Обвинительный приговор. Тайное хищение имущества.



Дело

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ Российской Федерации

с. Орда                     28 марта 2011 г.

Ординский районный суд Пермского края

В составе председательствующего судьи Трясциной Т.Г.

с участием заместителя прокурора Ординского района Вакутина И.Ю.

подсудимого Шикарева С.О.

защитника Батракова И.Д.

при секретаре Мишариной А.С.

рассмотрел уголовное дело по обвинению

             Шикарева С.О., <данные изъяты>

задержан в порядке ст. 91 УПК РФ 24 ноября 2010 года,

под стражей с 25 ноября 2010 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, ч-3 ст. 30 -п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, ч-3 ст. 30 -п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

1) В период времени с 17.00 часов 22.01.2007г. до 08.00 часов 25.01.2007г., более точное время следствием не установлено, Шикарев C.O., проживая в г. Севастополе Украины, зная, что в домах новостройках, установлены газовые отопительные котлы, из корыстных побуждений, с целью дальнейшей продажи, решил совершить тайное хищение чужого имущества - газового котла, принадлежащего Строительному Управлению Черноморского Флота Министерства обороны Российской Федерации, из строящегося дома <адрес>. В осуществление своего преступного умысла, в указанный выше период, точная дата следствием не установлена, в ночное время, Шикарев С.О., взяв для облегчения совершения преступления веревку, пришел к дому по <адрес> в <адрес>. Там Шикарев, продолжая осуществлять свой преступный умысел, поднялся на балкон <адрес>, где, применяя физическую силу, ногой надавил на балконную дверь, взломав таким способом запорное устройство двери, незаконно проник в <адрес> строящегося дома, то есть в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. Далее Шикарев С.О., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу рук, демонтировал в кухне квартиры и тайно похитил имущество, принадлежащее Строительному Управлению Черноморского Флота Министерства обороны Российской Федерации, а именно: газовый котел марки «Вестен», стоимостью 2820 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 14776 руб. 80 коп. После чего Шикарев С.О. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В результате хищения Шикарев С.О. причинил Строительному Управлению Черноморского Флота Министерства обороны Российской Федерации материальный ущерб в сумме 2820 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 14776 руб. 80 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Кроме того, в январе 2007 г., точная дата следствием не установлена, Шикарев C.O., являясь гражданином Российской Федерации, проживая в г. Севастополе Украины, без определенного места жительства и не имея официального и постоянного источника дохода, после совершения вышеуказанного преступления, руководствуясь корыстными мотивами и преследуя цель незаконного обогащения, решил создать устойчивую организованную преступную группу для совершения корыстных преступлений, а именно - тайных хищений чужого имущества у неопределенного круга физических и юридических лиц в течение длительного времени.

Осуществляя свой преступный умысел, Шикарев С.О., будучи знакомым с лицом, которое осуждено 08.07.2009 г. Ленинским РС г. Севастополя Украины (далее Лицо 1) и иным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство правоохранительными органами Украины (далее Лицо 2), которым доверял и с которыми поддерживал дружеские отношения, предложил последним войти в состав организуемой им преступной группы, обещая Лицу 1 и Лицу 2 материальное обогащение. Лицо 1 и Лицо 2, будучи поставленными в известность о целях создания организованной преступной группы, также не имея официального и постоянного источника дохода, действуя из корыстных побуждений и преследуя цель незаконного обогащения, согласились с предложением Шикарева С.О., вступив с последним в преступный сговор, став, таким образом, участниками организованной преступной группы.

Объектом преступления организатором группы - Шикаревым С.О. были выбраны газовые котлы и иное имущество, находящееся в квартирах и иных помещениях домов новостроек, расположенных на территории г. Севастополя Украины.

Шикарев С.О., отвел Лицу 1 и Лицу 2 функции соисполнителей совершаемых преступлений, разработал план совершения преступлений и линию поведения для всех членов группы. Сам же Шикарев С.О. отвел себе функцию руководителя и исполнителя, после чего с согласия и ведома остальных участников организованной преступной группы, распределил преступные роли следующим образом:

Шикарев на себя были возложены обязанности выбора объектов преступных посягательств, определение количества участников при совершении каждого преступления, общее руководство действиями остальных участников - Лица 1 и Лица 2 на месте преступления, и непосредственное проникновение в помещения квартир с целью тайного хищения чужого имущества. Кроме этого, Шикарев С.О. должен был организовывать процесс сбыта похищенного, распределять между участниками организованной преступной группы денежные средства, полученные от сбыта похищенного чужого имущества.

