Приговор вступил в законную силу



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

п. Оленек Дата обезличена г.

...) в составе:

председательствующего судьи Герасимовой У.А.

с участием государственного обвинителя прокурора ... Антипина П.В.,

защитника адвоката Михайлова А.А., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

подсудимого ФИО3,

при секретаре Алексеевой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении

ФИО3, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина ... имеющего среднее образование, разведенного, не работающего, не военнообязанного, ранее не судимого, проживающего в ..., ..., дом Номер обезличен, квартира Номер обезличен, находящегося под подпиской о невыезде, получившего обвинительное заключение Дата обезличена года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО3 Дата обезличена года находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире расположенного по адресу: ... района, ..., ..., выстрелил в себя в область грудной клетки из ружья ТОЗ-16. Данное охотничье ружье он хранил без соответствующих документов.

Подсудимый ФИО3 с предъявленными ему обвинением предусмотренным ч. 1 ст. 222 УК РФ полностью согласился и во время ознакомления с материалами уголовного дела, проконсультировавшись с защитником, заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке.

В судебном заседании подсудимый ФИО3 поддержал свое ходатайство и пояснил, что он полностью признает свою вину в совершении предъявленного ему обвинения, ходатайство заявил добровольно после консультаций с защитником. Последствия ходатайства осознает.

Защитник адвокат Михайлов А.А. поддержал ходатайство подсудимого в полном объеме.

Государственный обвинитель Антипин П.В. возражений к ходатайству не имеет.

Суд выслушав пояснение подсудимого, защитника, выступление государственного обвинителя, приходит к выводу, что подсудимый ФИО3 добровольно и после консультаций с защитником заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.к. обвинения с которыми согласился подсудимый обоснованы, подтверждаются доказательствами собранными по уголовному делу.

Суд считает, что действия подсудимого ФИО3 правильно квалифицирована по ч. 1 ст. 222 УК РФ.

ФИО3 с места жительства характеризуется удовлетворительно.

Смягчающими наказание ФИО3 обстоятельствами суд считает полное признание им вины, отсутствие судимости.

Суд при назначении меры наказания учитывает все смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств.

По делу гражданский иск не заявлен.

Вещественное доказательство охотничье ружье марки ТОЗ-16 Номер обезличен калибра 5,6 передать в распоряжение ...

Согласно ч. 7 ст. 316 УПК РФ при особом порядке рассмотрения дела, назначение наказания не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение преступления.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309, 316-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО3 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, со штрафом в размере 3000 рублей.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 06 месяцев.

Штраф исполняется самостоятельно.

Меру пресечения - подписку о невыезде - до вступления приговора в законную силу оставит без изменения.

Вещественное доказательство охотничье ружье марки ТОЗ -16 Номер обезличен калибра 5,6 передать на распоряжение в Оленекский ОВД.

Гражданский иск не заявлен.

Приговор не может быть обжалован по мотивам несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, а по всем другим предусмотренным законом основаниям приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... в течение 10 суток.

В случае обжалования осужденный вправе внести в Верховный суд ходатайство о своем участии или поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий, судья п/п У.А. Герасимова