уголовное дело в отношении Щеклеина Ю.А. обвиняемого в совершении преступлений по п. `а` ч.3 ст.158 УК РФ (11 эпизодов) рассмотрено в особом порядке



1 - 600/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Уфа 20 октября 2011г.

Судья Орджоникидзевского районного суда города Уфы Республики Башкортостан Резяпов Р.Ф.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Уфы Республики Башкортостан Кучура С.В.,

обвиняемого Щеклеина Ю.А.,

защитника в лице адвоката Давлетова Р.Б. Орджоникидзевского филиала БРКА г.Уфа, представившей удостоверение № 1103 и ордер серии 011 № 044633 от 10.06.2011 года,

при секретаре Шаймардановой З.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Щеклеина Ю.А., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

С утра по ночное время в период с октября 2010 года по апрель 2011 года Щеклеин Ю.А., имея умысел, на совершение тайного хищения чужого имущества пришел на территорию коллективного сада треста расположенного по Бирскому тракту Орджоникидзевского района г.Уфы. Реализуя свои преступные намерения Щеклеин Ю.А. подошёл к садовому дому принадлежащему потерпевшей 1, где путем выставления стекла рамы окна незаконно проник во внутрь садового дома . Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества Щеклеин Ю.А., находясь в садовом доме, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил титановую лопату стоимостью 250 рублей, алюминиевую сковородку стоимостью 150 рублей, санки алюминиевые стоимостью 500 рублей, тазик алюминиевый стоимостью 150 рублей, принадлежащие потерпевшей 1. После чего, Щеклеин Ю.А., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Своими умышленными действиями Щеклеин Ю.А., причинил потерпевшей 1 ущерб на общую сумму 1050 рублей.

С утра по ночное время в период с октября 2010 года по апрель 2011г. Щеклеин Ю.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришёл на территорию коолективного сада треста расположенного по Бирскому тракту Орджоникидзевского района г.Уфы. Реализуя свои преступные намерения Щеклеин Ю.А., подошёл к садовому дому принадлежащему потерпевшей 11, где с помощь неустановленного следствием предмета взломал навесной замок, и открыв дверь незаконно проник во внутрь садового дома . Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества Щеклеин Ю.А., находясь в садовом доме воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил кувалду стоимостью 350 рублей, домкрат стоимостью 650 рублей, принадлежащие потерпевшей 11. Далее Щеклеин Ю.А., прошел к бане расположенной на территории садового участка , откуда путем свободного доступа тайно похитил бочку из стали, емкостью 200 литров стоимостью 1100 рублей, принадлежащие потерпевшей 11. После чего, Щеклеин Ю.А., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Своими умышленными действиями Щеклеин Ю.А., причинил потерпевшей 11 материальный ущерб на общую сумму 2100 рублей.

С утра по ночное время в период с ноября 2010 года по апрель 2011г. Щеклеин Ю.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел на территорию коллективного сада от треста расположенного по Бирскому тракту Орджоникидзевского района г.Уфы. Реализуя свои преступные намерения Щеклеин Ю.А., подошёл к садовому дому принадлежащему потерпевшей 3, где с помощью неустановленного следствием предмета взломал навесной замок, и открыв дверь, незаконно проник во внутрь садового домика . Продолжая свои преступные действия, направленные на тайно хищение чужого имущества Щеклеин Ю.А., находясь в садовом доме воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил топор стоимостью 350 рублей, молоток стоимостью 200 рублей, ведро стоимостью 200 рублей, алюминиевую кастрюлю стоимостью 200 рублей, алюминиевую сковородку стоимостью 150 рублей, принадлежащие потерпевшей 3. После чего, Щеклеин Ю.А., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Своими умышленными действиями Щеклеин Ю.А., причинил потерпевшей 3 материальный ущерб на общую сумму 1100 рублей.

С утра по ночное время в период с октября 2010 года по апрель 2011г. Щеклеин Ю.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришёл на территорию коллективного сада от треста расположенного по Бирскому тракту Орджоникидзевского района г.Уфы. Реализуя свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества Щеклеин Ю.А., подошёл к садовому дому принадлежащему потерпевшей 4, где с помощью неустановленного предмета взломал навесной замок, и открыв дверь незаконно проник во внутрь садового дома . Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества Щеклеин Ю.А., находясь в садовом доме, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил сковородку чугунную стоимостью 300 рублей, 2 алюминиевые кастрюли общей стоимостью 400 рублей, комплект постельного белья стоимостью 300 рублей, махровые полотенце стоимостью 100 рублей принадлежащие потерпевшей 4. После чего, Щеклеин Ю.А., с похищенным с места совершения преступления скрылся. Своими умышленными действиями Щеклеин Ю.А., причинил потерпевшей 4 материальный ущерб на общую сумму 1100 рублей.

