Дело № 1-54/2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Онега 19 мая 2011 г. Онежский городской суд Архангельской области в составе председательствующего судьи Нигметзянова Р.Х. с участием государственного обвинителя помощника Онежского межрайонного прокурора Яковлевой В.А. подсудимого Иванова Николая Валентиновича защитника Александрина В.В. предоставившего удостоверение 3373, ордер № 104 при секретаре Ивановой Г.В. потерпевших Я., В. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Иванова Николая Валентиновича ..., уроженца пос. Малошуйка Онежского района Архангельской области, гражданина РФ, проживающего в пос. Малошуйка, Онежского района Архангельской области ..., образованием 9 классов, холостого, не работающего, ранее судимого Онежским городским судом Архангельской области : 1) 21.12.2004 года по ст.162 ч.3, 158 ч.3, 30 ч.3- 158 ч.3, 69 ч.3 УК РФ- к 7 годам 6 месяцам лишения свободы; 2) 3.06.2005 года по ст.ст.158 ч.3, 162 ч.2, 69 ч.3, 69 ч.5 УК РФ- к 8 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима, 30.11.2010 года освободился условно- досрочно на не отбытый срок 1 год 11 месяцев 2 дня. Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.1, 160 ч.2, 162 ч.2 УК РФ У С Т А Н О В И Л : Иванов Н.В. совершил две кражи, то есть два тайных хищения чужого имущества, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину, а так же кражу, есть тайное хищение чужого имущества, а кроме того совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия при следующих обстоятельствах: 29 декабря 2010 года около 20 часов 30 минут, Иванов Н.В. находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении квартиры ... в поселке Малошуйка Онежского района Архангельской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что П. спит, осмотрел обстановку вышеуказанной квартиры, после чего убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно из корыстных побуждений похитил сотовый телефон марки «Самсунг Е 1100 Т» стоимостью 1 000 рублей с установленной в нем сим-картой не представляющей материальной ценности, фотоаппарат марки «Полароид» стоимостью 200 рублей, машинку для стрижки волос марки «Филипс» стоимостью 800 рублей с чехлом стоимостью 200 рублей, расческой и ножницами, не представляющими материальной ценности, игровую приставку марки «Сони Плейстейшен» стоимостью 2000 рублей, три ключа от дверных замков не представляющих материальной ценности, принадлежащие П. После этого Иванов Н.В. с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив П. значительный материальный ущерб на сумму 4 200 рублей. Он же, 01 января 2011 года около 09 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении квартиры 2 ... в поселке Малошуйка Онежского района Архангельской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что С. спит, осмотрел обстановку большой комнаты вышеуказанной квартиры, после чего убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно из корыстных, побуждений похитил, забрав с тумбы, стоящей в помещении указанной комнаты, сотовый телефон марки «Нокиа 5530» стоимостью 7 800 рублей с установленной в нем сим-картой не представляющей материальной ценности, а также забрав с полки находящейся в вышеуказанной квартире гарнитуру к указанному сотовому телефону стоимостью входящей в стоимость указанного телефона и зарядное устройство к сотовому телефону марки «Самсунг» стоимостью 150 рублей, принадлежащие С. После этого Иванов Н.В. с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив С. значительный материальный ущерб на сумму 7 950 рублей. Он же, 12 января 2011 года в период времени с 02 до 03 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении кухни квартиры ... в поселке Малошуйка Онежского района Архангельской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно из корыстных побуждений похитил, забрав с холодильника, стоящего в помещении вышеуказанной кухни, сотовый телефон марки «Нокиа» стоимостью 1 200 рублей с установленной в нем сим-картой не представляющей материальной ценности, принадлежащие О. После этого Иванов Н.В. с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив О. OJL материальный ущерб на сумму 1 200 рублей. Он же, 14 января 2011 года около 00 часов 32 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении Локомотивного ДЕПО станции Малошуйка, расположенного по адресу: Архангельская область Онежский район п. Малошуйка .... имея в пользовании пластиковую банковскую карту «Виза Электрон» ОАО КБ «Севергазбанк» выпущенную на имя Я., вверенную ему потерпевшим, в связи со сложившимися между последним и Ивановым Н.