Приговор о признании виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам



                                                                                     Дело № 273575 /1-140 -12 г.

                                                  П Р И Г О В О Р

       Именем Российской Федерации

           п.Ясногорск                                                                            19 июня 2012 года

Оловяннинский районный суд Забайкальского края в составе председательствующего судьи Лутошкиной О.И.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Оловяннинского района Дьякова Н.О.,

подсудимого Глушкова М.В.,

защитника адвоката Воробей В.А., представившего удостоверение № 200 от 25.11.2009 года и ордер № 140951 от 16 апреля 2012 года,

при секретаре Селюн Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ГЛУШКОВА М.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> проживающего в <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30- п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ,

                                                     У С Т А Н О В И Л :

Глушков М.В. совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в крупном размере, не доведя преступление до конца по независящим от него обстоятельствам. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Глушков, достоверно зная, что оборот наркотических средств, осуществляемый в нарушение законодательства Российской Федерации-запрещен, имел умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Осуществляя свой преступный умысел, Глушков умышленно, осознавая общественно-опасный характер своих действий, в конце ноября 2011 года, точная дата следствием не установлена, в дневное время, действуя по договоренности с осужденным А              ( осужден Оловяннинским районным судом 29 мая 2012 года, приговор вступил в законную силу), отбывающим наказание в ИК находясь на участке местности, расположенном в 1 километре в южном направлении от <адрес> Забайкальского края, незаконно собрал части дикорастущей конопли, содержащей в своем составе наркотическое средство каннабис (марихуана) неустановленной следствием массой. Собранную траву конопли, Глушков пробил через ткань, тем самым приобрел наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса) массой 15,704 гр., которое привез в г.Чита с целью дальнейшего сбыта данного наркотического средства осужденному А и хранил при себе до момента передачи Н (постановлением Оловяннинского районного суда от 29 мая 2012 года уголовное дело в отношении которого прекращено в связи с деятельным раскаянием).

Продолжая свои преступные действия, направленные на сбыт наркотического средства в крупном размере, Глушков, в конце ноября 2011 года приехал по адресу: г.Чита Забайкальского края, <адрес>, где передал хранившееся у него наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса) массой 15,704 гр., Н для дальнейшей передачи данного наркотического средства А в ИК

Н, являясь осведомленным о наличии наркотических средств в свертке, переданных ему Глушковым, 01 декабря 2011 года в дневное время по адресу г.Чита Забайкальского края, <адрес>,действуя по просьбе С (осужден Оловяннинским районным судом 29 мая 2012 года, приговор вступил в законную силу) в интересах А передал сверток с наркотическим средством гашиш ( анаша, смола каннабиса) массой 15,704 гр. Г, (постановлением Оловяннинского районного суда от 29 мая 2012 года уголовное дело в отношении которого прекращено в связи с деятельным раскаянием) для дальнейшей передачи данного наркотического средства при помощи И( постановлением Оловяннинского районного суда от 29 мая 2012 года уголовное дело в отношении которой прекращено в связи с деятельным раскаянием) в ИК С, для А

Г в свою очередь. являясь осведомленным о наличии наркотических средств в свертке, переданном ему Н действуя по просьбе С, в интересах А привез сверток с наркотическим средством гашиш ( анаша, смола каннабиса) массой 15, 704 гр. в <адрес>, где 02 декабря 2011 года около 11 часов передал данное наркотическое средство И, для его дальнейшей передачи в ИК С для А.

И в ноябре 2011 года, точная дата следствие не установлена, посредством телефонной связи связалась с осужденным С отбывающим наказание в ИК, который обратился к ней с просьбой о содействии в передаче на территорию ИК наркотического средства, в период проведения длительного свидания, которое состоится между ними, на что И согласилась.

02 декабря 2011 года около 11 часов в <адрес>, И получила от Г сверток, содержащий наркотическое средство гашиш ( анаша, смола каннабиса) массой 15,704 гр. и будучи осведомленной о содержимом свертка, пронесла его в нижнем белье на территорию ИК для передачи осужденному С

02 декабря 2011 год около 12 часов в комнате № 2 проведения длительных свиданий ИК УФСИН России по <адрес>, при личном досмотре И было обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш ( анаша, смола каннабиса) массой 15.704 гр., которое И пыталась незаконно передать С для А

Согласно Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», количество наркотического средства гашиш ( анаша, смола каннабиса) массой 15,704 гр. превышает 2 грамма и относится к крупному размеру, так как не превышает 25 гр.

