подавала;
- показаниями потерпевшей Т,Д.К., данными в судебном заседании о том, что она прочитала <данные изъяты> 18.12.2007 года она вложила 147000 руб. <данные изъяты> По истечении срока договора деньги не получила, в суд в гражданском порядке не обращалась;
- показаниями потерпевшего А.И.Л., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> В начале 2008 года он вложил 100000 руб. на 8 мес. под 50% годовых, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей А.Л.Т., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>. Первый договор был заключен 22.06.2007 года на сумму 30000 руб., сроком на 1 год, <данные изъяты>. 28.06.2007 года заключила второй договор на сумму14700 руб., на срок 6 мес., <данные изъяты> Деньги ни по одному из договоров не получила;
- показаниями потерпевшего Ф.Г.Д., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> 03.03.2008 года он вложил 10000 руб. на 3 мес., после чего продлил договор на 1 год. По окончании срока договора денег не получил;
- показаниями потерпевшей Г.Г.Р., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты> 15 февраля 2008 года заключила договор 950000 руб., сроком на 6 мес., <данные изъяты>. В марте 2008 года вложила 20000 руб., <данные изъяты> 17.06.2008 года заключила еще один договор на сумму 88152, 50 руб., сроком на 1 мес., <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего К.В.И., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> 14.12.2007 года он вложил 65000 руб. на полгода, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Н.Г.М., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>, 28.12.2007 года заключила договор на сумму 250000 руб., сроком на 1 год, под 36% годовых, 29.12.2007 года заключила договор на сумму 500000 руб., сроком на 3 месяца, под 42% годовых. <данные изъяты>. Внесенные денежные средства она не получила;
- показаниями потерпевшего И.М.М., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> 14.05. 2008 года вложил 50000 руб., сроком на 1 год, под 36% годовых. По истечении срока договора денег не получил;
- показаниями потерпевшего А.Р.М., данными в судебном заседании о том, что он 08.05.2007 года заключил договор на сумму 500000 руб., сроком на 1 год, под 62% годовых. По окончании срока договора деньги не выплатили, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего А.А.В., данными в судебном заседании о том, что он в <данные изъяты> августе 2006 года вложил 10000 руб., снял в августе 2007 года, потом снова вложил 10000 руб. под 62% годовых, ничего не получил;
- показаниями потерпевшей Б.В.Н., данными в судебном заседании о том, что она в декабре 2007 года вложила 550000 руб., сроком на 6 мес., под 48% годовых. Повторных вкладов не делала, в суд не подавала;
- показаниями потерпевшего Н.И.Н., данными в судебном заседании о том, что 06.02.2008 года <данные изъяты> заключил договор на сумму 300000 руб., сроком на 6 мес., под 48% годовых. По истечении срока договора деньги не вернули, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего Б.Д.Г., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> Первоначально вложил деньги в конце 2007 года, 50000 руб., сроком на 1 год, по которому получал по 4% в течение 9 месяцев. Получал по 2000 руб. в течение 9 мес., примерно 18000 руб. После этого выплаты прекратились, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего Б.Б.Н., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> В августе 2007 года вложил 50000 руб., 29.11.2008 года вложил 60000 руб. Договора были заключены сроком на 1 год. По истечении сроков договора денег не получил, исковое заявление не подавал;
- показаниями потерпевшей Н.Г.Р., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> оформила два договора, сроком на 6 месяцев, под 48% годовых ни по одному из договоров не получила ни копейки;
- показаниями потерпевшей Б.Н.М., данными в судебном заседании о том, что она 20 февраля 2008 года положила 90000 руб., сроком на 1 год, под 62% годовых. Денег не получала, в ноябре 2009 года взяла товар на сумму 10000 руб.;
- показаниями потерпевшей М.З.У., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты>. 29.05.2007 года вложила <данные изъяты>. Вернули всю сумму – 186000 руб., которую она вложила;
- показаниями потерпевшей Б.Р.Х., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> несколько раз вкладывала деньги, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей И.Л.С., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты>. 19 февраля 2008 года заключила договор на сумму 260000 руб., на срок 1 год, под 62% годовых. По истечении срока договора денег не получила, в суд не обращалась;
- показаниями потерпевшего П.Н.И., данными в судебном заседании о том, что он 28 декабря 2007 года внес <данные изъяты> денежные средства на сумму 330000 рублей под 62% годовых, сроком на 1 год, до 29 декабря 2008 года. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего А.Р.С., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> 17.08.2007 года заключил договор на сумму 40 000 рублей, со сроком исполнения 1 год, под 62% годовых. По истечении срока договора ни суммы вклада, ни процентов не получил;
- показаниями потерпевшей Р.Н.И., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> 29.10.2007 года она вместе с мужем вложила деньги в сумме 250000 рублей, сроком на 1 год, под 62 % годовых. В августе узнала, что деньги не выплачивают, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Я.В.Г., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты>. 14.08.2007 года <данные изъяты>, оформила договор на сумму 50000 руб., на срок 1 год, <данные изъяты>. По истечении срока договора деньги выплачены не были;
- показаниями потерпевшей З.С.А., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты> Первый раз 02.04.2008 года вложила деньги мамы в сумме 27000 руб., по данному договору вернули сумму вклада без процентов. 08.04.2008 года вложила 50000 руб., 25.04.2008 года вложила деньги отца в сумме 338000 руб. Деньги не получила, товар не брала, в гражданском порядке в суд не обращалась;
- показаниями потерпевшего Х.М.Х., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> Первый вклад сделал на сумму 100000 руб., сроком на 1 месяц, получил 2000 руб., деньги не забрал, продлил договор. В феврале 2008 года вложил 1000000 руб. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Г.Р.Р., данными в судебном заседании о том, что она в начале 2007 года начала заключать договора <данные изъяты> в результате получилась сумма 168000 руб. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей В.Н.Н., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> 16.01.2008 года вложила 120000 руб. под 36%, получила проценты за три месяца в сумме 9396 руб. Больше выплат не производилось;
- показаниями потерпевшего С.М.А., данными в судебном заседании о том, что 18 декабря 2007 года <данные изъяты> заключил договор № на сумму 10000 руб., на срок 1 год, <данные изъяты>;
- показаниями потерпевшей Г.Р.Ф., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты>. 22 декабря 2006 года вложила 18000 руб. <данные изъяты> Потом было заключено еще несколько договоров. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Т.М.Т., данными в судебном заседании о том, что она 09.06.2007 года и в сентябре 2007 года заключила 5 договоров <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего Х.Р.Ф., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> Первый раз вложил деньги в сумме 700000 руб., во второй – 180000 руб. Деньги в размере 700000 получил;
<данные изъяты>
- показаниями свидетеля Г.А.Ф., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>. В феврале 2008 года на имя мужа был заключен договора на сумму 100000 руб. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего Г.И.М., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> Вложил денежные средства в общей сложности на сумму 238000 руб., на сегодняшний деньги возвращены не были. Какие выплаты получал не помнит, примерно получил 13000 руб.;
- показаниями потерпевшей Г.С.Т., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты> года заключила договор <данные изъяты> на сумму 35000 руб. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Г.Л.В., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> 10.01.2008 года она заключила договор на сумму 300000 руб., на срок 1 год. Деньги возвращены не были. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего Г.С.В., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> 14.03.2008 года вложил 200000 руб., на срок 1 год. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Г.А.А., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> 08.11.2007 года вложила 120000 руб., на <данные изъяты> 12.11.2007 года вложила 75000 руб., <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего Д.Н.Н., данными в судебном заседании о том, что он 10 октября 2007 года вложил 150000 руб., <данные изъяты>. Ни вложенные деньги, ни проценты не получил, товар не брал. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей З.Ф.И., данными в судебном заседании о том, что она первый раз заключила договор в феврале 2007 года на сумму 30000 руб., данный договор был исполнен. В последующем были заключены еще договоры, всего внесено 281203 руб. В 2009 году получила 10000 руб., в декабре 2009 года взяла товар на сумму 7100 руб.;
- показаниями потерпевшего З.Ф.А. , данными в судебном заседании о том, что он 15.08.2007 года вложил 30000 руб., <данные изъяты> По договору от 15.08.2007 года деньги не получил, исковое заявление не подавал;
- показаниями потерпевшей З.А.Л., данными в судебном заседании о том, что она в апреле 2007 года вложила 300000 руб., сроком на 1 год, через месяц, в мае забрала 170000 руб. Договор на сумму 130000 руб. заключен был также на год, но исполнен не был. <данные изъяты> Долг остался в размере 57000 руб. Эту сумму ей не вернули;
- показаниями потерпевшего И.Я.Г., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> в марте 2007 года вложил 100000 руб., под 62%, сроком на 1 год. По истечении срока договора получил 62000 руб. - проценты, к основной сумме вклада добавил еще 100000 руб., заключил договор на сумму 200000 руб. По истечении срока ничего не получал, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего И.С.И., данными в судебном заседании о том, что он в октябре 2007 года вложил 100000 руб., сроком на 6 мес. По истечении срока договора деньги не получили, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего И.В.Я., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> В феврале 2008 года вложил 200000 руб. на 3 месяца, получил 100000 руб., оставил 100000 руб. Больше ничего не получал, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей И.А.В., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты>. 27.02.2008 года заключила два договора, первый договор на сумму 100000 руб., а второй 250000 руб., сроком на 3 мес. 12 марта 2008 года вложила 90000 руб. В мае продлила договор, добавила до 295000 руб., точную сумму не помнит. Деньги не вернули, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей А.Г.В., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты> В сентябре 2006 года 5000 руб., на срок 1 год. <данные изъяты> Вложенные деньги не получила;
- показаниями потерпевшего Ф.М.Я., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты>. 14.03.2008 года вложил 40000 руб., <данные изъяты>. По истечении срока договора денег не получил, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего И.Л.Ф., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>. Первый договор <данные изъяты> заключил в апреле 2008 года, вкладывал разные суммы: 87000 руб., 30000 руб., 53000 руб. В августе 2008 года заключил договор на сумму 500000 руб., в октябре эту сумму забрал. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей К.Л.Н., данными в судебном заседании о том, что о <данные изъяты>. Муж положил деньги 05.03.2008 года в сумме 150000 руб., до этого вкладывал, все снимали нормально. Договору от 25.05.2007 года на сумму 47000 руб. исполнен полностью. 20.07.2007 года заключила договор на сумму 15000 руб. Деньги не получила, в суд в гражданском порядке не обращалась, товар не брала. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей К.М.А., данными в судебном заседании о том, что она о <данные изъяты> В апреле 2007 года заключила договор на сумму 70000 руб., на срок 6 месяцев, по истечении срока договора деньги не получила, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей К.О.Б., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты>. 19.07.2007 года заключила договор на сумму 35000 руб., сроком 12 месяцев, под 48%. Получила проценты в общей сумме 18000 руб. По истечении срока договора деньги не получила. В суд не обращалась, товар не брала;
- показаниями потерпевшего К.Р.Н., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> В 2007 году вложил 150000 руб., на срок 12 месяцев. По истечении срока договора деньги не получил, написал заявление в милицию, в гражданском порядке в суд не обращался;
- показаниями потерпевшего К.Г.Т., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> 26.05.2008 года заключил договор на сумму 20000 руб. 29.07.2008 года заключил второй договор на сумму 400000 руб. По истечении срока договора деньги не получил, товар не брал, в гражданском порядке в суд не обращался;
- показаниями потерпевшей К.Н.И., данными в судебном заседании о том, что она 11 мая 2007 года вложила 30000 руб., на срок 1 год. По истечении срока договора денег не получила. <данные изъяты>. Деньги по договору от 11 мая 2007 года возвращены не были, товар не брала;
- показаниями потерпевшего К.А.Ф. , данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты>. 27.05.2007 года вложил деньги в сумме 250000 руб. Деньги выплачены не были, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего Л.Г.Ш., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты>. 01.06.2007 года заключил два договора на 50000 руб. каждый. По первому договору получил 22000 руб., по второму ничего не получил. Товары не брал, в гражданском порядке в суд не обращался;
- показаниями потерпевшей К.Л.Н., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты> 21.06.2007 года вложила 50000 руб., на срок 1 год, под 62% годовых. Деньги не получила, товар не брала, в гражданском порядке в суд не обращалась;
- показаниями потерпевшей М.С.Ш., данными в судебном заседании о том, что 12.02.2008 года она вложила 100000 руб., на срок 3 месяца. Проценты были выплачены в сумме 9000 руб. за 3 месяца. Второй раз опять на три месяца вложила, уже процентов не было. Потом продлила на 1 год. Деньги выплачены не были, товар не брала, в гражданском порядке в суд не обращалась;
- показаниями потерпевшей А.Ф.Б., данными в судебном заседании о том, что 16.05.2009 года она вложила 10500 руб., на срок 1 месяц, деньги не получила, товар не брала, в суд в гражданском порядке не обращалась;
- показаниями потерпевшего М.Л.З., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты>. В марте 2008 года вложил 53000 руб. под 62% на 1 год. Деньги не получил. По договору было выплачено 10000 руб. в 2009г.;
- показаниями потерпевшей М.Ф.Я., данными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты> октябре 2006 года вложила 100000 руб., на срок 3 месяца. Договора продлевала, добавляла определенные суммы. Всего вложила 130000 руб., получила примерно 40000 руб., потеряла около 90000 руб.;
- показаниями потерпевшей Х.Л.В., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> она заключила договор на сумму 70000 руб. Деньги не получила, товар не брала;
- показаниями потерпевшего Н.Л.В. , данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> 19.12.2007 года вложил 30000 руб., под 62%, сроком на 1 год. Ни суммы основного вклада, ни проценты не получал, товар не брал, в гражданском порядке в суд не обращался;