Лицо 1 и Лицо 2, как соисполнители, должны были, совместно с Шикаревым С.О. прибывать на место совершения преступления. После чего Шикарев должен был проникать в помещения квартир, похищать котлы и иное имущество и передавать Лицу 1 и Лицу 2. А Лицо 1 и Лицо 2 с целью обеспечения безопасности совершаемого преступления, должны были находиться около дома или у входа в подъезды домов, наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности подавать сигнал Шикареву С.О., а также принимать похищенное от Шикарева С.О. и совместно с последним относить похищенное имущество от места кражи, для дальнейшей реализации.

Предложенная организатором и руководителем организованной группы - Шикаревым С.О. схема совершения краж была отработана детально - каждый участник организованной группы знал свои функции и беспрекословно руководствовался ими. По прибытию к месту кражи члены организованной группы изучали обстановку, в которой предстояло действовать, после чего Лицо 1 и Лицо 2 обеспечивали безопасность совершаемого преступления, наблюдая за окружающей обстановкой, а Шикарев С.О. проникал в помещения квартир, похищал котлы и иное имущество, передавал похищенное Лицу 1 и Лицу 2. Местами совершения краж были выбраны Ленинский, Гагаринский и Нахимовский районы г. Севастополя Украины, так как на их территории расположено большое количество многоквартирных домов новостроек.

Таким образом, в конце января 2007г. в г. Севастополе Украины, Лицо 1 и Лицо 2 вошли в состав созданной Шикаревым С.О. устойчивой организованной группы, объединенной единым планом с распределением функций участников группы, направленных на достижение единого преступного плана, известного всем ее участникам.

Созданная Шикаревым С.О. организованная преступная группа была объединена единым умыслом, направленным на совершение в течение длительного времени хищений имущества у неопределенного круга юридических и физических лиц. Устойчивость и сплоченность преступной группы определялась стабильностью ее состава, тесной взаимосвязью между ее членами, обусловленной длительным знакомством, дружескими отношениями и общими интересами, направленностью умысла на неоднократное, систематическое совершение однотипных преступлений, постоянством форм, методов и способов преступной деятельности. Организованность группы определялась четкой согласованностью всех действий при совершении преступлений.

Реализуя свои преступные намерения, в частности Шикарев С.О., в составе вышеуказанной организованной преступной группы, являясь организатором, действуя совместно и по предварительному сговору с Лицом 1 и Лицом 2, в период с января 2007 г., более точная дата в ходе следствия не установлена, по 12 октября 2007г., совершил ряд умышленных корыстных преступлений при следующих обстоятельствах:

2) Так, в январе 2007 г., точная дата следствием не установлена, Шикарев С.О., выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в ночь с 25 на 26 января 2007 г., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, прибыли к дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев и Лицом 2, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, разбив стекло и открыв створку окна лоджии, незаконно проник в помещение лоджии <адрес>, откуда путем надавливания с силой открыл балконную дверь и незаконно проник в <адрес>, принадлежащую Ш. В квартире Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел в кухне и тайно, путем демонтажа похитил двухконтурный газовый котел неустановленной следствием марки, принадлежащий Ш., стоимостью 4000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 20960 руб. 00 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев и похищенный котел. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места совершенного преступления скрылись. Впоследствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовал. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной им группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 потерпевшему Ш. был причинен материальный ущерб на сумму 4000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 20960 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарев С.О.как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

3) Он же, в январе 2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в период времени с 13.30 часов 27.01.2007г до 08.00 часов 28.01.2007г., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, поднялся на балкон <адрес>, где применяя физическую силу, путем надавливания открыл балконную дверь и незаконно проник в <адрес>, принадлежащую Л. В квартире Л. Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее Л., а именно: газовый котел марки «Юнкерс» стоимостью 3700 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 19388 руб. 00 коп., а также похитил электрический чайник марки «Браун», стоимостью 200 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 1048 руб. 00 коп., всего на общую сумму 3900 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 20436 руб. 00 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 потерпевшей Л. был причинен материальный ущерб на общую сумму 3900 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 20436 руб. 00 коп..

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

4) Он же, в период с конца января 2007 г. до конца февраля 2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в период времени с 20.02.2007г. до конца февраля 2007 г., точные дата и время следствием не установлены, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к дому «б» по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом «б» по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу рук, путем надавливания, открыл створку одного из окон и незаконно проник в <адрес>, принадлежащую К. В квартире Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, совместно похитил имущество, принадлежащее К., а именно: газовый котел марки «АRISTON», стоимостью 3000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 15540 руб. 00 коп.. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 потерпевшему К. был причинен материальный ущерб на сумму 3000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 15540 руб. 00 коп..

