Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
п. ... Дата обезличена г.
... суд ... ... в составе:
председательствующего судьи Герасимовой У.А.
с участием государственного обвинителя прокурора ... Антипина П.В.,
защитника адвоката Кукжалова П.Б., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,
подсудимой Алексеевой Альбины Степановны,
при секретаре Скороходкине Д.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Алексеевой Альбины Степановны, Дата обезличена года рождения, уроженки ... района Якутской АССР, гражданки РФ, по национальности ..., ..., проживающей в ... района, ... д. Номер обезличен, квартира Номер обезличен, находящейся под подпиской о невыезде, получившей обвинительное заключение Дата обезличена года, обвиняемой в совершении преступления предусмотренной ч. 1 ст. 111 УК РФ,
установил:
Алексеева А.С. умышленно причинила тяжкий вред здоровью, опасного для жизни человека.
Она Дата обезличена года в ... района, около 19 часов вечера, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире по адресу ... ... ..., в ходе возникшей ссоры нанесла проникающее ножевое ранение в область грудной клетки сожителю ФИО5, в результате чего, последний получив тяжкий вред здоровью был госпитализирован в хирургическое отделение центральной районной больницы.
Подсудимая Алексеева А.С. с предъявленным ей обвинением, предусмотренным ч. 1 ст. 111 УК РФ полностью согласилась и во время ознакомления с материалами уголовного дела, проконсультировавшись с защитником, заявила ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке.
В судебном заседании подсудимая Алексеева А.С.поддержала свое ходатайство и пояснила, что она полностью признает свою вину в совершении предъявленного ей обвинения, ходатайство заявила добровольно после консультаций с защитником, последствия ходатайства осознает.
Защитник адвокат Кукжалов П.Б. поддержал ходатайство подсудимой в полном объеме.
Государственный обвинитель Антипин П.В. возражений к ходатайству не имеет.
Суд, выслушав пояснение подсудимой, защитника, выступление государственного обвинителя, приходит к выводу, что подсудимая Алексеева А.С. добровольно и после консультаций с защитником заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.к. обвинения, с которыми согласилась подсудимая обоснованы, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд считает, что действия подсудимой Алексеевой А.С. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ.
Алексеева А.С. с места жительства характеризуется удовлетворительно.
Суд обстоятельством смягчающими наказание Алексеевой А.С. считает полное признание вины, отсутствие судимости.
Суд при назначении наказания учитывает смягчающее обстоятельство, отсутствие отягчающих обстоятельств.
По делу гражданский иск не заявлен.
Согласно ч. 7 ст. 316 УПК РФ при особом порядке рассмотрения дела, назначение наказания не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение преступления.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-317 УПК РФ, суд
приговорил:
Алексееву Альбину Степановну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.
Меру пресечения - подписку о невыезде - до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Вещественные доказательства: сапоги, юбку вернуть Алексеевой А.С., нож, смывы уничтожить.
Гражданский иск не заявлен.
Приговор не может быть обжалован по мотивам несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, а по всем другим предусмотренным законом основаниям приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд ... ... в течение 10 суток.
В случае обжалования осужденная вправе внести в Верховный суд ходатайство о своем участии или поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий, судья п/п У.А.Герасимова
Перевод верен.
Судья п/п У.А.Герасимова
Переводчик п/п ФИО6