- показаниями потерпевшего П.С.Т., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> Были следующие договора: 09.08.2007 года на сумму 400000 руб., 10.09.2007 года на сумму 300000 руб., 10.10.2007 года на сумму 70000 руб., 12.11.2007 года на сумму 117000 руб., 18.12.2007 года на сумму 100000 руб., 11.02.2008 года на сумму 240000 руб., 12.04.2008 года на сумму 60000 руб., общая сумму составила 1 млн. 287000 руб. По всем договорам, заключенным после 2007 года проценты не получил. Были три, четыре договора до 2007 года, по которым он получил и деньги, и проценты. Договора не продлял, а закрывал и открывал новые, забирая по предыдущему договору всю сумму;
- показаниями потерпевшей П.В.А., данными в судебном заседании о том, что она первый раз заключила договор в 2007 году на сумму 20000 руб., на срок 1 год, под 62% годовых, получала проценты в течение года по 1200 руб., за 12 месяцев – 14400 руб., по окончании срока договор продлила под 60% годовых, на год. По истечении срока договора деньги не вернули;
- показаниями потерпевшего Ф.М.В., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> В 2007 году вложил 1 млн. 350000 руб., 6% в месяц, сроком на 1 год, потом продлил его на год. В течение первого года получал проценты, на сумму 400000 руб. Оставшаяся сумма возвращена не была;
- показаниями потерпевшей П.Л.Н., данными в судебном заседании о том, что первый договор она заключила в мае 2007 года на 40000 руб., сроком на 1 год. 12.05.2008 года она переоформила договор, в сумму которого вошли еще 5%, которые должны были дать по первому договору. Вкладывала до этого, договора были исполнены. 25.01.2008 года – 50000 руб. и 07.04.2008 года – 140000 руб. с учетом процентов. Всего вложила 190000 руб., получила 20000 руб. Оставшаяся сумма выплачена не была. Деньги выплачены не были;
- показаниями потерпевшего М.А.В., данными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> Всего вложил <данные изъяты> денежные средства в сумме 3780000 руб. Выплачено было 1092000 руб. Оставшаяся сумма, равная 2688000 руб., выплачена не была;
- показаниями потерпевшей Г.Г.Ф., данными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>. В апреле 2008 года она вложила 855000 руб. <данные изъяты>, деньги, которые она вложила, возвращены;
- показаниями потерпевшего С.М.Ю., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 19 сентября 2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> сумму 200000 рублей. По истечении срока договора денег он не получил. Денежных средств не получил, причинен ущерб на сумму 200000 рублей (т.3 л.д. 207-208);
- показаниями потерпевшей Б.А.Т., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 18 февраля 2008 года <данные изъяты>, заключила договор доверительного управления <данные изъяты> на сумму 100000 рублей. 23.05.2008 года она заключила договор <данные изъяты> в сумме 241 880 рублей <данные изъяты>. 20.06.2008 она заключила договор <данные изъяты> в сумме 153 940 рублей <данные изъяты>. По истечении сроков договоров денег она не получила. <данные изъяты> (т. 3 л.д. 210-212);
- показаниями потерпевшей М.Г.Ф., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 02 апреля 2008 года <данные изъяты> заключила договор доверительного управления сроком <данные изъяты> на сумму 200000 рублей. 05.05.2008 года <данные изъяты> дополнительно внесла 60000 рублей. По истечении срока договора <данные изъяты> денег она не получила. Причинен ущерб на сумму 260 000 рублей (т.3 л.д. 214-216);
- показаниями потерпевшей А.Д.Р., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 09.08.2007 года она и ее родители заключили <данные изъяты> три договора <данные изъяты> По каждому договору были внесены денежные средства в сумме 500000 рублей, а всего на общую сумму 1500000 рублей. <данные изъяты> Причинен ущерб на сумму 500000 рублей (т.3 л.д. 218-220);
- показаниями потерпевшей А.Д.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 09.08.2007 года она вместе с мужем и дочерью заключили <данные изъяты> три договора <данные изъяты> По каждому договору были внесены денежные средства в сумме 500000 рублей, а всего на общую сумму 1500000 рублей. <данные изъяты> По истечении сроков договора денег не получили. Причинен ущерб на сумму 500000 рублей (т.3 л.д. 222-224);
- показаниями потерпевшего В.С.В., данных на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 03 апреля 2008 года он <данные изъяты> заключил договор доверительного управления <данные изъяты> на сумму 280000 рублей. По заключенному договору ни денег, ни дивидендов не получил, причине ущерб на сумму 280 000 рублей (т. 3 л.д. 246-248);
- показаниями потерпевшей С.А.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 24 октября 2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 10000 руб. 29 декабря 2007 года она заключила договор <данные изъяты> на сумму 20000 рублей <данные изъяты> По истечении сроков договора денег не получила. Причинен ущерб на сумму 30000 рублей (т. 4 л.д. 5-7);
- показаниями потерпевшей В.А.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 29 декабря 2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 100000 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства по договору не получила, причинен ущерб на сумму 100000 рублей (т.4 л.д. 24-26);
- показаниями потерпевшего М.Ю.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 19.11.2007 года он в <данные изъяты> заключил договор доверительного управления № на сумму 40000 рублей, сроком на 1 год, с фиксированной прибылью 62 % годовых. Внесенные денежные средства по договору не получил, причинен ущерб на сумму 40000 рублей является значительным (т.4 л.д. 37-39);
- показаниями потерпевшей М.Э.Р., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 09.11.2007 года <данные изъяты> заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 70000 руб. Денег не получила, причинен ущерб на сумму 70000 рублей (т.4 л.д. 49-51);
- показаниями потерпевшего С.А.С., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> В апреле 2008 года от своей матери он узнал, что она заключила договор <данные изъяты> на сумму 250000 рублей. После неоднократных требований о выдаче денежных средств, по заключенному его матерью договору, он получил 70000 рублей. Остался долг <данные изъяты> в сумме 180000 рублей (т. 4 л.д. 119-121);
- показаниями потерпевшего М.Н.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 05.06.2007 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 200000 рублей <данные изъяты> Денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 200 000 рублей (т. 5 л.д. 102-104);
- показаниями потерпевшей А.Ф.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 14.03.2008 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 10000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 10 000 рублей (т. 5 л.д. 113-115);
- показаниями потерпевшего И.И.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 08.05.2007 года в <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 100000 рублей, <данные изъяты>. 22.06.2007 года заключил другой договор <данные изъяты> на сумму 20000 рублей <данные изъяты> 15.08.2007 года заключил договор <данные изъяты> на сумму 30000 рублей, <данные изъяты> По истечении сроков договоров денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 150 000 рублей (т.5 л.д. 124-127);
- показаниями потерпевшего Х.Г.Т., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 19.12.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 10000 рублей, со сроком исполнения 1 год, с фиксированной прибылью 62 % годовых. По истечении срока договора денежных средств не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 10 000 рублей (т. 5 л.д. 181-183);
- показаниями потерпевшего И.А.Е., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что он 17 марта 2008 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 50000 рублей <данные изъяты>. 29.04.2008 года заключил договор <данные изъяты> на сумму 30000 рублей <данные изъяты> По истечении сроков договора денежных средств не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 80 000 рублей (т.5 л.д. 50-52);
- показаниями потерпевшего К.Ф.Ф., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 29.05.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 40000 рублей, <данные изъяты>. 17.07.2007 года заключил договор <данные изъяты> на сумму 38000 рублей, <данные изъяты> По истечении сроков договора денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 78 000 рублей (т.5 л.д.196-198);
- показаниями потерпевшей К.Н.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 13 июля 2008 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 139860 рублей, <данные изъяты> По истечении сроков договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 139 860 рублей (т.6 л.д. 53-55);
- показаниями потерпевшего Н.Р.Х., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 4 апреля 2008 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 200 000 рублей <данные изъяты>. Причиненный имущественный ущерб в сумме 200 000 рублей является значительным (т.6 л.д. 70-72);
- показаниями потерпевшей Е.Г.У., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 17.09.2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 95 000 рублей <данные изъяты> 23.01.2008 года - договор <данные изъяты> на сумму 60 000 рублей, <данные изъяты> 06.02.2008 года - договор <данные изъяты> на сумму 50 000 рублей, <данные изъяты>. 15.02.2008 года - договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей<данные изъяты>. 07.03.2008 года - договор <данные изъяты> на сумму 150 000 рублей, <данные изъяты>. 16.06.2008 года - договор <данные изъяты> на сумму 30 788 рублей, <данные изъяты>. По истечении сроков договора денежных средств не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 485 788 рублей является значительным (т.6 л.д. 106-109);
- показаниями потерпевшего П.А.Л., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 29.12.2007 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> 06.02.2008 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 200 000 рублей (т.6 л.д. 131-133);
- показаниями потерпевшей Б.М.И., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 10.01.2008 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 40 000 рублей <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 40 000 рублей (т.6 л.д. 181-183);
- показаниями потерпевшего Ш.Ф.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 17.01.2008 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 5 000 рублей <данные изъяты>. 18.02.2008 он заключил договор <данные изъяты> на сумму 5 000 рублей, <данные изъяты> 17.03.2008 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 5 000 рублей, <данные изъяты>. 17.04.2008 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 5 000 рублей <данные изъяты>. 24.06.2008 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 3 756 рублей, <данные изъяты>. По истечении сроков действия договоров денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 23 756 рублей (т.6 л.д. 200-202);
- показаниями потерпевшей С.Р.Х., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что, она 30.11.2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора деньги не выплатили, причинен имущественный ущерб на сумму 100 000 рублей (т.6 л.д. 223-225);
- показаниями потерпевшего З.Р.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 15.01.2008 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 700 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора деньги не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 700 000 рублей (т.6 л.д. 242-244);
- показаниями потерпевшего Б.Х.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 06.05.2008 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 80 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора деньги не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 80 000 рублей (т.7 л.д. 6-8);
- показаниями потерпевшей С.А.Т., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 20.03.2008 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 23 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб в сумме 23 000 рублей является значительным (т.7 л.д. 60-62);
- показаниями потерпевшего Б.Р.Х., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 16.10.2007 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 150 000 рублей, <данные изъяты> 11.03.2008 года <данные изъяты> он заключил договор <данные изъяты> на сумму 62 000 рублей, <данные изъяты>. По истечении сроков договоров денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 212 000 рублей (т.7 л.д. 132-134);
- показаниями потерпевшей Е.Г.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она заключила договор <данные изъяты> на сумму 40 000 рублей <данные изъяты>. 10.09.2007 года она заключила договор <данные изъяты> на сумму 8 000 рублей, <данные изъяты> денежные средства и дивиденды она не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 48 000 рублей является значительным (т.8 л.д.61-63);
- показаниями потерпевшего О.В.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> 20.02.2008 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 55 000 рублей, <данные изъяты> 19.03.2008 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 25 000 рублей, <данные изъяты> 21.04.2008 года он заключил договор в <данные изъяты> на сумму 15000 рублей, <данные изъяты> (т.10 л.д.23-25);
показаниями потерпевшего Ш.А.Т., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 17.12.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 25 000 рублей, <данные изъяты>. По истечении срока действия договора денег не получил, (т.10 л.д.35-37);
- показаниями потерпевшего Б.А.З., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 21.03.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 150 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 150000 рублей (т.10 л.д.138-139);
- показаниями потерпевшего Н.Г.А., данными на предварительном следствии и оглашенные в судебном заседании о том, что он 27.03.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 57 000 рублей <данные изъяты> По истечении срока действия договора денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 57000 рублей (т.10, л.д. 144-146);
- показаниями потерпевшей П.З.Д., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 12.12.2007 года ее муж <данные изъяты> заключил <данные изъяты> от ее имени договор <данные изъяты> на сумму 25 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 25000 рублей (т.10 л.д. 153-154);
- показаниями потерпевшего П.И.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> 22.08.2007 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 120 000 рублей, <данные изъяты>. Причинен имущественный ущерб на сумму 120000 рублей (т.10 л.д. 162-164);
- показаниями потерпевшего П.Е.С., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 08.05.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 30 000 рублей, <данные изъяты>. Ежемесячно получал по расходным кассовым ордерам дивиденды в сумме 1200 рублей. 13.06.2007 года был заключен договор <данные изъяты> на сумму 50 000 рублей, <данные изъяты> 29.12.2007 года был заключен договор <данные изъяты> на сумму 50 000 рублей, <данные изъяты>. 14.01.2008 года был заключен договор <данные изъяты> на сумму 10 200 рублей, <данные изъяты>. 01.02.2008 года был заключен договор <данные изъяты> на сумму 40 000 рублей, <данные изъяты>. 09.05.2008 года, получил 2000 руб., <данные изъяты> Причинен имущественный ущерб на сумму 180200 (178 200) рублей является значительным (т. 10 л.д.182-184);
- показаниями потерпевшего Г.Б.Х., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 28.02.2008 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты>. По истечении срока договора денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 100000 рублей (т. 10 л.д. 221-223);
- показаниями потерпевшей П.Н.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 10.05.2007 года в <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 80 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 80000 рублей (т.10 л.д. 232-234);
