1-59/11г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ п. Каменоломни 10 марта 2011 г. Судья Октябрьского районного суда Ростовской области Ивахник С.И. C участием государственного обвинителя- <данные изъяты> Щербакова В.В. Подсудимой Волотовской О.Г., Защитника адвоката Тращенко В.Н.. , представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, При секретаре Колкатиновой Ю.Б., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Волотовской О.Г,, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, имеющей <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, проживающей в <адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. В УК РФ, УСТАНОВИЛ: Волотовская О.Г., ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, в <адрес>, находясь в доме <адрес>, из стола тайно похитила, принадлежащие ФИО1 деньги в сумме <данные изъяты> руб. С похищенными деньгами с места преступления скрылась, тем самым причинив ФИО1 ущерб на сумму <данные изъяты> рублей, который для него является значительным. В судебном заседании подсудимая Волотовская О.Г. полностью признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления и поддержала свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. Защитник подсудимой – адвокат Тращенко В.Н. пояснил, что подсудимая сознает характер заявленного ходатайства, признает свою вину, просил удовлетворить ходатайство. Потерпевший ФИО1 в своем заявлении о рассмотрении дела без его участия, выразил согласие на рассмотрение дела в особом порядке. Государственный обвинитель также не возражал против особого порядка принятия решения по делу. Изучив доказательства собранные в ходе предварительного следствия, суд приходит к выводу об обоснованности обвинения Волотовской О.Г. в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. В УК РФ - кража, т. е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и к выводу о возможности особого порядка принятия решения по делу. При назначении наказания подсудимой Волотовской О.Г. учитываются характер и степень общественной опасности совершенного преступления, ее <данные изъяты> характеристики <данные изъяты>, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание и наличие обстоятельств смягчающих наказание, которыми в соответствии с п.п. Г и К ч.1 ст. 61 УК РФ, признаются <данные изъяты> Волотовской О.Г. <данные изъяты> добровольное возмещение ущерба, причиненного в результате преступления. Учитывая изложенное и принимая во внимание, то что Волотовская О.Г. полностью признала свою вину и раскаивается в содеянном, добровольно возместила потерпевшему ущерб, наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде штрафа. При определении размера штрафа суд также учитывает незначительные доходы Волотовской О.Г. <данные изъяты>. Руководствуясь ст. 296-300, 302-304, 307- 310, 316, 317 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать Волотовскую О.Г. виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. В УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. По вступлении приговора в законную силу меру пресечения Волотовской О.Г. подписку о невыезде отменить. Вещественное доказательство: женские сапоги - считать возвращенными Волотовской О.Г. Приговор может быть обжалован Ростовский областной суд в течении 10 суток с момента провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ, не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ. Судья С.И. Ивахник