дело по обвинению Харлапова, Караваева, Разумцева, Иванкова



Дело № 1 –-90/ 2010

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

с. Ольховка 2 августа 2010 года

Ольховский районный суд Волгоградской области в составе председательствующего судьи Строганова С.В., с участием: государственного обвинителя заместителя прокурора Ольховского района Волгоградской области Шуршина Д.В, подсудимых: Разумцева А.В., Харлапова С.С., Караваева В.В., Иванкова А.В., защитника подсудимых Суркова А.В., представившего ордера № 079397 от 9 января 2010 года и №084624 от 24.04.2010 года и удостоверение №1855, при секретаре Никифоровой О.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, материалы уголовного дела в отношении:

1. Разумцева Алексея Викторовича, Номер обезличен, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ);

2. Харлапова Станислава Станиславовича, Номер обезличен обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.139; ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ);

3. Караваева Вячеслава Викторовича, Номер обезличен, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ);

4. Иванкова Александра Вениаминовича, Номер обезличен, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ);

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимые Разумцев А.В., Харлапов С.С., Караваев В.В., Иванков А.В. совершили грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья, при следующих обстоятельствах:

17.12.2009 года, около 00 часов 15 минут, находясь в квартире ФИО9, расположенной по адресу: Волгоградская область, Ольховский район, х.Погожья Балка, ... .... ..., Разумцев А.В., Харлапов С.С., Караваев В.В., Иванков А.В., потребовали от ФИО9 поехать с ними в п.Нежинский, Ольховского района, Волгоградской области, что бы вызвать ФИО7 С этой целью Караваев В.В. стал угрожать ФИО9 физической расправой, демонстрируя при этом нож, который ранее взял на столе при входе в квартиру ФИО9 После этого у Харлапова С.С. возник умысел, направленный на открытое хищение имущества ФИО9 С этой целью он потребовал передать им имеющиеся у потерпевшего денежные средства, на что ФИО9 ответил отказом. Реализуя свой преступный умысел, Харлапов С.С., действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, стал искать деньги, но не найдя их, в присутствии Разумцева А.В., Караваева В.В., Иванкова А.В., препятствующих сопротивлению ФИО9, действуя согласовано, совершил открытое хищение ресивера от спутниковой антенны марки «Bigsat international germany DSR 7000 Supreme», стоимостью 2200 рублей, принадлежащего ФИО9, который вынес на улицу и положил в салон автомобиля. Затем, находясь в помещении той же квартиры, Разумцев А.В., Караваев В.В., Харлапов С.С. и Иванков А.В. договорились между собой о том, что оставшуюся бытовую технику, принадлежащую ФИО9, похитят по возвращению, после чего они также сели в салон вышеуказанного автомобиля и уехали на поиски ФИО7

После этого, 17 декабря 2009 года, около 02 часов 30 минут, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище ФИО9, действуя по ранее обговоренному плану, Разумцев А.В. по предварительному сговору с Караваевым В.В., Харлаповым С.С. и Иванковым А.В., вернулись к домовладению ФИО9, где Иванков А.В. остался в автомобиле вместе с ФИО8, чтобы последний не уехал и не сообщил в правоохранительные органы, а Разумцев А.В., Караваев В.В., Харлапов С.С., направились в домовладение ФИО9, где, осознавая, что воля потерпевшего уже подавлена под воздействием ранних угроз с применением ножа, против воли ФИО9, который уже не оказывал сопротивления, поскольку был морально подавлен, незаконно проникли в его домовладение с целью грабежа, где под воздействием угроз физической расправы, ФИО9 под принуждением Разумцева А.В., Караваева В.В. и Харлапова С.С. перенес принадлежащее ему имущество в автомобиль, а именно телевизор марки «JVC», DVD-плеер марки «LG», видеомагнитофон марки «LG», таким образом открыто совершив хищение телевизора марки «JVC», стоимостью 5000 рулей, DVD-плеера марки «LG», стоимостью 2000 рублей, видеомагнитофона марки «LG», стоимостью 1000 рублей, покрывала из материала х/б, стоимостью 300 рублей, а также Караваев В.В. совершил открытое хищение сотового телефона марки «Nokia 1202», стоимостью 1300 рублей, кухонного ножа, стоимостью 250 рублей, а Харлапов С.С. мужской болоньевой куртки, стоимостью 1800 рублей, причинив ФИО9 материальный ущерб на общую сумму 13 тысяч 850 рублей, после чего с похищенным имуществом Разумцев А.В., Караваев В.В., Харлапов С.С. и Иванков А.В. скрылись в места преступления, распорядившись им по своему усмотрению.

Кроме этого, подсудимый Разумцев А.В. совершил незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица, с угрозой применения насилия, при следующих обстоятельствах.