- показаниями потерпевшего М.З.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 10.05.2007 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты>. 12.05.2008 года перезаключил <данные изъяты> на сумму 150000 рублей с учетом процентов. Причинен имущественный ущерб на сумму 100000 рублей (т.10 л.д.241-243);
- показаниями потерпевшей Х.Ф.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 11.05.2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 80 000 рублей, <данные изъяты> 27.06.2007 года она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 80 000 рублей, со <данные изъяты> В августе 2007 года она заключила <данные изъяты> два договора <данные изъяты>, на суммы 100000 рублей и 120000 рублей соответственно. 07.10.2008 года получила 80000 рублей, по остальным договорам денег не получила. Причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей (т. 11 л.д. 3-5);
- показаниями потерпевшего Б.В.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 17.05.2007 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 170 000 рублей, <данные изъяты> Денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 170000 рублей (т.11 л.д. 55-57);
- показаниями потерпевшего Т.А.И., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 06.04.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 170 000 рублей, <данные изъяты> 18.05.2007 года <данные изъяты> был заключен договор <данные изъяты> на сумму 110 000 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства в сумме 76000 рублей и 110000 рублей выплачены не были. Причинен имущественный ущерб на сумму 186000 рублей (т.11 л.д. 74-76);
- показаниями потерпевшего В.Р.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 31.03.2008 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 64 000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 64000 рублей (т.11 л.д. 126-128);
- показаниями потерпевшей Е.З.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты> заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты>, на сумму 30 000 рублей, <данные изъяты> 16.05.2008 года она заключила с <данные изъяты> договор <данные изъяты>, на сумму 30 000 рублей, <данные изъяты> В октябре 2008 года получила только 30000 рублей <данные изъяты> причинен имущественный ущерб на сумму 30000 рублей (т.11 л.д. 140-142);
- показаниями потерпевшей Т.М.Ш., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 20.02.2008 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> Денежные средства, <данные изъяты> выплачены не были, причинен имущественный ущерб на сумму 100000 рублей (т.12 л.д. 61-63);
- показаниями потерпевшей Х.У.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 03.09.2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> 06.09.2007 года она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 200 000 рублей, <данные изъяты> Денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей (т.12 л.д. 137-139);
- показаниями потерпевшего Б.Р.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 26.10.2007 в <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, со сроком исполнения 1 год, с фиксированной прибылью 62% годовых, с удержанием 13% подоходного налога. По истечении срока договора денег не получил. Причинен имущественный ущерб на сумму 100000 рублей (т.12 л.д. 188-190);
- показаниями потерпевшей Б.Я.Д., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 26.10.2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты>. По истечении срока договора денег не получила. Причинен имущественный ущерб на сумму 100000 рублей (т.12 л.д.198-200);
- показаниями потерпевшей С.Р.Д., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 28.08.2007 года <данные изъяты>, заключила договор <данные изъяты> на сумму 350 000 рублей, <данные изъяты>. 02.04.2008 года она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 75 000 рублей, <данные изъяты>. 04.07.2008 года она, добавив 40149 рублей, к денежным средствам, которые должна была получить <данные изъяты> заключила новый договор № на сумму 122000 рублей, <данные изъяты> Вложенные деньги не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 465 149 рублей (т.12 л.д.208-210);
- показаниями потерпевшей Ч.Г.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 15.08.2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты>. По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 100 000 рублей (т.12 л.д.219-221);
- показаниями потерпевшего С.Р.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 17.11.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 50 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 50 000 рублей (т.12 л.д. 229-231);
- показаниями потерпевшего Г.В.С., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 12.11.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты>, на сумму 50 000 рублей, <данные изъяты> Ежемесячно он получал по 735 рублей. 13.05.2008 года он перезаключил договор на новый договор <данные изъяты> на сумму 60000 рублей, с <данные изъяты>. 18.02.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 28 000 рублей, <данные изъяты>. 24.04.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 21 000 рублей, <данные изъяты> Внесенных по договору денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 99 000 рублей (т.12 л.д. 249-251);
- показаниями потерпевшей Е.М.С., данных на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она в августе 2007 года <данные изъяты>, заключила договор <данные изъяты>, на сумму 170 000 рублей. В ноябре 2007 года получила 25000 рублей по расходному кассовому ордеру и 16.11.2007 года заключила новый договор <данные изъяты> на сумму 145 000 рублей, <данные изъяты>. По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 145000 рублей (т.12 л.д. 287-289);
- показаниями потерпевшей У.Т.Е., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 20.08.2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 150 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 150000 рублей (т.13 л.д.58-60);
- показаниями потерпевшего Г.Н.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 25.01.2008 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 137 000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 137000 рублей (т.13 л.д.74-76);
- показаниями потерпевшей К.З.Р., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 16.10.2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 250 000 рублей, со <данные изъяты> Внесенные денежные средства не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 250000 рублей (т.13 л.д.132-134);
- показаниями потерпевшего И.Ф.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 26.07.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 20 000 рублей, <данные изъяты>. 27.07.2008 года он получил дивиденды в сумме около 10000 рублей и заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 21 000 рублей, <данные изъяты> В качестве премии ему дополнительно начислили 1000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получил. Причинен имущественный ущерб на сумму 20000 рублей (т. 13 л.д. 161-163);
- показаниями потерпевшего С.В.И., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 25.12.2007 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 35 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 35000 рублей (т.13 л.д. 171-172);
- показаниями потерпевшей Х.Н.Ю., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 10.10.2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 1000 000 рублей, <данные изъяты>. По май 2008 года она получала дивиденды в сумме 26100 рублей. <данные изъяты> основную сумму вклада 1000000 рублей она так и не получила. Причинен имущественный ущерб на сумму 1000 000 рублей (т.13 л.д.223-225);
- показаниями потерпевшей М.Г.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 29.02.2008 года <данные изъяты>, заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 70000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 70000 рублей (т.13 л.д.237-239);
- показаниями потерпевшей Р.С.С., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 18.03.2007 года заключила с <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 100000 рублей (т.13 л.д. 256-258);
- показаниями потерпевшей Ф.Н.С., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она в сентябре 2007 года заключила договор <данные изъяты>, на сумму 5000 рублей. Через 3 месяца получила сумму вклада с процентами. 10.12.2007 года она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 106 000 рублей, <данные изъяты>. По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 106000 рублей (т.14 л.д.15-17);
- показаниями потерпевшего Л.А.И., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что, он 02.04.2008 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 110 000 рублей, <данные изъяты> 08.04.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 170 000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 280000 рублей (т.14 л.д. 43-45);
- показаниями потерпевшего Б.С.И., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 14.12.2007 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 105 000 рублей, <данные изъяты> 18.07.2008 года получил 3080 рублей. Денежные средства он не получил (т.14 л.д. 85-86);
- показаниями потерпевшей Б.А.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 17.04.2008 года она <данные изъяты>, заключила договор <данные изъяты> на сумму 59 000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства не получила (т.14 л.д.95-97);
- показаниями потерпевшего С.М.И., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 04.03.2008 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 10 000 рублей, <данные изъяты> По окончании срока договора денежные средства ему выплачены не были, причинен имущественный ущерб на сумму 10000 рублей (т.14 л.д.140-142);
- показаниями потерпевшей Г.М.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 08.10.2007 года заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 70000 рублей, <данные изъяты> По окончании срока договора денежные средства ей не выплатили, причинен имущественный ущерб на сумму 70000 рублей (т.14 л.д.150-152);
- показаниями потерпевшего К.М.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 31.08.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 300 000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные <данные изъяты> денежные средства он не получил. Причинен имущественный ущерб на сумму 300 000 рублей (т.14 л.д. 160-162);
- показаниями потерпевшего Ш.Г.А., данными на предварительном следствии и оглашенные в судебном заседании о том, что он 26.10.2008 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства ему выплачены не были, а <данные изъяты> Причинен имущественный ущерб на сумму 100000 рублей (т.14 л.д.193-195);
- показаниями потерпевшей Ф.Ю.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что ее дедушка Ш.Г.А. на ее имя заключил договор <данные изъяты> на сумму 15000 рублей, который передал ей в качестве подарка. Договор <данные изъяты>. Денежные средства по договору не получила (т.14 л.д.234-238);
- показаниями потерпевшей С.Н.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 26.09.2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 15000 рублей, <данные изъяты> По окончании срока договора денег не получила (т.14 л.д.203-205);
- показаниями потерпевшей А.И.Е., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она в январе 2007 года заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 20000 рублей. Ежемесячно получала дивиденды в сумме около 1 000 рублей. В январе 2008 года получила по договору всю сумму вклада. 27.02.2008 года она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 20000 рублей, со <данные изъяты>. В мае 2008 года получила по данному договору дивиденды за 3 месяца. 19.12.2007 года она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 15000 рублей, <данные изъяты> 29.07.2008 года она получила 5000 рублей по договору №. Больше выплат не производилось (т.14 л.д.249-252);
- показаниями потерпевшей Х.Р.Ш., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 03.06.2008 года заключила договор № на сумму 30000 рублей сроком на один год, <данные изъяты> Денег она по договору не получила (т.15 л.д.17-20);
- показаниями потерпевшего Т.Н.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он в 2006 г. он чего он заключил договор <данные изъяты> на сумму 50000 или 60 000 рублей. Данный договор был исполнен, по нему он получил денежные средства в 2007 году. <данные изъяты> 18.12.2007 <данные изъяты> был заключен договор <данные изъяты> на сумму 70 000 рублей, <данные изъяты>. 21.12.2007 года <данные изъяты> был заключен договор <данные изъяты> на сумму 60 000 рублей, <данные изъяты>. 07.02.2008 года <данные изъяты> был заключен договор <данные изъяты> на сумму 60 000 рублей, <данные изъяты>. Вложенные денежные средства не получил, причиненный имущественный ущерб на сумму 190000 рублей (т.12 л.д.99-101);
- показаниями потерпевшего Г.С.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 19.11.2007 года заключил <данные изъяты> договор №, <данные изъяты> на сумму 50000 рублей. По истечении срока договора денег не получил (т.15 л.д. 79-82);
- показаниями потерпевшего М.С.И., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 25.01.2008 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 100000 рублей. Данный договор продлевал. Вложенных денежных средств не получил (т.15 л.д.146-148);
- показаниями потерпевшей Х.М.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 16.08.2007 года заключила договор <данные изъяты> на сумму 50000 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства <данные изъяты> не получила (т.15 л.д.156-158);
- показаниями потерпевшего Х.Х.Б., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 19.02.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты>, на сумму 80000 рублей, <данные изъяты>. 25 марта 2008 года он заключил второй договор <данные изъяты>, на сумму 72000 рублей, <данные изъяты> Денежные средства он не получил (т.15 л.д.173-175);
- показаниями потерпевшего К.Ю.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании том, что 23.05.2007 года он <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты>, на сумму 30 000 рублей, <данные изъяты>. 4 июля 2007 года он заключил второй договор <данные изъяты> на сумму 50000 рублей, <данные изъяты>. 07.10.2008 года ему выплатили 30000 рублей по договору №. По договору № внесенные денежные средства не получил, причинен ущерб на сумму 50000 рублей (т.15 л.д.184-186);
- показаниями потерпевшего Ш.Ю.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 29.01.2008 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты>, сроком на один год, на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства в сумме 100000 рублей не получил (т.15 л.д.208-209);
- показаниями потерпевшего Ш.В.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 28.12.2008 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 78 000 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства в сумме 78000 рублей ему выплачены не были (т.15 л.д.221-222);
- показаниями потерпевшего Е.Ю.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 25.12.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 20 000 рублей, со <данные изъяты>. Внесенные денежные средства ему выплачены не были, причинен имущественный ущерб на сумму 20000 рублей (т.16 л.д.13-15);
- показаниями потерпевшего Л.А.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 13.02.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 500000 рублей, с <данные изъяты>. 29.11.2007 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 300 000 рублей, <данные изъяты> Денежные средства по заключенным договорам не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 800000 рублей (т.16 л.д.30-32, 38-41);
- показаниями потерпевшей Л.Н.Ш., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 22.11.2007 года <данные изъяты>, заключила договор <данные изъяты> на сумму 30000 рублей, <данные изъяты>. По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 30000 рублей (т.16 л.д.56-57);
- показаниями потерпевшего Х.С.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 31.07.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 125 000 рублей, <данные изъяты> По окончании срока договора денег не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 125000 рублей (т.16 л.д.63-64);
- показаниями потерпевшего Д.Г.Ф., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 04.06.2008 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 10 000 рублей, <данные изъяты> Вложенные денежные средства не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 10000 рублей (т.16 л.д.102-103);
- показаниями потерпевшей Л.З.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 25.09.2007 года <данные изъяты> заключила два договора <данные изъяты> на сумму 30000 рублей, <данные изъяты> По второму договору она внесла 10000 рублей сроком на 3 месяца. Данный договор был исполнен в полном объеме. По первому договору денежные средства не были выплачены, причинен имущественный ущерб на сумму 30000 рублей (т.16 л.д. 120-121);
- показаниями потерпевшего П.Д.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что от его имени, на принадлежащие ему денежные средства, П.В.Д. заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> от 05.12.2007, на сумму 65000 рублей<данные изъяты>. По истечении срока договора денежные средства не получил, причиненный имущественный ущерб на сумму 65000 рублей для него является значительным (т.16 л.д.127-128);
- показаниями потерпевшего П.Н.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что его супруга П.В.Д. 13.12.2007 от его имени заключила договор <данные изъяты> на сумму 82000 рублей, <данные изъяты> Денежные средства он не получил. Причинен имущественный ущерб на сумму 82000 рублей (т.16 л.д. 134-135);
- показаниями потерпевшей П.Г.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 24.12.2007 года <данные изъяты>, заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 30000 рублей, со <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 30000 рублей (т.16 л.д.152-154);
- показаниями потерпевшей Г.Л.И., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> 02.04.2007 года она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 120000 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства она не получила, причинен ущерб на сумму 120000 рублей (т.16 л.д.152-154);
- показаниями потерпевшего Е.В.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 15.08.2008 года заключил с <данные изъяты> договор <данные изъяты> от 15 августа 2008 года на сумму 262500 рублей <данные изъяты> Денежные средства по договору не получил, причинен ущерб на сумму 262500 рублей (т.16 л.д. 185-186);
- показаниями потерпевшего Т.Ф.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 10.12.2007 года заключил договор <данные изъяты> на сумму 170 000 рублей, <данные изъяты> Данный договор был перезаключен на новый. <данные изъяты> Вложенные деньги не получил, причинен ущерб на сумму 224500 рублей (т.16 л.д.192-194);
- показаниями потерпевшего Т.В.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 30.04.2008 года он <данные изъяты> заключил договор № на сумму 70000 рублей, <данные изъяты>. По истечении срока договора денежных средств не получил, причинен ущерб на сумму 70000 рублей (т.16 л.д.200-201);
- показаниями потерпевшего Н.Р.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 18.04.2008 года он <данные изъяты>, заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 11500 рублей, <данные изъяты> Вложенные деньги не получил, причинен ущерб на сумму 11500 рублей (т.16 л.д.239-241);
- показаниями потерпевшего Х.Л.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 06.11.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 140 000 рублей, со сроком исполнения 1 год, с фиксированной прибылью 62% годовых, с удержанием 13% подоходного налога. Внесенные денежные средства не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 140000 рублей (т.16 л.д.247-249);
- показаниями потерпевшего К.А.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 02.08.2007 года заключил договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства не получил, причинен ущерб на сумму 100000 рублей (т.17 л.д.44-45);
- показаниями потерпевшей Б.Н.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 21.08.2007 года <данные изъяты>, заключила договор <данные изъяты> на сумму 90000 рублей, <данные изъяты> Вложенные денежные средства не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 90000 рублей (т.17 л.д.62-64);
- показаниями потерпевшей П.В.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 12.03.2008 года заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 30000 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 30000 рублей (т.17 л.д.82-83);
- показаниями потерпевшей Г.З.З., данными на предварительном следствии о том, что она 22.04.2008 года заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 500000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 500000 рублей (т.17л.д.122-124);
- показаниями потерпевшей А.Н.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 04.10.2007 года <данные изъяты>, заключила договор <данные изъяты> на сумму 67500 рублей, <данные изъяты>. По окончании срока действия договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 67500 рублей (т.17 л.д.141-142);
- показаниями потерпевшего С.И.Х., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 15.05.2007 года заключил <данные изъяты> договор доверительного управления № на сумму 200 000 рублей, <данные изъяты>. По окончании срока действия договора денег не получил, причинен ущерб на сумму 200000 рублей (т.17 л.д.158-159);
- показаниями потерпевшего Л.В.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 04.12.2007 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> 28.02.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 340 000 рублей, <данные изъяты>.17.03.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 400 000 рублей, <данные изъяты>.28.03.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 340 000 рублей, <данные изъяты>06.03.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты>31.05.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 200 000 рублей, <данные изъяты> Вложенные деньги не получил. Причинен ущерб на сумму 1 480000 рублей (т.17 л.д.197-198);
- показаниями потерпевшей М.Е.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании согласно которых она <данные изъяты>. 24.04.2008 года она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 32349 рублей, <данные изъяты> По окончании срока действия договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 32349 рублей (т.18 л.д.24-25);
- показаниями потерпевшего К.И.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 30.10.2007 года заключил с <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 200 000 рублей, <данные изъяты> 26.02.2008 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 22 000 рублей, <данные изъяты>. Вложенные денежные средства не получил, причинен ущерб на сумму 222000 рублей (т.18 л.д.41-42);
- показаниями потерпевшего Д.Ф.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 02.01.2008 года заключил с <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 1 000 000 рублей, <данные изъяты>. 03.03.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 250 000 рублей, со <данные изъяты>. Вложенные деньги не получил, причинен ущерб на сумму 1 250000 рублей (т.18 л.д.59-60);
- показаниями потерпевшей Ф.А.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она через <данные изъяты>. 17.11.2008 года она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 59618 рублей, <данные изъяты> По окончании срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 59 618 рублей (т.18 л.д.97-98);
- показаниями потерпевшего Г.В.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты>. 29.02.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 260 000 рублей, <данные изъяты> 04.03.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 150 000 рублей, <данные изъяты>. 05.05.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты>. Вложенные деньги не получил, причинен ущерб на сумму 510000 рублей (т.18 л.д.114-115);
- показаниями потерпевшего З.Ф.А. , данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 15.08.2007 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 30 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получил, причинен ущерб на сумму 30000 рублей (т.18 л.д.134-135);
- показаниями потерпевшей Г.Р.Р., данными на предварительном следствии о том, что она 05.07.2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> В этот же день она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 200 000 рублей, со <данные изъяты>. 06.07.2007 года она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> Ни по одному договору денежных средств не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 400 000 рублей (т.18 л.д.183-184);
- показаниями потерпевшего С.В.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 10.11.2007 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 25 000 рублей, <данные изъяты> Причинен ущерб на сумму 25000 рублей (т.19 л.д.6-7);
- показаниями потерпевшего Н.Б.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 12.12.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 30 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получил, причинен ущерб на сумму 30000 рублей (т.19 л.д.40-41);
- показаниями представителя потерпевшей Я.В.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что ее супруг С.Р.А. заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> от 11.04.2007 года на сумму 7000 рублей, <данные изъяты> и договор <данные изъяты> от 03.10.2007 года на сумму 13000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства не получил, так как его госпитализировали в больницу и впоследствии 25.05.2008 года он умер. Причинен имущественный ущерб на сумму 20 000 рублей (т.19 л.д.73-74);
- показаниями потерпевшей В.Г.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 19.08.2008 года заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 50 770 рублей, <данные изъяты>. По окончании срока действия договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 50 770 рублей (т.19 л.д.163-164);
- показаниями потерпевшего А.С.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 26.12.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 10 000 рублей, <данные изъяты>. 22.02.2008г. он заключил договор на 10000 руб. По окончании срока действия договора денег не получил, причинен ущерб на сумму 20000 рублей для него является значительным (т.19 л.д.180-181);
- показаниями потерпевшей А.О.С., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 20.10.2007 года заключила с <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 10 000 рублей, <данные изъяты> По окончании срока действия договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 10 000 рублей (т.19 л.д.195-196);
- показаниями потерпевшего С.Р.Р., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 23.07.2007 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 200 000 рублей, <данные изъяты>. По окончании срока договора денег не получил, причинен ущерб на сумму 200000 рублей (т.19 л.д.210-211);
- показаниями потерпевшего О.И.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 18.05.2007 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 300 000 рублей, <данные изъяты> 17.07.2007 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 250 000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства <данные изъяты> он не получил (т.19 л.д.224-225);
- показаниями потерпевшей Ф.В.А.,, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 21.02.2008 года заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 17 000 рублей, <данные изъяты>. По окончании срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 17 000 рублей (т.20 л.д.27-28);
- показаниями потерпевшего Ч.Ф.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 04.06.2007 года заключил с <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты>. 30.06.2008 года заключил договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства <данные изъяты> не получил, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего Х.Р.З., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он в начале февраля 2008 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 50 000 рублей, <данные изъяты> В конце февраля 2008 года он заключил <данные изъяты>» договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> Вложенные деньги не получил (т.20 л.д.44-45);
- показаниями потерпевшей Л.В.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 24.04.2008 года <данные изъяты>, заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 250 000 рублей, <данные изъяты>. По истечении срока договора денег не получила. Причинен имущественный ущерб на сумму 250 000 рублей (т.20 л.д.140-142);
- показаниями потерпевшего Д.З.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 01.10.2007 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 32 000 рублей, <данные изъяты> 26.12.2007 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 28 000 рублей <данные изъяты>. Вложенные денежные средства не получил, причиненущерб на сумму 60000 рублей (т.20 л.д.153-156);
- показаниями потерпевшего Х.А.У., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 30.07.2007 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 50 000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства <данные изъяты> не получил, причинен ущерб на сумму 50000 рублей (т.20 л.д.161-162);
- показаниями потерпевшего Н.Р.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 27.08.2007 года заключил с <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 150 000 рублей, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Ч.Т.Б., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 06.11.2007 года <данные изъяты>, заключила договор <данные изъяты> на сумму 40 000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства <данные изъяты> не получила. Причинен имущественный ущерб на сумму 40 000 рублей (т.20 л.д.191-193);
- показаниями потерпевшей П.В.К., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что в 2006 году она в <данные изъяты>. 13.12.2007 года она заключила с <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 10 000 рублей, <данные изъяты>. 28.08.2007 года она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 14 700 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства <данные изъяты> она не получила. Причинен имущественный ущерб на сумму 10 000 рублей (т.20 л.д.200-202);
- показаниями потерпевшей М.Е.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 18.12.2007 года она <данные изъяты> заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 120 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получила. Причинен имущественный ущерб на сумму 120 000 рублей (т.20 л.д.205-207);
- показаниями потерпевшего М.В.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 05.03.2008 года он <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 70 000 рублей, <данные изъяты>. 08.09.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 52 500 рублей, <данные изъяты> причинен имущественный ущерб на сумму 122 500 рублей (т.30 л.д.123-125);
- показаниями потерпевшего С.Р.Р., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 19.11.2008 года заключил с <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 40 000 рублей, <данные изъяты> Вложенные деньги не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 40000 рублей (т.30 л.д.169-172);
- показаниями потерпевшего Т.А.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 21.12.2007 года <данные изъяты> заключил договор № на сумму 100000 рублей, <данные изъяты>. 22.12.2008 года он перезаключил договор № на новый договор № сроком на один год, с фиксированной прибылью 36%, с удержанием 13% подоходного налога. Сумму вклада посчитали из расчета по первому договору с учетом процентов и дополнительно прибавили 5%. Получилась сумма равная 161637 рублей. Деньги по обоим договорам не получил (т.15 л.д.69-71);