В. доверительными отношениями, подошел к банкомату установленному в указанном помещении и имея умысел на хищение чужого имущества, путем присвоения, зная пин-код указанной банковской карты, который Иванову Н.В. сообщил Я., похитил из корыстных побуждений, вставив в банкомат пластиковую карту «Виза Электрон» ОАО КБ «Севергазбанк» с ..., выпущенную на имя Я., и введя пин-код, снял денежные средства в сумме 60 000 рублей со счета Я., обналичив их в банкомате, присвоив вверенные ему потерпевшим указанные денежные средства. Затем Иванов Н.В. с места преступления скрылся, а 14 января 2011 года около 01 часов 35 минут, в продолжение своего преступного умысла, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении Локомотивного ДЕПО станции Малошуйка, расположенного по адресу: Архангельская область Онежский район п. Малошуйка ..., имея в пользовании пластиковую банковскую карту «Виза Электрон» ОАО КБ «Севергазбанк» выпущенную на имя Я., вверенную ему потерпевшим, в связи со сложившимися между последним и Ивановым Н.В. доверительными отношениями, подошел к банкомату установленному в указанном помещении и имея умысел на хищение чужого имущества, путем присвоения, зная пин-код указанной банковской карты, который ему сообщил Я., похитил из корыстных побуждений, вставив в банкомат пластиковую карту «Виза Электрон» ОАО КБ «Севергазбанк» с ..., выпущенную на имя Я., и введя пин-код, снял денежные средства в сумме 31 000 рублей со счета Я., обналичив их в банкомате, присвоив вверенные ему потерпевшим указанные денежные средства. Затем Иванов Н.В. с места преступления скрылся, а 14 января 2011 года около 09 часов, в продолжение своего преступного умысла, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении коридора первого этажа здания МУЗ «Онежская ЦРБ», расположенного по адресу: Архангельская область город Онега проспект Ленина дом 80. имея в пользовании пластиковую банковскую карту «Виза Электрон» ОАО КБ «Севергазбанк» выпущенную на имя Я., вверенную ему потерпевшим, в связи со сложившимися между последним и Ивановым Н.В. доверительными отношениями, подошел к банкомату установленному в указанном помещении и имея умысел на хищение чужого имущества, путем присвоения, зная пин-код указанной банковской карты, который ему сообщил Я., похитил из корыстных побуждений, вставив в банкомат пластиковую карту «Виза Электрон» ОАО КБ «Севергазбанк» с ..., выпущенную на имя Я., и введя пин-код, снял денежные средства в сумме 30 000 рублей со счета Я., обналичив их в банкомате, присвоив вверенные ему потерпевшим указанные денежные средства. После этого Иванов Н.В. с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом, а именно: в общей сложности денежными средствами в сумме 121 000 рублей, принадлежащими Я., по своему усмотрению, причинив Я. значительный материальный ущерб на сумму 121 000 рублей. Он же 19 января 2011 года около 19 часов 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения и имея умысел на открытое хищение автомашины ГАЗ-3110 принадлежащей В., напал, со стороны спины, на идущего по тропе в направлении улицы Мичуринская в г. Онега, на расстоянии около 60 метров от дома ... по улице Мичуринская в г. Онега В. С целью сломить волю последнего к сопротивлению, умышленно замахнулся на потерпевшего своей рукой, в которой держал заранее приготовленный нож, клинок которого направил в сторону В., применив его в качестве оружия, создав тем самым угрозу применения в отношении последнего насилия опасного для жизни и здоровья. В., видя действия Иванова А.В., в силу темного времени суток и отсутствия на улице прохожих, воспринял их реально, и понимая, что в отношении него совершается преступление, опасаясь за свою жизнь и здоровья, с целью сохранить своё имущество убежал от Иванова Н.В., в связи с чем Иванов Н.В. автомашину ГАЗ-3110 стоимостью 80 000, принадлежащую В., похитить не смог. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено при ознакомлении с материалами уголовного дела при окончании предварительного следствия. Вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью. В судебном заседании подсудимый заявил, что он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, оно заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, предъявленное обвинение ему понятно, ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке он поддерживает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны. Государственный обвинитель, потерпевшие согласны на проведение судебного заседания в особом порядке и не возражают против заявленного подсудимыми ходатайства, в связи с чем, суд счел возможным применить особый порядок принятия судебного решения. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимого суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; по ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; по ст. 158 ч.1 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества; по ст. 160 ч.2 УК РФ, как хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; по ст. 162 ч.2 УК РФ, как нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия. Каких либо препятствий для удовлетворения заявленных ходатайств суд не находит. Назначая подсудимому Иванову Н.В. наказание, суд руководствуясь принципами справедливости и гуманизма, в соответствие с требованиями ст. ст. 6, 7, 43, 60 УК РФ, учитывает все обстоятельства, влияющие на избрание справедливого и соразмерного содеянному наказания, характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности виновного, влияние наказания на его исправления. Совершенные Ивановым Н.В. преступления относятся к категории небольшой, средней и тяжким преступлениям, ранее он дважды судим. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Иванова Н.В. суд признает признание вины и явки с повинной по всем эпизодам инкриминируемых ему преступлений. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Иванова Н.В., суд признает рецидив преступлений. Подсудимый Иванов Н.В. по месту жительства характеризуются отрицательно, по месту отбывания наказания в ИК-29 положительно (т.1, л.д.112, 113). Иванов Н.В. в короткий промежуток времени совершил пять корыстных преступлений, одно из которых является тяжким, спустя два месяца после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, ранее он дважды был судим за совершение корыстных тяжких преступлений, судимости за которые не сняты и не погашены в установленном законом порядке, вновь совершил преступления при особо опасном рецидиве преступлений. С учетом изложенных обстоятельств, характера умышленных преступлений, степени их общественной опасности, данных о личности подсудимого, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание, в соответствие ст.ст. 18, 58 ч.1 УК РФ в условиях изоляции от общества и отбывании наказания Иванову Н.В. в исправительной колонии особого режима. Применение иной меры наказания помимо лишения свободы с учетом изложенных обстоятельств суд признает нецелесообразным, такое наказание не будет способствовать исправлению и перевоспитанию подсудимого. Условно-досрочное освобождение от наказания, назначенное по приговору Онежского городского суда Архангельской области от 03.06.2005 года, подлежит отмене на основании ст. 79 ч.7 УК РФ с назначением наказания по правилам ст. 70 УК РФ. Назначая наказание подсудимому за совершенные преступления, суд не применяет дополнительные наказания, предусмотренные инкриминируемыми ему статьями закона в виде штрафа, в связи с его имущественно несостоятельным положением, и в виде ограничения свободы, поскольку суд полагает, что наказания в виде лишения свободы будет достаточным для исправления и перевоспитания осужденного. Оснований для применения к Иванову Н.В. положений ст.ст. 64, 73 УК РФ не имеется. В соответствие ст.81 УПК РФ вещественные доказательства: - сотовый телефон марки «Нокиа 5530» ... зарядное устройство для сотового телефона марки «Самсунг», гарнитура, гарантийный талон на сотовый телефон марки «Нокиа5530», товарный чек - возвратить потерпевшему С.; - сотовый телефон марки «Самсунг Е 1100 Т» ..., фотоаппарат марки «Полароид» ..., гарантийный талон на -договор ... от 17.01.2005 года на использование международной пластиковой карты «Севергазбанк», находящуюся на хранении в ОВД по Онежскому району – возвратить потерпевшему Я.; -автомобиль марки ГАЗ 3110 2001 года выпуска транзитный регистрационный знак -выписку по счету пластиковой ОАО КБ «Севергазбанк» - хранить в материалах уголовного дела; -сумку дорожную черного цвета, картонную коробку серого цвета из-под нетбука, нетбук марки «Машинис 350 - 21 Джи 16 Аи» серийный ..., оптическую компьютерную мышь марки «Лоджитич» со шнуром с ЮСБ – разъемом ..., зарядное устройство в сборе с вилкой, гарантийный талон (гарантийная карта), руководство по эксплуатации нетбуком, руководство по эксплуатации ЮСБ - модемом, сотовый телефон марки «Нокиа» ...