17 декабря 2009 года, около 00 часов 05 минут, Разумцев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя совместно с Караваевым В.В., Харлаповым С.С., Иванковым А.В. на автомобиле марки «ВАЗ-2115» «такси» государственный регистрационный номер М508 АН/34 регион, под управлением ФИО8, прибыли к домовладению ФИО9, расположенному по адресу: ..., ..., х. Погожья Балка, ..., ..., ..., чтобы вместе с ним впоследствии проследовать в ... района ... к ФИО7 для разбирательства по поводу конфликта, произошедшего летом 2009 года между ФИО7 и Разумцевым А.В. Прибыв к дому ФИО9, Разумцев А.В., Караваев В.В., Харлапов С.С. и Иванков А.В подошли к входной двери, после чего Разумцев А.В. постучал в нее. ФИО9 открыл входную дверь. В это время у Разумцева А.В., Караваева В.В., Харлапова С.С., Иванкова А.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в квартиру ФИО9, против воли проживающего в нем лица.

Реализуя свой преступный умысел, с целью незаконного проникновения в чужое жилище, зная о том, что в квартире проживает ФИО9, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения права на неприкосновенность жилища, и желая их наступления, на почве личных неприязненных отношений, Разумцев А.В., попытался нанести удар кулаком правой руки в область лица ФИО9, однако не смог попасть, в виду того, что ФИО9 увернулся от удара, после чего Разумцев А.В. совместно с Караваевым В.В., Харлаповым С.С., Иванковым А.В. незаконно, против воли ФИО9, проникли в жилище последнего. Своими преступными действиями Разумцев А.В. нарушил охраняемое и гарантированное ст. 25 Конституции РФ право ФИО9 на неприкосновенность жилища.

Кроме этого, подсудимые Харлапов С.С., Караваев В.В., Иванков А.В., совершили незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица, при следующих обстоятельствах.

17 декабря 2009 года, около 00 часов 05 минут, Разумцев А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя совместно с Караваевым В.В., Харлаповым С.С., Иванковым А.В. на автомобиле марки «ВАЗ-2115» «такси» государственный регистрационный номер М508 АН/34 регион, под управлением ФИО8, прибыли к домовладению ФИО9, расположенному по адресу: ..., ..., х. Погожья Балка, ..., ..., ..., чтобы вместе с ним впоследствии проследовать в ... района ... к ФИО7 для разбирательства по поводу конфликта, произошедшего летом 2009 года между ФИО7 и Разумцевым А.В. Прибыв к дому ФИО9, Разумцев А.В., Караваев В.В., Харлапов С.С. и Иванков А.В подошли к входной двери, после чего Разумцев А.В. постучал в нее. ФИО9 открыл входную дверь. В это время у Разумцева А.В., Караваева В.В., Харлапова С.С., Иванкова А.В. возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в квартиру ФИО9, против воли проживающего в нем лица.

Реализуя свой преступный умысел, с целью незаконного проникновения в чужое жилище, зная о том, что в квартире проживает ФИО9, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения права на неприкосновенность жилища, и желая их наступления, на почве личных неприязненных отношений, Разумцев А.В., попытался нанести удар кулаком правой руки в область лица ФИО9, однако не смог попасть, в виду того, что ФИО9 увернулся от удара, после чего Разумцев А.В., Караваев В.В., Харлапов С.С., Иванков А.В. незаконно, против воли ФИО9, проникли в жилище последнего. Своими преступными действиями Караваев В.В., Иванков А.В., Харлапов С.С. нарушили охраняемое и гарантированное ст. 25 Конституции РФ право ФИО9 на неприкосновенность жилища.

Кроме этого, подсудимый Харлапов С.С. совершил хищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа, при следующих обстоятельствах

17 декабря 2009 г. около 02 час. 40 мин, Харлапов С.С. находясь в квартире ФИО9, расположенной по адресу: ..., ..., х. Погожья Балка, ..., ... ..., увидел в шкафу паспорт установленного образца, выданный ФИО9 как гражданину Российской Федерации, а также страховое свидетельство выданное на имя ФИО9, Харлапов С.С. из мести к ФИО9 за неоказание помощи в поисках ФИО7, с целью добиться от ФИО9 скорейшего поиска ФИО7, в качестве залога под совершение данного требования решил совершить хищение данного паспорта, и страхового свидетельства, тем самым принуждая его исполнять свою волю. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение Номер обезличен на имя ФИО9, а также страховое свидетельство государственного пенсионного фонда Номер обезличен на имя ФИО9, осознавая, что паспорт является официальным документом, удостоверяющим личность и гражданство Российской Федерации, а страховое свидетельство иным важным личным документом, Харлапов С.С. из иной личной заинтересованности похитил паспорт и страховое свидетельство ФИО9

На предварительном следствии, при ознакомлении с материалами уголовного дела с участием защитника, подсудимые Разумцев А.В., Харлапов С.С., Караваев В.В., Иванков А.В., заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренном ст.ст.314-316 УПК РФ.

