Приговор по делу, ст.158, ч.2, п.`б`; ч.3, п.`а`



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Окуловка                                                                                    «15» мая 2012 года

Окуловский районный суд Новгородской области в составе

председательствующего судьи Семичевой Е.Н.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора *** района *** области Седова Д.В.,

подсудимого Абросимова Е.А.,

защитника - адвоката Андреева И.В., представившего удостоверение № *** и ордер № *** от ***года,

потерпевшего П.,

представителя потерпевшей организации ООО «***» П.,

при секретаре Андреевой Ю.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № ***по обвинению

Абросимова Евгения Анатольевича, *** года рождения, уроженца г. *** *** области, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего ул. ***д. * г. *** *** области, не работающего, с образованием * классов, холостого, иждивенцев нет, военнообязанного, не судимого,

в совершении трёх преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Вину Абросимова Е.А., в совершении трёх краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в жилище, а также двух краж, то есть тайных хищений чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в помещение.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

***года, около ** часов ** минут, Абросимов Е.А., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, взломав дверь гаража, пристроенного к дому № ** по ул. *** г. *** ***области, незаконно проник в помещение жилого дома, откуда тайно похитил принадлежащие П., цифровой спутниковый приемник «***», стоимостью *** рублей, акустическую систему «***», стоимостью *** рублей, набор для приготовления чая «***», стоимостью *** рублей, навигатор «***»***, стоимостью *** рубль *** копеек, автомобильный телевизор «***», стоимостью *** рублей ** копеек, мультимедийный DVDCDMD-3-ресивер «***»***, стоимостью *** рублей, автомобильную радиостанцию «******», стоимостью *** рублей, миксер «***»***, стоимостью *** рубля, отрезную машину «***», стоимостью *** рублей ** копеек, двое мужских джинсовых брюк по цене *** рубля ** копеек на сумму *** рубля ** копеек, мужской спортивный костюм, стоимостью *** рубля ** копеек, капроновый мешок, не представляющий материальной ценности, причинив тем самым потерпевшему П., имущественный ущерб на общую сумму ***рубль ** копеек, после чего с похищенным сместа преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Он же, *** года, около ** часов ** минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, через свободный проем в двери гаража, пристроенного к дому № ** по ул. *** г. *** ***области, незаконно проник в помещение указанного дома, откуда тайно похитил, принадлежащие П., духовой шкаф «***», стоимостью *** рублей, микроволновую печь «***», стоимостью *** рубль ** копеек, DVD-проигрыватель «***», стоимостью *** рубля, шуруповерт «***», стоимостью *** рублей, сварочный аппарат, стоимостью *** рублей, монтировку «***», стоимостью *** рублей ** копейки, удлинитель ** м, стоимостью *** рубля, причинив тем самым потерпевшему П., имущественный ущерб на общую сумму *** рубля ** копейки, после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