чехол для сотового телефона из кожзаменителя красного цвета, картонную коробку синего цвета из под сотового телефона марки «Нокиа» ..., сотовый телефон марки «Нокиа» ..., чехол для сотового телефона из кожзаменителя черного цвета, картонная коробка синего цвета из под сотового телефона марки «Нокиа» ..., зарядное устройство для сотового телефона марки «Нокиа» с кабелем, зарядное устройство для сотового телефона марки «Нокиа» с кабелем, часы кварцевые марки «Филип Персио» ..., ЮСБ - модем МТС ..., сумку для нетбука, гарантийный талон на часы марки «Филип Персио». цепь из металла светлого цвета общей длиной 50 см. с торговой биркой изделия (серебро), полиэтиленовый пакет, в котором находится подвеска, состоящая из цепочки из желтого металла с граненными украшениями красного цвета, полиэтиленовый пакет, в котором находятся две серьги из металла желтого цвета с граненными украшениями красного цвета и ценник, товарный чек ... – передать потерпевшему Я.; -брошюру с информацией о тарифах сотового оператора «МТС», договор на сим-карту, сим-карта компании МТС ... Эйч, с сим - картой компании МТС ... Эйч, ажурную скатерть в полиэтиленовой упаковке, пару мужских носков, три упаковки семечек массой 500 грамм каждая, картонная коробка красного цвета с стеклянным флаконом с туалетной водой марки «БИ ИН РЕД» емкостью 50 мл, электрический фонарик марки «Венде», коробка розового цвета с двумя бутылками: шампунь марки «Шаума» емкостью 225 мл, бальзам ополаскиватель марки «Шаума» емкостью 200 мл, две гибкие папильотки розового цвета, полиэтиленовый пакет, в котором находится расческа зеленого цвета и зеркало в зеленой оправе, картонная коробка из - под сим - карты, в которой находится вкладыш в виде листа бумаги, две брошюры справочник абонента, сим - карту компании МТС ... Эйч, договор на сим - карту, журнал «Мир связи МТС», пластиковая бутылка пива емкостью 1,5 литра марки «Крыница», бутылка из - под водки марки «Трактирная» емкостью 0.5 литра, складной нож, игрушку мягкую коричневого цвета в виде собаки, полиэтиленовый пакет с печеньем общей массой 50 грамм, полиэтиленовый пакет с печеньем общей массой 100 грамм, открытую пачку сигарет марки «Бонд», зажигалку в корпусе зеленого цвета – уничтожить, как не востребованные потерпевшим. Гражданский иск потерпевшим Я. в судебном заседании не поддержан. Процессуальные издержки в сумме 15724 рубля 13 копеек выплаченные адвокату за оказание юридической помощи Иванову Н.В. в ходе предварительного следствия по назначению и в суде в соответствии со ст. ст. 131 ч. 2 п. 5, 316 ч. 10 УПК РФ подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Иванова Николая Валентиновича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.158 ч.2 п. «В», 158 ч.2 п. «В», 158 ч.1, 160 ч.2, 162 ч.2 УК РФ и назначить наказание: по ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ (хищение у П.) в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без ограничения свободы; по ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ (хищение у С.) в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без ограничения свободы; по ст.158 ч.1 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год; по ст.160 ч.2 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без ограничения свободы; по ст.162 ч.2 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ – в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст.69 ч.3 УК РФ- путем частичного сложения назначенных наказаний определить Иванову Н.В. 8 (восемь) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст. 79 ч.7 п. «В», 70 УК РФ - отменяя условно- досрочное освобождение по приговору Онежского городского суда от 3.06.2005 года и, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения не отбытой части наказания по предыдущему приговору суда к вновь назначенному наказанию Иванову Н.В. окончательно определить 9 (девять) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Меру пресечения Иванову Николаю Валентиновичу на кассационный срок оставить прежнюю - содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 20 мая 2011 года, зачесть в срок наказания время содержания под стражей с 20.01.2011 года по 19.05.2011 года включительно. В соответствие ст.81 УПК РФ вещественные доказательства: - сотовый телефон марки «Нокиа 5530» ..., зарядное устройство для сотового телефона марки «Самсунг», гарнитура, гарантийный талон на сотовый телефон марки «Нокиа 5530», товарный чек - возвратить потерпевшему С.; - сотовый телефон марки «Самсунг Е 1100 Т» ..., фотоаппарат марки «Полароид» номер ..., гарантийный талон на -договор ... от 17.01.2005 года на использование международной пластиковой карты «Севергазбанк», находящуюся на хранении в ОВД по Онежскому району – возвратить потерпевшему Я.; -автомобиль марки ГАЗ 3110 2001 года выпуска транзитный регистрационный знак -выписку по счету пластиковой ОАО КБ «Севергазбанк» - хранить в материалах уголовного дела; -сумку дорожную черного цвета, картонную коробку серого цвета из-под