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

5) Он же, в период с конца февраля 2007г. до 06 марта 2007г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир дома <адрес> <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 2. Далее, в период времени с конца февраля 2007г. до 07 час.45 мин. 06 марта 2007г., точные дата и время следствием не установлены, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последним, прибыли к дому <адрес>. Там, Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своей преступной ролью, осталось рядом с домом «г» по <адрес> революции наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, разбив стекло и просунув через образовавшийся проем руку открыл створку окна, незаконно проник в помещение магазина, расположенного на первом этаже <адрес> то есть в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях, принадлежащее на праве долевой собственности Б., В.1 и Л.1 Далее Шикарев, реализуя единый преступный умысел, в помещении котельной магазина, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил газовый котел марки «Вестерн», принадлежащий на праве долевой собственности потерпевшим Б., В.1 и Л.1, стоимостью 6000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 31020 руб. 00 коп. Лицо 2, находясь у дома, приняло от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылся. В последствии Шикарев совместно с Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О. и Лица 2 потерпевшим был причинен материальный ущерб на следующие суммы: Б. - на сумму 2400 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления составило 12408 руб. 00 коп.; В.1 - на сумму 2400 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления составило 12408 руб. 00 коп.; Л.1 - на сумму 1200 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления составило 6204 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

6) Он же, в период с 06 марта 2007 г. до 26 марта 2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 2. Далее, в период времени с 17.10 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08.10 часов ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последним, прибыли к строящемуся дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своей преступной ролью, осталось рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, поднялся на балкон <адрес>, где путем взлома балконной двери, незаконно проник в помещение <адрес> строящегося <адрес>, то есть в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении квартиры Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее Строительному Управлению Черноморского Флота Министерства обороны Российской Федерации, а именно: газовый котел марки «Вестен», стоимостью 2820 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 14523 руб. 00 коп.. Лицо 2, находясь у дома, приняло от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. Впоследствии Шикарев совместно с Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О. и Лица 2 Строительному Управлению Черноморского Флота Министерства обороны Российской Федерации был причинен материальный ущерб на сумму 2820 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 14523 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

7) Он же, в период с конца марта 2007 г. до 05.04.2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 2. Далее, в период времени с 17.00 часов 05.04.2007г. до 08.00 часов 06.04.2007г., точные дата и время следствием не установлены, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последним, прибыли к строящемуся дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своей преступной ролью, осталось рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, поднялся на балкон <адрес>, где путем взлома балконной двери, незаконно проник в помещение <адрес> строящегося <адрес>, то есть в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении квартиры Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее Строительному Управлению Черноморского Флота Министерства обороны Российской Федерации, а именно: газовый котел марки «Вестен», стоимостью 2820 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 14494 руб. 80 коп. Лицо 2, находясь у дома, приняло от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О. и Лица 2 Строительному Управлению Черноморского Флота Министерства обороны Российской Федерации был причинен материальный ущерб на сумму 2820 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 14494 руб. 80 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

8) Он же, в период с начала апреля 2007 г. до 13.05.2007 г., точная дата в ходе следствия не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в ночь с 13.05.2007г. на 14.05.2007г., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к строящемуся дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 в соответствии со своими преступными ролями, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу рук, отжал и открыл створку окна, после чего незаконно проник в помещение <адрес> строящегося <адрес>, тем самым проник в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении квартиры Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее ООО «Индстрой-сервис», а именно: газовый котел марки «Висман» стоимостью 4200 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 21546 руб. 00 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняло от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 ООО «Индстрой-сервис» был причинен материальный ущерб на сумму 4200 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 21546 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

9)Он же, в период с 13.05.2007 г. до 27.05.2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в ночь с 27.05.2007г. на 28.05.2007г., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к строящемуся дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, разбив стекло одного из окон, через образовавшийся проем просунув руку, открыл створку окна и незаконно проник в помещение <адрес> строящегося <адрес> в <адрес>, тем самым проник в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении квартиры Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее ООО «Индстрой-сервис», а именно: газовый котел марки «Висман» стоимостью 4200 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 21588 руб. 00 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняло от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 ООО «Индстрой-сервис» был причинен материальный ущерб на сумму 4200 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 21588 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

10) Он же, в ночь с 27.05.2007г. на 28.05.2007г., точное время следствием не установлено, после совершения хищения из <адрес>, находясь у <адрес> в <адрес>, в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, выполняя функции организатора и руководителя, из корыстных побуждений вновь предложил Лицу 1 и Лицу 2 совместно совершить тайное хищение чужого имущества из помещения <адрес> в <адрес>. Лицо 1 и Лицо 2 согласились. После чего, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу рук, отжал и открыл створку окна, после чего незаконно проник в помещение <адрес> строящегося <адрес> в <адрес>, тем самым проник в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении квартиры Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее ООО «Индстрой-сервис», а именно: газовый котел марки «Висман» стоимостью 4200 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 21588 руб. 00 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняло от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 ООО «Индстрой-сервис» был причинен материальный ущерб на сумму 4200 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 21588 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