*** года, около ** часов ** минут, Абросимов Е.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем взлома входных дверей, незаконно проник в помещение магазина ИП «***», расположенное в доме № ** по ул. *** г. ***области, откуда в два приема тайно похитил денежный металлический ящик «***», стоимостью *** рублей, ** килограмма сыра «***» по цене *** рублей за ** кг на сумму *** рублей ** копеек, ** килограммов спреда «***» по цене *** рублей за ** кг на сумму ***рублей, **банок тушенки свиной «***» по цене ** рубль за банку на сумму ***рублей, ** банок тушенки свиной «***» по цене ** рублей ** копеек за банку на сумму *** рублей ** копеек, ** банок тушенки говяжьей «***» по цене ** рубля за банку на сумму *** рублей, ** бутылки пива «***» емкостью по ** л по цене ** рубль ** копеек на сумму *** рублей ** копеек, ** банки кофе «**» по цене *** рублей ** копеек на сумму *** рубля ** копеек, ** банку кофе «***», стоимостью *** рублей ** копеек, ** банки «шпрот» по цене ** рубля на сумму ** рублей, ** банку шоколадной пасты, стоимостью ** рубля ** копеек, ** банки пасты шоколадной по цене ** рублей ** копеек на сумму ** рубль, *** г карамели «***» по цене *** рублей за ** кг на сумму ** рубля, *** г конфет «***» по цене *** рубля ** копеек за * кг на сумму ** рубля ** копеек, *** г конфет «***» по цене *** рублей за * кг на сумму ** рублей ** копеек, *** г конфет «***» по цене *** рублей ** копеек за * кг на сумму ** рублей ** копейки, ** г конфет «***» по цене ***рубль ** копеек за * кг на сумму ** рублей ** копеек, *** г конфет «***» по цене *** рублей ** копеек за * кг на сумму ** рубля ** копейки, *** г конфет «***» по цене *** рубля ** копеек за * кг на сумму ** рубля ** копейки, *** г конфет «***» по цене *** рублей ** копеек за * кг на сумму ** рублей ** копеек, *** г конфет «***» по цене *** рубль ** копеек за * кг на сумму ** рубля ** копейка, *** г конфет «***» по цене *** рублей ** копеек за * кг на сумму ** рубля ** копеек, ***г конфет «***» по цене *** рубля ** копеек за * кг на сумму ** рублей ** копеек, *** г конфет «***» по цене ***рубль ** копеек за * кг на сумму ** рублей ** копеек, *** г конфет «***» по цене ***рублей за * кг на сумму **рубль ** копеек, *** г конфет «***» по цене *** рублей ** копеек за * кг на сумму **рубля ** копеек, *** г конфет «***» по цене *** рубля ** копеек за * кг на сумму ** рубля ** копеек, * полиэтиленовых пакетов по цене ** рубля ** копеек за штуку на сумму ** рубль, всего похитил на общую сумму ***рублей ** копеек, чем причини имущественный ущерб потерпевшему У., после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Он же, ***года, около ** часов ** минут, в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, разбив стекло в окне, незаконно проник в помещение магазина «***» ООО «***», расположенное в доме № * по ул. *** г. *** *** области, откуда в два приема тайно похитил контрольно-кассовый аппарат «***», стоимостью ***рубля ** копеек, с находящимися в нём денежными средствами на сумму ** рубля ** копеек, ** пачек сигарет «***» по цене ** рублей ** копеек за ** пачку на сумму *** рублей ** копеек, ** пачку сигарет «***», стоимостью ** рублей, ** пачку сигарет «***», стоимостью ** рублей, ** пачки сигарет «***» по цене ** рублей на сумму ** рублей, ** пачку сигарет «***», стоимостью ** рублей, ** пачки сигарет «***» по цене ** рубль на сумму ** рубля, ** пачек сигарет «***» по цене ** рубль за пачку на сумму *** рублей, ** пачек сигарет «***» по цене ** рубля ** копеек за пачку на сумму *** рублей, ** пачку сигарет «***», стоимостью ** рублей, ** пачку сигарет «***», стоимостью ** рублей, ** пачек сигарет «***» по цене ** рублей на сумму *** рубля, ** пачек сигарет «***» по цене ** рублей за пачку на сумму *** рублей, ** пачек сигарет «***» по цене ** рубля на сумму *** рублей, ** пачек сигарет «***» по цене ** рубль за пачку на сумму *** рублей, ** пачки сигарет «***» по цене **рублей на сумму ** рублей, косметический набор, стоимостью *** рублей, косметический набор, стоимостью *** рублей, косметический набор, стоимостью *** рубля, косметический набор, стоимостью *** рублей, косметический набор, стоимостью *** рублей, плитку шоколада «***» весом *** грамм, стоимостью ** рублей, плитку шоколада «***» весом *** грамм, стоимостью ** рубль, плитку шоколада темный молочный «***» весом *** грамм, стоимостью ** рубля, ** плитку шоколада «***»***грамм, стоимостью ** рубля, ** плитки шоколада «***»*** грамм по цене ** рубль на сумму ** рубля, ** плитки шоколада «***» по ***г по цене ** рублей на сумму ** рубля, плитку шоколада с миндалем «***»*** грамм, стоимостью ** рублей, плитку шоколада с лесными орехами «***»*** грамма, стоимостью ** рубля, * плитку шоколада «***», стоимостью *** рубля, ** плитку шоколада «***», стоимостью ** рублей, плитку шоколада «***», стоимостью ** рубля, ** плитку шоколада «***», стоимостью ** рублей, ** плитку шоколада «***», стоимостью ** рубля, **освежающих конфет «***» по цене ** рублей каждая на сумму ** рублей, плитку шоколада «***», стоимостью ** рубля, ** шоколадный батончик «***», стоимостью ** рублей, ** шоколадный батончик «***» весом ** грамм, стоимостью ** рублей, ** шоколадный батончик «***» весом ** грамм, стоимостью ** рублей, шоколадный батончик «***» весом ** грамм, стоимостью ** рублей, ** шоколадный батончик «***» весом** грамм, стоимостью ** рублей, ** шоколадный батончик «***», стоимостью ** рублей,пачку конфет «***», стоимостью ** рублей, ** пачки печенья «***» по цене ** рублей на сумму ** рубля, ** бутылки пива «***» емкостью ** литра по цене ** рубля на сумму ** рублей, ** бутылку пива «***»**литра, стоимостью ** рублей, всего похитил на общую сумму *** рублей ** копеек, причинив тем самым ООО «***» имущественный ущерб,после чего с похищенным имуществом скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Он же, *** года, около ** часов ** минут, умышленно, из корыстныхпобуждений, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа через гараж, пристроенный к дому незаконно проник в жилой дом № ** по ул. *** г. *** *** области, откуда тайно похитилпринадлежащие П.,жидкокристаллический телевизор «***», стоимостью *** рублей, сварочный аппарат для полипропилена, стоимостью *** рублей, триммер «***», стоимостью *** рублей,телевизор «***», стоимостью *** рубля, причинив тем самым потерпевшему П., имущественный ущерб на общую сумму *** рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый Абросимов Е.А., показал, что обвинение ему понятно, выразил согласие с предъявленным ему обвинением, виновным себя в совершении хищений чужого имущества у потерпевших П.,П., и У., признал полностью. Поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ему было обеспечено право на квалифицированную юридическую помощь. Ходатайство было им заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В подготовительной части судебного заседания суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявление о признании своей вины, подсудимым сделано добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения и последствий такого заявления.

Ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства было заявлено подсудимым добровольно в присутствии защитника, при наличии согласия государственного обвинителя. Потерпевший П., а также представитель потерпевшего ООО «***» П., в судебном заседании не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Потерпевший У., в судебное заседание не явился, согласно телефонограмме просил дело рассмотреть в его отсутствие, из телефонограммы и письменного заявления, имеющихся в материалах дела, согласен на рассмотрение дела в особом порядке.

Защита не оспаривала законность и допустимость имеющихся в деле доказательств и не заявляла о нарушении прав подсудимого в ходе предварительного следствия.

Абросимов Е.А., незаконно трижды проник в дом потерпевшего П., откуда похитил, не принадлежащее ему имущество, всего похитил на общую сумму *** рубля ** копейки. Кроме того, Абросимов А.Е., незаконно проник в магазин, принадлежащий потерпевшему У., откуда похитил продукты питания, спиртное на общую сумму *** рублей ** копеек, и в магазин ООО «***» откуда похитил товарно-материальные ценности на общую сумму *** рублей ** копеек. Имущество каждый раз изымал тайно, его действия носили корыстный характер, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, что указывает на оконченный состав совершенных им преступлений.

Наказание, предусмотренное частями 2 и 3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации не превышает 10 лет лишения свободы. Таким образом, все необходимые условия, предусмотренные уголовно-процессуальным законом для рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, соблюдены.

