П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Судья Октябрьского районного суда Ростовской области Мельниченко И.В.,
с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района Ростовской об-ласти Щербакова В.В.,
подсудимого Ю.Ю.В.,
защитника Исаевой Н.В., представившей удостоверение № и ордер № Филиала <данные изъяты> коллегии адвокатов <адрес>,
при секретаре Коротковой Н.В.,
а также потерпевшего ФИО4,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Ю.Ю.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>
<адрес>, русского, <данные изъяты>, <данные изъяты>, имеющего
неполное <данные изъяты> образование, <данные изъяты>» <адрес>, не суди-
мого, зарегистрированного в <адрес>, фак-
тически проживающего в <адрес>,
<адрес>,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов в <адрес> Ю.Ю.В., находясь в <адрес> с разрешения хозяев, реализуя внезапно возникший умысел на тайное хищение чужого имущества, тайно, из корыстных побуж-дений похитил сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей и мужскую <данные изъяты> курт-ку стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО4 С похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.
Подсудимый Ю.Ю.В. пояснил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвине-нием в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершённой с причинением значи-тельного ущерба гражданину, он согласен, поддерживает заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и по-сле консультаций с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
Защитник Исаева Н.В. ходатайство подсудимого Ю.Ю.В. поддержала, пояснив, что ею разъяснены подсудимому последствия постановления приговора без проведения судебного разби-рательства.
Потерпевший ФИО4 согласен на постановление приговора в особом порядке.
Государственный обвинитель Щербаков В.В. не возражает против постановления приговора в особом порядке.
Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Ю.Ю.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Действия подсудимого Ю.Ю.В. суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания подсудимому Ю.Ю.В. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности виновного, <данные изъяты>
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Ю.Ю.В., в соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд признаёт добровольное возмещение причинённого преступлением ущерба.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Ю.Ю.В., судом не установлено.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, сведений о личности виновного, наличия смягчающего наказание обстоятельства и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без его изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Ю.Ю.В. виновным в совершении преступления, предусмотрен-ного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере семи тысяч пя-тисот рублей.
Меру пресечения Ю.Ю.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изме-нения - подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным - в тот же срок с момента вручения копии приговора с соблюде-нием требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе уча-ствовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий