Дело № 1-92-2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Олекминск 6 июля 2011 года Олекминский районный суд Республики Саха ( Якутия ) в составе: председательствующего судьи: Седалищева Г.А., при секретаре: Цзю Э.Р., с участием государственного обвинителя: заместителя прокурора Олекминского района советника юстиции Лебедевой О.Н., потерпевшего: ФИО1, подсудимого: Иванова А.Г. , защитника: адвоката Адвокатской палаты Республики Саха ( Якутия ) Афанасьева Н.И., представившего удостоверение № 7 и ордер № 89 от 5 июля 2011 года, рассмотрев в открытом судебном заседании по особому порядку судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: ИВАНОВА А.Г. , <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, по эпизоду кражи 8 мая 2011 года по отсутствие тяжких последствий, частичное возмещение ущерба, активное способствование раскрытию и расследования преступления путем дачи последовательно признательных показаний; с места учебы подсудимый Иванов А.Г. характеризуется отрицательно, <данные изъяты>. Ранее не судим <данные изъяты> Обстоятельств в соответствии со статьей 63 УК РФ отягчающих наказание подсудимому ФИО4 не установлено. С учетом личности подсудимого, всех обстоятельств дела, принимая во внимание наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным назначить подсудимому ФИО4 наказание в порядке работы" target="blank" data-id="35303">ст.50 УК РФ. Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: <данные изъяты> вернуть законному владельцу ФИО1 На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л : ИВАНОВА А.Г. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.69 УК РФ окончательное наказание ИВАНОВУ А.Г. назначить путем частичного сложения наказаний в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год 6 ( шесть ) месяцев с удержанием 10 % заработной платы в доход государства. Меру пресечения в отношении ИВАНОВА А.Г., избранную в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: <данные изъяты> вернуть законному владельцу ФИО1 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Саха ( Якутия ) в течение 10 ( десяти ) суток со дня его провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Разъяснить осужденному, что в случае неявки приглашенного защитника в течение пяти суток, суд в соответствии с ч.3 ст.49 УПК РФ вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. Также осужденный вправе отказаться от защитника. Отказ от защитника в соответствии с ч.3 ст.52 УПК РФ не лишает права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу, в том числе бесплатно. Осуждённый имеет право ознакомиться с поступившими кассационными жалобами и кассационными представлениями, принести свои письменные возражения. Председательствующий судья: п/п Копия верна: Судья Олекминского районного суда Республики Саха (Якутия): Г.А.Седалищев