Дело № 1-101/11
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Омск 01 апреля 2011 года
Судья Омского районного суда Омской области Печеницын А.В., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Омского района Омской области Солдатенковой О.С., подсудимого Кривощекова Д.Ю., защитника - адвоката Седовой Э.И., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Тайчиной Е.В., а также с участием потерпевших: ГАВ, ГТВ, МНВ, ГОН, БГН, ПСФ, МАД, КАМ, ШГВ, ЛВВ, КЕН, ЯЮЮ, ПЕВ, КАК, КОА, МГЯ, КНИ, представителя потерпевшего КОН, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:
КРИВОЩЕКОВА ДЮ <данные изъяты>
- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Кривощеков Д.Ю. обвиняется в том, что <данные изъяты>, умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие ГАВ. в сумме <данные изъяты>, чем причинил последнему значительный материальный ущерб.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
2. Кроме того, он <данные изъяты> умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства ГТВ. в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. Похищенные денежные средства израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
3. Кроме того, он <данные изъяты> умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие МНВ. в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последнему значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от МНВ израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
4. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие ГОН в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
5. Кроме того, он <данные изъяты> умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием БГН похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последнему значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от БГН, израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
6. Кроме того, он <данные изъяты> умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства ПСФ в общей сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по установке веранды и укладке напольной плитки не выполнил, денежные средства, полученные от ПСФ израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
7. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие ФЛВ в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими по своему усмотрению, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ перед ФЛВ. не выполнил.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
8. Кроме того, <данные изъяты> он, умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие МАД в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последнему значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от МАД израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
9. Кроме того, <данные изъяты> Кривощеков Д.Ю., умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства КАМ в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от КАМ израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
10. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие БЕС в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, полученные от БЕС денежные средства израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
11. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие ШГВ в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от ШГВ израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
12. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие ЛВВ. в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от ЛВВ., израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
13. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие КЕН в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, израсходовал денежные средства на личные нужды, обязательства по отделке дачного дома «сайдингом» не выполнил.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
14. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства КЕН в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по отделке дачного дома «сайдингом» не выполнил, денежные средства, полученные от КЕН израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
15. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие ЯЮЮ в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от ЯЮЮ., израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
16. <данные изъяты> Таким образом, он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие ПАР в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от ПАР, израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
17. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие ПЕВ в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от ПЕВ, израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
18. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие КАК в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последнему значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от КАК, израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
19. <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие РОВ в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от РОВ, израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
20. Кроме того, он <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие КОА в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от КОА, израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
21. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие ЕТЕ в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, полученные денежные средства израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
22. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие КАВ в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последнему значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от КАВ, израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
23. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие КГВ в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от КГВ, израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
24. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие МГЯ в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от МГЯ, израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
25. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие МГЯ в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней материальный ущерб. С похищенным с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от МГЯ, израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.
26. Кроме того, <данные изъяты> он умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, принадлежащие КНИ в сумме <данные изъяты> рублей, чем причинил последней значительный материальный ущерб. С похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, обязательства по изготовлению и установке окон ПВХ не выполнил, денежные средства, полученные от КНИ, израсходовал на личные нужды.
Своими действиями Кривощеков Д.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
В судебном заседании подсудимый Кривощеков Д.Ю. свою вину в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью, пояснил, что обвинение ему понятно, и он с ним полностью согласен. Поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии при ознакомлении с обвинительным заключением и материалами уголовного дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Пояснил, что данное ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Исковые требования потерпевших признает в полном объеме, обязуется возместить причиненный им материальный ущерб.
Защитник Седова Э.И. согласна на рассмотрение дела в особом порядке.
Потерпевшие ГАВ, ГТВ, МНВ, ГОН, БГН, ПСФ, МАД, КАМ, ШГВ, ЛВВ, КЕН, ЯЮЮ, ПЕВ, КАК, КОА, МГЯ, КНИ, выразили свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке.
Потерпевшие ФЛВ, БЕС, ПАР, РОВ, КАВ, КГВ также выразили свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке, о чем в деле имеются соответствующие данные.
Государственный обвинитель Солдатенкова О.С. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.
Обвинение, с которым согласился подсудимый Кривощеков Д.Ю., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.
Как следует из материалов дела, Кривощеков Д.Ю. обвиняется в совершении преступлений, наказание за которые не превышают десяти лет лишения свободы.