11) Он же, в период с конца мая 2007 г. до 11.06.2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - квартиры <адрес>-«б» по <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в ночь с 11.06.2007г на 12.06.2007г., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к строящемуся дому -«б» по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом -«б» по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу путем надавливания открыл балконную дверь и незаконно проник в помещение <адрес> строящегося <адрес>-«б» по <адрес>, тем самым проник в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении квартиры Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее ЗАО «Севастопольстрой», а именно: газовый котел 2-х контурный марки «ARISTON» 20-24 квт., стоимостью 2292 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 11826 руб. 72 коп.. Похищенный котел Шикарев передал через балкон Лицу 1 и Лицу 2, после чего тем же способом выбрался из помещения <адрес>.

Далее Шикарев, Лицо 1 и Лицо 2, продолжая реализовывать ранее возникший единый преступный умысел и действуя по заранее обговоренному плану, в составе организованной группы, по предварительному сговору, в ту же ночь, совершили тайное хищение имущества, принадлежащего ЗАО «Севастопольстрой», из помещения <адрес> строящегося <адрес>-«б» по <адрес>, а именно следующим образом: Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, продолжая стоять рядом с домом -«б» по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу путем надавливания открыл балконную дверь и незаконно проник в помещение <адрес> строящегося <адрес>-«б» по <адрес>, тем самым проник в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении квартиры Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее ЗАО «Севастопольстрой», а именно: газовый котел 2-х контурный марки «ARISTON» 20-24 квт., стоимостью 2292 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 11826 руб. 72 коп.. Похищенный котел Шикарев передал через балкон Лицу 1 и Лицу 2, после чего тем же способом выбрался из помещения <адрес>.

Далее Шикарев, Лицо 1 и Лицо 2, продолжая реализовывать ранее возникший единый преступный умысел и действуя по заранее обговоренному плану, в составе организованной группы, по предварительному сговору, в ту же ночь, совершили тайное хищение имущества, принадлежащего ЗАО «Севастопольстрой», из помещения <адрес> строящегося <адрес>-«б» по <адрес>, а именно следующим образом: Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, продолжая стоять рядом с домом -«б» по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу путем надавливания открыл балконную дверь и незаконно проник в помещение <адрес> строящегося <адрес>-«б» по <адрес>, тем самым проник в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении квартиры Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее ЗАО «Севастопольстрой», а именно: газовый котел 2-х контурный марки «ARISTON» 20-24 квт., стоимостью 2292 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 11826 руб. 72 коп.. Похищенный котел Шикарев передал через балкон Лицу 1 и Лицу 2, после чего тем же способом выбрался из помещения <адрес>.

После чего Шикарев, совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 ЗАО «Севастопольстрой» был причинен материальный ущерб на общую сумму 6876 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 35480 руб. 16 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

12) Он же, в период с середины июня 2007 г. до 05.08.2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в период времени с 17.00 час. 05.08.2007г. до 19.30 часов 17.08.2007г., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к строящемуся дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O, действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу ног, отжал балконную дверь и незаконно проник в <адрес>, принадлежащую Ф. В квартире Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее Ф., а именно: газовый котел марки «Элексия» стоимостью 3000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 15210 руб. 00 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 потерпевшей Ф. был причинен материальный ущерб на сумму 3000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 15210 руб. 00 коп.

Таким образом, Шикарев С.О. совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

13)Он же, в период с середины августа 2007 г. до 25.08.2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир <адрес>. Сталинграда в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в период времени с 19.00 часов 25.08.2007г. до 08.00 часов 26.08.2007г., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к строящемуся дому к строящемуся дому по <адрес>. Сталинграда в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес>. Сталинграда наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, разбив стекло балконной двери и открыв ее, незаконно проник в помещение <адрес> строящегося <адрес>. Сталинграда, тем самым проник в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении квартиры Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее филиалу «Консоль ЛТД» ПО «Консоль-отделка» СМУ <адрес>, а именно: газовый котел «Ромстал Солар 24а», стоимостью 2500 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 12775 руб. 00 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 филиалу «Консоль ЛТД» ПО «Консоль-отделка» СМУ <адрес> был причинен материальный ущерб на сумму 2500 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 12775 руб. 00 коп.