Учитывая то, что подсудимый Абросимов Е.А., осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства, обвинение, с которым подсудимый согласен, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит вину Абросимова Е.А., в совершении преступлений при изложенных в приговоре обстоятельствах установленной и квалифицирует его действия по факту кражи имущества из дома П., *** года по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 года № 420 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;

- по факту кражи имущества из дома П., *** года - по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище;

- по факту кражи товарно-материальных ценностей из магазина ИП «***»***года - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

- по факту *** *** года - по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;

- по факту кражи имущества из дома П., *** года - по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 года № 420 -ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

При назначении вида и размера наказания, суд в соответствии со ст.60 УКРФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные, характеризующие личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В ходе судебного разбирательства в соответствии со ст. 316 УПК РФ были исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого Абросимова Е.А., и обстоятельства, смягчающие наказание.

При исследовании личности подсудимого установлено, что Абросимов Е.А., не судим (л.д.*** ), в течение года привлекался к административной

ответственности (л.д.***), по месту жительства в целом характеризуется удовлетворительно (л.д.***), на учете в психоневрологическом и наркологическом кабинетах *** ЦРБ не состоит (л.д. ***).

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Абросимову Е.А., суд в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ, признает явки с повинной по всем эпизодам хищения имущества из дома П., а также по эпизодам хищения товарно-материальных ценностей из магазина, принадлежащего потерпевшему У., и магазина «***» ООО «***», активное способствование раскрытию преступлений по всем эпизодам хищений чужого имущества.

Кроме того, суд в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ признает обстоятельствами, смягчающим наказание подсудимому Абросимову А.Е., его молодой возраст, полное осознание своей вины и чистосердечное раскаяние в совершенных преступлениях, частичное возмещение потерпевшим материального ущерба, состояние его здоровья.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Абросимову Е.А., в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено.

В силу ч.1 ст. 62 УК РФ при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой ст. 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Обсуждая вопрос о виде и размере наказания подсудимому Абросимову Е.А., суд учитывает, что совершенные им преступления, являются умышленными, в соответствии со ст.15 УК РФ относятся как к категории преступлений средней тяжести, так и к категории тяжких, направлены против собственности. Обстоятельства совершения преступлений, а именно совершение двух преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Данные о личности подсудимого, который длительное время нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, социально не адаптирован, в течение года привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, а также против порядка управления, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, состояние здоровья подсудимого, мнение потерпевших, которые, несмотря на частичное возмещение ущерба, просили строго подсудимого не наказывать, приходит к выводу, что в отношении Абросимова Е.А., цели наказания, предусмотренные ст. 43 УК РФ, а именно восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений, могут быть достигнуты лишь в результате реального отбывания им наказания в виде лишения свободы, и не усматривает оснований для применения ст.73 УК РФ.

Суд назначает подсудимому Абросимову Е.А., наказание в пределах санкций части 2 и части 3 ст. 158 УК РФ, с учетом применения правил ч.1 ст. 62 УК РФ и ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ и ч.6 ст. 15 УК РФ, судом не усматривается.

Абросимов Е.А., не работает, постоянного источника дохода не имеет, поэтому суд, учитывая материальное положение подсудимого, считает нецелесообразным назначать к нему дополнительное наказание в виде штрафа. Кроме того, суд считает нецелесообразным назначить Абросимову Е.А., дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

На основании п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ отбывание наказания Абросимову Е.А., должно быть назначено в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск потерпевшими по делу П., П., и У., не заявлялся.

Вопрос о вещественных доказательствах суд разрешает в соответствии с ч.3 ст. 81 УПК РФ.

Понесенные по делу процессуальные издержки в виде сумм, выплаченных защитнику за оказание юридической помощи подсудимому на предварительном следствии по назначению - адвокату Андрееву И.В., в размере ***рублей ** копейки, и эксперту за проведение экспертизы в сумме ***рублей, а всего в размере ***рублей ** копейки, в соответствии с п. 10 ст. 316 УПК РФ, взысканию с подсудимого Абросимова Е.А., не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Абросимова Евгения Анатольевича признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ) и трёх преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 года № 420-ФЗ) и назначить ему наказание:

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества из дома П. ***года) в виде лишения свободы на срок 02 (два) года;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества из дома П. ***года) в виде лишения свободы на срок 01 (один) год 10 (десять) месяцев;

- по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества из магазина ЧП «***»*** года) в виде лишения свободы на срок 01 (один) год;

- по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества из магазина «***» ООО «***»*** года) в виде лишения свободы на срок 01 (один) год;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (хищение имущества из дома П. ***года) в виде лишения свободы на срок 01 (один) год 06 (шесть) месяцев;

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить к отбытию Абросимову Евгению Анатольевичу наказание в виде лишения свободы на срок 02 (два) года 06 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания осужденному Абросимову Е.А., исчислять с ***года.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Абросимова Е.А., до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу. Под стражу взять немедленно в зале суда.

