Приговор вступил в законную силу



Дело № Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

п. ... Дата обезличена

...) в составе: председательствующего судьи Герасимовой У.А. единолично

с участием государственного обвинителя прокурора ... района Антипина П.В.,

защитника Кукжалова П.Б., представившего удостоверение № Номер обезличен и ордер № Номер обезличен,

подсудимого Николаева В.В.,

при секретаре Алексеевой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

Николаева Владимира Владимировича, Дата обезличена года рождения, уроженца с. ... гражданина РФ, ... ..., ... ... ..., проживающего в п... ..., ул. ... находящегося под подпиской о невыезде, получившего обвинительное заключение Дата обезличена обвиняемого в совершении преступления предусмотренного по ч. 1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Николаев В.В. носил охотничье ружье без разрешающих документов.

Он ... в ... взял без ведома дяди ФИО9 охотничье ружье марки ТОЗ-78-01 № 9304664, и патроны 5,6 калибра в количестве 28 штук.

Подсудимый Николаев В.В. во время ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке.

В судебном заседании подсудимый Николаев В.В. поддержал ходатайство и пояснил, что полностью признает свою вину, после консультаций с защитником ходатайство заявил добровольно. Последствия ходатайства осознает.

Адвокат Кукжалов П.Б. поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель возражений к ходатайству не имеет.

Вина подсудимого Николаева В.В. по собранными в деле доказательствами правильно квалифицированы.

Николаев с места учебы характеризуется положительно.

Смягчающими наказание Николаева суд считает полное признание им вины, отсутствие судимости, молодой возраст.

Суд при назначении меры наказания учитывает все смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, положительные характеристики подсудимого.

По делу гражданский иск не заявлен.

Вещественное доказательство: охотничье ружье марки ТОЗ-78-01 № 9304664, вернуть владельцу ФИО10 предупредив о недопустимости повторения нарушений правил хранения оружия.

На основании ст. 316 УПК РФ, если судебное заседание проведено в особом порядке, при постановлении обвинительного приговора наказание не должно превышать 2/3 максимального срока.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Николаева Владимира Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 06 месяцев, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 06 месяцев.

Меру пресечения - подписку о невыезде – до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественные доказательства: охотничье ружье марки ТОЗ-78-01 № 9304664, и патроны 5,6 калибра в количестве 28 штук, по вступлению приговора в законную силу вернуть ФИО11

Гражданский иск не заявлен.

Приговор не может быть обжалован по мотивам несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, а по всем другим предусмотренным законом основаниям приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд ... в течение 10 суток.

В случае обжалования осужденный вправе внести в Верховный суд ходатайство о своем участии или поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья п/п У.А. Герасимова

Перевод верен.

Судья: п/п У.А. Герасимова

Переводчик: п/п А.И. Атакова

Приговор вступил в законную силу Дата обезличена г.