Умышленные действия Глушкова М.В., направленные на приготовление к незаконному сбыту наркотического средства гашиш (анаша, смола каннабиса) в крупном размере, не доведены им до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимый ГЛУШКОВ виновным себя в совершении преступления признал полностью, от дачи показаний отказался, подтвердил показания, данные им в ходе предварительного расследования. В содеянном раскаивается.

При допросе в качестве подозреваемого ( л.д.165-167, т.1 ) и обвиняемого ( л.д.220-223, т.1) в присутствии адвоката, Глушков показал, что о том, что свободный оборот наркотических средств на территории РФ запрещен, ему достоверно известно. А знает детства, отношения между ними дружеские, ранее проживали в одной деревне. В конце ноября 2011 года, А позвонил ему на сотовый телефон, попросил найти для него наркотическое средство, чтобы переправить ему в исправительную колонию в <адрес>. Он сначала отказывался. Но А уговорил его, надавив на дружеские чувства, попросил найти наркотик и передать человеку, данные которого он А скажет. Через несколько дней после звонка А он поехал в деревню <адрес>, где ранее проживал. Там на участке местности, расположенном в 1 км в южном направлении от <адрес> собрал макушечные части конопли их которых путем пробивания через ткань изготовил наркотическое средство «гашиш». Данное наркотическое средство привез в г.Чита с целью дальнейшей передачи его А Когда А вновь позвонил ему, он сказал, что наркотик готов А дал ему номер сотового телефона ФИО56, с которым нужно было договориться о встрече и передаче наркотического средства, приготовленного для А По просьбе А он (Глушков) положил наркотики в коробку из -под таблеток «Глицин», позвонил по указанному А номеру телефона, договорившись с ФИО60 который ответил ему, приехал к нему домой в районе <адрес> и передал упаковку из-под лекарств в которой находилось наркотическое средство. Он (Глушков ) ничего не говорил ФИО61 так как А сказал, что он в курсе всего. Ранее с ФИО63 он не встречался. Наркотическое средство он передал для того, чтобы его передали А в исправительную колонию. Действовал по просьбе А Если бы А не позвонил, он не стал бы этого делать. О том, что переданный им для А наркотик обнаружен и изъят, ему стало известно от сотрудников наркоконтроля.

Помимо признания вины подсудимым, виновность Глушкова в совершенном им преступлении подтверждается показаниями свидетелей, материалами уголовного дела, оглашенными и исследованными в судебном заседании.

Из показаний свидетеля М ( л.д. 63-64, т.1), оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ, следует, что 02 декабря 2011 года сотрудниками <данные изъяты> совместно с оперативным составом колонии проводились мероприятия, направленные на пресечение попыток передачи осужденным наркотических средств, а именно по телефонному сообщению начальника оперативного отдела колонии В о том, что при личном досмотре женщины, прибывшей на длительное свидание к своему сыну, отбывающему наказание в ИК был обнаружен сверток с твердым веществом. Он М и сотрудник <данные изъяты> Д прибыли в ИК в комнате № 2 длительных свиданий в присутствии понятых провели осмотр места происшествия, в ходе которого на столе был обнаружен полимерный сверток с твердым веществом темного цвета, обернутый в прозрачный полиэтиленовый пакет, в котором также находился презерватив желтого цвета. В комнате находились младший инспектор <данные изъяты> Б и И Со слов Б которая проводила досмотр И данное вещество было обнаружено в нижнем белье И Обнаруженное вещество было изъято, упаковано и опечатано, заверено подписями понятых. В присутствии понятых, И пояснила, что изъятое вещество является наркотическим средством, которое ее попросил привезти на свидание и передать ему, ее сын С, который отбывает срок наказания в ИК

Свидетель Д ( л.д. 60-62, т.1), показания которого были оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ, на предварительном следствии дал показания, аналогичные показаниям свидетеля М данными им в ходе следствия.

Из показаний свидетеля Б ( л.д. 65-66, т.1), оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что 02 декабря 2011 года в 10 часов в комнату приема передач обратилась И с заявлением о длительном свидании с сыном С Она приняла заявление и убедилась, что свидание положено согласно графика учета свиданий, выписала И пропуск для входа в жилую зону. Около 12 часов в комнате длительных свиданий № 2, в ходе личного досмотра гражданки И проводимого в соответствии с Правилами внутреннего распорядка ИУ, в нижнем белье И обнаружила сверток, помещенный в презерватив, попросила И положить сверток на стол. Об обнаружении запрещенного предмета доложила начальнику оперативного отдела В сама осталась в комнате до прибытия оперативной группы. Через некоторое время прибыли сотрудники наркоконтроля и в присутствии ее (Б), И и понятых изъяли обнаруженный сверток. Сверток был упакован и опечатан. После изъятия, И пояснила, что в изъятом свертке находится наркотическое средство, какое именно, она не знает, которое она хотела передать во время свидания своему сыну С