Таким образом, Шикарев С.О. совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

14) Он же, в период с 26.08.2007 г. до 01.09.2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир <адрес>-«б» по <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в ночь с 01.09.2007г. на 02.09.2007г., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к строящемуся дому -«б» по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом -«б» по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своими преступными ролями, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу, путем взлома балконной двери, незаконно проник в помещение <адрес> строящегося <адрес>-«б» по <адрес>, тем самым проник в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении квартиры Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее ЗАО «Севастопольстрой», а именно: газовый котел 2-х контурный марки «ARISTON» 20-24 квт., стоимостью 2292 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 11689 руб. 20 коп.. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 ЗАО «Севастопольстрой» был причинен материальный ущерб на сумму 2292 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 11689 руб. 20 коп.

Таким образом, Шикарев С.О. совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

15) Он же, в период с конца августа 2007 г. до начала сентября 2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - помещение магазина, расположенное в <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в начале сентября 2007г., точная дата и точное время следствием не установлены, в иной день после совершения хищения из <адрес>-«б» по <адрес>, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу ног, путем открытия окна, незаконно проник в помещение магазина, расположенного на 1 этаже <адрес>, в квартирах №№ 101 и 102, тем самым проник в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении магазина, Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, похитил имущество, принадлежащее Т., а именно: бытовой сварочный аппарат марки «DOMUS» стоимостью 750 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 3825 руб. 00 коп.; перфоратор марки «Einhll» ВВН 850/1, стоимостью 250 грн. что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 1275 руб. 00 коп.; плиткорез, стоимостью 120 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 612 руб. 00 коп.; болгарку марки «Интерскоп» стоимостью 250 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 1275 руб. 00 коп.; три врезных замка, стоимостью 60 грн. каждый, что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 306 руб. 00 коп., всего на сумму 180 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 918 руб. 00 коп.; всего имущества Т. на общую сумму 1550 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 7905 руб. 00 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 потерпевшему Т. был причинен материальный ущерб на общую сумму 1550 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 7905 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

16) Он же, в период с начала сентября 2007 г. до 11.09.2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - помещение торгового склада, расположенного в <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 2. Далее, в период времени с 17.00 часов 11.09.2007г. до 09.00 часов 12.09.2007г., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последним, прибыли к строящемуся дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своей преступной ролью, осталось рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу рук, открыл створку одного из окон и незаконно проник в помещение котельной торгового склада, принадлежащего В., расположенного на первом этаже <адрес>, то есть в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении котельной торгового склада Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее В., а именно: газовый котел марки «Юнкерс» стоимостью6100 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 30988 руб. 00 коп. Лицо 2, находясь у дома, приняло от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О. и Лица 2 потерпевшему В. был причинен материальный ущерб на сумму 6100 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 30988 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

17) Он же, в период времени с 17.00 часов 11.09.2007г. до 09.00 часов 12.09.2007г, точное время следствием не установлено, после совершения кражи из торгового склада В., Шикарев С.О., находясь у <адрес> в <адрес>, в составе организованной им группы, совместно с Лицом 2, выполняя функции организатора и руководителя, из корыстных побуждений вновь предложил Лицу 2 совместно совершить тайное хищение чужого имущества из помещения <адрес> в <адрес>. Лицо 2 согласилось. После чего, Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своей преступной ролью, осталось рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу рук, путем надавливания открыл балконную дверь и незаконно проник <адрес>, принадлежащую К.1 В квартире Шикарев С.О., реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа, похитил имущество, принадлежащее К.1, а именно: газовый котел марки «HERMANN», стоимостью 4500 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 22860 руб. 00 коп. Лицо 2, находясь у дома, приняло от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О. и Лица 2 потерпевшему К.1 был причинен ущерб на сумму 4500 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 22860 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

18) Он же, в сентябре 2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в период времени с 18.00 час. 13.09.2007г. до 14.00 час. 19.09.2007г, точные дата и время следствием не установлены, находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, поднялся на балкон <адрес>, где путем надавливания с силой открыл балконную дверь и незаконно проник в <адрес>, принадлежащую Ш.2 В квартире Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно похитил имущество, принадлежащее Ш.2, а именно: газовый котел марки «Эксперт», стоимостью 4000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 20160 руб. 00 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 потерпевшему Ш.2 был причинен материальный ущерб на сумму 4000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 20160 руб. 00 коп.