- показаниями потерпевшей Г.Н.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> В марте 2007 года она заключила <данные изъяты> договор доверительного управления, номер которого не помнит, на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты>. В марте 2008 года она договор от марта 2007 года на сумму 100000 рублей перезаключила на два новых договора. Первый <данные изъяты>. Внесенные денежные средства не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 200000 рублей (т.11 л.д.244-246);
- показаниями потерпевшей Т.С.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 22.05.2008 года в <данные изъяты>, заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 10 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 10000 рублей (т.11 л.д.225-227);
- показаниями потерпевшей М.Л.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 10.04.2007 года <данные изъяты>, заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 185 000 рублей, <данные изъяты>. 11.01.2008 года она заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 90 000 рублей, <данные изъяты>. 11.04.2008 года перезаключила договор, <данные изъяты>. Денежные средства в размере 275000 рублей возвращены не были, причинен имущественный ущерб на сумму 275000 рублей (т.12 л.д.4-6);
- показаниями потерпевшей Б.И.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 03.09.2007 года заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 200 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 200000 рублей (т.12 л.д.26-28);
- показаниями потерпевшего К.И.И., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 04.03.2007 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты>, на сумму 180 000 рублей, <данные изъяты> 20.11.2007 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 60 000 рублей, <данные изъяты> Причинен имущественный ущерб на сумму 286000 рублей (т.12 л.д.150-152);
- показаниями потерпевшей К.Г.Я., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 07.02.2008 года в <данные изъяты> заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 30000 рублей, <данные изъяты> Вложенные деньги не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 30000 рублей (т.13 л.д.98-100);
- показаниями потерпевшей З.Л.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 30.07.2007 года <данные изъяты>, заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 85 000 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 85000 рублей (т.13 л.д.122-124);
- показаниями потерпевшей С.Р.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 10.01.2008 года <данные изъяты>, заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 100000 рублей (т.13 л.д.196-198);
- показаниями потерпевшей Б.В.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что ее муж Б.А.И. 28.11.2007 года заключил с <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 40 000 рублей, <данные изъяты>. Вложенные денежные средства <данные изъяты> не получила (т.13 л.д. 209-211);
- показаниями потерпевшей Г.М.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 01.07.2008 года заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 65 000 рублей, <данные изъяты>. 02.10.2008 года она перезаключила договор <данные изъяты> на сумму 68 400 рублей, <данные изъяты> Указанная в договоре сумма в 68400 рублей состоит из сумм основного вклада равного 65000 рублей и процентов в сумме 3400 рублей. Вложенные <данные изъяты> денежные средства не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 65000 рублей (т.14 л.д.29-31);
- показаниями потерпевшего А.В.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 19.09.2007 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 458 460 рублей, <данные изъяты>. 20.09.2008 года он перезаключил договор, <данные изъяты> Внесенные денежные средства в сумме не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 458460 рублей (т.14 л.д.75-77);
- показаниями потерпевшей Г.Э.Ф., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 22.11.2007 года <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 100000 рублей (т.14 л.д. 125-127);
- показаниями потерпевшей Г.Е.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 17.08.2007 года <данные изъяты>, заключила договор <данные изъяты> на сумму 30000 рублей, <данные изъяты>. 20.08.2008 года перезаключила договор <данные изъяты> на сумму 48491 рубль. Вложенные денежные средства не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 30000 рублей (т.14 л.д.181-183);
- показаниями потерпевшей К.Е.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она <данные изъяты>. 28.12.2007 года <данные изъяты> заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 17000 рублей, <данные изъяты> По окончании срока договора денежные средства ей не выплатили, причинен имущественный ущерб на сумму 17000 рублей (т.14 л.д.212-214);
- показаниями потерпевшей Л.А.Е., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она в начале 2007 года заключила с <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 15000 рублей. <данные изъяты>. По окончании срока договора денежные средства не выплатили, <данные изъяты> (т.14 л.д.219-222);
- показаниями потерпевшей М.А.Е., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она в 2006 года заключила договор <данные изъяты> на сумму 20000 руб. <данные изъяты>. 05.07.2007 года она заключила новый договор № на сумму 20000 рублей, <данные изъяты> 03.03.2008 года она заключила договор <данные изъяты> на сумму 20000 рублей, <данные изъяты>. Деньги выплачены не были. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей П.М.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 17.12.2007 года она в <данные изъяты>, заключила договор <данные изъяты> на сумму 15 500 рублей. Позднее, она заключила еще несколько договоров <данные изъяты>, внеся 20000 рублей по договору № от 06.02.2008, 5000 рублей по договору № от 17.04.2008, 8239 рублей по договору № от 18.07.2008, 1124 рубля по договору № и 9295 рублей по договору №. Денежные средства по договорам не получила, причинен ущерб на сумму 59158 рублей (т.15 л.д.28-30);
- показаниями потерпевшей Л.Т.Ф., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 13.12.2007 года она заключила <данные изъяты> договор доверительного управления № на сумму 150000 рублей, <данные изъяты>. Внесенные денежные средства она не получила, (т.15 л.д.42-44);
- показаниями потерпевшего Н.К.Г., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> 18.01.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100000 рублей, <данные изъяты> Договор несколько раз продлевал, деньги возвращены не были (т.15 л.д.113-115);
- показаниями потерпевшего К.Г.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> 28.12.2007 года он <данные изъяты> заключил договор №, на сумму 10000 рублей, <данные изъяты> По окончании срока договора денег он не получил, ущерб является значительным (т.15 л.д.125-128);
- показаниями потерпевшей Х.Э.Р., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 28.02.2008 года она <данные изъяты> заключила договор <данные изъяты> на сумму 18 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получила (т.15 л.д.228-230);
- показаниями потерпевшего Я.В.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 04.03.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100000 рублей, <данные изъяты> По окончании срока договора денег не получил (т.15 л.д.282-284);
- показаниями потерпевшего Б.В.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что его мать Б.Г.И. внесла 10000 рублей в <данные изъяты>. Его мать по договору денежные средства не получила. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Г.Ф.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 29.11.2007 года в <данные изъяты>, заключила договор <данные изъяты> на сумму 300000 рублей, <данные изъяты> Денежные средства по заключенному договору она не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 300000 рублей (т.16 л.д.19-27);
- показаниями потерпевшей С.Р.Х., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 21.04.2008 года <данные изъяты> заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 250000 рублей, <данные изъяты> Вложенные денежные средства не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 250000 рублей (т.16 л.д.78-80);
- показаниями потерпевшей Г.И.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 13.02.2008 года <данные изъяты> заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100000 рублей, <данные изъяты> По окончании срока договора денежные средства ей не выплатили, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего С.В.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 05.10.2007 года заключил договор <данные изъяты> на сумму 30000 рублей, <данные изъяты> 06.10.2008 года он перезаключил договор <данные изъяты> Внесенные денежные средства не получил (т.16 л.д.231-233);
- показаниями потерпевшей Г.Ф.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 01.10.2007 года заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100 000 рублей, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшего Г.Б.О., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он <данные изъяты> 19.02.2008 года он заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 12 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора денег не получил, причиненный ущерб на сумму 12000 рублей для него является значительным (т.19 л.д.111-112);
- показаниями потерпевшей Х.Ф.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 11.02.2008 года заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 30 000 рублей, <данные изъяты> Внесенные денежные средства <данные изъяты> не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 30 000 рублей (т.20 л.д.90-91);
- показаниями потерпевшего К.Р.К., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 27.06.2007 года заключил договор <данные изъяты> на сумму 20 000 рублей, <данные изъяты>. 24.01.2008 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 80 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договоров денежных средств не получил, причинен ущерб на сумму 100000 рублей (т.20 л.д.181-182);
- показаниями потерпевшего Н.В.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> 17.07.2007 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 9 000 рублей, <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей С.Н.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 18.08.2008 года заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 34 000 рублей, <данные изъяты>. Денежные средства выплачены не были, причинен имущественный ущерб на сумму 34 000 рублей (т.30 л.д.114-117);
- показаниями потерпевшего К.В.П., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 16.01.2008 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 60 000 рублей, <данные изъяты>. 25.08.2008 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 27 000 рублей, сроком на 1 год. <данные изъяты> денежные средства не получил, причинен имущественный ущерб на сумму 87000 рублей (т.30 л.д.163-166);
- показаниями потерпевшего Г.Ф.Ф., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он в 09.09.2007 года заключил договор <данные изъяты> на сумму 150 000 рублей, <данные изъяты>. 15.11.2007 года заключил договор <данные изъяты> на сумму 670 000 рублей, <данные изъяты>. В феврале 2008 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 70000 рублей, <данные изъяты> Деньги не получил (т.10 л.д.5-7);
- показаниями потерпевшего М.А.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 06.07.2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 250 000 рублей, <данные изъяты>. 07.07.2008 года он перезаключил договор № на договор № со сроком исполнения до 08.11.2008 года. Далее <данные изъяты> Основная сумма вклада ему выплачена не была (т.12 л.д.115-117);
- показаниями потерпевшей Д.Н.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 27.11.2007 года заключила договор <данные изъяты>, по которому внесла 70000 рублей <данные изъяты> Денег по договору она не получила (т.15 л.д.88-91);
- показаниями потерпевшей Ж.С.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 20.09.2007 года <данные изъяты> заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 7 500 рублей, <данные изъяты>. Причинен имущественный ущерб на сумму 7500 рублей (т.13 л.д.151-152);
- показаниями потерпевшего М.А.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> 15.06.2007 года заключил с <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 530 000 рублей, <данные изъяты>. 06.08.2007 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 250 000 рублей, <данные изъяты>. 06.02.2008 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 1 000 000 рублей, <данные изъяты>. 06.02.2008 года заключил <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 2 000 000 рублей, <данные изъяты> Причиненный имущественный ущерб <данные изъяты> для него является значительным (т.12 л.д.86-88);
- показаниями потерпевшего Н.С.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 13 ноября 2007 года <данные изъяты>, заключил договор <данные изъяты> на сумму 55 000 рублей <данные изъяты> По истечении срока действия договора деньги не получил. <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей С.В.М., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что 04.04.2008 года она <данные изъяты>, заключила договор <данные изъяты> Внесенные денежные средства по договору она не получила, причинен имущественный ущерб на сумму 50000 рублей (т.4 л.д. 96-98);
- показаниями потерпевшей Т.И.Б., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, она 05.06.2007 года заключила с <данные изъяты> на сумму 120 000 рублей, <данные изъяты> По истечении срока договора она деньги не получила. Причинен имущественный ущерб на сумму 120000 рублей (т.13 л.д.44-56);
- показаниями потерпевшего Я.И.Ш., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он 11.03.2008 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 200 000 рублей, <данные изъяты>. 04.08.2008 года получил 50000 руб. Оставшуюся сумму не получил (т.13 л.д. 74-76);
- показаниями потерпевшего В.В.П., данными на предварительном заседании и оглашенными в судебном заседании о том, что 26 января 2007 года <данные изъяты> заключил договор <данные изъяты> на сумму 15 00 руб. <данные изъяты>. 10 января 2007 года он заключил договор <данные изъяты> на сумму 25 00 руб. <данные изъяты> 04 мая 2007 года заключил договор <данные изъяты>, на срок 1 год, на сумму 20000 руб., <данные изъяты>
- показаниями потерпевшей Г.З.Ф., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она 19 ноября 2007 года заключила <данные изъяты> договор <данные изъяты> на сумму 100000 руб., <данные изъяты>. 25 мая 2008 года перезаключила договор <данные изъяты> Внесенные деньги не получила (т.14 л.д.116-118);
- из показаний свидетелей Т.О.В., Г.Ф.Г., Л.О.П., З.А.Д., Г.Р.Н., П.Н.Т., И.Р.В., Б.А.В., Х.С.М., С.С.С., И.Р.З., Х.Э.А., У.Д.Н., М.А.И., Г.А.Ф., М.Д.Н., М.Л.Д., К.И.А., Ш.В.Ф., Ф.А.М., А.Л.С., К.И.А., Ф.Л.Н., Л.Л.М., Т.Ф.Г., Г.Ф.М., Е.О.В., З.М.Г., Т.А.Г., У.Р.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании следует, что они заключали договора с <данные изъяты> на определенный срок, вносили денежные средства, договора были исполнены, претензий не имеют (т.4 л.д.128-130, т.7 л.д.76-78, т.16 л.д.33-34, т. 30 л.д.41-49, т. 30 л.д.51-59, т.30 л.д. 74-82, т.30 л.д.83-91, т.30 л.д.137-138, т.30 л.д.148-150, т.30 л.д.177-178, т.30 л.д.178-180, т.30 л.д.181-185, т.30 л.д. 186-191, т.30 л.д.192-194, т.30 л.д.195-197, т.30 л.д.198-199, т.30 л.д.200-205, т.30 л.д.206-207, т.30 л.д.208-209, т.30 л.д.210-213, т.30 л.д.214-216, т.30 л.д.217-218, т.30 л.д.219-220, т.30 л.д.221-224, т.30 л.д. 225-227, т.30 л.д.230-231, т.30 л.д.233-234, т.30 л.д.236-237, т.30 л.д.238);
- показаниями свидетеля М.Д.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он работает <данные изъяты> Договор аренды помещения <данные изъяты> с ними заключил Кругляк О.Е., <данные изъяты>
- показаниями свидетеля С.О.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> В ее обязанности входило заключение договоров с гражданами, <данные изъяты>
- показаниями свидетеля З.О.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> В ее обязанности входило составление договоров с клиентами, заполнение приходных кассовых ордеров <данные изъяты> В конце января 2009г. она уволилась по собственному желанию (т.30, л.д.11-14);
- показаниями свидетеля Н.О.Н., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она была принята на работу, <данные изъяты> Всего, за время работы филиала, было привлечено около 6-7 вкладчиков. <данные изъяты> Вся документация была изъята в ходе обыска в феврале 2009 года (т.30, л.д.16-19, 109-110);
- показаниями свидетеля С.Н.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> В ее обязанности входило заключать договора с вкладчиками <данные изъяты>
- показаниями свидетеля А.Л.С., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что он с Кругляк О.Е. знаком около 8 лет, <данные изъяты>. Между ним и Кругляк О.Е. сложились дружеские отношения. <данные изъяты> Около 3-х лет назад Кругляк О.Е. его попросил быть поручителем по кредиту, <данные изъяты>
- показаниями свидетеля Ч.А.С., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что в конце 2004 года он приобрел в собственность нежилое помещение по адресу <адрес>, площадью 154, 1 кв.м. После реконструкции площадь помещения составила 177 кв.м. Летом 2007 года он подал в рекламные газеты несколько объявлений о продаже вышеуказанного помещения. По одному из объявлений обратился Кругляк О.Е., с которым он заключил договор купли - продажи нежилого помещения <данные изъяты>
- показаниями свидетеля Г.Е.В., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>. В ее обязанности входила работа с клиентами, <данные изъяты>, которые передавали свои денежные средства <данные изъяты>
- показаниями свидетеля М.Д.К., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она проживает с Кругляк <данные изъяты> в гражданском браке, от которого у них имеется совместный ребенок <данные изъяты>
- показаниями свидетеля Д.Т.Д., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> В ее обязанности входило: сдача отчетности, начисление зарплаты. <данные изъяты>
- показаниями свидетеля Т.Е.Е., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты> В ее обязанности входило отвечать на звонки клиентов, заполнять бланки договоров, <данные изъяты>
<данные изъяты>
- показаниями свидетеля К.О.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что <данные изъяты>. В день приходило около 5 человек. Суммы были разные от 5000 рублей до 200000 рублей. Всю работу с вкладчиками контролировал лично Кругляк О.Е. <данные изъяты>
- показаниями свидетеля Ф.И.А., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании о том, что она в <данные изъяты> проработала <данные изъяты> без официального оформления на работу. <данные изъяты> Учет выплат по договорам Кругляк О.Е вел сам, <данные изъяты>
- заключениями специалистов и экспертов:
- заключением эксперта № от 17.04.2009г., <данные изъяты>
<данные изъяты>
- заключением экспертов № от 03.12.2009г., <данные изъяты>.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
- заключением экспертов № от 31.12.2009г., <данные изъяты>
<данные изъяты>
- заключением специалиста М.В.И. от 12.06.2009, <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
- заключением специалиста М.В.И. от 23.07.2009г., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
- заключением специалиста № от 16.09.2009г. <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
- протоколами следственных действий:
- протоколом выемки от 10.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 11.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 11.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 11.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 11.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 11.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 11.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 13.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 13.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 13.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 13.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 13.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 18.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 21.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 24.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 24.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 24.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 24.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 25.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 25.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 25.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 26.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 26.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 26.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 26.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 26.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 27.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 28.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 02.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 02.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 02.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 02.03.2009, <данные изъяты>
- протоколом выемки от 04.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 19.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 20.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 21.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 21.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 24.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 25.02.2009, <данные изъяты>
- протоколом выемки от 26.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 26.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 02.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 27.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 27.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 28.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 02.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 18.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 18.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 19.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 19.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 24.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 24.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 25.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 26.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 27.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 27.03.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 22.06.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 23.06.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 25.06.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 07.07.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 03.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 19.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 19.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 21.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 27.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 09.11.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 17.12.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 17.11.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 26.11.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 24.12.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 24.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 28.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 01.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 03.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 27.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 16.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 18.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 20.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 27.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 02.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 28.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 28.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 02.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 28.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 31.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 31.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 31.08.2009г., <данные изъяты>
- протокол выемки от 04.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 02.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 03.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 03.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 03.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 25.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 23.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 22.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 22.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 22.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 22.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 06.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 25.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 25.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 06.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 06.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 07.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 07.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 07.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 07.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом обыска от 18.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом обыска от 27.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом обыска от 27.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 09.04.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра предметов и документов от 11.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 17.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 27.04.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 17.09.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 09.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом обыска от 18.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра предметов и документов от 11.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра предметов от 24.04.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра предметов от 25.04.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра предметов от 19.06.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 28.12.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 06.05.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 07.05.2009г., <данные изъяты>
- протоколом обыска от 03.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 04.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом обыска от 16.02.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра места происшествия от 10.12.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 29.04.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 25.04.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 26.05.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 12.07.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 16.11.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 16.11.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 12.05.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 12.05.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 19.05.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 01.06.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 02.06.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 04.06.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 18.05.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 07.06.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 14.04.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 21.06.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра места происшествия от 29.06.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 10.07.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра места происшествия от 05.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра предметов и документов от 06.10.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 11.08.2009,г. <данные изъяты>
- протоколом осмотра предметов и документов от 11.08.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 23.11.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра предметов и документов от 23.11.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра предметов и документов от 17.11.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра предметов и документов от 19.11.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра предметов и документов от 11.12.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 25.11.2009г., <данные изъяты>
- протоколом осмотра документов от 25.11.2009г., <данные изъяты>
- иными документами:
- копиями рекламных объявлений <данные изъяты>
- выпиской о движении денежных средств <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
По преступлению, связанного со злостным уклонением от исполнения решения суда.
Подсудимый Кругляк О.Е., вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ он признал полностью и показал, что с расчетного счета <данные изъяты> судебными приставами исполнителями была снята часть денежных средств в пользу Х.Р.Ф., но не в полном объеме, так как денежных средств на счетах не хватало. <данные изъяты>
Вина Кугляк О.Е. подтверждается следующими доказательствами:
- показаниями потерпевшего К.Т.М. данными в судебном заседании о том, что в марте 2009г. Кругляк О.Е. выплатил ему 40000 рублей по договору;
- показаниями свидетеля Х.Р.Ф., данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон о том, что <данные изъяты> У него на исполнении находилось сводное исполнительное производство, <данные изъяты> 05.02.2009 он лично, под роспись, предупредил <данные изъяты> Кругляк О.Е. об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, которое вручено Кругляк О.Е. 05.02.2009, не оказало на того никакого воздействия (т.49, л.д.57-59);
- протоколом выемки от 10.07.2009г., <данные изъяты>
- протоколом выемки от 23.12.2009, <данные изъяты>
- протоколом выемки от 26.05.2009, <данные изъяты>
Действия Кругляк О.Е. суд квалифицирует:
- по преступлению в отношении потерпевшего А.Р.В. по ст. 159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению в отношении потерпевших Д.В.М., И.М.А. и других, по ст. 159 ч.4 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере;
- по ст. 315 УК РФ – злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступивших в законную силу решения суда.
Суд по ст.174.1ч.2 УК РФ прекращает уголовное дело за отсутствием в действиях Кругляк О.Е. состава преступления.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного.
Как личность подсудимый имеет положительную характеристику по месту жительства, на учете у нарколога и психиатра не состоит, ранее не судим, частичное раскаяние в содеянном по ст.ст. 159 ч.2, 159 ч.4 УК РФ, признание вины и раскаяние в содеянном по ст. 159 ч.2 УК РФ.
Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает наличие у подсудимого малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию преступлений при производстве следственных действий.
Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.
В связи с тем, что Кругляк О.Е. совершил тяжкое преступление и, учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, суд считает, что исправление осужденного возможно только в условиях изоляции от общества.
Оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ не имеется.