При допросе на предварительном следствии в качестве подозреваемой ( л.д. 53-56, т.1) и обвиняемой ( л.д. 188-191, т.1), И показания которой были оглашены в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, показала, что ее старший сын С отбывает наказание ИК 02 декабря 2011 года ему было положено длительное свидание. 30 ноября 2011 года сын позвонил ей на сотовый телефон, обратился с просьбой привезти на свидание наркотическое средство, сказал, что все объяснит племянник ее мужа Г который повезет ее на свидание. 02 декабря 2011 года Г привез ее к территории колонии, и в машине передал ей сверток с наркотическим средством, завернутый в пленку, и презерватив в упаковке. Она пошла в административное здание колонии, где поместила сверток с наркотическим средством в нижнее белье, вернулась в автомашину. Около 12 часов ее привели в комнату длительных свиданий, где в ходе проведения личного досмотра женщина- сотрудник колонии обнаружила у нее наркотическое средство, положила его на стол, вызвала сотрудников, которыми в присутствии приглашенных понятых данный сверток был изъят.

Из показаний свидетеля Н ( л.д. 143-145, т.1) и показаний его при допросе в качестве подозреваемого ( л.д. 170-172, т.1) и обвиняемого ( л.д. 205-208, т.1), оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что в ноябре 2011 года ему на сотовый телефон позвонил его сводный брат С который отбывает наказание в ИК попросил свозить мать И к нему на длительное свидание. Затем он С позвонил снова и сказал, что ему позвонит Ж и привезет ему груз, что именно, не сказал. Через некоторое время ему на сотовый телефон позвонил мужчина и представился Ж, сказал, что он насчет груза, про который звонили из ИК Когда Ж приехал к нему, передал ему (Н упаковку из-под таблеток «Глицин» и сказал, что ее надо передать в колонию. Дома он распаковал упаковку и обнаружил в ней твердый овальный предмет, упакованный в полимерный материал, через упаковку было видно, что это вещество коричневого цвет. Он Н понял, что это наркотическое вещество «гашиш», так как ранее употреблял его в армии и знает, как оно выглядит. После этого ему вновь позвонил С, которому он сообщил, что «груз», то есть наркотик, находится у него. С сказал, чтобы он сменил упаковку. Он выбросил коробку из-под лекарств и поместил сверток с наркотиком под козырек меховой шапки, которую также планировалось передать С в колонию. За несколько дней до поездки у него сломалась машина и он сообщил об этом С, который сказал, что на свидание свозит Г. 1 декабря 2011 года он Н позвонил Г и сказал, чтобы он заехал к нему домой и забрал пакет с вещами для С предупредил его, что в шапке, находящейся среди вещей, под козырьком лежит сверток с наркотическим средством. Он сказал, что про наркотик уже знает, так как созванивался с С и он ему сказал об этом. Г заехал домой и забрал пакет, который отдала ему жена. 2 декабря Г позвонил ему и сказал, что наркотик, который хотели передать С в колонию обнаружили и изъяли.

Из показаний свидетеля Г ( л.д. 137-139, т.1), и показаний его при допросе в качестве подозреваемого ( л.д. 173-175,т.1) и обвиняемого ( л.д. 199-201, т.1), оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что в конце ноября 2011 года, ему на сотовый телефон позвонил С, отбывающий наказание в ИК и попросил привезти его маму И к нему на свидание в <адрес>. Через несколько дней, С позвонил и сказал, что ему передадут «стрем», то есть нароктические средства, какие именно, не знал, знал, что наркотик из травы конопли. Наркотик И должна была занести на свидание и передать С Он сначала не соглашался. Но С его уговорил. Перед отъездом 01 декабря 2011 года ему позвонил Н и сказал заехать к нему, забрать вещи и наркотик, предназначавшийся для С После звонка Н он съездил к нему домой и забрал пакет в котором лежала шапка ушанка и различные предмету гигиены. В козырьке шапки он обнаружил твердый предмет овальной формы, запаянный в полимерный пакет. Вечером к нему домой приехала И и в 24 часа выехали в <адрес>. 02 декабря 2011 года приехали в <адрес>, в автомашине возле колонии ИК дождались начала рабочего дня. В автомашине он отдал И сверток с наркотическим средством и дал презерватив в упаковке, чтобы она при помощи него спрятала наркотик в половых органах. О том, что в свертке находится наркотик, И знала. Взяв наркотик и презерватив, И ушла в административное здание прятать наркотик. После этого она ушла на свидание, а он уехал домой.