Таким образом, Шикарев С.О. совершил тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

19) Он же, в сентябре 2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир строящегося <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в период времени с 16.30 часов 14.09.2007г. до 08.00 часов 15.09.2007г., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к строящемуся дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу рук, путем надавливания, открыл створку одного из окон и незаконно проник в помещение <адрес> строящегося <адрес>, то есть в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении квартиры Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно похитил имущество, принадлежащее Ч., а именно: перфоратор марки «КressPH450» стоимостью 700 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 3528 руб. 00 коп.; компрессор стоимостью 750 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 3780 руб. 00 коп.; стусло стоимостью 310 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 1562 руб. 40 коп.; а всего имущества Ч. на общую сумму 1760 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 8870 руб. 40 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 потерпевшему Ч. был причинен ущерб на общую сумму 1760 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 8870 руб. 40 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарев С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лицо по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

20) Он же, в сентябре 2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир строящегося <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в период времени с 16.00 часов 17.09.2007г. до 08.00 часов 18.09.2007г., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к дому «а» по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом «а» по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, поднялся на балкон <адрес>, где, применяя физическую силу, путем надавливания, взломав запорное устройство открыл балконную дверь и незаконно проник в помещение <адрес> строящегося <адрес>, то есть в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В помещении квартиры Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно похитил имущество, принадлежащее СП «Национальная Финансовая компания», а именно: котел отопительный двухконтурный марки «BaxiMAIN 241», стоимостью 3157,08 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 15911 руб. 68 коп.; а также похитил имущество, принадлежащее ПФ «АГРОТЕМА, ООО», а именно: компрессор РМ-3126.00 стоимостью 2446,28 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 12329 руб. 25 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 СП «Национальная Финансовая компания» был причинен материальный ущерб на сумму 3157,08 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 15911 руб. 68 коп.; а ПФ «АГРОТЕМА, ООО» - материальный ущерб на сумму 2446,28 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 12329 руб. 25 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарев С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

21) Он же, в период времени с 23.00 часов 17.09.2007г. до 09.00 часов 18.09.2007г., точное время следствием не установлено, после совершения кражи имущества из помещения <адрес>-«а» по <адрес>, находясь у указанного дома в <адрес>, в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, выполняя функции организатора и руководителя, из корыстных побуждений вновь предложил Лицу 1 и Лицу 2 совместно совершить тайное хищение чужого имущества из одной из квартир <адрес> в <адрес>. Лицо 1 и Лицо 2 согласились. После чего, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, разбил стекло в одном из окон указанной квартиры, после чего открыв створку данного окна, незаконно проник в <адрес>. В квартире Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно похитил имущество, принадлежащее К.3, а именно: отбойный молоток марки«AEG» стоимостью 7000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 35280 руб. 00 коп., и болгарку марки «Medabo», стоимостью 3000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 15120 руб. 00 коп., а всего имущества К.3 на общую сумму 10000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 50400 руб. 00 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 потерпевшему К.3 был причинен ущерб на общую сумму 10000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 50400 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

22) Он же, в период с середины сентября 2007 г. до начала октября 2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одну из квартир <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в период времени с 02.10.2007г. до 04.10.2007г, точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу, открыл балконную дверь и незаконно проник в <адрес>. В квартире Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно похитил имущество, принадлежащее Ж., а именно: газовый котел марки «Эксперт», стоимостью 3500 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 17290 руб. 00 коп. Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 потерпевшей Ж. был причинен ущерб на сумму 3500 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 17290 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

23) Он же, в начале октября 2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - помещение строящегося объекта, расположенное на первом этаже <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в период времени с 19.15 часов 03.10.2007г. до 08.20 часов 04.10.2010 г., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своими преступными ролями, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу рук путем надавливания открыл створку одного из окон и незаконно проник в помещение строящегося объекта, расположенное на первом этаже <адрес> в <адрес>, то есть в помещение, предназначенное для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях. В указанном помещении Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно похитил имущество, принадлежащее М., а именно: электропаяльник для сантехники, стоимостью 450 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 2223 руб. 00 коп., электродрель «HENKEL», стоимостью 150 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 741 руб. 00 коп., электродрель «HENKEL», стоимостью 130 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 642 руб. 20 коп., шуруповерт, стоимостью 180 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 889 руб. 20 коп.; шуруповерт, стоимостью 110 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 543 руб. 40 коп.; перфоратор, стоимостью 550 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 2717 руб. 00 коп., а всего имущества М. на общую сумму 1570 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 7755 руб. 80 коп.; а также похитил имущество, принадлежащее Б.1., а именно: кондиционер, стоимостью 2055 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 10151 руб. 70 коп.; водонагреватель, стоимостью 420 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 2074 руб. 80 коп..; выключатели «CAMILYA» в количестве 12 шт. стоимостью 8,40 грн. каждый, а всего на сумму 100,80 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 497 руб. 95 коп.; выключатели «CAMILYA» в количестве 6 шт., стоимостью 7,20 грн. каждый, а всего на сумму 43,20 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 213 руб. 41 коп.; розетки в количестве 11 шт., стоимостью 9,60 грн. каждая, а всего на сумму 105,6 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 521 руб. 66 коп.; рамки горизонтальные «CAMILYA», в количестве 2 шт., стоимостью 4,24 грн. каждая, а всего на сумму 8,48 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 41 руб. 89 коп.; рамки горизонтальные «CAMILYA», в количестве 5 шт., стоимостью 7,36 грн. каждая, а всего на сумму 36,80 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 181 руб. 80 коп.; рамку горизонтальную «CAMILYA», стоимостью 5,76 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 28 руб. 45 коп.; светильники в количестве 41 шт. стоимостью 12,50 грн. каждый, что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 61 руб. 75 коп., а всего на сумму 512,50 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 2531 руб. 75 коп.; хромированные лампочки, в количестве 41 шт. стоимостью 2,50 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 12 руб. 35 коп., а всего на сумму 102,50 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 506 руб. 35 коп.; трансформаторы электрические, в количестве 41 шт. стоимостью 9,50 грн. каждый, что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 46 руб. 93 коп., а всего на сумму 389,50 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 1924 руб. 13 коп.; а всего имущества Б.1. на общую сумму 3780,14 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 18673 руб. 89 коп.