Вещественные доказательства по делу: конверт с 3 липкими лентами со следами рук, конверт с 2 липкими лентами со следами материи, кассовый отчет, 2 конверта с микрочастицами, 4 конверта с 4 липкими лентами со следами материи согласно п.5 ч.3 ст. 81 УПК РФ хранить при уголовном деле в течение всего срока хранения уголовного дела;

- ** банки «Свинина тушеная «***»,** банка «Говядина тушеная «***», бутылки пива «***» емкостью по ** литра, конфеты «***» веслом ** грамм, конфеты «***»весом ** грамм, конфеты «***» весом ** грамм, конфеты «***» весом ** грамм, конфеты «***» весом ** грамм, конфеты «***» весом ** грамм, конфеты «***» весом **грамм, конфеты «***» весом ** грамм, ** грамм конфет «***», ** грамм конфет «***»,** грамм конфет «***»,*** грамм конфет «***»,*** грамм конфет «***»,** полиэтиленовых пакета в соответствии с п.4 ч.3 ст. 81 УПК РФ, считать возвращенными потерпевшему У.,

- батончик шоколадный «***» весом **грамм, батончик шоколадный «*** мах» весом ** грамм, батончик шоколадный «***», конфеты «***», молочный шоколад «***»***», черный шоколад с орехами «***» массой *** грамм, темный шоколад пористый «***» массой *** грамм, горький шоколад весом *** грамм, темный молочный шоколад «***» массой *** грамм, конфету «***», бутылку пива «***»**литра, ** пачек сигарет «***»,** пачек сигарет «***»,** пачек сигарет «***»,** бумажных ценников, контрольно-кассовый аппарат «***», денежные средства в сумме ** рублей ** копейки, батончик шоколадный «***» весом ** грамма, пачка сигарет «***», в соответствии с п.4 ч.3 ст. 81 УПК РФ, считать возвращенными представителю потерпевшего ООО «***» П.,

- упаковочная коробка от персонального жидкокристаллического телевизора «***», руководство пользователя для автомобильного навигатора «***», руководство по эксплуатации акустической системы «***», пульт «***», упаковочная коробка из-под мультимедийного DVDCDMD-3-ресивер «***», упаковочная коробка из-под цифрового спутникового приемника«***», пульт «***», руководство по эксплуатации набора для приготовления чая «***», телевизор «***», радиостанция «***», подставку к навигатору, в соответствии с п.4 ч.3 ст. 81 УПК РФ, считать возвращенными потерпевшему П.,

- металлическую банку «Свинина тушеная «***» и пакет пряников массой *** грамм в соответствии с п.3 ч.3 ст.81 УПК РФ, считать уничтоженными.

- пару мужских ботинок, принадлежащих осужденному в соответствии с п.6 ч.3 ст. 81 УПК РФ - возвратить законному владельцу Абросимову Е.А., по вступлению приговора в законную силу.

Процессуальные издержки в сумме ***рублей ** копейку, в соответствии с ч.1 ст. 132 УПК РФ, п.10 ст. 316 УПК возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения через Окуловский районный суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным Абросимовым Е.А., в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; данное ходатайство может быть заявлено в течение десяти дней со дня получения копии приговора.

Разъяснить осужденному Абросимову Е.А., право пригласить защитника для участия в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, отказаться от защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно, в случаях, предусмотренных УПК РФ.

Обжалование приговора возможно только в части нарушения уголовно-процессуального закона, неправильности применения уголовного закона, несправедливости приговора.

Председательствующий:     Е.Н.Семичева