ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 20 октября 2011 года город Уфа Судья Орджоникидзевского суда г. Уфы Давлетгареева Н.С., с участием государственного обвинителя в лице помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Уфы Михайловой Э.М., защиты в лице адвоката Давлетова Р.Б., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Галимовой И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению: Гизатуллина А.З., <данные изъяты>, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Гизатуллин А.З. своими умышленными действиями совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление Гизатуллин А.З. совершил при следующих обстоятельствах. 06 июля 2011 года в 21.40 часов Гизатуллин А.З. находясь возле <адрес> незаконно хранил при себе в левом переднем кармане шорт без цели сбыта для собственного употребления 1 (один) газетный сверток с наркотическим средством в крупном размере - каннабис (марихуана), массой 8,26 грамма. 06 июля 2011 г. в 22 час. 30 мин. сотрудниками отдела № ОРЧ КМ по линии УР (НОН) при МВД по РБ возле <адрес> был задержан Гизатуллин А.З. и доставлен в ОП № УВД по <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, где в каб. <адрес> в ходе личного досмотра в присутствии двух понятых у Гизатуллина А.З. в левом переднем кармане шорт был обнаружен и изъят один газетный сверток с наркотическим средством в крупном размере - каннабис (марихуана), массой 8,26 грамм, который он незаконно хранил при себе. Подсудимый Гизатуллин А.З. заявил свое согласие с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник согласны с рассмотрением уголовного дела в особом порядке. Суд считает, что подсудимый Гизатуллин А.З. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого Гизатуллина А.З. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Гизатуллину А.З. суд учитывает, что подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном преступлении, характеризуется положительно, не судим, учитывая характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, избирает наказание в виде штрафа. Оснований для применения ст. 64, ст. 73 УК РФ суд не усматривает. Руководствуясь ст.ст.303 - 309, 314 –316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Гизатуллина А.З. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 10000 рублей в доход государства. Меру пресечения Гизатуллина А.З. подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство по уголовному делу: - бумажный пакет с наркотическим средством каннабисом (марихуаной) массой 7,06 грамм уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. По основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит. Судья: Н.С. Давлетгареева