Суд считает необходимым удовлетворить исковые требования потерпевших А.Ф.Б., А.Г.В., А.Ф.В., А.Л.Т., А.И.Л., А.Д.Р., А.Д.Г., А.Р.М., А.С.А., А.О.С., А.Н.Н., А.А.В., А.В.А., А.Р.С., Б.В.Н., Б.М.И., Б.Р.Х., Б.В.Н., Б.А.З., Б.С.И., Б.А.В., Б.Н.А., Б.И.А., Б.В.Н., Б.Р.М., Б.Я.Д., Б.Н.М., Б.Р.Х., Б.В.А., Б.Д.Г., Б.Х.М., Б.Б.Н., В.Я.Х., В.В.П., В.А.П., В.С.В., В.Г.П., В.Р.А., В.Р.Т., В.Н.Н., Г.З.З., Г.Р.Р., Г.Р.Р., Г.Р.Ф., Г.И.М., Г.Э.Ф., Г.А.А., Г.В.П., Г.Н.Г., Г.Е.М., Г.А.А., Г.Б.О., Г.Л.И., Г.Н.Н., Г.С.В., Г.Ф.А., Г.Ф.А., Г.С.Т., Г.Г.Р., Г.М.Г., Г.М.А., Г.Л.В., Г.В.С., Д.З.М., Д.Г.Ф., Д.В.М., Д.Н.Н., Д.Н.Н., Е.З.М., Е.В.Г., Е.Г.В., Е.Г.Г., Е.М.С., Е.Ю.Н., Е.Г.У., Ж.С.В., Ж.Т.А., З.Ф.И., З.Ф.А. , З.Л.Н., З.А.Л., И.А.Е., И.И.А., И.С.И., И.Л.Ф., И.В.Я., И.М.М., И.Л.С., И.А.В., И.Ф.А., И.М.А., К.Е.Н., К.М.П., К.М.А., К.Г.Я., К.Р.Н., К.Л.Н., К.Г.Т., К.А.Ф. , К.Н.П., К.Ф.Ф., К.В.И., К.И.И., К.З.Р., К.Ю.Ю., К.А.А., К.И.А., К.О.Б., К.Р.К., К.Л.Д., Л.Т.Ф., Л.Г.Ш., Л.В.М., Л.З.А., Л.А.В., Л.Н.Ш., Л.А.И., Л.В.П., М.У.Г., М.С.Ш., М.З.М., М.Л.З., М.А.В., М.Л.Н., М.А.В., М.Г.М., М.Ф.Я., М.Е.А., М.С.И., М.Г.Ф., М.Ю.А., М.Э.Р., М.И.Г., М.Н.Г., М.В.Н., М.Е.В., Н.К.Г., Н.Б.В., Н.Р.Х., Н.И.Н., Н.С.М., Н.Р.Х., Н.Г.М., Н.Л.З., Н.Л.В. , Н.Р.М., Н.Г.А., Н.Р.В., О.В.В., О.И.П., П.Г.А., П.Д.А., П.Н.А., П.М.А., П.Т.Н., П.В.А., П.А.Л., П.Л.Н., П.Е.Н., П.И.П., П.Е.С., П.Н.А., П.В.А., П.В.Г., П.Н.И., П.В.Д., П.Т.В., П.А.Н., П.З.Д., Р.С.С., Р.С.Е., Р.Ф.И., С.А.Г., С.В.М., С.А.С., С.Т.И., С.В.Г., С.Р.Х., С.И.Х., С.Т.М., С.М.И., С.Р.Д., С.М.А., С.А.Т., С.Р.В., С.Р.Г., С.В.И., С.Р.А., С.О.Н., С.Р.Х., С.В.П., С.Х.М., С.В.А., С.Н.В., У.Т.Е., К.В.С., У.Р.З., Ш.А.Т., Ш.К.В., Ш.Ф.М., Ш.Г.А., Ш.Ю.Н., Ш.В.А., Т.И.С., Т.А.И., Т.М.Ш., Т.Н.В., Т.С.П., Т.И.Б., Т,Д.К., Т.А.Г., Т.Ф.М., Т.В.П., Т.М.Т., Ч.Г.В., Ч.Ф.А., Ч.Т.Б., Ф.М.В., Ф.М.Я., Ф.Н.С., Ф.Ю.Н., Ф.Г.Д., Ф.А.Н., Ф.В.А.,, З.С.А., З.Р.Г., Х.Р.Ш., Х.Р.Ф., Х.Г.Т., Х.М.Х., Х.Л.В., Х.Ф.Н., Х.У.В., Х.Н.Ю., Х.М.Н., Х.Х.Б., Х.Э.Р., Х.С.В., Х.Л.Г., Х.Р.З., Х.Ф.М., Х.А.У., Я.И.Ш., Я.В.Н., Я.В.М., Я.В.Г., К.Т.М., Г.Ф.Ф., А.И.Е., Б.А.Т., Б.В.Н., Г.З.Ф., Г.Э.Ф., Г.Р.В., Г.С.В., Д.Ф.Г., И.Я.Г., К.Н.И., К.В.П., Л.А.Е., М.А.Е., Н.Г.Р., Н.В.А., П.В.К., П.С.Т., Р.Н.И., Р.Д.М., С.М.Ю., С.Р.Р., С.Г.А., С.Р.Р., З.А.Л., З.Ф.И., З.Л.Н., З.Ф.А. о взыскании с Кругляк О.Е. материального ущерба, причиненного преступлением, с учетом добровольного возмещения ущерба в денежном выражении, в виде получения товарно-материальных ценностей подтвержденных потерпевшими, а также с учетом расходных ордеров, представленные подсудимым Кругляк О.Е. в судебном заседании о добровольном возмещении материального ущербы потерпевшим: А.И.Е. в размере 2000 рублей; Б.Н.М. в размере 656,20 рублей; В.Р.Т. в размере 40 000 рублей; Г.Р.Р. в размере 18826 рублей; Г.Р.Ф. в размере 26319, 70 рублей; Г.И.А. в размере 55126, 15 рублей; Г.Ф.А. в размере 8208 рублей; Д.Г.Ф. в размере 6965 рублей; З.А.Л. в размере 15600 рублей; К.Г.А. в размере 10 000 рублей; Л.З.А. в размере 15777 рублей; М.А.Е. в размере 7486, 25 рублей; М.А.В. в размере 53341 рублей; Н.Г.М. в размере 9084 рублей; П.Г.А. в размере 9868 рублей; С.В.М. в размере 4994 рублей; С.В.Г. в размере 20612 рублей; С.Р.Х. в размере 13062 рублей; С.Н.П. в размере 4964 рублей; С.Р.Х. в размере 13189 рублей; Т.Ф.М. в размере 11565 рублей; З.Ф.И. в размере 300 рублей; Х.М.Х. в размере 19652 рубля; Х.Э.Р. в размере 1690 рублей.
В то же время суд считает необходимым отказать в иске потерпевшим А.Г.В., А.Л.Т., А.И.Л., А.Д.Р., А.Д.Г., А.Р.М., А.С.А., А.О.С., А.Н.Н., А.А.В., А.В.А., А.Р.С., Б.В.Н., Б.В.Н., Б.А.З., Б.С.И., Б.А.В., Б.Н.А., Б.И.А., Б.В.Н., Б.Р.М., Б.Я.Д., Б.Р.Х., Б.В.А., Б.Д.Г., Б.Х.М., Б.Б.Н., В.Я.Х., В.В.П., В.Г.П., В.Р.А., Г.З.З., Г.Р.Р., Г.Р.Р., Г.Э.Ф., Г.В.П., Г.Н.Г., Г.Е.М., Г.Б.О., Г.Н.Н., Г.С.В., Г.Ф.А., Г.Л.И., Г.М.Г., Г.М.А., Г.Л.В., Г.В.С., Д.З.М., Д.Г.Ф., Д.Н.Н., Д.Н.Н., Е.В.Г., Е.Г.Г., Е.М.С., Е.Ю.Н., Ж.С.В., З.Ф.И., З.Ф.А. , З.Л.Н., И.С.И., И.Ф.И., И.В.Я., И.М.М., И.Л.С., И.А.В., И.Ф.А., И.М.А., К.Е.Н., К.М.П., К.М.А., К.Г.Я., К.Г.Т., К.В.И., К.И.И., К.З.Р., К.Г.А., К.Ю.Ю., К.А.А., К.И.А., К.Р.К., К.Л.Д., Л.Т.Ф., Л.В.М., Л.З.А., Л.А.В., Л.Н.Ш., Л.А.И., Л.В.П., М.У.Г., М.С.Ш., М.З.М., М.Л.З., М.А.В., М.Л.Н., М.А.В., М.Г.М., М.Е.А., М.С.И., М.Г.Ф., М.В.Н., М.Е.В., Н.К.Г., Н.Б.В., Н.Г.М., Н.Л.З., Н.Л.В. , Н.Р.М., Н.Г.А., Н.Р.В., О.В.В., О.И.П., П.Г.А., П.Д.А., П.Н.А., П.М.А., П.Т.Н., П.А.Л., П.Л.Н., П.Е.Н., П.И.П., П.Е.С., П.Н.А., П.В.И., П.В.Г., П.Н.И., П.В.Д., П.Т.В., П.А.Н., П.В.Д., Р.С.С., Р.С.Е., Р.Ф.И., С.И.Х., С.Т.М., С.М.И., С.Р.Д., С.Р.В., С.В.И., С.О.Н., С.Р.Х., С.В.П., С.В.А., С.Н.В., У.Т.Е., К.В.С., У.Р.З., Ш.А.Т., Ш.Г.А., Ш.Ю.Н., Т.А.И., Т.М.Ш., Т.Н.В., Т.С.П., Т.И.Б., Т,Д.К., Т.А.Г., Т.Ф.М., Т.В.П., Т.М.Т., Ч.Г.В., Ч.Ф.А., Ч.Т.Б., Ф.Н.С., Ф.Ю.Н., Ф.Г.Д., Ф.А.Н., Ф.В.А.,, Х.Р.Ш., Х.Л.В., Х.Ф.Н., Х.У.В., Х.Н.Ю., Х.М.Н., Х.Х.Б., Х.Э.Р., Х.С.В., Х.Л.Г., Х.Ф.М., Х.А.У., Я.И.Ш., Я.В.Н., Я.В.М., Я.В.Г., К.Т.М., Н.И.Н., Ф.М.Я., М.И.Г. в части исковых требований о взыскании с Кругляк О.Е. денежных сумм в виде процентов, согласно заключенных договоров доверительного управления, т.к. указанные денежные средства подсудимым Кугляк О.Е. похищены не были.
Суд так же считает, что исковые требования потерпевших Е.З.М., З.Л.Н., З.А.Л., К.Р.Н., К.Л.Н., К.А.Ф. , К.З.Р., С.Р.А., Г.Ф.Ф., Ф.М.Я. о взыскании с подсудимого Кругляк О.Е. процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст.395 ГК РФ удовлетворению не подлежат, т.к. статьей 395 ГК РФ регулируется ответственность за неисполнение денежного обязательства. Подсудимым Кругляк О.Е. было совершено хищение денежных средств путем обмана в отношении потерпевших Е.З.М., З.Л.Н., З.А.Л., К.Р.Н., К.Л.Н., К.А.Ф. , К.З.Р., С.Р.А., Г.Ф.Ф., Ф.М.Я. По похищенным денежным средствам у Кругляк О.Е. перед указанными потерпевшими обязательств не имелось.
В части возмещения компенсации морального вреда исковые требования потерпевших Б.Н.А., Г.Л.В., И.М.М., З.Ф.И. удовлетворению не подлежат, т.к. суду не было представлено доказательств о причинении потерпевшим физических и нравственных страданиях, связанных с совершенным преступлением.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
признать Кругляк О.Е. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.159 ч.2, 159 ч.4, 315 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы:
- по ст.159 ч.2 УК РФ на срок 1 год;
- по ст.159 ч.4 УК РФ на срок 7 лет;
- по ст.315 УК РФ на срок 4 месяца.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Кругляк О.Е. окончательное наказание в виде 7 (семи) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения в отношении Кругляк О.Е. изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда, и не изменять до вступления приговора в законную силу. Этапировать Кругляк О.Е. в ФБУ ИЗ 3/1 ГУФСИН России по РБ.
Срок отбытия наказания исчислять с 18 ноября 2010 г.