нетбука, нетбук марки «Машинис 350 - 21 Джи 16 Аи» ..., оптическую компьютерную мышь марки «Лоджитич» со шнуром с ЮСБ – разъемом ..., зарядное устройство в сборе с вилкой, гарантийный талон (гарантийная карта), руководство по эксплуатации нетбуком, руководство по эксплуатации ЮСБ - модемом, сотовый телефон марки «Нокиа» ...,чехол для сотового телефона из кожзаменителя красного цвета, картонную коробку синего цвета из под сотового телефона марки «Нокиа» ..., сотовый телефон марки «Нокиа» ..., чехол для сотового телефона из кожзаменителя черного цвета, картонная коробка синего цвета из под сотового телефона марки «Нокиа» ..., зарядное устройство для сотового телефона марки «Нокиа» с кабелем, зарядное устройство для сотового телефона марки «Нокиа» с кабелем, часы кварцевые марки «Филип Персио» ..., ЮСБ - модем МТС ..., сумку для нетбука, гарантийный талон на часы марки «Филип Персио». цепь из металла светлого цвета общей длиной 50 см. с торговой биркой изделия (серебро), полиэтиленовый пакет, в котором находится подвеска, состоящая из цепочки из желтого металла с граненными украшениями красного цвета, полиэтиленовый пакет, в котором находятся две серьги из металла желтого цвета с граненными украшениями красного цвета и ценник, товарный чек ... – передать потерпевшему Я.; -брошюру с информацией о тарифах сотового оператора «МТС», договор на сим-карту, сим-карта компании МТС ... Эйч, с сим - картой компании МТС ... Эйч, ажурную скатерть в полиэтиленовой упаковке, пару мужских носков, три упаковки семечек массой 500 грамм каждая, картонная коробка красного цвета с стеклянным флаконом с туалетной водой марки «БИ ИН РЕД» емкостью 50 мл, электрический фонарик марки «Венде», коробка розового цвета с двумя бутылками: шампунь марки «Шаума» емкостью 225 мл, бальзам ополаскиватель марки «Шаума» емкостью 200 мл, две гибкие папильотки розового цвета, полиэтиленовый пакет, в котором находится расческа зеленого цвета и зеркало в зеленой оправе, картонная коробка из - под сим - карты, в которой находится вкладыш в виде листа бумаги, две брошюры справочник абонента, сим - карту компании МТС ... Эйч, договор на сим - карту, журнал «Мир связи МТС», пластиковая бутылка пива емкостью 1,5 литра марки «Крыница», бутылка из - под водки марки «Трактирная» емкостью 0.5 литра, складной нож, игрушку мягкую коричневого цвета в виде собаки, полиэтиленовый пакет с печеньем общей массой 50 грамм, полиэтиленовый пакет с печеньем общей массой 100 грамм, открытую пачку сигарет марки «Бонд», зажигалку в корпусе зеленого цвета – уничтожить, как не востребованные потерпевшим. Процессуальные издержки в сумме 15724 рубля 13 копеек выплаченные адвокату за оказание юридической помощи Иванову Н.В. в ходе предварительного следствия по назначению и в суде в соответствии со ст. ст. 131 ч. 2 п. 5, 316 ч. 10 УПК РФ подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Архангельский областной суд через Онежский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный, содержащийся под стражей, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в кассационной жалобе, а в случае подачи кассационного представления или жалобы другого лица – в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу (представление) в течение 10 суток со дня вручения копии жалобы (представления). Осужденный также вправе ходатайствовать о кассационном рассмотрении дела с участием защитника, о чем должен подать в суд, постановивший приговор, соответствующее заявление в срок, установленный для подачи возражений на кассационную жалобу (представление). Председательствующий Нигметзянов Р.Х.
сотовый телефон марки «Самсунг Е 1100 Т», картонную коробку из - под сотового телефона
марки «Самсунг Е 1100 Т», игровую приставку марки «Сони Плейстешен», соединительный
шнур (трехжильный); соединительный шнур (двухжильный), блок питания для игровой
приставки, джойстик, машинку для стрижки волос марки «Филипс» и блок питания к ней, чехол, расческу, ножницы, 3 ключа от дверных замков – возвратить потерпевшему П.;
ВС 709 В 29 регион, паспорт транспортного средства ... ММ 746973 - возвратить потерпевшему В.;
сотовый телефон марки «Самсунг Е 1100 Т», картонную коробку из - под сотового телефона
марки «Самсунг Е 1100 Т», игровую приставку марки «Сони Плейстешен», соединительный
шнур (трехжильный); соединительный шнур (двухжильный), блок питания для игровой
приставки, джойстик, машинку для стрижки волос марки «Филипс» и блок питания к ней, чехол, расческу, ножницы, 3 ключа от дверных замков – возвратить потерпевшему П.;
..., паспорт транспортного средства ... - возвратить потерпевшему В.;