Из показаний свидетеля А (л.д. 84-85, т.1), и показаний при допросе его в качестве подозреваемого ( л.д. 102-104, т.1), оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ следует, что в настоящее время он отбывает наказание ИК Во время отбытия наказания познакомился с осужденным С В конце ноября 2011 года он А решил приобрести для собственного потребления наркотическое средство, изготавливаемое из травы конопли. По сотовому телефону позвонил своему знакомому Глушкову М.В. проживающему в <адрес>, с которым ранее проживал в одной деревне. Спросил у Глушкова сможет ли он найти и отправить ему наркотик в колонию. Глушков сказал, посмотрим, но не отказал. Позже он снова созвонился с Глушков который сказал, что есть возможности отправить наркотики. В конце ноября 2011 года в ходе разговора с осужденным С узнал о возможности переправить наркотик в колонию, С дал ему номер сотового телефона своего знакомого. Он А позвонил ФИО3 и передал ему номер телефона, который дал ему С и сказал ФИО3, чтобы он созвонился с человеком и передал через него наркотикГлушков согласился. Больше он с ним не созванивался. ДД.ММ.ГГГГ узнал, что наркотическое средство, которое он пытался приобрести при помощи С было изъято у матери С

При допросе на предварительном следствии в качестве подозреваемого ( л.д. 81-83, т.1) С, показания которого были оглашены в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, показал, что в настоящее время он отбывает наказание ИК В 2009 году, отбывая наказание в колонии <адрес> познакомился с осужденным А с которым сложились товарищеские отношения. В октябре 2009 года А был переведен в колонию . В конце ноября 2011 года, А обратился к нему с просьбой, помочь ему «затянуть с воли» в колонию наркотические средства. Немного подумав, он согласился, так как знал о том, что его мать И приедет к нему на свидание. Он дал А номер сотового телефона сводного брата Н проживающего в <адрес>, с которым он заранее созвонился, сказал, что ему привезут кое-что и он должен будет спрятать это у себя, а потом передать. После разговора с Н он позвонил своей маме И уговорил ее пронести на свидание сверток, который ей передаст Н предупредил ее, что в свертке будут находиться наркотические средства. Через несколько дней он снова перезвонил Н который сказал, что коробочку из- под лекарств привезли и она находится у него. Он сказал сменить упаковку и передать ее его матери. После того, как сверток, предназначавшийся для А передали матери, он позвонил ей и сказал, чтобы она спрятала его себе в нижнее белье и таким образом пронесла. Наркотическое средство он пытался приобрести не для себя, а помогал в его приобретении А. из товарищеских побуждений.

Из рапортов <данные изъяты> Ю ( л.д. 13, т.1) и М ( л.д. 14, т.1) следует, что 02 декабря 2011 года в 11 часов 45 минут поступило телефонное сообщение от начальника оперативного отдела ИК В о том, что в комнате №2 длительных свиданий, у гр.И был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством гашиш (анаша, смола каннабиса) массой 15,704 г.

Из рапорта мл.инспектора <данные изъяты> Б ( л.д. 23, т.1) следует, что 02 декабря 2011 года в период с 11 часов 50 минут до 12 часов 10 минут в комнате длительных свиданий ИК ходе личного досмотра И в нижнем белье был обнаружен предмет продолговатой формы в презервативе. Обнаруженный предмет был изъят, помещен на стол в комнате свиданий и находился под ее охраной до прибытия оперативной группы.

Согласно протокола ( л.д. 16-22, т.1), при осмотре комнаты длительных свиданий ИК, на столе обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом темного цвета, презерватив желтого цвета, которые завернуты в прозрачный полиэтиленовый пакет. Присутствующая при осмотре И, заявила, что обнаруженный сверток принадлежит ей.

Согласно справки об исследовании ( л.д.41-44, т.1), представленный на исследование объект является наркотическим средством гашиш (анаша, смола каннабиса), массой 15,704 г.

Изъятый при осмотре места происшествия в комнате длительных свиданий сверток осмотрен (л.д. 57-59, т.1), приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

При явке с повинной ( л.д. 24-25, т.1) А сообщил о том, что в начале ноября 2011 года он попросил Глушкова М.В. доставить ему наркотическое средство каннабисной группы и осужденного С помочь организовать доставку наркотиков через свою мать, которая была задержана с наркотиками, предназначавшимися ему.