С утра по ночное время в период с ноября 2010 года по апрель 2011г. Щеклеин Ю.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришёл на территорию коллективного сада от треста расположенного по Бирскому тракту Орджоникидзевского района г.Уфы. Реализуя свои преступные намерения Щеклеин Ю.А., подошёл к садовому дому , принадлежащему потерпевшей 4, где с помощью неустановленного следствием предмета взломал навесной замок, и открыв дверь незаконно проник во внутрь садового дома . Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества Щеклеин Ю.А., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил газовую двух конфорочную плиту стоимостью 1000 рублей, принадлежащую потерпевшей 4. После чего, Щеклеин Ю.А., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Своими умышленными действиями Щеклеин Ю.А., причинил потерпевшей 4 материальный ущерб на общую сумму 1000 рублей.

С утра по ночное время в период с ноября 2010 года по апрель 2011г. Щеклеин Ю.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришёл на территорию коллективного сада от треста расположенного по Бирскому тракту Орджоникидзевского района г.Уфы. Реализуя свои преступные намерения Щеклеин Ю.А., подошёл к садовому дому , принадлежащему потерпевшей 2, где с помощью неустановленного следствием предмета взломал навесной замок, и открыв дверь незаконно проник во внутрь садового дома . Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества Щеклеин Ю.А., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил топор стоимостью 350 рублей, ножовку стоимостью 150 рублей, монтировку стоимостью 200 рублей, гаечные ключи в количестве 4 штук на общую сумму 600 рублей, принадлежащие потерпевшей 2. После чего, Щеклеин Ю.А., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Своими умышленными действиями Щеклеин Ю.А., причинил потерпевшей 2 материальный ущерб на общую сумму 1300 рублей.

С утра по ночное время в период с ноября 2010 года по апрель 2011г. Щеклеин Ю.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришёл на территорию коллективного сада от треста расположенного по Бирскому тракту Орджоникидзевского района г.Уфы. Реализуя свои преступные намерения Щеклеин Ю.А., подошёл к садовому дому , принадлежащему потерпевшей 5, где с помощью неустановленного следствием предмета взломал навесной замок, и открыв дверь незаконно проник во внутрь садового дома . Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества Щеклеин Ю.А., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил чугунную печь стоимостью 1700 рублей принадлежащую потерпевшей 5. После чего, Щеклеин Ю.А., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Своими умышленными действиями Щеклеин Ю.А., причинил потерпевшей 5 материальный ущерб на общую сумму 1700 рублей.

С утра по ночное время в период с ноября 2010 года по апрель 2011г. Щеклеин Ю.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришёл на территорию коллективного сада от треста расположенного по Бирскому тракту Орджоникидзевского района г.Уфы. Реализуя свои преступные намерения Щеклеин Ю.А., подошёл к садовому дому , принадлежащему потерпевшей 6, где с помощью неустановленного следствием предмета взломал навесной замок, и открыв дверь незаконно проник во внутрь садового дома . Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества Щеклеин Ю.А., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил магнитофон марки «Хендай» стоимостью 1500 рублей, свечи для машины в количестве 2 штук общей стоимостью 400 рублей, белизну стоимостью 40 рублей, две пачки чая фирмы Акбар общей стоимостью 180 рублей, макаронные изделия весом 8 килограмм общей стоимостью 200 рублей, масло подсолнечное фирмы «Олейна» стоимостью 100 рублей, говяжья тушёнка в количестве 3 банок общей стоимостью 240 рублей, газированная вода 2 баллона общей стоимостью 80 рублей, консервы сардины в количестве 4 банок общей стоимостью 100 рублей, растворитель в количестве 2 банок общей стоимостью 80 рублей, сигареты «Петр 1» в количестве 3 пачек общей стоимостью 75 рублей, аптечка с таблетками общей стоимостью 300 рублей, станки для бритья стоимостью 100 рублей, стеклянные тарелки в количестве 10 штук общей стоимостью 500 рублей, пуховая подушка общей стоимостью 350 рублей, одеяло шерстяное общей стоимостью 400 рублей, одеяло ватное стоимостью 700 рублей, шторы и тюль общей стоимостью 500 рублей, свитер шерстяной стоимостью 1200 рублей, спальный комплект в количестве 3 штук общей стоимостью 900 рублей, тарелки пластиковые в количестве 10 штук общей стоимостью 200 рублей, сковородки алюминиевые в количестве двух штук общей стоимостью 300 рублей, молоток стоимостью 200 рублей, топор стоимостью 350 рублей, рубанок стоимостью 150 рублей, полотенце банное в количестве 3 штук общей стоимостью 465 рублей, решетку для барбекю стоимостью 700 рублей, аккумулятор марки «Медведь» стоимостью 1000 рублей, шампура стоимостью 300 рублей, принадлежащие потерпевшей 6. После чего, Щеклеин Ю.А., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Своими умышленными действиями Щеклеин Ю.А., причинил потерпевшей 6, значительный материальный ущерб на сумму 11610 рублей.

