Приговор вступил в законную силу



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Председательствующий судья ... Герасимова У.А.,

с участием государственного обвинителя - прокурора Антипина П.В.,

защитника - адвоката Кукжалова П.Б. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

подсудимой ФИО7

при секретаре Скороходкина Д.Д.

рассмотрев в открытом судебном заседании в ... Дата обезличенаг. уголовное дело по обвинению

ФИО8 Дата обезличена года рождения, уроженки ... района ... ... ... проживающей в ... по ... ... под подпиской о невыезде, получившей обвинительное заключение Дата обезличенаг., обвиняемой в совершении преступления предусмотренного сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" target="blank" data-id="36741">ч.2 ст. 327 УК РФ,

у с т а н о в и л:

ФИО6. Дата обезличенаг. в ... заведомо зная, что ее родственница - глава родовой общины «... ФИО5 осенью Дата обезличена не имея лицензий, произвела отстрел дикого оленя, с целью скрыть незаконную охоту совершенное ФИО5 изготовила поддельные талоны к лицензиям, дающее право на приемку мяса, которые впоследствии передала ей для продажи мяса отстреленного дикого оленя, тем самым совершила преступление, предусмотренное ч.2 ст. 327 УК РФ подделке официального документа, с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение.

Подсудимая ФИО9. во время ознакомления с материалами уголовного дела заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства.

В судебном заседании ФИО11 поддержала ходатайство и пояснила, что полностью признает свою вину, ходатайство заявила добровольно и после консультаций с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Защитник Кукжалов П.Б. поддержал ходатайство подсудимой.

Государственный обвинитель Антипин П.В. возражений к ходатайству не имеет.

Суд, выслушав пояснение подсудимой, защитника, выступление государственного обвинителя, приходит к выводу, что Винокурова М.Е. добровольно и после консультации с защитником заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.к. обвинение с которым согласилась подсудимая обоснованы, подтверждаются доказательствами собранными по уголовному делу.

Суд считает, что действия ФИО12. правильно квалифицированы.

Смягчающими наказание ФИО13 обстоятельствами является полное признание вины, отсутствие судимости, наличие несовершеннолетних детей.

ФИО14. с места жительства и работы характеризуется положительно.

Суд при назначении наказания учитывает смягчающее обстоятельство, отсутствие отягчающих обстоятельств, наличие положительной характеристики.

Согласно ч. 7 ст. 316 УПК РФ при особом порядке рассмотрения дела, назначение наказания не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

По делу гражданский иск не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

ФИО15 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 327 УК РФ и назначить наказание 09 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ осуждение считать условной с испытательным сроком на 06 месяцев.

Меру пресечения ФИО16. - подписку о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

По делу вещественных доказательств не имеется.

Согласно ч. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки, взысканию с подсудимой не подлежат.

Приговор не может быть обжалован по мотивам несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам дела, а по всем другим предусмотренным законом основаниям приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РС(Я) в течение 10 суток.

В случае обжалования осужденная вправе внести в Верховный суд ходатайство об участии или поручить осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий, судья: У.А.Герасимова.