В судебном заседании подсудимые свою вину в совершении вышеизложенных преступлений признали полностью, и поддержали свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, заявив, что осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, ходатайство было заявлено ими добровольно и после проведения консультаций с защитником. Они осознают предусмотренные ст. 317 УПК РФ процессуальные последствия о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного им обвинения.

Защитник подсудимых полностью поддержал ходатайство подсудимых о проведении судебного заседания в особом порядке. Государственный обвинитель и потерпевший ФИО9 не возражают против заявленного подсудимыми ходатайства о постановлении судебного приговора без проведения судебного разбирательства.

Согласно ч.1 ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы. Наказание за преступления в совершении которого и обвиняются подсудимые не превышает 10 лет лишения свободы. Условия постановления приговора без судебного разбирательства, предусмотренные ст.314; 315 УПК РФ соблюдены.

Обвинение Разумцева А.В., Харлапова С.С., Караваева В.В., Иванкова А.В., в совершении инкриминируемых им преступлений, с которым подсудимые полностью согласились, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, подсудимые понимают существо обвинения и согласны с ним в полном объеме, оснований для прекращения уголовного дела нет. Суд, в судебном заседании удостоверился, что Разумцев А.В., Харлапов С.С., Караваев В.В., Иванков А.В., осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство ими было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. При таких обстоятельствах суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия:

Разумцева Алексея Викторовича- по ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ), как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья;

Харлапова Станислава Станиславовича- по ч.2 ст.325 УК РФ, как похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа;

Караваева Вячеслава Викторовича- по ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ), как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья.

Иванкова Александра Вениаминовича- по ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ), как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья.

В соответствии с ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ).

Обстоятельствами смягчающими подсудимому Разумцеву А.В. наказание, в соответствии с п.Г ч.2 ст.61 УК РФ судом признается раскаяние подсудимого, признание им своей вины.

Поскольку судимость Разумцева А.В. по приговору Номер обезличен суда ... от Дата обезличена года в установленном законом порядке не снята и не погашена, то в соответствии с п.А ч.2 ст.18 УК РФ является опасным.

Наказание подсудимому должно определяться по правилам ч.2 ст.68 УК РФ, и не может быть назначено менее 1\3 части максимального срока наиболее строго вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.

Поскольку одно из совершенных Разумцевым А.В. преступлений является тяжким преступлением, то наказание ему следует назначать по правилам ч.3 ст.69 УК РФ.

Обстоятельствами смягчающими подсудимому Харлапову С.С. наказание, в соответствии с положениями ч.2 ст.61 УК РФ судом признается раскаяние подсудимого, признание им своей вины.

Поскольку судимость Харлапова С.С. по приговору Номер обезличен городского суда ... от Дата обезличена года в установленном законом порядке не снята и не погашена, то в соответствии с п.А ч.2 ст.18 УК РФ является опасным.

Наказание подсудимому должно определяться по правилам ч.2 ст.68 УК РФ, и не может быть назначено менее 1\3 части максимального срока наиболее строго вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.

Поскольку одно из совершенных Харлаповым С.С. преступлений является тяжким преступлением, то наказание ему следует назначать по правилам ч.3 ст.69 УК РФ.

Обстоятельствами смягчающими подсудимому Караваеву В.В. наказание, в соответствии с положениями ч.2 ст.61 УК РФ судом признается раскаяние подсудимого, признание им своей вины, наличие у него на иждивении беременной супруги.

Поскольку судимость Караваева В.В. по приговору Номер обезличен городского суда ... от Дата обезличена года в установленном законом порядке не снята и не погашена, то в соответствии с п.А ч.2 ст.18 УК РФ является опасным.

Наказание подсудимому должно определяться по правилам ч.2 ст.68 УК РФ, и не может быть назначено менее 1\3 части максимального срока наиболее строго вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.

Поскольку одно из совершенных Караваевым В.В. преступлений является тяжким преступлением, то наказание ему следует назначать по правилам ч.3 ст.69 УК РФ.

Обстоятельствами смягчающими подсудимому Иванкову А.В. наказание, в соответствии с положениями ч.2 ст.61 УК РФ судом признается раскаяние подсудимого, признание им своей вины.

Поскольку одно из совершенных Иванковым А.В. преступлений является тяжким преступлением, то наказание ему следует назначать по правилам ч.3 ст.69 УК РФ.