С утра по ночное время в период с ноября 2010 года по апрель 2011г. Щеклеин Ю.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришёл на территорию коллективного сада от треста расположенного по Бирскому тракту Орджоникидзевского района г.Уфы. Реализуя свои преступные намерения Щеклеин Ю.А., подошёл к садовому дому , принадлежащему потерпевшей 7, где с помощью неустановленного следствием предмета взломал навесной замок, и открыв дверь незаконно проник во внутрь садового дома . Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Щеклеин Ю.А. воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил сковородку марки «Тифаль» стоимостью 700 рублей, жаровню чугунную стоимостью 500 рублей, алюминиевые ложки и вилки общей стоимостью 100 рублей, принадлежащую потерпевшей 7. После чего, Щеклеин Ю.А., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Своими умышленными действиями Щеклеин Ю.А., причинил потерпевшей 7 материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

С утра по ночное время в период с ноября 2010 года по апрель 2011г. Щеклеин Ю.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришёл на территорию коллективного сада от треста расположенного по Бирскому тракту Орджоникидзевского района г.Уфы. Реализуя свои преступные намерения Щеклеин Ю.А., подошёл к садовому дому , принадлежащему потерпевшему 10, где путем выставления оконного стекла, незаконно проник во внутрь садового дома . Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Щеклеин Ю.А. воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил газовый баллон стоимостью 2420 рублей, и пропанный редуктор стоимостью 1454 рубля принадлежащую потерпевшему 10. После чего, Щеклеин Ю.А., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Своими умышленными действиями Щеклеин Ю.А., причинил потерпевшему 10 материальный ущерб на общую сумму 3874 рублей.

С утра по ночное время в период с октября 2010 года по апрель 2011 года Щеклеин Ю.А., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества пришел на территорию коллективного сада от треста расположенного по Бирскому тракту Орджоникидзевского района г.Уфы РБ. Реализуя свои преступные намерения Щеклеин Ю.А., подошёл к садовому дому с помощью неустановленного следствием предмета взломал навесной замок, и открыв дверь незаконно проник во внутрь садового дома . Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества Щеклеин Ю.А., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, и не видит его преступных действий, тайно похитил набор кастрюль, состоящий из 3 штук стоимостью 1200 рублей, набор сковородок, состоящий из 3 штук общей стоимостью 1500 рублей, 10 ложек и 10 вилок из нержавеющей стали общей стоимостью 200 рублей, 9 пуховых подушек общей стоимостью 3150 рублей, три шерстяных одеяла общей стоимостью 1200 рублей, принадлежащие потерпевшему 9. После чего, Щеклеин Ю.А. с похищенным с места совершения преступления скрылся. Своими умышленными действиями Щеклеин Ю.А., причинил потерпевшему 9 значительный материальный ущерб на общую сумму 7250 рублей.

Подсудимый Щеклеин Ю.А. в судебном заседании показал, что предъявленное ему обвинение понятно, вину он признает, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 317 УПК РФ.

В соответствии со ст. 314 ч. 1 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 № 92-ФЗ).