Согласно заявления ( л.д. 38, т.1), 02 декабря 2012 года, И обратилась о предоставлении ей длительного свидания с сыном, осужденным С

Из рапорта следователя <данные изъяты> К ( л.д. 75, т.1) следует, что в ходе расследования уголовного дела в отношении И, было установлено, что С при помощи И на длительном свидании с ней пытался приобрести наркотическое средство гашиш (анаша,смола каннабиса) массой 15,704 гр.

Из рапортов следователя <данные изъяты> К ( л.д. 94, 160- 162 т.1) следует, что в ходе расследования уголовного дела в отношении И установлено, что А, отбывающий наказание ИК при помощи осужденного С и И, Г, Н, ФИО1 пытался приобрести наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабмса) массой 15,704 гр.

Согласно заключения эксперта № 91 /фх от 16 февраля 2012 года ( л.д. 110-114, т.1) представленный на экспертизу объект (обнаруженный и изъятый 02 декабря 2011 года в ходе проведения ОМП в комнате « 2 длительных свиданий <адрес> <адрес>), является наркотическим средством гашиш (анаша, смола каннабиса) массой 15, 604 г.

При явке с повинной ( л.д. 154-155, т.1) Г сообщил о том, что 02.12.2011 года, совместно с И пытался передать осужденному С отбывающему наказание в ИК, наркотическое средство.

При явке с повинной ( л.д. 156- 157, т.1) Глушков М.В. сообщил о том, что в конце ноября 2011 года он пытался передать осужденному А отбывающему наказание в <данные изъяты> наркотическое средство «гашиш».

Пари явке с повинной ( л.д. 158-159, т.1) Н сообщил о том, что в начале декабря 2011 года по просьбе сводного брата С, отбывающего наказание в ИК он совместно с Г и И пытался предать ему наркотические средства.

Анализ исследованных в суде доказательств в их совокупности подтвердил вину Глушкова М.В. в совершенном им преступлении. Суд принимает данные доказательства, поскольку они достоверны и добыты без нарушения закона. В судебном заседании государственный обвинитель отказался от части предъявленного обвинения, просил переквалифицировать действия Глушкова с ч.3ст.30- п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ на ч.1 ст. 30- п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ исключить из обвинения Глушкова «покушение» на незаконный сбыт наркотических средств. Суд согласился с мнением государственного обвинителя, квалифицирует действия Глушкова М.В. по ч.1 ст. 30- п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ, как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам.

При назначении наказания суд принимает во внимание общественную опасность совершенного преступления, данные о личности подсудимого.

Глушков ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался ( л.д.227, т.1), по месту жительства и работы характеризуется положительно ( л.д.239, т.1); согласно справки-характеристики участкового, жалоб и заявлений со стороны родственников и соседей на Глушкова не поступало, характеризуется положительно, <данные изъяты> ( л.д. 240, т.1); соседями по месту жительства характеризуется с положительной стороны, <данные изъяты>

С учетом фактических обстоятельств совершенного Глушковым преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30- п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ, и степени его общественной опасности, суд не находит оснований для изменения, в соответствии со ст.15 УК РФ, категории преступления на менее тяжкую.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает: признание вины; раскаяние в содеянном; совершение преступления впервые; <данные изъяты>; активное способствование расследованию преступления; отсутствие тяжких последствий, назначает наказание с учетом ст. 62 УК РФ.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Совокупность смягчающих наказание обстоятельств суд признает исключительной, считает возможным назначить Глушкову наказание с учетом ст.64 УК РФ.

Глушков совершил неоконченное преступление, при назначении наказания за которое суд учитывает положение ст. 66 УК РФ.

С учетом содеянного, данных о личности подсудимого, суд считает необходимым назначить Глушкову М.В. дополнительное наказание в виде штрафа, считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

С учетом содеянного, данных о личности подсудимого, который ранее не судим к уголовной ответственности не привлекался, характеризуется положительно, учитывая смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих, учитывает также, что наказание, связанное с изоляцией от общества отразится на семью <данные изъяты>, суд считает возможным назначить Глушкову наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

                                           П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ГЛУШКОВА М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30- п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ за которое назначить наказание с учетом ст.64 УК РФ - 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10000 (десять тысяч) рублей, без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Глушкову М.В. основное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 2 года.

Обязать Глушкова М.В. не менять место жительства без уведомления органа, ведающего исполнением наказания, проходить регистрацию.

Меру пресечения Глушкову М.В. - подписку о невыезде - до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства по уголовному делу, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты>: наркотическое гашин (анаша, смола каннабиса) массой 15,604 гр. по вступлении приговора в законную силу - уничтожить,

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Забайкальского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

                         Судья: Лутошкина О.И.

Приговор вступил в законную силу 20 июня 2012года.