Лицо 1 и Лицо 2, находясь у дома, приняли от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрылись. В последствии Шикарев совместно с Лицом 1 и Лицом 2 похищенное имущество реализовали, тем самым распорядились похищенным по своему усмотрению и на свои корыстные цели. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, Шикарев C.O., как руководитель организованной группы, распределил между собой, Лицом 1 и Лицом 2.

В результате совместных преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2 потерпевшей М. был причинен материальный ущерб на общую сумму 1570 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 7755 руб. 80 коп.; а потерпевшему Б.1. причинен материальный ущерб на общую сумму 3780,14 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 18673 руб. 89 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарев С.О. как тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, совершенное организованной группой, то есть кражу - преступление, предусмотренное п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

24) Он же, в период с начала октября 2007 г. до 12.10.2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одной из квартир <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 2. Далее, в период с 04.10.2007 г. до 12.10.2007 г., точные дата и время следствием не установлены, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своей преступной ролью, осталось рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 2 и в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, разбив стекло в одном из окон и открыв створку окна, незаконно проник в <адрес> в <адрес>. В квартире Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и в целью хищения демонтировал имущество, принадлежащее Д., а именно: секцию батареи, стоимостью 1000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 4940 руб. 00 коп.; газовый котел 2-х контурный неустановленной следствием марки, стоимостью 2000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 9880 руб. 00 коп.; газовые плиты в количестве 2 шт., стоимостью 900 грн. каждая, что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 4446 руб. 00 коп., а всего на сумму 1800 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 8892 руб. 00 коп., а всего имущества Д. на общую сумму 4800 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 23712 руб. 00 коп. Далее Шикарев, продолжая выполнять свою функцию и реализовывать единый преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, демонтированные секцию батареи, газовый котел и газовые плиты поочередно перенес к окну для дальнейшей передачи Лицу 2, намереваясь совместно с последним и похищенным с места преступления скрыться и распорядиться похищенным по своему усмотрению. В результате преступных действий Шикарева С.О. и Лица 2 потерпевшей Д. мог быть причинен материальный ущерб на общую сумму 4800 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 23712 руб. 00 коп. Однако, Шикарев С.О. и Лицо 2 единый преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, довести до конца не смогли по причинам, не зависящим от их воли, так как преступные действия последних в этот момент были обнаружены жильцами соседних квартир. После чего Шикарев С.О. и Лицо 2 с места совершения преступления скрылись, при этом не выполнив всех необходимых действий, которые считали необходимыми для доведения преступления до конца. Тем самым Шикарев С.О., действуя в составе организованной им группы совместно с Лицом 2 и по предварительному сговору с последим, совершили покушение на тайное хищение имущества, принадлежащего потерпевшей Д. на общую сумму 4800 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 23712 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как покушение на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, совершенное организованной группой, то есть покушение на кражу - преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