Государственный обвинитель, адвокат, потерпевшие не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, удостоверился, что подсудимый Щеклеин Ю.А., осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Щеклеин Ю.А.. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Наказание за указанные преступления не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, заслушав мнения участников процесса, оценив доказательства в совокупности с предъявленным обвинением, согласно позиции государственного обвинителя, действия подсудимого Щеклеина Ю.А.квалифицирует:

по преступлению в отношении потерпевшей 1 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого с проникновением в жилище;

по преступлению в отношении потерпевшей 11 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого с проникновением в жилище;

по преступлению в отношении потерпевшей 3 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого с проникновением в жилище;

по преступлению в отношении потерпевшей 4 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого с проникновением в жилище;

по преступлению в отношении потерпевшей 4 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого с проникновением в жилище;

по преступлению в отношении потерпевшей 2 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого с проникновением в жилище;

по преступлению в отношении потерпевшей 5 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого с проникновением в жилище;

по преступлению в отношении потерпевшей 6 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого с проникновением в жилище;

по преступлению в отношении потерпевшей 7 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого с проникновением в жилище;

по преступлению в отношении потерпевшему 10 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого с проникновением в жилище;

по преступлению в отношении потерпевшему 9 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого с проникновением в жилище.

Суд, определяя вид и размер наказания подсудимому Щеклеину Ю.А., принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного, его личность, отношение к содеянному, состояние здоровья, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначаемого наказания на его исправление и условия жизни.

Суд признает в качестве смягчающих наказание обстоятельств подсудимому Щеклеину Ю.А., что он вину признал, в содеянном раскаялся, состояние его здоровья, явку с повинной и, учитывая смягчающие наказание обстоятельства в совокупности с отягчающим наказание обстоятельством наличием рецидива преступлений, а также иные, характеризующие личность подсудимого обстоятельства, что его исправление возможным только в условиях изоляции от общества с применением правил ч.5 ст.69 УК РФ, с частичным сложением наказания по приговору от 21.07.2011г. Орджоникидзевского районного суда г.Уфы РБ, то есть мера наказания в виде лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы соразмерна содеянного и личности подсудимого с учетом правил ст.ст. 68 УК РФ.

Оснований для применения к Щеклеину Ю.А. правил ст. ст. 62, 64, 73 УК РФ, суд не усматривает.

Иски к Щеклеину Ю.А. о возмещении материального ущерба причиненного преступлением потерпевших: потерпевшему 9 в размере 10000 рублей, потерпевшей 7 в размере 2000 рублей, потерпевшей 11, в размере 2000 рублей, потерпевшей 4 в размере 2000 рублей, потерпевшей 1 в размере 1000 рублей, потерпевшей 3 в размере 1000 рублей, потерпевшему 10 в размере 2000 рублей, потерпевшей 5 в размере 1700 рублей, потерпевшей 6 в размере 12000 рублей, потерпевшей 2 в размере 1500 рублей подлежит удовлетворению полностью.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Щеклеина Ю.А. признать виновным по п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание:

по преступлению по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, по совокупности преступлений, меру наказания Щеклеину Ю.А. назначить в виде 2 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору от 21.07.2011г. Орджоникидзевского районного суда г.Уфы РБ, окончательное наказание Щеклеину Ю.А определить в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Меру пресечения Щеклеину Ю.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить, взять его под стражу в зале суда и этапировать в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РФ по РБ, срок наказания исчислять с 03.05.2011 г.

Вещественные доказательства по делу: металлическое ведро, топор с деревянным черенком хранящиеся у потерпевшей потерпевшей 3, оставить у потерпевшей 3, по вступлению приговора в законную силу.

Иски к Щеклеину Ю.А. о возмещении материального ущерба причиненного преступлением потерпевших: потерпевшему 9 в размере 10000 рублей, потерпевшей 7 в размере 2000 рублей, потерпевшей 11, в размере 2000 рублей, потерпевшей 4 в размере 2000 рублей, потерпевшей 1 в размере 1000 рублей, потерпевшей 3 в размере 1000 рублей, потерпевшему 10 в размере 2000 рублей, потерпевшей 5 в размере 1700 рублей, потерпевшей 6 в размере 12000 рублей, потерпевшей 2 в размере 1500 рублей, удовлетворить.

Взыскать с Щеклеина Ю.А. пользу потерпевшему 9 10000 рублей, потерпевшей 7 2000 рублей, потерпевшей 11 2000 рублей, потерпевшей 4 2000 рублей, потерпевшей 1 1000 рублей, потерпевшей 3 1000 рублей, потерпевшему 10 2000 рублей, потерпевшей 5 1700 рублей, потерпевшей 6 12000 рублей, потерпевшей 2 1500 рублей

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в кассационном порядке в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

По основанию, предусмотренного ст. 379 п.1 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит.

Судья: Р. Ф. Резяпов