При таких обстоятельствах суд находит ходатайство подсудимого подлежащим удовлетворению и постановляет в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, в особом порядке.
При определении размера и вида наказания, суд, с учетом требований ст. 60 УК РФ, принимает во внимание конкретные обстоятельства уголовного дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
Подсудимый Кривощеков Д.Ю. совершил преступления, отнесенные уголовным законом к категории небольшой и средней тяжести.
Подсудимый Кривощеков Д.Ю. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, о чем свидетельствуют явки с повинной <данные изъяты> Не судим. По месту жительства Кривощеков Д.Ю. характеризуется удовлетворительно <данные изъяты> по месту учебы положительно <данные изъяты> на учете у врача нарколога, врача психиатра не состоит (<данные изъяты> Эти обстоятельства суд, в соответствии со ст. 61 УК РФ, признает в качестве смягчающих наказание подсудимому.
Эти обстоятельства, в соответствии со ст.61 УК РФ, суд признает смягчающими наказание подсудимому.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.
С учетом изложенного, тяжести содеянного, личности подсудимого, который по месту регистрации не проживал, официально не работал, и, по мнению суда, представляет повышенную общественную опасность для общества, смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, а также мнения потерпевших, которые в основном настаивали на строгом наказании, суд считает справедливым назначить Кривощекову Д.Ю. наказание, связанное с реальным лишением свободы, с применением ч. 1 ст.62 УК РФ.
Дополнительный вид наказания в отношении подсудимого Кривощекова Д.Ю., с учетом смягчающих обстоятельств и то, что ему назначено наказание в виде реального лишения свободы, не применять.
Каких-либо оснований для применения правил ст.73 УК РФ, суд не усматривает.
Наказание отбывать в силу ст.58ч.1 п. «а» УК РФ, с учетом личности подсудимого, который во время следствия находился в розыске, по месту регистрации не проживал, в исправительной колонии общего режима.
Гражданские иски потерпевших: ГАВ, ГТВ, МНВ, ГОН, БГН, ПСФ, ФЛВ, МАД, КАМ, БЕС, ШГВ, ЛВВ, КЕН, ЯЮЮ, ПАР, ПЕВ, КАК, РОВ, КОА, КОН в интересах ЕТЕ, КАВ, КГВ, МГЯ, КНИ, заявленные по уголовному делу обоснованы и подлежат полному удовлетворению.
Процессуальные издержки по делу с подсудимого не взыскиваются в силу п. 10 ст. 316 УПК РФ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать КРИВОЩЕКОВА ДЮ виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011 года), за которые назначить ему наказание:
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшего ГАВ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей ГТВ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшего МНВ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей ГОН) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшего БГН) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей ПСФ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей ФЛВ) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшего МАД) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей КАМ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей БЕС) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей ШГВ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей ЛВВ) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей КЕН сумма <данные изъяты> рублей) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей КЕН, сумма <данные изъяты> рублей) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей ЯЮЮ) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей ПАР) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей ПЕВ) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшего КАК) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей РОВ) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей КОА) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей ЕТЕ) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшего КАВ) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей КГВ) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей МГЯ) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 1 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей МГЯ) в виде 1 (одного) года лишения свободы, без ограничения свободы;
-по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в отношении потерпевшей КНИ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы.
В силу ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Кривощекову Д.Ю. определить наказание в виде 4 (четырех) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания исчислять с 01 апреля 2011 года. Зачесть в срок время нахождения под стражей с 29 ноября 2010 года по 01 апреля 2011 года включительно.
Меру пресечения осужденному Кривощекову Д.Ю. оставить прежнюю – содержание под стражей до вступления приговора в законную силу. Содержать его в СИЗО г. Омска.
Гражданские иски потерпевших: ГАВ, ГТВ, МНВ, ГОН, БГН, ПСФ, ФЛВ, МАД, КАМ, БЕС, ШГВ, ЛВВ, КЕН, ЯЮЮ, ПАР, ПЕВ, КАК, РОВ, КОА, КОН в интересах ЕТЕ, КАВ, КГВ, МГЯ, КНИ, удовлетворить.
<данные изъяты>
Вещественные доказательства по делу, определить следующим образом:
- вещественные доказательства, а именно: <данные изъяты>; - хранить с материалами уголовного дела.
-вещественные доказательства, а именно: <данные изъяты> - которые следуют с уголовным делом в картонной коробке с пояснительной надписью - вернуть Кривощекову Д.Ю.
Процессуальные издержки по делу с осужденного не взыскиваются.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омском областном суде через Омский районный суд Омской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий А.В. Печеницын