Вещественные доказательства: договора <данные изъяты>; квитанции <данные изъяты> платежные поручения; <данные изъяты> рекламные объявления <данные изъяты>, хранить при уголовном деле;
<данные изъяты>
- табличку <данные изъяты>, печать <данные изъяты>, печать <данные изъяты> печать <данные изъяты> печать <данные изъяты> печать <данные изъяты> находящиеся в <данные изъяты> уничтожить.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.Ф.Б. материальный ущерб в размере 10 500 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.Г.В. материальный ущерб в размере 5 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.Ф.В. материальный ущерб в размере 10 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.Л.Т. материальный ущерб в размере 44 700 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.И.Л. материальный ущерб в размере 180 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.Д.Р. материальный ущерб в размере 500000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.Д.Г. материальный ущерб в размере 500 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.Р.М. материальный ущерб в размере 500000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.С.А. материальный ущерб в размере 20 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.О.С. материальный ущерб в размере 10 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.И.Е. материальный ущерб в размере 28 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.Н.Н. материальный ущерб в размере 67 500 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.А.В. материальный ущерб в размере 10 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.В.А. материальный ущерб в размере 458 460 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу А.Р.С. материальный ущерб в размере 40 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.В.Н. материальный ущерб в размере 34 780 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.М.И. материальный ущерб в размере 40 00 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.Р.Х. материальный ущерб в размере 212 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.В.Н. материальный ущерб в размере 550 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.А.З. материальный ущерб в размере 150 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.А.Т. материальный ущерб в размере 378 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.С.И. материальный ущерб в размере 101 920 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.А.В. материальный ущерб в размере 56 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.Н.А. материальный ущерб в размере 90 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.И.А. материальный ущерб в размере 200 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.В.Н. материальный ущерб в размере 10000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.Р.М. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.Я.Д. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.Н.М. материальный ущерб в размере 76343 руб. 80 коп.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.Р.Х. материальный ущерб в размере 390 890 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.В.А. материальный ущерб в размере 170 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.Д.Г. материальный ущерб в размере 57 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.Х.М. материальный ущерб в размере 80 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Б.Б.Н. материальный ущерб в размере 110 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу В.Я.Х. материальный ущерб в размере 600 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу В.В.П. материальный ущерб в размере 75 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу В.А.П. материальный ущерб в размере 100 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу В.С.В. материальный ущерб в размере 280 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу В.Г.П. материальный ущерб в размере 50 770 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу В.Р.А. материальный ущерб в размере 64 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу В.Н.Н. материальный ущерб в размере 110 604 рубля.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.З.З. материальный ущерб в размере 500 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.З.Ф. материальный ущерб в размере 117 200 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Э.Ф. материальный ущерб в размере 100 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Ф.Ф. материальный ущерб в размере 905 375 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Р.Р. материальный ущерб в размере 400000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Р.Р. материальный ущерб в размере 155348 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Б.Х. материальный ущерб в размере 100 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Р.Ф. материальный ущерб в размере 133 680 руб. 30 коп.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.И.М. материальный ущерб в размере 225 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Э.Ф. материальный ущерб в размере 225 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Р.В. материальный ущерб в размере 320 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. <данные изъяты> в пользу Г.А.А. материальный ущерб в размере 187 172 рубля.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.С.В. материальный ущерб в размере 100 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.В.П. материальный ущерб в размере 510 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Н.Г. материальный ущерб в размере 137 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Е.М. материальный ущерб в размере 30 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.А.А. материальный ущерб в размере 471 887 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Б.О. материальный ущерб в размере 12 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Л.И. материальный ущерб в размере 120 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Н.Н. материальный ущерб в размере 200 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.С.В. материальный ущерб в размере 50 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Ф.А. материальный ущерб в размере 300 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Ф.А. материальный ущерб в размере 91 172 рубля.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.С.Т. материальный ущерб в размере 35 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Г.Р. материальный ущерб в размере 1038132 руб. 50 коп.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.М.Г. Марины Геннадьевны материальный ущерб в размере 65 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.М.А. материальный ущерб в размере 70 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.Л.В. материальный ущерб в размере 300 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Г.В.С. материальный ущерб в размере 94590 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Д.З.М. материальный ущерб в размере 60 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Д.Ф.Г. материальный ущерб в размере 1250 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Д.Г.Ф. материальный ущерб в размере 3035 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Д.В.М. материальный ущерб в размере 10 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Д.Н.Н. материальный ущерб в размере 70 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Д.Н.Н. материальный ущерб в размере 150 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Е.З.М. материальный ущерб в размере 30 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Е.В.Г. материальный ущерб в размере 262 500 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Е.Г.В. материальный ущерб в размере 595 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Е.Г.Г. материальный ущерб в размере 48 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Е.М.С. материальный ущерб в размере 145 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Е.Ю.Н. материальный ущерб в размере 20 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Е.Г.У. материальный ущерб в размере 475 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ж.С.В. материальный ущерб в размере 7 500 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ж.Т.А. материальный ущерб в размере 540 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу З.Ф.И. материальный ущерб в размере 264 103 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу З.Ф.А. материальный ущерб в размере 30 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу З.Л.Н. материальный ущерб в размере 85 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу З.А.Л. материальный ущерб в размере 41 400 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу И.А.Е. материальный ущерб в размере 80 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу И.И.А. материальный ущерб в размере 150 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу И.Я.Г. материальный ущерб в размере 200 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу И.С.И. материальный ущерб в размере 96 800 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу И.Л.Ф. материальный ущерб в размере 170 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу И.В.Я. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу И.М.М. материальный ущерб в размере 50 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу И.Л.С. материальный ущерб в размере 260 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу И.А.В. материальный ущерб в размере 440 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу И.Ф.А. материальный ущерб в размере 20 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу И.М.А. материальный ущерб в размере 181 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.Е.Н. материальный ущерб в размере 17 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.М.П. материальный ущерб в размере 300 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.М.А. материальный ущерб в размере 65 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.Г.Я. материальный ущерб в размере 30 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.Р.Н. материальный ущерб в размере 150 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.Л.Н. материальный ущерб в размере 165 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.Г.Т. материальный ущерб в размере 420 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.Н.И. материальный ущерб в размере 30 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.А.Ф. материальный ущерб в размере 250 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.Н.П. материальный ущерб в размере 100 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.Ф.Ф. материальный ущерб в размере 78 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.В.И. материальный ущерб в размере 65 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.И.И. материальный ущерб в размере 286 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.З.Р. материальный ущерб в размере 250 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.Ю.Ю. материальный ущерб в размере 50 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.А.А. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.И.А. материальный ущерб в размере 222 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.В.П. материальный ущерб в размере 65 400 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.О.Б. материальный ущерб в размере 17 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.Р.К. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.Т.М. материальный ущерб в размере 240 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.Л.Н. материальный ущерб в размере 50 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Л.А.Е. материальный ущерб в размере 30 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Л.Т.Ф. материальный ущерб в размере 150 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Л.Г.Ш. материальный ущерб в размере 78 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Л.В.М. материальный ущерб в размере 1480 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Л.З.А. материальный ущерб в размере 14 223 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Л.А.В. материальный ущерб в размере 800 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Л.Н.Ш. материальный ущерб в размере 30 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Л.А.И. материальный ущерб в размере 280 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Л.В.П. материальный ущерб в размере 250 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.У.Г. материальный ущерб в размере 125 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.А.Е. материальный ущерб в размере 16172 руб. 75 коп.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.С.Ш. материальный ущерб в размере 91 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.З.М. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.Л.З. материальный ущерб в размере 43 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.А.В. материальный ущерб в размере 2688 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.Л.Н. материальный ущерб в размере 275 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.А.В. материальный ущерб в размере 116 659 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.Г.М. материальный ущерб в размере 70 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.Ф.Я. материальный ущерб в размере 90 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.Е.А. материальный ущерб в размере 30 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.С.И. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.Г.Ф. материальный ущерб в размере 260 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.Ю.А. материальный ущерб в размере 40 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.Э.Р. материальный ущерб в размере 70 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.И.Г. материальный ущерб в размере 10 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.Н.Г. материальный ущерб в размере 200 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.В.Н. материальный ущерб в размере 106 666 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу М.Е.В. материальный ущерб в размере 120 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.Г.Р. материальный ущерб в размере 487 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.К.Г. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.Б.В. материальный ущерб в размере 30 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.Р.Х. материальный ущерб в размере 70 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.И.Н. материальный ущерб в размере 291 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.С.М. материальный ущерб в размере 55 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.Р.Х. материальный ущерб в размере 194 200 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.Г.М. материальный ущерб в размере 654 332 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.Л.З. материальный ущерб в размере 50 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.Л.В. материальный ущерб в размере 30 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.Р.М. материальный ущерб в размере 11 500 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.В.А. материальный ущерб в размере 211 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.Г.А. материальный ущерб в размере 57 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Н.Р.В. материальный ущерб в размере 100000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу О.В.В. материальный ущерб в размере 95 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу О.И.П. материальный ущерб в размере 470 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.В.К. материальный ущерб в размере 10 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.Г.А. материальный ущерб в размере 20 132 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.Д.А. материальный ущерб в размере 65 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.Н.А. материальный ущерб в размере 82 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.М.А. материальный ущерб в размере 59 158 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.Т.Н. материальный ущерб в размере 39 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.В.А. материальный ущерб в размере 5 600 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.А.Л. материальный ущерб в размере 200 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.Л.Н. материальный ущерб в размере 170 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.Е.Н. материальный ущерб в размере 500 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.С.Т. материальный ущерб в размере 1287 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.З.Д. материальный ущерб в размере 25 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.И.П. материальный ущерб в размере 120 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.Е.С. материальный ущерб в размере 178 200 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.Н.А. материальный ущерб в размере 80 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.В.А. материальный ущерб в размере 90 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.В.Г. материальный ущерб в размере 30 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.Н.И. материальный ущерб в размере 493 700 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.В.Д. материальный ущерб в размере 192 500 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.Т.В. материальный ущерб в размере 330 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу П.А.Н. материальный ущерб в размере 330 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Р.Н.И. материальный ущерб в размере 250 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Р.С.С. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Р.С.Е. материальный ущерб в размере 150 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Р.Ф.И. материальный ущерб в размере 71 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Р.Д.М. материальный ущерб в размере 19 500 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.А.Г. материальный ущерб в размере 30 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.М.Ю. материальный ущерб в размере 200 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.В.М. материальный ущерб в размере 45 006 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.А.С. материальный ущерб в размере 180 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Т.И. материальный ущерб в размере 100 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.В.Г. материальный ущерб в размере 489 388 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Р.Х. материальный ущерб в размере 86 938 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.И.Х. материальный ущерб в размере 200 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Т.М. материальный ущерб в размере 140 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.М.И. материальный ущерб в размере 10 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Р.Д. материальный ущерб в размере 465 149 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.М.А. материальный ущерб в размере 10 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.А.Т. материальный ущерб в размере 23 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Р.В. материальный ущерб в размере 50 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Р.Г. материальный ущерб в размере 45 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.В.И. материальный ущерб в размере 35 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Р.А. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.О.Н. материальный ущерб в размере 66 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Р.Х. материальный ущерб в размере 236 811 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.В.П. материальный ущерб в размере 55 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Х.М. материальный ущерб в размере 100 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.В.А. материальный ущерб в размере 25 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Р.Р. материальный ущерб в размере 40 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Г.А. материальный ущерб в размере 49 500 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Н.В. материальный ущерб в размере 34 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу С.Р.Р. материальный ущерб в размере 200 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Умблия Татьяны Евгеньевны материальный ущерб в размере 150 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу К.В.С. материальный ущерб в размере 200 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу У.Р.З. материальный ущерб в размере 44 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ш.А.Т. материальный ущерб в размере 25 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ш.К.В. материальный ущерб в размере 330 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ш.Ф.М. материальный ущерб в размере 22 440 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ш.Г.А. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ш.Ю.Н. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ш.В.А. материальный ущерб в размере 78 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Т.И.С. материальный ущерб в размере 120 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Т.А.И. материальный ущерб в размере 186 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Т.М.Ш. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Т.Н.В. материальный ущерб в размере 190 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Т.С.П. материальный ущерб в размере 10 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Т.И.Б. материальный ущерб в размере 120 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Т,Д.К. материальный ущерб в размере 147 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Т.А.Г. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Т.Ф.М. материальный ущерб в размере 212 935 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Т.В.П. материальный ущерб в размере 70 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Т.М.Т. материальный ущерб в размере 260 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ч.Г.В. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ч.Ф.А. материальный ущерб в размере 200 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ч.Т.Б. материальный ущерб в размере 40 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ф.М.В. материальный ущерб в размере 950 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ф.М.Я. материальный ущерб в размере 40 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ф.Н.С. материальный ущерб в размере 106 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ф.Ю.Н. материальный ущерб в размере 15 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ф.Г.Д. материальный ущерб в размере 10 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ф.А.Н. материальный ущерб в размере 50 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Ф.В.А., материальный ущерб в размере 17 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу З.С.А. материальный ущерб в размере 388 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу З.Р.Г. материальный ущерб в размере 700 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу З.А.Л. материальный ущерб в размере 130 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу З.Ф.И. материальный ущерб в размере 263 903 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу З.Л.Н. материальный ущерб в размере 85 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу З.Ф.А. материальный ущерб в размере 30 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.Р.Ш. материальный ущерб в размере 30 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.Р.Ф. материальный ущерб в размере 716 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.Г.Т. материальный ущерб в размере 10 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.М.Х. материальный ущерб в размере 1048 348 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.Л.В. материальный ущерб в размере 70 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.Ф.Н. материальный ущерб в размере 300 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.У.В. материальный ущерб в размере 300 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.Н.Ю. материальный ущерб в размере 843 400 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.М.Н. материальный ущерб в размере 50 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.Х.Б. материальный ущерб в размере 152 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.Э.Р. материальный ущерб в размере 16 310 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.С.В. материальный ущерб в размере 125 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.Л.Г. материальный ущерб в размере 140 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.Р.З. материальный ущерб в размере 150 000 рублей.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.Ф.М. материальный ущерб в размере 30 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Х.А.У. материальный ущерб в размере 50 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Я.И.Ш. материальный ущерб в размере 139560 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Я.В.Н. материальный ущерб в размере 100 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Я.В.М. материальный ущерб в размере 20 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Взыскать с Кругляк О.Е. в пользу Я.В.Г. материальный ущерб в размере 50 000 рублей, в остальной части исковых требований отказать за необоснованностью.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Даренских В.Г.