Кроме этого в соответствии с п.В ч.1 ст.63 УК РФ обстоятельством отягчающих наказание подсудимых Разумцева, Караваева, Харлапова, Иванкова за совершенное ими незаконное проникновение в жилище ФИО9 судом признается совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания подсудимым Разумцеву А.В., Харлапову С.С., Караваеву В.В., Иванкову А.В, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, их личность, влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семей.

При назначении наказания подсудимым суд учитывает их положительную характеристику в быту.

Принимая во внимание имущественное положение подсудимых, которые нигде не работают и не имеют какого либо постоянного источника дохода, суд полагает возможным назначить им наказание за совершенное ими преступление предусмотренное п.п.А,В,Г ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ) без штрафа.

При назначении срока наказания, суд учитывает данные о личности подсудимых, а именно их положительную характеристику с места жительства, наличие у подсудимых обстоятельств смягчающих их наказание, и полагает возможным не назначать подсудимым максимальный при данных обстоятельствах срок.

С учётом изложенных данных о личности подсудимых, обстоятельств совершения им противоправного деяния предусмотренного п.п.А,В,Г ч.1 ст.58 УК РФ в исправительной колонии общего режима.

Вещественные доказательства- ресивер от спутниковой антенны марки «Bigsat international germany DSR 7000 Supreme», телевизор марки «JVC», DVD-плеер марки «LG», видеомагнитофон марки «LG», сотовый телефон марки «Nokia 1202», паспорт на имя ФИО9, страховое свидетельство на имя ФИО9 возвращенные владельцу – ФИО9 оставить по принадлежности ФИО9 и разрешить ему использовать их по назначению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-299, 303, 307-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Разумцева Алексея Викторовича признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ), и на основании данных статей назначить ему наказание в виде лишения свободы

по ч.2 ст.139 УК РФ на срок 4 (четыре) месяца;

по п.п. А,В,Г ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ) на срок 2 (два) года 2 (два) месяца;

На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Разумцеву Алексею Викторовичу наказание в виде 2 (двух) лет 4 (четырех) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Разумцеву Алексею Викторовичу исчислять с 9 января 2010 года.

Харлапова Станислава Станиславовича признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.139, ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ), и на основании данных статей назначить ему наказание:

по ч.1 ст.139 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев исправительных работ с удержанием 15 % из заработка осужденного в доход государства;

по ч.2 ст.325 УК РФ в виде 4 (четырех) месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработка осужденного в доход государства;

по п.п. А,В,Г ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ) виде лишения свободы на срок 2 (два) года 2 (два) месяца;

На основании ч.3 ст.69 и п.В ч.1 ст.71 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Харлапову Станиславу Станиславовичу наказание в виде 2 (двух) лет 4 (четырех) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Харлапову Станиславу Станиславовичу исчислять с 9 января 2010 года.

Караваева Вячеслава Викторовича признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ), и на основании данных статей назначить ему наказание:

по ч.1 ст.139 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев исправительных работ с удержанием 15 % из заработка осужденного в доход государства;

по п.п. А,В,Г ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ) в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 2 ( два) месяца;

На основании ч.3 ст.69 п.В ч.1 ст.71 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Караваеву Вячеславу Викторовичу наказание в виде 2 (двух) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Караваеву Вячеславу Викторовичу исчислять с 9 января 2010 года.

Иванкова Александра Вениаминовича признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ), и на основании данных статей назначить ему наказание:

по ч.1 ст.139 УК РФ в виде 4 (четырёх) месяцев исправительных работ с удержанием 15 % из заработка осужденного в доход государства;

по п.п. А,В,Г ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 8.12.2003 года за №162-ФЗ с изменениями и дополнениями ФЗ РФ от 09.11.2009 года №247-ФЗ) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 8 ( восемь) месяцев;

На основании ч.3 ст.69 и п.В ч.1 ст.71 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Иванкову Александру Вениаминовичу наказание в виде 1 (одного) года 9 (девяти) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Иванкову Александру Вениаминовичу исчислять с 23 апреля 2010 года.

До вступлении приговора в законную силу меру пресечения в отношении Разумцева Алексея Викторовича, Харлапова Станислава Станиславовича, Караваева Вячеслава Викторовича, Иванкова Александра Вениаминовича оставить без изменения- заключение под стражу.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства- ресивер от спутниковой антенны марки «Bigsat international germany DSR 7000 Supreme», телевизор марки «JVC», DVD-плеер марки «LG», видеомагнитофон марки «LG», сотовый телефон марки «Nokia 1202», паспорт на имя ФИО9, страховое свидетельство на имя ФИО9 возвращенные владельцу – ФИО9 оставить по принадлежности ФИО9 и разрешить ему использовать их по назначению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Волгоградского областного суда через Ольховский районный суд Волгоградской области в течении 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате.

Судья С.В. Строганов