25) Он же, в период с 04.10.2007 г. до 12.10.2007 г., точная дата следствием не установлена, выполняя функции организатора и руководителя организованной им преступной группы, выбрал объект преступного посягательства - одной из квартир <адрес> в <адрес>, о чем впоследствии сообщил Лицу 1 и Лицу 2. Далее, в вечернее время 12.10.2007г. в период с 19 час. до 20 час. 30 мин., точное время следствием не установлено, Шикарев С.О., находясь в составе организованной им группы, совместно с Лицом 1 и Лицом 2, действуя по заранее обговоренному плану, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с последними, прибыли к дому по <адрес> в <адрес>. Там, Лицо 1 и Лицо 2, действуя по предварительному сговору с Шикарев, в соответствии со своей преступной ролью, остались рядом с домом по <адрес> наблюдать за обстановкой, чтобы в случае обнаружения их преступных действий посторонними лицами, подать Шикареву С.О. звуковой сигнал, либо сообщить об этом по мобильной связи. Одновременно с этим, Шикарев C.O., действуя согласованно с Лицом 1 и Лицом 2, в соответствии со своей преступной ролью, осуществляя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, применяя физическую силу рук и ног, открыл балконную дверь и незаконно проник в <адрес>. В квартире Шикарев, реализуя единый преступный умысел, нашел и тайно, путем демонтажа похитил имущество, принадлежащее К.2, а именно: газовый котел «Висман», стоимостью 3000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 14820 руб. 00 коп. Лицо 1, находясь у дома, приняло от Шикарев похищенное имущество. После чего Шикарев тем же способом выбрался из квартиры и начал спускаться с балкона квартиры, намереваясь совместно с Лицом 1 и Лицом 2 с похищенным имуществом с места преступления скрыться и распорядиться похищенным по своему усмотрению. При этом в результате преступных действий Шикарева С.О., Лица 1 и Лица 2, потерпевшему К.2 мог быть причинен материальный ущерб на сумму 3000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 14820 руб. 00 коп. Однако Шикарев С.О., Лицо 1 и Лицо 2 единый преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, довести до конца не смогли по причинам, не зависящим от их воли, так как преступные действия последних в этот момент были обнаружены сторожем. После чего Шикарев С.О., Лицо 1 и Лицо 2 с места совершения преступления скрылись, при этом не выполнив всех необходимых действий, которые считали необходимыми для доведения преступления до конца. Тем самым Шикарев С.О., действуя в составе организованной им группы совместно с Лицом 1 и Лицом 2 и по предварительному сговору с последними, совершили покушение на хищение, имущества, принадлежащего потерпевшему К.2 на общую сумму 3000 грн., что в переводе на денежную валюту РФ по курсу Центробанка РФ на момент совершения преступления, составило 14820 руб. 00 коп.

Суд квалифицирует действия Шикарева С.О. как покушение на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, совершенное организованной группой, то есть покушение на кражу - преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Подсудимый Шикарев С.О. полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации: подсудимый Шикарев С.О. полностью     согласен с предъявленным обвинением; ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; у государственного обвинителя и потерпевших отсутствуют возражения против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства; подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы; обвинение обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами; подсудимый понимает существо обвинения и согласен с ним в полном объеме; отсутствуют основания для прекращения уголовного дела.

              При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, характер и степень фактического участия подсудимого в совершении преступления, значение этого участия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного вреда, обстоятельства дела, личность виновного.

Шикарев на момент совершения преступления судимостей не имел, по месту жительства, а также по месту службы в армии характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимого являются признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, частичное возвращение похищенного.

Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого следствием и судом не установлено.

             Вместе с тем, суд принимает во внимание, что Шикарев С.О. являлся организатором преступления, совершил тяжкие преступления, наказание ему следует назначить в виде лишения свободы. Суд считает возможным не назначать Шикареву С.О. дополнительное наказание в виде штрафа.

             Поскольку потерпевшие по делу в судебное заседание не явились, суд оставляет их исковые требования без рассмотрения. Кроме того, по приговору Ленинского районного суда <адрес> от 8 июля 2009 года с П. ( Лицо 1) был взыскан ущерб в пользу потерпевших (л.д. 238-253).

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П р и г о в о р и л :

Признать Шикарева С.О. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, ч-3 ст. 30 -п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, ч-3 ст. 30 -п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:

           По п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год;

По п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по ч-3 ст. 30 -п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев;     

по ч-3 ст. 30 -п. «а» ч-4 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев.

В силу ч-3 ст. 69 УК РФ по их совокупности путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Шикарев наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Вещественное доказательство по делу: копию расписки П. оставить в деле.

Меру пресечения Шикарев оставить содержание под стражей. Срок наказания исчислять с момента задержания Шикарев в порядке ст. 91 УПК РФ с 24 ноября 2010 года (л.д. 182-184).

             Исковые требования потерпевших оставить без рассмотрения.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.

По основаниям, предусмотренным п.п. 2-4 ст. 379 УПК РФ, приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Ординский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

            

            <данные изъяты>

<данные изъяты>

            Судья :                                            Т.Г. Трясцина